Аппликатор Кузнецова
Аппликатор Кузнецова посоветуйте, пожалуйста, для пожилых.
Тёте 85. Постоянно заботилась о лишнем весе, всегда была худенькой, а за последние 2 года сбросила еще 12 кг. Сейчас набрать вес уже не может, т.е. кожа да кости. Есть артроз плечевых суставов, или как лучше сказать, в общем руки у нее не поднимаются. Ходит на физиотерапию в регионе, физиотерапевт ей сказал купить аппликатор, только не очень сильный. Вроде бархатный или сидячий, но это не точно, она могла и перепутать... Как в них разобраться, кто пользовался... Что можно для пожилых слабеньких...
Так для здорового человека любой наверное подойдёт. А тут врач сказал какой-то щадящий надо. Вы бы видели её - божий одуванчик, мотает из стороны в сторону, какие ей ещё игольчатые коврики. Там эти иглы в кости сразу воткнутся - это нереально вытерпеть. А что такое бархатные и сидячие - поиск ничего похожего не даёт...
Сидячие - это скорее всего пластины 12×18, буквально под шею положить пока в рабочем кресле. На них нет давления всего веса тела. Так, точечно нагрузка.
Но у Кузнецова вроде как такого нет (у него пластмасса, а не металлические иголки).
А вот в серии аппликаторов Ляпко любых полно. Иглы разные, размер самих аппликаторов какой хочешь.
Наверное спросить доктора (кто то из соседей пойдёт к этому участковому? ну так, между делом и уточнит, что именно купить).
Я так поняла, вашей родственнице нужен щадящий миорелаксант.
Если всё же Ляпко, берите пояс "Спутник". Его можно пристёгивать к себе, ложиться на него, разобрать на отдельные пластины. Эффективен.
А Кузнецова все эти штучки нужно было самому в какой то последовательности пришивать на тканевую основу (может быть сейчас есть готовые?). И что то, на мой взгляд, это не про Кузнецова был разговор у доктора. На нём лежать. Короче, лучше уточнить, что там рекомендовано.
Расслабляет хорошо, кровоток улучшается, я после 20 минут на этом коврике сплю как убитая (от регулярных стрессов и нервов нарушение сна). После сильного напряжения мышц лежу на нём этими самыми уставшими мышцами.
От всего, реально. Даже от простуды, главное чтобы в этот момент не было температуры. А так это и массаж, и прогревание и расслабление и отличный сон.
Вы на него просто ложитесь спиной? На пол? В футболки или , извините за пикантные подробности))) , голой спиной ?
Зачем на пол? Я ложусь перед сном, в свою кровать с хорошим матрасом. Конечно голой частью соприкасаюсь с аппликатором. Аппликатор лежит там, где есть проблемы. Если простуда, то в районе бронхов. Если поясница то под ней, если плечо, то там и т. Д. И да, засыпаю на нём и сплю несколько часов, просыпаюсь и убираю.
И такой у меня тоже есть. Отличная вещь, лежу на нём.
Вас кто-то обманул, менять положение не надо как раз, смысл весь теряется.
https://kladzdor.ru/articles/massazh-i-refleksologiya/applikator-kuznetsova-instruktsiya-po-primeneniyu-/
Серьёзно??? Внимательно почитайте.
Я свою книжку читаю, которая с ковриком была. Энциклопедия игольчатого массажа. Лень фото прикладывать, напишу так: "В процессе массажа необходимо периодически приподниматься и немного смещаться относительно аппликатора, чтобы менялись точки приложения игл."
Я смотрю на такой: https://www.ozon.ru/product/applikator-kuznetsova-tibetskiy-akupunkturnyy-massazhnyy-kovrik-akupunkturnyy-41h60-sm-massazher-na-1687842755/
Продавец пишет, у них есть 4 вида ипликаторов:
Красный - менее острый с магнитами
Жёлтый - более острый с магнитами
Зелёный - менее острый без магнитов
Синий - более острый без магнитов
Самый лайтовый - зелёный.
Тибетский отличается тем, что в отличие от Кузнецова у него иглы двойные и вроде более эффективно.
