У кого хорошая кожа, ответьте?
У кого всю жизнь хорошая кожа на лице, поделитесь почему? Интересует у кого именно бархатная, увлажнена , ровная.
Какой Объем воды пьете? продукты что предпочитаете, аллергии и все что могло повлиять? Как считаете что основное в том, что так повезло?

Гены. Подружки считают,что потому что в баню хожу. А это просто особенность, когда кожу нельзя ухватить двумя пальцами, ущипнуть, оттянуть. Приклеена к мясу намертво :party2 Моей маме скоро 80, а выглядит максимум на 63-65, кожа хорошая всю жизнь.
Благодаря этой особенности грудь как в 18, после кормления двух детей до двух лет каждого.

Если толстые рыхлые, о все у них оттягивается. А это другое, очень хорошо понимаю о чем девушка пишет.

У моей мамы такая кожа - ее нельзя ущипнуть, рука соскальзывает. Кожа очень плотная - во время уколов иглы ломаются иногда.

Я имею ввиду, что кожа отстающая как-то от мышц мне ни разу в жизни не встречалась. А ваш пример как раз самый обычный. Про ломающиеся иглы не слышала, конечно. Зачем щипать во время укола вообще не поняла.

Везет Вам. У меня не очень всю жизнь. Дочка повторят сейчас весь мой путь. Один в один. Я надеялась может я в питании делаю не так что то. И версию про чистую воду читала. Мы ее мало пьем.

Да бросьте, у кого-то ноги длинные, у кого-то волосы шикарные всю жизнь. У вас тоже что то есть такое наверняка.

Так карты легли. Даже на генетику не могу сослаться. И у мамы была проблемная кожа, и у сына тоже. У папы обычная мужская, нормальная. У меня хорошо перетасовались гены. Ничего не делаю и не делала никогда. Аллергий никаких нет. Никогда не была худее 44 размера при росте 175. После моря вообще кожа идеальная.

Наследственность. У моей крестницы такая, бархатная. Даже в переходном возрасте прыщей не было, хотя немного полновата. Но кожа и волосы-просто шик! В маму-мою подругу.

Мне 58 год скоро, за кожей лица нет никакого ухода,изредка обычный увлажняющий крем,даже сама удивляюсь,особенно зимой,потому что руки мажу постоянно кремом,а лицо само по себе существует,плюс его мылом наяриваю. Заметила,что состояние кожи лица напрямую зависит от некоторых продуктов,как только их ешь,на утро кожа бархатная,увлажненная. Это прежде всего жиры и творог ,молоко,ацидофилин. Зимой ем сало,раньше,когда красная дикая рыба была недорогая,ела её ежедневно ввиде супа( кижуч,нерка),более 20 лет поедания рыбки хорошо отражались не только на лице,но и фигуре и волосах,как только перестала есть эту рыбу,через неделю потускнела.Не пью,не курю.

А как вы их готовили, этих сухих лососевых? Никак не получается вкусно и не сухо. Запекать с луком и морковью - все равно сухо, и уныло, жарить тоже. В сливках жирно... солить - плотная слишком.

с кабачками нормально.
кету так делаю.
(горбушу не люблю, кошке покупаю, но крошка кету тоже больше горбуши любит)

Я не автор поста, но может, вам понравится рецепт: из фольги соорудить конвертики, в них рыбу смазанную оливковым маслом, соль, перец, сверху помешать мед с горчицей, завернуть, но оставить отверстия, на 20 минут в духовку при температуре 220C.
я устрицы и море продукты в обяз. после них ногти неплохие и волосы.
нерка с кижучем уж по цене семги

Повезло с мамо-папой))). Всем нам в чем то везет, в чем то нет. Фокус на хорошем - это повышает настроение, настроение - состояние, состояние - гормональный фон, который, в свою очередь, очень влияет на внешний вид и кожу точно.
Сейчас отлично развита косметология, шикарные уходовые средства, разные фэйс-лифтинги, тейпы и т.п., но это все не работает при кислой гримасе и состоянии говняшки.
Я работала с приятельницей, не узнала, когда устраиваться пришла - сиськи, скулы, губы и проч - красиво, но блин. она в вечном нервяке и на депресухе, рядом с ней находится невозможно, при том, что наигранная веселость, какой-то дешевый кураж, брррр.
Ну, в общем, нити хорошо работают :-D
Я не знаю хорошая она или нет, но несколько раз говорили, что с кожей мне повезло. Она у меня плотная, в юности жирноватая, но прыщей было мало. Пить люблю, хотя только чай или кофе. Как многие на работе с бутылкой воды, такого нет. Да и пью я чаще на ночь, на работе некогда. Считаю это генетикой. В 47 задумалась, не начать ли мне пользоваться кремами. А у дочери тонкая кожа в свекровь, они мажутся с юности

