Смерть от пельменей

копировать

Кто знает, что за пельмени это были?

В Красноярском крае умер третий ребенок из семьи, отравившейся после ужина.
По версии следствия, в селе Красная Сопка Назаровского района проживала семья, в том числе четверо несовершеннолетних детей 6, 11, 12 и 13 лет. В утреннее время 21 сентября у всех членов семьи появились признаки пищевого отравления. Около 11 часов утра родители и дети обратились за медицинской помощью в больницу с признаками тошноты и рвоты. В результате резкого ухудшения самочувствия двое детей – 6-летняя девочка и 13-летний мальчик скончались в больнице. Накануне вся семья употребляла в пищу курицу и пельмени, приобретенные в местном магазине.

копировать

уже везде написали, самолепные какие-то продавали в магазине, кустарное производство

копировать

Да причем тут пельмени, если их сдобрили отравой для мух, которая на столе стояла

копировать

Откуда информация?

копировать

Из новостей.

копировать

видео
https://zhizn.ru/p/12628

копировать

Спасибо!

копировать

Куда ей 5-й ребенок в таком бардаке?🤦‍♂️

Жительница села Красная Сопка в Красноярском крае, вместе с семьей попавшая в больницу с отравлением после того, как они ели курицу и пельмени, купленные в сельском магазине, ждет пятого ребенка.
Видео
https://ria.ru/20240922/otravlenie-1974081485.html?in=l

копировать

С чего вы взяли, что в бардаке? Вполне себе крепкий дом, с техникой, видно что ремонт делают, кухня со свежими обоями, полы чистые помытые, видно что их не так давно положили. Машина за окном во дворе.
Беспорядок есть. Скорее всего производили обыск и все подоставали и пооткрывали шкафы. Убрать наваленные вещи- час работы.

копировать

Никто там ремонт не делает. На кухне обои с лохмотьями. Везде бардак, а не беспорядок.

кухня со свежими обоями😆

копировать

На видео лохмотьями отклеенные обои в прихожей. А на кухне с претензией на дворец с вензелями черно- белые обои
Пысы: смотрю на телефоне, в очках

копировать

Нет там ремонта, там всё раздолбанное, драный линолеум на полу, ведра вонючие на столешнице, фуууу

Свинарник, а не квартира.
Немудрено, что отравились.

копировать

Вы в деревне в домах давно были? Видели, что там вообще за ремонты в массе?
Бред несёте, и не стыдно?

копировать

А тюль какой белоснежный, и главное над плитой лохмотья висят и за батареей не доклеили обои?
Бред несёте, и не стыдно?

копировать

И что, они не в землянке живут, детей не в холоде держат и не голодом морят. Всё для жизни есть. Что тебе надо-то?

копировать

https://krsk.aif.ru/incidents/otec-koe-kak-stoyal-nazvany-versii-ot-chego-umerli-troe-detey-v-sele-sibiri вот пишут про недавно въехали. Невозможно отравиться до смерти нив каком свинарнике. Мы в детстве морковь вырывали у прабабушки в деревне, о подол вытирали и ели, никто не отравился. Бабушка вообще жила в землянке, тоже никто там не умер.

копировать

Как можно в таком цвете жить вообще???(((( темно серое все такое вокруг, депрессивное(((((

копировать

Полностью согласна. Живут в свинарнике.

копировать

вы понюхали ведра?

копировать

Глядя на фото, пахнет всё уютом и ароматными пирогами, ага:sick4

копировать

Да даже если и так, то что? Детей у них прикажете отобрать? БРед какой-то, помешались на своих ремонтах. В голове для начала порядок наведите

копировать

Туда опека должна бежать, детей спасать, жить в черной плесени и ещё 5-ого туда рожать в этот свинарник?:crazy

копировать

что за черная плесень? В чем ее опасность? От чего спасать детей?

копировать

Почитайте. Это действительно опасно!

копировать

Не позорьтесь. Это только для вас несколько сантиметров застарелой грязи это норма.

копировать

Они дом только купили, начали, наверное, с кухни ремонтировать и мебелировать.

копировать

Вы слепые что ли все?
Где написано, что они купили? и что они делают ремонт?
На кухне всё ободранное. Особенно видно возле батареи.

копировать

Хламовник

копировать

У меня дома еще хуже и что? Зато у нас две достаточно дорогие машины, путешествуем за границу 2-3 раза в год и что дальше? Вас заставили жить в этом или что?

копировать

У них же обыск был. У вас точно было бы намного хуже, если бы весь ваш хлам из шкафов повытаскивали

копировать

При обыске засрали плиту и всю посуду, оторвали обои и все загадили.

копировать

Пивко и окурки им спецом подложили?
Из-под подушки вытащили?
Плесень из-под обоев отковыряли для съемок?

копировать

Отец семейства может пивком ужин заполировал, это его и спасло. Ну это я так. Срач да, знатный.

копировать

Для деревенского дома вполне сносно. Может еще не успели мебелью обзавестись и шкафчики навесить.

копировать

И плиту не успели помыть, и ободранные обои над плитой и радиатором поклеить.... 🤦‍♂️ Это не дом в деревне, это бомжатник наркоманский.

копировать

У тебя сленг наркоманский и бомжатский

копировать

интересно, сколько не убирались в этом жилье? такое впечатление, что когда-то была хорошая квартира, но потом жили бомжи... даже если так купили, то помыть-то можно

копировать

Выше меня убеждают, что это норм.

копировать

жижа на подоконнике в банке без крышки... интересно что это?

копировать

Не знаю, всё в помоях и черной плесени...

копировать

Чайный гриб?

копировать

Мед наверное или масло растительное

копировать

Брага

копировать

ОкромЯ помывки наверняка есть еще и огород, и хозяйство, мать сама на 9- м месяце и 4 детей. Было.
Может она и мыла, но сразу все так же быстро засирали. Пишут, что не давно купили дом и ремонт не успели сделать. Для деревенского дома, поверьте, совсем неплохо. И также пишут, что в связи с обыском выворотили все из шкафов.
А фото плиты и пола вам в другом топе выложила известная форумчанка, в какие условия она въехала. Это не говорит о том, что она засранка со своими тремя детьми.

копировать

не, не уговаривайте... никто при обыске специально не пойдет собирать грязное тряпье по всей округе, чтобы сложить его в кухне возле плиты.

копировать

Там стиралка рядом, заметьте. Может для стирки бросили.
Вы все такие рафинированные горожанки, хоть раз в деревне были? Грязь деревенскую видели? Огород? Скотину? Думаете, все накрахмаленное должно быть и сложенное по стопочкам? Видели, в чем по огороду в грязь ходят? Или по улице? Не везде, милочка, асфальт. И каждый раз мыть и стирать заколебешься.
Мы в деревне у бабушки летом раз в неделю делали уборку в доме, столько грязи выгребали, при этом мусорить и грязь таскать было некому, мы с сестрой и больше детей других не было. И бабка аккуратистка, в дом в обуви не заходили.

копировать

это стиралка? я думала посудомоечная машинка, внешний вид которой говорит о том, что ее не мыли вообще никогда. про внутренний не хочу даже думать.

копировать

Стиралка одна перед холодильником, а вторая в прихожей. На видео видно, на фото нет.
Видимо какая то техника осталась от прежних хозяев, какую-то свои привезли .
Вас не заставляют думать о чужой чистоте, следите за своей. Вы бы с таких условиях в деревне и неделю не продержались

копировать

и вам всего хорошего

копировать

Навскидку - 3-5 дней не было большой уборки. Ну и после последней трапезы не убрали. Плохо стало.
А что?

копировать

В статье написано, что ремонт делали.

копировать

в какой?

копировать

С вами все понятно. Слышал звон, да не знает, где он. Не читал, но осуждаю.
Налетели, падальщики

копировать

А ты кто? Нигде не написано про ремонт.

копировать

Так в 90% квартир. Что здесь необычного?

копировать

:crazy

копировать

ваших друзей и знакомых?

копировать

У неё самой.

копировать

Из грязи в князи ?)))))

копировать

В ТВ- новостях говорили, что там не только пельмени были куплены, но просто мясо, курицу, ещё что-то....
Не могу найти источник, что виноваты именно пельмени.

копировать

Все бывает,только зачем тащить все на Еву? Кишечка бывает от всего. Черное море тоже все заразное,дети умирают,но что то темы про это здесь не видела. Обычное кликушество и паникерство.

копировать

на еве вы лишняя, а тема на своем месте

копировать

Лишняя вы. Потому что совсем не держите удар )))))

копировать

Удар, госпади. Самой то не смешно? Вояка интернетный удары раздает.

копировать

=D>=D>=D>

копировать

Вот откуда этот бред про ЧМ?
Я с кишечкой встречалась только на Средиземном море, а на ЧМ вообще ни разу ничего подобного не наблюдала, хотя бываю там каждый год по 2 раза.

копировать

Это не бред, а факт.

копировать

Ну так и кишечка на СМ тожа факт.

копировать

Сотрудница с ребенком попали в инфекционку в Симферополе в разгар сезона несколько лет назад - яблоку негде было упасть. Причем ее ребенка не смогли прокапать - так и не попали в вену, типа у нас таких тонких детский игл сейчас нет. Там был ад, ребенок уже глаза не открывал, а понос рекой продолжался. Врачи сказали - отпаивайте сами из шприца, и вот она лила ребенку в рот этот условный регидрон по каплям.

Рыдала мне в трубку, что ребенок умирает. Я ей говорю - пусть муж звонит в Минздрав, что значит нет игл?? В больнице не в состоянии капельницу поставить ребенку, как это вообще? Слава богу, ребенок пришел в себя, и они из этой больницы пулей вылетели.

Теперь только в Турцию ездят, в Крым зареклись.

копировать

Там хоть иглы есть.

копировать

Везде может быть кишечка, дело не в этом. Если в больнице капельницу не в состоянии поставить, то человек банально боится везти своих детей туда, где нет адекватной медицинской помощи.

копировать

💯

копировать

Да все ж прекрасно знают, каждый год на ЧМ вспышки ротавируса и энтеровируса, про это пишут ежегодно во всех новостях, но нет, надо ж возмутиться, как на наш святой КК покуситься могли.
Год назад дочь с танцевальной студией в несколько коллективов в сентябре ездила в Сочи на конкурс. Буквально со второго дня пребывания там половина коллектива блевала и поносила: как дети, так и сопровождающие взрослые. Как и коллективы из других городов. Когда я пошла в аптеку за лекарствами, мне провизор сказала - аа, ну так у нас это нормальное явление, сейчас я вам все выдам, что надо.
Этим летом сын лет поехал с друзьями в Сочи. Они там пробыли 4 дня. По пути в аэропорт почувствовал себя плохо. В самолете ему уже стало настолько плохо, что он, в очереди в туалет, уронился в обморок. Ну а потом мы его дома уже откачивали и лечили. Дома заразил старшего брата, в анализах высеяли ротавирус.
Но да, бред про черноморское побережье и инфекции))

копировать

Вы просто не моете руки, и сына не научили.
Но проще, конечно, на ЧМ все свалить, такое сякое))

копировать

Ну само собой, не моем, именно поэтому впервые за туеву хучу лет именно на ЧМ он поимел ротавирус 😂 бинго!
И танцевальные коллективы именно по этой же причине все массово свалились.
Да и в принципе все эти люди, что массово болеют на Черноморском побережье летом, они тоже руки просто не моют, и именно там

копировать

Да, именно так.
Но говорить вам о гигиене бесполезно, я это понимаю))
Поэтому - спокойной ночи!

копировать

И вам сладких снов и не хворать))
Про гигиену не забудьте вспомнить, проплывая мимо какашки в Черном море))

копировать

Вы шутите?
Там проблемы с канализацией очень не редки, и море наше недостаточно соленое (вся гадость выживает), плюс куча-туча людей в нем купаются одновременно летом. Не, не врут. Так и есть, заразы там много, и это лотерея.

копировать

Понимаю, что людям с фиговой личной гигиеной гораздо проще свалить все свои кишечные проблемы на проблемы с канализацией, на недостаточно соленое море, и прочее. Мне все равно, утешайтесь этим.
И да, мне не надо рассказывать про наши юга, мы там каждый год много лет, и на ЧМ и на Азовском, с дошкольного возраста дочери (а сейчас ей уже 18+))) - не случалось кишечных проблем ни у кого в семье.

копировать

При температуре воды свыше +24°С начинает активно плодиться всякая стремная флора. Если вы купаетесь в воде хотя бы +23°, риск уже гораздо ниже. Вы спорите с очевидным, из природного упрямства, кишечные страдания из-за купания в теплой воде - суровая реальность. Особенно, если ребенок впервые в жизни столкнулся с ротовирусом. Из этого следует, что ваше семейство с ним познакомилось еще до поездок на море. Сами вы грязнули.

копировать

Несколько это сколько?

копировать

4-5 лет, я думаю. Ребенку было 2 года, а сейчас уж скоро в школу.

копировать

Я не верю, такое даже от самолепных пельменей не случится. Яд там сто процентов попал в пищу.

копировать

И не может быть, чтобы пострадала только одна семья. Что-то у них там в доме или кто-то их отравил

копировать

А помните случай с арбузом в Магните

копировать

Вот точно! Их отравили, а может и все подстроено было некоторыми членами семьи

копировать

Однозначно!

копировать

+++
ни от какой пищи такое не случится , только очень сильный яд , в большой дозировке

копировать

Почему от пищи не может? Бутулизм, который от пищи, тоже смертельно опасен. Ядовитые грибы, ягоды... На много чего можно съесть, что приведет к плачевным последствиям...

копировать

БОтулизм

Деревня!

копировать

Просто описка.... "Город"..
Воспитанный человек не реагирует так бурно на чужие ошибки.

копировать

А что, в селе только эта семья живет, что купила эту продукцию?

копировать

Бедные родители, было 4 детей и остался один.
Я сразу вспоминаю семью владельца Асоса, у которого во время взрыва на Шри-Ланке погибли трое детей из 4…

копировать

А в соседней теме орут - рожайте больше чем одного! Будем вам счастье и страховка в старости от одиночества. Угумс

копировать

Ну если вам для планирования семьи нужно мнение тех, кто в интернете орет, то вам ни одного рожать не стоит. Инфантилов и так выше крыши.

копировать

Ну ты голову то включи, идиотина, если есть что включать. При гибели ребенка для любой матери это страшнейшее горе, самое ужасное, что может быть, нет ничего страшнее, чем хоронить своего ребенка.
Но если останется хоть один ребенок - уже есть смысл жить, чем если не останется ни одного.
Надо быть дауном чтобы тебе такое объясняли.

копировать

Наверное экспертиза покажет отчего отравление. Может грибы какие. Ужас конечно.

копировать

помню случай, когда бабушка сослепу вместо соли какое-то средство от насекомых в суп сыпала.

копировать

Три ребёнка скончались в Красноярском крае из-за отравления неустановленным веществом после того, как съели на обед пельмени и курицу

По данным следствия, женщина купила замороженную курицу и пельмени в сельском магазине и приготовила их на обед. Все члены семьи — родители и четыре ребёнка — съели эти продукты.

На следующее утро у всех появились признаки отравления: тошнота, головокружение, рвота. Всю семью госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, 6-летняя и 11-летняя девочки и 13-летний мальчик скончались. Остальные члены семьи находятся в стабильно тяжёлом состоянии, женщина на 9-м месяца беременности — врачи в том числе борются за жизнь малыша.

Пельмени были приобретены на развес, без упаковки. При этом в доме семьи следователи обнаружили удобрения и пестициды из огорода. Проверяется версия о том, что отравление могло быть связано с этими химикатами.

Также причиной смертельного отравления могло стать средство от мух, пишет Mash. Местные рассказали, что оно вместе с другими приправами стояло на кухне в одноцветных упаковках, при готовке их могли перепутать.

Сейчас в СК ждут результатов экспертизы, которая должна показать, что стало причиной смерти. Вся продукция из сельского магазина изъята.

🆗 Подпишись на Москва 24

копировать

Если бы отрава была в курице или пельменях, уж точно бы кто-то отправился бы еще.

копировать

Не факт. Единичные диверсии никто не отменял.

копировать

у них дома много отравы было найдено. сказали будут разбираться

копировать

Зачем им эта отрава?

копировать

От сорняков и вредителей на огороде.

копировать

А что вы отравой назвали ?

копировать

Гербициды, пестициды, инсектициды, фунгициды. Всё это часто бывает у людей в деревне.

копировать

Ужасная история.

копировать

Ужас (( правда, то, что опубликовали фото осмотра дома - тоже весьма… явно сделано, чтобы сформировать общественное мнение

копировать

Зачем?
Чтобы что?

копировать

Думаете, нужно было фото другого дома опубликовать?

копировать

Думаю, не надо было вообще фото публиковать, как обычно и делается

копировать

Обычно публикуют все, что удалось раздобыть журналистам

копировать

Там «фото прокуратуры» подписано, в другом источнике было подписано «фото осмотра дома полицией»… и это не тот случай, когда место происшествия улица и тп, а опубликованы фотографии личного жилища… в общем, повторюсь, на мой взгляд, дичь какая-то

копировать

Общественное мнение о чем?:mda

копировать

О том, что «в таком свинарнике невозможно было не отравиться, сами виноваты» - в этом топе подобного много. Зачем? Не знаю, но выглядит такая публикация просто неэтично, на мой взгляд

копировать

Ни в каком свинарнике невозможно отравиться до смерти.

копировать

Жаб, а ставить рядом отраву от насекомых и приправу/соль - это каким словом называется? Не "свинарник" разве?
Если в доме, где живут, такой беспорядок, то и в голове ТОЖЕ беспорядок. Если держать яд или химозу рядом с едой, то отравиться - вопрос времени... всего лишь...

копировать

Это пзд называется. Я видела дом моей старшей, на этих фото дворец стерильный, в ее доме собаки на пол испражнялись, а дом, чтобы не сложился, от стены к стене держался на железном тросе. Но там на отраву деньги не тратили, ни мышей, ни мух не боялись, дочь с 5 лет сама готовила себе блюдо из муки и воды.

копировать

Ой, ужас :scared3. Хорошо, что девочку изъяли оттуда, и хорошо, что она к Вам попала.

копировать

Вот это прям иллюстрация, что от мусора никто не умер. И из семей с лазами в мусоре детей изымали, и из страшных гадюшников, и все они живы, не живы те, кто ел несъедобное или те, кого не лечили у врачей от орви и т.п. Сам по себе бомжатник не может убить всю семью, тут явно химия.

копировать

согласна, причем химия ядреная, раз так быстро

копировать

Так уже информация пошла, что у них рядом стояла какая-то отрава от мух и соль. Собственно, "в таком свинарнике" (а на фото таки да, он самый :mda), если рядом ставят химозу и еду, ни разу не удивительно, что отравились. Удивительно, что раньше не отравились.
Одно дело просто грязно, не успевает беременная многодетная порядок наводить и пр., понятно. Но СОВСЕМ другое дело ставить рядом отраву и приправу.

копировать

А вот это да, опасно. Никогда деревенские отраву рядом с едой не хранили.

копировать

Воот! Я в детстве тоже в деревне проводила достаточно времени летом. И тогда, в советское время, у людей было работы домашней больше: и скотину держали почти все (сейчас не все держат), и на огороде впахивали. Мы, дети, и местные и приезжие, заходили в гости ко многим, и НИ У КОГО не было вот такого бардака, как на фото. Даже у немощных бабушек. А чтоб держать отраву рядом с едой - так вообще неслыхано.

копировать

Я сразу чет подумала, что отравы сыпанули. Зачем вообще она стояла рядом с едой, в доме где дети?
Ужасно это все.

копировать

Ну вот там какая-то тетушка сказала, что у них отрава рядом стояла, а мы тут же допускаем, что это вполне правдоподобный вариант, т к видим, что в доме срач. Без этих фото не было б такого эффекта - я именно об этом и пишу.

копировать

Брехня всё. Для местных норм такое.

"...но и обои всего лишь в одной комнате оборваны — видимо, не успели сделать ремонт», — сказала Ольга."
https://www.gazeta.ru/social/2024/09/22/19787203.shtml


Там весь дом ободранный, посуда грязная, техника грязная, плесень, бардак, а у этих:
"была проверка, из-за этого все перевернуто".


Ага и посуду загадили и обои ободрали им...

копировать

Откуда тетка из магазина,знала,что отрава стояла рядом с солью,тем более ,что семья только недавно переехала

копировать

Это село. Может полицейский сказал жене, а там уже понеслось по всем.

копировать

информация пошла... есть ли доля правды в потоке этой "информации" от журналюг?

копировать

для правды, это фото, все остальное спорно

копировать

ага! многодетные, беременная, свинарник

копировать

для чего? что вам даст общественное мнение?

копировать

Я тоже не понимаю, для чего это фото-видео на общее обозрение?
вот если сейчас кто ко мне придет в квартиру - да пипец просто! я только с дачи приехала, устала, приготовила ужин, а убирать сил нету (
А там людям плохо было..... дети погибли.... а тут некоторые подоконники разглядывают через увеличение. Тьфу.

копировать

Вот-вот(( из сочувствующих становимся осуждающими

копировать

Фото были даны на эти заявления:
начали, наверное, с кухни ремонтировать и мебелировать.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108122660


Никаким ремонтом там не пахнет, жаба несла бред.

Мне на их бардак пох, но я такое не считаю нормой.
Жить с детьми в доме с плесенью, это перступление.
И мать на 9-м месяце, она младенца в этот срач принесет?

копировать

От плесени не умирают! одномоментно 3 ребенка.
Причем здесь ремонт-не ремонт?

копировать

Фото были даны на эти заявления:
начали, наверное, с кухни ремонтировать и мебелировать.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108122660

копировать

Новый смертельный вид плесени: живет в домах, вывести невозможно, последствия неизлечимы
Грибки Aspergillus fumigatus также называют чёрной гнилью.

Излюбленные места обитания Aspergillus fumigatus:

поверхность гниющих деревьев,

трава и сено,

продукты питания, содержащие крахмал (картофель, мука, хлеб),

стены влажных помещений (душевых, санузлов),

вентиляционные системы,

книги,

домашний текстиль (подушки, одеяла).

Учёные обнаружили, что плесень под названием Aspergillus fumigatus витает в воздухе, из окружающей среды попадает в организм людей и становится причиной грибковых заболеваний лёгких.

Данный вид плесени был известен учёным и ранее, но теперь обнаружилось, что Аergillus fumigatus стал резистентным, то есть, устойчивым к любым медикаментам. Поэтому у людей все чаще стала развиваться инфекция под названием аспергиллёз.

СПРАВКА КП
Аспергиллёз — понятие, охватывающее широкий спектр заболеваний, среди которых аллергический бронхопульмональный аспергиллёз, аспергиллома и инвазивный аспергиллёз лёгких. Является ведущей причиной смерти при лейкозе и некоторых других заболеваниях. До сих пор лечение аспергиллёза включало несколько медикаментозных препаратов, однако теперь стало известно, что грибы научились отбивать атаку.

