Опять про штраф
В апреле получила по почте штраф, оплатила его сразу, но неделю назад мне пришло письмо с сайта госуслуг, что т.к. этот штраф не был во время и дело передано судебным приставам. Я зашла на сайт ГИБДД и отправила им скан квитанции, но при оплате штрафа в сбере теперь на чеке не пишут номер постановления и ГИБДД этот чек в качестве оплаты не приняло. Я сходила в сбер и взяла у них платёжное поручение на данную оплату и опять отправила скан, но и этот документ они не приняли. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать оплату. Спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сначала вообще-то суд вроде как должен был быть. И потом судебные приставы будут исполнять уже его решение. Из ГИБДД нельзя ничего передать приставам без суда, имеете же вы право оправдаться как-то! Может штраф вообще был ошибочный.
Короче сначала вам должно было прийти заказное письмо о вызове вас в суд. Потом суд выносит решение, даже и без вашего присутствия. Потом вы должны исполнить решение суда, т.е. оплатить(о решении суда вас тоже должны уведомить) и уж потом, когда вы будете уклоняться от выполнения решения суда, дело передадут приставам.
И тянется все это обычно достаточно долго, не 3 месяца. Потому что там таких, как вы, миллионы. Что-то вы темните:-D
Мне не приходило никаких писем о вызове в суд, о решении и т.д. Сразу цедуля аж на целых 300 р. от приставов. Письма со штрафом тоже не было, кстати.
Я как раз недавно забыла заплатить транспортный налог и поэтому изучила всю эту систему.
Налоговая сначала якобы прислала мне письмо с требованием заплатить. Якобы, потому что я его не получала. Потом второе с уведомлением о том, что они подают в суд. Тут я как раз и вспомнила про этот налог, из письма!:-D
Второе пришло как на зло в самом начале моего отпуска, меня не было дома:-D Приехала короче, пошла, заплатила в тот же день.
Но судя по всему это не помогло:-D Потому что через месяц мне пришло заказное письмо из суда. Которое я тоже не смогла получить, так как была на даче, ахаха, и его отправили обратно. Ну вот, суд видимо прошел уже. К приставам до сих пор ничего не передали. Я ничего по этому поводу не делаю. Заплатила и хрен с ними. Если приставы привяжутся, тогда квитанции им покажу.
Это я к тому, что ничего не упрощено у налоговой, все по инструкции. Возможно от суммы зависит. У меня налог большой.