Св*инина 3
Доброе время суток, уважаемые Евушки! Предлагаю закупиться свежей охлажденной свининой. Живых свинок забивают под наш заказ. Все мясо проходит ветконтроль, клеймится и отгружается официальным поставщиком. Все части - на кости со шкурой.
Весь ассортимент и цены смотрим здесь (без учета ОРГ 15%):
http://narod.ru/disk/1770604001/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_15.12.10.doc.html
Живые фото в паспорте http://eva.ru/passport/158895.htm
А также в паспортах участниц, смотрите предыдущие топы :)
Заказ отправляем на spmeat2010@yandex.ru
В теме пишем свой НИК + дата выкупа (Например, nutrop + 30.01)
Ссылка на паспорт (копируется в левом нижнем углу Вашей персональной страницы)
Настоящее имя
2 контактных телефона
Заказ (наименование и количество)
Где будете забирать
Сохраняем переписку!!!
У новичков и/или с пустыми паспортами могу запросить дополнительную информацию (например, рекомендации оргов, у которых участвовали в закупке).
Заказы не по форме приниматься не будут!
Если от меня в течение суток после отправки Вами своего заказа не будет подтверждения, сообщите об этом, пожалуйста, в топе!
Условия:
ОРГ 15%, выкуп на свои.
Оплата при получении заказа.
СТОП заказ объявляю в топе ориентировочно за два дня до даты выкупа или раньше, если набирается заказ. Выкупы будут ориентировочно по субботам, воскресеньям, если иное не указано в топе.
ТОЧНАЯ ДАТА ВЫКУПА отдельным постом в топе!
ВНИМАНИЕ: Прошу свои заказы разобрать СТРОГО за ОДИН день.
Встречи в день выкупа: Тула, Марьино.
Возможна доставка автокурьером.
Вся информация по встречам и заказам будет выслана участникам на почту.
Прежде чем участвовать в закупке, не забудьте, пожалуйста, внимательно ознакомиться с правилами СП http://eva.ru/articles/zakupka.htm
и Кодеском СП http://eva.ru/articles/codex_sp.htm
Информацию модераторам отправила.
Ссылка на предыдущие закупки
http://eva.ru/topic/188/2488169.htm
http://eva.ru/topic/188/2512223.htm
ХВАСТИК:) Котлеточки из готового фарша http://eva.ru/albumpage/147432/655592.htm
Получились очень сочные, нежненькие, вкусненькие. Доча съела 2.5 котлетины одним махом, не считая гарнира:)
После просмотра Вашего паспорта слюнки потекли!Все так красиво и аппетитно выглядит!Вы отменная Кулинарка!А какая выпечка!Где хлебушек печете?А мяско!Мням,мням!!!!!
Спасибо:) Готовка - единственное любимое домашнее занятие:) Все пеку, в т.ч. и хлебушек, как ни странно звучит, в инверторной микроволновке с функцией конвекции(духовка):)
Загрузила немножко фоток свежего мясца, пароль 222 http://eva.ru/albumpage/147432/854380.htm
К сожалению, не сделала фотки окорока, шейки и фарша:( В следующий раз обязательно сделаю:)
Лена ,а вы мне условия встречи в марьино завтра не сможете скинуть,а то я в субботу работаю сутки,не будет выхода в инет.
Добрый вечер, Елена. Подтверждение выслала по почте. Первый раз вернулось - что ошибка, второй раз вроде ушло. Пишу здесь на всякий случай.
не Елена, но могу подсказать:) Смотря на что и что интересует. Костей везде немного: шейка(часть хребтовой косточки, ребрышки и частично лопаточная косточка), корейка(идет с хребтовой косточкой и немного ребрышек), окорок с очень небольшой трубчатой тонкой косточкой. Лопатку не брала.
