Наелись икры
Дада, жемчуга у нас мелкие
Но где теперь икру покупать? Сдайте рыбные места, плиз!
Обыски в магазины «Красная икра»
https://www.rbc.ru/business/18/03/2019/5c8f6a999a7947b9164576a7?from=from_main

У них там точно какие-то махинации были. Для меня удивительно, что в магазинах такой сети не принимали карточки. Где-то они мудрили с наличными.
А вы в "Красной икре" покупали? Более отстойное место сложно представить. И даты перебивают, и на дешевую рыбу приклеивают стикеры от более дорогой. Я как-то стейки семги покупала (ну так было написано), по факту из 6 стейков семги был всего 1, остальное горбуша. В замороженном виде лично я не смогла отличить их. В магазине мне тетя сказала, что это семга такая, просто ее со дна достали.
Стейки семги в Красной икре? Их там не продают и никогда не продавали. Так что вы что-то перепутали. Ну либо конкретная тетя очень конкретно мухлевала. Не думаю, что на уровне сети был мухлеж с использованием продукта, которого просто нет в ассортименте.

В этом году покупали небольшую баночку красной икры только на новый год. Стало слишком дорого, нам не по карману. А черную я лично последний раз ела вообще во времена СССР. Сыну 2001 г.р. покупала один раз, чтоб попробовал, что это такое. Так что субъективно мне пофиг, закроются точки с икрой или нет. А объективно - продолжают душить мелкий и средний бизнес.

Где вы прочитали, что я плохо кормлю ребенка? Черную икру покупать не могу, да. Потому что она стоит от 40 до 60 тыс. рублей за кг.

1) сейчас нет в продаже нормальной черной икры.
Браконьерскую дикую покупать стремно.
А из кормленных комбикормом искусственно выращенных лососей - гадота. И по вкусу хуже щучьей.
2) Наш ребенок вообще никакую икру не ест. Кроме тобико в суши.

Если вы можете покупать по таким ценам чаще, я рада за вас. Не судите, да не судимы будете.

Какой гадкий у вас посыл - все, кто не покупает черную икру, - нищеброды! В советское время я её поела прилично. В голодные 90-е, даже, с картохой вприкуску. Друг из Дагестана 3-х литровую банку привёз. В магазинах пустые полки, а мы вот так извращались потому, что больше ничего в холодильнике не было. Но вот ребенку своему я тоже только один раз купила на НГ попробовать. 5т. стоила баночка лет пять назад - так вот это не икра была, а какой-то нефтепродукт! Покупала в "7 Конт."Больше таких экспериментов не ставлю - дорого и небезопасно это в Москве, уж не знаю, как там в "икорных" регионах.А вообще, не хорошо людей оценивать по финансовым возможностям. Жизнь штука полосатая...
Так же, как работаете вы, по 15 рублей за пост? Нет уж, спасибо. Честь и совесть мне дороже икры).

Вы путаете понятия. Для вас дорого, а не в принципе за 5 бутербродов с красной икрой. Для красной икры это совсем не дорого, красная икра деликатес, а они всегда дороже обычной еды.
Для вас дорого, потому что вы сами так определили свои приоритеты.

Я и пишу, что для нас это дорого. Ни на кого больше не ссылаюсь. Если для вас это копейки, я за вас рада. У меня рука не поднимается покупать для повседневного употребления продукт, цена за килограмм которого - это цена всего нашего питания за неделю. Поэтому покупаем только на праздники. В этом году покупали на Новый год.

Так вам все равно не хватает наверное на нормальное мясо, овощи, курятину.
Что вам эта икра вперлась? Лучше зелени купите свежей, шпинату например. Вот реально, вам погоду сделает эта банка на 100 рублей дешевле в обсуждаемом магазине?
Витамины группы В проколите в задницу.

Почему не хватает? Мясо стоит от 300 до 500 руб. за кг. Овощи и зелень, слава богу, тоже пока не подорожали настолько, что их нельзя купить. А икру не покупаем именно потому, что дорого. Я об этом и написала в первом своем посте) Тема ведь про икру. В задницу ничего колоть не буду, я дико боюсь уколов с детства.