На сегодняшний день аспергиллёзом страдают от 10 до 20 миллионов человек во всем мире. Учёные предполагают, что такой всплеск заболеваний связан в том числе с сопротивляемостью плесени к противогрибковым препаратам. А распространяется и мутирует она из-за широкого использования в сельском хозяйстве азольных фунгицидов.

Плесень — это тип грибка, который растет во влажных условиях и размножается посредством микроскопических семян, так называемых спор. Они настолько малы, что легко попадают в организм через легкие при вдыхании, а затем обживаются и начинают вырабатывать токсины. В результате у человека может развиться ряд тяжелых заболеваний, в том числе астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей. В крайне тяжёлых случаях – поражение почек и печени.

Для детей с ещё не наработанной имунной системой плесень особенно опасна, аллергия– это самое лёгкое, чем может отделаться ребёнок, проживающий в доме с плесенью.

У взрослых часто бывает «непонятно откуда взявшееся» раздражение глаз и горла, заложенность носа, чихание, кашель.

https://www.kp.ru/daily/27385/4579169/

копировать

Неужели отрава для мух так смертельно опасна для человека? Это ж сколько ее съесть надо? И еще, ведь эти средства от насекомых жутко воняют, наверняка и вкус еды меняют.

копировать

Не верится как-то в эту версию.

копировать

Я одна не понимаю, как можно на обед (ужин, не важно) съесть И курицу, И пельмени?

копировать

Я думаю, когда в семье 4-ро детей, это нормально

копировать

А вы давно кормили обедом деревенскую семью из 6 человек, трое из которых подростки?

копировать

Какая разница? Или курицы много нажарила или пельменей две пачки отварила, но не курица с пельменями. Потому что написано, что они все ели И то, И другое (каждый)

копировать

Большая разница. Одного бройлера всем не хватит. Поэтому и пельмени, и курица.

копировать

Второго бройлера в магазине не нашлось?
И прям все хотели И курицу, И пельмени? Ну не нашлось ни одного человека в семье, кто сказал бы - я не хочу пельмени, можно мне курицы? (И наоборот)

копировать

Допустим, все ели пельмени как основное блюдо и по кусочку курицы "на вкусненькое". Кому ручку, кому ножку.

копировать

Вшестером? Да запросто.
А так - может, кто-то из семьи не любил ту курицу, или пельмени. Вот и сделала хозяйка два блюда на выбор.

копировать

Читаем первоисточник
Каждый ел и курицу, и пельмени

копировать

курицу на обед, пельмени на ужин

копировать

Думаете, это их и убило? Или к чему ваше недоумение?

копировать

Мое недоумение к тому, что все ели ОБА блюда. Все 6 человек.

копировать

Я не видела в новостном тексте, как конкретно они готовили эту курицу. Может суп варили.

Но даже если они ели два блюда, какая претензия? Это как раз говорит, что семья социальная, детей хорошо кормили, мясо они получали.

Вы, видимо, не в курсе, ЧТО едят в асоциальных семьях, а я таких рассказов от подростков наслушалась. Сухой доширак едят, в доме даже кипятка не согреть. Ну или сосиски в сыром виде. Консервы, хлеб. Все.

копировать

а что не так с сосисками в сыром виде? так многие едят. мы только там и едим их. тут топ был и мнения разделились 50 на 50

копировать

Вы только про сосиски увидели из всего моего описания?

С ними не так, ибо они состоят из хрящей и картона, и дети в принципе не получают нормального мяса. А сырыми их едят, потому что в асоциальной семье нет даже кастрюль. На кухне только бутылки от водки валяются.

копировать

Ну, какой картон? Вы еще про туалетную бумагу напишите.

копировать

Скажите, вы своих детей только сосисками кормите? Мясо нормальное им не даете?

копировать

Вы совсем уже? Или пьяная? Причем тут я?

копировать

Ну вот именно, вы кормите детей нормальным мясом, а не дешевыми сосисками. О том и речь.

Но вам нужно было, игнорируя суть и смысл моего сообщения, доипаться конкретно до сосисок.

копировать

что вы мелете? сосиски сосискам рознь.

копировать

Ну конечно, в асоциальной семье покупают премиальные сосиски! Вы такая умная шо капец.

копировать

учитесь излагать мысли - в вашем первом посте ничего про дешманские сосиски не было - просто указали, что они сырые.

копировать

Учитесь подключать мозги. Если речь идет об асоциальной семье, где нет чайника, чтобы заварить доширак, то размышлять о премиальных сосисках не приходится. А сырыми они были, потому что нет кастрюль, или эти кастрюли никто никогда не мыл, или печка сломана, а то и пропита.

"чем плохи сырые сосиски"...

копировать

Сосиски априори не могут быть сырыми, ибо они изначально вареные. Просто горячие вкуснее. А так - просто холодные, не хуже обычной вареной колбасы.

копировать

Может из курицы был суп, а из пельменей второе?

копировать

Отравились токсичным веществом. Не пельменями
https://news.rambler.ru/incidents/53457818-v-krasnoyarskom-krae-nazvali-prichinu-otravleniya-semi/

копировать

Очень странно, что его установить не могут. Это в принципе невозможно, ну или не договаривают.

копировать

Экспертиза на раз-два для любопытных кур в интернете не делается.

копировать

Я знаю, я сама с ней работала, но результат или предрезультат есть всегда, а не то, что пишут в новостях.

копировать

Вот именно. А то фото дома вывалило следствие, а результат токсикологии - тайна.

копировать

Да просто не нашли нифига, по симптоматике предположили отравление.
С арбузами тоже закончилось пшиком.

копировать

С арбузами как раз разобрались полностью. Делали обработку от крыс, зацепили арбузы. И видео есть.

копировать

Зацепили что? Они там с корками арбуз ели???

копировать

Достаточно было ножом разрезать этот арбуз, чтобы отрава из толщи кожуры перешла на мякоть.

копировать

И двое умерли от следов на ноже. Причем от одного арбуза. Остальные арбузы не затронуло.

копировать

Да. Что вас удивляет?

копировать

Обычно дома арбузы моют. Не?

копировать

Наверное, не все, и не тщательно.

копировать

Моют, но если яд проник в толщу кожуры и/или далее в мякоть, то хоть мой, хоть не мой.

копировать

.

копировать

Да, я тоже обратила внимание. Что это за "неустановленное вещество"? Оно не известно науке? В таблице Менделеева его нет? Инопланетяне завезли, наверное .. Что-то в крови у всех определилось. Что?

копировать

токсичное вещество могло быть и в пельменях. В данной конкретной пачке.

копировать

Там на развес продавали

копировать

Страшное горе, ужасное, хуже быть не может ничего!
Тетки, побойтесь Бога, не судите этих родителей, им и так сейчас хуже некуда, у них самое страшное горе на этой земле.. Если они сами выживут и выживет их последний ребенок, им предстоит хоронить своих троих детей... Не судите и не судимы будете...
Бедные дети, бедные родители((((((

копировать

+1. Раскудахтались, ремонт им не тот...
Ужасное горе, бедные родители и дети.

копировать

+1

копировать

+ 100!

копировать

+1000000000000

копировать

+1. Похоже, что семью отравили. Может соседи.

копировать

Да там такая обстановка дома, что и сами сыпануть могли вместо чего-то съестного, и не заметить( почему соседи? Вообще это странно, травить детей, ерунда какая-то.

копировать

Разные случаи бывают.

копировать

Четверых уже….

копировать

упокой, Господь, души невинных детей. Горе то какое(
Была семья и нет семьи...

копировать

Дети умерли точно не от пельменей. А от чего, только эспертиза ,спустя какое- то время установит.

копировать

Скончался четвертый ребенок
https://t.me/krksledkom/6448

"В ночное время 23 сентября 2024 года скончалась 12-летняя девочка. Следователи и криминалисты краевого СК России продолжают выполнять неотложные следственные действия", — говорится в публикации.

Отравившиеся дети, предварительно, умерли от токсического действия неустановленного вещества, сообщили ранее в ГСУСК по региону.

копировать

Какой ужас. И какая нелепость.
Упокой господь. 🙏

копировать

Страшная история. Но учитывая состояние жилища и то, что эти люди дома хранили химикаты, не думаю, что пельмени и курица, какого бы они качества ни были, при делах, да и логично, что отравиться магазинным товаром как минимум еще кто-то должен был, они же не одни там продукты покупали.

копировать

Мне выше в топе, упорно доказывают, что это нормально!

Где нормально? Углы над шторами в плесени черной. Обои ободранные, отвалились из-за сырости наверняка. Что там под порванным потолком? Матрас у ребенка чернее ночи, белье тоже.
Они могли все травиться каждый день в этом доме.

копировать

Себе они выбрали комнатку поприличней. Но засрали пепельницами и пивасиком.
Главное телевизор большой!!! Остальное фигня.

копировать

Всё ясно. Семейка маргинальная. А там может быть всё, что угодно((((.

копировать

Бедные дети, как они ужасно прожили такую короткую жизнь и так же ужасно умерли(((.
Куда смотрели органы юстиции

копировать

+100 просто дно! Как это возможно? ☹️

копировать

Меня вот это покоробило.
Для этой засранки оказывается норма, жить в таком!

И что, они не в землянке живут, детей не в холоде держат и не голодом морят. Всё для жизни есть. Что тебе надо-то?
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108122907


Ага, для жизни всё есть. Обои отваливаются от сырости. Под потолком всё в плесени, там видно черные грибы.

копировать

Подумайте только, какие все фу-ты, ну-ты, баранки гнуты.
Не всем повезло родиться и вырасти в Москве, в благополучной семье, в квартирах с евроремонтом, представляете? Кто-то и так живет, ага. А кто-то и похуже. Россия большая. Вполне вероятно, что и родители выросли примерно так же. И по-другому они не представляют. Дети были сыты-одеты-обуты. Если бы родители к ним плохо относились, это уже бы точно было известно. Соседи с удовольствием выложили бы следствию пикантные подробности.
А для желающих поужасаться на тему "бедные дети, на каком дне они прожили свои короткие жизни!" - читайте Дж.Роулинг "Случайная вакансия". Ну или сериал посмотрите. Вот, где реальные ужас, чернуха и мрак. Мать наркоманка, старшая дочь проститутка, маленький ребенок растет в грязи, полной антисанитарии и разрухе, по несколько дней ходит в одном и том же насквозь прокаканном памперсе, играет со шприцами и ест, что найдет. И когда представитель опеки в ужасе от увиденной картинки приходит к своей начальнице и говорит: "Ребенка нужно срочно забирать!", та ей спокойно отвечает: "Это не самая плохая семья. Есть семьи и похуже".
А это не забытое богом российское село в Красноярском крае. А старая-добрая (цивилизованная?) Англия.
Так что, все познается в сравнении. "Есть семьи и похуже".

копировать

Мне плевать на старую-добрую (цивилизованную?) Англию.
И не надо меня уговаривать, что такое- норма!

копировать

Нормы разные у всех.
Попытайтесь это понять. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А вы едва ли себя считаете иным.

копировать

Ваши нормы, пробивают дно. Вы уж меня простите.

копировать

Это не мои нормы. Я живу по-другому. Но у меня достаточно широкий кругозор. И я знаю, что люди живут по-разному.

копировать

Широкий кругозор который позволяет вам считать, что нормы могут быть. разными? Нормой может быть бить детей, морить голодом, но родители считают что это норма и что? При чем тут нормы каких то маргиналов и нормы общепринятые в обществе? Есть санитарные нормы, в которых дети жить могут и в которых не могут. Наука есть такая, санитарная гигиена, слыХали?Она определяет нормы. А не каждый конкретный человек

копировать

Кажется, ни про бить, ни про морить голодом в контексте этой семьи ничего в сми не говорится.

копировать

Не били, но убили. Твари!

копировать

это гипотетический вопрос. У нас тут присутствуют опекуны, спросите у них про нормы которые требует от них опека. Так вот, эти требования и являются минимальными. У ребенка должна быть чистая кровать и матрас с чистым бельем, у ребенка, должно быть место для учебы. Жилище должно быть безопасным для здоровья ребенка. А вот купите вы ему ортопедический матрас или ватный, вот это уже норма для каждой семьи которую она может выбрать

копировать

Это требования к ОПЕКУНАМ. У ОПЕКУНОВ должна быть справка из ПНД и наркодиспансера и вот это все. К родителям нет требований, дети могут учиться за обеденным столом и спать хоть без белья, родители могут бухать и ширяться, могут быть психбольными. Поругают за отсутствие белья, может, 5.35 выпишут, все. Хотя бывают перегибы, когда родня постоянно пишет в ООП https://www.mk.ru/social/2024/08/29/u-otcainvalida-otnyali-edinstvennuyu-doch-nam-prishel-otvet-iz-departamenta-soczashhity.html

копировать

очень плохо

копировать

Глубоко наплевать на семьи в Англии. Можно жить бедненьком, но чистенько. Семья маргинальная, это очевидно. Детей нужно было изымать из семьи и отдавать в приемную семью.
Вы себе представляете, что вот из этого дома выходит чистый и наглаженный ребенок и идет в школу. Лично я, нет.
Все вопросы сугубо местным представителям власти. Они соучастники преступления

копировать

Даже если это маргинальная (в вашем понимании) семья, детей никто никуда не забирает, пока не возникнет прецедент. Если бы из каждой такой российской семьи забирали бы детей, у нас половина страны росла бы в детдомах. А там нет столько мест.
Произошедшие смерти - это несчастный случай. Ужасный несчастный случай.

копировать

У нас вообще мало детских домов, у нас дети живут в приемных семьях с опекунами, в большинстве, к счастью

копировать

У нас давно курс на сохранение кровной семьи, и бедность и такой срач - не повод для изъятия. Повод как раз то, что перечислено выше - насилие физическое или сексуальное, голод, беспризорнось, и если в школу дети не ходят более 10 дней подряд без уважительной причины.

копировать

У вас вообще семей скоро не останется. Отвалите от наших.

копировать

бредить не нужно, я в Москве, сходите лучше уберитесь на кухне

копировать

Можно и Диккенса почитать. Здесь вроде не про книги речь.

копировать

Диккенс жил давно. И писал несколько про иное время.

копировать

Леди, вы из такой семьи? У вас есть друзья в таких семьях? Что вы так бьетесь за этих родителей?
Что может вырасти нормального в такой семье? Ребенок который будет считать нормой проживание в таких условиях?

копировать

Моя дочь росла в худших условиях. Именно поэтому у нее дома стерильно.

копировать

Жабочка, Вашу дочь - к счастью - вовремя изъяли у био-родителей. Во сколько лет ее изъяли, кстати? В дошкольном возрасте, наверное? И потом она жила в детдоме в человеческих условиях, в чистоте; и еще ей повезло, что из детдома она попала к Вам, Вы научили ее тому, чему в детдоме не научат, а именно обслуживать себя, поддерживать порядок. Именно поэтому у нее дома нормально.
Если бы она вышла во взрослую жизнь прямо из семейки той биологической или из детдома, у нее дома тоже был бы кошмар, потому что в био-семье считают кошмар нормой, а в детдоме, хотя кошмар нормой не считают, не учат самостоятельно порядок поддерживать...

копировать

Ее мать лично сдала в ООП, типа на время, как семья в ТЖС, в 9 лет, плюс она два года просидела во втором классе. Потом мама запила совсем, и погибла потом. А вот такая аккуратистка дочка была сразу, в ее шкафах можно в любой день снимать блог про флай-леди и все такое. То есть именно от противного получилось.

копировать

Ну бывает и от противного. Но в основном дети копируют то, что в семье.

Знаю такую ситуацию. В школе учились 2 мальчика из маргинальной семьи, там не только отец пьющий, но и мать алкашка была, дома грязь и антисанитария. Старший - прям как будто неродной им вышел: учился хорошо, собранный, аккуратный, к 8 классу у него был четкий план на жизнь - идти в ПТУ на перспективную, кормящую специальность, при первой возможности съехать от родителей куда-нибудь в общежитие и т.п. А младший - весь в семейку, шалопай, грязнуля...

копировать

Старшему (как и моей) просто повезло, он не унаследовал психические нарушения родителей. А дурных хоть в дворец посели - они и во дворце филиал городской свалки изобразят.

копировать

Я не бьюсь за этих родителей. Я бьюсь против фальшивых снобов, которые имеют совесть (или что там у них вместо?) осуждать людей, потерявших сразу 4 (!) своих детей. В один день. Поражает эта евская бабья жестокость. И цинизм. У людей страшнейшее горе, а тут чистенькие благополучные дамочки по другую сторону своих "телевизоров", скривив губки оттопырив пальчики, рассуждают о санпинах. Вот она - антиутопия, как она есть. Капитолий и Панем.

копировать

Потому что к сожалению это закономерный итог, следствие вот этой антисанитарии и бардака, который допустили родители. Детей очень жаль.
И никто здесь пальчики не оттопыривает. Может кто-то посмотрит на фото, задумается и пойдет приводить свое жилье в порядок.

копировать

+1000

копировать

+миллион

копировать

+100

копировать

Нихрена себе- "евская бабья жестокость".
А это не жестокость на такое класть своих детей? Там матрас давно потерял свой цвет от грязи!!! Бельё грязное от любви к своим детям она постелила?

копировать

+1000

копировать

+2000 Леди нравится спорить. Она же не такая как все, она - в белом пальто ))))

копировать

Вот, кстати, да.

копировать

Здесь нет матраса. это раскладной диван. Простыня лежит на велюровом покрытии.

копировать

От этого он чище не стал.

копировать

однозначно, это ад, нечеловеческие условия для проживания детей.

копировать

ужас

копировать

ппкс

копировать

Все верно написали.

копировать

Ничего верного она не написала!
Как можно готовить детям на такой кухне?
Окурки рядом с едой! ,Мутные банки с непонятным содержимым...

копировать

В таких условиях живет не только эта семья, но только в этой погибли все дети.

копировать

а где органы опеки были, как это возможно, чтобы дети на помойке жили, может и не только эта семья, что безусловно печально, но разве это допустимо? люди конечно же разного уровня достатка, есть и проживающие в деревнях, но нету у нормальных людей такой антисанитарии, да, есть старая и немодная мебель, устаревшая техника, но тут реальный бомжатник, и, кроме того, в публикациях отмечается, что женщина приносила пестициды, антибиотики для с/х животных и другие химикаты домой, немудрено в таком хаосе насыпать нечто неподходящее в еду, окурки наверное самое безобидное, что присутствует в данном жилище.

копировать

Там выше tolstaya_zgaba написала о своей приемной дочери, почитайте.
А вот насчет химикатов дома - это очень опасно, похоже, что чем-то из них и отравились все.

копировать

Теория, вероятностей - есть такая наука.. С каждым может случиться, но в таком хаосе вероятность трагедии увеличивается в разы.
Я Я знаю лично такие семьи, некоторые достаточно близко. И в Москве такое есть.
Это люди со сниженным интеллектом, вероятно с психически с диагнозом. Неумеющие и незнающие другой жизни. И к сожалению, такой итог закономеренты таких семьях.

копировать

Я вас удивлю, наверное, но я тоже знаю такие семьи, и в одной из них у взрослых с интеллектом все в порядке, вернее, у обоих родителей он высокий. Но жили долгое время приблизительно так, как на фото из статьи. При этом дети были обуты-одеты, ходили на всякие платные развивашки, путешествовали и проч.

копировать

наверняка просто в тотальном бардаке, таких людей и правда достаточно, но это не равно антисанитарии все же. семья из этой темы жила как бомжи, асоциальные элементы, не могут так люди с сохранным интеллектом жить, имхо.

копировать

Не-не, именно с плесенью, рваными обоями, поломанными карнизами, сломанной и грязной мебелью и прочим.

копировать

Я знала 2 семьи, где люди с ОЧЕНЬ высоким интеллектом (в одной - сплошь математики и интеллектуалы, в другой - почти профи-шахматистка), которые почти не обращали внимания на такие приземленные вещи, как быт. В одной семье (где математики) соседи стонали, т.к. у хозяйки водились стада тараканов, а ранее, как мне рассказывали, на предыдущей ее квартире, даже клопы водились :scared2 , и она периодически устраивала расхламление от живности, как-то вылавливая их в баночку и вынося на помойку :mda; но в новой ее квартире, слава Богу, хоть клопы не водились. В другой семье (где шахматистка) я чуть не упала в обморок, когда сын хозяйки помыл собаку, спросил маму, чем вытереть, и она сказала, что надо взять из корзины с бельем простыню, на которой сами спят, или полотенце свое :mda... для меня это ужас ужасный.
Но ничего даже отдаленно похожего на выше выложенные фотки в этих семьях не было, паркет пыльный, да, в уличной обуви в комнату - да, но никаких оторванных обоев, плесени и немытых годами шкафов и окон.

копировать

А какие грязные верхние шкафы... Кусочек шкафа в кадре черный внутри. Явно в доме долго никто не жил, стоял на продажу, не отапливаемый, когда-то был ремонт и мебель неплохая. Но все отсырело, обои отвалились. По идее в такой заезжать, всем жить в одной комнате, остальные ремонтировать быстро. Здесь явно ремонтом и не пахнет...

копировать

Никуда. Если детей не бьют, не морят голодом - то не забирают. Я выше рассказывала, как жила моя старшая. Ее мать сама привела в опеку, потому что пила, не работала, а ребенок беспризорничал. Семья была на учете, но ребенка не забирали.

копировать

ужас

копировать

Да кошмар, на самом деле. Прям как будто опека ждала, когда алкашка-мамашка ребенка угробит.. нет ребенка - нет проблемы :evil.

копировать

Какой ужас (( Если они недавно переехали, страшно представить где они жили до этого. Что мешало хотя бы обои поклеить, хотя бы в детских, это день-два займет.

копировать

в такие условия вообще нельзя было переезжать, а уж про подождать с очередным ребенком до ремонта, я молчу

копировать

Да конечно... Я переехала с грудным ребенком и со вторым, которому было 2,5 года в квартиру после пожара, которую мы с мужем купили. И жили какое-то время в почти таких же условиях. Разве что обои на стенах держались, но уверяю вас, это ее особо не украшало )) Потолок был черным, пол жутким, кухонной мебели не было, посуду мыла в ванной комнате.
Ничего такого в этом нет.
Попробовал бы кто-то мне сказать, что надо у меня детей забрать, ага ))

копировать

Они осознанно жили в таких условиях.
Почему бы не убрать плесень под окном?
Им СК притащил пиво и окурки под нос беременной?

копировать

Вы что не в себе? У вас не было родственников, друзей? Вы не могли снять квартиру на пару месяцев? Ой, а пришлите фото вашей кухни сейчас

копировать

Зачем мне жить у родственников и друзей ,если куплена собственная квартира? Терпеть не могу жить в чужих квартирах. Ни о каких "пару месяцев" и речи не шло. Квартира ремонтировалась больше года. Откуда деньги-то в таком количестве, когда один работающий человек в семье, которому еще и 30 нет?
Зачем вам фото моей кухни сейчас?
Я уже в совершенно другой квартире живу.