Но я автор топа, у меня опыт использования нулевой, только по отзывам выбираю.
Применительно к своему случаю для возрастной тётушки смотрю также на такой: https://www.wildberries.ru/catalog/318287822/detail.aspx
В отзывах некоторые пишут, что не ощутим, но в нашем случае наверное то, что надо. Боюсь на сильно колючий тётя не сможет лечь. Только меня смущает, что форма там какая-то не игольчатая у этих элементов, будет ли в таком случае эффект. Хотя в таком возрасте ждать эффекта наверное и не стоит, главное чтобы лечение не приносило страданий.
Мужу для вертеброневролог посоветовал другой коврик. Он несколько дней привыкал, а теперь балдеет. Спит как убитый потом
https://wildberries.ru/catalog/121067755/detail.aspx
Но он с иглами 90 гр, вам надо 45 или 60
Это прям совсем крутой, нам бы что попроще. Даже в самом лёгком варианте такие серьёзные иголки поздновато начинать в 85, думаю.
Не сможет она на нем, подтверждаю. Зачем вам гадать, пусть она сама сходит очно и выберет с сел салоне, из много, вы такой же купите, Ляшко тоже ей не подойдёт, ей именно мягкий надо. Самый мягкий Двина брала и отправила ты ее в салон, там подберут
Что такое Двина?
Сама она дальше вокруг дома не ходит. Это мне надо сначала пробежаться по салонам в округе, посмотреть, где лучше выбор, потом привезти ее в этот салон, она пощупает и спросит. как я думаю, какой ей лучше.
Тут вариант один, выбрать самой на маркетплейсах, показать ей картинки нескольких вариантов и ткнуть, какой в её случае лучший.
У меня много разных, но суть одна. Одно время любила типа тибетский, с игроками из меди и белого металла. Потом опять перешла на пластмассу.
У меня вот такой. Уже четвертый год им пользуюсь
Аппликатор Кузнецова массажный коврик и валик для спины, шеи AZOVMED
https://wildberries.ru/catalog/27032643/detail.aspx
выбирайте по форме, какой ей будет удобнее. есть валики, есть плоские коврики - их можно и плоско использовать и потом на любой валик подушечный положить... иголки тоже по интенсивности. у меня желтые - чтобы улечься, надо собрать волю в кулак. когда будете покупать/заказывать - там про интенсивность будет написано, какой цвет - какая интенсивность. они не дорогие. возьмите сначала легкий или средний. если взять сразу высокой интенсивности, можно отбить все желание его использовать.
Подскажите знатоки какая между этими двумя позициями разница? По мне так по описанию они идентичны.
https://www.wildberries.ru/catalog/8307825/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/26762358/detail.aspx
Нашла в разделе ВОПРОСЫ
Покупатель Wildberries
28 января, 10:11
Здравствуйте, у вас 2 зеленых коврика с большой разницей в цене. Подскажите чем отличаются?
Ответ продавца
Здравствуйте! Разницы нет.
История одной вещи: ипликатор Кузнецова, который убил своего создателя.
Ипликатор Кузнецова — самое продаваемое медицинское изобретение времен позднего СССР. На рубеже восьмидесятых–девяностых почти в каждой семье был коврик с зубчатыми фишками, которым лечили все подряд: от мигрени и радикулита до хронических заболеваний внутренних органов. При этом судьба его создателя напоминает медицинский триллер, достойный пера Чака Паланика.
Читать дальше https://www.pravilamag.ru/life-style/681157-istoriya-odnoy-veshchi-iplikator-kuznecova-kotoryy-ubil-svoego-sozdatelya/
ИМХО , фуфло какое-то... максимум плацебо
Да :))) Мои родители как раз попали под рекламную магию. как по мне дурацкие острые пупырки и ничего более :)
Я на нем не лежу, я очень чувствительная к боли. Я с ним сижу, прижимая его к спинке кресла. Он мне действительно немного помогает, хотя не всегда, а вот массаж я делать совсем не могу, пробовала много раз, мне становится хуже от массажа.
А ипмликатор этот помогает.