Это не мясо, это свинина или кости. Нормальное мясо стоит ОТ 500 р.
Вам что 400, что 600 рублей за банку икры - это дорого. Так что непонятны ваши волнения в этой теме.

А в тему вход только для избранных? Так бы сразу и написали. Типа "нищеброды, идите мимо и не смейте тут высказывать свое мнение".

Ем куриное филе, индейку, кролика, изредка говядину. Яйца. Макарошки, рис, гречку тоже ем. Картошку, капусту, свеклу, морковь, репчатый лук. Мандарины, яблоки, бананы. Укроп, петрушку, редис. Молоко. Мойву, минтай. Варенье. Пеку блины.

Куриное филе стоит около 300 руб, индейка 430-450, кролик тоже около того, говядина, которую можно употреблять, от 400 до 600 в разных местах. Филе покупаю в супермаркетах типа Пятерочки и Дикси, остальное перечисленное на рынке. Свинина тоже мясо, я его ем, но реже.

Про себя я вообще не писала. Не смогла пройти мимо явной чуши. Красная икра редкий продукт, она подешевела по сравнению со своей стоимостью лет 20 назад. Да и никто вам здесь не написал, ни один аноним, что ее надо употреблять как повседневный продукт. Вы зарубились о чем-то своем, взяв за основу ложное утверждение. Поэтому столько комментов.

Лет 7 назад килограмм красной икры стоил в два раза меньше. Тогда мы ее еще покупали периодически, я помню цены. Тема о том, где люди теперь будут покупать икру. Я ответила в тему, что мы ее практически не покупаем в последние годы, поэтому мне все равно. И это правда. Не знаю, что вас так возбудило.

Не стоил. Это доллар стоил в два раза меньше, а икра не в два раза меньше стоила.
Или вы про "акции" в Пятерочках? Припоминаю. Было НЕЧТО по 99 р. за банку. Так и сейчас такую "икру" из заморозки производства каких-то непонятных подмосковных шалманов можно купить по 199 р.

Стоил. В Ашане стоил 1550 руб. за кг. Что с того, что вырос доллар? Зарплаты вместе с ним не выросли в два раза.

Икру не жрут килограммами. Я даже никогда не интересовалась, сколько стоит кило МЛЯТЬ икры.
Захотела - купила баночку, съела. Каждый день? Это просто неполезно, да и невкусно - жопа слипнется
Это не творог, который можно есть хоть каждый день.

В период раннего детства и отрочества ела не каждый день, но раз в неделю точно. И черную довольно часто.

Город?
Годы?
Во времена моего детства икрЫ выдавали в заказах к празднику. В еженедельных заказах ее не было (там была гречка, сгущенка, финские конфетки, химозный сервелат, болгарская консервация... как-то так)
Т.е. икры получалось примерно 8-10 банок в год (мамины и папины заказы).
У бабушек так же.
Не, на каждую неделю не хватало.
Вот в лагере - да, каждые выходные была икра. А в родительский день кавьяр.

Москва, с середины 70 по середину 80. Мы жили недалеко от магазина Океан, там можно было купить много интересного из рыбной продукции. Заказы тоже помню, и икру в лагере. Красную давали каждые выходные, черную два раза за смену, в родительский день и день отъезда.

Мы тоже регулярно ездили в Океан на Байкальскую(?) или Алтайскую... в общем, в Гольяново, а пешочком ходили в РЫБУ на Первомайской.
Вот в 50-е годы там была любая икра на развес.
А в 70-80-е - не было икры. Миноги были свободно горячего копчения (сейчас нигде таких нет... жаль((((. Карпы живые. Рыбная колбаса прикольная. И еще всякие вкусные штучки.
А икры не было.
Магазин назовете? Район, улицу?

Ул. Хабаровская это была. Магазин Океан и рядом магазин Байкал с напитками. Там была черная развесная икра на квадратной подложке. Насчет красной я не помню, но баночка икры дома была почти всегда.

140. Нам на троих на ужин хватает, с блинами, очень вкусно.
Это реально дорого? Если хочется блинов с икрой?
Я ее видимо раньше наелась, в таких количествах точно не хочется. Чёрную раз в полгода полкило покупаем, и желание на полгода пропадает.