копировать

потому что нормальная мать, не станет нести новорожденного в жилье после пожара

копировать

+1000

копировать

Вы в курсе, что очень вредно дышать в помещении после пожара?

копировать

она в комнату общежития рожала И еще гордится этим

копировать

А что плохого в комнате общежития? Особенно, если оно семейное.

копировать

Какая осведомленность)), говорите уж до конца, в комнату общежития МГИМО. Комната была, как ныне называют студия, со всеми удобствами и с идеальной чистотой.

копировать

Родители погибших после ужина детей в Красноярском крае пришли в сознание, следователи скоро их допросят, сообщила пресс-служба регионального СК.
«
"Родители пришли в сознание, выезжаем допрашивать. Состояние стабильное, близкое к удовлетворительному", — сказали журналистам.

https://t.me/krksledkom/6449

копировать

Очухались? Теперь срок получат за убиенных детей.

копировать

За что срок?

копировать

Это суд решит

копировать

На самом деле у СК теперь - после смерти 4-го ребенка - "развязаны руки" потрясти родителей насчет причинения смерти по неосторожности. Если отрава стояла рядом с продуктами, и не будет 100% доказательств, что это дети сами случайно сыпанули отраву, то родители виноваты и получатся.
Вообще это стандартная практика: при ЛЮБОМ убийстве трясти ближайшее окружение, в т.ч. членов семьи. Вы, наверное, понимаете, что эта следственная практика не на пустом месте возникла? :mda Если что, я НЕ обвиняю родителей, я всего лишь говорю о том, что такого полно, когда и родители детей убивают, и именно поэтому данная следственная практика.
А правосудие у нас таки с обвинительным уклоном, увы.
В общем, родителям, если они не виноваты, с учетом того, как выглядит место проживания, будет ОЧЕНЬ трудно отбиться от обвинений в причинении смерти по неосторожности.

копировать

Это если эту отраву найдут и идентифицируют.

копировать

Да нашли уже, 99,9%. И идентифицировать не проблема, сейчас эксперты-криминалисты имеют хорошие технические возможности. Не думаю, что там была какая-то прям совсем нестандартная химоза, добытая окольными путями. А все, что в магазинах продается, идентифицировать можно.

копировать

Вы уже приговор вынесли?

копировать

Еще и мать там беременная на 9-м месяце, ужас. https://news.mail.ru/incident/62907159/

копировать

Деревенские постоянно закупаются там продуктами, и если бы дело было в самой продукции, то другие жители могли тоже пострадать, а этого не произошло.
Сами родители уморили детей отравой , нечаянно подсыпали в воду для пельменей.

копировать

Мое предположение, солью отравились либо нитритной, либо глутаматом, есть еще вид какой-то производственной соли, либо ядом крысиным, может, частично самим веществом, может, в мясе.
Это ужасная трагедия, 4-ро детей это кошмар.
Думаю, мать беременная не умерла и плод не погиб - мало съела. Отец так же. Детей покормили первыми, сами сели есть позже, детям поплохело резко.
Бедные несчастные детки(((

копировать

Если нитритной - то там смертельные дозировки на вес идут, помните, трехлетка так погиб не так давно, когда отец с ней переборщил.

копировать

Вот нахрена вообще эту соль продают?! Это ж явно какое-то гуано.

копировать

Присоединяюсь к вашему мнению Хотела делать дома колбасы одно время, начиталась страшилок и передумала. Дома даже уксус у меня винный, 6%. Не храню ничего опасного, что можно в пищу использовать и перепутать дозировки.

копировать

4-6 грамм на взрослого, а сварили пельмени и че там еще они ели, положили 2 ложки чайных. Всё. Другое дело, что нахер им та соль дома, она дороже, 150-200 руб кг, многодетная семья такое не купит.
Либо яд, либо еще какая-то техническая хрень есть, она на соль пищевую похоже.
Но это точно ядвитое вещество - за стуки все дети, а значит, меньше по весу, умерли. Ну ботулизм бы сразу выявили в больнице, это несложный анализ.
.

копировать

Был случай, когда люди до смерти отравились квашеной капустой из магазина. Которую изготовляло какое-то мелкое предприятие (много таких солений делают ИПшки или вообще частники-кустари). Там именно переборщили с дозировкой какой-то соли, может, и глутамата, не помню уже. И эта большая дозировка оказалась не во всей партии, а выборочно в некоторых емкостях.
Но я не знаю, как это может оказаться в мясе (целая курица). Еще в пельменях, наверное, возможно.
Если у них действительно отрава не стояла рядом с продуктами. Что вполне возможно, судя по общей запущенности жилья.

копировать

Могла и отрава стоять. Могли и родители подсыпать, могли и дети маленькие подсыпать по незнанию, там теперь хз. Да что угодно могло быть.
Ужасная трагедия неповинных детей.
И странное спасение молодой беременной(!!!) женщины. Хотя, плацента отличный барьер, она для того и создана. Но тогда другое странно - почему она не родоразрешилась по своему состоянию, значит, не было критичным. Значит, либо не ела, либо мало поела.

копировать

Там плод забрал часть яда, это мне как раз логичным кажется, много раз такое в фильмах показывали. Хотя как это на ребенке отразится...

копировать

да не сразу им плохо стало, ели вечером из дома вышли за помощью утром

копировать

12 часов. Может быть и ботулизм тогда.

копировать

летальность слишком высокая для ботулизма

копировать

вот странно, мне кажется яды всякие сразу действуют.

копировать

Абслютно не

копировать

Кто не может посочувствовать, проходите мимо. Огромная беда

копировать

а мы сочувствуем, детям. А кто хочет посочувствовать родителям, идите мимо

копировать

Мертвым сочувствие уже не нужно. А живым с этим жить. До конца дней.

копировать

Дети всë уже, все четверо

копировать

это огромная беда и несчастье тем детям, которые родились и жили в антисанитарных условиях, плесень, окурки, початые бутылки из-под чего-то алкогольного, странные емкости с неизвестным содержимым, грязное белье, драные обои. уму непостижимо. корень зла наверняка в антисанитарии тотальной, принятой в этой семье, наверняка насыпали в еду чего-то несъедобного спьяну.

копировать

Зачем суды, когда ева есть? По картинкам вмиг восстановит картину происшествия, найдет виновного, осудит и приговорит

копировать

Ева, не исполняет приговоры, а поговорить мы имеем право. С остальным разберутся правоохранительные органы. И тогда то посмотрим, кто был прав

копировать

аха, знаете, что делать ничего не надо, а попесдеть - это святое

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/krksledkom/6450?single
В рамках расследования уголовного дела по факту отравления семьи допрошены родители погибших детей

Следственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту гибели троих детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК).

Сегодня с согласия медицинских работников следователями допрошены родители погибших детей.

Со слов женщины, 19-20 сентября 2024 года она приобрела в местном продуктовом магазине сырую курицу, пельмени и приправу. Утром 20 сентября женщина сварила пельмени, которые она, ее супруг и двое детей употребили в пищу. В обеденное время двое детей самостоятельно сварили пельмени и также употребили в пищу. В вечернее время женщина и ее супруг употребляли в пищу приготовленную курицу с картошкой, а дети пельмени. Посторонних веществ во время приготовления блюд она не добавляла, приправа добавлялась только при приготовлении курицы.
Утром 21 сентября дети пожаловались на плохое самочувствие, затем признаки кишечного расстройства появились у взрослых.

Напомним, что 21 сентября после обращения в местную больницу была госпитализирована семья из шестерых человек. В результате отравления неустановленным веществом 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, 22 сентября 11-летняя девочка, в ночное время 23 сентября 12-летняя девочка.

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть детей наступила вследствие токсического действия неустановленного вещества. Для установления точной причины смерти будут проведены дополнительные исследования.
Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, среди которых основная - употребление в пищу продуктов питания с неизвестным веществом.

В рамках расследования уголовного дела назначена и проводится химическая экспертиза по изъятым в магазине и в доме продуктам питания и веществам для определения их состава и влияния на организм человека.

К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи-криминалисты краевого СК России.

копировать

Глава семьи, отравившейся после ужина курицей и пельменями в Красноярском крае, единственным выпил лекарство, когда почувствовал недомогание, сообщает пресс-служба региональный главк СК РФ.

"Отец, с его слов, один выпил лекарство, омепразол. Были боли в животе", - сказали в пресс-службе.

копировать

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
https://t.me/ukrsn24/2272

Магазин «Олимп» в Назаровском районе осуществлял деятельность с нарушениями ветеринарных требований

Владелец магазина «Олимп» индивидуальный предприниматель ИП Федеров Е.Н., осуществляющий деятельность по адресу Красноярский край Назаровский район, п. Красная сопка, где были приобретены продукты питания семьей, предположительно пострадавшей после обеда курицей и пельменями, осуществлял деятельность с нарушениями ветеринарных требований.

Управлением Россельхознадзора в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» установлено, что за 2024 год в адрес магазина на продукцию животного происхождения оформлен всего 41 ветеринарный сопроводительный документ (ВСД).

Согласно данным системы, пельмени в сопровождении ВСД в адрес предпринимателя поступали только два раза, производства ООО Фабрика полуфабрикатов «ВДОВОЛЬ» Республика Хакасия, поставка от 15 августа 2024 года:

✔️ «Пельмени фирменные Вдоволь» пакет 400 гр., дата выработки 17 июля 2024 года, в количестве 0,8 кг;

✔️ «Пельмени Абаканские» пакет 1 кг, дата выработки 30 июля 2024 года, в количестве 3 кг.

Поставщиком полуфабрикатов являлся ИП Цирюльник И.М. г. Назарово Красноярского края.

Ветеринарные документы на пельмени, которые предположительно могла употребить пострадавшая семья, оформлены в ФГИС «Меркурий» индивидуальным предпринимателем Цирюльник И.М. только 23 сентября. Документы оформлены на 6 партий пельменей общим весом 21 кг, 4 производителей (ООО ТД «Морозко» Алтайский край, ООО фабрика полуфабрикатов «ВДОВОЛЬ» Республика Хакасия, ООО «Уральские пельмени» Челябинская область, ООО «Сибирский гурман» Новосибирская область).

Производителями мясной продукции (мясо птицы, субпродукты куриные), поступающей в адрес индивидуально предпринимателя, является АО «Куриное царство» Алтайский край, ООО «Брянский бройлер» Брянская область, АО «Приосколье» Белгородская область, п/ф «Рефтинская» Свердловская область, «Саянский бройлер» Иркутская область, «Белгородский бройлер» Белгородская область, при этом за весь указанный период в сопровождении ВСД в магазин поступило всего 564,5 кг, из которых 434,2 кг головы куриные.

Поставщиками являлись ООО ТК «Континент» Красноярский край Емельяновский район, ИП Кузьмин С.В., Республика Хакасия.

По результатам анализа ФГИС «Меркурий» можно сделать вывод, что основной объем продукции поступал в магазин для реализации без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами, неизвестного происхождения, без подтверждения ее безопасности, в отношении которой не обеспечена прослеживаемость.

копировать

В селе больше никто не отравился, хотя все покупают продукты в этом магазине.
Пельмени поставляются во множество магазинов, тоже больше о трагических случаях неизвестно.
Явно что-то дома попало в еду. Все последние подобные случаи были связаны, что добавляли какую-нибудь дрянь вместо соли. Ужасное горе, я бы в окно вышла сразу.

копировать

Родители пельменей съели меньше детей, поэтому и выжили. Скорее всего за место соли что нибудь другое добавили. Пепепутали.

копировать

Четверо детей из одной семьи в Красноярском крае отравились средством для травли мух. Они по ошибке добавили токсичный порошок в пельмени. Собрали всё, что известно.

— Как пишет Kras Mash, взрослые купили курицу и пельмени в сельском магазине "Олимп". После этого приготовили еду, продукты съели в пятницу, утром в субботу почувствовали себя плохо. Родственники сказали, что пельмени варила одна из дочек и по ошибке добавила в них отраву для мух (https://t.me/kras_mash/6125).

— Четверо детей умерли, выживших членов семьи доставили в больницу Красноярска. Женщина беременна (https://t.me/kras_mash/6121) пятым ребёнком, их пока удалось спасти. Она и её муж в тяжёлом состоянии, они пришли в себя.

— Следователи изъяли подозрительные продукты из магазина, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Владельца магазина опросили, он и его продавцы говорят, что закупали товары в проверенном месте.

копировать

Как мух травить порошком ???

копировать

А я откуда знаю???

копировать

Там какую-то кормосмесь для мух с этой отравой делают

копировать

всё равно не понимаю.
Мух либо отпугивают запахами, либо механически ловят - ловушки из пластиковых бутылок с фруктовой водой, ленты- липучки.
а что можно делать с порошком ? Это же не тараканы. Кидаться что-ли им в мух?
Всё равно не понимаю, звучит неправдоподобно.

копировать

Ну они ж тоже ползают, значит могут как-то этот порошок либо есть либо переносить как то… не знаю, но тоже не слышала о порошках от мух. Может просто порошок от насекомых? 🤷🏻‍♀️ всё равно непонятно, если это в магазине произошло - почему затронуло только эту семью? И как эти порошки оказались в продуктах? Они без упаковки что ли лежали? Ну а если в доме все-таки получилось, значит халатность родителей, к сожалению((

копировать

Там по закупкам в магазин поступило 2 пачки пельменей только
Согласно данным системы, пельмени в сопровождении ВСД в адрес предпринимателя поступали только два раза, производства ООО Фабрика полуфабрикатов «ВДОВОЛЬ» Республика Хакасия, поставка от 15 августа 2024 года:

✔️ «Пельмени фирменные Вдоволь» пакет 400 гр., дата выработки 17 июля 2024 года, в количестве 0,8 кг;

✔️ «Пельмени Абаканские» пакет 1 кг, дата выработки 30 июля 2024 года, в количестве 3 кг.

копировать

почему две пачки? просто два разных сорта в разной фасовке.

копировать

2 пачки по 400г и 3 по 1 кг, читайте внимательнее

копировать

нет, не две пачки. Два наименования в их ассортименте.

копировать

2 наименования и общий вес каждого, читайте внимательнее. Но в другом месте написали, что семья 4 кг купила, наверное это оно и есть - 2 пачки по 400г и 3 кг других

копировать

Если они развели такой срач, то там мух было немерено!

Мускачид

Назначение:
средство для уничтожения мух на объектах различного назначения (жилые, производственные, лечебные, детские, пищевые) с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за ее состоянием персоналом организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту
Состав:
метомил 1%,
Z,9-трикозен.
Свойства:
гранулированная приманка желтого цвета
❗❗❗Применение:
для уничтожения мух гранулы приманки раскладывают на подложки (крышка, блюдце и другая не пищевая посуда), используя для раскладки приманки совочки из бумаги или ложечки одноразового использования.
Средний расход - до 2,5 г/м2 общей площади помещения.
https://techcosmetic.ru/muskachid-500-g

копировать

❗❗❗Применение:
для уничтожения мух гранулы приманки раскладывают на подложки (крышка, блюдце и другая не пищевая посуда), используя для раскладки приманки совочки из бумаги или ложечки одноразового использования.

копировать

(Z) -9-Трикозен - это половой феромон, вырабатываемый самками комнатных мух (Musca domestica) для привлечения самцов.

Безопасность
Продукты, содержащие (Z) -9-трикозен, считаются безопасными для людей, дикой природы и окружающей среды.

Метомил
https://dezresursy.ru/metomil

Токсичность

По классификации токсичности ГОСТ 12.1.007-76 метомил является высоко опасным веществом 2 класса при поступлении через желудок и глаза, его острая оральная летальная доза LD50 для крыс 30 мг/кг; через кожу и ингаляционно действует как умеренно опасное вещество 3 класса, кожная LD50 для крыс более 2000 мг/кг.

Антихолинэстеразная активность метомила у человека и животных проявляется симптомами: сужение зрачков, головная боль, спазмы в животе, тремор мышц, замедление пульса. Сильное отравление вызывает нарушение координации движений, спутанность сознания, понижение кровяного давление, замедление пульса. Смерть может наступить от паралича дыхательных мышц.

Симптомы и их тяжесть зависят от продолжительности воздействия, пути проникновения и концентрации действующего вещества. Начало действия метомила от нескольких минут до 12 часов❗, длительность в не смертельных случаях обычно менее суток; после прекращения воздействия уровень холинэстеразы быстро восстанавливается.

Как и другие карбаматы, метомил не накапливается в тканях и органах млекопитающих, он расщепляется печенью и выводится из организма. Но хроническое воздействие высокими дозами на экспериментальных животных показало изменения в селезенке, костном мозге, почках и печени. Снижение способности к размножению, уродства в потомстве наблюдаемых животных не выявлены, канцерогенные и мутагенные эффекты не обнаружены.

копировать

Такой же срач в магазине, с оформлением документации задним числом

копировать

Разводится в воде? Раньше, в советское время, была такая отрава, я помню, родственники в деревне разводили ее и ставили в блюдцах с водой, мухи садятся, пробуют и дохнут там же. И именно эта отрава была очень-очень токсичная, поэтому ее не любили использовать и прибегали к ней крайне редко (чаще липучки-ленты такие вешали), и блюдца эти потом после яда вроде вообще нельзя было использовать для еды, даже после тщательного мытья - отравиться боялись.

копировать

Скорее всего, дело не в пельменях. А в соли, или том, что вместо соли добавили при варке.
Четверо детей умерли(( Просто в голове не укладывается.((

копировать

Врачи спасли беременность отравившейся под Красноярском женщины
https://aif.ru/incidents/vrachi-spasli-beremennost-otravivsheysya-pod-krasnoyarskom-zhenshchiny

копировать

Мне кажется, вбросы это все про отраву вместо соли... Пельмени варятся перед употреблением, утром варила мама, в обед дети, родители ели пельмени только утром, дети на завтрак, обед и ужин (почему не курицу с картошкой, как родители??). То есть отрава (если солили пельмени) могла попасть только утром, чтобы все отравились... И потом яд только через 24 часа подействовал? Причем дети не младенцы, чтобы так уж на разницу в весе списать разницу в исходе... Да и если б была отрава на столе, ее бы давно проверили и выяснили все...
Не звучало версий про криминал, кому-то семья помешала?

копировать

Слушьте, ну почти любой ребенок выберет пельмени при наличии альтернатив.

копировать

Мои точно предпочтут курицу с картошкой. Да и 3 раза в день пельмени даже вашим странным детям надоедят

копировать

Я Вам больше скажу, я работаю в достаточно дорогом детском оздоровительном лагере. К нам каждый год в каждом заезде каждый первый ребёнок приезжает с цу от родителей, что у него идеально правильные пищевые привычки, всякий мусор - сосиски, пельмени, фаст-фуд - они не едят и всегда выберут курицу с картошкой, а не пельмени.
А почему факту, эти дети чуть ли не дерутся за те пельмени и сосиски, когда они есть в меню (по 1 разу за 20 дней).

копировать

Так то дети, что эти продукты дома особо не видят. А если три раза в день пельмени есть, то очень быстро супу захочется.
Мама там особенно не парилась с готовкой, видимо ((((((

копировать

ниже есть видео холодильника, там продуктов нету, совсем, видимо эти пельмени единственная еда. огурцы, подсолнечное масло и варенье, вот что в холодильнике есть. обстановка в доме явно нездоровая, полная антисанитария, удивительно как дети вообще дожили до такого возраста.

копировать

Там холодильник показан после уборки, скорее всего, все продукты из него забрали на экспертизу.
Пельмени и курица с картошкой в один день - достаточно еды. Не все забивают холодильник полностью, многие покупают еду на день-два.

копировать

даже на день-два, я собственно так же покупаю, но есть же овощи, фрукты, зелень, яйца, хлеб, может консервы какие-то, что-то же остается. ну ок, забрали, а так видимо изобилие было... кстати, почему не забрали огурцы и варенье, в консервированной продукции все могло быть не вполне хорошо.

копировать

Потому что эти банки запечатанные и из них не ели, очевидно же

копировать

Они закрыты, вот и не забрали.

копировать

Опросили родителей и забрали то, что употреблялось на завтрак-обед-ужин.
Вот уж овощи-фрукты я точно не покупаю на неделю хранения. У меня сейчас в холодильнике штуки 4 огурца, немного помидоров и капуста. На рабочей поверхности тазик пластиковый яблок и две хурмы, все. Зелень для салата куплю вечером.
Консервов нет, я их редко покупаю. Яйца есть только потому, что муж привез те, которые любим из Осташкова:-) Аааа, вот вспомнила, еще из ягод лоток брусники и лоток клюквы в холодильнике, тоже привез.

копировать

так у вас много продуктов, о том и речь.

копировать

Вам же показали холодильник после уборки и изъятия продуктов, что непонятно?

копировать

Я не храню яйца, овощи и фрукты, хлеб, консервы в холодильнике, разве что сельдерей. Молоко тоже долгоиграющее без холодильника стоит, когда закрытое.

копировать

Дети ели на завтрак, обед и ужин пельмени. Ну норм видимо, хоть что-то

копировать

Жареная курица с картошкой правильное питание что ли?)))) Я вам еще больше скажу, в моей семье мы пельмени жарим)))) потому что вареные - это когда совсем все уставшие и готовить лень, даже пожарить. И я сама в детстве их не любила, советские с толстым тестом. Сейчас покупаю сибирскую коллекцию русские или иркутские - семья только такие признает. Максимум раз в 3 недели, чтобы в охотку, а уж 3 раза в день - голодные скорее останутся!
Сосиски я сама люблю, но не покупаем, потому что дети от них отказываются, а я пачку не съедаю

копировать

Вот-вот! Вот именно эти речи мв и слышим от родителей каждого первого ребёнка. А по факту потом видим совершенно другую картину.

копировать

А вы выбор детям что ли даете? Или они с голодухи у вас любое хрючево едят, которые вы им на стол ставите, хоть пельмени, хоть сосиски по 3 раза в день в течение 3 недель?

копировать

Шведский стол. И вот при всём выборе, дети сметают пельмени и сосиски, когда они в меню.

копировать

3Мои тоже пельмени обожают, могут есть 3 раза в день, но это определенные пельмени, другие в школе и на сборах не ели. сосиски иногда пытаюсь впихнуть, но чаще они просто умирают и кочуют из холодильника в помойку...

копировать

дама из какого-то концлагеря вещает, где дети с голодухи едят все, что не приколочено... а родители-то и не в курсе, думают, что деньги заплатили и их деточек кормить аж со шведского стола будут...

копировать

если на шведском столе пельмени и сосиски, то все остальное еще хуже)))) и курицы с картошкой на вашем столе точно нет))) ох, зарыли вы себя своим нищебродским шведским столом!))))))))))))

копировать

Да-да, именно так )))
И уж никак не потому, что родители имеют регулярный доступ к камерам онлайн в столовой, дети фотки еды выкладывают в соцсетях, хвастаются, в отзывах из года в год все в восторге от питания.

