Tomcat, показываю вышитое
Сижу слегка болею и тут пришла мне в голову мысль. А есть ли тут на форуме кто-то, кто не видел моих последних вышивок (в ВК или инстаграмме)? Если такие есть, тогда стоит показать? :)
Саша, сколько красоты !!! Некоторое вообще впервые увидела. Так что не зря решила показать.
С Наступающим Новым годом, исполнения желаний и волшебства в Новом году.
Выполнено :)
Забросила все работы, начиная с 2016 г. Некоторые, вроде, показывала, но решила для порядкУ собрать их вместе.
Примерно в хронологическом порядке расставила. Велком на посмотреть, вопросы будут - отвечу :)
https://eva.ru/passport/79346/photos/1133958.htm
И отдельно вынесла этот проект. Ничего подобного я не планировала, шовчики вообще не люблю, но угораздило меня в одной игре, где наградой было участие в закрытом шовчиковом проекте, пошутить... Одно сообщение и упс, дизайнер выбирает меня победителем! Пришлось встать себе на горло и взяться, иначе некрасиво. Но я тут решила не идти напрямки, раз уж дошутилась, тогда и экспериментируем :) Вместо темно-синей канвы - ярко-желтая! Вместо боле-голубых ниток - зеленый сатин. Особо сложно было соблюсти баланс в добавлении других цветов, и в расположении разноцветного бисера.
Вышивала я в итоге с лета почти до зимы. Но исключительно на характере я этот проект закончила. Результат можете оценить ;)
https://eva.ru/passport/79346/photos/1133957.htm
Смотреть все фото
Смотреть все фото
Саша, приветище! Просмотрела твои творения. Я не вышиваю пару лет, по причине дикой загруженности и прогрессирующей дальнозоркости. Но планирую завершить таки ремонт, подзабить (хотя бы эмоционально) на работу и сесть уже, смирившись с очками почти +2. Скучаю по процессу. Наверное перерыв пойдет все же на пользу в этом смысле. Соскучилась, а ручки помнят же ))) Да и хомячья нора на пару поколений не даст покоя. Тем более, что я приобрела практически все, что хотела бы вышить. Последние пару лет смотрю на новинки - ВООБЩЕ ноль реакции, ничего не нравится, ничего не вдохновляет. Но нора греет ))) И просится.
По работам.
- Домик-шкатулка - БОМБА! Процесс по сложности - капец. Качество швов идеальное. И ты еще умудрилась зиму перелицевать в лето! БРАВО!
- Подушка ОФИГЕННАЯ! Мне кажется, что и переделывать у портнихи не надо, но тебе видней. Очень понравилась.
- Стрекозы и лилии. Работа на мой взгляд сложная по занудности процесса. Я бы не взялась. Ну мне лично было бы скучно. Не торкнул именно дизайн. Исполнение прекрасное.
- Through the storm. Я в отпаде. И вроде бы практически в той же гамме, как эти стрекозы с камышами, но динамика! Штрихи, линии, полет! И вроде бы просто. Вот, что значит идеальный дизайн.
- Подвеска милая очень. Отличный подарок.
- "Моя вселенная". Сложные чувства. Работа прекрасна, но я тоже бы не взялась. Слишком много близких оттенков, меня это часто подбешивало в работе. Слишком спокойная (для меня) цветовая гамма. Результат офигенный. Меня вообще в тебе всегда восхищает смелость браться за сложные работы, как технически, так и эмоционально.
- Елочка по набору Designs for the needle - БОМБИЧЕСКИ!!! Вот во всем! Ну тут еще эффект для меня усилен тем, что ты любишь равномерку, а я ее боюсь. Понимаю, что было на канве, а ты ее заменила, и правильно сделала. Для меня - запредел. Я не повторю.
- Wine with a View - милый, хоть и простой. Люблю такие )))
- Coming Home for the Holidays - это вот то, от чего захватывает дух! Вот это да! Динамика, цвета! Шьется с азартом ))) АФИГЕННО КРАСИВО!
- Window Friends - понимаю, что наверняка сшито для конкретных людей. Прикольно )
Саш, ты талантлива во всем. Вот у меня 5 лет лежит дракон Терезы Венцлер. И я его боюсь. А у тебя уже на стене висел бы давно...
