Антиварикозный трикотаж. Что выбрать ?
Для себя я выбрала чулки,т.к колготки очень плотные, их тяжелее надевать. Хотела купить еще гольфы на лето, но оказалось, что у меня вена расширена как раз в районе колена, а трикотаж должен на 10см перекрывать место расширения. Так что мне только чулки-колготки можно. Выбрала Венотекс, остальное ну очень дорого. Сигварис хорошая фирма, но покупать колкотки за 6 тыс не имею возможности

Мне врач сказал, что можно и то и другое. И еще можно без носочка, как лосины.
Я пока не купила, тоже отзывов подожду.
я ношу 2ю компрессию, ношу чулки до паха, уже несколько лет, без них еле хожу, даже дома надеваю;
только Сигварис - венотекс в моем случае "баловство" типа аптечного Релаксана или обычных Санпелегрино;
надеваются Сигварисы очень легко, даже без спец.сердств, приловчилась дней за 5-7, первые разы надевала в резиновых перчатках
думаете, вспомню уже?.. операцию надо было делать давно, но к флебологу в 1гр попала только в бер-сть (поэтому узи так и не делали), после окончания ГВ должна была явиться;
никак не могу решиться, зашла сюда в поисках отзывов, ищу врача
Колготки очень не советую, очень тяжело одевать. Чулки то пока оденешь 7 потов сойдет.
Покупать только после кончультации врача, т.к. есть разные степени компрессии, их должен определить врач. Покупать только в спец. салоне, чтобы нормально сняли мерки и определили размер.
Я на беременность покупала Венотекс и чулки и на зиму колготки. Ножкам реально легче было.
Сигварис легко надевают на шелковый носочек.Ваши слова"Колготки очень не советую, очень тяжело одевать. Чулки то пока оденешь 7 потов сойдет".Если вам удавалось надевать без перчаток,значит был не ваш размер.Только растянутую модель можно надеть без перчаток.Кстати Сигварис только на 6мес и менять на новый.

Я в колготках medi хожу. Ноги к вечеру не устают. Уже 6 лет варикоз не прогрессирует. В жару их не надевала, ноги к вечеру просто болели. А высокой цены не бойтесь, они зато носятся очень долго, дешевле обычных в результате выходит. Одевать я приноровилась быстренько, а первый раз 10 минут натягивала... Очень советую врача послушать.
у меня мама носит "ботфорты" (фирму не скажу), может типа этого, но они значительно дешевле тех же сигварисов, продаются в аптеках, визуально больше похожи на классический эласт.бинт типа "Прибалтики, надеваются легко и компрессия, на мой взгляд, относительная
я тоже за венотекс, все беременности на них прожила. Но если честно, то считаю их профилактическими, если сильнй варикоз, то они !мертвым припарки!, это я считаю для тех, у кого есть склонность, но еще не поползло сильно.
ну а про то, что фирму не говорят, ваще бред, а если вы заболеете, и вам предложат лекарство без названия и состава,вы как согласитесь??? Вы самообладание не теряйте, так нельзя! Это ваше здоровье, вам же колготки нужны лечиться, а не угробить себе ноги, уважающая себя фирма все напишет, что дя чего и какое давление и для какой степени варикоза, не вздумайте брать фиг знает что! Хвалят не показатель, в зоже бабки тоже много че хвалят, лягушку в полнолуние в юрьев день замочить в спирте и съесть хвалят, мож кому и помогло, как плацебо))).
нормальные фирмы - сигварис или меди. Колготы или чулки - это кому как комфортнее. Надевать действительно тяжело, особенно 2 класс компрессии, чулки надеваются конечно легче колготок. Летом в колготах, особенно под брюками - ну очень жарко. Я сама мучаюсь более 5 лет, в итоге для себя сделала следующий выбор: зимой - колготы меди, летом - чулки меди с закрытым мысом.

Вы мне советуете? Я за 5 лет пробовала и сигварис, и меди. И не сказала, что сигварис намного проще надевать. А вообще, приноравливаешься достаточно быстро, сейчас я даже колготы надеваю секунд за 30. К тому же, у этих фирм еще и разные серии есть. Вы про какую пишете, что надевается легче и, кстати, какой степени компрессии? Я носила у сигвариса серию коттон, немного толстоваты и на ноге не очень смотрятся, к тому же силиконовые резинки не выдержали 6 месяцев. А у меди мне нравится mediven elegance - и приятно и даже с юбкой можно носить, а вот duomed - даже на ощупь жесткие (зато дешевле). Так что все индивидуально.

у меня все хуже,в моем случае не до красоты.Чулки до бедра,другое нельзя.Компрессия2,но надо уже3.Трешку врач сказала трудно надевать.С завистью смотрю на чулочки на красивой резиночке.Хочу купить и изредка надевать.На сколько времени хватает чулок?

При ежедневной носке целый день и стирке почти каждый день у меня лично medi служат в среднем где-то 4 месяца. Тоже 2-ая степень компрессии, но чулки до паха. Облегчают состояние конечно хорошо (ни боли, ни отеков), но во время беременности от тромбофлебита не спасли. Просто я уже забыла, когда покупала себе обычные колготы, только компрессионные. Поэтому уже выбираешь, что носить. А на операцию все никак не решусь...

давайте вместе бояться :)))
тоже ношу 2 до паха, только Сигварис;
подскажите, у Меди 2 до паха какие надо смотреть, чтоб не сильно страшненькие были, с юппочкой, и за сколько не сильно дорого
да нечего тут бояться.Периодические походы к флебологу.У меня все во время Б.пошло,бинты,хромота.Радость,что ребенок есть.
Красивые чулки 1800р.видела у Венотекса,но там пальцы закрытые,имхо,за 1р.порвутся.Сигварис ношу до 1года.Раньше лучше качество резинки на талии было,сейчас слабоватая.

компр.трикотаж не спасает от тромбофлебита,таблетки нужны.Надо и мне посмотреть чулки до паха.А то как урод в компрессии.Обычные колготы не ношу,всегда в компрессии или летом голые ноги.Тромбофлебит лечится операцией?

А в районе пуза там ничего и не сдавливается.Максимальная копрессия примерно до колена,а дальше слабее и слабее.
А не посоветуете где вы покупаете трикотаж?
Чтоб можно было пощупать, посмотреть.
И могут они правильно померить размеры в магазинах или это надо дома измерять?
А то я стала смотреть меди, там их столько видов или того же сигвариса..
И чем отличается первая компрессия от 2. Была у двух докторов разных. Один сказал 1-ю, друго второю. Кого слушать непонятно :(
найдите хорошего врача,он решаетв все эти вопросы и выписывает рецепт.От компрессии зависит выздоровление.В спец.аптеках покупаю.Кстати,в аптеках принимает бесплатный флеболог.Раньше на Таганке в Сигварисе был флеболог.

позвоните в Сигварис на таганке,есть ли нынче бесплатный врач.Они же еще принимают в других местах,практика есть.Будет для вас 3-е мнение решающее.

В салонах medi всегда врач консультирует. Выберите тот, что для Вас удобнее расположен и сходите. Можно же не покупать, просто побеседовать, Вас там обмеряют, модель посоветуют, всё потрогаете и примите решение.