копировать

ну хватит сочинять уже, шутка, рассказанная несколько раз, перестает быть смешной

копировать

"Утром 20 сентября сварила пельмени. Ими позавтракали всей семьей. В обед двое детей сами приготовили пельмени и ели их. Вечером женщина с мужем предпочли приготовленную курицу с картошкой, а дети захотели на ужин пельмени." - пельмени весь день

копировать

У моего сына был период, когда он три раза в день был готов есть макароны с сосисками. И что? Многие дети любят пельмени. Что тут такого?? Ну, съели на обед и на ужин. Это криминал?

копировать

Плюсанусь. Моему уже 18, а он, что в 8, что сейчас, готов есть макароны 7 дней в неделю и никакого супа ему не захочется. Уж цепляться, что 3 раза подряд пельмени поели - это вообще бред

копировать

Ужас и ад на земле для этих родителей, независимо от того, как они съели яд. Пришли в сознание и надо хоронить всех детей ((( Лучше не приходить в сознание или сразу в окно.

копировать

у них родился еще один ребенок, нельзя в окно. может хоть этого сберегут, хотя...

копировать

Уже родился?

копировать

пардон, вроде нет еще. спасли беременность, плоду ничего не угрожает - вот что написано в прессе.

копировать

Кто вы, люди, которые пишут, что дом нормальный, ничего особенного?
Вы в свинарнике настоящем со свиньями живете, что этот притон вам кажется нормальным?
В этом ужасе детям вообще не место, плесень кругом, грязища вековая, бутылки пивные, окурки, обои висят, шторы черные. И это только фото, запах не почувствовать. Это кошмар! Родители однозначно маргиналы, раз в этом всем жили.
И не надо говорить, что в деревне так все живут, это вранье!
У меня в самом настоящей деревне в Тамбовской области живет сестра двоюродная, ее семья фермерством занимается и такого кошмара ни у нее, ни у соседей ни у других родственников даже близко нет, ездим к ним каждое лето и все прекрасно видим.
А в таком хаосе можно чем угодно отравиться, там же все раскидано, и бытовая химия и пестициды….

копировать

Конечно, вранье. Нормальные люди в деревне так не живут. И никогда так не жили.

копировать

тоже удивили мнения, что это жилье "нормальное", имхо, не каждый асоциальный элемент еще такое разведет, какое уж тут нормальное. адский кошмар. то что кто-то предпочитает бардак, это так, но ведь бардак не равно антисанитария, хоть он и весьма непривлекателен. тут где-то видео есть этого жилища, в т.ч. холодильника, содержимое странное, банка с огурцами и еще несколько каких-то позиций, максимально не соответствует холодильнику в нормальных домах, тем более для семьи с детьми, банально голяк, а огурцы видимо на закусь папеньке с маменькой были.

копировать

Вы действительно маргинальные дома видели? Видимо, нет.
Этот - не маргинальный. Да, видно, что хозяева не таланты по части ведения дома. Причем оба, и хозяин, и хозяйка.
У меня, скорее, возникло ощущение, что они в деревню приехали, и не очень давно (не знаю, как на самом деле). Они не умеют в быт по деревенски.

копировать

да вы что, как не маргинальный, там же полный срач, плесень, все грязное, включая мебель, постели. какие же тогда маргинальные? они получается не то что деревенского дома, а просто дома не видели, ну уж пылесосы, тряпки, стиралки всем доступны, и у них вроде бы кое-что есть, на фото попадается. а в смысле внутреннего убранства чем отличается деревенский дом от квартиры? да ни чем. ниже указано, что с 2018 года семейство проживает в этом доме, они и ухайдакали, похоже.

копировать

Полного срача вы не видели, похоже.
Это - не полный. В смысле поддержания убранства деревенский дом от квартиры отличается.

копировать

Дом - не ! нормальный. В деревнях живут по разному. Но этот дом -запущен. Снять старые обои и покрасить стены - много денег нет.

копировать

На кухне вроде не старые обои. Может и делали частями что-то

копировать

Обычные грязнули. Я на преддипломной в Питере жила у старых питерских евреев. По знакомству они мне комнату сдавали. У них во всей! квартире был примерно такой срач. Я жила в комнате дочки - там была стерильная чистота....а в остальном доме - трэш и ужас.

копировать

Зато тюль там коричневый снизу

копировать

Люди, ну вы че. При чем здесь всё это...

копировать

А при том, что в таком бардаке можно любой яд насыпать в кастрюлю и знать не будешь, что за зелье себе себе приготовил.

копировать

потому что это все в комплексе и является причиной смерти детей, не будь там антисанитарии и тотального хаоса, не были бы разбросаны дихлофосы с отравами, все было бы в порядке. вопросы к родителям, как им удалось довести жилище до состояния бомжатника и почему там вообще проживали дети.

копировать

Дихлофос лежит и лежал в каждом деревенском доме, даже в пгт в многоквартирном.
На фото нет бомжатника. Аккуратности нет, на ремонт денег не хватает, крыша, наверно, течет, рук не хватает.
Но это не бомжатник.

копировать

бомжатник

копировать

Уговорили, вам жизнь бомжей близка, поверим вам

копировать

Вам нужно больше по стране покататься. Люди, конечно, стараются, но то денег нет, то мотивации не хватает. Так живут многие.

копировать

Что известно о семье отравившихся пельменями и курицей детей в Красноярском крае

Отца зовут Дмитрий В., ему 34 года, работает на элеваторе. Мать – Виктория В., трудится на одной из местных ферм.

По словам соседей и родственников, семья непьющая, дети всегда ходили чистые, в истории не попадали, в сомнительных компаниях не гуляли. В общем и целом, жили скромно, но на достаток не жаловались.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27637/4988315/

копировать

Да я даже не сомневаюсь, что там всё в рамках деревенской жизни.

копировать

На недостаток денег не жаловались.

копировать

А кому они должны жаловаться? Соседям? Президенту?

копировать

СК: дом отравившейся семьи в Красноярском крае обрабатывали дихлофосом
https://ria.ru/20240923/otravlenie-1974207044.html

"Родители говорят, что обрабатывали дом дихлофосом в этот день. В это время дети находились на улице, погуляли, потом зашли. Мама начала готовить ужин", - сказал собеседник.

копировать

Версии все запутаннее и уже на грани дурдома.

копировать

Ничего нет удивительного.
Вон уже кто-то навел порядок и все равно на видео мух дофига летает и валяется на подоконнике.
https://t.me/krpronws/10665

копировать

Неужели они и еду дихлофосом отработали или кастрюли? Ужас.

копировать

Мозгов не хватило все перемыть и выкинуть, сначала развели помойку, а потом это дихлофосом побрызгали🤦‍♂️

копировать

Скорее всего побрызгали и не помыли

копировать

Эксперты выяснят правду, нужно подождать.

копировать

дихлофосом в советское время всё обрабатывали, но никто целыми семьями не умирал

копировать

Прокуратура Красноярского края
https://t.me/krpronws/10665

Накануне заместитель прокурора края Евгений Мостовой выехал в г. Назарово для оценки ситуации на месте и заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела

Помимо двух основных версий (отравление продуктами питания и попадание в приготовленную пищу опасного для жизни вещества) заместитель прокурора края поручил отработать версию об отравлении семьи употребленными в пищу продуктами собственного хозяйства (в семье имеется подсобное хозяйство и домашние животные, кроме того не подтвердились показания о покупке в магазине куриного мяса). Заместитель прокурора края поручил назначить ветеринарную судебную экспертизу по имеющимся в хозяйстве животным и их корму.

В рамках версии об отравлении семьи продуктами, приобретенными в местном магазине, даны указания установить круг лиц, приобретавших аналогичные продукты питания, выяснить, имелись ли у них жалобы на состояние здоровья, проверить объем реализованной продукции.

Также даны поручения установить характер взаимоотношений в семье, психическое состояние взрослых и детей перед трагедией, имелись ли у семьи кредитные обязательства и их размеры.

В квартире семьи изъяты продукты питания, сыпучее вещество светлого цвета в полимерном пакете без маркировки, находящееся в шкафу в кухне, а также антибиотик для крупного рогатого скота, хранившийся в холодильнике. Исследуются растительные пестициды, которые лежали на полу в квартире.

С учетом неудовлетворительного состояния жилого помещения местная прокуратура проверит работу органов профилактики с семьей.

Решения, принятые на оперативном совещании, поставлены на контроль.

Напомним, что пострадавшая семья ранее в поле зрения органов системы профилактики не попадала. Семья проживает в собственном доме, воспитывала четверых малолетних детей, трое из которых посещали школу, длительное время супруги были трудоустроены в местных организациях. Со стороны администрации сельского совета, органов образования и работодателей негативных характеристик семьи в уполномоченные органы не поступало.

Ход и результаты расследования уголовного дела (проведение судебно-медицинских и химических экспертиз, следственные действия), прокурорской проверки находятся на особом контроле прокурора края.

📹 Комментирует заместитель прокурора края Евгений Мостовой

копировать

Видео со следователем посмотрите.
Он сказал, что они в этом доме живут с 2018 года.


За шесть лет не навести порядок в доме?????????
А выше такой срач еще и оправдывают🤦‍♂️

копировать

Ну ужасного прям срача нет. Помню деревенский дом своих родственников, им бы тоже, наверно, опеку вызвали бы.

копировать

Здесь уже после уборки.

А это видео до уборки https://t.me/kras_mash/6112


И дихлофос валяется рядом с продуктами...

копировать

Понятно, что нет порядка. Дихлофос за гранью. Но они точно не маргиналы, не алкаши. Поверхностей, шкафов не хватает, от этого такая захламленность.

копировать

Каких ей поверхностей и шкафов не хвататало?

копировать

По этой комнате видно, что частично делают что-то, кровать нормальная, пол нормальный, чистый, кстати, ну денег, видимо, не хватает

копировать

Вот это вот чистый пол? :scared2

копировать

Да, это не идеально чистый пол, но и не пол маргиналов точно.
Не знаю, что именно тут обсуждают про порядок, ну не в этом дело точно.

копировать

Да все нормальные люди охренели от этого "порядка"!

копировать

Пол чистый? А какой тогда грязный пол?
Кровать нормальная?

копировать

Грязный, это когда его совсем не моют месяцами, а может и годами и он меняет свой цвет.
И про новый обои, скорее всего, они новые, просто крыша течет.

копировать

пол нечистый, приблизьте фото, он очень грязный, и похоже драный или это тоже грязный отпечаток.

копировать

И?
При всей кошмарности, это не спальня маргиналов. Разводов грязи на полу нет, боковины кровати не захватаны. Здесь убирали, и регулярно.

копировать

Простите, но может вам зрение проверить :mda

копировать

Не стоит. Вы просто не знаете, как выглядит маргинальное жилье. Не знаете, что нужно, чтобы в деревне при наличии детей поддерживать хотя бы такое, как на фото.
А я знаю. Поэтому могу утверждать то, что утверждаю. Да, хозяева в доме были плохие. Но не маргиналы и забрасывали дом совсем. Причем, по этой фотке, вопросы скорее к мужику, чем к хозяйке. Да и по виду кухни тоже к нему же.

копировать

и что такого особенного нужно для поддержания порядка внутри деревенского дома, ну хотя бы в состоянии минимально пригодном для проживания?

копировать

Свободное время. Имея хозяйство (огород и животных) и четверых детей это время найти сложно, сейчас же еще период заготовок всяких.

копировать

вот заготовками там и не пахнет, судя по фото и видео.

копировать

Все, что законсервировали, скорее всего, в погребе. Это же деревня.

копировать

Наши бабушки справлялись, а эти почему так засрались? Из-за телевизоров? Они висят везде, на кухне, в спальне, в детской.

копировать

Вы им еще режим дня и время просмотра телевизора установите.

копировать

Да элементарно силы. Привести всю эту шляпу в порядок. Ободрать обои. Потом помыть стены. Загрунтовать их. Поклеить свежие. Помыть все углы от паутины и плесени. Мыть руками постоянно посуду за 6ю домочадцами. Женщине. На 9м месяце беременности. Ага. Все легко чужими руками и чужой счет. А когда все хозяйство (немалое, заметьте, хозяйство) на тебе, это ой как нелегко. В какой-то момент просто отпускаешь.
Ну и в общем это не то, что довело детей до гибели, явно. От грязи и бардака еще никто не умер в этой жизни.

копировать

в интернете можно найти многодетные семьи из деревни где и по восемь детей, в доме не богато, но чистенько, это зависит не от хозяйства немалого, а от хозяев

копировать

И что? Для вас новость, что все живут по-разному? Может сил у мамы не было, беременна же.

копировать

6 лет у неё нет сил? Зачем рожать 5-ого ребенка, если сил нет на уборку в доме и 4-х детей???

копировать

У вас спросить она забыла, что можно, а что нет.
Там где-то на фото этот же дом в уже убранном состоянии есть, я так понимаю, что родственники убрали. Может и у этой мамы он в основном такой был, до отравления.

копировать

я знаю, что все живут по разному, но как можно так засраться? даже беременность не оправдание, все были беременны, и убирались и готовили, здесь скорее всего что-то с головой, потому что не может нормальный человек в такой грязи жить, вы представляете какой там запах стоит?

копировать

Не представляю, но знаю, что ситуации бывают разными. Беременность - оправдание, некоторые вообще в больнице все время лежат, не вставая.

копировать

Ну вы хотя бы отзывы соседей о них почитайте. Все в один голос говорят, что нормальная семья. Дети ходили чистыми, ухоженными. Не будут дети чистыми у патологических грязнуль.

копировать

Вы знаете, непонятно, что ужаснее, если это семья маргиналов и это хоть как-то обьясняет чудовищные условия жизни, или что это, в реальности, и есть норма жизни немаргинальных людей в России в 21 веке...

копировать

+1.... вот что страшно. но все же я думаю, что это не так. ниже две ссылки на продажу домов в той же местности, откуда эта семья, бедно, очень бедно, но чисто и опрятно.

копировать

Нет там никакой чистоты. Для фото все вынесли, все дырки прикрыли и сфотали в солнечный день, вот и всё.

копировать

Она всегда была на 9 месяце беременности?
И муж тоже?

копировать

Там такая хозяйка.... Хозяин ей не разрешал порядок даже в шкафах на кухне навести?

копировать

ужас, прям хочется посмотреть на эту женщину

копировать

тут есть фото
https://www.krsk.kp.ru/daily/27637/4988315/

копировать

Из вашей статьи:

По словам соседей и родственников, семья непьющая, дети всегда ходили чистые, в истории не попадали, в сомнительных компаниях не гуляли. В общем и целом, жили скромно, но на достаток не жаловались.

В СК по Красноярскому краю добавили, что на учете в органах опеки они так же не состояли.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27637/4988315/

копировать

А этому папше непьющему обязательно курить возле кровати и бычки складировать? Не мог пару шагов из дома сделать?
У него же жена беременная!
А пивные бутылки? Обязательно в спальне надо пить?

копировать

Воспитатели подтянулись) Представьте себе, что не все живут по вашим (моим) правилам.

копировать

Там, кстати, слева все более-менее, сложено друг на друга, бутылочки с чем-то в ряд, в лотке какой-то продукт, чтобы не рассыпался, а справа, наверное, что-то из лекарств, возможно таблетки искали, все перевернули.

копировать

Вы сколько раз еще планируете это фото обсмаковать здесь? Уже все всё увидели. Интернетом все умеют пользоваться. Не только вы. Болезненная навязчивость какая-то.

копировать

Вижу где-то драный линолеум и новый ламинат. И потолки натяжные. Явно в процессе ремонта. Со стенами - скорее всего протечки, отсюда и висящие лохмотья с плесенью. Жила я со старыми обоями, не отходят они от стен так, просто вид обшарпанный

копировать

Ни в одном деревенском доме не видела таких лохмотьев вместо обоев
Наоборот. Меня удивляет до сих пор, что соседи каждые 3 года переклеивают обои

копировать

Побелка была, пол грязный, доски грязные, подметали, конечно, крупный мусор, но до идеального порядка в евроремонте было очень далеко, там что-то рыболовное, там какие банки-склянки, здесь яблоки сушат, тут же коты полудомашние, полудворовые, блохастые, тут же ведро для каких-то отходов одних, таз для каких-то других.

копировать

«пол грязный, доски грязные»
Ничего подобного не было. Да и почему пол должен быть грязный, если разувались все?
Идеального порядка и евроремонта не было, но и грязи тоже не было

копировать

грязь там кошмарная

копировать

Так дерево не обработанное, это вам не ламинат или паркетная доска, грязь въедается, красили периодически, да половики клали, которые вытряхивали, пылесоса нет.

копировать

Вот не надо. Красили, и начали красить очень давно. Сколько помню деревянные полы - они всегда с покрытием.

копировать

Вонючей краской красили каждый год, она потом облуплялась. Полы с щелями и гвоздями. Страшные полы были. Потом стали кусками линолеумом закрывать.

копировать

Где там дерево?

копировать

Чем дальше в лес...
Система хранения, так сказать.
ПакетЕГ показали, в котором лежала отрава для мух (по ссылке фото). Просто пакетЕГ, не подписанный, без всяких опознавательных знаков, в нем белое сыпучее, которое можно принять за что угодно, в т.ч. за соль...:evil
https://t.me/kras_mash/6125

копировать

Ну, оно все же не белое. С солью сложно перепутать.

копировать

Да и распутывать эти узлы, чтобы щепотку взять... Сомнительно...

копировать

Вот да, соль обычно в какой-то легко открывающейся емкости, и уж дети-то знают в какой.

копировать

ппц

копировать

Никто из жителей села Красная Сопка в Красноярском крае не обращался за медпомощью со схожими симптомами после отравления семьи с четырьмя детьми, сообщили в региональном главке СК РФ.

копировать

Вот тоже деревенский дом, в том же Назаровском районе, тоже с детьми, люди так живут в деревне, да, неопрятно в сравнении с городом, да, бедно. Ну что ж теперь, заклеймили несчастных людей, хотя даже еще неизвестно, что именно там случилось.
https://krasnoyarsk.cian.ru/sale/suburban/295269316/

копировать

Здесь как раз чистота, все по местам, из имеющихся возможностей создан уют. Шторы белые, коврик при входе светло-бежевый. И это прям сразу бросается в глаза, что бедно, но чисто. И не сравнить с хлевом выше.

копировать

+100

копировать

Выше там всей семье плохо было какое-то время, не до уборок и раскладывания вещей. А здесь для фото все привели в порядок.

копировать

Такой срач невозможно навести за полдня плохого самочувствия ни при каких условиях.

копировать

Вполне возможно, когда всем шестерым одномоментно стало плохо. Я не говорю, что у них была идеальная чистота, но и не маргиналы они, точно.

копировать

И плесень выросла, и обои отвалились, и шторы стали черными и все за пару дней. Нормальные в таком физически жить не смогут, противно.

копировать

Могло не быть денег на ремонт, или ремонт только начался (откладывали на него, например, сколько-то лет)
Нормальные люди живут в разных домах и квартирах.

копировать

Ремонт при желании - это банка антисептика, 2 банки краски ПФ/акрил, пять рулонов обоев и клей. В сумме максимум 5 тысяч на комнату и три дня работы двух взрослых. И это лет на 5 будет чисто. Там же даже следа приложенных рук нет вообще, это все остатки ремонта прошлых хозяев.

копировать

Вы уже и в кошелек к ним заглянули? какая прелесть.

копировать

Бутылка Фейри и сода не так уж и дорого, свинство не равно бедность! Почему при своём хозяйстве курицу покупали, мать не работает, имеет возможность за домом присмотреть!

копировать

Фейри и сода от грибка не помогут.
Курицу не покупали, только пельмени. Где-то выше было про камеры в магазине.

копировать

Хлорка поможет? Я сегодня слышала про курицу!

копировать

Хлорка поможет. Но там, похоже, крыша течет. Так что, это временное решение, до первой протечки.
Сказали, что в магазине камеры, покупались только пельмени.

копировать

Шкаф помыть где посуда хранится поможет сода?

копировать

Вы еще с фонариком пыль под кроватями проверьте.
От шкафа отравиться нельзя.

копировать

Мать работает.

копировать

Может, у них техника в кредит была куплена, а ремонт планировался потом.

копировать

+1

копировать

Они обои оторвали везде и потолок порвали, когда им плохо было?

копировать

Обои видно, что новые. Либо крыша течет, либо в доме сырость, вот обои и оборванные.

копировать

Где новые обои?

копировать

На кухне, в комнате.
Вы же эти фото досконально рассматриваете, вот и посмотрите обои ближе к потолку.

копировать

Нет там новых обоев. Всё рассмотрела, потому что сразу написали, ну что вы, они же только дом купили, ремонтируют, только начали... бла, бла


А в итоге, они живут в нём 6 лет. И когда смотришь фото, видно, что везде плесень под потолком и возле окон плесень и под обоями плесень и всё отваливается.

копировать

хотели бы вы таких соседей по квартире? у них тараканы клопы мухи запахи всякие неприятные, и к вам всё это ползёт, как бы вы их оправдывали?

копировать

У них не квартира, а отдельный дом. Ваши фантазии безграничны)

копировать

и всё таки вы ушли от ответа

копировать

У меня был такой сосед, умер в прошлом году. Мне фиолетово, что там было у него внутри и какого размера тараканы. Ко мне не лезли. Вот шум из его квартиры мешал.

копировать

Конечно, в доме никто не болел и его продают. Зайди вы в этот дом в обычный день... вы увидите то же самое.

копировать

Если у людей шторы стираются и коврики чистятся регулярно, в любой день они могут быть пыльными, подвинутыми, затоптанными, но уж точно не черными, а дом без плесени и ободранных стен

копировать

Не факт)

копировать

Вы тоже шторы годами не стираете?

копировать

Какой феерический вывод)

копировать

Так эти фотки сделаны специально для продажи. Т.е. дом привели вот прямо в максимально возможный вид.
А те - сделаны в произвольный момент, причем явно не в самый лучший. Вообще тетка там на девятом месяце, она с пола-то ничего поднять не может, и там стало плохо семье из шести человек. Т.е. всех тошнило, несло, люди метались в попытках помочь себе и детям. Вы там заправленных кроватей ждете и помытой посуды?

копировать

то есть стало плохо и моментом весь дом покрылся плесенью, обои оторвались, шторы почернели. так?

копировать

Т.е. парадные фотки и милицейские - это разные вещи.
А до того, как им стало плохо, видно, что домом занимались. Да, не идеально, по мне так даже не очень-то. Но и маргиналов не вижу.
Такой себе уровень "чуть ниже среднего".

копировать

Всё это как-то пропускают… главное - заклеймить родителей в ужасном горе, чтоб еще побольнее было. Не учитывая, что девятый месяц, и скоро родится малыш до кучи.

копировать

И этого малыша - в те же условия для скота на грязные тряпки и заплесневелые стены

копировать

Нет там грязных тряпок и Пола заплесневелого. Обои - да, ужасные, но может, реально, людей затопило, там и потолок оторван, что говорит о затоплении.

