Меню

Детские программы в Фиесте-2010

IMG_8536.jpg
IMG_8536.jpg

Побывали с 1 по 10 июня в Фиеста-парк на детских развивающих программах. Про Фиесту рассказывать отдельно не буду (подробный рассказ о пансионате есть у меня в другом паспорте). Остановлюсь именно на детских программах, ради которых мы туда и поехали. Катя занималась в группе "Лучики" (дети с 3 до 7 лет), а Карина - в группе "Карапузики" (с 0 до 3 лет).

IMG_7979.jpg
IMG_7979.jpg

Гуляем по территории. Пока есть свободное время, а вообще расписание занятий было очень плотное. У Кати занятия шли с 10 утра до 13 часов, потом - обед и перерыв на сон, а затем опять с 17 до 19 занимались. У Карины, конечно, было поменьше занятий, но поскольку мне надо было отслеживать кого и куда вести, создавался такой эффект "нон-стопа".

IMG_8230.jpg
IMG_8230.jpg

Каринкин ДР. Особо никак не отмечали, заказали в ресторане тортик и все. От ресторана нам подарили к празднику вазу с фруктами :)

IMG_8234.jpg
IMG_8234.jpg

Вот такой тортик у нас был :)

IMG_8063.jpg
IMG_8063.jpg

Проведение конкурса "Минута славы" в Фиесте. Честно сказать, я думала, что Катя не решится на выступление, ибо не любит она подобных мероприятий. Но Катя все-таки решила рассказать стих про медведя и вышла на импровизированную сцену. Далее диалог.
Ведущая: - Ну как тебя зовут?
Катя: - Меня зовут Катя, фамилию не помню, мне 4 года.
Ведущая: - Катя, ты наверно ходишь в садик?
Катя: - Нет, я хожу в школу, в 11 класс! :cool1
... откуда ребенок это взял? загадка...

IMG_8069.jpg
IMG_8069.jpg

Это юные таланты после конкурса. Получили призы и довольны :) Кстати, действительно талантливые детки подрастают! Что только они не показывали - и стихи читали на иностранных языках, и танцевали, и пели! Одним словом - молодцы!

IMG_8279.jpg
IMG_8279.jpg

Занятия у "Лучиков" ведет детский психолог Ольга Игоревна. Я по возможности ходила на занятия, было интересно побольше узнать о своем ребенке. Ольга Игоревна давала деткам различные задания, тесты и по их результатам в конце программы давала ребенку характеристику - способность ребенка к обучению, степень готовности школе, сильные и слабые стороны. Относительно Кати сказала, что у нее интеллект развит на уровне 6-7-летних и очень высокая способность к обучению. И самое главное - присутствует интерес к науке :) А слабое место - то, что ей тяжело в коллективе, поскольку она не садовский ребенок. Посоветовала отдать Катю на какие-либо кружки. Будем решать проблему, два года в запасе у нас еще есть :)

IMG_8309.jpg
IMG_8309.jpg

А это Карина занимается с Ольгой Игоревной. У "Карапузиков" было два индивидуальных занятия с психологом. После них Ольга Игоревна также давала характеристику ребенку. Про Карину она сказала, что этот ребенок точно знает, ЧТО она хочет и более того, она знает КАК это можно получить. Что ж, обнадеживающая характеристика :)

IMG_8037.jpg
IMG_8037.jpg

Занятия "Умники и умницы" ведет Евгения, замечательный детский педагог. К ней детки бежали на занятия с радостью :) В очень легкой и доступной форме Женя объясняла им порой сложные для их понимания вещи. Вот "Лучики" изучают геометрические фигуры.

IMG_8046.jpg
IMG_8046.jpg

А тут тренируют моторику рук и заодно знакомятся с дробями.
После окончания программы Женя собрала родителей, рассказала на что обратить внимание, занимаясь с детьми и показала пособия, по которым лучше всего заниматься.
И посетовала, что детки плохо знают семейки животных. Когда мы вечером прогуливались, я решила поспрашивать Катю про семейки, уверенная в том, что уж она-то знает, мы их лет с двух разучивали. Говорю ей: "Кать, если папа-лось, то мама кто?" И получаю в ответ неожиданное "Лосина" :mda Ладно, задаю следующий вопрос: "А если мама-лошадь, то кто папа?" Ответ убивает наповал: "Папа - ЛОШАРА!" (Вот оно, влияние "Нашей Раши" на детские умы!) :dash1

IMG_8326.jpg
IMG_8326.jpg

Это занятия с Евгенией по программе "Лаборатория открытий". Женя показывала детям химические и физические опыты. Это было интересно даже взрослым и родители, которые присутствовали на занятиях, смотрели на все это с большим любопытством!
Тут детки учатся смешивать краски...

IMG_8411.jpg
IMG_8411.jpg

... а тут знакомятся с понятием "воздух", надувая воздушные шарики...

