Экономист/аналитик.
Хочупойти работать экономистом/аналитиком. Какие основы нужны для этого? Трудно ли им быть? Нудно? одни цифры же? Кто работает экономистом, что нравится, что нет?
Аналитику нужно оооочень хорошее знание Экселя. При устройстве на работу тестируют в обязательном порядке. И да, это не весело, движухи никакой. Ежедневные отчеты, еженедельные, ежемесячные. Экономист - это немного другое, но тоже надо цифры любить.
Дело в том, что сейчас у меня должность сметчик. И в крупной гос.структуре предложили работать не только сметчиком, но и экономистом. Сказали, я должна справиться, а я не знаю,что делать, в екселе нудятина такая, хоть цифры я люблю, но вдруг ошибусь, а что считает экономист и как это делается? Конечно, мне объяснят, но хочется сейчас подумать про функции мои.
на разных предприятиях функции у экономистов разные, НО вам однозначно правильно ответили. что нужно очень хорошо знать эксель, т.к. работа именно в нем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
хороший экономист аналитик еще великолепно знает бухучет. Как у Вас с этим? Хотя, это для полноценного аналитика скорее требование. А у вас что анализировать то надо?
Сметчик-экономисты сейчас они в общем нужны ,я экономист , но образование экономичесоке , а там требуется сторительное, эксель отлично знаю, но вот работу никак не могу найти ((( Так что вам повезло если вы работаете + ещё экономистом вам предлагают и гвоорят что вы справитесь, то уж точно соглашайтесь, справитесь думаю на раз два.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)