копировать

Да! Зато он будет расти у не у вас в дорохо-бохато, но в бессердечии. Если вас это так тревожит - купит малышу хотя комплект белья и отправьте, не надо осуждать других, ещё не известно как у вас или близких будет

копировать

+++++++++
Я никак не пойму, где там условия для младенца? Нам тут всю дорогу здесь говорят про не маргиналы, в доме чистота...
Я в шоке от засранок в этом топе, которым этот свинарник- это нормально!

копировать

Этот свинарник - не нормально!! Но, возможно, что это результат того, что мать на 9 месяце, и всех рвало сутки, а до этого затопило. Если бы у них было бы плохо всё, то деревенские бы не стеснялись обвинять, как при похожих трагедия, например, с пожарами. Там сразу говорили всегда, что ужасные родители, дети - перекати поле, грязные. Тут же всё наоборот.

копировать

конечно. а кому нужны проверки? так по всем пойдут и будут спрашивать "а куда вы деваете детские пособия"? кому это надо?

копировать

Да там спрашивали у таких, у кого уже внуки и правнуки, а не пособия на детей.

копировать

Совсем другой дом. Чисто, небогато, но уютно.

копировать

У этих чистота и порядок, а те засранцы.

копировать

Дом продают, здесь не продают.
Хлама столько же, ремонт такой же бедный. У первых крыша еще течет, куча народу уже прошлась.

копировать

ну вы сравнили

копировать

ясно, что с точки зрения дизайна и современного комфорта дом ужасный, но все чистое, и коврики постелены чистые, и кровати чистые, и обои не висят клочьями, и мебель не покрыта вековым налетом, и плесени не видно. несравнимо.

копировать

Дом выставлен на продажу.

копировать

ну и что. если бы дом был такой же "заброшкой", как у этой семейки, то и выглядел бы аналогично, однако этот дом смотрится иначе совсем.

копировать

Нет там никакой заброшенности. Обои только висят, но я повторюсь сырость в доме, либо крыша течет. Пол и потолки нормальные. Нужно было бы продать, тоже постелили бы ковриков и вы бы сказали, что чистота.

копировать

Там до обычной чистоты дом месяц нужно приводить в порядок всей семьей. И уж точно ковриком такое впечатление не создашь

копировать

ну вот, например, дом где-то в той же местности, видно что очень все старое и бедное, но чистое, за этим явно следили, обихаживали.

https://krasnoyarsk.cian.ru/sale/suburban/298356212/

копировать

Ну зайдите в этот же дом, в обычный день, удивитесь, наверно, ужасно.
https://images.cdn-cian.ru/images/dom-tyulkovo-lenina-ulica-2097144016-1.jpg
Вот за такой бы пол эту семью вообще закидали бы камнями, наверно...

копировать

ключевое там, что чисто и опрятно, не смотря на крайнюю степень износа и нищеты. за раз не уберешь все до такого состояния, это именно что поддерживалось.

копировать

Естественно, чисто. Продают же. Но отваливается всё точно так же. Пол черный, где-то закрыт кусками разного.
В этом доме тоже можно ковры на стены повесить, хлам во двор вынести и сфотать, готово.

копировать

из этого дома вы не вынесете плесень, которая проела все вокруг, текстиль весь нужно будет заменить, как и мебель, пусть и б/у, чтобы почище было, а потом уже застелить ковриками, тогда более-менее будет похоже. бюджет переделки наверное равен был бы стоимости того дома, ну половине точно. никто не будет апгрейдить нищий деревенский дом, чтобы продать его за 3 копейки.

копировать

Не вынесу, ковер повешу и всё и фотографировать буду с нужного мне ракурса.
А могу и обои сверху всего этого наклеить, они правда упадут на следующий день, но фото сделаю

копировать

чтоб так отвалились обои - надо годами не жить в доме.
имхо конечно....
но у меня старые родители и ремонта не было 20+ лет - так не висит ничего. Просто старые, немодные, обои, где-то даже с разводами от протечки, где-то треснули, но не свисают....

копировать

Чтобы так отвалились обои достаточно один раз дому потечь. Один раз залило и всё.

копировать

Не. Чтобы так отваливались, надо просто списать их в "потом поменяем". У меня так же. Поклеили при въезде, неудачно, отваливаться начали. Мне пофиг, понятно, что можно постараться и привести в порядок, но стараться неохота. Будем доделывать ремонт - поменяем целиком. А пока жить не мешают.
Да, я не особо хорошая хозяйка, да и не стремлюсь.
Но даже близко не маргинал.

копировать

Фото для сайта, поэтому чисто и опрятно. Как там каждый день - никто не знает. Здесь тоже можно сказать, как же так жить можно! Неужели кусок линолеума купить сложно ( по аналогии с обоями выше)

копировать

Там прекрасно видно, что дом ухожен. Старый, некачественный, бедный, но ухоженный. Все своевременно ( а не перед продажей ремонтируется и подклеивается) При предпродажной подготовке были бы следы ремонта. И уже точно не клали бы специально светлый коврик при входе. Наоборот, все лишнее бы просто убрали.

копировать

Бесполезно с вами. Линчуйте дальше...

копировать

У меня ощущение, что недавно все было хорошо в этой семье, а потом все пошло вниз. Видно, что дом заброшен (можно списать на беременность мамы). Мебель изначально есть, кухня в наличии, посудомойка (таблетки СК изымал). В доме плесень и сырость - это очевидно. Но! Трое старших деток уже совсем не младенцы были. И уж точно могли маме помогать... Уж полы вымыть у себя точно. Что-то в этой семье пошло не так. Не так. В версию продуктов из магазина не очень верю. С теми, кто говорит, что по фото все не страшно, то хочется только пожелать не видеть худшего. P.S. Сама родилась в Беларуси ( и лет мне много), но в детстве постоянно ездила к бабушке в Ульяновскую область. Так вот, в деревне, в которую можно было добраться только если нет дождей, у нее всегда были белоснежные постели, вскопанный огород, громадный, побеленная печь, корова, гуси, утки и тд и тп. Дед с одной рукой после войны и 11 детей воспитали и дали образование. Гвозди можно было делать из этих людей. А тут 32 и 35 лет и все просрали. Злюсь.

копировать

вот я тоже подумала, что странно, здоровенный дубина мужик, на пиво и окурки у него время есть, а взять и дом в порядок привести нету, плюс дети не малые, с чего им не убираться пару раз в неделю, глядишь и беременной не так тяжело было бы, она кстати тоже молодая вполне себе, и так умаялась, что банальный минимальный порядок не в состоянии навести. они там похоже все как Емели на печи сидят и ждут у моря погоды.

копировать

Ну вы я так понимаю тоже на ферме трудитесь, а потом "вторую смену" беременной пашете...

копировать

а почему она не в декрете на 9м месяце? не очень понятно

копировать

Уже про ферму инфа пошла. Раньше только про домашнее хозяйство было. Виноваты в этой трагедии взрослые, которые детей рожали не один раз, а нормальных условий проживания дать не смогли. И могли завести себе кучу коровок и курей, рассчитывая на себя. Ну Вы же видите, что телевизоры везде, ремонт когда-то был. Но в доме грязно, грязно, грязно. И это не про бардак, какой может быть у любой мамочки с детками. Что они и дети сьели???? Держите хозяйство и дом - уберите всю химию и ветпрепараты подальше. Ай, что уже сейчас говорить... Не своя трагедия у каждого будет не своя. Обсуждать можно до бесконечности. Просто все это очень страшно, детей жалко.

копировать

Какая инфа про ферму?

копировать

Выше на 2 строчки почитайте

копировать

А, так это официальная информация. Отец работал на элеваторе, мать - на ферме.

копировать

очень странные формулировки использованы в статье, будто сейчас не работают вовсе.

(с)
длительное время супруги были трудоустроены в местных организациях
https://t.me/krpronws/10665?single

копировать

Она до декрета работала в ЗАО Назаровское
https://nazarovskoe.ru/about/

Он- на хлебоприемном предприятии
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108125791

копировать

Следователь сразу сказал про то, где они работали и что курицу никто не покупал, поэтому скрины с камеры в магазине.
Домашний скот будут проверять. Курицу они ели свою.
https://t.me/krpronws/10665?single

Она до декрета работала в ЗАО Назаровское
https://nazarovskoe.ru/about/

Он- на хлебоприемном предприятии

копировать

я об этом еще вчера писала, что изначально было хорошее жилье, но что-то случилось. вон выше пишут что крыша течет... но разруха не в клозетах, а в головах, как писал классик

копировать

думаю что мелкая, 6 летка сыпанула пока никто не видел туда отраву... типа " маме помогала, посолила"...
у меня так 2 -летка после рождения второго " помогал" ванну готовить, я налила, пошла за младенцем, прихожу - от пемолюкса до зубной пасты все-все плавает в детской ванночке))))))))))) Умничка, помог)))))))))))))

судьба

копировать

Тоже так думаю, к сожалению.

копировать

только удивляет, отрава разве не горькая? хотя тогда бы и крысы не ели... неужели она не меняет вкуса блюд???

копировать

Т.е. вы двухлетку у полной ванны оставили? А если б он туда опрокинулся? так и утонуть можно

копировать

да нет, так утонуть нельзя, около детской ванночки, он мимо шастал, достаточно бодро, ванночка стояла во взрослой ванне на подставке, а мальчик крупненький, роста хватило закинуть все до чего дотянулся...

копировать

дочка один раз соль вместо сахара сыпанула в чай... может и пошутила.. НО! вся химия-медикаменты, уксусы и тп. у меня ВСЕГДА были в недоступном месте..сейчас младшему уже 18, а все эти срадства там же где и есть- прижились на верхних полках..

копировать

так же подумала, дети могли что-то напутать.
Но тогда ответственность на родителях, химикаты надо хранить в недоступных детям местах и ж точно не на кухне.

копировать

Женщины, очнитесь! Что вы такое обсуждаете! Я на ранних сроках попала с кровотечением в больницу, муж так переживал, что не мог дома ничего делать, даже есть, когда я появилась дома через неделю, то выкидывала фаршированные перцы с плесенью вместе с кастрблей из холодильника, везде всё отмывать пришлось. При этом у меня идеально чисто, я перфекционист, даже тюль, неровно висящий, раздражает. И что было бы, если б вдруг и это было выложено здесь? А тут семья почти сутки страдала от отравления, из них четверо детей, их и рвал наверняка, и понос был, может одежду чистую доставали, вытаскивали, а когда слабость и у всех, то потащил - и упало всё, а вёдра и тазики разнве - это как раз для рвоты, наверное. Не надо обсуждать и осуждать чужое горе.

копировать

Такие же мысли. Если бы у этой семьи были бы проблемы, то деревня бы гудела вся. И наперебой рассказывали, что у них плохо было.
А тут ни одного плохого слова, только хорошее. И брат там не маргинал тоже с 4 детьми, и соседи адекватные. Городские прям на вид. И с машинами все.

копировать

Вот это и пугает. Все адекватные, а дом где живут дети в таком состоянии ((

копировать

Да может их затопило на днях. Потолок вон оторван. Но чистый. Кто ж знает…

копировать

Никто не обсуждает беспорядок. Обсуждают грязь, которая очевидно накапливалась много лет. Ни один из взрослых не сделал за 6 лет владения дома ничего. Четверо детей, которые жили в скотских условиях, спали на черном диване на грязных тряпках с оборванными стенами и потолком. Это никак не результат последних дней. И туда же принесут несчастного выжившего ребенка после родов. И страшно, что для людей это - норма.

копировать

Нет там грязных тряпок. Простынь у родителей на кровати чистая.
Грязные тряпки - 6 людей тошнило сутки. И это только тошнило, про другое можно не говорить.

копировать

Наволочка в цвет котика, диван в цвет котика, стены в цвет котика...
Нет там грязных тряпок?

копировать

на этом фото натяжной потолок, пластиковые окна и современный ламинат (линолеум?), современная цветная кровать. То есть явно ремонт шел вовсю, а потом застопорился.

копировать

от прошлых хозяев остался скорее всего. просто не успели ушатать. никто не будет делать потолки, не сделав стены

копировать

старые хозяева на старые обои новые потолки натянули? Настаиваю на протечке. Может, и ремонт из-за этого застопорился - копят деньги на капитальный, чтобы опять по весне все не отвалилось

копировать

на какие старые? я пишу, потолок не успели ушатать. обои, если бумажные, естественно первые под списание пошли.

копировать

где вы видели такие свисающие обои? за сколько лет они так отслоились? Явно протечки были

копировать

Порванный линолеум не видно?Какой ламинат? Там нигде нет ламината.
Пипец, вы все здесь слепые? Нет там работ по ремонту!!!! Нет там "ремонт шел вовсю"!
Всё застарелое! Всё разваливается. Кровати старьё- разнокалиберное...

копировать

тшшш... тшшшш.... успокойтесь, все вас услышали, отдохните

копировать

Хватит писать про ламинат, там драный линолеум!

копировать

И что? Дети и порвали.

копировать

И то.
Это не ламинат.
Порвали, значит или заменить или положить ковролин на это место, а не ходить по рваному.


Это дети, им нужен уют, а не бомжатник.

копировать

Нет вот прям сейчас денег и доставить в глухую деревню новый или ковровое купить. Они не в городе. И город далеко. Там не всё, как у нас. Вы мебель в деревнях видели? Советская у половины. Купить мебель для них или ковер, или линолеум - событие. И долгоиграющее.
Одежда есть, еда есть, крыша есть. Окна новые.

копировать

Это поселок.

В "глухую деревню" доставили телевизоры, несколько стиральных машин и сушку, посудомойку, СВЧ, а на остальное дороги перекрыли?
Ерунду не пишите.

копировать

Ну, повозите 200 км, 4 часа в одну сторону, линолеум по первому пшику.
Вы серьезно? У них другие приоритеты.

копировать

Телевизоры, несколько стиральных машин и сушка, посудомойка, СВЧ?

копировать

Все вами перечисленное важнее линолеума, на который элементарно денег могло не хватить. Они свои приоритеты расставили именно так.

копировать

И что? Расстреляйте идите беременную мать, потерявшую 4 детей. Совсем уже.

копировать

посмотрите какая грязь у ножки "современной цветной кровати", там чернота.

копировать

И что? На девятом месяце надо было это отмыть? Как? Это грязно, да. Очень. Но а что она должна была сделать?
Что вы хотите? Какая цель? Посадить бедную мать? Убить?

копировать

Рожать столько детей, сколько можешь прокормить и обиходить - не предлагать? Научить старших детй убирать и мыть полы - не предлагать? Мужу, в конце концов, вместо расслабления с пивасиком взять в руки тряпку и помочь беременной жене - не предлагать?

копировать

Вы кому это сейчас предлагаете? Вселенной? Что бы что?
Одеты и накормлены дети были. В школе говорят, что дети чистые и хорошие. Были. Школу не пропускали.
Согласна, что старших надо было научить или пинка мужу дать.
Но мы на это смотрим из параллельного мира, а не из деревни. Там всё по-другому.
То, что обвиняем бедную мать, и «если бы да кабы» всякое не поможет сейчас ни детям, ни матери, ни отцу.

копировать

Где говорят, ссылку можно?

копировать

Надеюсь, вы так и делаете у себя в семье или завидуете, что она родила, а вы нет? И вашим детям, конечно, нужно отдыхать и развлекаться, у них же нагрузка, а деревенским не надо, им надо и дома всё на себя брать, так? сколько ваши дети в день дома полы моют, скребут, убирают, стирают, сколько раз огород поливают, за животными смотрят?

копировать

Разумеется, я так и делаю. И рожаю столько, сколько могу обиходить, и убирать приучаю с малых лет, и мужа при необходимости подключаю. Это что-то необычное?
А огород я не завожу и дом не покупаю, живу в квартире, именно потому что огород полоть и за животными смотреть у меня сил и времени нет. Даже кота не завожу, потомуи что у меня нет лишнего времени, которое я смогу ему уделить. Нахрена рожать табор, чтобы он потом жил в грязи и плесени?

копировать

Они не живут в городе. Вы разницы не чувствуете? Они живут в глухой деревне Красноярского края. У них больницы даже нет.
Они не могут жить в квартире, и без огорода и хозяйства тоже не могут. Вы не примеряйте на себя.

копировать

Ой, ну вот не надо мне заливать про "не могут". Моя бабка тоже в деревне росла, с 9 братьями-сестрами и одной парой валенок на всех. Поэтому в 16 лет собрала манатки и подалась в город в работницы. И сама уже двоих родила, а не десяток. И детям образование дала, а не 3 класса дервенской школы, даром что сама деревенская.

Не пудрите мне мозги "несчастненькими дервенскими", я сама из тех деревенских вышла, благородных в роду нема.Но жили как люди, а не как поросята. Деревенский - не синоним дурак и неряха.

копировать

Ну, Вы смогли, молодцы. Они не могут. Не всем жить в городе. И дети учились хорошо, и школу не пропускали.

копировать

Моя коллега из деревушки близ Красноярска.. Тоже их семеро было - отец вечно в тайге кедровые шишки собирает, мать беременная. Ну, вот так там люди живут в больших семьях. Это вы в столицах родите по одному ребенку и все..

копировать

Россия, 21 век...

копировать

Это вы еще в Англии, Франции или Шотландии не были в старых деревушках глухих)

копировать

Была, причем в очень глухих местах. Но такого ужаса не видала.

копировать

Я тоже была, и видела такое же… про другие страны молчу.

копировать

Ну, это еще в 20 веке было..
Коллега учиться в большой город уехала. и она только 1 ребенка родила.

копировать

Посмотрите на фото детской, там где кошка лежит - там диван - просто черный от грязи. такие диваны стоят обычно в гаражных автомастерских, на них сидят мастера в салидольных комбезах.
Такой жути я в квартире ни разу не видела.

копировать

Как-то ребенка тошнило моего морсом смородиновым, болел ребенок, химчистку я не сразу вызвала, грешна. Наверно, вы в обморок упали бы от вида. А тут детей куча и нехватка денег, может вообще бу, может пачкали миллион раз. Другая кровать новее и чище, если бы всё было плохо и она выглядела бы ужасно.

копировать

+1. именно так. речь только об антисанитарии, в которой жили дети, и будет жить еще один малыш.

копировать

Млин... Люди мучались от тошноты, рвоты и расстройства кишечника, все шестеро, а вы пятна на белье разглядываете?

копировать

чтобы дом до такого состояния довести не сутки должно тошнить. ну очевидно же, дом маргинальный. бардак после чп выглядит иначе, тут застарелый бардак и загрязнения, годами копилось все это. и именно этот образ жизни стал причиной смерти детей, не будь бардака, не было бы доступа к ядам и химикатам, это как минимум, да и не должны дети проживать в антисанитарии.

копировать

Нет там маргиналов. В доме крыша течет, это понятно по обоям. Бардак после суток болезни. Причина смерти детей скорее всего яд, разберутся.
Антисанитария бывает и много хуже, но дети там остаются живыми и здоровыми.
Иногда отраву выпивают дети, которые живут в идеальной чистоте. Находят баночку с лекарством или химикат, которые не успели убрать и все, последствия непредсказуемы, иногда фатальны.

копировать

Посмотрите видео чуть ниже, особенно фото холодильника в районе морозилки. Если продукты хранятся в такой грязи!

копировать

Холодильник чистый. Морозилка - да, грязная. Но, уверена, что у половины страны такие же. И не только нашей.

копировать

Мне кажется она поржавевшая, а не грязная. Не?

копировать

Да, тоже кажется так.

копировать

Да это один уникум разгоняет, имхо.

копировать

Ева такая Ева, такими помоями облили несчастных. Сострадания 0. ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ В 1 ДЕНЬ 4 ДЕТЕЙ!!!! Побойтесь бога, ответите же за все...

копировать

Да не Ева такая, а все люди в шоке от грязи!

Вы почитайте комменты под этими новостями:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/s/krksledkom

Прокуратура Красноярского края
https://t.me/s/krpronws

Все новости Красноярского края.
https://t.me/s/kras_mash

Комсомолка
https://t.me/truekpru/164321

копировать

А зачем читать комменты в других СМИ?

копировать

Чтобы не писали подобное:

Ева такая Ева, такими помоями облили несчастных. Сострадания 0. ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ В 1 ДЕНЬ 4 ДЕТЕЙ!!!! Побойтесь бога, ответите же за все...
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108125578

копировать

Так это все и причина и следствие.
Полная антисанитария и пофигизм привели к таким последствиям

копировать

еще не известно, что привело к таким последствиям, и не судите да не судимы будете

копировать

те, кто тут насчет бардака пишут, это не вы ли так же восхищаетсь милыми и радостными картинками одной одиозной "стройной и молодой"риэлторши.. на ее фотках та же кухня вызывает вопросы по части санитарии.. но это типо нормально.. вот и эти люди считали, что нормально

копировать

Я наверно пропустила. Но вот здесь пишут "мучались от рвоты, тошноты". Они скорую не сразу вызвали, получается? Беспорядок это ерунда. Преступление это то что не вызвали скорую.

копировать

а вы на каждую рвоту вызываете скорую?

копировать

Когда несколько человек вот так вот себя ведут - да, вызвала бы. Я так понимаю что рвота не прекращалась, и это не единственный был симптом.

копировать

а я бы решила что это ротавирус и попробовала бы справится сама.

копировать

Ротавирус и отравление сильно различаются. ОТравления сопровождает сильная головнаы боль из-за интоксикации.

копировать

нет, не отличаются сильно. и при ротавирусе тоже есть интоксикация

копировать

Ну вы же, наверно, тоже не сразу на понос вызываете. Ну отравились, ну ротавирус, вызывают, конечно, все позже.

копировать

Отравление не выглядит как ротавирус. Трое детей? да, сразу.

копировать

А как выглядит? Ну вырвало, ну дали смекты, ждете. Не вызывает никто сразу, да и скорая бы отмахнулась бы, скорее всего, поите и до свидания.

копировать

Но если сутки всех рвет, то наверно все же надо вызывать скорую. Но тут вот уже поправили что они утром же и вызвали скорую.

копировать

Ну через сутки понятно, что нужно, если на убыль не идет и ухудшение.

копировать

Сутки - это очень долго. Это смерть почти.

копировать

Наверно, утром сами вычислили, что именно употребили вместо соли, как тут говорят, и испугались не справиться

копировать

вот из заглавного поста темы, видимо все же сразу обратились. ну может не через минуту, но через пару часов после того, как почувствовали недомогание.

(с)
В утреннее время 21 сентября у всех членов семьи появились признаки пищевого отравления. Около 11 часов утра родители и дети обратились за медицинской помощью в больницу с признаками тошноты и рвоты.

копировать

А, ну то есть фактически сразу. А то тут пишут так как будто сутки всех рвало.

копировать

да про сутки я вообще не поняла, приплели к чему-то, этими сутками оправдывают дом покрытый плесенью и антисанитарию внутри.

