Через сколько бывает ответ на резюме?
Если контора на отправленное резюме на свободную вакансию решит ответить- пригласить на собеседование, то через какое время обычно перезванивают? Если прошла неделя - есть ли смысл ждать ответ и это значит нет?

Вот я тоже думаю, что бесполезно мне ждать ответа, отправила резюме в понедельник, до сих пор даже не просмотрено.

Перезвоните им, ничего ведь не теряете:)
Мне кажется, резюме отправлять надо в том случае, если оно безупречно (образование, опыт, рекомендации), в ином случае - лучше звонить, а резюме предоставлять при собеседовании:)

Отправила резюме 3 недели назад, затем звонила з раза, а оно до сих пор даже не просмотрено. Тут и не знаешь какие выводы из этого делать.

тут почитайте http://samara.hh.ru/article.xml?articleId=2143
цитата: "Несмотря на то, что некоторые HR-специалисты тратят какое-то время на согласование соискателя с заказчиком, тем не менее, окончательное решение о судьбе кандидата принимается в тот же день или уже через 1-2 дня после его получения"
мне вот вчера позвонили) на вакансию откликалась в начале марта но из-за того что дозвониться не смогла то задвинула их) сегодня была на себесе, меня взяли)

т.е получается, что приходят новые фирмы и заново (как бы) вами интересуются? а то тут целые лекции читаются, что у кадровиков глаз замыливается и надо снимать резюме иногда...:)

я не знаю как система работает работных сайтов, думаю что резюме неподошедших можно просто в игнор ставить или как-то так чтобы эфир не засорять, может кто-то сведущий ответит :)

а вы спросили когда вам позвонят с ответом-то? Обычно это оговаривается еще на собеседовании чтобы соискатель не сидел неделю и напрасно не ждал

А правда, что лучше искать работу перед началом летнего сезона и что потом, в сентябре - октябре, сложнее будет устроиться? Охота летом ребенка вывезти на море, но вдруг потом сяду "зубы на полку".

вы не работаете и ищите, или работая ищите -две большие разницы. Весенний сезон -это конец марта-апрель и часть мая.А тухляк может быть, потому что много хотите...

Я не спрашивала, что считать весенним сезоном. Я спрашивала, каковы шансы найти работу осенью.Выше девущка ответила на мой вопрос своей жизненной ситуацией, а вот вы со своими комментами к чему...? Сумничали, не ответив.

только не надо мне указывать, хочу я зарплату соответствующую своему опыту и навыкам. Вот еще, тетя-мотя нашлась

осенью наверно и соискателей больше) все вернулись из отпуска и ринулись искать новую работу.

да, отчасти это верно, но если вы хороший специалист ( не уникальный, а просто хороший), то нвйдете, мне кажется.А так, знаете, у меня есть подруга, которая и 29 декабря устроилась и сразу вышла:))
Поэтому в любое время стоит искать, даже если в какой-то сезон шансов больше, то есть шансы всегда и в низкий сезон устроиться. Весной многие увольняются, чтобы отпуск отгулятЬ, потом выйти. Лето места есть, т.к все отдыхают ,а вдруг срочная вакансия -а вы тут как тут... А осенью, хоть и соискателей больше, выбор тоже больше....

У всех по разному.
У нас зависит от нашего руководства, если директор направления в командировке, то резюме ждёт его (а это 1-2 нед). Если на месте, то сразу отсматривает резюме и решает кого смотреть будет.

Некоторые в командировке заняты делом утром-днем-вечером, а вечером-ночью с местной дирекцией идут в кабак, второе опционально
В командировках не до резюме

Не знаю, унас если человек в командировке - текучка с него не снимается.И почту читает, и отвечает оперативно.