не за что:) Загрузила фото кореечки, если хотите, можете взглянуть, на шейке, примерно, такие же кости, только еще вначале кусочка плоская лопаточная косточка. http://eva.ru/topic/188/2549029.htm?messageId=63490492
Елена, здравствуйте! Развейте, пож-та, мои сомнения. Загорелась приобрести у Вас свинины, окорок. Цена просто замечательная. Но муж охладил мой пыл. Сказал, что после обрезки кожи и костей вес уменьшится чуть-ли не вдвое, соответственно цена на кг мяса увеличится. И от магазинной не будет так уж отличаться. Дайте мне весомые аргументы, чтобы положить его на лопатки)))
Здравствуйте! Я думаю, было бы объективнее, если на этот вопрос Вам ответят участницы закупки, которые неоднократно заказывали окорок :) Вот ссылка на сообщение участницы, которая брала себе задок http://eva.ru/topic/188/2512223.htm?messageId=62635253
1. Я брала один только раз окорок, и мне попался очень постный(раз на раз не приходится, бывает жирнее, бывает постнее поросенок). Жира на нем было не больше 1 см, в некоторых местах вовсе отсутствовал, шкурка тонкая, косточка тонкая. Точно сказать не могу, но на все срезки-обрезки грамм 500 получилось максимум(на глаз). При этом, косточка пошла на бульон. Шкурка, если обрезать с небольшим количеством мяска, замечательно запекается со специями рулетиком на бутерброды. Если запекать окорок целиком или его часть, то шкурку лучше, вообще, не обрезать.
2. Цена получается немного ниже цены мяса на рынке, НО, если Вы мясо сравниваете только по цене и для Вас важен только этот показатель. В данном случае, покупая мясо с помощью Лены, я смотрю больше на качество мяса. Его не сравнить ни с рыночным, ни, тем более, с магазинным. Т.е. мы получаем мясо немного ниже по цене и гораздо выше по качеству.
пс. У меня в паспорте можете посмотреть корейку свежую(общий вес около 4-х кг), там видно, сколько на ней жира и косточек. Пароль 222 Бывает немного жирнее, но косточек столько же:)
Тут дело не столько в цене, сколько в качестве мяса! Мяса такого качества я не встречала в продаже. Сама брала окорок, обрезала кожу, небольшой пласт сала засолила (получилось объеденье!), часть окорока порезала порционно и заморозила, а часть свернула рулетом и запекла в духовке. Вы не поверите - мясо просто таяло во рту! Я не бог весть какой кулинар, но из такого мяса получился просто шедевр! Муж, который тоже высказывал какие-то сомнения, сразу сказал, что в след.раз будем брать сразу четверть свинки. :)
Так что рискните, возьмите на пробу, уверяю вас, останетесь очень довольны!
Елена,тоже хочу написать об этом чудном мясе.Не знаю как сравнивать это мясо с магазинным,я брала мясо с Липецкой области,цены последнее время подняли,мясо стало жирное...А тут просто сказка.У меня муж работал на бойне,он очень скептически отнесся к закупке,а наверное Лену замучила тогда в первый раз своими вопросами.Купили сразу полутушу,не пожалели.Жира практически нет,сало получается чуть толще 1,5 см.Шкурочка тоненькая,просто тает во рту...А кокой рулетик,а какие вкусные рульки,я делала два дня подряд,просто тушила,затем обжаривала.Не успевала попробовать,так как сразу же все сметалось просто на глазах,без ничего,просто с хлебом.Котлетки-сочные,мягкие,просто объедение.Берите,не пожалеете.Вот ссылка на рулетик,к сожалению,рульку сфотографировать не удалось...Ещё забыла сказать о печени...сказочная,мягкая,свежая,без прожилок,тающая во рту!!!!!
http://eva.ru/albumpage/133787/850091.htm
Ох, Леночка, какая же молодец, что открыла закупку такую полезную.
Присоединяюсь к заказам. К первой декаде февраля будет еще закупка? Чтобы на туле 12 февр бы пересечься.
От просмотров паспортов голова пошла кругом :-) Хочется все и сразу....
Взаимно, Светлана! Кофе из Вашей закупки просто на высоте, все подсели, и слезать не собираются :) Планирую :)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а автокурьер всегда доступен? Или раз на раз не приходится? И каковы примерные расценки?
Скажите плиз, а можно заказать на 30 число, но забрать 31 вечером, буду там у родственников, сейчас ведь не проблема мяску 1 ночь переспать? )))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО УЧАСТНИЦАМ И ИХ МУЖЬЯМ, СЫНОВЬЯМ ЗА ТО, ЧТО ОПЕРАТИВНО ЗАБРАЛИ СВОИ ЗАКАЗИКИ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! А ТАКЖЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ОТЛИЧНЫЕ ОТЗЫВЫ! ЖДЕМ ВАШИХ ФОТОХВАСТИКОВ и РЕЦЕПТИКОВ!