у моей подруги такая, прям повезло с кожей ей. прям бархатная
но с типом старения ей не повезло

По жизни такая. Не помню, с какого возраста, кожа на лице стала склонная к сухости. Нормализуют увлажняющие кремы. Никогда не было никаких высыпаний, кожа бархатистая на ощупь.На теле всегда гладкая, бархатистая (муж кайфует). С детства любовь к овощам/фруктам. Мясо не люблю, в детстве терпеть не могла говядину/свинину/рыбу/молоко. Сейчас люблю морепродукты. Люблю выпечку и хлеб, но ограничиваю. Воды в день выпиваю 2-2.5 литра. Всегда любила занятия на свежем воздухе, в детстве мама не могла домой загнать, сейчас долгие прогулки. Но думаю, что все-таки генетика.
Кожа сухая, поэтому никогда и не было прыщей. Поры узкие, черных точек так же не было. У мамы и папы тоже самое, гены наверное.
Причины для хорошей кожи только две и обе обязательны
1 Гены
2 Ноль солнечных лучей на кожу смолоду и до конца жизни

Мама моя всю жизнь загорает - ни пигментации, ни морщинок, ни веснушек. А у бабушки даже родинок нет.

Наоборот. У моей свекрови суперкожа, упоминала ее в каком-то топе. Каждый год всегда все лето на Волге на воде, со смуглым загаром.

Речь в топе не про возрастные изменения, от них не убежишь с любой кожей, а про изначальное качество кожи.

Тоже отличная, ну, конечно, не как в 20, 30, но очень всё приемлемо, тоже плотная, ровная не ущипнуть, в папу, у отца до смерти в 83 года кожа не висела, не дряблая вообще была
Я очень довольна
Лицо похуже, но это мамины гены подпортили,
у одной знакомой всю жизнь реально потрясающая кожа, как попка младенца... сейчас ей почти 50, морщины конечно есть, и тургор слегка ухудшился, но вот эта ровность и шелковость остались как были... питается обычно, в молодости покуривала, от алкоголя не бегает (по праздникам пьет), загорает без фанатизма, уходовые средства самые простые и дешевые... у ее мамы и бабушки - ровно тот же самый феномен... так что ОДНОЗНАЧНО - генетика рулит!
Ем все , что хочу, люблю рыбу, овощи, фрукты и ягоды, молочку не люблю с детства, аллергия и не вкусно даже то, что можно, сладкое не люблю, но люблю хлеб, булочки. Пью много воды, но просто потому что хочу пить, а не потому что надо. Ничем не увлажняю, кремами не пользуюсь, только зимой редко , когда совсем мороз

Гены и только они.
У меня далеко не идеальная кожа, но с точки зрения плотности и увлажнённости - все ок. Крем для рук не использую, а комплименты получаю регулярно. У мамы моей кожа на теле плотная - ни варикоза, ни целлюлита, ни растяжек, ни обвисания рук. У одной подруги на лице кожа шикарная, а на теле так себе.

Добавлю. Я вообще считаю, что почти все решают гены - хоть густоту волос, хоть плотность кожи, моложавость, интеллект, здоровье до глубокой старости и пр

Ничего не делаю. В молодости была как яичко ровная, все говорили. Сейчас для 50 очень хорошая, гладкая , нет морщин, но у меня лишний вес имеется довольно приличный. Он дает хороший эффект, но кто готов такой ценой))) Я парюсь в бане раз в неделю-две. И тогда делаю всякие маски и скрабы. Но вряд ли из-за этого, хотя после таких процедур кожа очень хорошая становится.

