Сиреневая коляска мальчику...
нам знакомые предложили отдать инглезиновскую люльку, сиреневого цвета, у нас будет мальчик, вроде бы прекрасная возможность сэкономить, но меня смущает цвет))) вы бы взяли? муж говорит, что "нашла, о чем париться, бери хоть серо-буро-козявчатую, ребенку без разницы", наверное, он прав, а вы бы взяли?
вот такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=2&uinfo=ww-1583-wh-792-fw-1358-fh-586-pd-1&p=2&text=inglesina%20sofia&noreask=1&pos=74&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fi1.imgbb.ru%2Fimg6%2Ff%2Fb%2Fa%2Ffba46ac88b85d9f6c173e139e5464fd1.jpg

Именно без разницы... Слушайте, у меня мальчиком обозвали дите все в розовом, с бантиком и куклой, а вас сиреневый смущает ))
+1, тоже самое... а в поликлинике вообще был в джинсах и рубашке классической, опять же девочка сказали))
+1 к мужу. вы в ней полгода покатаетесь, ну максимум год.
у меня мальчик и его лет до 5 девочкой называли, хотя вру неделю назад в поезде девочкой назвали:)
в общем не парьтесь:)
ну да, именно это меня и радует, что ради полугодового катания не придется тратить солидные деньги, не буду париться, это нервное)

ага) а то может и раньше)) я в 5 мес пересадила в прогулку, а то уже вывалится пытался) берите коляс и не сомневайтесь)) я сама рада, что б/у покупали)
Если коляска хорошая, конечно, взяла бы. Плевать мне на цвет. К тому же, сейчас и мужчины взрослые ходят и в сиреневом, и в розовом.
Думаю стоит брать! Откатаете полгода, потом пересядете в хорошую прогулку. Сэкономите. Если от знакомых, тем более стоит брать и не раздумывать!!! У нас катаются 3 мальчика в фиолетовых колясках и нормально.

Взяла бы мне все равно на чужое мнение это ж не классическое розовое или голубое, у меня сейчас коричневая с зеленым. Периодически народ считает что в коляске мальчик, а у нас девочка.

Я своей дочке купила сиреневую, очень цвет понравился. Прохожие по цвету думали, что в ней мальчик, мне как-то без разницы было. 2 подруги для дочек специально покупали сине-голубые коляски.
Если вам нравится коляска, то конечно берите.

Спасибо за ответы, все сказанное примерно соответствует моим собственным мыслям, но на всякий случай спросила)

отдала подруге для девочки свою сине-серую коляску))))) и ниче, катают и давольные)) я вообще цвет не выбирала, ездила подруга покупать когда я в роддоме была... мне не до того было)))
и вещи мальчуковые на девочку взяли с радостью) так что это чисто тараканы))
если мальчик одет как мальчик у меня... и то девочкой кто-то может назвать) а по цвету коляски вообще никто не спрашивал никогда кто там
У меня девочка сейчас вся в сиренево-фиолетовом. Так получилось, ну и цвет мне нравится :) Так ее строго мальчиком называют. Даже не сомневаются.
Берите :) Откатаете ребенка, передадите коляску дальше, и тут же спросите сами себя: и что я так парилась из-за цвета коляски, которая мне всего на полгода? :)
Это вроде не совсем девичья, вживую надо смотреть, а вообще я как-то заводила топ "Фиолетовая коляска мальчику", меня все убеждали что это супер, а я чем больше читала тем больше понимала что не хочу я мальчику фиолетовую коляску. В итоге нашла синенькую. Если вам не нравится - не надо, будет потом все 6 мес.ходить и ненавидеть эту коляску.
Именно этот цвет - девочковый 100%. Вам самой приятно будет часами выгуливать своего сына в девочковой коляске? Мужу-то по фиг, не ему гулять. А о своих эмоциях подумали? А фотографии?

Что случается с мальчиками в девочковых колясках?
А с эмоциями что делается?
И на кой сдались фотографии люльки? :)) Ребенка там все равно не видно.
Почему это мужу по фиг? он будет с ним гулять ежерегулярно)))) вот на чужое мнение ему действительно по фиг, он в этом смысле умнее меня))))

Какой то явный бред. Особенно про фотографии . Тратить кучу денег только что сделать пару кадров в коляске это чушь.

Вот в такой полгода своего мальчика катала
http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=698
и по случаю комбинезон зимний точно такого же цвета купили
Отлично смотрелось!
P.S. Коляску сама выбрала в Детском мире незадолго до родов.

