То ли дура, то ли нет.
Пришла сюда похвастаться, а может и пожаловаться на себя. В общем, есть у меня то ли куча недостатков, то ли куча достоинств. Сама не знаю, как это назвать. Дело обстоит так, я не люблю цветы, и мужу первое время постоянно напоминала, чтобы он мне ни в коем случае не дарил цветы, лично для меня это выброшенные деньги на ветер. Так же не люблю золото - бриллианты, любые украшения. Кроме обручального кольца ничего не ношу. Даже уши заросли, хотя лет 20 носила разные серьги. В придачу ко всему не люблю шубы. Никакие. При этом мне нравится, как некоторые модели шуб смотрятся на девушках, любуюсь в такие моменты и на шубу и на девушку, иду в магазин, начинаю выбирать что-то себе, нравится, как на мне шубка сидит, но тут же понимаю, что носить не буду и не потому что некуда, а потому, что равнодушна я к меху. Так же терпеть не могу красную и черную икру. Просто на дух не переношу. И любую рыбу холодного копчения (семга, севрюга, осетр и любую др.) ненавижу. Так же равнодушна к путешествиям. Вот что это со мной. Женщины вроде как должны любить украшения, цветы, меха, все дорогое и изысканное, а я все это терпеть не могу. Ну и по мелочи, тоже мало, что люблю из того, что любит большинство женщин. Может я какая-то недоделанная женщина. Иногда думаю, может я придуряюсь и все это я на самом деле люблю, но только глубоко скрываю. К чему написала все это, сама не знаю. Здесь такие есть? Если есть, вы не чувствуете себя обделенными?
А то я себя иногда чувствую :(

Именно, что могу. Иногда думаю, может поэтому и не хочу? Хотя, когда еще не могла себе позволить покупать все выше перечисленное, все равно не хотела ни то ни другое :)

из перечисленного вами люблю только путешествия и рыбу :) К остальному равнодушна в принципе. Обделенной не чувствую ;)
+1, но икру только красную люблю.
А вообще(это я уже Автору) это всё штампы. Абсолютно дело вкуса, какой стиль одежды выбрать, сколько кг злата-серебра на себе таскать, кто какую мняму любит.:-)
В совке какой набор "достатка" был?;-) Пральна: шуба, золото, икра(раньше ещё ананасы с рябчиками:-) ). Дефецит всё это был, не каждый мог себе позволить. Зато те, у кого это было, ходили нос задрав(это такой вот вид самоутверждения среди пипла). Вот оттуда и ноги растут.
Наслаждайтесь тем, что Вам действительно нравится и приносит удовольствие!!!! Прелесть свободы (от штампов и гламурных журналов) ещё никто не отменял.:-))
Плюстыщща. Предлагаю автору поделиться с нами невостребованными путешествиями и икрой. На рыбу я тоже согласная. :)
+ 100000000 Дура автор и почему тоже объяснять не буду ибо долго и лень, а поскольку дура то все равно не поймет )
Под всем подпишусь, кроме путешествий. Мне вообще пофиг, кто что думает про мои пристрастия. И вам советую)

Не, икру я люблю:-)Об остальном так же бы про себя могла написать.:-) Ничем не обделена. Больше свободного времени.

А что любите? Вот я тоже не люблю шубы, украшения, шмотками и едой меня тоже не удивишь. Зато люблю развлечения и путешествия. Чем вы вообще живёте? Увлечения у вас есть? Если нет, то вы просто скучная.
Очень люблю пешие прогулки по городу. Обожаем кататься с мужем на велосипедах. Вот про рыбалку выше уже написала, её тоже люблю. С мужем любим на выходные ездить в другие города или поселки, рассматривать местные достопримечательности (если что, заграницей тоже бывали, но не в Турции и не в Египте). Тут решила рисованием увлечься. Хотя рисовать не умею совсем-совсем к сожалению.

Ну тогда что вас гнетёт? Если вам комфортно и не скучно, почему паритесь? Тоже люблю рыбалку, и активный отдых, наверное по-этому и шубы у меня нет)))
Я больше люблю живые цветы, но никогда не декларирую мужчинам это. Дарят цветы? Прекрасно, пусть дарят :-))))
Не люблю золото классического цвета, но других оттенков - очень и очень.
Не люблю шубы из переходов, но люблю очень красивые шубы, дизайнерского пошива...
Автор, может быть вы не там смотрите? Может быть быть нужно в другом ценовом сегменте искать? :-))))
Рыбу, икру и путешествия (правда не любые) люблю. Остальное так же. Ну и ношу небольшие бриллиантовые гвоздики, которые муж подарил, просто никогда не вынимаю их из ушей.
Совершенно не заморачиваюсь по этому поводу.

Из вашего списка люблю рыбу, и соленую и копченую, Родину, практически, продам.
Путешествия вы зря задвинули, да и почему они в женском списке?
К остальному совершенно равнодушна, цветы срезанные - да, именно не люблю, осыпаются, жаль красоту и деньги.
Обделенной - нет, не чувствую.
Да нормальная вы женщина, все люди разные, надо себя воспринимать такой, какая вы есть и уж точно себя не чморить за это и не выискивать в себе, что не так и уж точно не считать себя недоделанной. Ну не любите вы шубы носить, потому что они обязывают. Не любите украшения - так дело ваше. Я вот тоже терпеть не могу когда мне дарят цветы, мужу тоже давно запретила их дарить, кроме раздражения они у меня ничего не вызывают, потому что постоят от силы пару дней, а потом только грязь от них и пыль летит! Фуууу! Икру красную тоже не перевариваю, меня от нее тошнит:)
Из перечисленного я люблю только красную икру и красную рыбу, зато ненавижу осетровые и шампанское, чем привожу мужа и его родню в шок. Дырки в ушах заросли, на руке - одно обручальное кольцо, шуба несколько лет висит ненадеванная. Иногда, да, чувствую себя недоженщиной.

Из всего перечисленного неравнодушна только к путешествиям. Но путешествовать приходится без мужа, т.к. он домосед :).

Из всего перечисленного люблю путешествия.
Рыбу, икру и вкусняшки обожаю, я вообще поесть люблю :)
К шубам (красивым. разумеется) неравнодушна, они мне очень идут, наверное поэтому.
К цветам абсолютно равнодушна, но скрываю это (нравится получать цветы в подарок, до момента постановки в вазы).
А вот золото и украшения не люблю совсем. Ношу редко и можно сказать по необходимости :)
Еще ж самое главное забыла написать, мороженое и сладкое тоже ненавижу, тОрты, пирожные всякие, шоколадки это всё не моё. Вместо этого предпочту лишнюю порцию мяса. Зато муж сладкоежка.

