Какой в моде маникюр, педикюр?
Должен маникюр подходить к одежде? Длинные ногти или короткие? Рисунки модно или нет? Фрэнч?

А я этого не понимаю. Если нравится у других что-то, надо попробовать :-) а не спрашивать.
В инете, кстати, полно фотографий маникюра/педикюра- там можно подсмотреть.
Но бывает так: на других нравится, на картинке нравится, а сделаешь- и на собственных руках/ногах не нравится. Но пока не сделаешь себе, не узнаешь ;-)
Я вот тащусь от маникюра в пастельных тонах, но мне такой не идет((

Градиенты, контрастный маникюр, когда один-два ногтя другого цвета или с прибамбасами.
Очень популярны сейчас даже у взрослых дам всяческие спецэффекты, песочек, камушки, "икра", блестки, эффекты кожи и джинсы
Можно воспользоваться блеском для губ Givenchy, липкий, зараза, настолько, что любую мишуру можно клеить - не отдерешь. Делюсь лайфхаком;):):)
У pupa есть бюджетный, но интересный наборчик для этого дела)
http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/33995.html
Я в этом вопросе консервативна, зимой красный/ бордовый/ бежевый, летом - оранжевый/ коралловый/ красный. Два раза красила мятным и лимонным, но пару дней ходила, а потом стирала.
Наверное к классическому стилю подходит одноцветный лак или фрэнч? А к кэжуал? Вы считаете красиво когда лак в цвет одежды подбирают?

Бледно-желтые оттенки, фисташковые, голубой. Рисунки никогда не нравились. Френч - это классика, всегда в моде.
френч устарел лет 10 назад, не делайте его, особенно на ноги. Руки - короткие ногти, квадратные со спиленными углами, лак - любой. Я люблю темные (синие, фиолетовые, коричневые), ярко-красный, прозрачный белый, сейчас захотелось пастельных эмалей.
Ноги - абсолютно любые цвета, только без рисунков, пожалуйста.

френч (розово-бежевая основа+белый кончик), как и красный/бордовый/бесцветный лак - это классика, которая к моде отношения не имеет никакого

это вам так кажется, френч был популярен, это факт, но никакой классикой он никогда не был, как и все искусственное. Свои ногти, покрытые светлым лаком, которые выглядят как ваш френч - да, классика. А нарисованные белые полосочки на ногтях, особенно на толстеньких пальчиках с ногтями трапециевидной формы - нет.

Какой в моде? Прозрачный лак на короткие ногти и даже любимый тут многими черно-вишневый устарел.

Сейчас точно однотонные светлые, пастель на лето. Короткие ногти.
Всякие извращения лучше оставить девочкам-подросткам.
Да чем хотите тем и красьте. Мне лично френч еще 15 лет назад надоел. Крашу тем,что нра. Хочу рисунок-наклею или схожу нарисую.

без разницы. педикюр у меня всегда ярко красный. а вот маникюр..как карта ляжет. щас вот с белыми ногтями сижу))
А мне на ногах нравится френч, пусть кто то и считает что это не модно, зато к любым открытым босоножкам подходит :)
А вот маникюром экспериментирую, темные цвета люблю, сейчас черная "икра" :)
++++100000. Меня передергивает всегда, когда вижу френч на ногах. Фу фу фу!!! Когда был ультра модным, прям до тошноты доходило. Так и хотелось сказать, ну когда же вы ногти подстрижете! Я со своей маникюршей даже на эту тему один поругалась, он меня заставляла сделать на море френч)))

На ногах у меня уже года три френч- не надоел, очень люблю ) Редко были попытки поменять - вернулась.
на руках - короткие ногти с однотонным лаком, в зависимости от настроения , случая, и т.д. )
Кажется ( шепотом) не модно длинные, блистючие, разрисованные, но по мне так лет 5 уже не модно ) Но на вкус и цвет все фломастеры разные )
Миль пардон, речь о педикюре
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Pedicure%20floweres&uinfo=ww-980-wh-662-fw-938-fh-456-pd-1
Во-первых, без всяких рисунков, инкрустаций и прочего, мне это кажется пошлым, хоть оно 100 раз в моде. Во-вторых, не люблю длинные ногти, чуть длиннее края пальца максимум. И в-третьих,только один цвет на руках и ногах всегда, крашу одновременно. А лаки по цвету использую очень разные, в зависимости от цветов в одежде, но чаще матовые.
http://www.essie.de/farben/nagellack Буцквально каждый лак у них- тренд. Просто млею у полок, растекаюсь.
На ногах сейчас Багама-мама, на уках-Пинк даймонд. Френч тоже люблю
А где Вы их покупаете? Почти во всех магазинах есть "Салли Хэнсен", "Орли", "Опи", где купить "Pupa" "Essie"?

Гламурно) давно хочу матовый топ купить.
Вот еще вариант с черным, не понимаю, как это сделано
http://www.pinterest.com/pin/372743306631961497/
Ногти нарощенные, около кутикулы "переход" виден. На такие ногти гель или лак, с обратной стороны, наносить легче, чем на натуральные.
У нас во Франции как раз полный разврат в маникюре - возможно все !
Стразеги ,матрешки, деревья на ногтях или лак всех цветов радуги - без проблем.
Приобрела сегодня что то в этом духе токо с искрой :)
http://www.sephora.fr/Maquillage/Ongles/Vernis-a-Effets-Nail-Art/Denim-Effect-Polish-Vernis-a-effet-jean/P1410022?skuId=272464
Подруге купила давно :
http://www.sephora.fr/Maquillage/Ongles/Kits-Manucure/Brazil-Liquid-Sand-Mini-Kit-de-vernis/P1744041