Детское пособие до 18 лет
Не переносите, пожалуйста, хотя бы до обеда. Ситуация такая, моя подруга получает ежемесчное пособие на ребенка до 18 лет, что-то около 700 рублей. И говорит при этом, что оно выдается всем, вне зависимости от дохода семьи и т.д. Муж ее работает в крупной компании с белым доходом около 100 тыщ. Она не работает, один ребенок. Когда я ей сказала, что это пособие вроде для малоимущих, она на меня посмотрела, как на дуру и сказала, что никаких справок, подтверждающих доход семьи все это время не носила, а пособие продолжает поступать на книжку вот уже 3 года. ЧТО ЭТО ЗА ПОСОБИЕ ТАКОЕ. Чувствую себя идиоткой, что не оформила, если оно платиться действительно всем детям.

А зачем ей врать? моя мама говорит, что у них на работе тоже одна женщина получает и доход их тоже превышает прож.мининум.

у вас три года назад справку спрашивали, а у меня 2 года назад - не спрашивали. Вот вам и бред.

Думаете, этот факт как-то меняет законодательство, по которому пособие выплачивают только малоимущим? Да никак не меняет. В Гондурасе все возможно. Я общаюсь с соцзащитой каждый год, так получилось. Было дело, прихожу оформлять доки, к тетеньке, а она говорит - "ой, а я не знаю, как это оформлять, я тут первый день работаю! это надо ждать, пока марьванна освободится, она знает..." Вот так люди выходят работу работать...может у ваших там бланки в тот момент кончились, и они решили что и так сойдет, ктож знает:)
не, не всем. доход должен быть ниже прожиточного минимума. дается справка о доходах по форме, которую надо заполнить и предоставить. три года назад это уже было, а ранее действительно платили всем подряд... так что, либо доход не белый, либо одно из двух...
Я летом переоформляла пособие на второго ребенка, т.к. меняла ему фамилию. Доход свой и мужа указывала сама (т.е. без подтверждения справками из бухгалтерии), потом расписалась, что "типа не обманула, если что изменится - сообщу" и всё! Москва, ВАО.
Получают все, кто оформил лет 4-5 назад. Так сказать по инерции. Моя сестра не 100тысяч, а наверное тысяч 300 получает на пару с мужем и при этом 700р ей капают. Если вдруг придете в собес по поводу рождения очередного ребенка, с вас потребуют справки о доходах и лишат нафиг этих самых 700р. Гы, как собственно с нами и сделали, когда мы пришли со справками по поводу рождения третьего ребенка. В итоге получаем чуть больше, чем получали на двоих.
вы думаете я помню? это было тыщу лет назад, мне сказали это несёшь в женскую консультацию, это участковому врачу отдашь, это в загс, это в собес на деньги. Вот так всё было.
:) Я получала два года назад то ли 240, то ли 260 рублей как мать-одиночка. Зарплату подняли до 12000 и пособие перестали выплачивать, сказали, что "зажиточная" :))) Слово очень правилось, приятно, когда тебя зажиточной считают :) Я в регионе живу.

получаю уже 10 лет. Нужна была справка с работы обоих родителей. Но сейчас, кажется есть ограничения по доходу на семью (8000 на человека). Так что на второго ребенка не ходила оформлять. Деньги снимаю раз в год - на закупку канцелярии к школе. Считаю это единственной помощью от гос-ва
Это пособие для малоимущих. Раньше, когда оно было три копейки, его выдавали всем подряд. Сейчас для оформления нужны справки о доходах мужа и жены. Причем справки надо регулярно подтверждать. Тем, кто оформил раньше, деньги капают автоматом, но это до поры-до времени. Сестра мужа так тоже несколько лет получала, а потом хлоп! И проверка из собеса - предоставьте документы. Документов нет - через суд обязали выплачивать сумму за сколько-то там лет обратно. А она деньги за два года сняла буквально за месяц до этого - ездила в Крым отдыхать. Вобщем выплачивает сейчас сколько-то процентов от з/п каждый месяц((

раньше оно было 350, а стало 750 - по вашему это громадные деньги? Может быть вы о другом пособие говорите
Его, как правило, не снимают, оставляя на сберкнижке. И, допустим, что это пособие получают не снимая, лет 10, например - это около 100 тысяч руб. Не такие уж маленькие деньги ребеночку к 18-летию, правда? А оно ведь еще и индексируется, т.е. сумма будет реально больше.