Глупо сочувствовать человеку который просто не тратит деньги на фантики. Люди которые делают состояние успешные потому что умеют различать нужные траты и бесполезные

проблемы купить новую нет, вопрос в экономии 20 тыс, которые можно вложить в коляску, а можно потратить на что-ниб другое, не более того) если бы она была розовой, то и раздумий никаких не было бы, сиреневый меня смутил, но больше не смущает, я ее вчера посмотрела в живую, не классически синее/голубое, конечно, но ничего криминального

У вас в каждом посте присутствует слово "экономия". Прям зациклены на этом. Да берите уже сиреневую и будет вам счастье. Так сразу бы и сказали- нет денег. А то тема ни о чем.

Зачем я буду говорить, что у меня нет денег?)))) Чтоб вам было приятнее думать, что только у вас все в ажуре?))) сильно сомневаюсь, что все люди, что советуют брать прямо-таки бедствуют))). если тема ни о чем - не участвуйте, может и вам будет счастье, судя по всему вам его не хватает. всего доброго)

Вы правда считаете, что экономят только бедные?
Как раз наоборот, чаще всего дорогие вещи покупаются на последние деньги :) Чтобы доказать все - мы не нищие.
О, да! У меня знакомая, имея мужа с довольно скромным заработком, сама не работала ни дня, купила бебикар на все декретные, и очень ею гордилась, правда никто в обморок не упал и ногами не дрыгал

А у меня знакомая с очень неплохими семейными доходами третьего ребенка катала в коляске от среднего. Потрепанная жанешка с выгоревшим капом.
Полгода откатала и кому-то скинула на дачу, дрова возить
Они не считают нужным тратить деньги на шмотки, они лучше на выходные в европу слетают :)
А я бы не стала тратить день впустую. Я всегда найду на что потратить деньги более полезно.

У меня 2 дочки. У старшей было 2 коляски - синяя в белый цветочек люлька Бебекар и сине-зеленая в клеточку трость КАМ. У младшей 3 - люлька Мутси бежевая с черным, прогулка Пег-Перего синяя в белую клетку и трость ярко-красная с черными вставками Жане. Т.е. все 5 колясок ни разу не девичьи, максимум унисекс. А старшая дочка вообще лет до 3-х ходила исключительно в сине-голубых комбинезонах (у меня тогда с деньками негусто было, но была старшая сестра с двумя мальчишками и кучей дорогущего фирмового шмотья). Ну да, иногда видя дите в голубом комбезе прохожие говорили "ой, какой хорошенький мальчик!". Я спокойно отвечала, что это девочка, а на вопрос "а почему в голубом" говорила "а под цвет глаз" )))
Взяла бы. Дочку откатала в светло-серой с голубыми зайчиками (от мальчика знакомых досталась), потом купила желтую с черным трость. Главное, что бы была функциональной, цвет вторичен.

У меня у мальчика была сиреневая, при этом я ее покупала, как то мне этот цвет однозначно не только девчачим видится :) На мой взгляд и мальчику и девочке .
Господи, объясните, неужели правда кто-то думает, что новорожденному (да даже и двухлетнему) есть разница, в какой коляске лежать? Что случится, если мальчик будет кататься хоть в сиреневой, хоть в розовой, или от того, что кто-то примет мальчика за девочку, у него пол сменится?

Дурацкие стереотипы работают :) Но им подвержены только люди с тараканами в голове, у нормальных таких проблем нет ;)

не, были еще голубые в клеточку) Я за таким и стояла, но передо мной кончились( Пришлось брать что есть :)

Нет. Ему все равно. Как все равно - в одеяле он или в комбезе. В красивой шапочке или платочке. В чистом слипе с динозавриками или застиранных серых ползунках.
А вот маме не все равно. Я бы из экономии коляску взяла. Тем более эта по фото явно унисекс. Но вот розовую с мальчиком или синюю с девочкой катать бы не стала. Мне лично это не нравится, возмущаются все мои детские игры в куклы.

а, ну понятно) я в куклы давно отыграла, поэтому спокойно возила девочку в темно-синих колясках

А я вроде уж дама на четвертом десятке, со вторым ребенком. Не наигралась. Я себя очень маленькой помню, и всегда мне нравились и вызывали некоторую зависть красиво одетые дети, и помню, как в яслях не стала дружить с мальчиком, потому что он неряха. Даже имя его до сих пор помню. :-)

"Неряха" и "розовая коляска" не синонимы, не правда ли?Можно быть неряхой в супер-брендовых шмотках.
С момента, как ребенок осознает, во что он одет, и начинает активно общаться со сверстниками, вменямая мать не оденет его несоответственно полу. Но сильно сомневаюсь, чтоб новорожденный или годовас завидовал Ване, у которого коляска круче)

отвержение друга-неряхи в ЯСЛЯХ?? Вы бредите сейчас. Если вам 4й десяток, то вы мэйд ин юсса, значит ясли с 1,5 до 4 лет. Где-то в этом отрезке вы что-то знали о неряшливости? Половина в этом возрасте ест песок с мелом, вторая половина - собственные какашки нюхает с упоением, а некоторые и чужие.