вот я к...ца, пропустила уже столько выкупов, пока дошло, что все раздачи по выходным. А я жду будня:-D Теперь буду ждать "субботней" закупки, надеюсь,дождусь))))))))))))))))))
Ой, я бы тоже кишки взяла.
ОФФ. в продуктах питания народ вроде собирается бухту этих кишок выкупать, но мне неудобно место. Мне удобно со свининой было бы забрать.
:'( не летать лягушатам под облаком, не едать нам колбаски домашненькой:-9:-D
Леночка, а субботние встречи еще будут хоть когда-нибудь? Я их все по невнимательности профукала
Очень поэтично :) Надо поискать им замену, не уже ли нет? В феврале точно не будет :( Обо всех изменениях буду информировать в топе!
Елена огромное спасибо за мясо,оно просто бесподобно, корейку обжаривала буквально 3мин. мясо нежнейшее получилось, отдельное спасибо Алексею за оперативность.Наша семья теперь Ваши постоянные покупатели.:-)
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО УЧАСТНИЦАМ И ИХ МУЖЬЯМ, СЫНОВЬЯМ ЗА ТО, ЧТО ОПЕРАТИВНО ЗАБРАЛИ СВОИ ЗАКАЗИКИ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! А ТАКЖЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ОТЛИЧНЫЕ ОТЗЫВЫ! ЖДЕМ ВАШИХ ФОТОХВАСТИКОВ и РЕЦЕПТИКОВ!
Отправила заказ на шейку и корейку. Есть мысли по поводу окорока еще... но, думаю, в следующий раз:)
Я правильно понимаю, что вес как получится? Естественно, мне не полкило корейки нужно, а целый кусок от туши, сколько там выйдет с тушки:) Если я могу указать вес, естественно, я скорректирую заказ.
Все части отрубаются от полутуши. Шея идет в среднем 4кг, корейку отрубят частью от 1кг. Заказывайте любое количество килограмм, которое Вам нужно. Все равно корейку разрубят так, чтобы было удобно поместить в пакет. Погрешность веса от заказываемого составляет примерно +-0,5...1кг
Девчонки, кто уже брал мясо, подскажите, можно заказывать сколько нужно в кг. или вес зависит от тушки? Заказала корейку и шейную часть. Вот и думаю, нужно вес уточнять?
нужно уточнять, конечно)) СмОтрите в прайсе, какие кусочки "как правило" идут к продаже и из предложенного пишете свой желаемый вес. Например, написано 4-6, а вам надо 5, так и пишите. Или "от 4 кг", а вам надо 6 - пишите. В любом случае будет плюс-минус, но орг всегда старается учесть пожелание "клиента":Р
Лена я видимо всё пропустила )))Скажите,а когда ещё телятина будет?и какие цены можно в личку.Спасибо
Добрый день, а прайс поменялся? У меня цены еще с ноября... Если да, то можно новый на olkins2005@yandex.ru Хочу успеть на 13ое заказ сделать. Еще вопрос, а фарш не жирный?
Лена,на яндексе какие-то раблы,не могу отпрваить заказ. Можно еще на 13.02 успеть? Нужен окорок+шейка,вес какой будет,забирать Тула
СБОР на 20.02, вс. В теме пишем свой НИК + 20.02. и далее как указано в первом посте! Автокурьер 350 р. в пределах МКАД, за МКАД по договоренности.

Подскажите,пожалуйста,встреча 20.02 будет в первой или во второй половине дня? Хочу заказ сделать.
Да,прайс не изменился? (от 15.12)
Спасибо за мясо! Сегодня часа 2 разбирала:) Очень хорошее мясо! У меня на 10 кг. получилось 1,5 кг косточек. Очень понравилось мясо, я уже даже котлеток ребенку сделала:)
Сейчас вам еще заказ на 20 число намылю, мама и свекровь тоже хотят свинину:))
СБОР на 27.02, вс. В теме пишем свой НИК + 27.02. и далее как указано в первом посте! Автокурьер 350 р. в пределах МКАД, за МКАД по договоренности.
