Покрасить волосы дома!
Подскажите мне девы.
У меня вот так.
Хочу сама покрасить волосы Игорой краской.
у меня блонд,мне нужен 12 % окислитель.
Я смешиваю краску и окислитель в равных пропорциях и наношу на волосы?
Так?
давным давно делала в салоне,теперь такие деньги платить за покраску нет возможности((
мне просто важен порядок всего этого действия))
Самой не советую. Тем более профессиональной краской, а игора профессиональная. Можно не так что то смешать. С этим надо осторожнее быть. Купите тогда обычную краску, бытовую, уже с готовым составом, а лучше все таки в парикмахерской.
соседка все время красилась домашними красками и любовалась моей яркой башкой покрашенной в парикмахерской, но денег на парикмахерскую ей жалко, ну купили мы профкраску со всем набором и покрасили её дома, ни чего сложного, зато результат намноого лучше чем обычные домашние краски-и цвет держится долго и яркость. Я за салонные краски и дома вовсе и не сложно ими пользоваться.
Да ну, ну что там можно не так смешать? Там на упаковке написано в каких частях все смешивать. А бытовую краску вобще лучше обходить стороной.
на 60 мл краски нужно 120 мл 12 оксида, на 60 минут на корни и на 5-10 минут на всю длину( увлажнив волосы, прочесать, чтоб ровно легла). бытовым красителем не советую- результат может быть не предсказуем.удачи

Идете в магазин проф косметики, покупаете краску, окислитель к ней, перчатки и кисточку. Приходите домой и делаете все по инструкции, там все хорошо расписано. Но по-моему Игору не 1 к 1 смешивать. Если вы точно знаете какие номера краски вам нужны, то нет проблем. Еще результат конечно зависит от того что сейчас у вас на голове, вы говорите, что красились давным давно, а сейчас у вас неокрашенные волосы? Есть ли отросшие корни? все это надо при покраски учитывать.
Категорически не советую краситься вообще самой, никому. Тем более в блонд, самый проблемный цвет, даже для парикмахеров, чтобы добиться хорошего дорогого блонда, а не как Зина из овощ-магазина:):)
А окислитель 12% это жестоко! На корни такой наносить, мягко говоря, не советуют, даже в салонах. Максимум 9%.
краску осветляющую 1:2 мешают, но лучше с 9% или хотябы пополам с 9% 12% мешать, чистый 12% - это жесть, нанесете на ранее обесцвеченные, обязательно отвалятся
Я много лет крашу Гаренье цвет называется "платиновый блондин". Отлично, ни в одной парикмахерской такого цвета не добились,все время корни желтее почему-то были, чем все остальные волосы. А теперь проблем не знаю, цвет ровный по всей длине.
