Извиняться не принято?
Блин возмущена! Припарковалась я у гипермаркета, жду муя (за сигаретами побежал) Окна открыты, сижу курю. Это я к тому что меня отлично видно. Паркуецца слева жып. Криво так... По диагонали... Далее все предсказуемо - задняя дверь распахивается практически с ноги (ребенок, но уже большинький. Лет 10), у меня стандартная вмятинка на крыле... Зато дальнейшее повергло меня в ступор - дверь закрывается, ребенка выпускают через другую дверь и уходят не глядя! На мой возмущенный выход из машины реакция - ну и что мы вам такой уж ущерб причинили?! Да нет ущерб то фигня (не акцентирую внимание на коцках), но ИЗВИНИТЬСЯ то можно было?! Дружно отворачиваются и уходят... Вот и думаю мож я уж совсем больная и надо было молча курить дальше, не отвлекаю людей глупостями?
В общем да, обычное дело, к сожалению.
Тут вон тоже регулярно пишут "долбанула чужую машину и так разволновалась, так разволновалась, что срочно оттуда сбежала".
Я бы тоже. Но не только из-за "нефиг", а еще и из-за "зачем я тогда плачу за каско? пусть выправляют".
Да тут сразу несколько причин
ибо нефиг
ибо каско и пусть окупается
ибо из принципа, шоб неповадно было своими дверями размахивать, ишь чего удумали!
Эмм... Не думала что у кого-то такой вопрос вообще возникнет... Потому что я не хотела терять 4 часа времени минимум. Потому что я как раз собиралась на пляж и променять его на парковку как-то не готова. Потому что я к таким вмятинкам отношусь философски и делаю (если делаю вообще) только при накоплении критической массы. Потому что потом мотаться в гаевню и в страховую на осмотр ну никакого желания. Итог - слишком много гемора при откровенной фигне.
Можно было хоть припугнуть вызовом ДПС, тем самым заставив владельца жипа оплатить вмятину на месте. Можно так вот спокойно было сказать, что у меня машина зстрахована и я не буду чинить за свои деньги, посему вызываю ГАИ, о чем вам сообщаю. И порекомендовать ждать гаишников в машине, дабы не сочли они ее уход за сокрытие с места преступления.
Вы правы, просто мне мне нужен был не ДПС, не оплата на месте... Просто до глубины души возмутило что люди не посчитали нужным извиниться. Чего мне в качестве компенсации хватило бы за глаза...
Поняное дело, жалко, что такие люди обычно из подобных ситуций делают выводы типа "ой как замечательно, подумаешь, коцнули машину, завтра еще шандарахнем по чей-нибудь двери и тоже ничего не будет".
так это ваш выбор) т.е. банально - сами виноваты в поведении "второй стороны". если бы вы сообщили ей, что вызываете ДПС - она бы повела себя по-другому, вот и все.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Виноваты. Вы ему спустили это с рук, как возможно кто-то до вас. И чего вы хотите? Спешите дальше по своим делам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ей. Хочу? Вежливости элементарной. Я виновата в ее отсутствии? Мне как-то казалось что в этом львиная доля мамопапиной вины)))))
Поймите, вы спустили это ей с рук. Завтра я, к примеру. А послезавтра она снесет кому-нибудь пол зада и уедет, а чё, все же хорошо, никто не видел.
Она не просто так выпустила ребенка из другой двери, вы же это понимаете и она все прекрасно понимает. Она выбрала тактику-атаки и победила.
Для меня это ущерб и неприятность, если каджый так покоцает мою машину со всех сторон будет не весело.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+10000
сами поощрили ее и хотите извинений??? вы о чем вообще? вот на 100% уверена вы не первая ее жертва, а завтра и еще будет и все из за таких, которым лень вызвать полицию, они хотят извинений)))
![полностью согласна](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А разве в подобном случае не милицию вызывают? Ущерб имуществу был нанесен не при движении, оба ТС стояли.
а мне задом в нос дали на парковке, хотя я им сигналила, понимая что не успею отъехать, мужик вышел и сказал: "а у меня музыка очень громко, я не слышал что сигналите, фигня - у вас там ничего нет" посмотрел содранную краску на моей машине и скоренько удалился :( ....
![тоже попала](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что значит скоренько удалился? Вы ему сообщимли, что вызываете ДПС? Даже если он удалился, надо было все равно вызвать.
Машину на осмотр возили? Знаете, что могу быть скрытые повреждения?