Спасибо! Как всегда, мясо изумительное! Свекрови не отдала, хоть покупалось мясо для нее, сама съем:D
Спасибо за грудинку и фарш. На вид грудинка очень понравилась. А фарш попробывали - беляшей нажарили. Вкусно!
Леночка! Всё - супер! Спасибо)))))))))))) Котлеты уже отъели - ням-ням:-9 Языки бабушке еще не передала - она гуляет;), завтра придет, тут я ее и огорошу:)
Надеялась что мясо будет хорошим, но не ожидала, что будет настолько КЛАССНЫМ!!! Спасибо огромное!!!! :)
Добрый день, Елена! По совету подруги решила у вас свининки для семьи прикупить. Отправила заказик на 6,03. Автокурьером. Спасибо
СБОР на 06.03, вс. В теме пишем свой НИК + 06.03. и далее как указано в первом посте! Автокурьер 350 р. в пределах МКАД, за МКАД по договоренности.

Елена,огромное Вам спасибо за мяско!За Вашу работу!
http://eva.ru/topic/243/2588158.htm
Лена, здравствуйте! Если прайс от 15.12 не действителен, пришлите, пожалуйста, новый на khomich_l@rambler.ru
ЕВУШКИ! СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ МУЖЬЯМ, СЫНОВЬЯМ ЗА ТО, ЧТО ОПЕРАТИВНО ЗАБРАЛИ СВОИ ЗАКАЗИКИ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :)
Большое спасибо за мяско! Из фарша уже сделали беляши: http://eva.ru/R42om
Здравствуйте! С праздником Вас!!! Хотела уточнить насчет мяска, Вы телятинкой уже занимаетесь? Можно мне прайсик и того и того, если изменился (я заказывала свининку в феврале). evachka09@gmail.com
Фотки. Если кому-то поможет определиться, выставляю фотки мяска. http://eva.ru/R4ddt
Мне подобные фото было интересно посмотреть *у других пользователей).
Мяско очень вкусное, кожа тонкая и не грязная. Из всего куска выбросили только полностью обглоданные кости :-). Еще брали рульки, но я их не фоткала... в следующий раз, если надо.
Огромное спасибо Елене! Берем еще ;-)
здравствуйте, желаю поучаствовать)) но есть несколько вопросов:
1. Живем в Одинцово, читала. что можете передать заказ в Новоивановское - было бы великолепно!!! Т.к. выбраться крайне проблематично((
2. Вы пишите, что остались только передние четверти, это что, ребра? и сколько примерно весит 1 четверть, а то я совсем себе не представляю))
Исходя из ваших ответов оформлю заказик)) Спасибо!
Лена, спасибо большое за мяско... но в этот раз немного разочаровало то, что оно было порублено :-(.
Брали 1/4 переда.
Уж очень неудобно разделывать, т.к. очень много мелких косточек (опилок).
Ириш, телятину закажи. Это не мясо, это что-то, ни жиринки, зато вкусссссное-ееееее!:) Я только что печень поджарила - мягкая, как паштет!
Прайс на говядину, баранину, кроликов и кур скачиваем здесь
http://narod.ru/disk/7172316001/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_01.03.11.doc.html
Прайс на свинину качаем здесь
http://narod.ru/disk/1770604001/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_15.12.10.doc.html
УРА, цены прежние :)
Цены указаны БЕЗ ОРГ 15%

На телятину сильно подняли цены, жду прайс от поставщика. Поэтому даже не знаю, наберем ли на выкуп :( и когда он будет...
Здравствуйте. Из-за моего компа я не могу скачать прайс. Если не трудно, скиньте в личку цены на кур и кролика.
На счет жирности ФАРША. Я позвонила поставщику и сообщила, что жалуются на жирность фарша. Он мне пояснил, что у него недавно была обратная ситуация: жаловались на излишнюю постность и сухость фарша. Будет искать "золотую середину".
Дорогие Евушки! Если Вас не устраивает качество фарша, пишите, пож-та, об этом открыто (а не анонимно)! Возвращайте его мне, я Вам верну за него деньги и, в свою очередь, предъявлю претензии поставщику!
