Воры номеров в обломе
с 15.10 принят закон о том, что если вы потеряли номер или его украли делает такой же и все! ура! можно не бояться потери/кражи номера

Подумайте над своим ответом, регистрационный номер - это собственность государства. Вы хотите сказать что у нас вышел закон разрешающий делать дубликат собственности иностранного государства? Это же международный скандал! Сейчас неназываемый прибежит, начнёт требовать цитаты!

Сама понимаю, что звучит бредово, но мы вчетвером по радио слышали. Пока не было времени полазить самой по инету. Если найдете - буду вам благодарна.
по данной ссылке слово дубликат встречается 1 раз:
"Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции[1] соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа."
Это и есть революция? А где про регистрационные знаки других государств?

Это и есть революция?
+++ Там кроме дубликатов много интересного. Попробуйте прочитать полностью.
А где про регистрационные знаки других государств?
+++ Нигде.
Там на столько много букв, что даже "Война и Мир" интереснее!
А что по вашим впечатлениям там интересного? Какой пункт стоит почитать перед сном?

Я предпочитаю получать информацию из первоисточников. Если Вам лень читать, простите, мне лень пересказывать, тем более, это уже сделали как могли всевозможные журналисты. Читайте прессу, там короче, но не всегда правильно.
Вас ничего не впечатлило? А говорили что есть много интересного... Жаль, придётся мучиться засыпая.

т.е. фактически будет 2 пары таких номеров... а если с вашими теми украденными номерами в какую то аферу машина влезет потом вам отдуваться? странный законопроект
есть же машины близнецы
Возникает масса проблем с доказательствами вины-невиновности, если на машине, внешне похожей на Вашу, и с Вашими номерными знаками, например, совершено преступление.
У нас знаки вместо утерянных-украденных не изготавливают.
На самом деле, проблемы никакой нет, если заявить об утере/краже немедленно после обнаружения наличия отсутствия номера. С этой точки зрения ничего не меняется.
Вообще никакой проблемы! "Теряешь" номера, заявляешь, получаешь дубликат. Покупаешь "брата" (можно даже не на ходу), ставишь на стоянку под камеры с дубликатами. В это время на оригинале творишь что хочешь, алиби стоит на стоянке, на время проверки ставишь на стоянку оригинал.

Во-первых, никто не мешал делать то же самое и раньше – дубликаты давно уже можно сделать без проблем неофициально.
Во-вторых, Вы серьезно думаете, что преступник, собравшийся на дело, будет светить свой автомобиль, да еще подставляться, официально изготавливая дубликаты?:-)
Номера на машины-близнецы не воруют с оригинала, а подделывают.
Новый закон ничего не изменил.

Разве что совсем "левые" подделки, легко отличимые от оригинала.... или ваши врут. Вот здесь, последняя фраза http://www.fpy.ru/?025001101100
Можно подумать, номера кто-то пристально разглядывает на предмет фальшивости, особенно с обратной стороны.
вот вот... и на счет документов на машину к номерам: меня например за 10 лет только 1 раз останавливали для проверки документов и было это в первый год вождения
т.ч. остановить человека с фальшивими номерами или номерами близнецами шанс не велик...

Те, для кого разглядывание номеров - привычное дело, должны достаточно легко различать... надо будет повнимательнее расмотреть российские номера, наши, LV, имеют защиту и на внешней стороне, и надо быть оооочень невнимательным полицейским, чтоб не заметить поддельные...
Номерам достаточно быть слегка грязными чтобы квадратики на лицевой стороне не было видно. Кроме того, те кто делали «неофициальные» дубликаты говорят что они (квадратики) есть и на них. И если уж подделывают документы и деньги, так что подделку распознает только экспертиза, что мешает освоить подделку номеров? Гораздо меньше палева чем ездить на краденых.
Бась, деньги подделывать довольно сложно. Ну, мне так кажется, я не специалист;-)
Подделать номера тоже непросто. Там куча нюансов, на которые обычный человек не обращает внимания, а гаец легко их видит.
У меня когда-то была пара номеров, настоящий и копия. "Нормальные" люди не видели разницы даже держа их в руках и пытаясь эту разницу найти до тех пор, пока не покажешь пальцем. Зато после этого сразу начинали охотно верить, что гаишник легко ее увидит.
Я и не говорю что просто и что обычный обыватель это сделает на раз-два :) Но есть люди которые этим занимаются, ткскзть, профессионально, и им, думаю, пофик что подделывать, если есть необходимость.
Вот тебе один например, который сейчас неактуален уже, просто он мне известен и изящен, а их тыщи.
В стародавние времена номера определенных серий делались на определенных заводах. Опытный глаз видит, на каком заводе сделан номер. И вот если эта серия должна была быть изготовлена на другом заводе, очевидно, что этот номер поддельный, несмотря даже на то, что он сделан на совершенно настоящем оборудовании.
И таких нюансов тыщи. Это же из категории "если захотят угнать, угонят";-)
Это всё понятно, но тем не менее фальшивые номера существуют и используются, так же как фальшивые документы. Я говорю о том, что «на дело» кмк проще брать фальшивые номера, чем заморачиваться с кражей настоящих и тем паче подбором машин-двойников.
В том-то и дело, что гораздо проще номера украсть. Ну сама подумай, отвинтить четыре винтика или заморачиваться изготовлением. К тому же, свежие номера бросаются в глаза и прилекают к себе внимание. Те же гайцы машины со свежими номерами тормозят чаще, хотя бы потому что у обладателей свежих номеров с большей вероятностью нет осаги:-)