Это да, у многих лицо держится на жировых подушках. Я сама такая же, как похудела, все! И кожа стала вялая, сухая, серая, и лицо все вниз поплыло, брыли повисли, носогубки. Короче дура, зачем худела и эти диеты? Решила заново пополнеть, чтобы лицо свое вернуть:)

1. генетика - если это плотная жирноватая шкура на каркасе с примесью азиатских кровей, поэтому не склонная к птозу, то ухаживать за ней легче, чем в вариантах "наоборот"
2. стабильность веса сквозь десятилетия
У меня жти 2 варианта. Сначала я полругам завидовала , теперь они мне после 30 лет. У них лицо поплыло птоз и морщины давно. А у меня по прежнему только прыщи. Я смотрю на них в ужасе просто если честно. Но с этим ничего не слеоать .

А у меня только первый. Вес туда-сюда ходит. И все равно подруги, которые на десять лет младше, ведьмой зовут.

растяжки -это гормональный всплеск )
у меня ни одной растяжки ! ни в каких местах .
в бер +20+ кг
у дочери в 20 ть на груди и на бедрах -лишнего веса 0, недобор скорее.
Ничего не делаю. Даже кремом не пользуюсь. Только если вдруг пересохнет(такое обычно бывает в путешествии, от смены воды).
Возможно отсутствие химии и дает коже возможность обновляться самостоятельно.
Алина, ну будем объективны. Кожа у вас так себе. Особенно на животе. Но ваше позитивное мышление достойно похвалы, да)))
Обыкновенная. Все видели ваши верхные веки, лежащие на ресницах и брыли, как у моего бульдога.

Да я вообще никому не верю. В том числе и этому топу, где собрались прекраснокожые женщины с шикарной генетикой.

купероз- это сосуды.
кожа то при чем?
у меня купероз сам приходит и сам уходит, появился после 50

А что вам ещё остаётся? Выбора то нет. Но называть её прекрасной не очень умно.
С другой стороны, а чего ждать от человека без образования.

ага... а почему тогда для твоей "прекрасной" кожи косметолог насчитал такую сумму, что ты ужаснулась и поскорее сбежала оттуда......

Уверена: эта женщина ничего не знает о вашей половой жизни. Следить за чужой, вместо того, чтобы заниматься своей - та еще УО.
Естественно, та женщина ничего не знает. Она в принципе мало что знает. А вот её жизнь у в ехать на виду.

В вашем возрасте уже пора её заканчивать. Но те, кто никогда её не имел, пытаются в старости наверстать.

« А я замужем почти 30 лет» и все без половой жизни, вынуждены завидовать соседкам? Очень сочувствую.
Только такая, как вы может завидовать жизни инвалида. Согла еы на таких же УО партнёров? Бога побойтесь и прекратите нести эту ахинею.

Причем тут живот? Мы о лице. Кстати, я не могу похвастать кожей на ногах, к примеру. Без постоянного увлажнения молочком после душа - она будет очень сухой. А вот ступни и руки, к примеру, опять же не нуждаются в дополнительном питании - не сохнут и без увлажнения.
Ничего, кроме увлажняющего крема. Генетика, считаю. Помню, невестка мне на мой вопрос "зачем так много тратить денег на косметологов, есть же куча других приятных расходов?" желчно ответила: "не всем так повезло с кожей"). А я и не задавалась никогда таким вопросом, кожа - она и в Африке кожа)
Связи между походами к косметологу и качеством кожи нет. Скорее уж, это зависит от устройства мозгов и, может быть, ихбирательности зрения: есть женщины, которые в упор не видят признаков своего старения. Ну или они просто их ни мало не беспокоят. Таким женщинам - да, приятно делать "много других расходов"))).
А так-то стареет и растягивается абсолютно любая кожа. Даже очень хорошая. И мышцы под ней провисают.
Тема больше не про старение. А почему у кого то изначально кожа сильно лучше. Гены верю, но все же здоровая кожа должна быть красивой. А я вроде здоровв, анализы почти норма, немного железа не хватает.Но кожа всю жизнь была проблемная, расширенные поры, кожа ни сухая, ни жирная. Вернее сала много выделяет, но сама сухая, поэтому все в ней задерживается и забивается. С возрастом научилась более менее ухаживать, но сложно! Если ничего не делать я и в 40+ буду с прыщами! А бывают женщины с гладкой, бархатной кожей. Как будто фотошопом по ним прошлись.