У нас то же самое )) Муж сладкоежка, а я сладкое на дух не переношу. Люблю мясо и вообще все острое, соленое, перченое.
я тоже мясоедка. Сладкого - даром не нать :) Реально думаете, что вы одна такая? Удивляет меня только неллюбовь к путешествиям, ибо это и смена обстановки и новые впечатления.
Людям, которым пофигу до мат благ, обычно интересен окружающий мир.
Я как бы не конкретно путешествия не люблю. Они мне нравятся, но не так чтобы один или два раза в год слетать за границу. Мы с мужем больше предпочитаем сесть в машину и поехать на выходные в ближайшие города и осматривать достопримечательности. В Белоруссию ездили, в Украину собираемся. Хотелось бы съездить в Европу, опять же на машине. Мы все больше такие путешествия предпочитаем.

Ой ща выдам классический евский ответ, ну прям напросились же ))) Автор, одно дело ИМЕТЬ И НЕ ЛЮБИТЬ! и совсем другое не иметь даже возможности близко это иметь и во всеуслышание заявлять что не любите ))) Так что ИМХО Автор нищебродка только и всего ))) Полагаю, что если бы у мамы автора были бы и шубы и драгоценности и папа дарил бы маме цветы не только по большим праздникам, то и мнение у автора было бы сааавсем другое )))))))))
сказали - не можете, значит не можете! Все, кто могут себе позволить шубу але перстень - идут и покупают! Не надо выделяться из толпы, это неприлично!
Да-да! В крайнем случае, берут кредит и покупают! Что за дама без шубы и брюликов, ну сами-то посудите?! Смех один, а не дама!
Ок ))) Какой ваш доход (зарплата) и доход семьи. И в каком городе вы живете? А шубы знаете ли как и драгоценности разные бывают )) Мамулин каракуль и обручальное колечко ещё не показатель изобилия. А кстати что там ещё насчет папули и цветов? )

* шёпотом * ....я шуб не люблю , но мене мужнино положение периодически обязывает .... Ну , некрасиво припереться в пальто- пуховике на знатный раут ... :-) Я зиму вообще терпеть не могу ... все эти шапки, шупки , шарфы, сапоги ....
ничего смешного , а то чичас набегут и запиннают ! :-) Обвинят во всех смертных грехах , припишут любовникофф и алкоголизм ! * плавали , знаем * :-)
Я над вами не смеюсь, я за вас радуюсь ) Вы тут единственная, кто ответили нормально! Вы как раз та, кто МОЖЕТ себе позволить, но что то любит а что то нет в силу вкуса своего собственного. И вам бы в голову вряд ли пришло подобную тему завести поэтому, так как вы такими вопросами наверняка и не морочитесь, а автор весьма средненького достатка и позволить себе все перечисленное особо не напрягаясь при этом и не выпадая из бюджета и не откладывая заранее НЕ МОЖЕТ, от того и тема эта, только и всего )))))))))

Спасиб за понимание ... А то я уже начала побаиваться евских дам ... :-) Как что не напишешь , начинаются крики - да ладно , не выё , скоро станешь толстая и страшная и муш тебя бросит ! :-)
Папуля маму цветами не баловал, мой муж дарит с переодичностью раз в 2 месяца. Каков по-вашему показатель изобилия?

Вы конкретно на вопрос о доходе (все равно же анонимно) ответьте з/п какая у вас и у мужа и в каком городе проживаете и я вам отвечу на ваш вопрос: "Каков по-вашему показатель изобилия?"

вклинюсь. А как нелюбовь к шубе кореллируется с городом и зарплатой. Куева туча людей, которые берут шубы в кредит. И столько же тех, кто ездит на машине за пару лямов и не имеет шубы.
Дело не в шубе вообще. Дело вот в чем http://eva.ru/topic/63/2949772.htm?messageId=75245470 Вам то не пришло в голову подобную тему создать и тем у кого тачила на пару лямов а не велик как у автора тоже не пришло в голову подобную тему создать. Я и сама к шубам в нашей грязной зимой Москве не але как отношусь, но не ору же об этом на каждом углу и ни кому ни чего не доказываю. И не спрашиваю робко: "К чему написала все это, сама не знаю. Здесь такие есть? Если есть, вы не чувствуете себя обделенными?
А то я себя иногда чувствую " (с.) из первого поста автора. Чуете разницу?

А как эта сумма делится? Что из неё лично ваш доход, а что мужа? И вот если не секрет вы и муж москвичи изначально или приехали? Без наезда спрашиваю, а то на подобные вопросы все уж как то болезненно реагируют. Ну и по возможности район какой? В смысле бутово_окраина типа текстильщиков или нет?

Мой личный доход 40 тыс.))) Деньги в общий котёл. Я и муж москвичи, район Речной вокзал. Квартиру приобрёл муж, не в кредит. Ещё вопросы?

Да в общем то нет. Вы сами себе на все вопросы и ответили ))) С вашей зарплатой особо то не разгуляешься, тут действительно и в отпуск не откладывая заранее не съездишь и цветочки с икоркой если часто брешь в бюджете способны пробить, какие уж тут шубы с драгоценностями ) Ну разве что, а ещё сотня это з/п мужа? А кем мужж работает кстати? И сколько детей у вас? И если из ваших 140 вычесть все бытовые с уплатой всяких квартплат, школ садов, воды_газа_телефонов, то что останется? Хотя я как москвичка ответ в общем то знаю ))))))))))

По поводу отпуска вообще не обламываемся, конечно, не Майами, но Европа и Азия легко. Цветочки вообще не дорого стоят, любой может себе позволить. Детей нет, тут отпадают все ваши перечисленные детские сады и прочие расходы. Огласите, пожалуйста стоимость ваших драгоценностей и одежды, чтобы утверждать, что мне ни на что не хватает)))
Только на Еве читаю, что люди проедают в месяц больше 100 тысяч, это возможно только, если чёрную икру каждый день ложкой жрать и по ресторанам ходить.

