Напомните про азы безопасности для банков
Напомните, пожалуйста, про азы безопасности.
Помню, кто-то писал, что нужно завести кнопочный телефон, для банков.
А симку новую, которая будет для банков, нужно вносить в госуслуги? Или в госуслугах будет другой телефон?
Как лучше сделать?
Два телефона, на них три номера ( так исторически сложилось): смс основного банка на одном номере ( кнопочный телефон), смс других банков и госуслуги на другом номере ( тоже кнопочный телефон), вотсап, телеграмм, мобильные приложения госуслуг и т.п, а также магазинов, в общем весь мусор плюс телефон для разговоров - третий номер ( айфон).
Во-первых, их два, кнопочный телефон двухсимочный, его ношу с собой в пределах города очень редко, просто не нужен. В поездки беру всегда на всякий случай, вдруг деньги нужно будет на карту сбросить.
И еще, к безопасности, на карте у меня только сумма, необходимая в конкретный день, остальное в недрах банка (на накопительных счетах). И Сбербанк онлайна у меня на мобильном нет. Есть мобильный Райфайзенбанк, который используется для платежей по кьюаркоду (когда нужно, на него сбрасываю нужную сумму).
Ну, судя по тому, что тема висит уже несколько дней, а отписавшихся единицы, то вся Ева в начале 90-х и при долларах. Исходя из Ваших слов.