Как выбить деньги. Помогите советом.

копировать

Модераторы, пожалуйста не убирайте пока, я и в Правовые вопросы написала и сюда на всякий случай, надо помочь человеку.

Никогда с такими вещами не сталкивалась, но тут пришла сестра за помощью... Дело вот в чем: сестра работала на предприятии, которое постепенно банкротят целенаправлено. Сестра уволилась, но 1. Зарплата за апрель месяц заморожена в банке. 2. Расчет по увольнении получить невозможно- денег в кассе мало, очередь огромная. Сейчас всеми этими делами занимается прокуратура, но похоже мало что решится.
Дайте пожалуйста совет, куда нужно обращаться, что бы все-таки получить зарплату и расчет. Адреса, сайты, описание собственного опыта- все принимается.

копировать

Гугл и яндекс.

копировать

Уже копаюсь, но хотелось бы помощи от бывалых- инстанции порядок, очередность обращения.

копировать

в инспекцию по труду попробуйте обратиться, сайт в интернете есть, на нем как заявление написать.

копировать

Сегодня обратились. ...ждите ответа 30 дней, может и раньше позвоним.

копировать

А может сразу в суд заявление отнести? В индивидуальном порядке, так сказать. Будет на руках судебное решение (ясно же, что в вашу пользу), тогда может вас без очереди к кассе пропустят.
ПС Я не юрист ни разу - просто размышляю.

копировать

Ходили сегодня на консультацию к юристу, будем подавать в суд иск.

копировать

Модераторы, спасибо отдельное. Девочки участвовавшие- тоже спасибо. Путь наметили (несколько бессонных ночей), теперь будем бороться.