Покраснение у девочки " там"
у дочки 4 годика обнаружила покраснение на половых губках Подмывала ромашкой ,присыпкой ,стало проходить и прошло По приходу из сада опять смотрюб трусики оттягивает ,посмотрела опять краснота но на др месте .Опять подмывание,присыпание-проходит Один раз с сада пришла аж вокруг попки краснота как раздрожение было Уж не знаю что делать Может к детскому гинекологу пойти? глистов нет,анализы вот сдавали, может аллергия? но стираю детским порошком... Посоветуйте что делать может кто с таким сталкивался. Никаких налетов,выделений нет..

тоже так подумала но дома все чистенько у нее ,за день с саду краснеет как натертое Разве может за день быть такое раздражение? Глисты исключены анализы сдаем часто ,нет ничего вот только в саду сдавали
Ну так понятно, дома-то вы за ребёнком следите, за гигиеной в том числе :). А в саду ребёнок как сможет, так и вытрет. Вот вам и раздражение. За день очень даже может возникнуть раздражение.
Глисты скорее всего. Анализы часто этого не показывают. Как признаки глистов: выделение слюны во время сна, плохой аппетит утром, плохой сон, зуд в интимных местах. Для профилактики советую давать тыквенные семечки, особенно натощак.
да, потому как это профилактика и лечение бактериальных и грибковых поражений кожи и слизистых. Сама бризгала когда ребенку 2,5 меся было.

у вас вполне возможна пищевая аллергия. у мой дочери после сьеденной конфеты (как я ее называю - химичной) сразу покраснения там. фенистил дайте и помажьте там финистилом.
Я не разрешаю давать в саду - кисель с добавкам витаминов, растишку, йогурты, витаминизированный напиток. на все это у нас аллергия.
к гинекологу обязательно сходите.
К детскому гинекологу конечно сходить не помешает, но это временное решение проблемы. Через какое-то время все может повториться. У моей дочки тоже бывало после садика( у них туалетная бумага плохая), и как дети себя вытерают никто не контролирует.Решали все просто : давали с собой влажные салфетки. Мирамистином долго пользоваться нельзя, он убивает всю полезную флору.Купите в аптеке Австрийское масло чайного дерева(5-7 капель на ванну), потом смажьте кремом Драполен( он создает защитную пленку и снимает раздражение). И можно спокойно отправлять в садик. Если хотите посоветоваться пишите в личку.
А моей 2,8 лет. Вытираю сама влажными салфетками. И все-равно периодически краснота. Пойдем к гинекологу на неделе