Баню уважаете? Вот что что, а кожа и на лице и на теле у банных девочек сильно отличается в лучшую сторону. Но тогда про процедурки придется забыть.
Да гены это. Процентов на 80 точно.
Ничего с кожей не делала лет до 40. И бухаю еще всю жизнь. С 18-ти лет. А кожа непроблемная. Стареть вот начала - это да. Пятна пигментные появились, излишки на веках и по щекам - так и тянет обрезать. Но на ощупь до сих пор гладкая. Не сухая и не жирная. Кремом через раз пользуюсь. Когда вспоминаю. Умываюсь и косметику смываю обычным мылом. Ни тоников, ни мицеллярок, ни смывалок.
Я не горжусь и не хвастаюсь. Это ж природа. Это дала, а в другом отняла. Каждому свое.
Мухаха, как вы спрашивать куда она, дура, столько денег спускает не на то - это вы просто спросили. А она на ваш простодырый вопрос - отвечает почему-то желчно :):)

Гены, и то после 50 стали появляться пигментные пятна, так что как в 25 не будет уже. Кожа всегда была чистая и ровная, в подростковом возрасте никогда даже прыща не было.
Специально ничего никогда не делала для кожи.

Мы как-то с мамой на массаж ходили к одной и той же даме. И однажды она сказала: У вас шикарная генетика! Я удивилась:? Она: У вас качество кожи потрясающее, а у мамы просто уникальный случай. Мне тогда около тридцати было и я как-то не заморачивалась. Сейчас мне 44, маме под 70 и да - теперь я понимаю о чем она....

Всего два варианта. Либо жирная с прыщами в юности либо сухая в юности идеальная и потом с морщинамр. Другиз вариантов нет ... кто тут хвалиться идеальной кожей после 40 смешно читать. Фото бы свое выложили и было бы видно все лицо в морщинах. А если нет то обколотое .

У коллеги моей идеальная кожа, завидую капец как.
Причем она сама толстая, ест все подряд, волосы жидкие, сальные, а кожа - идеальная. Светится аж. Как у юной нимфы.
Ничем особенным она не пользуется, не колет ничего, такая вот кожа.

Кожа сухая? Раньше прыщей не было ? Можно фото её посмотреть ? Если нет прыщей не значит же что не обвисла и нет птоза например. Уверены фото скинуть и там выглядит на 10 лет старше своего возраста .

Незачем , а почему . Что нечего вы ввставлять то ? 😀 знаете что порвем вас. Можно закрасить верх лица глаза . Что такого ?

Ну и ? Это разве хорошая кожа ??? О чем я и говорю . Сухая кожа - в юности хорошо . Дальше признаки старения на лицо . Жирная толстая кожа - старение гораздо позже и нет плоза обвислостей пигментации и тому подобное.

Не, не 2
У меня и прыщей особых никогда не было, и морщин практически нет.
Толстая, гладкая, абсолютно не склонная к целлюлиту кожа. Не видно ни одной вены, ни одного сосуда.
Лицо уже не то, конечно (хотя лоб до сих пор гладкий как яйцо), а на теле практически как у дельфина.
Другое дело, что брыли обозначаются, шея проседает(((
но это возраст, че делать..
Многие считают, что у меня хорошая кожа ( я сама как всегда что-то нахожу). Я сама работаю в косметологии. Считаю, генетика. Кожа комбинированный, т е плотная. с подросткового возраста начались прыщи, с которыми я начала бороться, те умывания это прямо 100%. Никогда не курила, это по-моему первое, это очень старит кожу. Пью воды средне 2-3 литра не напрягаясь, но я и живу в южном климате. При этом всегда защита от солнца ( санскрин, шляпа). Еда? Обыкновенная, стараюсь ЗОЖ , но пробегает и фастфуд иногда, и сладкое. Овощи и фрукты каждый день. По уходу, лет к 30 кроме умывания стала делать регулярные чистки лица, косметика покачественнее, ситамин с, ретинол, крем, но без фанатизма ( например у меня нкт крема для глаз или серумов), за то регулярно, утром и вечером. потом в 35 стала делать пиллинги ( оч люблю) и некоторые другие процедуры. Диспорт делаю лет с 33 только в межбровье, совсем не против него, просто мне не надо много до сих пор. Филер первый раз сделала в 39 ( на работе меня утратили в качестве модели). Я не большой фанат филеров лично себе, т к у меня деформационный тип старения. Пока аппаратка , потом лучше подтяжки сделать, чем раздувать мой тип славянского тяжёлого лица. Считаю все дело в генетике+ отсутствии вредных привычек, здоровом питании. Да, декоративной косметикой я мало и редко пользуюсь ( не умею, не люблю), т к кожу не забиваю ей. И всегда её срывают перед сном, не представляю как можно пойти спать, не смыв

