Кто сумел вылечить волосы?
В смысле в чувство привести. У меня две проблемы - падают, последнее время жуть как. И вторая - вымоешь шикарно смотрятся, на следующий день уже очень посредственно, через день, как будто я их три недели не мыла - у головы засаланные, концы сухие тусклые, кожа головы при этом сохнет. Волосы некрашеные.
Купила пить пищевые добавки, кому-нибудь помогло?
Моей свекрови вроде помогло от выпадения, но я не знаю, она может в салоне еще что делала.
Вчера зашла в салон, они там с волосами не работают, только с кожей, но для волос продают какое-то средство - от выпадения и для баланса РН, стоит оООчень дорого. Это профанация или дейсвительно может помочь? Кто пробовал?
Шампунь у меня вроде нормальный, рижский, без силикона.
Только народные средства не советуйте, я пробовала, но меня надолго не хватает, ну на раз, на два, не больше.
могу только про выпадение...
хорошие витамины (в моем случае) - иннеов, пантовигар, ммм, и, хотя это не для волос, - берокка, нейромультивит.
дарсонваль сверху на масло месяц раз в неделю, потом под полотенце на 40 мин. без масла дарсонваль ежедневно по 8 мин. масло вязала для волос кхади. оно сухое, смывается великолепно.
керастаз аминексил - спрей. втираю ежедневно.
У меня очень сильно сыпались волосы в следствии приема препаратов. После того как закончила курс лечения, примерно через месяц пропила 30 дней бифиформ. Спустя 3 месяца свя голова в подшёрстке.

Так может мыть каждый день? Вы прямо Америку открыли, у всех почти на второй день уже волосы никакие, а у вас еще посредственно смотрятся. Или вы хотели мыть раз в неделю и чтобы они шикарно смотрелись и на 5-6 день? Удивляете, честное слово))Вообще то уже все нормальные люди перешли на каждодневную помывку голосы давно, также как и душ 2 раза в день. Покупайте качественные средства для волос профессиональные при салоне, где вас обслуживают. Народные средства- это уже каменный век))
не скажите, если волосы жирные от природы, если их мыть каждый день, они жирняться быстрее и быстрее, и в скором времени становяться никакими уже к обеду. а профессиональными средствами из салонов пользоваться часто нельзя
Опишу свой случай, советовать так делать не буду, просто расскажу.
5 лет красилась в блонд, т.е. раз в 1.5 месяца осветляла корни. Пользовалась проф. шампунями и масками (они все содержат SLS и силикон). Волосы мыла раз в 5 дней. Не пачкались, держали укладкую Могла сделать локоны и ходить 3-4 дня. Волосы выглядили отлично.
1.5 года назад перестала осветлять. Зимой кожа головы начала сохнуть и шелушиться (хожу без шапки) Решила поменять шампунь. В мае нашла "свой" без всяких вредных веществ. В процессе привыкания вылезла жуткая перхоть - вылечила. Парикмахер сказал, что такое бывает при смене шампуня. Сейчас перхоти нет, НО - голова грязная на 2-й день (корни жирные, концы сухие).

ЯЙЦО вам в помощь! Помойте один раз вместо шампуня обычным яйцом голову без всякого кондиционера - волосы не узнаете и укладка держится и голова чистая минимум 3 дня!!!Проверяно на себе. Правда, запах мне не очень - я добавляю несколько капелек кн аромт.масла для запаха

Я мыла желтком раньше, становилось лучше, но все равно часто мыть надо, салятся у корней. Но задалбливает ходить с этим текущим яйцом
а сульфаты? сульфаты ничем не лучше силиконов.. они сушат волосы будь здоров
я сначала слезла с силиконов, потом с сульфатов
наконец подобрала шампунь и кондиционер (среди натуралки это не легко)
маски из масел само собой
ем много белков и сложных углеводов
отрезала больные волосы без жалости! (я, та, что годами тряслась за каждый сантиметр и кому короткие волосы вообще не идут), не пожалела и отрезала до длинного каре..
перестала сушить волосы феном (только на самом низкотемпературном режиме).. думала что это не для меня, т.к. волосы тонкие и раньше без фена лежали плашмя.. но нет, объем сейчас вполне хороший
и да, голову я мою каждый день, а летом так вообще два раза в день. Если уж залезаю в душ, то без всяких шапочек :)
и главное, не ждать быстрых результатов!
я свои реальные результаты увидела года через пол )) перестала носить расческу в сумке.. даже если весь день в бегах, волосы не висят сухими соплями
а я более радикально- в один момент с силиконов и сульфатов соскочила, с кондиционеров тоже:-). На голове, первые 2 недели, был реальный скворечник. Масла привели волосы в порядок недельки за 2-3. Ну и отчикала всё поганенькое. Начала в январе *эксперимент*, с мая растут больше чем на 5см в месяц.
у меня тоже стали намного быстрее расти. Хотя раньше по 1см в месяц не больше, несколько недель назад поганство отчекрыжила, все страдала, что теперь ни одна одежда не сидит с короткими волосами, а сейчас уже подросло и все ок ))
а я два месяца без силиконов и сульфатов, делаю масочки активно и жду когда наконец расти быстрее начнут))
Я рост сейчас ладошками измеряю, полтора месяца- ладошка длины;-)(пока в Индии жила, сантиметром замеряла и прыгала от радости, когда за месяц 2 см отростало...на третий месяц уже сантиметр в неделю был). Втираю масла и тоники, тоники ежедневно, а масла только перед мытьём(только главное правильно всё наносить). Ну и шампуньки натуральные с амлой, шикакаем..- вместо сульфатов там мыльные орехи(укрепление и стимуляция роста даже при мытье происходит).
Если интересно, заходите в Индийские страсти- научим чем мазаться;-)(топ висит в *Косметике и парфюм*)
Мммм... поделюсь своим опытом... крайне отличным от вышеозвученного...
Волосы густые, достаточно толстые, полу-вьющиеся, неблестящие и непослушные серого цвета, - всегда считала их жутко проблемными. Плохо лежат, их слишком много, плохо расчесываются.
С юности пыталась их хоть как-то проредить. Крашу с самого ранья всем чем можно и не запариваюсь. Обычно ношу длинные, в 20 лет для эксперимента их отчекрыжила, - не понравилось, опять отрастила. В тридцать - опять отрезала, опять не понравилось, опять отрастила. Шампуни покупаю магазинные, щас Дессанж юзаю уже лет пять. Кондиционеры - мое спасение, без них вообще никак. Пробовала разные уходы, профессиональные серии - мне все не нравилось, деньги на ветер. Щас иногда бывает перхоть - покупаю аптечные средства. После последней короткой (очень) стрижки перекрасила волосы из радикально черного в блонд (вообще жесть для волос) и уже полтора года мелирую и вообще всячески над ними издеваюсь. Щас они у меня до лопаток, это я их несколько раз уже стригла. Мою голову раз в два-три дня. Укладку они держат прилично, но - пачкаются. Феном пользуюсь всегда, щас стала пользоваться утюгом каждое мытье. Если на фоне этого не стричь 4-6 месяцев - начинают сечься - иду стригусь. Единственная вечная проблема с ними - НЕ БЛЕСТЯТ и торчат в разные стороны. Компенсирую это укладкой.
Когда читаю про силиконы и прочее - НЕ ВРУБАЮСЬ даже, о чем это. Уверена, что моим волосам это ничем не поможет. Они в детстве были абсолютно такими же, как сейчас.

