Карта "Стрелка"
Девочки, вот вы все знаете... Подскажите, пожалуйста... ребенок из Москвы учится в Химках. по Москве у него льготный проездной, социальная карта студента. а чтобы доехать от Речного вокзала до Химок, она же уже не действует? и карту "Стрелка" тоже нельзя приобрести? ведь он не является жителем Подмосковья... правильно?
Льготная только для жителей МО
Надо подтвердить регистрацию по месту жительства.
Обычную можно купить, все равно будет выгоднее чем разовые билеты за наличные
Слушайте, а нет
Положена Вам льготная карточка
"ЕТК «Стрелка» учащегося, учащегося сельской местности предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, утверждаемым Правительством Московской области, на территории Московской области следующими категориями граждан:
1) обучающимися, независимо от места регистрации по месту жительства, по очной форме обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также детьми, обучающимися в организациях дополнительного образования, любых форм собственности, расположенных на территории Московской области;"
https://strelkacard.ru/faq/6/
Раньше не так было написано
да я вроде это прочитала, а потом, чтоыб эту карту получить вроде надо представить сведения о прописке в Московской области... вот здесь то я и запуталась
Я вчера пыталась активировать стрелку учащегося на мосреге (письмо пришло), там спросили про регистрацию. Но, возможно, у студентов по-другому.
(ЗЫ. Можно я у вас что-то спрошу?)
У меня как у автора, я не могу пробиться через форму после ввода регистрации. Да и бог с ней, по области нечасто ездит.
Ой, а можно я в вашей теме спрошу?
В приложении висит уведомление что надо подтвердить льготу (школьники), а то карту заблокируют. Есть ссылка на мосрег и инструкция типа найти стрелку и там подтвердить. Пункта подтвердить там блин НЕТ! В МФЦ идти? И че нести что б 2 раза не бегать?
Я до этого пункта не дошла, но, думаю, что там нужно было вводить, то лучше и захватить, справку из школы еще. Короче, берите все)))
Есть. Я подала заявление два дня назад
Но! В МФЦ все равно идти со всеми документами.
От меня, например, этот долбаный МФЦ три дня на оленях((
Каким образом она у Вас подтверждена?
У меня написано "Услуга оказана"
Когда открываешь заявление, то в комментарии написано: "Ваше заявление успешно обработано. Для подтверждения права на льготу обратитесь в МФЦ..." и идет список документов, которые я должна принести в МФЦ
И так по двум заявлениям
Я прошла все круги ада с этой Стрелкой. Сначала хотела подтвердить имеющуюся, но там нужно при подаче заявления знать код из конверта. Конверт у нас потерян, кода нет. Тогда я выбрала услугу типа "получить новый код". Мне пришло уведомление, что новый код готов к выдаче. Пришла в МФЦ, они делают круглые глаза, и говорят, что такой услуги не оказывают, заказывайте новую.
Пришлось заказать новую. Ждала подтверждения 3 дня. В статусе заявления появилось сообщение "Результат оказания услуги получен сотрудником МФЦ и готов для выдачи заявителю". Сегодня получила. Нужны паспорт, св-во о рождении и справка из школы свежая + номер заявления из госуслуг. Сидела в очереди час, выдали за 5 минут. За нее теперь ничего платить не надо, выдали бесплатно.
Заодно спросила, можно ли очно подать документы, сказали, только через портал
Блин, у всех все по-разному))
Я подала заявление на подтверждение двух имеющихся карт, никакого кода не спрашивали (я тоже его не знаю), но статус в итоге такой же как у Вас и велено явиться в МФЦ в течение 30 дней с документами.
Хм... А у меня после ввода номера карты следующий пункт был "последние 2 цифры защитного кода"... В МФЦ идти не надо...
Нашла. Там через получение новой... Офигела все это заполнять на 2 детей... Но славьте "Право на льготу подтверждено, обращение в МФЦ не требуется"
Школа не область, да, московская школа у нас.
Ах, вон оно че, Михалыч!
Теперь переться мне фигзнает куда с этими Стрелками..((
Московская карта студента действует только в автобусах "Мосгортранс". От Речного до Химок ездят автобусы предприятия московской области "Мострансавто", московские студенческие билеты в них не действуют. Карту Стрелка можно купить и ездить. Льготный билет московской области ему не дадут конечно. Если жить в студенческом общежитии в области, то тогда студенческий в области дадут, но московский будет не положен, что то одно в общем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пожалуйста. От речного через Химки в Шереметьево ездит 851 автобус, а от метро Планерная через Химки проезжают московские автобусы 817 до Шереметьево, а так же автобусы 268 и 268К до Куркино, 959 до "Мега Химки" так же через Химки едут, там моск. проездные действуют, посмотрите их маршруты, может ему подойдут. Если что, от Планерной ездить удобнее. Спросите в универе, может ему смогут и студенческую "стрелку" оформить, может пойдут навстречу)).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
От метро Планерная в Химки два маршрута троллейбуса 202 и 203 ездят, там тоже действует стрелка, но на троллейбус наверное можно и проездной купить. Если они конечно до универа вашего едут, посмотрите в общем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)