А мы наоборот в этом году впервые за много лет черную икру купили. Эх, ела бы и ела... А красную муж каждую неделю покупает, вполне доступно

Что за икра, можно ссылку?
Все же разные рыбхозяйства, может, где-то больше похожа на натуральную дикую

Там не вкусная икра была((( Мы один раз купили на работе, полкило, хорошо, что ели на шестерых, еле осилили. Икра горчила, с мусором в банке. Мы балованы, привыкли вкусную икру есть.
А насколько в проверенном месте икра проверена, извините за каламбур? Интересно, на рынках икру на проверку сдают?

Я тоже очень люблю. Любила. Именно поэтому заявляю, что в продаже нет ВКУСНОЙ ЧЕРНОЙ ИКРЫ.
Где-то люди делятся адресами-явками нелегалов. Но это очень стремно.
Потому что - опять же знаю по себе - отравление черной икрой часто смертельно. Я была при смерти в 3 года.

Да везде, вот тут выбирайте. Благо с икрой у нас в стране пока нет никаких проблем. https://yandex.ru/search/?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=213

СЗ - это сайт знакомств?
Кетовая есть?
А чем она лучше, чем в магазине?
Дешевле что ли? Или добыта из брюшек, вспоротых руками камчадальских девственниц?
совместные закупки. добыта она на том же фуд сити, где и всё остальное, но некоторые верят, что это не так. до поры, до времени...
Раньше дешевле была икоа, ощутимо. И все другие продукты тоже. Но я давно там беру, лет 10 наверно. С организатором знакома довольно тесно уже, продукция именно оттуда, откуда заявлено. Сейчас беру там, потому что мне так удобнее. Сразу беру много рыбы, мяса , птицы.
В магазине такой не видела.
Что бы сделать поставки в сетевые магазины такие откаты сети нужно платить, что продукты "золотые" по цене становятся.
Хороший магазин. Я там филе минтая покупаю моментальной заморозки - вообще воды не остается после размораживания.
И икра у них нормальная.
Если нужно прям срочно купить - то к ним.
Почему вы решили, что минтай только для кошек? Я точно такое же филе покупаю, очень вкусно и запечь, порезав пластинами поперек, с травками, и под маринадом, и в кляре.

Я тоже раньше делала из трески и горбуши - 1 к 1. Но вот не нашла такую заморозку, которая бы при размораживании не требовала тщательного отжимания бумажными полотенцами.
А конкретно ЭТОТ МИНТАЙ - см.выше - после размораживания абсолютно сухой. И мне это очень нравится.
Если знаете треску, которая бы оставалась ПРАКТИЧЕСКИ СУХОЙ после размораживания - порекомендуйте место и производителя.
Я не против трески. Она мне даже больше нравится.
вот этой фирмы треска всегда есть в перекрестках, воды нет
https://www.perekrestok.ru/catalog/zamorojennye-produkty/ryba/bor-piksha-file-sm-600g--473348
Но́рмальный, в нашей деревне раньше съедобную дикую рыбу вообще нельзя было найти.
Сейчас регулярно покупаю кижуча, нерку, морского окуня (мелкий нормальный, крупный жЫрный очень); скумбрия отличная, икра, если прям срочно надо, тоже ничего. И, кстати, филе нерки вполне ничего себе на котлеты, когда надо быстро. Я ещё делаю фарш 50/50 с агамовской треской, совершеннейшее чудо!
А, ещё рыбий жир у них беру всему семейству, хранится в холодильнике, по воздействию для нас оказался лучше солгаровского.
1200 это икра горбуши, кета дороже. В деликатеске икра вкусная, в КИ... ну мы конечно съели на Масленицу, но без восторгов.