Ложками икру не жрём-с , надоест .... На 100 тыщ тож не нажрём, хоть тресни ( муж лактовегетарианец) .... Но на 140 тыщ особо не разгуляешься .... Какие путешествия , шубы и брульянты на такие деньги ? .... Только чартер , пара скромных шубеек, скромное колечко и приличное питание ...
Соответственно, нынче по российским меркам, кто тратит на отпуск менее 100 тыщ и имеет скромную шубейку - нищеброд?

Насчет цветов никак не могу согласиться - во-первых не надо иметь охеренного достатка, чтобы можно было позволить себе иногда купить букетик, во-вторых - я вот на самом деле только расстраиваюсь, когда муж все-таки их покупает(пару раз было) - всегда они если не в первый, то на второй день начинают вянуть, смотреть на это - какая радость? Даже если не думать о выброшенных зря деньгах - сами цветочки жааалко :-(
Евская хрень, пардон! Причём здесь вкусы и возможности родителей и наши собственные ощущения от вещей? Я вот люблю интересную и яркую одежду, а дочь идёт по стопам Людмилы Прокофьевны.:-) Ей нравится консерватизм и ясность.
Золото так же. Имею и не люблю, ну не "втыкает". Мне интересней классная дорогая бижутерия.
Так что тут сугубо личное восприятие вещей. А тем более вкусовые ощущения. Сейчас, слава Богу, такие времена, что можно выбрать вариант жизни по душе, а не "как у всех".;-)
При том. В вашем случае это так, а вот автор вряд ли может все перечисленное себе позволить точно вам говорю иначе этой темы бы здесь не было! Тема созданна автором для самоуспокоения как она хорошо живет, это я вам 100% даю

Т.е. если я не могу пойти и прямо сейчас купить себе шубу тысяч за 100, не могу пойти купить себе букет цветов, не могу слетать отдохнуть вот прям сейчас в Австралию, не могу купить пару кг красной и черной икры, не могу пойти купить себе пару тортиков рублей за 500 каждый, то только поэтому я все это и не люблю? А как только все это смогу, то сразу же полюблю???
Может быть я просто все вижу в другом виде, вы об этом не думали? Для меня главные вещи-это не вещи. Не вижу смысла тратить деньги, на бесполезную роскошь. Для многих богатсво-это возможность показать свое превосходство перед другими, я же нестремлюсь к этому. Мое счастье заключается в другом.
Уфф, помоему я сама ответила на свой вопрос в самом первом посте. Спасибо вам, за то, что вы ответили мне здесь. Чувствую, что по поводу не купленных шуб и бриллиантов теперь точно не буду париться.

Автор, я выскажу свое мнение, но не для того, чтобы вас унизить или обидеть. Я лично вас просто не понимаю. ИМХО, я люблю почти все из того, что вы перечислили, кроме черной икры, не знаю, у нее вкус мерзкий и запаха рыба, т.е. если рыба очень сильно пахнет, я ее есть не могу :) остально люблю и имею, и могу сама, без чьей либо помощи себе это позволить и покупаю :) НО, мое отношение к деньгам - как бы это сказать, я не вижу смысла в деньгах, как в бумажках, и вижу смысл их конвертировать во что то :) ну и во внешний вид, естесно :)
Так вот мое имхо, вы жадная, вам жаль денег. Их у вас достаточно, но не много, это раз! Чтобы иметь большиснвто из того, что вы перечислили, нужно иметь не просто средний достаток, который у вас скорее всего и есть. Ну и ваша внешность, ИМХО, она более чем посредственная, и посему вам комфортно в пальтишках и пуховичках зимой. Будь вы красоткой...
ПС ну и шуба за 100 тыщ, это вообще не роскошь, это очень скромненько. Именно отсюда я сделала вывод о вашем среднем доходе. А уж про брюлики, карат стоит окло 350 тыщ, средненький.
Повторюсь, я не желала вас обидеть. Это лишь мнение.

Золото и шубы не люблю, даже обручальные кольца купили серебряные. Духи не люблю, вообще ими не пользуюсь, хоть дарят часто и очень дорогие. Косметику не люблю, ресницы никогда на красила, ногти не крашу.
Цветы думала, что не люблю, но когда 2 недели назад муж притащил букет роз за 4 тыс. просто так, без повода - было очень приятно :-)
А вот путешествовать - это замечательно, это люблю, мне не важно, за границу в 5-звездочный отель или в горы с палаткой за полярный круг. ПОэтому ездим через раз - то за границу в отель, то с палаткой.
И икру красную люблю, мы в Финляндии ее покупаем раз в месяц - вкусно!
Ничего особенного не вижу в вашей любви или нелюбви. Каждому - свое. Обделенной чем-то не чувствую.
Муж притащил первый раз цветы без повода и озвучил сумму цветов? Мда....
Если Вы не любите и не пользуетесь духами, и Ваш муж это знает, то кто , пардон муа, Вам их регулярно дарит причем дороГие?:-)Если муж, то наверное это намек,что пользваться ими надо.Хотя, если Вы постоянно в пещерах и по горам и долам -судя по фото в альбоме, то может оно и не надо действительно.,хотя бы дезодорантом то пользуетесь?

дарит духи не муж - клиенты фирмы и начальник на разные праздники, а поскольку я работала 10 лет секретаршей директора - то такие презенты были часты, а гости директора - директора крупных косметических сетей и т.п.
Дезодорантом не пользуюсь, моюсь часто, так что никакого запаха нет, если Вы об этом :-)
а про цветы знаю потому, что мы были в Симеизе, в этом городе он не нашел роз и за цветами мужу пришлось ехать в другой город, вот он и сказал, что это были самые дорогие цветы в его жизни. Отчет дал, потому что его не было больше часа, я волновалась сидя в отеле.
В наше то время не пользоваться дезодронтами..а те кто пользуется, значит, не моются)))))
знаю несколько женщин (да и мужчин!) кто не пользуется, якобы они им не нужны, ну что могу сказать-свое не пахнет.

Вы поаккуратней тут с подобными заявления. Ща вам скажут, что нет НЕ ЛЮБЛЮ, если у вас нет золота-брульянтов, значит не можете купить.
А кроме шуток, тоже не увидела у автора ничего оригинального, таких много, особенно среди тех, кто любит активный отдых. Ну ни к чему иметь шубу, если её некуда носить.

Приличная лыжная экипировка дороже шубы эконом-класса. Так что будь у автора возможность она бы не заморачивалась.

