помогите советом,пожалуйста.
Какую мойку поставить на кухню нержавейку или из искусственного камня(цвет белый столешницы)? Как в эксплуатации мойка из камня(прочитала, что в нее нельзя сливать кипяток)
У мойки из камня высокие электроизоляционные свойства. Такие мойки можно устанавливать в помещениях, где размещено огромное количество электроприборов и повышенная влажность. В первую очередь рабочее место должно быть безопасным.
Второе свойство моек из камня – это химическая стойкость. Все изделия, которые изготавливаются из натурального минерального литья остаются стойкими к красящим и агрессивным веществам длительное время. К таким веществам относятся природные красители, кофе, масло, йод, щелочи, низкоконцентрированные растворы кислот, спирт, ацетон, бензин и многие другие. Стоит отметить, что влагостойкость и стойкость к химическим веществам проявляет поверхность изделия и сам материал. При наличии сколов и повреждений стойкость к химическим веществам сохраняется.
Такие Мойки устойчивы к царапинам и истиранию. При эксплуатации любого изделия происходит практически постоянное воздействие другими твердыми предметами на поверхность. Стоит отметить, что такого рода воздействие никак не влияет на изделия из камня.
Мойки для кухни из камня обладают механической прочностью. Иными словами изделия из камня не являются хрупкими. Такие мойки крепче в несколько раз бетона. Стоит отметить, что падение на такое изделие тяжелого предмета не причинит вреда.
Искусственный камень устойчив к любым агрессивным химическим веществам, а также к высоким температурам. Ему не наносят ни малейшего вреда крутой кипяток или, например, уксусная кислота. Резкий перепад температур (например, если сразу после кипятка в мойку польется поток холодной воды) также не способен повредить искусственный камень на основе минеральной крошки и акрила.
вам надо поехать и лично проконсультирвоваться со специалистом по искуственному камню . Салонов и магазинов много.Чтобы он помог выбрать мойку из определённого материала.А от себя добавлю что мойки из нержавейки уходят из наших кухонь.
А из наших нет)). Вот скоро придет моя моечка нержавейка в новую кухню. Для меня нет ничего гигиеничнее нержавейки.
Скажите, пожалуйста, вы пользовались мойкой из искусственного камня? Мне нужно точно знать, действительно она так не практична, как пишут, что за ней непростой уход и нельзя в нее сливать кипяток, что она треснуть может? Нам в короткий срок нужно принять решение делать ли мойку из того же материала, что и столешница или все таки нержавейку встраивать.
Нет, не пользовалась. Рассмотрела и изучила эти новые материалы, послушала отзывы. И решила снова ставить нержавейку. Хотя в салоне меня ну оченно уговаривали на такие. Только вы сами можете решить, что для вас лучше.:-)
Кстати топиков про каменные мойки было много, поиском поищите.
Нержавейка никогда не уйдет с кухни, это один из самых гигиеничных материалов. Все профессиональные кухни вообще целиком из нержавейки, и столешницы и уж тем более раковины.
Как пользователь светло серой гранитной мойки, расскажу. Не очень довольна. Остаётся желтый налет. Нашла только два средства отчищающие до первоначального цвета, cif крем, причем почему то только зеленый и еще одно корейское ср-во с хлором. Сейчас делаю ремонт маме, озадачилась выбором нержавейки. К слову, мама на время ремонта живет у меня. И пожив с гранитной мойкой, все ж видит её преимущества. Нет следов от капель. С нержавейки надо каждый день протирать, во всяком случае у нас вода такая. А налет в несколько дней надо чистить. Но этими средствами даже тереть не надо. На 5 мин залил и смыл. Столешница белая у мамы, все ж будет гранитную ставить.
мойка камень- цвет светлый. На темном все царапинки видны. Камень не сравниться по удобству, если будет еще и литая со столешницей - то ваще класс!!