Самка как раз не кривляется никогда)
всегда совершенно честное фото с расслабленными мышцами
как перед расстрелом)) или внезапно фронтальная камера, мой страшный сон
уйййй, я б в жизни так не осмелилась)))))
нет. это констатация фактов. моя приятельница на месяц уехала на природу. через две недели мы её не узнали. чистый воздух, чистая вода ( она на родник ходила специально) лучше всяких косметологов.

это генетика, только так) Есть подруги курящие и ни в чем себе не отказывающие в еде и алко, им
тональника не надо, а есть те, которым в 25 отгрузили мелазмы, купероз и розацеа:D

Конечно, генетика) У меня хорошая кожа, ни одной растяжки, несмотря на беременность, поправления-похудение, никаких прыщей и акне. Никак особо не ухаживаю, ем все, ну все что мне нравится, не ограничиваю себя.
Это только наследственность. Я тут ходила к косметологу, она мне сказала- кожа хорошая, сразу видно, что вы ухаживаете. Хаха. Я биоревитализаутю делала 3 года назад. И это весь уход. А вот знакомая семьи- полька, вылетая Марина Влади, в 70+ имеет такую кожу, что закачаешься. Даже удивительно, ведь их ухода- крем Невея

А кто-то вообще никогда никакую биоревитализацию не делал. Они про хорошую кожу всем говорят. Также, как маникюрши всем говор,т про красивые ногти.

Говорят. "Хорошая" кожа и ногти заработать не помешают. "Они у вас прекрасные. Но, чтобы были ещё лучше, нужно сделать это, это и вот это."

В том и дело, что бывает совершенно иначе. Мне прямым текстом говорят, что ничего делать не требуется

И мне да, и вам тоже да. Сказки про то, что в 57 лет не нужна подтяжка вы будете рассказывать кому-нибудь другому.

смешная вы. по себе не судите, подтяжка нужна тем, кто полный- похудел. те кто держат вес постоянным имеют лучший овал

Конечно, лучший. Но закон всемирного тяготения никто не отменял и утверждать, что в почти 60лет нет проза и возрастных изменений может только не очень умный человек.

у жены брата в 57 птоза нет вообще. круглые щечки. только сейчас начинает обвисать под подбородком, такой тип лица, стареть у неё будет шея в первую очередь, сейчас выглядит на 40 лет, умывается ключевой водой и пр
я не полная, соответственно, висеть почти нечему. возрастные изменения есть ( без них никак), но бабулей, которой нужна подтяжка, я точно не смотрюсь)))

это конкурс, кто меньше квадратных сантиметров на купальник израсходовал? )) А так-то тетки зачетные, конечно, огонь! =D>

Нет. Про вас.
Вполне допускаю, что прекрасно. Для своих лет. Есть и 80летние, прекрасно выглядящие.

https://twizz.ru/model-vyshla-final-konkursa-kupalnikax-popala-339577/
а такой вам не быть никогда

Обратитесь. Моя близкая подруга врач-косметолог, КМН. А большинство её однокурсников пластические хирурги.

может он видит наяву. а вы только фантазируете насчет оппонента
я понимаю, что вашим друзьям хочется заработать побольше денег. но увы, не на мне

Гены конечно, что же ещё. И в подростковом возрасте ни одного прыща и больших пор. Так иив старости плюс с 24-х лет кремы утром и вечером.

у меня папина кожа. Идеальная плотная и тугая. У меня не было даже подростковых прыщей. Единственный минус - может бледнеть, если мало свежего воздуха, мало солнца, много работы. Ну и чувствительна к слезам (сразу краснеет и распухает всё), к нервным моментам (красные пятна).

Ева в своём репертуаре. У всех шикарная генетика и соответственно, кожа. Откуда только на улицах столько морщиныстых и брылястых баб?

Вечной молодости точно не равняется. Это увлажненная плотная кожа, без прыщей и прочих изъянов. Старение медленнее идет, это да.