Такое впечатление, что вы постоянно пытаетесь уличить меня в «нищебродстве». У каждого свое понимание о богатстве. Может вы тоже нищая, если вы летаете только бизнес-классом, т.к. летать нужно только на собственном самолете. А если и плавать где-то, то только на собсвенной яхте. А если и здороваться с кем-то за руку, то не меньше, чем с президентом, все остальные не достойны этого. Вы, видимо, зависимы как раз таки от стереотипов, от которых, видимо, независима я (здесь и сейчас я это поняла).

Ну во-первых "не люблю" и "не ношу" - не значит, что "нет" в принципе, или нет возможности купить, правда?
А во-вторых - Вы совершенно правы, что даме, которой нравится рыбалка и подводная охота с прогулками на велике - шуба, скорее всего, ни к чему, у нее общие приоритеты другие.
Другой вопрос - почему рыбак не любит рыбу?! Наверное, ловит из ненависти)))
Вы не совсем внимательно меня читаете, я не люблю рыбу холодного копчения. А собственноручно выловленную, вкусно приготовленую, с золотистой корочкой, так просто обожаю. А если поймать покрупнее рыбу и приготовить в коптилке, то получится рыбка горячего копчения. МММ, обожаю такую.

А какая вам разница, что думают окружающие о том, что вы любите, а что нет? Тем более, что скорей всего они о ваших пристрастиях и неприятиях даже не догадываются. Ну не любите, и не любИте:) Чего вы хотите констатацией этой нелюбови? Подчеркнуть некую неординарность натуры или чтобы люди вам сказали- убогая? Хорошо лично вам без всего вышеперечисленного и слава богу.
Я тоже этого не люблю:)
Но тут у меня день рождения был, Рив Гош и Иль де Боте делают подарки в зависимости от суммы моих годовых покупок в этих магазах. Ну, пришла к ним за подарками, они проверили мои траты и оказалось, что в РГ я за год потратила 340 тысяч, а в ИДБ - 170 штук. Нормально, полмиллиона грохнуть на всякую херню, я понятия не имею, куда я потратила такие деньжищи.
Вот, сижу перевариваю информацию.
Наверное, я все-таки настоящая баба, несмотря на нелюбовь к шубам, цветам и икре. А! Я еще Бейлис уважаю. Точно, я девочка.

А что Вы любите? Машины, компьютеры, комнатные растения, мотоциклы, прихватки для посуды, отвертки, заколки для волос? Расчески, сумки, старую мебель? Коробочки и картинки? Фотоаппараты, вышивки, зажигалки? Фарфоровых лягушек, деревянных слоников, африканские маски? Дрели, постельное бельё, кукол, советские значки? Кроссовки? Чашки? Спичечные этикетки?
Не бывает человека без фишки и таракана.
Колитесь :)
Я тоже равнодушна к шубам, цветам и золоту, но люблю что-то другое.
И мясо,да! :):):):)
Что же я люблю…. Даже призадумалась. Очень люблю заниматься подводной охотой, как начинается лето, меня из воды не вытащить, люблю с ружьем охотиться на рыбу. Так же люблю половить рыбу и на удочку, особенно когда она ловится, но даже когда не клёвный день, все равно люблю посидеть на берегу с удочкой 3-4 часа, мне не скучно. Меня это очень расслабляет. Так же очень люблю лес. Ходить за земляникой и малиной это мое любимое занятие. А собирать и перебирать грибы это тоже мое любимое занятие. До фанатизма слава богу дело не доходит ))) На велосипедах с мужем катаемся. Про поездки уже выше писала, любим с мужем кататься по городам близ лежащим и заходить в местные музеи. Зимой обожаю печь блины, это я так медитирую, встану возле окна и переворачиваю блины один за другим, поглядывая в окошко, почти каждый выходной пеку. Иногда на лыжах с мужем катаемся, но не очень часто. Весной за березовым соком часто ездим, несколько недель в подряд. Делаем из него вкусный квас, который потом целое лето пьем, да и просто свежий выпиваем. Было время, любила стихи пописАть. Вот приблизительно то, чем я люблю заниматься. Ничего такого не коллекционирую и не собираю. Старье всякое не люблю. Предпочитаю минимализм во многом. И да, мясо тоже обожаю, в любом виде, жаренном, вареном, тушеном со специями и без. Для меня в приоритете не мешок денег, который я буду всем показывать (а здесь это постоянно пытаются сделать), а нечто другое.

Пфф, так Вам просто вместо цветов надо дарить мотки лески, наборы мормышек или пакет мотыля :)
Вместо шубы - новый велосипед или седло, корзинку для ягод спицальную, чтобы малина не мялась :)
Ну, и, конечно, разные девайсы для мяса - термометр, специи, молотилки для специй :)
Успокойтесь, всё у Вас нормально. Вы просто менее подвержены стереотипам, вбитым мамами:)
Я точно знаю - на Еве есть девчонки, которые мечтают в подарок перфоратор получить или хороший ящик для инструментов. Или верстак :)
Я, например, мечтаю о мастерской, но, к сожалению, она отдельным подарком не получится, вопрос глобальнее :):):):):)
Ну я такая как автор. Не люблю. Не могу сказать, что я могу себе позволить икру кушать ложками или брульянты даже в нос, но даже то, что есть- не ношу. НО, я отдаю себе отчёт в том, что у этой "нелюбви" глубокие корни, которые говорят именно об обделённости в разных планах. Нечем тут гордиться "не люблю шубы". Приличная куртка гораздо дороже может стоить чем стандартная шуба, так что это от хронического отсутствия денег, именно через поколения: бабка, мама, я- все себя громко убеждаем "мне не надо". Нет традиции в семье ценить роскошь. Одна шуба- это не шуба, это одежда и всё.

Видите ли, по большому счету, жить роскошно может 1-2% населения.
Но и среди них есть люди, равнодушные к атрибутам роскоши. И это нормально.
Ненормально, когда у остального населения зудит тяга к этой самой роскоши при полном отсутствии возможностей. Вот тут и начинаются извращения из серии - отпуск в кредит, шуба оттуда же. Зато "роскошно".
Ну я, к примеру, раньше любила черную икру. у меня её в детстве было - жопой жуй. Я и жевала. Но сейчас я не буду её покупать, хоть и могу. У меня не поднимется рука отдать такие деньжищи. Ну и не ем я её. И спокойно живу. И с полным правом могу сказать - "не люблю". Потому что за такую цену не то что не люблю - меня прям тошнит от неё.
И то, что среди рядового населения есть люди, которые не гонятся за тем, что не соответствует доходам, положению, да и не нужно, по большому счету - это показатель их (этих людей) психического здоровья и - главное - внутренней гармонии.
ИМХО, конечно
Не в том дело. Чтобы что-то "не любить" надо это что-то иметь. Вот Вы-любили-кушали-разлюбили. А автор? Она именно выставила список "атрибутов роскоши". И кричит "не люблю". Если бы могла себе позволить, то вводный пост звучал бы иначе. "не люблю Тайланд/ Канары/ Бали/ Ямайку, вот хлебом не корми дай съедить в Альпы/ спуститься по горной реке в Турции/...". А тут "не люблю", всё, совсем.