я вас умИляю. какие нах деньги это? инфляция постоянная, а проценты там копейки. И чё деть в 18 лет будет делать с сотней, кто ему её даст начнём с этого. Родакам выпускй оплатить, да может год института ещё оплатить хватит. При условии, что все 18 лет не снимать деньги, а таких мало. Моя знакомая ежемесячно снимает.
У меня двое деток. Я пособие не снимаю. В день 18-летия второго на книжке будет 324 тыс.руб. Это больше материнского капитала. А если добавить к нему материнский капитал, то сумма немаленькая получится. На учебу детям например.
к 18ти годам второго, 324тыс будут равны коробку спичек. не в том государстве живете, чтоб к 18ти годам эта сумма была бы равно 10тыс уе. то же самое про мат капитал-использовать его нужно сейчас, а то завтра не успеете потратить.

ну видите, а кто-то снимает банально на еду, дотянуть до зп. Мы снимаем тоже,но как правило, если в отпуск улетаем/уезжаем.
Вы, наверное, очень юная и не помните советские вклады на сберкнижку "до 18 летия" ( у меня был такой, шикую до сих пор,ага:-)))))))))))) Иначе бы эта идея Вас даже не посещала.
вам тоже "на 18 лет клали"? Мои погорели деньги. Мы ходили-ходили, нифига не получли. Ну и маман забила.
а я не знаю даже как оно точно называлось. какой-то древний вклад на мое имя. вот, чуток отдали.
эх, как бы мне эти деньги пригодились тогда, в 18 лет :(((
+1. не год института, а семестр если оплатят, то Слава Богу! я снимаю каждый год. а % индексации материнского капитала НИЖЕ, чем инфляция. так что пусть они копят к 18ти годам на 1 пару обуви.

Ага, мне бабушка деньги собирала на мои 18 лет, с пенсии ежемесячно откладывала, я потом даже обычное колечко серебряное купить на него не смогла. Это же Россия!!!

Сейчас это пособие составляет 800р и оформить его могут только малоимущие. Но при этом многие из тех, кто оформил это пособие энное количество лет тому назад, продолжают его получать при том, что доход у них выше определённого уровня. Так что подруга говорит правду -- она могла и не приносить справок о доходе, т.к. их раньше не требовали. Но сейчас требуют. Так что если у вас доход выше определённого уровня, оформить это пособие вы не сможете.
ну я в том году в июне снимала, перед югом. Надо посмареть сходить, что там. Надо же. Прям ща разгуляюсь)
Угу, я так лет 8 сама того не зная получала пособие на старшую дочь. Оформила когда-то, когда ей еще года не было, потом я и ребенка уже выписала и прописала в другом месте и за границу съездила там пожила, и еще двоих родила, а оно тихонько на книжку себе капало. Узнала случайно, когда в 3 года третьего младшего ребенка решила оформить наконец льготы по квартплате и в собес по месту своей прописки за какой-то бумажкой пришла. Надо б найти ту книжку и посмотреть сколько там накапало за это время...

Таких как вы немало на самом деле. Я помню время, когда это пособие было 58р, потом 70р, потом 150р, потом 300р и так далее (лень всё писать), вот сейчас оно 800р. И те, кто в своё время эти жалкие 58р или 70р оформил, конечно, давно про эти выплаты позабыл, т.к. никогда их деньгами не считал. Я вам советую книжку найти, деньгу снять и на счёт с нормальными процентами переложить. За 8 лет должна была неплохая сумма набежать.
девочки, а как это оно у вас набегает? я если не принесу справку о доходе каждые полгода, то мне ничего не прибегает. все, перестают начислять. т.я. должна каждые 6 мес приносить ВСЕ бумаги - о доходе семьи в том числе.

а вот так. я тоже думала, что снимают, но нет. и никаких справок больше не требуют именно для этого пособия.
круто. и пусть начисляют. хоть гдето начисляют, а не отнимают. но я стойко хожу и подаю все документы, хорошо очереди нет. но у меня по 1 тыс руб на каждого. за год получается приличная сумма.

Когда я оформляла не нужно было справки о доходах, всем детям в Москве по какой-то копеечке платилось. Потом сделали только для малообеспеченных, но побольше. А те, которые были раньше офомлены, почему-то так и продолжали перечисляться.

ну вот да, я как малообеспеченная получаю чуть больше - 1 тыс руб. но все справки каждые полгода должна приносить-вдруг я стану не малообеспеченной и государство разориться?