А Вы попробуйте, вдруг поможет :) Насчет детства - у меня в детстве волосы вообще домиком стояли в разные стороны, как мне объяснила парикмахер, раньше шампуни были очень щелочными, силиконов может и не было, но сам состав в целом был не ахти, даже у детских шампуней. Хотя какие детские шампуни, мне лет с 5 уже мыли голову взрослым шампунем, потому что промыть Утенком такую гриву было трудно, а про кондеи тогда и не слышали, проблема с расчесыванием всегда была.
Мне кажется, Вы рано поставили крест на своих волосах, нужно пробовать, особенно если волосы постоянно подвергаются достаточно агрессивному воздействию краски, укладки и т.д. Если утюгом постоянно пользуетесь, может стоит сделать кератиновое выпрямление?
А я не очень понимаю, как им помочь?:-о
Чтобы быстрее росли? Так вроде не жалуюсь. Конечно хочется, чтобы из вчерашней мальчишески стрижки они моментально до попы отросли к ближайшей вечеринке, но так ведь не бывает. А так растут себе за год на 10-12 см, это с учетом стрижек промежуточных. Со слишком длинными я не справляюсь - ни расчесать их после помывки, ни уложить.
Утюжком я или выпрямляю или завиваю в зависимости от настроения. Так что выпрямление делать не хочу, - последнее время как раз больше завиваю.
Мне в идеале нужен блеск. Но блестят у меня волосы только покрашенные в темный цвет. А идет мне больше блонд. Натуральной я ходить и не хочу и не могу - уже седина есть. А так мои крашенные блондинистые волосы от утюга и блестят. Так их и утюжу. Вроде пока не выпали (ттт):-D

бывает, если повезет :) у нас в семье у всех женщин очень густые слегка вьющиеся волосы. мне достаточно их утром просто расчесать, и они сами отлично лежат.
Я мою хлебом, каждый день. С вечера заливаю кипятком, добавляю ложку горчицы. Утром мою. Масса получается мылкая. Если времени нет, то мылю минуту этим всем, затем смываю с бальзамом, любым. Если время есть, то держу минут 15 под шапочкой. В идеале смывать надо водой с уксусом, но мне запах не нра. Один раз в неделю мою шампунем, любым, затем бальзам(волосы если здоровые и хорошие, то силиконы им не страшны). Обычно это происходит в бане, перед мытьем голову смазываю репейным маслом. Крашу хной уже два года. Хну также в виде маски с яйцом коньяком медом маслом и на два часа. Но мне правда рыжый цвет идет. Волосы в отличном состоянии.

Мою их так: шампунь + масло эли + масло розмарина + масло лаванды - выпадать перестали.
Пью витамины, рыбий жир и пр каждую весну и осень.

у меня летом хорошо получается справляться с выпадением: рву крапиву и выкапываю прямо с корнем лопух, мою всё это щёточкой под проточной водой, заливаю кипятком и запариваю под крышкой в большой кастрюле. Делаю это днём, к вечеру процеживаю остывшее, дальше мою голову обычным способом (мыло, шампунь, пенка детская Jonsson), и хорошенько смываю. затем беру этот вот отвар и втираю в корни, остаток выливаю на голову и больше не смываю. чуть темнит волосы, но ни одного упавшего волоска плюс рост новых усиливается.
пробовала повторить это осенью-зимой с аптечными сухими травами и даже с собсвенноручно засушенными - эффект совсем никакой(
Сейчас каждое мытьё головы делаю с маской. Чередую самые разные - и самодельные (ржаной хлеб, яйцо, касторовое масло и тп) и покупные. Не скажу что не помогает. Помогает, но немного всё равно выпадение есть, да и как ни крути волосы всё равно качественно лучше не стали(
вот раздумываю - может мезо поколоть?