Нет. Потому как не знаешь любишь или нет. Вы какой-нибудь допустим плод тропический, который на картинках только видели любите или нет? Блюда какой-либо кухни, которых не пробовали? В странах, в которых вы не были вам комфортно или нет? Мне сестра из Америки ролики на 2000 новый год привезла. Как они мне нравились, как я их любила, какие удобные и классные они были, пока я один раз на её роликах профи-класса не покаталась. Вот и пример конкретный.

Плод на картинке - не люблю. Блюда тоже.
Мне без них ни жарко, ни холодно. не ЛЮБЛЮ и НЕ люблю - это все-таки разница.
Не знаю, чего я так за автора вступаюсь, может потому, что чувствую, что здесь стилистические издержки письменной речи?
А, с другой стороны, кто не видел-не примерял шуб-золота и пр? Ничего уж такого экзотического автор не перечисляла.
И, кстати, мне на цветы тоже денех жалко, муж давно знает, что мне эти букеты - до фонаря.
Захочу - сама себе куплю, если вдруг понравится. :)
ПыСы Про ролики - не пример в данном случае :)
Ну не нацепишь брульянт к потёртым джинсам. Если ты брульянт можешь себе позволить, то не факт что к брульянту всё остальное потянешь. (про шубы я плохо знаю, здесь никто не носит. Машины, да и защита животных, зачем шуба мне не очень понятно).

А нахрена брульянт к потертым джинсам?
Это как раз из разряда шубы в кредит.
Если у тебя есть брульянт - значит он к какому-то платью, к которому туфли, белье, сумка, машина и мущщина. И всё это тебе нужно. Для встреч, для выхода в люди, потому что у тебя такой круг или работа. Или хобби такое - ты брульянты собираешь, но это уже другая песня.
Та неее :)
У автора малина к корзине, а удочка - к рыбалке. У неё вроде гармонично всё. Что и радует :)
Дело в том, что я не хочу кричать тут о том, что у меня имеется и, где я была. Разговор-то не об этом. Я что по-вашему, должна расписать все свои возможности здесь, т.е. оправдаться перед вами, сказав, что я не нищебродка, что у меня имеются счета в швейцарском банке, дом в 200м2, с десяток квартир и т.д и только после этого буду иметь право писать, что не люблю все вышеперечисленное мною, хотя и могу купить. Хотя нет, я должна написать, что я все это купила, перепробовала, переносила и поняла, что нет, не моё это, не люблю ))) Так что ли??? Отчет о странах. На Каннарах, Ямайке, Тайланде, Египте, Турции не была, но была в других странах и летала не эконом-классом. Так сойдет?

Простите, тут какая-то путаница с сообщениями. Я немного в грубой форме отвечала выше тому, кто пишет анонимно.

Это вы смешно пишете: цветы- это лишние траты (о, цветы по цене брульянта), но вот самолёт "НЕ эконом-классом". Угу.

Конечно лишние траты, зачем тратить деньги на то, что я не люблю совсем. Ах, прокол, надо было мне написать, я могу себе позволить купить цветы, но не люблю их, поэтому не буду их покупать и мужу сказала, чтобы не покупал, хотя и у него деньги имеются на цветы. Ну что сказать вам, да, признаюсь, нищебродка. Приходится экономить на цветах, чтобы потом не летать эконом-классом.

Прям с десяток квартир? Даже точную цифру уже не помните?
...Я так только туфли-сумки считаю. Не помню точно сколько.
Про черную икру напомнили мне, я ее жевать отказывалась -жевала собака, без видимого удовольствия, только ради масла в ней спрятанного, а сейчас я ее тоже не люблю. т.к. считаю. что она этих денег не стоит. А в детстве просто не любила, даже ненавидела. Вот если у автора это простая не любовь, как у меня в детстве - то да это интересно, а если видит око, да... ,то разумный подход.
Лет 15 назад у родителей имелась возможность брать икру бесплатно по 200 гр два раза в месяц, правда только черную. Меня пытались кормить ею, но я отказывалась, на вкус не переносила её. До сих пор не просто не люблю её, а совсем на дух не переношу. Красную просто не люблю. Но суть от этого не меняется, не ем ни ту, ни другую.

и ну оооочень этим гордитесь :) Ну, что мать, имела возможность, и еще 15 лет назад (мы считать умеем, правда 18 лет назад круче бы звучало)

Все дело в том, что все мы, во всяком случае, большинство не может, что-то себе позволить. Я например, что-то могу себе позволить, но считаю, что это излишество. Я не буду кичиться своими возможностями и пытаться всем доказать, что могу себе что-то купить. Я не люблю украшения, но могу их купить, не буду указывать здесь суммы, потому что считаю, что это неприлично. К тому же я ко многому подхожу разумно и считаю, что если вещь дорого стоит, то не куплю её, потому что считаю, что эта вещь того не стоит (даже если я могу её купить хоть в десять раз дороже). Но вам этого не понять, к сожалению.

Кстати, вспомнила. Я не только на цветах экономлю. Я еще и на червях экономлю. Вместо того, чтобы пойти и купить коробочку червей в магазине за 30 рублей, я копаю их сама прямо на месте ловли :)

Ничего уникального или возвышенного в вашей философии нет. Сейчас и здесь многие люди довольно состоятельны и умеют при этом считать деньги. Судя по вашим рассказам вы влились в круг нуворишей, во многом отказывая себе, и теперь не знаете что с этим делать.
Ну некоторые по крайней мере мечтают об этом) я например тоже никогда и не мечтала и не хотела..и не лю все вышеперечисленное (кроме рыбы и икры). Шубы меня не возбуждают, я хошь и не защитник животных, но неприятненько. Да и старят они меня по моему мнению) Золото-брульянты туда же, годами носила не снимая золотые сережки, теперь люблю качественную красивую бижутерию или что-нить креативное из серебра.
Ну и на путешествия пока не пробило, не люблю летать и покидать дом.
А, цветы я все-таки люблю. очень)

У нас тогда вся женская половина семьи недоделанная.
Рыбу, красную икру и путешествия любит, а вот шубы, цацки и пр женские штучки - нет.
Никогда ненормальным это не считала. Все - разные.