Я как-то хотела там купить, но там везде написано, что она малосольная. А я как бы нормальную хочу, обычного посола. Насколько она малосольная?
В полиэтилене она малосольная, замороженная и очень вкусная - вообще без консервантов. Но ее надо хранить в морозилке и соответственно разморозить перед употреблением.
В жестянках обычная икра.
Тогда пожалуй попробую, раз Красную икру закрыли. Мне еще белые грибы нужны, сил нет уже жить без грибов, в прошлом году у нас был неурожай. Не знаете, нормальные там белые грибы?
У их икры запах просто кошмарный стал. Последний раз ели на НГ, буквально не дыша.
И еще меня бесит, что карты не принимают. Каждый раз им об этом настойчиво пишу в Книгу жалоб.
А кальмар в прямоугольной коробке в нашем Перекрестке дешевле, чем в КИ.
Нет, не плесени, а какой-то тины. Одним словом, он ооооочень, слишком рыбный. У горбуши еще туда-сюда, а у нерки/кижуча очень ощутимый. Даже масло сливочное не спасало. Так что я и так к ним больше не ходок.
я во вкусвилле покупаю икру. она не долгоиграющая, 14 дней срок годности. вкусная всегда. делаю заранее любимым продуктом и покупаю с 20 процентной скидкой. икра горбуши 140 гр 456 руб и минус еще скидка,,,,
+++ и к вопросу и к покупкам... периодически брала у них нерку слабосольную подкопченую, кусочками в масле... где теперь искать похожую? :(
на новый год брала кетовую за 4200 кило,умяли за 2 дня
на масленицу брала лососевую, не первый раз беру ее, о она какая-то хлипенькая, жидкая, я люблю так, чтоб икринки плотные были, без слизи и чешуек
И, в принципе, все..2 раза в год едим ее, причем везут с Камчатки, СП.
в магазинах не покупаю, особенно в железных банках, ну совсем не то((( в теплое время года не хочется соленого совсем, а вот зимой ела бы каждый день, но, дороговато получается.
Странный магазин, который в современном мире, не принимал карты, только наличка. Не удивительно даже.
Такое встречается очень часто. Мы тут в выходные ходили на концерт в Крокус сити. Там в холле буфет. Там принимают только наличку. Сразу предупреждают. И там же есть банкомат сбера. К слову, банкомат не работал, мужу не выдали наличку. Хорошо у меня была. И чеки не дают. Вот где чернота. И это в таком заведении. В икре все же чеки выдавали.

Да, кстати, тоже были в прошлом месяце в трех театрах, и только в одном (им.Станиславского) в буфете берут карты к оплате, в двух других только нал и никаких чеков.

Безусловно. Одно дело, когда чернухой занимается отдельный ИПшник. И другое дело, когда в черную схему втягиваются сотни людей.

Это ДИКАЯ браконьерская икра? Или икра от искусственно выращиваемых осетров?
Развесная или в банках?
Есть гарантия, что в закрытой банке будет то же, что дали попробовать?
Вы можете показать, какая именно
Эта?
https://russia-caviar.ru/ikra-chernaya-osetrovaya-premium-premium-volgorechenskrybhoz-50-gramm
Судя по цене, ее добывают так
Покупала икру такого происхождения. Мерзость. Лучше щучья.
у них много разной икры. Все зависит от вашего кошелька. Я уже писала, что есть дойная, а есть и убойная. Нужно пробовать
https://vrh.ru/chernaya-ikra

А где купить паюсную черную икру в килограммовых банках? Очень хочу, но нигде ее не вижу.В мелких банках покупать все время не выгодно, дешевле купить сразу много. Кто видел и где?
Я никакую советовать точно не стану, у нас в семье то у всех вкус расходится. Кроме меня паюсную икру никто не любит. Я тоже так и не смогла определиться, какая конкретно лучше. Вся вкусная, но бывает с разными оттенками. Самая плохая для меня( тиной пахла) была куплена там, где всегда была нормальная икра. А потом купила банку у них же , опять хорошая.
Да все могут. Даже пенсионеры. На 3-4 бутерброда хватит. А ведрами да, ее есть дороговато.

Только те пенсионеры, у которых есть дополнительные источники дохода кроме пенсии. На 10-12 тыс. не сильно разгуляешься. Да и на 18, которые в Москве, тоже. Купил баночку черной икры за 3000, съел три бутерброда и неделю будешь голодать после этого, т.к. выбьешься из бюджета.

Ну раз в 6 месяцев даже пенсионер может купить банку за 3000, кладя в ящичек на нее 500 рублей с пенсии.Хотя на мой взгляд оно того просто не стоит.Есть море вкусных доступных продуктов, кроме черной икры.