копировать

Я недавно попала в больницу с сильной рвотой. Сначала думала, что проблююсь и пройдёт. Но после 10 раза, я уже поняла, что теряю сознание.

копировать

Бедная вы. Панкриатит какой-нибудь? Конечно надо в больницу, хорошо что обошлось.

копировать

Да нет. Отравили чем-то в отеле в Турции.

копировать

Ужас. У меня так на Кубе было. Дикакя боль в животе. Но врач там почему-то не появлялась вообще. Весь день зеленая провалялась в номере, одна. Был бы муж со мной - потащил бы в больницу.

копировать

Наверху пишут, что сутки длилось, пока скорую вызвали? Ну это же в голове не укладывается. Рвота очень опасна особенно для детей.

копировать

Да не сутки, ночь, по всей видимости.

копировать

Здесь всякую хрень пишут. Читайте только СК.

копировать

Вы всегда на любое расстройство желудка сразу скорую вызываете? В деревне?
В реальности, большинство вызовут тогда, когда понимают, что не могут справиться сами.

копировать

Там и больницы-то нет, фельдшерский пункт. Либо врач одна. Вот и не откачали сначала двоих. А потом уже время потеряно, и двух других на спасли в хороших центрах…

копировать

Страшная история. Бедным детям царствия небесного, родителям сил. Думаю это дикий несчастный случай.

копировать

Сейчас показали репортаж. Там и столы нормальные есть в другой комнате и игрушки. И комната нормальная. Специально, как-будто слили самые ужасные фотки и видео после того, как тошнило людей.

копировать

По какому каналу?

копировать

По iz

копировать

ссылку можно?

копировать

Вот опять показали, телеканал iz

копировать

Нет, не оно. Там показывают каждые 20 минут в прямом эфире по тв.

копировать

а тут на видео прямо сильно грязно и захламлено, старшие дети могли б и помочь матери беременной, просто в семье нет приоритетов к чистоте и порядку.
https://t.me/krksledkom/6444

копировать

просто ремонт покомнатно делают

копировать

И где комната с ремонтом?

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108125789

копировать

я посмотрела видео на сайте этого из, нету никакой комнаты с ремонтом, есть комната с диваном, но там тоже ободраны обои.

копировать

Ну, посмотрите еще раз, если с первого раза не рассмотрели.

копировать

Ссылку на репортаж?

копировать

таким тоном с мужем разговаривайте

копировать

значит точно брехня

копировать

да мне все равно на вас и вашу брехню))

копировать

И где угловой стол? Где игрушки? Там игрушками и не пахло.
Одни лежаки тухлые, телевизоры и ни одного стола для учебы детей!

Но местным замарахам это нормально!
Где дети 6, 11, 12 и 13 лет делали уроки?

копировать

Репортаж посмотрите. Тут вам уже 2 человека написало, а вы все не успокойтесь.

копировать

Стол компьютерный стоит в углу у окна. Шкаф с дверцами. Всё в другой комнате.

копировать

нет таких видео

копировать

Вот тут пока видео можете посмотреть, там очевидцы, ио директора школы в конце.
https://ngs24.ru/text/incidents/2024/09/23/74121050/

копировать

Лежаки ей тухлые... Вы вообще представляете где те люди живут? Это не квартира на Кутузовском..

копировать

И даже не в Красноярске. Чтоб мебель новую туда завести, надо постараться очень. 200 км. 4 часа ехать. Билет на автобус от 1240 рублей… на одного…

копировать

https://vk.com/video-27532693_456306734
16.21

копировать

16.53 тоже. Вот сейчас

копировать

Теперь вижу. Спасибо.
Но там только стол показали и больше ничего.

копировать

Ну хоть стол, а то кричали, что и занимать негде. Чистый новый стол, даже с принтером с бумагой. Учебники.

копировать

вы что не видите, что всё это сделали родственники, и чистоту навели, и всё остальное, потому что родителям грозит статья 109 УК РФ

копировать

Побойтесь Бога

копировать

Причинение смерти по неосторожности
Уголовный кодекс (УК РФ) Статья 109. Причинение смерти по неосторожности. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

копировать

У вас ни ума, ни совести.

копировать

А у родителей много ума и совести, что детей держали в таких свинских условиях, что траванули 4-х детей!?

копировать

Откуда вы знаете, что там произошло?
Родители сами себя наказали, по потеряли 4 детей.
Вы слово такое знаете: «милосердие»?

копировать

Ну а что еще нужно, учебники тетради в порядке, директор школы о родителях и детях отозвалась положительно. Принтер даже есть. Мало место для уроков? Ну так может они как-то по очереди, либо к семье брата ходили, еще как-то.

копировать

Там на каком то видео ещё один стол был, не угловой. Но все ж кухню рассматривают

копировать

Кстати, стол в хорошем состоянии, чистый. На нем даже разводов пыли нет.
И шторы вполне себе нормальные. И батарея не захватанная.
На дом, которым вообще не занимаются, это не похоже ни в какой степени.

Так что только уверяюсь в своем мнении. Дом как дом. Не идеальный, да, не для картинки. И небогатые они совсем. Но жили спокойно и детьми занимались. Я бы сказала, что дому хозяина не хватало. Уж не знаю, что там за муж, но кухню он для жены не сделал, ей было очень неудобно. Отсюда раскардаш на кухне, с такой оравой да на девятом месяце она просто не могла справиться.

копировать

Стол привезли, а на бельишко чистое детям сил не хватило...

копировать

Да хватит вам уже((((

копировать

Вы уже не знаете к чему придраться. Белье там чистое. Посмотрите на простыню в спальне родителей. Детей тошнило, и, возможно, в постель тоже. Двоих детей младшую и старшего в бессознательную состоянии уже в фельдшерский пункт привезли или куда там? Вскоре и умерли. А Вы про белье…

копировать

А что мне на простыни родителей любоваться, они живы!
Вы на простыни, вернее на грязные тряпки детей посмотрите.

копировать

сами смотрите и думайте, что дети больше никогда в эту комнату не войдут и хозяин носочка в морге

а вы бля все за простыни, нет у вас ни души ни сердца

копировать

Причинение смерти по неосторожности
Уголовный кодекс (УК РФ) Статья 109. Причинение смерти по неосторожности. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

копировать

вы лучше про простыни думайте, юрист хренов

копировать

Вы отвечали не мне, но -
а виноват то кто?
Скорее всего окажется, что это либо несчастный случай, так как опасные вещества хранились не должным образом, либо умышленное против конкретно этих детей. Всё взаимосвязано, так что тоже не горячитесь.

копировать

А родители, видимо, в реанимации прикидываются?

копировать

Бывают разные случаи, но я не писала, что это они. Могли и недоброжелатели.

копировать

Да может ребенок младший решил маме помочь(((
Хотя тут уже родители виноваты, что не уследили за химикатами. Но так живут люди, теперь поздно…

копировать

Реальный бомжатник. Простите, но это так((((

копировать

Вам не надоело топтаться? Вот честно, вы противны.

копировать

Ещё не факт, что там этот стол был изначально. Его могли притащить для съемок для того, чтобы СК не возбудило дело против родителей.

копировать

Вам не стыдно?

копировать

Везде одно видео с полицейским, он ходит по комнатам и описывает. Там везде так, уж не знаю что за чудо-комнату чистую вы увидели. Детские кровати стоят в ужасной комнате, а игрушки в чистой что ли? бред какой-то

копировать

Да, впервые увидела этот стол угловой в другой комнате у окна, чистый, новый, и игрушки. До этого видела только тоже, что и Вы.

копировать

По какому каналу вы это всё смотрите?

копировать

брехня

копировать

Нет

копировать

вот прокуратура считает, что есть повод проверить органы опеки местные, что в общем-то верно, но несколько поздно, к сожалению(

С учетом неудовлетворительного состояния жилого помещения местная прокуратура проверит работу органов профилактики с семьей.
https://t.me/krpronws/10665

копировать

Ну пусть проверяют. Соседи отзываются нормально, в дом переехали недавно. Оба родителя работали, дети опрятные.

копировать

недавно - это в 2018 году.

копировать

в 2018 купили, а переехали неизвестно когда. Небось мк вложили в свое время

копировать

Следователь сказал, что они проживают в доме с 2018 года, не надо сочинять.

копировать

И что? Понятное дело, сейчас чиновники будут друг на друга валить, а лучше на родителей. Шум поднялся, надо виноватых назначить.

копировать

Я эту ссылку принесла ещё в 10:37, но никто не смотрит.
Всем норм! Там оказывается ремонт... и всех просто тошнило.
А то, что даже после уборки там на видео везде мухи летают, говорит о том, что там помойка! Мухи не просто так прилетают в дом!!!!

Дата: 23.09.24 Время: 10:37
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/krksledkom/6450?single

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108124510

копировать

И что? Наденьте белое пальто еще одно. Смысл орать сейчас?

копировать

Орут здесь те, кто считает этот свинарник нормой.

А я читаю только инфу от СК и вижу собственными глазами, что там свинарник с мухами, которых хотели вытравить, а в итоге потравились и умерли дети!!!

Двое взрослых угробили в своем свинарнике 4-х детей!!!!!

копировать

+100 именно.

копировать

Прекращайте истерику.

копировать

А, минус 4 ребенка, это тоже норм?
Ну ок.

копировать

Но вам обязательно в стописятый раз нужно прокричать про свинарник, оторванные обои и разнокалиберную мебель? Уже все это услышали. Но вы по-новой начинаете верещать.

копировать

Не норм, то, что вы в истерике бьетесь и еще больше своей писаниной убиваете беременную мать, только что потерявшую детей, сидя у себя дома, а не в глухой деревне Красноярского края.

копировать

Зашибись выводы.

копировать

Какие выводы? Я констатирую факты.
У вас цель какая ваших обвинений?

копировать

Какие выводы?

еще больше своей писаниной убиваете беременную мать
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108125970


Беременная убила своих детей сама со своим мужем своим бардаком!
Никто в деревне больше не обращался с отравлениями.

копировать

Еще не выяснили от какого "неизвестного вещества" наступила смерть. Дождитесь конца расследования хотя бы, экстрасенс диванный.

копировать

Вы таблетки примите какие-нибудь, и решение суда дождитесь.
На стыдно, не страшно? Обвинять так мать детей?

копировать

Дачу снимала как-то, зашла в один дом, там мух было просто немерено, между рамами, я в жизни такого не видела. Дом чистый, ну это дача, там круглый год и не живет никто. Просто рядом ферма, соседи навозом удобряют.

копировать

Помню, пришлось нам ехать в не сезон в прекрасный баварский городок Лам. Так там мухи были везде)) огромные. Во всех ресторанах. Тоже ферма рядом была. Почти прямо в центре.

копировать

справедливости ради и безотносительно данной трагедии, в деревне мухи могут прилететь в любой дом

копировать

Да? У меня уборка каждый день и чистота, даже игрушки все по коробкам у детей, и у меня мухи! Да, залеьтают, не знаю как на 12 этаж, ещё и всё лето комары были - это в Мск, если что

копировать

Дом, в котором проживала отравившаяся семья в Красноярском крае, в день трагедии обрабатывали дихлофосом, дети в это время гуляли на улице, сообщили РИА Новости в региональном главке СК РФ.
https://ria.ru/20240923/otravlenie-1974207044.html
«
"Родители говорят, что обрабатывали дом дихлофосом в этот день. В это время дети находились на улице, погуляли, потом зашли. Мама начала готовить ужин", - сказал собеседник.

копировать

У вас последний этаж?

копировать

Сейчас мухи как раз в тепло летят при малейшей возможности. Как и мыши, например. Это вообще к чистоте отношения не имеет.

копировать

А почему они прилетают? Меня вот заипали, летят с помойки какие-то наглые, именно осенние. Ничего вкусного для мух не лежит в квартире.

копировать

На зимовку.. Забьются в щелку и до весны спать будут.. Потом весной будете гадать - откуда эта муха в квартире летает? :)

копировать

Зимовать прилетают. Недалеко от скота много еще мух-жигалок, в дома прилетают размножаться перед зимой, эти прямо могут роиться около ферм, частые гости в деревнях.

копировать

вы нормальная или не очень? мухи все лето и пол осени у нас в доме тусуются, потому что у нас открыты окна и даже двери. И это у нас нет ни скотины ни курей/уток и тп.

копировать

Посмотрела видео с соседями. Все говорят, что семья положительная и дети были всегда ухожены.

копировать

Значит надо трясти тех, кто был вхож в этот дом..

копировать

А где смотрели?

копировать

А Чикатило всегда здоровался!

копировать

у вас явно непроработанные психологические травмы...

копировать

а я согласна с анонимом и понимаю о чём он хотел сказать.
Как школьник с ружьём в класс придёт, как мужик какой-нибудь жену с детьми зарежет - обязательно журналисты вставляют в сюжет причитания соседей, коллег, сослуживцев : Такой вежливый, такой милый, всем помогал, со всеми здоровался.
Безотносительно отравившейся семьи.
Никто не знает, что там за закрытыми дверями происходит.

копировать

Однозначно, хранить ядовитые химикаты на кухне вместе с едой, где шуруют 4 маленьких детей, - это бомба замедленного действия.

копировать

а уже доказано, что химикаты были рядом с едой на кухне?

копировать

Кто-то эту версию озвучил.

копировать

СК

копировать

Умницы, которые называют дом свинарником, да вы счастливы должны быть, что люди рожают детей, а не живут для себя, как ваши утонченные детАчки в маасковских квартирках. Через время эти дети будут защищать ваше драгоценное имущество от нападок недружественных стран. Поэтому молчим и отстегиваем на пособия и молимся, чтобы они не передумали.

копировать

браво. вы сколько уже воспитали? родить, как видите, не всегда заканчивается героически. Лучше бы на медицину нормальную отстегивали. чтобы было чем спасать и где спасать.

копировать

этих детей уже нет, вы думайте иногда что пишете

копировать

родить это полдела, надо ещё вырастить

копировать

Женщины, вы звери ((( Жутчайшее непоправимое горе, дети умерли в тяжелых муках, а вы тут семью на полном серьезе осуждаете их за беспорядок в доме и бедный интерьер (((. Я на циане и авито когда квартиру выбирала, столько московских бомжатников и бабушатников видела, фору дадут этому дому.

копировать

+1

копировать

больше скажу, там и покупатели своеобразные весьма. другие отсеиваются при просмотре объявления с тем про что вы говорите (на циане и авито)

копировать

+1

копировать

Не все так плохо. Тут такая, похоже, одна. Остальные ведутся на развод и отвечают, но сами не топчутся.

копировать

про бедный интерьер ни слова не было

копировать

Пол топа про это.

копировать

пол топа про грязь

копировать

А остальные пол топа про интерьер.

копировать

+100

копировать

+1, люди срача настоящего деревенского не видели.
Гораздо более бомжачье жильё жизни и здоровью не угрожает. Скорее наоборот, дети в таких условиях растут невосприимчивые к грязи без единой аллергии
Нашли что обсуждать...

копировать

Ради справедливости - при наличии в доме черной плесени тяжело вырасти без аллергии.

копировать

А Вы анализ на плесень лично проводили? Там просто пятна мокрые на стене могут быть.

копировать

Что там, я не знаю. Но если там была действительно плесень, то это прямой путь к астме, к сожалению.

копировать

Если форумчанка вывесит такое фото и напишет - свекровь ругает за грязь и что дети едят одни пельмени, автора топа здесь распнут, поднимется буря, как в других подобных топах. А в данном случае все пишут - чисто, ухоженно, нормально. :scared2

копировать

это точно

копировать

Никто не пишет, что чисто и ухоженно, но тыкать всех носом какой ужас ужасный, и на костях плясать опять и снова - это определенный склад ума иметь или не иметь нужно.. Да, вероятно вот так живет пол-России, и властям бы об этом подумать.. А-то, бляяяя, все у нас зашибись... имхо

копировать

Озвучили мои мысли

копировать

Нет, половина России так точно не живёт, большинство клеит обои и стирает шторы.

копировать

Почему-то мне в моменте вспомнился топ, как одна дама здесь жаловалась, что ей стыдно пригласить мужчину в гости, потому что у нее обои 30-летней давности, поистрепались..

копировать

да это разводка была, и евам очень зашла, белые польта выгуливать.

копировать

Загнобят страшно.

копировать

Чисто ровно для того, чтобы насмерть не отравиться от грязи.

копировать

+1 но это несчастные тетки, которые принижая других, возвышают себя, хоть какая-то радость в их говеной жизни.
Страшное горе, сил родителям пережить...

копировать

Так отец жив вроде...? мутная статейка

копировать

Моё мнение, семья неблагополучна изначально, но органы проморгали и теперь все открещиваются! Концы не найдут!

копировать

Да нормальная там семья. Была…

копировать

конечно не найдут. особенно, если там замешаны вещества, которые не принято оглашать. они тоже анализами не определяются

копировать

Это что за вещества такие?

копировать

это такая современная соль

копировать

В смысле наркотики или нитратная?

копировать

потому родные быстро все прибрали, помыли, и все твердят про ухоженных детей....ну что уж теперь...

копировать

Я вот тоже заметила что прибрали!

копировать

СК сказал:
С учетом неудовлетворительного состояния жилого помещения местная прокуратура проверит работу органов профилактики с семьей.
https://t.me/krpronws/10665

А люди не слепые, все видели.

Плиту и подоконники засранные отмыли.


На столешнице типо порядок навели.


Черный от грязи матрас прикрыли пледиком, лохмотья обоев содрали.


В коридоре все обои содрали, типа ничего не было. А то в СК дураки совсем...

копировать

Вы по сотому разу пошли по кругу? У вас заело?

копировать

https://t.me/kras_mash/6126
Нельзя и кидать, но и в норму превращать. Надо говорить правду. А тут уже судьба и время сама довольно жестоко разобралась... Мы на это никак повлиять не могли, а вот говорить, что это не нормально надо. Чтобы больше людей старались не жить с таким безответственным подходом.(с)


Там 520 комментов с возмущениями по поводу грязи в доме

копировать

Убрались не для вас, а для того, чтобы люди могли из больницы в чистую квартиру вернуться. Не все же такие, как вы.
Есть нормальные и сострадающие, готовые помочь, а не горе людей скакать целый день.

копировать

Неужели убрались, наконец-то.
Ниже пишут, что все в селе тоже охренели от их бардака.

У них в семье со дня на день младенец должен появиться, а они никак не чесались порядок навести. Почему я должна сочувствовать их лени? Их судьба сама их наказала. А детей очень очень жалко, что жили в таком свинарнике.

копировать

Откуда вы знаете, что там и как произошло и почему такой срач? Со свечкой ходили?

копировать

СК тоже в шоке!

копировать

Ага, прям отойти не могут.

копировать

Да и правильно, что убрались, а то семью уже сожрали такие как вы. Хотя еще ничего неизвестно, что там произошло и почему дети погибли.
А в деревнях частенько такие дома, сверху прикрыли и нормально.
И это не матрас, а односпальная софа, если на нее что-то проливалось, как -то и чем-то пачкалось детьми, а на новое денег нет и на химчистку тоже, ну вот так будет выглядеть. Белье, про которое вы всё время пишете, в нормальном состоянии.

копировать

Бельё тоже черное.

копировать

К окулисту запишитесь.

копировать

Простынь видно? На краях черно-белая шахматная расцветка, а по центру черно-серая.
И кто слепой?

копировать

На этой простыне ребенок умирал в тошноте, в поту, и, возможно, с другими испражнениями. Простите. Какая простыня должна быть? Белая?? Пододеяльник чистый. Не видите тазик возле кровати??

копировать

Простыня должна быть чистая.
И пододельников там нет. Это пледы.

копировать

Чистая под ребенком, у которого рвота и расстройство кишечника? И такое состояние не у одного, а у четверых детей и двоих взрослых.

копировать

Она может быть в пятнах рвоты или мочи, но она не будет серой. У вас ребенок серой пылью тошнит?

копировать

А у вас вместо языка помело. Констатация.

копировать

на химчистку нет денег, а на 5 ребенка и пиво нашлись

копировать

Пиво тоже пить нельзя? Почему, собственно?
Ну и вряд ли в этом поселке можно вызвать химчистку, дешевле, думаю, новую софу купить.

копировать

Нельзя, если нет денег на мыло и щетку. И вообще нельзя пить, если на детей сил и времени нет.

копировать

Пиво выпить - это не пить. И мы говорили не про мыла и щетку, а про новую мебель или химчистку.

копировать

Химчистка из Красноярска за 8 часов. Ну, о чем вы((

копировать

Судмедэксперты не нашли в организме отца и одной из дочерей следов средства от мух. 

Появилась новая версия, согласно которой семья могла отравиться пестицидами, используемыми в подсобном хозяйстве.

Сейчас спецы проверяют самые подозрительные вещества.

копировать

— Я хорошо знаю их семью, — говорит житель Красной Сопки Алексей. — И мать, и отец — не пришлые, живут в поселке с самого детства. Оба — работящие, непьющие. У них нормальная, рабочая семья. И в финансовом плане у них никогда не было проблем. Глава семьи — Дмитрий — раньше работал в ЖКХ, в последнее время трудился на Красносопкинском ХПП, на элеваторе. Для среднестатистической деревенской семьи он нормально зарабатывал. Дети у них были одеты-обуты, вполне опрятно выглядели, дети ни на каких профучетах не состояли. Мама у них работала на ферме.
— Многих смутил вид их дома, где обои в комнате и в коридоре висят клочьями.
— Скажу прямо, от фотографий их жилья, которые распространились в Сети, многие в поселке пришли в ужас. Мало кто предполагал, что у них настолько все не ухожено в доме. Я знаю их маму, когда-то в детстве бывал у них дома. Там тоже всегда был беспорядок. Просто у людей так заведено. Но это не делает их какими-то бичами. В социальном плане они нормальные работящие люди.
В тот дом, как рассказывает Алексей, семья переехала недавно. Его год не отапливали.
— Этот «ремонт» им остался от бывших хозяев, там уже были остатки былой роскоши, — объясняет наш собеседник.
https://www.mk.ru/social/2024/09/23/ot-fotografiy-ikh-zhilya-prishli-v-uzhas-zhiteli-krasnoy-sopki-rasskazali-o-byte-otravivsheysya-semi.html?from=article_mi_a

копировать

то есть все хорошо знали, но никто ни разу порог не преступал? ну да, ну да, верим конечно... как там сказала мужская нога в интервью? "жили одной семьей"?

копировать

"работящие, непьющие....но, от фотографий их жилья, которые распространились в Сети, многие в поселке пришли в ужас..."


Мы тоже пришли в ужас, но нам втирают известные ники, что это норма!

копировать

Это не норма. Но такое есть. Что сделать? Идите вымойте и пол. За 8 часов из Красноярска привезите обои и пол. Да, все в шоке.

копировать

Все сами свои дома и детей в чистоте содержать обязаны.

