Развитие отношений в возрасте под 50. В чем оно?
Какие события и/или явления считать маркером "успешности" отношений между М и Ж в этом возрасте? Когда дети уже выросли и новых не надо, материальное благополучие достигнуто и особого роста уже не предвидится, ипотеки и пр. в прошлом.
На своем примере - в отношениях около года (чуть меньше). Мне под полтос, ему чуть за. В разводе оба. Дети взрослые и почти взрослые. Сами отношения назову здоровыми - взаимоуважение, взаимная же помощь, общие интересы, секс хороший. Выходные-отпуска. Вместе на постоянной основе не живем, был короткий период сожительства на время ремонта моей квартиры - тоже в общем-то норм, даже неплохо. Но и раздельно ок, да и ребенок у меня еще несовершеннолетний - разъезжаться рано.
Говорят - "отношения должны развиваться". А как в данном случае? Дальше что должно быть, чтобы назвать это "следующим этапом" и быть уверенной, что у пары есть будущее, а не просто так? Как вообще это происходит у старперов?:)

А какой у вас может быть «следующий этап», кроме совместного проживания на одной территории? Детей вы уже вместе не запланируйте, так что только одно остается. Жить вместе и кайфовать именно от этого. Если такого желания нет, то и отношения эти , точнее сношения , загнутся со временем.

Всё в кучу сгребли. Предел "развития отношений" это создание семьи. После этого никакого развития не бывает.

Если вам и так хорошо, а жить вместе не хочется(иначе вы бы уже жили), то и продолжайте. Какие еще этапы?
Любые отношения идут на сближение(чего за год не произошло) или на отдаление. Что может и через 20 лет случиться. Отвалится безболезненно, раз семьей не стали.
Вы совсем одиноки? Друзья-подруги, родители, сестры, братья, дети есть для отношений без секса)))

Друг за другом?Все таки вы хохлушка, внешность у вас украинская, ну и словечки скучать друг за другом...

Я вас расстрою ... мне всю информацию и допуск в палату давали ... без уточнения родства. Условно приняв меня за сестру... а у меня нет родства вообще. Если прям дотошно.... я мачеха.
