Детское пособие до 18 лет

копировать

Не переносите, пожалуйста, хотя бы до обеда. Ситуация такая, моя подруга получает ежемесчное пособие на ребенка до 18 лет, что-то около 700 рублей. И говорит при этом, что оно выдается всем, вне зависимости от дохода семьи и т.д. Муж ее работает в крупной компании с белым доходом около 100 тыщ. Она не работает, один ребенок. Когда я ей сказала, что это пособие вроде для малоимущих, она на меня посмотрела, как на дуру и сказала, что никаких справок, подтверждающих доход семьи все это время не носила, а пособие продолжает поступать на книжку вот уже 3 года. ЧТО ЭТО ЗА ПОСОБИЕ ТАКОЕ. Чувствую себя идиоткой, что не оформила, если оно платиться действительно всем детям.

копировать

врёт

копировать

А зачем ей врать? моя мама говорит, что у них на работе тоже одна женщина получает и доход их тоже превышает прож.мининум.

копировать

если давно оформляла, то справок не просили, его сами не отменяют, я отказывалась сама.

копировать

В первом абзаце написано, что выплаты на всех детей распространяются, а уже в третьем, говорят про ограничения?

копировать

там вообще бред написан

копировать

напишите не бред, раз такая здоровая

копировать

не надо так нервно реагировать. я ниже уже написала.

копировать

у вас три года назад справку спрашивали, а у меня 2 года назад - не спрашивали. Вот вам и бред.

копировать

Думаете, этот факт как-то меняет законодательство, по которому пособие выплачивают только малоимущим? Да никак не меняет. В Гондурасе все возможно. Я общаюсь с соцзащитой каждый год, так получилось. Было дело, прихожу оформлять доки, к тетеньке, а она говорит - "ой, а я не знаю, как это оформлять, я тут первый день работаю! это надо ждать, пока марьванна освободится, она знает..." Вот так люди выходят работу работать...может у ваших там бланки в тот момент кончились, и они решили что и так сойдет, ктож знает:)

копировать

не, не всем. доход должен быть ниже прожиточного минимума. дается справка о доходах по форме, которую надо заполнить и предоставить. три года назад это уже было, а ранее действительно платили всем подряд... так что, либо доход не белый, либо одно из двух...

копировать

Я летом переоформляла пособие на второго ребенка, т.к. меняла ему фамилию. Доход свой и мужа указывала сама (т.е. без подтверждения справками из бухгалтерии), потом расписалась, что "типа не обманула, если что изменится - сообщу" и всё! Москва, ВАО.

копировать

Получают все, кто оформил лет 4-5 назад. Так сказать по инерции. Моя сестра не 100тысяч, а наверное тысяч 300 получает на пару с мужем и при этом 700р ей капают. Если вдруг придете в собес по поводу рождения очередного ребенка, с вас потребуют справки о доходах и лишат нафиг этих самых 700р. Гы, как собственно с нами и сделали, когда мы пришли со справками по поводу рождения третьего ребенка. В итоге получаем чуть больше, чем получали на двоих.

копировать

Я оформляла 6 лет назад. Справки о доходе нужны.

копировать

Я получаю 750 рублей. Сейчас, говорят, только малообеспеченным выдают. Раньше всем выдавали. Отнесла справку какую-то с работы в собес вроде и всё. Перечислять деньги начали. Сейчас так и капают на книжку. Снимаю редко. Считаю, что это деьги ребёнка.

копировать

А вы только свою справку относили или еще мужа нужна?

копировать

вы думаете я помню? это было тыщу лет назад, мне сказали это несёшь в женскую консультацию, это участковому врачу отдашь, это в загс, это в собес на деньги. Вот так всё было.

копировать

Я и свою и мужа относила. Получаю вот уже 4й год, но у нас финансовая ситуация не улучшилась.