Привет :) Про загруженность очень понимаю, надеюсь, выгребешься на свет божий и сможешь снова повышивать Искренне тебе желаю :)
С домиком да, уж если идти поперек, так основательно :)) Да и хотелось летом ярких красок. Ну и желтая равномерка лежала давно, идей куда ее впихнуть не было, а тут этот проект :)))
Подушка на фото хороша, но задник просто наживлен. В таком виде она маленькая, я как-то покрупнее ее хотела :)
На стрекозах я отдыхала. И это только кажется, что она легкая. На дальних пейзажах там еще и недокрестики есть (узкие как в Херитаже). На аиде - отдельное развлечение их шить.
В маяке тоже недокрестики, ага :)) На обложке - вообще никакой он. Но мне хотелось вышить маяк на желание, а этот был самым маленьким :)) Идея продублировать надпись на русском возникла почти сразу :)
Моя вселенная меня купила сразу и навсегда. Я ради нее бросила все, что в тот момент было в работе и села вышивать. Теперь уже не видно, но вышита она на фиолетовой равномерке и это был экстаз! Очень качественная и удобная схема, тут отмечу дизайнера.
Елочка - ну тут нечего добавить :) Не, есть - надо таки ее оформить как задумано, чтобы она окончательно заиграла ;)
Бутылек мирный такой, ага :)
Ох, как меня замонал Coming Home, не передать. Вышивала я по цветной копии, не такой четкой как родная схема, ужасно, на самом деле. Полегче пошло, когда я распечатала схему покрупнее и в ч/б.
С Милл Хиллом у меня странные отношения. Вроде недолюбливаю шить на бумаге, но когда начинаешь добавлять бисер - мммм. Результат все меняет :) Но часто его шить не готова. Раз в пять лет - нормально :D
Спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв. У меня тоже лежат наборы от Терезы. Пока лежат. И времени, как назло, все меньше и меньше на хобби.
Я вообще родные схемы Дименшн не люблю, они слепые. А про перенабор и сканы вообще говорить трудно. Вот если бы их с Риолис скрестить...Взять у Риолис - качество полиграфии и дизайна верстки самих схем, у ДИМа - все остальное - вот это было бы дааааааа ))))
Времени вообще нет... А тут еще пенсию отодвинули, на которую вся надежда была )))) (смех сквозь слезы на самом деле)
Ну по порядку
Подуха красивущщая аж дух захватила, на гобелен меня не хватило
Стрекозы нечто магическое, волшебноизящная природа и форма жизни
Маяк такого не видела нигде, здорово получилось и сработало
Подвеска маленькая и маленькая
Моя вселенная и домой на праздники выделяю особо, здесь нпт слов, просто Вауу, вне конкуренции однозначно
Ёлочка нарядная, кстати и с ангелом тоже смотрелась бы Имхо
Походный винный процесс впечатляет и mill hill тоже
Вообщем награждать тебя надо Саша, вышивальной медалью, я тебя выдвигаю.
П.с. А у меня в плане вышивки застой, надо закончитт котят но никак :(((
Спасибо за показ , это поможет мне вдохновитьсч и вернуться довышить
Спасибо :)
Про застой тут только взять и заставить себя начать, для меня другого рецепта не оказалось. Сама только-только впала в жесткий невышиванец, села через немогу.
Подушка шикарная! Домик вообще потрясающий!!! Думаю он бы в синем тоже смотрелся великолепно, по зимнему я бы сказала. Маяк очень понравится и елочка, такая прям новогодняя новогодняя! Создает это самое Новогоднее настроение! Вселенная-замечательная работа, правда у меня сложилось впечатление что немного другая гамма оттенков должна быть. Ну а домой на праздники-вообще супер! Я тоже все заглядываюсь на такие вышивки, но пока не решилась купить ))) Вообщем молодец!!! Так держать!!!
Привет, спасибо :)
Да, домик на темно-синей основе мерцающими бело-голубыми нитками должен быть офигенным. Пока только его в этом цвете не дошили :( Жду сама с нетерпением :)
Вселенная да, должна быть более синей, у меня в сиреневый сползла (особенность ниток ПНК, не было точного соответствия ДМС). Кстати, подбор ниток не мой, дизайнера, я только два оттенка взяла чуть иные.
Дим Голд очень красив, но трудоемкий. Но я считаю надо пробовать!
Саша!!! Домик - чума!!!! я его не видела, он потрясающий!!! еще и твои навыки картонажа! восхитительно! и шовчики... и бисер!!! вот это да, вот это проект!!! и да - вот это характер!!! на чем вышивала? в смысле какую основу брала?
Домик замечательный, я восхищена!!!
Остальное похвалю позже!))))
Оля, какая бурная реакция :)) Спасибо!
Равномерку в запасы давно положила, не маркировала, так что теперь у меня в шкафу есть некоторое количество отрезов хз что это. Может даже и украинская.