У меня так было, в меня влетела машина, у нее весь перед побит, у меня зад вообще без следов, даже без царапины, но я все равно вызывада ДПС. В справке просила указать скрытые повреждения. Потом при осмотре выяснилось, что они и правда есть, хорошо, что незначительные, но все же.
Скажите спасибо, что морду не набили... В Калининграде где-то год назад произошёл подобный инцедент у супермаркета. Только не ребёнок дверью бахнул, а девица какая-то. На претензию пострадавшего водилы барышня вызвонила то ли мужа, то ли кобеля своего. Тот приехал с сыном, и отправили потерпевшего в реанимацию с пробитым черепом... Так что может Вам и повезло, что так всё закончилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я бы исполосовала им всю машину незаметненько так для камер и прохожих и уехала бы восвояси
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас на подземной стоянке гипермаркета дверью джипа здорово вмяли и поцарапали дверь пассажира спереди. Всю машину изуродовали. Жалко, не видели, кто именно.
Вот выход детей из машины - ваще больная тема :(
Мы когда подъезжаем, ребенок сидит ждет "команды". Остановились, автомат на Р, говорю "можно отстегнуться". Дальше по ситуации - если справа много места (мелкий сзади справа едет) - говорю "выходи сам", если рядом другая машина или стена и т.п - "подожди я тебе открою". Ужжасно не люблю портить чужие машины и свою тоже.
Ну у меня все проще)))) Дверь с ребенкиной стороны на детском локе)))) Так что выпускаю ее только я.
Ай, не буду новую тема заводить, тут пожалюсь.
Выхожу вчера из магаина с тележкой, иду неспеша к своей машинке. Она припаркована задом к бардюру, строго по разметке на своем месте. Тут на моих глазах рядом паркуется дядя на девятке. Носом вперед, есессно встает не параллельно, а под хорошим углом. Ну думаю подвинется сейчас. НИфга! Открывается пассажирская дверь, оттуда выходит дама немаленьких размеров. Я стою молча наблюдаю. Она бочком выползает. Дверью мою машину не задевает, только платьем полирует. Ну думаю, пронесло. Иду ближе. В этот момент дама понимает ,что она это сделала, ииии... поворачивается, делает хороший шаг и со всей дури врезается в зеркало!!! БЛИН! Ну тут я уже не выдержала и заорала. Она же глянула на меня, как на пустое место и пошла дальше. Вот тут то и я подумала, что как то не принято у нас извиняться :(
Если честно, то мне больше даму жалко в этой ситуации. Она, дама немаленьких размеров, не по своей вине вылезает (выползает) из машины "бочком", старается и в этих стараниях натыкается на зеркало. Тут вы не выдержали и заорали. Чего орать-то? Время вспять повернется? Я бы после такого базара с вашей стороны тоже не извинилась бы, скорее всего. На хамство отвечать извинениями как-то не хочется.
Я б тоже заорала, нечего своими бочьями мои зеркала отламывать! Если ее муж не умеет парковаться, моя машина в этом не виновата. Пускай мужика сменит и худеет.
Я не ругалась, я вообще не умею хамить ;-) Я просто интуитивно заорала что-то типа блиииин, ну зеркало жееее!!!! Было ощущение ,что она его просто отломила, очень уж удар крепкий был и тельце вполне себе :)
А вообще если бы мой мужчина вот так криво припарковался, я бы как минимум попросила его выехать и дать мне выйти нормально. Но это уже не в автомобили вопрос ;-)
Ааа... ну я так, чисто по-евски восприняла слово "орать":) Тогда да, обЫднА, нужно было извиниться, конечно.
В общении очень важны интонации и мимика. Можно действительно заорать так, что человек почувствует в тебе лучшего друга и кинется извиняться.
А на водилу вы побоялись орать, что так криво припарковался? Вот мы всё тут мужчин обвиняем, что они бы испугались дядек в машине. А тут наоборот. женщина на женщину наехала, испугавшись дядю:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дядя сидел в машине и точно так же все слышал. Желания ругать с ними не было, учить его парковаться тем более. ПРосто удивилась - мне казалось естественным извиниться в подобной ситуации. Впрочем еще раз убедилась - надо чаще читать еву, чтобы подобных мыслей не возникало ;-) Вон анонимное создание ниже считает, что и извиняться незачто было ;-)
Дело даже не в зеркале, а просто в правилах хорошего тона-извиниться. Думаю, автор бы не стал стрелять из дробовика по тётке)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)