копировать

Должны, согласна. Но вот что-то сломалось у людей в одночасье.
Мы живем в обществе, в социуме. Общество видело в них хороших работников, хорошую семью, хороших, чистых, дружных детей.
Возможно, им была необходима помощь. Сами не попросили из-за стыда, что в деревне скажут. А другие не заметили, так как со стороны всё хорошо.
Где-то пошла точка невозврата.
Но добивать людей в такой ситуации…
Они сами знают, что им с этим жить до конца жизни.
Сопьются, скорей всего(( хотя, может семья поможет.
Ужасно всё.

копировать

Да кто их здесь добивает?
Мать и отец в чате?

копировать

А вдруг? Им там в панамки прилетело хорошо. Весь инет российский упрекает. Им помощь нужна. А не это всё: виноваты, умрите((

копировать

Помогите.

копировать

Я не стою с плакатом «добейте их», как вы

копировать

Помогите без плаката.

копировать

Вы совсем уже?
Можно на ОЗОНе заказать, что нужно.

копировать

Может копили на ремонт, на остальное забили. Сколько там зарплаты у них? Шиш да маленько, скорее всего.

копировать

О, они теперь просто нищеброды, а не маргиналы?

копировать

Еще одну обзывалку придумайте. Детский сад какой-то...

копировать

Не все с интернетом на вы. Особенно водитель или кто он там и работница фермы.

копировать

Значит тупые?

копировать

Ага, с роутером на кухонном столе и кучей гаджетов по дому. Наверное, как подставки использовались.

копировать

Я была в деревне много раз, каждое лето к бабушке ездила. Такого срача не видела никогда и ни у кого! И это было в 80 годах, когда не было стиральных машин, посудомоек и тысяч при блуд и миллионов средств для уборки. Кто сейчас на Еве написал что это не маргинальное жилье, по моему не в своём уме вообще. Это днище конченное! А не дом. И родители дебилы и засранцы. Таким вообще плодиться и размножаться нельзя. Детей искренне жаль. Но их уже не вернуть.

копировать

Еще одна… Идите камнями их закидайте.
Вам не стыдно? Женщина в деревне в 4 часов езды от города на 9
Месяце беременности с 4 детьми. И с живностью еще. Белопальтовые…

копировать

Нет, мне вообще не стыдно. Стыдно жить хуже свиней и стыдно оправдывать такое свинство. И нет никакого оправдания житию в такой грязи. Обои и краска, мыло и тряпки есть везде в России. Даже там где города нет рядом. И нет никакого оправдания тому, что ты как свинья детей рожаешь в грязь. Нет сил обеспечить им хотя бы чистоту - не плодись дальше, с этими разберись.

копировать

+++++++
У них машина есть, привезти всё что угодно можно, если захочешь.
А то воют здесь некоторые, что там вообще ничего нет в этом селе.

копировать

Ну поездите с 4 детьми 4 часа до Красноярска и 4 часа обратно за обоями. Ближе там нет городов.

копировать

А зачем тащить с собой детей, без них обои не продают? Да и доставка туда все привезет сама.

копировать

Ну, тут вопросы к отцу семейства. Хотя мы ж не знаем, может он завтра хотел начать делать ремонт?

копировать

Одних оставить предлагаете? Опеки на вас нет...

копировать

Там и других городов море рядом, кроме Красноярска.

Можно и на ОЗОНе заказать, что нужно.

копировать

Каких городов? Может у людей и интернета нет.

копировать

Конечно нет. Она себе возле кровати просто старый моник налепила, ага.

копировать

Мы года два назад вынесли два таких на помойку, кто-то забрал через час. А потом соседка сокрушалась, что надо было ей предложить, она бы в деревню родственникам увезла.

копировать

+++++++

копировать

я в шоке от того ,что поняла сколько среди нас загранок и маргиналов оказывается. Кто все эти люди для которых это норма, как не подобные им

копировать

Это не норма. Вы не понимаете. Дело не о том, что там было ужасно грязно. А в том, что существуют люди, которые на костях прыгают и родителей готовы психологически еще больше наказать, и призывают к наказанию.
Да, там грязно. Да, условия ужасные, но так, к сожалению, пол страны живет в деревнях. Нам, городским, в Москве и Питере не понять.
Вы хоть на минутку подумайте, что родители потеряли 4 детей, и возможно, ребенок родится с поражениями (не дай Бог), и их здоровье.
Должно дать хоть какое-то сострадание.

копировать

Откройте циан по продаже квартир в Питере до 6 миллионов - и не такое увидите ))

копировать

Не хочу) знаю, что увижу. Но, как правило, в таких квартирах не живут молодые семьи с 4 детьми… и с пятым на очереди.

копировать

А вам не приходит в голову, что возмущение, это тоже сострадание умершим детям? Родители, которые довели до такого состояния дом, в котором это всё случилось- милахи?


Там не грязно, там очень грязно! И не просто грязно, когда они ночью блевали, а всегда грязно!

копировать

Откуда вы знаете, что там всегда грязно? Вы там до этого были?
Дети умерли, к сожалению. Родителям не позавидуешь. Вам будет лучше, если эта бедная мать с отцом от всей травли покончат жизнь самоубийством? Они не алкоголики и маргиналы. Они обычные деревенские жители, возможно, с временными проблемами. Им помощь нужна была. А сейчас все только топят их.

копировать

у вас спальне тоже валяется гора пустых пивных бутылок и курите вы в постеле?

копировать

Где вы увидели гору?

копировать

все понятно с вами, посмотреть вашу спальню можно не предлагать, для вас это норма

копировать

Так где вы увидели гору? Да, я могу выпить пива, за компом и сериалом, например. Делаю это редко, если это важно, но могу. Люблю, правда, из высокого бокала.

копировать

2 бутылки пива, причем не выпитых, вроде. Мужик в деревне в выходной себе купил. Алкоголик, конечно…
Нет, мы не пьем пиво и не курим… и в доме я не разрешу никогда курить.
И в парадной тоже. Вэлком на улицу в 10 метров от дома.

копировать

А этот курил возле кровати, пепельница на стуле была. И на кухне консервная банка с бычками. Эстет.

копировать

Ну, это деревня…
Там может так принято и нормально. Для меня -нет. Тем более, жена беременная.
Но это не дает право винить во всем их.
СК разберется.

копировать

Да пусть делают теперь, что хотят. Они уже сделали непоправимое...

копировать

Млин, безграмотное чучело ты.

копировать

+++++++

копировать

я сострадаю очень, детям которые жили в таких условиях, сострадать двум взрослым людям чьи действия повлекли этот ужас, не хочу и не могу

копировать

Вы не знаете, что повлекло!

копировать

С магазина подозрения сняты

копировать

Сами сняли?

копировать

То что эти взрослые обрекли детей на жизнь в такой грязи только их вина.

копировать

Такие как вы в средневековье «ведьм» на костре сжигали. Человечество не меняется.

копировать

Боитесь что засранок тоже сжигать начнут и вас сожгут?

копировать

У меня в квартире идеальный порядок, как и у вас, думаю. Мы не живем с вами в деревне под Красноярском с хозяйством, и не беременны с 4 детьми.

копировать

ложь, нет у вас в квартире идеального порядка, иначе вас бы сбливало от этих фото и вы бы только посочувствовали дет]м которые в этом жили

копировать

Здесь никто не призывает к наказанию. Родители уже наказаны. Сострадание к детям у всех здесь.

копировать

В этом топе? Или вообще?

копировать

В какой деревне ваша бабушка жила? Название есть?

копировать

Да, есть. Вольно- Никольское.

копировать

-

копировать

Я приезжала летом в гости в родственникам в пгт, маленькая трешка, одновременно в доме шестеро детей, не считая взрослых, а это тоже 5-6 человек, канализации и водопровода нет. Спали на полу, ели по очереди. Каждый день уборка, ну как уборка, матрасы скатали, чем-то накрыли, куда-то запихнули, половики вытряхнули, посуда мылась в тазу нон-стоп, ведра с грязной водой выносились тоже нон-стоп. Короче говоря к вечеру тот же беспорядок, что был утром. Мужчины еще рыбаки, вечно всё в чешуе. Если бы тогда это сфотографировали... Но для меня, для ребенка, это были самые прекрасные каникулы.

копировать

Там обыск был. Как правило при обыске все вытряхивают

копировать

обои полиция оборвала? За обоями яд искали? И белье постельное они же испачкали, матрас грязью извазюкали

копировать

Это следаки так засрали диваны, постельное белье, стены и кухню при обыске? Речь про грязь, а не про раскиданные вещи.

копировать

Не диванЫ, а одно кресло-кровать или софу вы видите в плохом состоянии, ну и то как в плохом, достаточно один раз пролить кофе и будет такой вид.
Со стенами понятно, что дом сырой или крыша течет.
Кухня, в принципе, неудобная для такого количества людей, да грязно, но грязно не маргинально.

копировать

один раз пролить три литра кофе и забыть вытереть? Дети у них пьют кофе? Обои содрать и крышу починить не предлагать?

копировать

Кофе, морс, компот. Что вам больше подходит? Цветной напиток, всё впиталось, как вы отмоете?
Починили бы, нет денег на всё и сразу. Детей еще одеть, обуть нужно, другие приоритеты.

копировать

пятновыводитель очень дорогой? Или средство для чистки мягкой мебели? А на пестициды деньги нашли

копировать

Нет, не дорогой, но уже не вывести и забили на это. Я уже в топе рассказывала, что не смогла вывести огромное пятно от смородинового морса, ребенка им вырвало, химчистку вызвала позже намного произошедшего. Как смогла, конечно. потерла, но было видно пятно.
Про пестициды, не знаю откуда вы это взяли, но, видимо, нашли, приоритеты разные, кто-то пятна выводит, а кто-то на огороде.

копировать

Про пестициды следователь сказал в видео
https://t.me/krpronws/10665?single

Накануне заместитель прокурора края Евгений Мостовой выехал в г. Назарово для оценки ситуации на месте и заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела

Помимо двух основных версий (отравление продуктами питания и попадание в приготовленную пищу опасного для жизни вещества) заместитель прокурора края поручил отработать версию об отравлении семьи употребленными в пищу продуктами собственного хозяйства (в семье имеется подсобное хозяйство и домашние животные, кроме того не подтвердились показания о покупке в магазине куриного мяса). Заместитель прокурора края поручил назначить ветеринарную судебную экспертизу по имеющимся в хозяйстве животным и их корму.

В рамках версии об отравлении семьи продуктами, приобретенными в местном магазине, даны указания установить круг лиц, приобретавших аналогичные продукты питания, выяснить, имелись ли у них жалобы на состояние здоровья, проверить объем реализованной продукции.

Также даны поручения установить характер взаимоотношений в семье, психическое состояние взрослых и детей перед трагедией, имелись ли у семьи кредитные обязательства и их размеры.

В квартире семьи изъяты продукты питания, сыпучее вещество светлого цвета в полимерном пакете без маркировки, находящееся в шкафу в кухне, а также антибиотик для крупного рогатого скота, хранившийся в холодильнике. Исследуются растительные пестициды, которые лежали на полу в квартире.

С учетом неудовлетворительного состояния жилого помещения местная прокуратура проверит работу органов профилактики с семьей.

Решения, принятые на оперативном совещании, поставлены на контроль.

Напомним, что пострадавшая семья ранее в поле зрения органов системы профилактики не попадала. Семья проживает в собственном доме, воспитывала четверых малолетних детей, трое из которых посещали школу, длительное время супруги были трудоустроены в местных организациях. Со стороны администрации сельского совета, органов образования и работодателей негативных характеристик семьи в уполномоченные органы не поступало.

Ход и результаты расследования уголовного дела (проведение судебно-медицинских и химических экспертиз, следственные действия), прокурорской проверки находятся на особом контроле прокурора края.

📹 Комментирует заместитель прокурора края Евгений Мостовой

копировать

Приоритеты разные, кто-то пятна выводит, а кто-то на огороде с пестицидами.

копировать

Пестициды бесплатно, с работы.

копировать

А зачем носить кофе, компот и прочее в комнату и тащить асе это в кровать? Едят и пьют на столом.

копировать

И это нельзя делать? Ну хорошо, я рассказала историю как вырвало ребенка смородиновым морсом. Это можно делать? Или в вашем доме высокой культуры быта и болеть нельзя?

копировать

Потому, что это удобно.

копировать

Где вы грязь углядели ? При обыске все вещи вытряхиваются на пол и плоскости.

копировать

Вы сравнивайте не сравнимо, 80е и 24г, это разное поколение, разный подход к жизни

копировать

Хлорка пропала в селах?

копировать

Какая разница маргиналы-не маргиналы?
У людей беда, смысл топтаться по ним? Врагу не пожелаешь того, что у них случилось

копировать

Когда будет заблокирован этот топик?
Какая-то вакханалия :(((

копировать

Сидят московские кумушки и обсуждают порядок в деревне со скотиной и 4-мя детьми, в то время как в семье горе.

копировать

Похоже, что мнения разделись ровно пополам. Одни - сочувствуют, другие - хотят добить родителей травлей в сети.

копировать

Во всех чатах это обсуждают.
Вы почитайте комменты под этими новостями не московских кумушек:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/s/krksledkom

Прокуратура Красноярского края
https://t.me/s/krpronws

Все новости Красноярского края.
https://t.me/s/kras_mash

Комсомолка
https://t.me/truekpru/164321

копировать

Все мерзкие.

копировать

Не понятно, что хотят все? Чтобы отца и мать посадили?

копировать

Какая разница, что обсуждают. Люди не жили а условиях села. Ну нет там городской чистоты у основной части населения. И да, часто стоит отрава. Учи детей не трогать - это про инструменты, да и не только. Оценивают своими критериями. Да и кто пишет то, те кто в инете зависают, вряд ли это тетки со скотиной и кучей детей.

копировать

Там отписываются люди из села

копировать

Это ни о чем не говорит. Поскакать на костях всегда любители найдутся.

копировать

Люди из села написали, что нормальная семья была.

копировать

А другие люди из села написали тоже своё мнение.

копировать

Можно, пожалуйста, ссылку на то, что они написали?

копировать

под любой новостью про них в этих чатах
люди отписались под всеми
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108126884

копировать

Из их поселка?

копировать

Из Красноярского края

копировать

И что? Села разные бывают.

копировать

Вот именно. Только хотела это написать.
Мы их оцениваем со стороны жизни в городе, а там… это совсем другое.
Другой мир. Другие ценности. Да и не бедствовали они. Телевизоры большие, стиралка, сушилка, посудомойка, плита хорошая. Даже принт есть и бумага к нему, учебники новые…. Хозяйство свое у маргиналов наконец бывает.
Ели пельмени и курицу с картошкой. 3 раза в сутки.
Столько маргиналов и ужасные семьи с детьми, не едят, в школу не ходят, одежды нет. А тут было всё хорошо…

копировать

У этой тетки со скотиной и кучей детей, тоже есть гаджеты. Много. Разных.
Стало видно, когда квартиру отмыли.

копировать

И? Ноут сейчас детям в школе нужен.

копировать

У всех есть ноуты и связь.
Так что не надо писать чушь:

Да и кто пишет то, те кто в инете зависают, вряд ли это тетки со скотиной и кучей детей.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3674019.htm?messageId=108126908

копировать

Связь может быть плохой.

копировать

Наверняка они ели что-то ещё, а не только курицу с пельменями. Если пельмени начали есть с утра, а плохо стало ночью? Поплохеть должно было уже днём. На ужин было что-то ещё с отравой.

копировать

Господи, горе-то какое... Деткам земля пухом, родителям сил и смирения...

копировать

по радио говорили, дети сами себе варили пельмени, и только они ели. могли перепутать. родители курицу. погибли только дети. никто в селе не отравился.

копировать

Но родители тоже попали в больницу, было что-то такое, что употребили они все. ИМХО, сомневаюсь что тут дело в продуктах вообще.

копировать

Родители только из реанимации выписались, вы откуда вылупились?

копировать

Они еще в реанимации.

копировать

Очень жаль детей. Сил родителям пережить это.

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
2:10
https://t.me/krksledkom/6455
⚡️⚡️⚡️ ⚡️⚡️⚡️ О ходе расследования уголовного дела по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края

Органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту гибели детей в Назаровском районе Красноярского края в результате отравления неустановленным веществом (ч. 3 ст. 238 УК).

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами краевого СК России продолжается выполнение неотложных следственных действий.

Допрошены родители детей. Со слов женщины, 19-20 сентября 2024 года она приобрела в местном продуктовом магазине сырую курицу, пельмени, приправу и хлеб. В течение дня 20 сентября вся семья употребляла в пищу пельмени, вечером приготовленную курицу с картошкой и пельмени. Женщина исключает попадание в пищу во время приготовления блюд опасных для жизни веществ. Кроме того, мужчина и женщина сообщили, что отец детей обрабатывал помещение дома инсектицидным средством дихлофос, после обработки помещение незначительно проветривалось. Обработку дихлофосом от насекомых проводили регулярно. Утром 21 сентября взрослые и дети почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, сопровождавшееся признаками кишечного расстройства.

По данным следствия, после обращения в местную амбулаторию и осмотра все члены семьи были госпитализированы в медицинские учреждения. В результате отравления неустановленным веществом 21 сентября скончалась 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, 22 сентября 11-летняя девочка, в ночное время 23 сентября 12-летняя девочка.

По предварительным данным экспертов КГБУЗ «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы», в организме отца детей и 12-летней девочки следов сыпучего инсектицидного средства от мух не обнаружено.

Назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано, что женщина приобретала продукты питания в магазине. Проведён дополнительный осмотр места происшествия в доме по месту проживания семьи. Изъяты мобильные телефоны членов семьи, проводится их осмотр с применением аппаратно-программного комплекса «UFED».

Получены образцы буккального эпителия у родителей детей и их родственников с целью проведения молекулярно-генетической экспертизы по изъятым объектам.

В оперативном порядке следователями-криминалистами краевого СК России образцы тканей тел направлены в ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России» для проведения экспертизы.

⚡️⚡️⚡️ Следствие рассматривает несколько версий отравления, среди которых - употребление в пищу продуктов питания с неизвестным веществом, а также отравление в результате вдыхания паров инсектицидного аэрозоля.

копировать

Прокуратура Красноярского края
2:42
https://t.me/krpronws/10673
⚡️⚡️⚡️⚡️
Аэрозольный препарат от насекомых - приоритетная версия отравления семьи из Назаровского района

В рамках проводимых экспертиз возникло прямое подозрение на отравление семьи аэрозольным препаратом от насекомых, которым обрабатывалось помещение дома накануне.

К проведению исследования для установления точной причины отравления подключены также эксперты федерального экспертного учреждения г. Москва.

Проверочные мероприятия и следственные действия продолжаются.

🎥 Видео из магазина, где накануне трагедии мать погибших детей приобретала пельмени.

копировать

Мама первым делом к холодильнику с пивом двинулась, целый пакет набрала...

копировать

сейчас вам расскажут, что это нормально, залил глаза и можно не убираться дома

копировать

Бутылок 6 или 8 она набрала

копировать

Я бы на ее месте не пакет пива, а пакет коньяку набрала. И залилась бы им по самые ушки. Чтобы ничего не видеть и не слышать.

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
0:29
https://t.me/krksledkom/6456
⚡️⚡️⚡️⚡️ Следствием осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения из магазина

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/krksledkom/6457
⚡️⚡️⚡️⚡️ Следствие рассматривает несколько версий отравления членов семьи, среди которых - употребление в пищу продуктов питания с неизвестным веществом общетоксического действия, а также отравление в результате вдыхания паров инсектицидного аэрозоля.

Следователями в ходе осмотра места происшествия изъяты флаконы инсектицидных аэрозольных средств, назначена химическая экспертиза для определения состава содержимого баллонов и их влияния на организм человека.
https://i.postimg.cc/XJ4wkPGS/2024-09-24-08-45-37.png

копировать

Не верю в пары аэрозоля. Это ж как надо было полить все им, и пельмени тоже.

копировать

такое ощущение, что что то скрывают, а людей держит за дураков

копировать

+1
Неизвестные вещества - так загадочно звучит в наше-то время.. И суд-мед экспертиза ничего найти не смогла. Прямо вещество-убийца в деревне объявилось, в отдельно взятом доме.

копировать

Также известно, что семья пила чай и кофе с сахаром, последний был в сахарнице. А пакет от пельменей отец зачем-то сжег.https://krsk.aif.ru/incidents/-postoyanno-plachet-mat-umershih-v-sibiri-detey-skazala-kak-gotovila-edu

копировать

Токсикологию разве не долго делают? чуть ли не месяц раньше было

копировать

Такое ощущение, что читаете не глазами:
Проверочные мероприятия и следственные действия продолжаются.

копировать

Они издеваются? Нельзя так вот умереть от дихлофоса четверым детям. Это как же забрызгать нужно было

копировать

Это его выпить надо всем..и брызгал отец, тогда уж первый умер бы он

копировать

Прокуратура выдвинула приоритетную версию смерти детей в Назаровском районе. Они могли отравиться парами спрея от насекомых.

По данным Kras Mash, отец на допросе рассказал, что накануне вечером обработал дом. Для этого использовал весь баллон. Семью отправил на улицу, а когда все вернулись, показалось, что запаха нет. Окна не открывали, боялись, что налетит ещё больше насекомых.

Он отметил, что в этом году мух было особенно много, а комнаты опрыскивали часто.https://t.me/kras_mash/6132

копировать

21 век на дворе, сетки на окна, марля на крайний случай, ну как так-то, а... Тут в городе от комаров и мух назойливых летом спасаешься сетками, а уж в деревне... Кнопками тюль или марлю пришпилить на окна, на дверь входную штору/сетку/тюль и проблемы нет, какой дихлофос-то, ужас какой

копировать

Тогда бы кошка умерла первая.

копировать

+100

копировать

Кошка точно в доме всю ночь оставалась?
Или тоько утром в него зашла?

копировать

Кошка бы первой убежала 100%

копировать

Что они могли почувствоать, если они набрали средство без запаха!

копировать

Действующее вещество
Пиперонилбутоксид (ППБ) синергист, Тетраметрин, Трансфлутрин, Трансфлутрин + Тетраметрин + Циперметрин + ППБ, Циперметрин


Класс действующего вещества Пиретроид
Классификация по назначению Инсектицид

❗Расход 20 г / 1 м², 1 баллон / 102 м²

У них дом не 100 метров.

копировать

я вас умоляю, оно без резкого запаха, но запах есть.
Я еще понимаю, если бы смерть детей наступила от отека Квинке, это же аэрозоль, можно было списать на аллергию, но отравление. Нет и еще раз нет

копировать

Если они баллон рапылили, закрыли дом, а потом не особо проветривали и все там находились, то все тряпки, драные обои, посуда- все было покрыто этим "без запаха"

копировать

Да не будет ничего от одного баллона дихлофоса...какой-то бред

копировать

Там 2 баллона нашли

копировать

И от трех не будет, и от пяти. Смерти не наступит от этого, только если не в пакет и дышать этим.
Я только в яд верю, что съели яд.