Я обожаю цветы, ромашки - когда мне их дарят или сама сорву, так хорошо и спокойно на душе. Духи, тоже обожаю. А вот золото не особо люблю, не приживается оно на мне. Цепочки всегда ломаются, браслеты рвутся, кольца соскальзывают с пальцев. Шуба тоже есть, но не ношу ее особо - мне неудобно в ней. К икре равнодушна, хотя вру, обожаю икру щуки, но это из детства: папа как-то купил и мы с ним вдвоем съели банку икры. Теперь, когда покупаю щучью икру, всегда вспоминаю о папе и для меня она самая вкусная.
Мне кажется, что мы сравниваем белое с круглым. Не понимаю, например, как досуг, описанный автором, влияет на ее предпочтения в плане любви или нелюбви в брильянтам, шубам, ну и чему там еще. Я сама рыбак заядлый, черт те куда поеду порыбачить, и на велике погонять люблю, и землянику пособирать, и стишатами баловалась, и с книжкой интересной, будь моя воля. днями бы валялась. Что не мешает мнне любить черную икру 9позволяю себе нечасто, т.к. невменяемо дорого и качество не всегда соответствует цене), любить мех, потому что в нем тепло и мне идет, и вообще любить шмотье, потому что мне просто нравится разнообразие и комфорт во вспем, в том числе и в одежде. Ну, к золоту дышу ровно, побрякушки есть, но я не фанат, особо не ношу и покупаю крайне редко, если только уж очень понравилось. Путешествия да, люблю, но не экстремальные, с комфортом опять же. И блюда новые попробовать люблю в разных странах. И просто потрепатья о пустом с подружками, и е считаю это время потраченным зря, если мне это доставило удовольствие. И никогда не задавалась вопросом, то ли дура я, то ли нет, из-за того, что есть вещи, которые я не люблю, а другие любят. Разные все, предпочтения и потребности у всех тоже разные. А цветы я люблю. И даже сама покупаю где-то раз в неделю. Я люблю их и на даче в саду, и в вазе дома, если в доме есть вазы. в них должны быть цветы. они делают настроение в интерьере:)И вообще, я майонез люблю и молочный шоколад:)А суши -роллы не люблю. Че делать? Куда себя причислить? просто я уже нахожусь в том счастливом возрасте, когда, честно говоря. плевать, кто и что о тебе подумает:)
Попытаюсь объяснить, почему иногда я начинаю задумываться, так ли я, что-то делаю, или нет. Имеются знакомые, с которыми иногда встречаюсь. Болтаем на разные темы. И заметила одну такую закономерность. Многие разговоры сводятся к определенным темам из раза в раз. Кто куда ездил или поедет отдыхать, в какие новомодные кафейни или рестораны ходят или собираются сходить, каким видом спорта занимаются и ходят ли на фитнес ну и пр. Сейчас пошла определенная тенденция, что модно, а что не модно. Вот, например, мне даже иногда кажется, что сейчас именно модно стало летать на самолетах. Иногда послушаешь многих знакомых и понимаешь, что они больше обсуждают, как они ехали до аэропорта, как провели время в аэропорту, пока ждали своего рейса, а потом еще на полчаса разговора о том, как летели в самолете, как вели себя соседи, сколько было воздушных ям и, какую еду ели. А о самом отдыхе упоминается пара фаз. Сейчас именно модно куда-то лететь и желательно подальше, пусть это даже будет в кредит. У меня знакомая недавно пошла в отпуск, и весь отпуск провела в городе. Потом мне рассказывает - «представляешь, я тут одну знакомую встретила, она летала на Кубу, и меня спросила, как я провела отпуск, а я даже не знала, что ответить, как-то не удобно было ответить, что никуда не ездила». Я вот не понимаю такого, как может быть зомбирован мозг, что человек стесняется того, что он провел отпуск дома??? В кафе всегда на стол выкладываются все телефоны, чтобы услышать звонок, не знаю, мой телефон всегда в этот момент в сумке и звонок я всегда слышу. Сейчас модно заниматься фитнесом, именно модно. Т.к. судя по своим знакомым, вес у них постоянно растет, т.к. после фитнеса они любят зайти в кафе и перекусить что-нибудь, но фитнесом они усердно занимаются при этом уже много лет. Также знакомые любят обсудить, куда лучше слетать за шубой, в Грецию или куда-то еще, при этом, этот вопрос часто поднимается, обсуждается, но пока за последние годы никто никуда так и не слетал за шубой и даже не сходил в ближайший магазин в городе. Сейчас модно купить себе фотоаппарат за 30-40 тысяч и потом фотографировать всё на автомате. В итоге разницы никакой не вижу между фотиком за 15 и 40тысяч. К чему, я все это, к тому, что иногда я задумываюсь, может быть, я не в теме, не в тренде, не в гламуре. Может, вместо похода в лес за ягодами, надо срочно бежать на самолет и куда-то лететь. Или вместо рыбалки, надо снять с себя гидрокостюм, надеть срочно платье, взять в руки сумочку от LV, сесть в роскошную машину за пару лямов и кататься так по городу, чтобы все знали, что вот такая я звЯзда, вышла на прогулку. Или, вместо того, чтобы печь блины самой дома, надо накинуть шубку, нацепить бриллиантик и сходить в кофейню поесть тех самых блинов с икрой или с конфетюром, а перед этим конечно сфоткать эти самые блины, рядом с которыми лежат пять сиротливых ягодок малины и черники, присыпанные пудрой. И выложить все это обязательно вконтакт, подписав фото – вот так я завтракаю. Может надо именно так поступать, чтобы не казаться среди знакомых лохом. Может быть, я что-то упускаю в этой жизни, раз не люблю то, что возможно является неотъемлемой частью нормальной жизни. Вот иногда меня и накрывает, когда я оказываюсь среди таких знакомых, которым важно то, что не важно мне. А таких знакомых, к сожалению, очень много, а тех, с которыми я могла бы поговорить на темы об искусстве, стихах, о природе, рыбалке, практически нет. Я люблю поболтать о том, о сем, иногда ни о чем, но когда из года в год продолжается одна и та же тенденция, одни и те же разговоры о мире «гламура», моя нервная система не выдерживает.
Но, почитав здесь некоторые ответы, я убедилась лишний раз в том, что я вполне себе нормальная, обычная, просто у каждого свои приоритеты. Кому-то важно быть в тренде, а кому-то важно быть самим собой. Я предпочитаю второе. И, теперь, больше не буду чувствовать себя среди своих знакомых неуютно. Я люблю свой тихий, уютный, спокойный мирок, в котором не будет места погони, за выдуманной кем-то роскошью. Я не хочу быть в стаде )))

