Логопеды,отзовитесь плз
Нашла факультеты дефектологии в коммерческих вузах,меня интересует специальность учитель-логопед,учиться в негосударственных вузах не имеет смысла?
На работу в сад,школу,потом устроиться нереально?
Поделитесь опытом,пожалуйста.
Поясню,почему спрашиваю про коммерческие,поступать заново (у меня незаконченное в/о) и сдавать на общих основаниях вступительные я врят ли осилю,столько надо освежать в памяти)),а по моей академсправке госвузы отказываются восстанавливать.
Если коммерческие вузы -ерунда,то буду стараться таки поступить на общих основаниях,а если не важно какой вуз,главное -желание учиться,то и в коммерческий можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Подскажите, а что это за категории такие, кто их распределяет? По окончании педвуза, имея диплом логопеда, можно искать работу или сначала какую-нибудь аттестацию проходить надо? Спасибо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я Вам так скажу. В нашем стационаре каждая уважающая себя медсестра получила/получает в/о по специальности логопед-дефектолог (туда после медучилища на 3-й, кажется, курс берут). Так вот ни одна из них не уволилась после окончания вуза, а продолжает работать медсестрой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Та же ситуация
Хотя я все-таки больше склоняюсь к государственным ВУЗам. Мне больше интересно, есть ли смысл учиться на заочном отделении?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас все куда сложнее,вот в нашем центре (гос) сейчас ищут логопеда,требования-обязательно дневное отделение ,и уволили всех педагогов доп. образования. без педагогич. образования
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
что-то не поняла как она с 10 до 13 на 2 ставки??? 20-ти часовая рабочай неделя ( 9-13 5 дн. в нед.).
![1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже переучилась на логопеда (в РУДН). Работаю в саду, но разряд самый низший, т.к. педагогического стажа не было. Ставка одна - с 9 до 13 ежедневно и еще 1 день в неделю с 15 до 19 (для родителей). Зарплата - 14300 (Москва). Очень много приходится готовиться к урокам (но это понятно. т.к. наработок почти нет). Сижу вечерами часа по 3-4. т.к. ежедневно должна провести 6 индивидуальных, 4 подгрупповых и 2 групповых урока. В 13 ухожу редко, обычно часа на 2-3 задерживаюсь, т.к. много документации, которую запускать нельзя (планы занятий, перспективные планы, отчеты, тетради и прочее). Я так понимаю, что две ставки - это 40 детей. Как Ваша подруга успевает за 20 часов в неделю перезаниматься с 40 учениками? И если не берет частников - то вполнее ее понимаю. Я с 20-ю детьми не успеваю даже перекусить, поэтому тоже не берусь заниматься дополнительно. Скорее всего у нее график другой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)