IMG_8414.jpg
IMG_8414.jpg

... и проводя опыты с феном и теннисным шариком

IMG_8417.jpg
IMG_8417.jpg

О, этот опыт понравился всем детям без исключения! Выдувают мыльные пузыри :) Между прочим, это упражнение очень полезно для деток, у которых есть проблемы с дыханием, поскольку воздух надо вдыхать носом, а выдыхать ртом, в результате чего отлично тренируются легкие. Вот так - полезно и интересно :)

IMG_7988.jpg
IMG_7988.jpg

Карина на занятиях у Евгении "Мир вокруг тебя". У "Карапузиков" были тоже очень интересные занятия - изучали овощи, фрукты, животных, смотрели пальчиковый кукольный театр в исполнении Жени. Игры постоянно сменяли друг друга, чтобы малыши не устали и не потеряли интерес.

IMG_8354.jpg
IMG_8354.jpg

Малышей учили делиться и меняться друг с другом различными предметами. А после игры надо было положить все игрушки на место :)

IMG_8429.jpg
IMG_8429.jpg

"У нас все серьезно, по-взрослому!" Малыши знакомятся с кубиками Зайцева.

IMG_8189.jpg
IMG_8189.jpg

Аниматор Анжелика ни минуты не давала деткам скучать! Игры на свежем воздухе у "Лучиков" и "Непосед" (детки 7-9 лет) с привлечением родителей и бабушек :)

IMG_8186.jpg
IMG_8186.jpg

А такие замечательные тарелочки дети делали на занятиях "Творческая мастерская" вместе с Анжеликой! Обратите внимание, что все предельно просто - берется крышка от банки с майонезом, на нее наносится пластилин и фасолью выкладывается рисунок! При минимуме затрат - отличная тренировка мелкой моторики рук :)

IMG_8204.jpg
IMG_8204.jpg

"Легомания" у "Лучиков" и "Непосед". С помощью конструктора дети создавали очень интересные работы!

IMG_8339.jpg
IMG_8339.jpg

Конкурс рисунков на асфальте. После него все детки получили призы :) Вообще, организаторы молодцы - после всех конкурсов деткам вручали небольшие призы. Катя до сих пор бережно хранит свечку, книжку, фотоальбом. Лишь мыльные пузыри закончились :)

IMG_8613.jpg
IMG_8613.jpg

Песочный город в исполнении детей под руководством Анжелики :)

IMG_8324.jpg
IMG_8324.jpg

Занятия в бассейне под руководством Людмилы. В первый день мы сбежали из бассейна, поскольку Катя кричала, что она боится воды, т.к. вода "мокрая", распугав при этом всех малышей. Соответственно, у Карины с бассейном не сложилось. Катю я все-таки всеми правдами и неправдами водила в бассейн и на третьем занятии она согласилась туда войти, но с кругом. Ну а под конец программы она так вошла во вкус, что научилась делать на воде различные фигуры и попробовала плавать без круга. И получилось! Теперь просит записать ее в бассейн :)

"Карапузикам" Людмила делала курс массажа. Он однозначно пошел Карине на пользу - она уверенно пошла сама (с тех пор не остановишь :-D ).

IMG_8028.jpg
IMG_8028.jpg

"Лучики" на занятиях ритмической гимнастикой под руководством Елены.

IMG_8371.jpg
IMG_8371.jpg

А это занятия динамической гимнастикой у "Карапузиков" с Евгенией. Евгения показывает упражнения для малышей. Надо сказать, что после этих занятий у меня с непривычки отваливалась спина :scared2 Зато малышам гимнастика пошла на пользу, хотя им пришлось основательно потрудиться, проходя полосу препятствий :)

IMG_8444.jpg
IMG_8444.jpg

Подготовка к празднику - заключительному концерту. Старшие дети помогают младшим готовить праздничные костюмы.

IMG_8485.jpg
IMG_8485.jpg

Вот и концерт :) "Лучики" показывают гимнастику.

IMG_8498.jpg
IMG_8498.jpg

Танцуют "Чунгу-Чангу". Обратите внимание на костюмы, все - самодельное (ну кроме одежды, естественно).

IMG_8512.jpg
IMG_8512.jpg

Все участники концерта с педагогами - преподавателем ритмической гимнастики Еленой и аниматором Анжеликой. Концерт получился просто шикарный! Дети танцевали, пели, показывали гимнастику, в общем все, чему научились на занятиях. По окончании концерта детям подарили фотоальбомы и тортики.

В общем, резюмируя все вышеописанное, скажу, что нам очень понравилось! Замечательные, знающие свое дело педагоги и интересная программа занятий :) Дети были постоянно чем-то заняты. С "Карапузиками" было несколько сложновато, поскольку пришлось поломать им режим, но в целом все прошло отлично!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325