копировать

:) Я получала два года назад то ли 240, то ли 260 рублей как мать-одиночка. Зарплату подняли до 12000 и пособие перестали выплачивать, сказали, что "зажиточная" :))) Слово очень правилось, приятно, когда тебя зажиточной считают :) Я в регионе живу.

копировать

получаю уже 10 лет. Нужна была справка с работы обоих родителей. Но сейчас, кажется есть ограничения по доходу на семью (8000 на человека). Так что на второго ребенка не ходила оформлять. Деньги снимаю раз в год - на закупку канцелярии к школе. Считаю это единственной помощью от гос-ва

копировать

а у меня мужнину не просили даже в то время.

копировать

да уж, тогда все было гуманнее

копировать

Это пособие для малоимущих. Раньше, когда оно было три копейки, его выдавали всем подряд. Сейчас для оформления нужны справки о доходах мужа и жены. Причем справки надо регулярно подтверждать. Тем, кто оформил раньше, деньги капают автоматом, но это до поры-до времени. Сестра мужа так тоже несколько лет получала, а потом хлоп! И проверка из собеса - предоставьте документы. Документов нет - через суд обязали выплачивать сумму за сколько-то там лет обратно. А она деньги за два года сняла буквально за месяц до этого - ездила в Крым отдыхать. Вобщем выплачивает сейчас сколько-то процентов от з/п каждый месяц((

копировать

Оно и сейчас "три копейки"

копировать

раньше оно было 350, а стало 750 - по вашему это громадные деньги? Может быть вы о другом пособие говорите

копировать

Его, как правило, не снимают, оставляя на сберкнижке. И, допустим, что это пособие получают не снимая, лет 10, например - это около 100 тысяч руб. Не такие уж маленькие деньги ребеночку к 18-летию, правда? А оно ведь еще и индексируется, т.е. сумма будет реально больше.

копировать

я вас умИляю. какие нах деньги это? инфляция постоянная, а проценты там копейки. И чё деть в 18 лет будет делать с сотней, кто ему её даст начнём с этого. Родакам выпускй оплатить, да может год института ещё оплатить хватит. При условии, что все 18 лет не снимать деньги, а таких мало. Моя знакомая ежемесячно снимает.

копировать

У меня двое деток. Я пособие не снимаю. В день 18-летия второго на книжке будет 324 тыс.руб. Это больше материнского капитала. А если добавить к нему материнский капитал, то сумма немаленькая получится. На учебу детям например.

копировать

к 18ти годам второго, 324тыс будут равны коробку спичек. не в том государстве живете, чтоб к 18ти годам эта сумма была бы равно 10тыс уе. то же самое про мат капитал-использовать его нужно сейчас, а то завтра не успеете потратить.

копировать

ну видите, а кто-то снимает банально на еду, дотянуть до зп. Мы снимаем тоже,но как правило, если в отпуск улетаем/уезжаем.

копировать

и зря не снимаете. ведь этот счет в сбере почти безпроцентный и деньги кушает инфляция. на данный момент их можно спокойно пристроить под 10-11% годовых. вот и посчитайте.

копировать

Вы, наверное, очень юная и не помните советские вклады на сберкнижку "до 18 летия" ( у меня был такой, шикую до сих пор,ага:-)))))))))))) Иначе бы эта идея Вас даже не посещала.

копировать

о, мне тут недавно вернули аж 3тысячи рупий! всего месяц надо было подождать.

копировать

вам тоже "на 18 лет клали"? Мои погорели деньги. Мы ходили-ходили, нифига не получли. Ну и маман забила.

копировать

а я не знаю даже как оно точно называлось. какой-то древний вклад на мое имя. вот, чуток отдали.
эх, как бы мне эти деньги пригодились тогда, в 18 лет :(((

копировать

+1. не год института, а семестр если оплатят, то Слава Богу! я снимаю каждый год. а % индексации материнского капитала НИЖЕ, чем инфляция. так что пусть они копят к 18ти годам на 1 пару обуви.