ну я ж не знала, что вы искусственную за 3тр покупаете) вы написали про черную паюсную, без уточнения. За 3тр мне не надо. Щучью тоже не надо.

Наверное, Весна хочет купить икру в магазине, а не на базаре. Вот как красную икру покупают в Деликатеске, например, и нареканий нет.
Или вот здесь красная икра хороша, в фирменном пакете и с копиями сертификатов привозят.
https://ikra.ru/krasnaya_ikra_keta/
А черная оттуда же оказалась гoвном
https://ikra.ru/chernaya_ikra_russkij_ikornyj_dom/chernaya_ikra_osetrovaya_volga_russkij_ikornyj_dom_100_g/

Так пусть купит и попробует, а не здесь пишет. Чем вам не нравятся современные московские рынки?

Поэтому я делаю вывод, что "той самой" икры, которая была в СССР (и которую еще можно найти у браконьеров), просто нет в продаже.
Потому что если бы она была, то нравилась бы всем.
Как всем нравится качественная кетовая икра, купленная в той же Деликатеске или Рыбной мануфактуре.
хотя может ПОПАСТЬСЯ и более-менее приличная из замороженной горбуши, выпущенная артелью таджиков в селе Старые Пупеня Талдомского района Московской области

Полно браконьерской икры продают, пробуйте у них.
Кетовая икра нравится не всем, особенно из Деликатески.

Как это возможно?
Разве на рынках торгуют без документов?
Может быть, и человечину можно на рынках купить?

Так пробуйте. Каждому вкусное своё. В Москве сейчас огромный выбор икры легальной и нелегальной. Произвоителей много. Ищите свою.

Выбор есть и большой, просто вкусы у всех разные. Ведь что одному вкусно, не факт что другому человеку понравится.

Да нет такой икры, которая нравилась бы всем. У меня дети наотрез отказываются есть любую икру, мотивируя это тем, что ну фу, гадость же,как это люди в рот берут :) Другое дело что трудно подобрать идеальную на свой вкус.
Мне кажется у нас вкус со временем меняется. Я тут лет 25 медитировала на одну вкусняшку. Все мне казалось что вот сейчас она другая, не та. И тут случайно мне досталась та, которую я ела в детстве. В общем зря я по ней скучала, переросла я ее, невкусная она была :)
Нет, не поняла, увы. Притом что вы написали это тем , кто на свои деньги покупает баночку икры. Для бюджета это вообще тьфу. На пиво и сигареты иные больше тратят...

Опять я к вам :-) Напишите, пожалуйста у кого икру покупаете. Я раньше тоже брала в сп, у соседки, было очень удобно, но она перестала этим заниматься (((
Нет любителей черной икры?( так никто и не посоветовал... паюсную... я ее сто лет не ела и еще сто лет есть не буду, но один раз хочу купить что-то нормальное, не подделку. Недавно же тут на еве топик был - на подарки автор купила баночки и себе, со скидкой где-то. Открыла, а икра какая-то вареная. В топе пришли к выводу, что неправильно хранили. Так это у производителя ж брала. Ошибиться не хочется(

я у браконьеров обычно беру (и красную тоже у них). оч вкусная икра была.
в этом году покупала в магазине-как у вас,мягкая вся. не нравится мне такая.
ой,погуглила про паюсную. я обычную зернистую беру

Смешно. Это как минимум самообман. Про "нигде хорошей нет, только у браконьеров". Плюс это реально мерзко - поощрять браконьеров, воров, мошенников и просто непорядочных рыболовов

переели уже ее. добавляем в салаты только и гостям в тарталетках даем.
сейчас она по 2.4 за кг. но сейчас не сезон же. покупаем только с июля по сентбярь. предпочитаем свежей есть икру нерки-просто вкуснятина. но ее морозить нельзя-горчит сильно. жду сезона 2019)

А мне вот интересно... 100 граммов любой икры - это 4 - 6 бутербродов.
По-моему вполне сопоставимо с колбасой. Просто колбасы на бутерброд идет по весу гораздо больше, вот и нивелируется разница в цене.