Автокредит или потреб
Подскажите пожалуйста,кто в теме).
Нужна машина,бюджет небольшой,частично в кредит.
Настроилась на авто с пробегом-но все равно придется залезать в кредит (планировала брать потребительский кредит),и вот пришла мне в голову мысль)-а,может, выгоднее будет взять автокредит в салоне на новую машину,ведь у автокредита меньший процент,да,там каско обяз правда..,но зато будет новая машина
Конечно,новая машина будет в любом случае дороже машины с пробегом (в моем случае),но т к автокредит выгоднее,разница не такая и большая?

Нет общего ответа. Надо садиться и считать. Кредиты разные бывают и по процетнам, и по прочим условиям, которые тоже в деньги выливаются.
возьмите распечатки о платежах и суммах из банков,нужно смотреть и сверять+учитывайте ежегодную стоимость каско и дго. Ну и у большинства банков условие-птс лежит в банке.т.к. по сути машина в залоге(но не у всех птс в банке)
Процентные ставки на подержаные авто выше, причём вы будете ограничены выбором авто, т.к. большинство банков одобрят автомобиль не старше 7 лет на момент последнего платежа, соответственно планируя кредит на 5 лет, авто можно выбрать не старше 2 лет. КАСКО на неновые машины значительно выше (конечно, если у вас нет очень большого скидочного коэффициента в страховой, одобренной банком, но всё равно дорого). Не нужно забывать, что, возможно, подержаную машину через некоторое время придёться чинить-опять расходы. На мой взгляд покупая б/у лучше взять потреб, а ещё лечше взять авто попроще, но новое в автокредит.
Конечно не банка,а производителя машины. При первых сомнениях вас попросят показать отметки о прохождении ТО у официала.
каких сомнениях-то? вот честно не понимаю,сама проработала в банке 2 года на автокредах и ни разу не возникало таких ситуаций, поясните а то я в непонятках
что вам мешает взять кредит потреб. и купить новую машину, без залога? Ведь вы рискуете машиной при автокредите, она закладывается как бы до погашения кредита. Мы берем потреб. и машинку покупаем)

Да, 200 у меня есть, остальное в кредит,но хочется кредит поменьше, т к весь доход не оч большой-60-70 тыщ на меня и двоих детей

Мой совет: берите новую машину. По крайней мере, нет опасения, что покупаете кота в мешке. Опять же на гарантии будет. По автокредиту вам надо со спецом банковским пообщаться, взять распечатки приемлемых вариантов и решить, что вам лучше подходит.
лучше новую с автокредитом, чем б/у с потребкредитом. Но для начала возьмите бумажку и посчитайте какие будут ежемесячные траты и в течении какого периода. Скажем, там где Вы будете платить в месяц меньше то и выгоднее. Но еще учтите, что б/у машина больше требует расходов, а новая почти ничего (бензин-мойка-годовое ТО)
б/у машина больше требует расходов, а новая почти ничего
++++ Это ОЧЕНЬ ошибочное мнение. :) Вы просто плохо считаете.
Надеюсь, про W140 ты просто так спрашивал, а покупать его не собираешься - этот дешевле не получится;-)
Каких расходов требует б/у машина?
Я взяла почти трехлетнюю, интересно, что за расходы у меня, которых нет на новой машине? Особенно если учесть, что я не плачу официалу за ТО, а делаю его где мне удобно и выгодно.
мне было бы не корректно описывать предполагаемые расходы на содержание машины старше 3-х лет, тк я не владела такой машиной. и Вы были бы правы сказав -не знаешь- не пиши. Поэтому давайте так: я предполагаю, что могут быть дополнительные расходы, а Вы , что таких расходов может и не быть. Их и действительно может и не быть.
Спасибо за ответы!
У меня ограниченный бюджет,а машина очень нужна,раньше ездили на машине мужа,а сейчас муж с машиной отдельно,а я с двумя детьми-отдельно.
Без машины как без рук,и магазины и поездки с детьми и дача,хотелось бы в 300-350 в идеале уложиться за машину,500-550 -это уже совсем большой кредит будет,страшно.
Чуть чуть встану на ноги и сменю на новую,а пока выше головы прыгать нереально,а машина жизненно нужна,ааа замкнутый круг)))
К машине требования такие: не ВАЗ,не Деу Матиз и подобные малышки (хотя я ездила на киа пиканто,очень понравилась,удобно мне в ней,но крошечка такая,а мне двоих детей возить)

Ну, машину ясное дело Ford Fusion какие тут могут быть сомнения. :ups1 :cool1
По цене - если механику взять, то трехлетнюю можно найти в хорошем виде за 350тыр. если автомат, то около 400.
Про кредит - я считаю, что лучше потреб. и желательно в сбере. Если зарплата Вам падает на карту сбера, то даже при небольшой белой 300-400 тыр дадут без проблем.
Ой,не поверите, про форд и думаю про фьюжн),хотелось бы автомат конечно).
Зарплата падает на карточку сбера, но белая всего 15 штук,могу еще поручителя найти), но зп у него тоже маленькая официалка(

:)) хороший выбор.
Я купила почти трехлетнюю, автомат, 1,6, за 425тыс.
Зарплата у Вас нормальная, 300 тыр дадут на 5 лет - можно даже не сомневаться :)