Давайте дальше о любви.

копировать

Тема куда-то уплыла, но такие темы делают жизнь светлее.
Сейчас муж меня подвозил, из машины перед нами выходит тетка средних лет. Вдруг крик: вейтвейтвейт! (Подожди) Мужик средних же лет из-за руля выскакивает, догоняет, вручает ей запаянный контейнерчик. Я знаю такие, когда-то покупала. С овсянкой и всякими прибамбасами, он кипятком заливается, завтрак свой, видно забыла. Они целуются, она убегает.
Вот, собственно, все.

копировать

Мой привозит мне их на работу, если забыла утром с собой взять впопыхах. Вывод-то какой? Значит любофф?

копировать

Муж у вас не работает. Вот такой лично у меня вывод))

копировать

Работает)). И даже подрабатывает на второй работе. Но у него график более свободный, поэтому может заехать ко мне с забытым мной ланчбоксом))).

копировать

У меня лично был бы вывод, что она растеряша. Как я :)

копировать

Да.
Мне кажется, она лучше всего проявляется в таких простых вещах, а не в показательных выступлениях.

копировать

8го марта ехала в авто, смотрела на людей:
1. Мужик с сынишкой лет 5ти шагали весело с большим букетом, маму спешили поздравить)
2. Дедуля на ходунках еле плелся, нес букетик мимозы, наверняка бабуле своей, порадовать ее.

копировать

Оч люблю видеть на улице встречи-объятия-цветы. Они такие искренние!
А вот целованье на эскалаторе в метро прям фу.

копировать

особенно с чавканьем...

копировать

Я в наушниках) но всё м.быть)

копировать

Может уже едят?

копировать

чавкать при приеме пищи некультурно)

копировать

Не универсально.
У китайцев это признак уважения.

копировать

но мы не в Китае. И речь идет не о китайцах. Посмотрела б я на китайское метро в час пик где парочки целуются))))

копировать

Здорово когда люди проносят сквозь годы нервнодушие нежность и заботу

копировать

И чего, вполне обыденно.

копировать

А любовь и нужна обыденная.
Жить от фейверка до фейверка без любви все равно плохо.

копировать

Конечно.
Ну просто меня бы это не удивило, я это вижу часто, и у нас это часто.

копировать

Можно про давнишнюю любовь?)))
Когда я устроилась на работу в 22 года у меня уже был 4 летний опыт семейной жизни...то есть уже не страсти-мордасти а вполне счастливая спокойная семейная жизнь.
В отделе были все старики(лет по 40, ага)😁
И вот в мае месяце выпал снег, ураган, буря ... все уже в плащах ходили и туфельках..
И мой юный муж вываливается в кабинет с сапогами,шапкой и зимней курткой))
Тётки весь оставшийся день причитали -кака любовь....
Мне казалось так и должно быть..
Но они все расценили как акт большой любви и милосердия)))
Потому и запомнила этот случай из за их такой непонятной для меня реакции.

копировать

Просто вы еще мало видели в жизни, поэтому и воспринимали, как должное.
Можно воспринимать заботу, как должное, а потом узнать, что твою хорошую знакомую ее бывший муж, от которого она сама ушла, но отношения поддерживает, никогда не встретит на машине, хотя она будет добираться с несколькими пересадками в плохую погоду. А он ее вроде как любит «всю жизнь».

Чем старше становишься, тем больше такого видишь вокруг, как ваши старшие коллеги. Мне еще любят «все рассказывать» и мужчины, и женщины.

