Тоже спрошу
рядом форумчанка пишет, что снимает квартиру и достала соседка.
А у меня наоборот проблема.
Я сдаю квартиру очень милой молодой семье с ребенком вот уже три месяца.
И жильцы мне всё время звонят, что их достает долбанутая соседка.
То ей не топайте, то ей видите ли сигаретами от них пахнет.
Но это всё точно враньё!
Там ковры пушистые и звукоизоляция под ламинатом уложена.
Курят они только на балконе. В доме не курят.
И ещё куча всяких дурацких претензий.
Хоть сдаю и неофициально, всяких угроз про налоговую не боюсь.
я в законах подкованный товарищ.
И что мне им сказать?
говорю как ваша хозяйка.
забейте, дверь не открывайте, она дура, не обращайте внимания.
Но они каждый месяц мне жалуются, что она их достает.
Что делать? Снижать плату? Идти разбираться с соседкой и типа "угрожать" что б замолчала?
Если Вы в этих конкретных квартирантах заинтересованы, то неплохо бы переговорить с соседкой. А то людям и надоесть может, сьедут.
Ну как заинтересована...
если они съедут - придётся новых искать.
Это лишнее время.
А что ей сказать? Я вообще её боюсь, она дура полная, хотя до старческого маразма далеко.
я уже "даме с соседкой" советовала и Вам посоветую. Поговорите с соседкой на предмет: ещё раз жильцы будут на неё в претензии, поселю семью таджиков. Пусть увидит свет в радужных красках:)
Не получится. Соседи могут нажаловаться в милицию, а еще лучше звонок по 02, что к соседям в квартиру влезли воры. Так автору придется объясняться в отделении.

нажаловаться на что? Не обязательно таджиков у себя селить. Речь идёт о том, чтобы припугнуть - это раз.
Второе, с какого перепугу соседи будут жаловаться, если дама сдаёт квартиру легально, а жильцы шумят строго по правилам - только в дневное время?
А про воров, вообще, смешно. Милиционеры идиоты? Не видят, кто им дверь открывает - воры(уже смешно) или люди, которые тут живут? Опять же, повторюсь, все документы в порядке: и регистрация, и договор о найме. А тому придурку, который позвонил (кстати, по анонимному звонку никто и не поедет), вот ему точно придётся в отделении объяснять, что его на звонок сподвигло.
Так что, Вы уж слишком всего пугаетесь:)))
Скажите соседке, что если эти жильцы ее не устраивают, то вы поселите дружную таджикскую семью человек на 15 и сделаете им всем регистрацию
Я Вам в своей теме написала, а потом увидела Вашу :). Может, если Вы сами боитесь эту соседку, муж поговорит с ней, или кто у Вас есть мужеского полу?!

Как соседка курящих соседей могй сказать, что курево все идет вверх. У нас все это остается в детской и ужасно достает. Пусть ваши курят у себя дома под вытяжкой, а все остальное ерунда.

Они имеют право курить на балконе, остальное - лишь ваше личное пожелание, не больше. Не нравится - покупайте в детскую кондиционер и сидите с закрытыми окнами.
Мы тоже сдаем квартиру с таким вот ненормальным соседом. Т.е. он раньше таким был. Все время жаловался, что ему сверху топают-курят-песни поют. (Сдавали молодой паре, которые по 20 часов в сутки на работе пропадали, а дома только спали). Я тоже говорила, чтобы не реагировали, но они решили по-другому. Сходили к дядечке с тортиком и душевно пообщались, как ни странно - помогло, больше вообще проблем не было .
У соседки снизу не может одновременно пахнуть сигаретным дымом и не может она одновременно с этим слушать топот.
Дым весь вверх поднимается :)

А чтобы делали Ваши жильцы,если бы это было не съёмное жильё,а их собственная квартира?Кому бы они жаловались?
Они же сейчас у себя дома,хоть на бумаге это и не их жильё.
При чем тут Вы?Если бы Ваши жильцы развязно себя вели,другое дело-надо было бы вмешиваться.Или бы Вы натравливали на них соседку.
А так?...
При чем тут Вы?