В застиранном или в новом - не все равно, потому что застиранное, как правило, затертое и более жесткое. В платочке может быть менее удобно, чем в шапочке (или наоборот?). В одеяле может быть уютнее, чем в комбезе (если комбез так себе, а одеяло хорошее). Но вот эта цветовая дифференциация штанов... т.е. колясок какое значение имеет-то?

О ужас моя дочка каталась в синей коляске! Причем куплена коляска была специально для нее. У вас проблемы гендерного характера!

Ага! Я катала мальчика в оранжевой! И все поголовно спрашивали - девочка? Причем покупала новую и мне очень нравился оранжевый цвет и сынульке уже почти 3 года и он до сих пор любит оранжевый цвет :)
Это все "тараканы"...
Как в тех хохмах, которые ходят в беременных топиках - первый ребенок - все новое, дорогое; второй ребенок - шапочка от старшего, жалко выкинуть; третий ребенок - ничего, что мальчик в розовом? :D

Не парьтесь и берите что дают :) У меня 2 племянника вааааще в розовой коляске отъездили и ниче :) Найдется еще куда бабло спустить. Самое главное что бы не скрипела и колеса не отваливались.
У меня была такая, катала девочку, больше половины считали, что там должен быть мальчик :).
Зы: вчера гуляла с дочкой, в розовом комбезе, красных варежках и сапожках - один дядечка упорно предлагал своему сынишке поиграть с нашим мальчиком
я первого катала в сине-серой коляске в голубых шапочках/человечках и меня все спрашивали "кто у вас?" Щас катаю дочку в тех же самых вещах! В той же серо-голубой коляске в тех же голубых шапочках и человечках. И все спрашивают "у вас девочка?"
Автор, даже в голову не берите. Нормальная коляска, цвет абсолютно унисекс, думайте о комфорте в первую очередь. Эта коляска удобна? Главное удобство, когда подзатрахаешься с упаковкой косяски в машину, с протискиванием ее в лифт, со сборкой-разборкой для хранения, с выбором места парковки в квартире и многим другим уже пофигу будет какого она цвета. главное,чтобы было вам удобно.
Я в свое время купила лайнер целый, замумукалась с ним через месяц, в результате у брата взяла зеленую и катала в ней. А мой круизер так и стоит в гараже в упаковке памятником моему тупому тщеславию:)).

я и собиралась брать эту модель изначально, лифт нам не нужен, пандус есть, дома помещается, вроде должно быть удобно, катала подобную у подруги, а там, конечно, время покажет)) насчет цвета вы правы, сейчас оглядываюсь назад, думаю, чего заморачивалась....

У меня подружка специально выбирала сиреневую для ребенка с неизвестным полом
э бзик у них был,чтоб пол до рождения не знать. А вещи покупали некоторые зарание. Коляску брали именно сиреневую,чтоб подошло по-любому.Так что это точно и нашим и вашим.

Автор, если есть сомнения, то не берите уже. Ну кУпите коляску, а сомнения так и будут грызть и удовольствия уже никакого не будет от покупки. Другую найдите.

Можно в тон подобрать какую-ниб.штуку: светоотражатель-икея, нашивку из швейного маг-на, наклейку какую-ниб, или маленькую игрушку -брелок. И приделать на коляску, это придаст ей окончательно мальчишеский вариант. У нас фартук привезли для труда красный с котятами, котят спорола, пришила человека-паука - как родной подошел, фартук стал для мальчика :)

А что не так с котятами? Мой сын больше любит кошку, чем дочка, он её на руки берёт, гладит, кормит, разговаривает; дочка совершенно нейтрально к ней относится, это вот о чём говорит?
По поводу коляски, у моих же мальчика и девочки была одна коляска на двоих одновременно- чёрная с красными вставками.
У старшей дочки коляска была сильно б.у. с отличным шасси, но верх страшный, купила серый дождевик с отражателями, хороший вид получился.
Сейчас бы уже взяла. Моложе была новое покупала. А кому оно надо?! Я лучше за 20 сапоги себе куплю... Побольше думайте о себе... ну, или с возрастом это придет))))