после АКДС температура третий день

копировать

Девочки, подскажите что нам делать. Сыну(2 г.) в среду сделали ревакцинацию АКДС. В среду через несколько часов поднялась температура до 38,5. Было больно наступать на ножку. Дали нурофен. В четверг целый день 38,5 и ножка болела. Сбивали нурофеном и парацетомолом. Сегодня (третий день) температура утром 37,5, а сейчас 37,8. Со вчерашнего вечера температуру не сбивала. Вчера звонила врач, спрашивала как у нас дела. Сказала, что температура сегодня уже должна упасть. А она не падает. Сколько еще может держаться температура? Это нормально? Какие действия предпринимать, если и завтра будет температура? Все предыдущие АКДС прошли без проблем - один раз на пару часов поднялась температура до 37,5 и сама упала. Сын уже сегодня чувствует себя лучше, на ножку наступает нормально, бегает. Есть покраснение рядом с уколом - см 5 в диаметре и небольшой желвачок. Кроме жаропонижающих еще даю антигистаминное - зодак. Еще вопрос - температуру сбивать только, если она выше 38,5? Или при прививке надо сбивать любую повышенную?

копировать

Да на 4- введение довольно часто подъем температуры и болезненность в ножке ( особенно на отечественную АКДС)
По правилам вся симптоматика должна разрешиться мах на 5 день
Температуру снижать после 38,5 ( тактика такая же как и при инфекции)
Жевлачок может держаться чуть больше
Удачи

копировать

А чего вы ещё не вызвали врача? Антигистаминные и жаропонижающие надо давать хотя бы.Вообще на ревакцинацию редко бывает реакция. Сейчас серия идёт дурацкая. ОНа всем такую реакцию даёт. Следите за местом укола, за темпой. Возможно вирусная присоединилась. Если будет больше 8мм, плотная, горячая, болезненна, то бегом вызывайте. Темпу сбивала всегда, если уже 38.

копировать

На ревакцинацию как раз и бывает реакция .Титры накапливаются. Температура, как правило, держится трое суток потом уходит. Место укола можно мазать Бутадиеновой мазью.

копировать

А лучше врачу показать.

копировать

ох уж эта АКДС.еще легко отделались.Надо было инфанрикс делать

копировать

+1

копировать

Самое интересное, что автор и многие др. родители в аналогичных случаях будут продолжать и дальше травить своих детей. Неужто непонятно, что то что вызывает такую сильную реакцию организма - это яд и вред для ребенка?

копировать

Да хватит, надоели уже антипрививочные агитации! Не засоряйте чужие топики! Вы своих не траАвите, и флаг вам в руки, молИтесь, чтобы, не дай Бог, не заразились!

Автор, ничего страшного. Температура говорит о том, что идет выработка иммунитета. СБИВАТЬ НЕ НАДО ДО 38,5. Сейчас ребенок как бы перебаливает в облегченной форме. И это не сравнить с симптомами, которые будут у непривитых детей, заразившихся коклюшем, дифтерией или столбняком.
Коклюш долго изнуряет малыша кашлем. Опасен он и осложнениями: воспалением легких и поражением головного мозга.
Дифтерия поражает верхние дыхательные пути, затрудняет дыхание и вызывает тяжелую интоксикацию.
При столбняке у ребенка возникают мышечные судороги, в том числе дыхательной мускулатуры, а это опасно для жизни.
А почему вы решили, что ножка болит из-за прививки?

копировать

Вы спокойно относитесь к тому, что ребенку врач АКДС делает (всегда от нее реакции!), а не хороший Инфанрикс или Пентаксим?!

копировать

Делали АКДС обоим детям, ни у одного никаких ужасных реакций не было!

копировать

Это русская рулетка.Которая, между прочим, очень часто"выстреливает"Вам просто повезло.

копировать

Русская рулетка - это отсутствие прививок! Может так "выстрелить", что небольшое поднятие температуры при АКДС ни в какое сравнение не пойдёт...

копировать

не знаю, у моего ребенка не было реакций никаких на АКДС. ну один раз подъем темпры до 38 я не считаю.
А два других раз и этого не было.
Сделали уже 3 прививки, что в первый год положены.

копировать

вот и мне такие высказывания надоели. Каждый решает сам для своего ребенка.

копировать

яд, верно.

копировать

врачу сообщите, думаю. Мелкий мой после АКДС температурил день, на ногу жаловался ( в три месяца делали). На второй день хорошо все.

копировать

в 3 месяца на ногу жаловался? :)

копировать

тоже улыбнуло :)

копировать

Почему инфанрикс не сделали?разве можно такую гадость, да еще при ревакцинации колоть?