Домиком я реально потрясена!
вот это уровень мастерства!
Остальное тоже очень понравилось!
в лидеры у меня выбились стрекозы и маяк с чайками!
Даже, наверное, маяк выбился чуточку больше!))) ты говоришь, что его на аиде вышивала? и там есть недокрестики? (вот не люблю я этого, не люблю!))))
Елочка очень хорошая! Нарядная!
Новогодний ДИМ замечательный! Это ты свою семью изобразила?)))
ДИМ с винишком - это моя любимая тематика, тут и обсуждать нечего!))))
Милл Хилл я тоже в это году первый вышила - он прикольный, но тоже не люблю на бумаге! Хотя я свой еще не оформила...
Моя вселенная - круто, видно, что сложно и красиво!
И подушка чудесная!
Отчет принят!
Нам по-прежнему есть на кого равняться!!!
С наступающим тебя!)))
Что называется "вышивка по-взрослому"!
Саш, что ни работа - то драгоценность. И не выбрать в лидеры ничего. Ни стрекоз, ни елочку, ни дименшенсов (или как их назвать?).
Хотя нет. Домик! Шовчики я даже не пробовала, только мечтаю и дизайн захомячен. Но у тебя не просто шовчики... Это самый крутой проект, который мне довелось увидеть.
Саш, снимаю шляпу!
Jeanette Crews Designs, дизайн Fiona Jude. Называется Wild Flowers.
Вообще, если искать художницу, то попадаешь на Fiona Craig http://www.akmaya.ru/post343027747/ :)
Супер! Домик абалденный получился. У дизайнера- зима, у тебя лето. Какого он размера?
Подуха красивая и мне показалось, что ее совсем не надо перешивать, но если тебе нужна большая, думаю тоже будет красиво. Получится как + "рамка" по периметру?
"Сквозь шторм"- динамичная энергичная работа, вызывает вдохновение. Увидела бы такой набор- схватила бы тут же.
"Домой на праздники" - это как раз для СЫНА! Супер! Дим-он и в Африке Дим:) Отлично! Этот наборчик я бы тоже схомячила:)- у меня тоже сын есть.
Mill Hill -милая пара.
И везде отличное исполнение и видно, что с душой вышивала.
Саша, всё очень классно! :)
Особенно понравились стрекозы и "Сквозь шторм". И Ёлка. И подушка. Да и котики. И Дим. :)
Про домик: как человек, один раз в жизни вышивший одну небольшую подушечку блэкворком, я ни за какие блага мира не взялась бы играть в такую игру :). Это титанический труд! Ювелирная работа. И действительно, как выше написали уже, у дизайнера домик был зимний, а у вас получился летний. И прекрасный :).
Спасибо!
Что касается блекворка, я его очень люблю, особенно когда уже понятен рисунок и в схему не надо смотреть. Я увлекательно его просчитываю, чтобы изнанка максимально на лицо была похожа :) А домик я назвала пряничным, как в сказке :)
Саша, я в полном восторге от всего! У тебя как всегда всё небанально и масштабно, вот что значит трудолюбие:-) Милл хилл с собачкой и кошечкой очень милый. Домик просто произведение вышивального и инженерного искусства, все вышить, да ещё и так аккуратно собрать, это талант!
Вышивка для сына - супер, такая атмосферная вышивка!
Моя вселенная очень нежный дизайн, прям семейный такой, наполненный любовью.
Стрекозы отличные. Сквозь шторм очень стильное оформление и надпись жизнеутверждающая и ободряющая очень.
Новый процесс - огонь! Очень нравится.
Спасибо, что показала все!
Саша. аплодирую стоя! Работы шикарные! И хоть видела в инстаграмме, с удовольствием опять все порассматривала.
От Through the storm я вообще в полном восторге.
Замечательно! Все работы хороши, но домик и "Моя вселенная" - это что-то!
Увидела Ваши фетровые сапоги - восторг!
Саша,я настолько редко теперь на еве, что я из всего видела только 2 работы, классные. Шторм очень понравился, новогодняя тема выше всяких похвал, но домик - отвал башки!!!!! Молоток!
Саша, как же я соскучилась по тебе:) Вышивка красивая-красивая, тут и так все понятно:) Но домик! Красота же нереальная! Мне твой вариант и оформления понравился, ярко, позитивно, и так аккуратненько! По рисунку прям хочется пальчиком поводить! Очень красиво! Умничка, здорово!
Поздравляю с наступающим Новым Годом, пусть все задуманное исполнится, покорение новых вершин не даст нам скучать! Здоровья родным и близким:)