Вы уверены, что хорошо знаете, что такое плотная, увлажнения кожа? И вы уверены, что такая бывает в возрасте 50+?

Да, бывает. Зря такие тупые вопросы задаете. Как-то нам в универе делали диагностику кожи. Профессор, дама за 60, показала результаты лучше, чем у многих 20-летних девушек. Все были в шоке.

На теле - плотная, которую не ущипнуть. Без растяжек, целлюлита и варикоза. Без провисания рук раньше срока и пр.
На лице - плотная, без брылей, морщин и пигментации.

Чушь собачья. Нормальные люди давно уже используют очки или линзы. А морщины могут быть от улыбок и прочего, но дефектами от этого быть не перестают - на хорошей коже их не бывает долго

а отсутствие целлюлита не норма?
в топе обсуждение закономерно кружит вокруг тех или иных генетических предрасположенностей
может быть генетическая предрасположенность к отсутствию целлюлита
и это тоже нормально)))
так и птоз, и морщины, и брыли норма, и выделяющиеся вены и сосуды, и валики на боках...
но без них симпатичнее)))
хотя, вспоминая Рубенса... женщина, которая может вдоволь есть и не утруждаться, как эталон
Меня мнение мужчин в принципе не интересует. А с эстетической точки зрения без целлюлита круче.

Коже часто вообще ни при чем, пигментацию может устроить гормональный всплеск, кровью к любой хорошей коже гормонов принесет и привет.

Да, ладно. Мы кто с не самой лучшей просто молчим :)
Я из периода борюсь с прыщами перешла в период - борюсь с морщинами.
Зато у меня привычка умываться, тоник, крем, масочка на уровне почистить зубы. Но кожа никогда не была хорошей, если совсем забить будет трындец полный. Витамин Д, кстати, мне помогает довольно хорошо. Но все равно никогда идеальной не была кожа на лице. При этом на теле хорошая, ни растяжек, ни сухости, гладенькая.
Подруга, 50+ шея шикарная, идеальный изгиб, никакого второго подбородка, никаких обвисаний и брылей. Выглядит моложе. Спорта и диет нет. Кожа белая.

Все это генетика.
Например, у большинства моих родственников по материнской линии удачный тип старения - нет у них ни морщин, ни брылей. В районе подборка после 60 небольшое провисание бывает и только. Про тело вообще молчу. И так у всех - независимо от типа кожи, веса, питания и пр.
А по линии отца с лицом все ок, но тело ...ппц. Зато седина очень поздняя.
В общем нет в мире совершенства.

Гены.Но и плюс я сама крайне редко мою лицо водой. Тоники, лосьоны.Кремами не пользуюсь.Ем фсе, воды пью мало.
Просто жирная кожа, плюс качественный уход, плюс я пью ОК до сих пор, диану 35. Без нее могут полезть прыщи.
Мне 51.

А я третиноином поддерживаю. Как начала, с тех пор ни одного прыща не было. Плюс кислоты и Вит С. Все дешевое , ординари. третиноин вот беру хороший , европейский.
Я им пользовалась с 30 до 35 лет. Прекратила по причине возникновения пигментных пятен, хотя пользовалась защитой даже зимой. Пятна прошли только через 12 лет. Но прыщей тогда действительно не было.

А Диане до сих пор выпускают? Я её помню ещё лет 20 назад. Её и Ярину.
Моей дочери с акне её не выписали, а выписали какую-то Эстеретту.

В молодости у меня была жирная кожа и даже угри. Но сейчас кожа лица не имеет проблем. А все потому что я умываюсь только отваром ромашки. Не ленюсь. Завариваю ромашку в кастрюле, держу в холодильнике. Умываюсь слегка подогрев.Ну а потом тоник и крем конечно.

Каждый человек прекрасен. Кожа, волосы и многое другое - это генетика. Мы любим своих родных с любой внешностью. Так давайте же хотя бы просто уважать всех осиальных. Человек не выбирает каким родиться и главное - его внутренний мир.

Нифига не каждый. Прям вот вообще. Уважать грязного вонючего деда в ОТ - нет. Ему лень вымыться, наплевать. За что ему уважение?
Насчёт генетики да, обидно. Рождаемся с разными исходниками, уже неравенство. Внутренний мир с того страдает очень. Некрасивая толстая девушка больше страдает, чем гордится своим внутренним миром (если он вообще есть)
