Снегоуборщик какой?

копировать

Живу загородом наездами. Раньше снег чистили местные таджики. Звонила перед приездом, они все почистят, им на карту деньги сбросишь, приезжаешь - красота. Теперь стали просить 4 тыс, за расчистку въезда-парковки для машины, дорожки к дому, площадки перед крыльцом и по отмостке до второго входа в дом, с другой стороны. Что-то мне кажется дофига это. Подумал, что м.б. проще купить снегочистку. Только понять не могу какую. Есть бензиновые, есть аккумуляторные, есть с проводом. С проводом точно н хочу. Большую 40-80 кг, как я видела) - мне тяжело будет, мужика нет, и часто ли они ломаются, если что загрузить в машину смогу ли. Небольшую - маломощные. Если б я жила там потоянно, то мне маленькая бы точно подошла, т.к. я могла бы в снегопад выйти и два раза в день или даже больше чистить, а я наездами . И возможно, что приеду через 2-3 недели, а там снега наметет по пояс. Я , конечно, согласна и два раза пройти по одному месту, если снегочистка с превого раза сугроб не возьмет. Но она должна быть выносливой, чтоб не сдохнуть быстро. И можно ли их зимой хранить не в теплом месте. А то пишут, что там наледь образуется где-то, и не заводится потом. И по цене ели брать не дешевку какую-то - есть ли смысл, а то м.б. дешевле таджиков все-таки нанимать.

копировать

Проще и дешевле нанимать таджиков в вашем варианте. С таджиками нужно торговаться, мало ли что они хотят и просят.У нас много лет мощный бензиновый снегоуборщик с автозапуском , он ни разу не ломался, ттт. Муж живет за городом , практически, постоянно. Я тоже бываю очень часто. Последние зимы в Подмосковье снежные, женщине будет сложно убирать снег любым снегоуборщиком. Легкие маломощные снегоуборщики не имеет смысла покупать, т.к. они способны убрать только свежевыпавший пушистый снег, который легко убирается лопатой. Тяжелый мокрый, слежавшийся снег вообще убирается очень тяжело, т.к. снегоуборщик им моментально забивается.

копировать

Самой никак лопаткой? Я в выходные чищу сама, до ворот трактор, а внутри участка - 50 соток с парковкой сама-сама, лопаткой. Снегоуборщик хороший - тяжелый, большой, мощный, на любой снег, с автозапуском - от 100 до 200 тыр. Вес у него побольше, чем у газонокосилки бензиновой самоходной, я в магазинах прикинула - мне будет тяжело. Поэтому лопаткой дорожки себе чищу по участку, ну и для собачек.

копировать

Если б я там жила, то и чистила бы сама. А я приезжаю раз в две недели бывает. И до дома по пояс в снегу пролезаю. А самое сложное в том, что когда приезжаю, то мне и встать негде бывает. А я бывает поздно могу приехать после работы. У нас трактор, когда проходит по улице, то на въезде перед воротами делает отвал. И за две недели может сделать большой сугроб на моем въезде. А если ещё было потепление за этот период, а потом подморозило, то сугроб этот ледяной становится.. А у всех так интересно трактора чистят улицу, что заваливают выезд с участка? Меня прям бесит наш тракторист. Потому что мне кажется, что он как-то это делает не перед всеми дворами. Козлище. Я когда услышу, что он едет, то выхожу и стою перед своим заездом. И он тогда аккуратно проезжает и мне снега не наваливает. У нас было, что кто-то ему морду набил, вытащил из трактора. Наеврно за это как раз. Снег прошел, ты свой выезд расчистил, а тут трактор едет чистит общую дорогу, и тебе наваливает мимо проезжая на твой расчищенный въезд.

копировать

У нас бруствер после трактора дворники убирают. И расчищают дорожку к калитке и подъезд к воротам. Это входит в их обязанности. На участке снег чистит уже собственник или те же
дворники, но уже за деньги. Автор, вам точно не стоит со снегоуборщиком заморачиваться.

копировать

Да, наверно не стоит, пока я там не живу постоянно. Т.е. трактор при расчистке дороги все-таки наваливает этот бруствер в любом случае. НО ведь он может его и не наваливать. Ладно, фиг с этим, я все равно , не находясь там постоянно, этот вопрос никак не проконтролирую и приезжаю к тому, что есть. Я поняла, что точно надо нанимать таджиков, чтоб чистили перед моим приездом хотя бы этот бруствер и место чтоб машину поставить. А уж во дворе дорожки это по обстоятельствам. Если я приезжаю на несколько дней, то могу и сама почистить неспешно, а вот если только приехать-уехать , чтоб котел посмотреть и дозаправить систему, то мне и расчищенные дорожки нафик не нужны, я так к дому пролезу, через снега. Ну только м.б. когда я с гостями проезжаю, то м.б. тоже найму почистить, чтоб мы приехали и сразу было все красиво и я на это уже не отвлекалась.

копировать

Всё правильно, считаю.

копировать

Я в пятницу в 7-8 вечера приезжаю. Лопатка со мной, посреди дороги машину ставлю и отбрасываю отвал, и чищу место парковки. И дальше с лопаткой до калитки и дома.
Выловите тракториста и пообещайте жалобу написать на него, тоже работает. Или за бабки договоритесь, чтобы вам подъезд расчищал.

копировать

Летом три месяца лечила грыжу, больше не хочу лопаткой