копировать

С высоты сегодняшнего возраста я бы наверное сейчас тоже обратила внимание на такую ситуацию у кого то из коллег..и наверное бы тоже мелькнула мысль" любит"..
А тогда да...восприняла как должное,чмокнув в щечку)

копировать

Могу контрпример. Нам под 70, муж (рассеянный профессор:)) поехал принимать экзамены и забыл дома экзаменационные билеты. Я вызвала такси туда-обратно, метнулась, выдала ему забытое перед входом в универ, поцеловались и я поехала домой. Молодой таксист сказал: "Вы возродили во мне веру в людей":) и даже попытался отказаться взять оплату за проезд. И добавил: "Сейчас бы любая жена сказала - это твои проблемы, и ничего бы не стала делать". Расценил как акт большой любви и милосердия) А для меня так и должно быть...

копировать

Да чего там. Именно акт любви.
А почему «так и должно быть» - не акт любви?

копировать

Наверное, потому что в окружении этого молодого таксиста в семьях понятия "любовь" не существует или оно обозначает только занятие сексом.

копировать

Я бы тоже метнулась,))
И ради мужа. И ради детей. И ради внуков. И это ведь тоже точно любовь)

копировать

Мы в самолете при взлете и посадке держимся за руки. И еще муж меня в нос целует периодически.
Со стороны кому-то наверное фу и бе, т.к. нам под полтос.

копировать

И не только в нос. Макушка и пятка тоже годятся :)
А бэкающие пусть себе бэкают.

копировать

Тоже хочу похвалить мужа. У нас тут было очень скользко пару дней назад, итог - и моя мама, и моя тётя упали. У одной (82года) перелом руки, у второй (79 лет) ушиб спины. Вчерашний день прошёл в созвонах с больницей и поисках тёти, она, просидев несколько часов в больнице в очереди, взяла такси и уехала домой, медсестры её всей больницей искали. Нашли, сегодня опять пришлось ехать. Сегодня на обеде я отвозила маму в больницу со спиной. Я на нервах, стрессую. Позвонила с работы мужу, он привёз мне перекус, тк я не успела поесть и развеселил меня своими байками. Я ржала как полоумная, видимо нервишки шалят. Но! Я дорабатываю день с ощущением, что все не так уж и плохо.

копировать

Мило %-)
Муж всегда сушил/сушит варежки,/перчатки мои и детей, или просто кладет на батарею, чтобы утром были теплые. Я всегда забываю сушить 🙈 Когда мне рано на работу, а ему нет, а на улице машина как сугроб, встает и чистит и греет...
Муж сестры просыпается всегда раньше ее и всегда готовит какой-нибудь вкусный завтрак и подает замысловато, украшает цветами или фруктами, затейник в общем %-)
Наш старый друг часто приглашает свою жену, с которой прожили уже почти 30 лет на свидания в разные кафешки/рестораны и она не перестает удивляться 🤷‍♀️😉
Таких мелочей можно наблюдать много.
А еще я люблю смотреть на парочки, и не важно сколько им лет, 15 или 100. Нравится как они смотрят друг на друга, держатся за ручки, целуются, убирают прядки с лица, нежно поглаживают..

копировать

У нас очень много заботы друг о друге. Прям много-много.

... забытый телефон мне муж привозит на работу... вообще, всё забытое...

... а еще мы всегда целуем друг друга в лифте )) если там одни. Просто всегда.
)))

копировать

«Вообще все забытое»
Наш человек :)
Всю жизнь себя дисциплинирую и борюсь. Не думаю, что мне такой рассеянностью можно гордиться.
Но без такого бэкапа иногда тяжко бы приходилось.

копировать

Мы везде целуемся. Как-то уже на автомате. Люди вокруг улыбаются - если стоят близко, я замечу.
Забота - наше общее хобби. Нам приятно подумать друг о друге.

копировать

Люди угорают, ибо зрелище не для слабонервных)))

копировать

Так на здоровье. Всем, от этого хорошо, выходит.

копировать

У нас одно время под окнами примерно в 7.30 утра останавливались две машины друг за другом. Выходил из одной мужик, из другой женщина. Целовались, не прям в засос, но и не дежурный чмок. И разъезжались. Потом исчезли. Вот что это было?))

копировать

Любовники