Спасибо большое за мясцо!!! Уже обхомякались и прямо с утерецца:) Печень гов. - это нечто, вообще не пахнет печенью, мягкая, нежная, вообщем ее уже через 10 мин. не было на сковороде:) Говядина - очень всем рекомендую, скоро еще буду обязательно заказывать, чесслово не ожидала, очень мягкая, в мульте за 15 мин. азу было готово!!! Что еще, а - баранина бараном не пахнет!!! Нам принципиально, не все запах переносят, а это, вообщем вся наша семья в восторге полном... Ждем кролей!!!
ЗЫ: автокурьер Алексей - молодчина, оперативно осуществил доставку с небольшой рекламной паузой по продукции.
Вообщем и целом, я так довольна, что нет слов!
Спасибо за Ваш труд!
Извините, что много букв, чувства переполняют:
Вам спасибо за эмоциональный отзыв :) Прошу Вас поделится приготовлением баранинки, если будет желание и время!
куда вешать рецепты? Здесь нельзя, наверное:think Я их в сети нашла, до этого никогда не сыро-валяла:-D
Лена!!!:) Сколько новостей здесь!!! как же я пропустила - думала, что когда это еще будет говядина, баранина... Фаршик действительно жирноват, но лично мне такой нравится, поэтому брать буду, но пореже - не то сама не остановлюсь, есть буду, пока в кастрюле не закончится:-)))
Спасибо за мясо:-)
Лена, огромное очередное спасибо!!! Окорок класснючий! Фарш будем пробовать, т.к., в этот раз, совсем другой внешне, но уверена, что вкусный:) Хотя, мне и, так называемый, жирненький нравился:)
Маргарита, Вам спасибо за отзывы и фотохвастики. Просьба: поделитесь каким-нибудь вкусненьким рецептиком :)
Рецепт:) Очень вкусная буженинка.
БУЖЕНИНА «КЛАССИКА».
Продукты:
На 1кг мякоти свинины одним куском: лавровый лист, чеснок, перец, соль по вкусу.
Способ приготовления:
1.Мясо вымойте и обсушите бумажными полотенцами.
2.Чеснок нарежьте тонкими пластинками. При помощи острого ножа в куске мяса сделайте надрезы, которые натрите солью и перцем и нашпигуйте их пластинками чеснока.
3.Приготовьте пряную смесь: Чеснок нарежьте мелко или пропустите через пресс. В полученную смесь из чеснока измельчите лавровый лист, туда же добавьте перец, соль. Хорошенько перемешайте всё.
4.Полученной смесью натрите мясо и поместите его в холодное место на ночь.
5.После того, как мясо замариновалось, заверните его в фольгу и поместите в духовой шкаф. Запекайте буженину при температуре 170 градусов около часа.
6.Готовое мясо выньте из духовки, дайте остыть, снимите фольгу. Подавайте к столу тонкими нарезанными кусочками.
ДОРОГИЕ ЕВУШКИ! СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ МУЖЬЯМ, СЫНОВЬЯМ ЗА ТО, ЧТО ОПЕРАТИВНО ЗАБРАЛИ СВОИ ЗАКАЗИКИ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИЦАМ ЗА ФОТОХВАСТИКИ, РЕЦЕПТЫ И ПРОСТО ОТЗЫВЫ! НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЗНАЧИТ РАБОТА СДЕЛАНА КАЧЕСТВЕННО И ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ЕЩЁ, НЕ СМОТРЯ НА НИКАКИЕ ТРУДНОСТИ :)
СБОР на 20.03, вс. В теме пишем свой НИК + 20.03. и далее как указано в первом посте! Автокурьер 350 р. в пределах МКАД, за МКАД по договоренности.

мне некотрые и магазинные нравятся))смотря кто производитель.курица от Лены мне понравилась и дети стоптали очень быстро,хотя могут долго ковыряться ))
Прайс на говядину, баранину, кроликов и кур скачиваем здесь
http://narod.ru/disk/7172316001/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_01.03.11.doc.html
Прайс на свинину качаем здесь
http://narod.ru/disk/1770604001/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_15.12.10.doc.html
Лена, а когда след выкуп говядины и кур?
уж очень хочется :) а еще скажите,какая часть говядины не жирная? а бульонки каких размеров?