о как Вас от зависти то плющит!сколько букв...
и чё Вы пытаетесь нам нам так занудно пояснить, что
" Я - не такая , жду трамвая,
.... А впрочем сколько?":-) или "Я- не такая, вся иная, Я вся из блесток и огня".... " ....Я вся внезапная, противоречивая вся"...(С),
Вообщем все Ваши знакомые (кстати, нигде не написано в этом опусе про подруг), в "ителектуальном говне", одна только Автор в "воздушном шоколаде!":-)
Завидуйте молча, умнее будете казаться:-)
Попробуйте поподробней пожалуйста. А то резко можно ответить, а по существу сказать и нечего. Может я действительно не права в чем-то. Так выскажите свою точку зрения.Только обосновано пожалуйста, а не так, как это делает большинство здесь, пукнут, а потом говорят, что говорить ничего не будут, т.к. автор дурак и все равно ничего не поймет. Вы такая же?

Слушайте, ну вот нафига на пустом месте человеку гадости-то писАть?! Хоть бы не позорились!
Абсолютно понятно о чем человек говорит, я вот тоже уже давно замучилась слушать пустые разговоры.
Какая зависть?! Фшоки от Вас

Слишком многа буков, но вопрос один - а зачем вы общаетесь с людьми, которые так далеки от вас по интересам? Меняйте круг общения.

Если бы вы просто не любили цветы, не стали бы делать на них такой упор, что даже мужу сообщили. Принес бы он, поблагодарили, через неделю завядшие выкинули, никаких особенностей. Для вас это лишние расходы. Туда же и путешествия с бриллиантами. Грибы/ягоды собирать ( что я тоже очень даже люблю) значительно более дешевое удовольствие.
У вас больше похоже не на нелюбовь, а на депрессуху и прижимистость. И в этом нет ничего ужасного, если бы не ваше осуждение знакомых, по сравнению с которыми вы себя на пьедестал возвели.
Богатый духовный мир совершенно спокойно может сочетаться с любовью к лососю , побрыкушкам и проч. удовольствиям.
Эх дура, я дура. Увлеклась какими-то дешевыми развлечениями. Лес-то пока еще не платный, не престижно по нему ходить-то бесплатно. А глядишь, как дань взимать начнут за вход в лес, так и подтянутся туда любители всего роскошного, и не буду я казаться смешной )))

осуждение - это осуждение, его можно высказать в резкой форме, а можно размазанно, как у вас. Но суть не меняется. Что это:
"Сейчас модно купить себе фотоаппарат за 30-40 тысяч и потом фотографировать всё на автомате. В итоге разницы никакой не вижу между фотиком за 15 и 40тысяч. К чему, я все это, к тому, что иногда я задумываюсь, может быть, я не в теме, не в тренде, не в гламуре. Может, вместо похода в лес за ягодами, надо срочно бежать на самолет и куда-то лететь. Или вместо рыбалки, надо снять с себя гидрокостюм, надеть срочно платье, взять в руки сумочку от ЛВ, сесть в роскошную машину за пару лямов и кататься так по городу, чтобы все знали, что вот такая я звЯзда, вышла на прогулку. Или, вместо того, чтобы печь блины самой дома, надо накинуть шубку, нацепить бриллиантик и сходить в кофейню поесть тех самых блинов с икрой или с конфетюром, а перед этим конечно сфоткать эти самые блины, рядом с которыми лежат пять сиротливых ягодок малины и черники, присыпанные пудрой. И выложить все это обязательно вконтакт, подписав фото – вот так я завтракаю. Может надо именно так поступать, чтобы не казаться среди знакомых лохом. Может быть, я что-то упускаю в этой жизни, раз не люблю то, что возможно является неотъемлемой частью нормальной жизни. Вот иногда меня и накрывает, когда я оказываюсь среди таких знакомых, которым важно то, что не важно мне. А таких знакомых, к сожалению, очень много, а тех, с которыми я могла бы поговорить на темы об искусстве, стихах, о природе, рыбалке, практически нет. Я люблю поболтать о том, о сем, иногда ни о чем, но когда из года в год продолжается одна и та же тенденция, одни и те же разговоры о мире «гламура», моя нервная система не выдерживает."?
Так много, так нудно, но смысл один - какие ж вы все недалекие, одна я правильная.
Неинтересно вам с этими людьми - не обьщайтесь. Но не считайте их стоящими на более низкой ступени развития только потому что им нравится дорогой фотоаппарат и путешествия. Это ваша вина что вы тусуетесь с теми кто вам чужд. Они может этого не знают, поэтому довольны и вами и своей жизнью. А вы ходите с ними, слушаете их рассказы, а потом нудно перевариваете их "примитивные" интересы.
Возможно, где-то и считаю свое поведение правильным, но прекрасно понимаю, что в чем-то другом я далеко не идеальна. Печально именно то, что всех этих людей, а среди них есть и мои друзья, я знаю более 10 лет. Раньше друзья не были подвержены общественному влиянию, общественному мнению, но со временем ушла индивидуальность из них, которая мне так нравилась, которую так ценила. Видимо поэтому я так тяжело это переживаю. Мне стало тяжело с ними общаться. Видимо что-то придется менять.

А кто то ожидает от вас идеальности?
Индивидуальность не может уйти благодаря сьеденному бутерброду с икрой, или новым сережкам. Не было в ваших знакомых того что вы им приписываете.
Просто поверьте, есть много людей интересных, образованных, ярких и при этом любящих себя баловать и вкусной едой, и новыми впечатлениями, и дорогими шмотками. Не надо ожидать от женщины в шубе непременной глупости, так же как от человека в очках чего то мудрого.
Хорошо, когда интересные, образованные, яркие люди при этом любящие себя баловать вкусной едой, новыми впечатлениями, и дорогими шмотками не акцентируют свое внимание каждый раз при встрече на том, что я описАла.

