Что за зверь донормил
имеет ли он синдром отмены, привыкания и моно ли его совмещать с транквелизаторами? Кто его принимал? Как самочувствие?

я принимала (была трудная ситуация,никак не получалось уснуть,а днём надо было целый день на ногах быть),у него побочное действие - снотворное,но выспаться невозможно,наутро вся разбитая.

Донормил шикарен только в одном качестве, как противоаллергическое при сильном зуде, когда невозможно уснуть. от тут он два в одном флаконе... А как просто именно снотворное не очень... Синдрома отмены не замечено, но так сильно долго его никто не пил..

Мне его посоветовали в качестве снотворного в трудный для меня период. Ни за что больше пить не буду! Растворила полтаблетки, выпила. Через минут 15 вообще ничего не помнила, проснулась через 10 часов.

Вы знаете мне донормил посоветовали врач когда я лежала с ребенком в больнице в ожидании операции и 7 дней не спала . Да тогда он мне помог очень !
А потом когда все наладилось у детеныша и я решила воспользоваться еще раз , но в более спокойной обстановке . Я почувствовала всю его силу , а это сонное состояние на следующий день . По этому хочу сказать что эту инф. по препарату лучше уточнять у врача или почитайте в анотации.
Но, уж если есть необходимость выпить 1/4 на ночь .

Да конечно же можно совмещать с транквелизаторами. Не такой он уж сильный препарат. Не знаю как от него в такую спячку здесь впадают? Ума не приложу. Достаточно мягкий препарат, действует причем не мгновенно, а где-то через минут 20, если пить долго, то может и через час подействовать:) Никаких вялых состояний днем не наблюдала от него, пробуждение нормальное, тоже. Но видимо на кого как действует, на некоторых и валерьяка дейсвует как снотворное. Надо все пробовать, автор на себе, потому что сколько людей, столько и мнений.
А что все наутро разбитые просыпались, вобще ни одного отзыва хорошего? И как насчет транков он совместим или нет?

Ерунда что пить нельзя больше 7 дней. Пила где-то полгода, ничего страшного. на меня действовал очень плохо, пила еще с фенозепамом, 2 таблетки, только тогда удавалось уснуть.

Нет. Я вовсе с ним не засыпала :) После 3х приёмов бросила. Поскольку врач сказал, что пить только 5 дней.

я когда начала пить - почувствовала себя просто белым человеком! я сбила себе режим дня поездкой в америку, и совершенно не могла встроится обратно. дело дошло и до давления и до температуры, я оазалась совершенно без сил. в аптеке мне порекомендовали донормил. действие - очень мягкое, засыпаешь незаметно за пятнадцать минут. утром - выспавшийся и счастливый. я по жизни жаворонок, и если с утра проснусь - то уже не могу заснуть. а с выпитой таблеткой донормила на ночь, и просыпалась утром и при желании могла еще потом удрыхнуть, а могла и встать и не чувствовать себя разбитой. я решил, что это чудо какое-то, а не препарат.
но проблема в том, что лично я не могла удержаться от соблазна выпить таблетку и сладко заснуть, идеально выспавшись к утру. очень сложно слезть оказалось для меня. так я его и пила, но очень скоро к нему развилось привыкание и я уже перестала так быстро и хорошо с него засыпать. наверное это хорошо, - в итоге я на него не подсела.
итог такой - кратковременную проблему имеющуюся со сном я смогла решить с его помощью. на долгое применение он не подходит. как там выше написали - видимо не более трех дней действительно его можно применять. ну и точечно, если надо хорошенько выспаться, но нужно волю иметь железную))))

Пила пару раз - тяжело просыпаться утром.
Предпочитаю мелатонин в таблетках - гормон сна, действие более мягкое, примерно через час спокойно ложусь и засыпаю, утром просыпаюсь тоже хорошо, голова легкая. Сон спокойный и глубокий всю ночь.
Разъясняю: подобные препараты имеют очень большой индивидуальный разброс реакций(так много мнений), по этому дозу нужно титровать с половинки или 1/4.
Транквилизаторы это большая группа препаратов. БОльшая часть из них сами обладают снотворным эффектом. Если же транк т.н. дневной, то можно (но осторожно).