копировать

Ага, мне бабушка деньги собирала на мои 18 лет, с пенсии ежемесячно откладывала, я потом даже обычное колечко серебряное купить на него не смогла. Это же Россия!!!

копировать

Нет. Не всем. А только тем, чей СОВОКУПНЫЙ доход не превышает чего-то там... Сначала просителя выипут во все щели, заставят принести туеву хучу бАмашек, потом исчо помурыжат немного, и только потом, может быть, дадут... а потом догонят и добавят. Оно вам надо?

копировать

как для ипотеки - у нас доход семьи маленький, как для пособия - так у нас доход семьи огромный! о, государство! шикуй-не хочу, называется.

копировать

Сейчас это пособие составляет 800р и оформить его могут только малоимущие. Но при этом многие из тех, кто оформил это пособие энное количество лет тому назад, продолжают его получать при том, что доход у них выше определённого уровня. Так что подруга говорит правду -- она могла и не приносить справок о доходе, т.к. их раньше не требовали. Но сейчас требуют. Так что если у вас доход выше определённого уровня, оформить это пособие вы не сможете.

копировать

уже 800? Было 750 вроде.

копировать

Прибавили аж 50р. Было 750р, стало 800р.

копировать

ничо се, это я давно не снимала. давно прибавили 50 рэ?

копировать

с января)))

копировать

ну я в том году в июне снимала, перед югом. Надо посмареть сходить, что там. Надо же. Прям ща разгуляюсь)

копировать

да, уже прибавили, теперь 800))

копировать

Угу, я так лет 8 сама того не зная получала пособие на старшую дочь. Оформила когда-то, когда ей еще года не было, потом я и ребенка уже выписала и прописала в другом месте и за границу съездила там пожила, и еще двоих родила, а оно тихонько на книжку себе капало. Узнала случайно, когда в 3 года третьего младшего ребенка решила оформить наконец льготы по квартплате и в собес по месту своей прописки за какой-то бумажкой пришла. Надо б найти ту книжку и посмотреть сколько там накапало за это время...

копировать

Таких как вы немало на самом деле. Я помню время, когда это пособие было 58р, потом 70р, потом 150р, потом 300р и так далее (лень всё писать), вот сейчас оно 800р. И те, кто в своё время эти жалкие 58р или 70р оформил, конечно, давно про эти выплаты позабыл, т.к. никогда их деньгами не считал. Я вам советую книжку найти, деньгу снять и на счёт с нормальными процентами переложить. За 8 лет должна была неплохая сумма набежать.

копировать

девочки, а как это оно у вас набегает? я если не принесу справку о доходе каждые полгода, то мне ничего не прибегает. все, перестают начислять. т.я. должна каждые 6 мес приносить ВСЕ бумаги - о доходе семьи в том числе.

копировать

а вот так. я тоже думала, что снимают, но нет. и никаких справок больше не требуют именно для этого пособия.

копировать

круто. и пусть начисляют. хоть гдето начисляют, а не отнимают. но я стойко хожу и подаю все документы, хорошо очереди нет. но у меня по 1 тыс руб на каждого. за год получается приличная сумма.

копировать

Когда я оформляла не нужно было справки о доходах, всем детям в Москве по какой-то копеечке платилось. Потом сделали только для малообеспеченных, но побольше. А те, которые были раньше офомлены, почему-то так и продолжали перечисляться.

копировать

ну вот да, я как малообеспеченная получаю чуть больше - 1 тыс руб. но все справки каждые полгода должна приносить-вдруг я стану не малообеспеченной и государство разориться?

копировать

Если речь о Москве, то не просят справки носить регулярно. В других регионах всё иначе.

копировать

По моим прикидкам - тысяч 50. Пусть лежат, вдруг дочке на какую поездку хватать не будет когда. А то проживу и я в момент и даже не замечу.

копировать

Девочки, спасибо, что ответили :-) Но ловить нам нечего, увы.

копировать

Получаю 11 лет, мояч зарплата превышает 100 тыс иногда в несколько раз.