копировать

Именно так. Надо искать этот яд

копировать

Токсикологи ищут. Но пока ничего, кроме дихлофоса не нашли. Нет других версий.

копировать

Мертвая версия с дихлофосом.

копировать

Капли спрея могли попасть на кухонный стол, еду, посуду, приборы. Дети хлеб на стол с каплями яда положили и все, как вариант.

Я свои растения 3 раза за летний период обрабатываю спрямит от клеща ядовитыми препаратами, на лоджии, тщательно закрыв двер в квартиру, капли от спрея есть, падают на пол, я после обработок полы на лоджии несколько раз тщательно мою, чтобы мой кот не отравился.

копировать

балон нужно выпить для такой смерти, капель яда будет мало

копировать

Если бы это был спрей, то ребенок в животе быстрее всех бы пострадал. А с ним всё хорошо.

копировать

У этих аэрозолей третий класс опасности, малотоксичные вещества. Кошка погибла бы сразу, но она могла быть и во дворе, конечно.
Но вообще это пока еще является версией, хоть и основной. Но очень странная версия.

копировать

Я не верю в эти аэрозоли. Яд это. Верю в отравление. Возможно, специальное. И это в пельменях было. Так как курицу не ела одна из дочерей. А может в воде еще или сахаре. Узнаем после экспертиз.

копировать

Ну в каких пельменях?? Пельмени не производятся по 1-2 пачки, и даже если в данный конкретный магазин была поставка из 3 пачек, что само по себе уже бред, то другие пачки из этой же партии должны разойтись по другим магазинам и подобные случаи были бы уже. Это явно что-то из дома данной семьи. Экспертизы сейчас вполне точно могут определить какие вещества попали в организм.
Насчет надышались мне тоже странным кажется, там немного другие симптомы должны ж быть, и начинаться должны с органов дыхания - ожоги слизистой, головокружение-тошнота, но не боль в животе. Но аэрозоль могла попасть на посуду, продукты которые не убрали… не знаю, какая должна быть концентрация этого вещества чтоб привести к таким последствиям.. в любом случае странно - набрызгать в доме дихлофосом и закупорить окна.

копировать

Я имею в виду, что кто-то добавил яд при готовке пельменей дома. Или на производстве в один пельмень что-то попало… может же быть такое? Варили 3 раза пельмени на одном бульоне может быть.

копировать

Надеюсь, что не варили трижды в одной воде.
Если верить словам матери, то пельмени были едены утром, далее в обед школьниками и вечером снова дети их ели. По идее, раз недомогание почувствовали все одновременно, то дело в ужине. Вопрос, все ли ели пельмени и курицу на ужин. И мне показалось, что не все. А отравились все.

копировать

Отец сказал, что одна из дочерей не ела курицу. Пельмени ели все дети. Вечером родители не ели пельмени, а только курицу с картошкой.

копировать

Вполне возможно. Может поэтому пока и не озвучивают.

копировать

Следов сыпучего средства от мух в организмах еще двоих отравившихся и погибших детей – 13-летнего мальчика и 11-летней девочки – эксперты Красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы не нашли, сообщили РИА Новости в региональном главке СК РФ.

В понедельник экспертиза не обнаружила следы средства от мух в организмах отца и одной из умерших девочек. Речь идет о сыпучем веществе, найденном на кухне в полимерном пакетике.

копировать

Похороны четверых детей, погибших после отравления в Красноярском крае, пройдут после выписки родителей, сообщили в пресс-службе регионального главка СК РФ.

"Родственники ждут, когда выпишут родителей", - сказали в пресс-службе.

По данным прокуратуры, основной версией отравления рассматривается обработка дома в день трагедии дихлофосом. СК сообщал со ссылкой на слова родителей, что в это время дети находились на улице, а потом зашли домой.

копировать

Помните историю отравления арбузом?
Также история, на арбузах нашли следы дезинфекции от насекомых. Ничего другого не нашли. Ну смысл скрывать, если что-то иное было бы?
История с пельменями аналогичная.

копировать

С арбузами: там вроде профессиональная дезинфекция была, когда человек в маске и так далее. А тут просто дихлофос. Пол страны бы отравилось уже.

копировать

А сам дихлофос тоже, между прочем мог быть изготовлен с нарушением технологии.
Я как-то осиное гнездо брызгала. Побрызгала и убежала, чтобы не надышаться и чтобы не покусали.
Так потом весь вечер тошнило. Я, конечно без маски была, старалась задерживать дыхание просто, пока на баллончик нажимала. Вроде да, третий класс опасности, но хрен знает что там с проверкой качества и дозировкой, могли и лишнего туда намешать.

копировать

+100000
А эти товарищи явно не парились, чтобы потом поверхности протереть((((

копировать

Кстати, да. Сейчас же нет никаких ГОСТов. Кто там и как делает эти отравы под торговой маркой "дихлофос" - одному богу известно.
Батя мог от души обработать все рабочие поверхности на кухне. А помыли потом плохо. Во-первых, надышались, во-вторых, наелись. По итогу выжили только сильнейшие: два взрослых человека.

копировать

Вряд ли мыли потом вообще.

копировать

Это лишь ваши догадки.

копировать

Может быть. Но скорее всего так и есть. Есть люди, что живут и не парятся.
Написано было, что отец эти обработки часто практиковал. И потом не проветривал. Тогда мыть то зачем?!
.

копировать

Я даже после чистки туалета и ванной доместосом была как будто отравленная...плохо было весь день

копировать

Давно уже есть прекрасное средство без особого запаха

Состав
5% амфотерные ПАВ, анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, фосфонат, ароматизатор, краситель; 5% - 15% кислородосодержащие компоненты, лимонная кислота

копировать

Я знаю. Это давно было. Когда все доместосом чистили. Я уж и забыла бы про него если б не тема.

копировать

А в конце этого видео она ещё и курицу покупала
https://vk.com/video/@zapad_24?z=video-29605110_456245291%2Fpl_-29605110_-2

копировать

То есть курицу покупали всё-таки? Почему тогда писали всё время, что своя была?? Очень странно.

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и Прокуратура Красноярского края- то пишут про курицу, то опровергают...

копировать

Видео же показывает четко, что курицу покупают. Что они опровергают? Хотя может купила, но подарила другую? Но смысл?

копировать

А в этом видео показана хорошо кухня после уборки и видно как везде слезают обои.
Это для той, которая весь топ спорит про свежий ремонт на кухне
https://vk.com/video/@zapad_24?z=video-29605110_456245293%2Fpl_-29605110_-2

копировать

Да успокойтесь вы уже с этими обоями. Достали.

копировать

я конечно не претендую на знания эксперта, но тот дихлофос на всяких маркетплейсах покупают тысячи людей, тут кто-то писал, что в деревне это первейшее средство, и если бы он настолько жестко действовал, то были бы еще пострадавшие, пусть даже в местных магазинах они его купили, их односельчане наверняка тоже купили, но подобных инцидентов не было. плюс кошка выглядит вполне бодро, она бы первой умерла при отравлении воздуха аэрозолем. что-то употребили внутрь именно люди, и именно в этой семье. не очень понятно зачем отец семейства сжег пачку от пельменей, вот это подозрительно, и еще он же один стал таблетки пить, пусть не те, что нужно было, но тем не менее. и братец этого отца в интервью сказал - "что же ОНА скорую не вызвала", как бы намекая на вину матери, а папаша не при делах получается. и еще, дети ели пельмени трижды, а родители только на завтрак, то есть если отравляющие вещества были в них, то дети получили самую высокую концентрацию этого вещества. очень мутная и подозрительная история.

копировать

Ну, отец выпил омез. Который был у него в его аптечке. Значит, он ему прописан. Едва ли сельский мужик знает сам по себе, что такое ИПП, и как они действуют. Заболел желудок - принял тот препарат, который привык принимать при боли в желудке. Но не сработало.
У остальных не было проблем с желудком. Омез им никто не назначал.

копировать

Трижды ели пельмени.. --- Раз съели - ничего, два съели - ничего. Ночь прошла.. И только на утро съели - и вдруг чего? Странно это...
То, что пакет сжег - совсем не странно.. Печь топили - бросили. Чего его хранить?

копировать

И все легли на тряпки, которые обрызгали баллонами с пестицидами

копировать

Эта трагедия не предполагает смеха и шуток.

копировать

А кто смеется? Где увидели смех?
Те тряпки, которые на фото, давно там.

Следствие рассматривает несколько версий отравления членов семьи, среди которых - употребление в пищу продуктов питания с неизвестным веществом общетоксического действия, а также отравление в результате вдыхания паров инсектицидного аэрозоля.https://t.me/krksledkom/6457

копировать

Я не знаю от чего брызгают дихлофосом, ни разу не пользовалась. Но его ж не целенаправленно на тряпки брызгали, наверное по щелям, плинтусам где-то..

копировать

От мух, по щелям? по плинтусам?

копировать

они пользовались дихлофосом Варан, он ещё и от клопов, они могли постели побрызгать

копировать

яды действуют по-разному, и не все действуют сразу. это не пищевое отравление скорее всего, именно ядами. откуда они, другой вопрос, но в доме явно были подобные вещества с работы матери семейства.

копировать

Их бы уже определили при вскрытии, или по анализу крови.
Тут что-то такое, что на определяется анализами.

копировать

А еще странно, что курицу (кости) могли дать и собаке и кошке. Или бульон от пельменей точно бы намешали в еду собаке. В деревне-то. Но все они живы и здоровы. Может дело вообще в сахаре?

копировать

кстати, верно. вряд ли деревенские будут наваром раскидываться при наличии живности. я к тому, что было намерено (или случайно) что-то куда-то добавлено, именно на месте уже, в доме, не в магазине куплено.

копировать

А еще, кроме этого, не поверю, что дети не ели всяких печенек к чаю. Их кормили нормально. Может и там что-то. Родители съели этого меньше. Хотя они крепче, конечно, физически…

копировать

Три раза в день пельмени, простите, но это не нормально. Просто ради истины.

копировать

Я бы с удовольствием поела три раза в день пельмени. А уж дети-то.
На ужин была детям предложена курица с картошкой. Они выбрали и то, и другое. Кроме одной дочери.

копировать

Но вы же своим детям три раза в день пельмени не предлагаете, я надеюсь?!
Ещё супы варят, каши, овощи тушат, блины пекут, яичницу жарят... Но для этого готовить надо.
А так, да, и я б так питалась, если бы это было нормально. Но это не нормально. Люди стараются своих детей разнообразно кормить.

копировать

Нет, конечно.
А так детям только дай волю, только их и будут есть.
Они не целый день ели пельмени. Вечером предложили и пельмени, и курицу с картошкой.
Мать там глубоко беременная. Не до готовок ей. При этом купила много пельменей, и курица с картошкой вечером. Разносолы в деревнях не готовят постоянно, как мы.

копировать

Отец и мать ещё пивка выпили, живы остались

копировать

в смысле пивка и курева там явно толк знают, увы. но вряд ли пиво могло как-то существенно повлиять на концентрацию. хотя... оно же мочегонное.

копировать

Вот именно, мочегонное.
Дети пиво не пили

копировать

Мне кажется, что дети (ну вряд ли это сделали взрослые) побрызгали этим веществом еду, возможно всем отрава досталась в разном объеме. Плюс взрослые больше весят, поэтому на их вес отравы получилось меньше, чем детям. Отец скорее всего выпил омепрозол просто потому что у него были проблемы с желудком, и он почувствовал, что они начинаются. Я тоже периодически пропиваю курс потому что стоит ком в горле и желудок как-то некомфортно себя чувствует. Это лекарство не от болей в желудке и не от отравления. Но возможно оно могло ему помочь, если он его принял перед едой.

копировать

Дети слабоумные? Брызгать дихлофосом еду?

копировать

Можно поверить, что городские смогут как до этого додуматься, если не встречали ранее, ради развлечения… ну, если с головой не в порядке.
Но деревенские не будут этого делать. Они знают, что это отрава. Постоянно же травят насекомых.

копировать

6-летка мог, особенно если они в первый раз купили этот дихлофос.

копировать

Ну, еда, наверное, поменяла бы вкус и запах, если бы туда налили дихлофоса?

копировать

Не знаю, дихлофосом не пользуюсь. Может там средство без запаха и вкуса.

копировать

Ну вот и я. В детстве, наверное, только. В Советском. Уже и не помню, но, вроде, очень пах. И не очень приятно.

копировать

дети довольно взрослые, ну может только разве шестилетка?.. но это он должен был сделать незаметно для других детей, а там, как я понимаю, не разгуляешься, все тусовались вместе...

копировать

дихлофос очень вонючий

копировать

На баллончиках подпись - без запаха.

копировать

да посмотрела у них был без запаха

копировать

а где все видят ПАЧКУ от пельменей? на видео вроде пельмени в пакетах взвешиваются на весах, на развес... Никаких пачек там нет.

копировать

Одна есть, красная. Самая первая.

копировать

А пакет от пельменей отец зачем-то сжег.https://krsk.aif.ru/incidents/-postoyanno-plachet-mat-umershih-v-sibiri-detey-skazala-kak-gotovila-edu

копировать

Ну, сжигают в деревне мусор. Не 4 часа в город везти будет же. Куда он его денет? Пищевые отходы - животным, остальные - утилизируют.

копировать

Это не глухая деревня.

2020 год
Красная Сопка одержала победу в конкурсе, благодаря чему получала на реализацию проекта более 40 миллионов рублей. В населённом пункте появились тротуары, брусчатка, новые уличные фонари и места для отдыха. Пешие прогулки стали любимым занятием для местных жителей. Особенно эффектно центральная улица выглядит в вечернее время – на уличных фонарях установлены световые консоли.
https://nazarovo-adm.ru/news/media/2020/12/18/krasnaya-sopka-oderzhala-pobedu-v-konkurse-blagodarya-chemu-poluchala-na-realizatsiyu-proekta-bolee-40-millionov-rublej-v-naselyonnom-punkte-poyavilis-trotuaryi-bruschatka-novyie-ulichnyie-fonari/


Красная Сопка- поселок в Назаровском районе Красноярского края России. Административный центр Красносопкинского сельсовета.

Посёлок расположен в 55 км к югу от районного центра Назарово.

Назарово- город в Красноярском крае России. Административный центр Назаровского района, в состав которого не входит. Краевой город, образует муниципальное образование город Назарово со статусом городского округа как единственный населённый пункт в его составе

копировать

Это не отменяет того, что мусор там просто утилизируют разными способами.

копировать

Вот и не надо писать, что там деревня и нет интернета и ближайший город в 4-х часах езды.
Есть у них машина, есть у них там ОЗОН, есть Wildberries, есть интернет. Только мозгов нет, чтобы в порядке дом содержать, чтобы не валялся дихлофос в порошке, который уже нашли в рвотных массах.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/krksledkom/6459
⚡⚡⚡По результатам проведённых исследований, в пробах рвотных масс, обнаружены следы вещества, входящего в состав инсектицидного средства от насекомых.

копировать

Какой дихлофос в порошке??
Там деревня и до нормальной цивилизации 4 часа.

копировать

Это не глухая деревня.

2020 год
Красная Сопка одержала победу в конкурсе, благодаря чему получала на реализацию проекта более 40 миллионов рублей. В населённом пункте появились тротуары, брусчатка, новые уличные фонари и места для отдыха. Пешие прогулки стали любимым занятием для местных жителей. Особенно эффектно центральная улица выглядит в вечернее время – на уличных фонарях установлены световые консоли.
https://nazarovo-adm.ru/news/media/2020/12/18/krasnaya-sopka-oderzhala-pobedu-v-konkurse-blagodarya-chemu-poluchala-na-realizatsiyu-proekta-bolee-40-millionov-rublej-v-naselyonnom-punkte-poyavilis-trotuaryi-bruschatka-novyie-ulichnyie-fonari/


Красная Сопка- поселок в Назаровском районе Красноярского края России. Административный центр Красносопкинского сельсовета.

Посёлок расположен в 55 км к югу от районного центра Назарово.

Назарово- город в Красноярском крае России. Административный центр Назаровского района, в состав которого не входит. Краевой город, образует муниципальное образование город Назарово со статусом городского округа как единственный населённый пункт в его составе

копировать

Зачем вы это второй раз постите? Ваша статья не отменяет того, что это деревня в 4 часах езды от города большого.

копировать

Идет следствие, версию с аэрозолем закидывают для отвода глаз. Ну любому здравомыслящему человеку понятно что не это причина смерти. Причина в намеренном отравлении каким-то ядом, экспертиза покажет, а возможно уже показала. Преступника устанавливают.

копировать

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
https://t.me/krksledkom/6459
⚡⚡⚡По результатам проведённых исследований, в пробах рвотных масс, обнаружены следы вещества, входящего в состав инсектицидного средства от насекомых.

копировать

а вот, кстати, случай в том же Красноярском крае, ребенок погиб, съев котлету с добавлением нитритной соли, в пельменях могла она же быть? правда в том случае ребенок был совсем маленьким и родители недомогания не почувствовали совсем. https://krsk.aif.ru/incidents/peresolil_domashnyaya_kotleta_ubila_tryohletnego_malysha_v_krasnoyarskom_krae?from_inject=1

копировать

А у меня вопрос, кто разрешил убираться, трогать, выбрасывать вещи, если идет следствие и изымаются материалы для проверки. Странно...
По факту, беда страшная.. Царствие небесное бедным деткам и огромных моральных сил родителям.

копировать

да, мне тоже странно, что в доме была произведена экстренная уборка. зачем? и почему это разрешили?

копировать

Все следственные мероприятия провели, взяли пробы на исследования и разрешили убираться.

копировать

Так на одном из последних видео СК уже в доме после уборки забирает материалы.

копировать

Дополнительное расследование.

21 сентября
фото
https://t.me/krksledkom/6438
видео
https://t.me/krksledkom/6444

24 сентября
видео после уборки
https://t.me/krksledkom/6455

копировать

Зачем вы эти ссылки кидаете всё время? Одно и тоже. Уже сто раз по ним заходили.

копировать

Хронологию не видно?

копировать

Видно, но там нет ничего нового. Всё это уже тут выкладывалось. Вся «хронология»

копировать

Если смотреть новости по тв, то там показывают только убранный дом. А если смотреть тг, вк, то там бардак.

копировать

А мне интересно, если эта трагедия от обработок дихлофосом отцом семейства, то будут квалифицировать, как преступная халатность отцу? 4 ребёнка погибли.

копировать

Да не могут погибнуть от дихлофоса, если только не из баллончика целого пили или нюхали (как там это делают, не знаю). Очень странно.

копировать

Откуда вы знаете?! Эксперт? А может в баллончиках концентрация была нарушена.

копировать

Если только это.

копировать

где то кто-то писал, что охотники себя с ног до головы этим дихлофосом обрызгивают от мошек, и если переборщить может только голова кружиться, но чтобы дихлофосом отравиться насмерть, его надо наверное выпить целый баллон, и если бы он так был опасен его бы не продавали открыто, а только для спецов, и что-то не было случаев смертельных отравления дихлофосом

копировать

Если всю ночь вдыхать пары дихлофоса, то можно и отравиться
Мухи ж дохнут от него

копировать

В США установлен допустимый предел воздействия дихлофоса для человека 1 мг/м3 в воздухе рабочей зоны в течение 8-часовой смены. Концентрации до 50 мг/м3 непрерывно до 4 часов вызывали признаки интоксикации при ингибировании ацетилхолинэстеразы: раздражение дыхательных путей, насморк, тяжесть в груди.

При содержании ДДВФ в воздухе более 50 мг/м3 к этим признакам добавляется нарушение зрения и дыхания, слюнотечение, головная боль. Симптомы токсичности после приема внутрь включают тошноту, рвоту, боль в животе и диарею. В крайних случаях возможны тремор, паралич, судороги, аритмия, кома. Признаки отравления могут быть очень выраженными при длительном контакте с кожей. Известны антидоты атропин и дипироксим, в тяжелых случаях применяются оба.

Концентрация в воздухе 100 мг/м3 – непосредственно опасное для жизни или здоровья значение. Минимальная смертельная доза при пероральном приеме для человека – 50 мг/кг массы тела.

Хроническое воздействие малых доз на животных не действует, для развития болезни необходима доза дихлофоса, в разы больше дозы, ингибирующей холинэстеразу. Крысы переносили пероральный прием до 62 мг/кг в день 90 дней без признаков заболевания, в то время как 0,25 мг/кг в день за 4 дня приводил к снижению уровня холинэстеразы.

Дихлофос высокотоксичен для птиц, водных организмов и пчел.

копировать

Что значит пары? Им побрызгали, он осел. Да и признаки там не отравления, а удушья, першения в горле ...вот такое

копировать

Охотники облились и дальше на открытом воздухе выветриваются. Что ж вы такая тугая(((

копировать

ну..мне и сестре в 90е мама от вшей голову разок дихлофосом побрызгала и под пакет - и ничего выжили. не думаю, что от дихлофоса смерть 4х человек

копировать

+++

копировать

Все время упоминают каких-то насекомых. А если это клопы? И папа щедро полил дихлофосом постели? Ночью надышались, утром стало плохо

копировать

Может поэтому и обои отрывали.

копировать

Я все время на это обращаю внимание, а все орут, что вы докопались до обоев...
Эти два баллона универсальные!
И от мух, и от клопов, и от тарканов с муравьями.

Но папашка сказал, что от мух брызгали недавно.
А баллоны нашли разные. Значит вторым баллоном брызгали по стенам.

копировать

Отвалите уже, а? Сходите, погуляйте

копировать

В этом есть смысл, кстати. Единственное, кошка бы не сидела потом на диване, если бы его сильно побрызгали. Даже через пару дней. Ушла бы сразу.

копировать

В деревенском доме кошка может раз 20 входить и выходить.
Я бы её вообще в расчёт не брала.

копировать

Дихлофос
Вдыхание Сужение зрачка, мышечные судороги, повышенное слюноотделение. Подергивание мышц. Судороги.
Головокружение. Потливость. Одышка. Затрудненное дыхание. Потеря сознания.

Проглатывание Чрезмерное слюноотделение. Тошнота. Рвота. Брюшные судороги. Диарея.

копировать

то есть если это дихлофос, то его надо было буквально пить, чтобы добиться такого масштабного отравления...( как-то не похоже на правду.

копировать

да, при простом вдыхании другие симптомы

копировать

Все вместе могло быть. И какой точный состав их баллончиков неизвестно, дихлофос универсальное название

копировать

Помню как в моем детстве бабушка мух травила дихлофосом - так мы на веранде ночевали, чтоб не надышаться его парами

копировать

В советское время, вроде, другой дихлофос был. В 1988 году запретили.

копировать

Какая то нелепая, кошмарная трагедия! Сил родителям, пережить это горе!

копировать

У меня, конечно, не Варан, а Дихлофос Нео, но я на даче каждый год им весной окна от мух обрабатываю. Они потом ползают там, лапки облизывают и дохнут. Да и так просто могу на залетевшую тварь брызнуть. И никаких проблем никогда не было. Поэтому прям от версии обалдела