Меню

Новости

Страдаете от недосыпа? Несколько советов, как справиться с этой проблемой

Страдаете от недосыпа? Несколько советов, как справиться с этой проблемой
Страдаете от бессонницы и проклинаете свой режим каждое утро, мучаясь от недосыпа и усталости? Это можно исправить, уверены ученые, которые придумали формулу борьбы с этой проблемой.
AD
AD
В зимний период, когда солнце поздно встает, а за окном мороз, невероятно сложно просыпаться по утрам. Даже тем, кто обычно легок на подъем все время кажется, что они высыпаются. А между тем здоровый и крепкий сон — гарант долголетия.

Спасибо ученым, за то, что они всерьез озаботились этой проблемой и выяснили, как можно избавиться от недосыпа и тем самым продлить себе жизнь, несмотря на то, что за окном мороз и темнота.
Для начала смените одеяло. Медики (да-да, именно они) рекомендуют укрываться не легкими и воздушными одеялами, а тяжелыми. К примеру, знаете ли вы, что вес хорошего одеяла должен составлять около 10% от массы вашего тела?

Затем поставьте будильник не на утро, а для начала на вечер. За час до того момента, в который вам бы хотелось приучить себя засыпать, будильник должен будет напомнить вам о начале часа пониженной энергетики. То есть успокаиваем себя, убираем гаджеты подальше, выключаем телевизор и начинаем готовиться ко сну.
Далее повышаем давление сна. Как это сделать? Причина недосыпания — поздний отход ко сну. Вы страдаете бессонницей или просто не организованы — не важно. Поздние засыпания первоисточник проблем с тяжелыми подъемами по утрам и потерей красоты и молодости.

Начиная работать над новым режимом, вставайте на 30 или даже лучше на 40 минут раньше положенного времени.
Не важно, во сколько вы легли накануне, ранние подъемы — самый лучший и самый эффективный способ перенастроить ваши биологические часы, который проверен годами. Спустя пару дней такого режима вас будет тянуть в кровать не в два часа ночи, а в 10 вечера.

Неплохо поможет побороть бесонницу и забыть о недосыпаниях кардиотренировка. Физические упражнения в течение дня способствуют оздоровлению организма и помогают настроить его на нужный лад.

Чтобы легче засыпать:

  1. Постарайтесь не пить чай и кофе во второй половине дня.
  2. Ужинайте легкими продуктами: творог, сыр, индейка, на десерт банан.
  3. В комнате не должно быть жарко — оптимальная температура для сна +20°C.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325