я вот про цветы от себя напишу: ненавижу-ненавижу когда они вянут. не сами цветы не люблю, а именно момент их увядания. для меня настроение портится.
всегда прошу не дарить мне букетов, или подарить, сфоткать меня с цветами и уносить обратно:) пусть вянут в другом месте.
в горшках цветы тоже кстати не люблю - они не выживают в моем доме:) только кактусы
Нормально это, не может всем нравиться одно и то же. Я вот тоже не люблю спа и маникюр. Я не получаю удовольствия и времени жалко на это тратить. Но приходится ходить, потому что все ходят, надо компанию составить или просто использовать сертификат, подаренный свекровью. И темы для разговоров у вас обычные, нейтральные. Ведь летали все, а рыбачите только вы одна.

В том-то и дело, что сейчас всем нравится практически одно и тоже. И темы сейчас в большинстве своем одни и те же. Сейчас очень много понтов и выпендрежа. По другому, к сожалению и сказать не могу. Если раньше можно было разговаривать на разные темы, хотя бы о том, как наши корабли бороздят просторы вселенной, то сейчас разговоры совсем иные. И если ты куда-то летишь, что-то покупаешь, но не акцентируешь на этом своё внимание, то ты становишься, скучен и не интересен. Но это, наверное, довольно таки сложная тема для здесь присутствующих, т.к. понты здесь на первом, втором и третьем месте. А проблема, лежит гораздо глубже.

Вы рассуждаете как неудовлетворенная старуха глядя на молодежь..."Ах, какие они все..."
Всем нравится разное, и сейчас, и вчера и завтра, потому что люди разные. Если вас не устраивает ваше ближайше окружение, так лучше чем его осуждать, просто сменить. Найдите тех кто любит обсуждать просторы вселенной. Только подозреваю что скучно им с вами будет, нудная вы.
Золото вообще не ношу, не перевариваю я его. Серебро ношу, но мало. Шуба у меня из койота. Специально заказывала из Канады: дешёво, но для меня символически. Была в командировке в Каннах-не поняла, что хорошего во Франции, больше туда не тянет. В качестве машины хочу большой джип с кузовом, как у реднека. Может быть, и куплю себе когда-нить...Не люблю за собой ухаживать, массаж или к примеру педикюр салонный ни разу не делала. Ещё я матерюсь и пью. Как ни странно, мужчинам нравлюсь, они почему-то думают, что я очень хороша в постели, хотя я и сексом заниматься не люблю...Да, себя обделённой чувствую. Потому что всё время собой недовольна. Автор, не парьтесь...

Эт нормально, что вы чувствуете себя иногда не в своей тарелке. Особенно если все вокруг такие "девочки-девочки". Мне в свое время стоило больших трудов себя заставить носить юбки и встать на каблуки, вешать на себя брюлы и радостно орать на торжественно подаренную шубу. Ну да, я не такая, я лучше во фланелевой пижаме картохи с грибами наверну, чем вприпараде мулей хавать, но теперь я и так могу:) если надо:) Короче, если вам или кому-то родному-дорогому это жить не мешает, носите-ешьте что нравится, и дай вам бог гармонии и счастья
Ой, а я тоже почти такая!
Золото и бриллианты не люблю, у меня ни одного такаго украшения нет! Нравится серебро. Есть пара серёжек. Не поверите, больше и не хочется!
Шубы нет, не было и покупать не планирую. Мне в теплой куртке хорошо, а для выходов нарядное пальто есть.
В рестораны мы не ходим -- по-моему не стоят они таких денег, и времени жалко. И к тому же я вегетарианка.
Лучше лишний раз куда-нибудь на йогу схожу.
Путешествовать люблю. Но, как ни странно обожаю походы с рюкзаками и палатками. Дети тоже походы любят.
В общем, жизнь прекрасна и наполнена радостью и удивительнейшими событиями!!!
Ах, чуть не забыла!! К машинам я тоже равнодушна. И ведь живу же как-то с тремя детьми без неё и никаких комплексов не испытываю.
Девочки, неужели так бывает?????

Это вам денежных средств не хватает на то, чтобы полностью вкусить прелести жизни. Приходится довольствоваться тем, что есть и говорить, что вас все устраивает. А так, нормальный человек не должен задумываться над такими вещами, как-купить шубу или нет, он просто должен пойти и купить её, желательно с десяток и не важно хотите вы её или нет. Так же и с рестораном, надо идти туда и не задумываться над тем, что еда там тех денег не стоит, надо просто идти и наслаждаться едой. Как-то так я поняла суть из сообщений. Так что с вами что-то не так, и со мной похоже тоже )))

Купить десятьк шуб, а потом думать, где их хранить... Ммм, дальше покупаем десяток домов и десяток авто -- по одному минимум для каждой шубы.
Кушаем в ресторанах все подряд, а потом плачемся друг другу про толстую попу.
Охотимся за самыми дорогими вещами, потому что так принято в обществе, а через пять минут ругаем это самое общество потребления, потому как ребёночек затребовал себе личный вертолёт с поваром, как у его друга.
Нет, мне это не интересно.
Моя жизнь -- это мой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, возможно, что вопреки мнению большинства. И мне она НРАВИТСЯ!!!!

Странные вы девушки, автор и вегетарианка. Сейчас похвалите друг друга, уверуетесь в своей уникальности и счастливые разойдетесь :-) Если вам это помогает - почему нет?
А по сути, если вас это реально не интересует, вы не то что темы заводить не будете, вы даже задумываться не будете о таких вещах. Есть много того что искренне не надо. Но разве это повод пренебрежительно отзываться о тех кому это нравится?
Amber, умничка!!! В двух словах, четко, понятно и без грубости сказали то, что с говносрачем НЕДЕЛЮ!!! весь форум пытается Автору объяснить ))) Просто браво!!! Восхищена Вами! =D> =D> =D>
Человек такое существо, которое иногда думает, а иногда даже, что-то анализирует. И если кто-то ни о чем не думает, то кто-то хотя бы задумывается, над тем или иным вопросом.

А че тут анализировать? Бутерброд с икрой?
Ваша тема сродни - "...и как некоторые люди сало едят? Ах, ах, ах, я - ни за что. Сижу и анализирую - почему ж меня сало то не греет...А они жрут и жрут...Что ж со мной не то...или то?...Определенно - то!"