Дайте мне по башке, штоле...

копировать

Что-то я расклеилась... Сижу тоскую... Повод просто тупейший. Многие не поймут. Другие решат, что разводка. Самые прозорливые отправят меня лечить нервы. Я все понимаю, но все равно кисну:(
Вчера вечером мои родители улетели отдыхать на Мальдивы. Сегодня они уже там, пишут, как все супер-пупер и как они жалеют, что мой сын (их внук) не полетел с ними.
Кисну я именно потому, что не отправила с ними ребенка. Мальчику 8 лет, на море не был ни разу, хотя регулярно отдыхает с нами в Европе (практически все лето сидим там безвылазно), но это не пляжный отдых.
Я всегда считала, что резкая смена климата не есть хорошо для ребенка, поэтому вот уже несколько лет подряд отдыхаем то в Германии, то в Норвегии, то в Финляндии, то в Словении или Чехии на водах. Снимаем дома или квартиры минимум на 2 месяца и вот так проводим лето.
Этим летом, когда мы в очередной раз поехали в Чехию, сын умолял нас хоть на неделю свозить его на море, но мы пообещали ему, что зимой, а именно в феврале отправимся всей семьей на Мальдивы и возьмем его с собой.
В итоге мои родители решили ехать раньше нас. В декабре забронировали тур на 10 дней и вчера улетели. Умоляли отпустить сына с ними, но мы отказались, так как в феврале собирались лететь с ним сами.
До праздников у нас с мужем была абсолютная уверенность, что после праздников я оперативно забронирую тур и в феврале мы полетим отдыхать. Я уже выбрала остров, все спланировала... И вот буквально на днях выясняется, что все срывается. У нас просто нет денег на путешествие всей семьей. Мужу должны были заплатить деньги за один проект, но неожиданно все сорвалось и денег таких у нас нет. Это выяснилось за 1 день до вылета родителей.
В итоге сын остался без обещанного моря:(
Вчера заехали к родителям. Сын с ними попрощался, сел и заплакал. Потом залез в интернет и начал искать с поисковике "сколько стоит самое дешевое море". Успокоила его, опять пообещала, что вскоре мы слетаем на море, уложила его спать... и до ночи сидела грузилась этой темой неслабо:(
Сегодня опять тоска какая-то... Такое ощущение, что я обманула ребенка. А еще и сама, если честно, грущу. Тоже хотелось, дуре, на море:( Родители звонят в восторге, а меня прям жабка душит. И за ребенка обидно, что его не отправила, и у самой на сердце кошки скребут...
Дайте мне по башке и скажите, что я зажралась...

копировать

Даю Вам по башке. Дай Бог, чтобы это была самая великая проблема в Вашей жизни. Заплатят мужу деньги и тут же поедете отдыхать.

копировать

Ой спасибо!:) Ваши слова, да Богу в уши. Дай Бог, чтоб деньги пришли! Нафеячте мне Мальдивы:))))))))))

копировать

Акуеть. Вы по 2 месяца проводите летом на море БЕЗ ребенка, которому 8 лет? Или с ним? И еще полная несостыковка- летом смена климата из лета в лето- резкая, а зимой- никуя не резкая? Я ничего понять не могу, если честно.
Бедный ребенок. Вы так накрутили его с этим морем, что у него уже навязчивая идея появилась. Спокойнее надо к этому относиться. И объяснить ему- есть деньги- летим, нету- не летим. Да, косяк вышел с родителями. Но реакция ребенка- из-за вас.

копировать

Нет, мы летом ездим отдыхать всей семьей не на море, а в Европу. Море ребенок видел, и даже купался. Но это море не в нашем привычном понимании, это северные холодные моря. Сын ни разу не был на жарком море. Естественно, в школе все хвастаются этими морями, пусть даже в Анапу ездят. Сыну похвастаться нечем, кроме норвежских фьордов или альпийских лужаек. К сожалению, для детей его возраста такие поездки не являются предметом гордости и зависти одноклассников.
По поводу смены климата. Я считаю, что поездка в лесную глушь гораздо больше принесет пользы, нежели чем 2 недели на море. Тут даже не вопрос смены климата.
На Мальдивы решили ехать, чтобы у сына первое впечатление о море было сказочным и незабываемым. На смену климата я вообще в данном случае вообще не оглядываюсь.
Про деньги все объяснили, но ощущение, что я обманула ребенка, меня не покидает.

копировать

Так вы его и обманули, так и есть. "Сказочность" Мальдив, прямо скажем, сильно преувеличена для ребенка. У него в миилион раз будет больше радости и впечатлений от хорошего большего аквапарка.

копировать

Вот потому и маюсь:( Но денег все равно нет. Сейчас нет даже на Египет:(

копировать

Займите у родствеников, возьмите кредит, сейчас туры туда стоят копейки. Но так с ребенком нельзя. Вы сейчас себя в его глазах сильно упали, причем очень надолго. И не факт что сможете вернуть свой авторитет. В таком возрасте это будет крайне сложно.

копировать

Ну я не думаю, что я прям низко пала в его глазах... Я обещания свои всегда выполняю, просто сейчас так получилось. Ребенок вроде бы все понимает, что денег нет, ему все объяснили. Мне просто самой его жалко.
У нас нет родственников, у которых мы можем занять эти деньги. Не такие уж это копейки, кмк. У родителей я просить не буду. Это не вопрос первой необходимости. Мама точно не поймет...

копировать

Ребенок все это понимает, но его разочарования и обиды это не умаляет. У меня свой такого же возраста, я прекрасно понимаю, КАК сильно его это тронуло. Лично я бы нашла эти деньги любой ценой, но то, что ребенок ждал так долго и было для него так важно, выполнила бы.

копировать

Вы че,серьезно??
мальчик не попал на море зимой, потому что у родителей нет денег..ах,какая трагедия. в 8-то уже можно понять что в жизни иногда случается форс-мажор.

копировать

С этим я согласна- не вопрос первой необходимости, чтобы ради этого влезатьв долги, это просто бред. Постарайтесь сыну объяснить просто, что в жизни не все ожидания сбываются сразу. Иногда нужно немного подождать. Что ж делать, если так вышло. Еще раз повторю- уж слишком значимо вы представляете этот отдых на море. Многие там вообще ни разу не были, и ничего, живы :)

копировать

Я сама всю жизнь мечтала, ни разу там не была. Видимо, это и моя мечта, потому так и загружаюсь. Я и сама обманута в данном случае. Я денег в семье не приношу. Все зависит от мужа. Просто у него не получилось. Получается, что в любом случае, я виновата, что наобещала ребенку:( А муж, получается, что ввел меня в заблуждение? Нет, не сказала бы... Он сам не ожидал, что все так обернется...

копировать

У нас за правило- о поездках детям говорить за пару дней до них. Иначе они слишком бурно могут реагировать, ждать, вещи собирают. :) И уже если что-то не клеится, они об этом и не узнают. Вот сейчас уже забронировали летний отдых, но детям о нем ни-ни :)

копировать

Патамушта есть моск, и вам не нужны лишние траблы:) А я еще и маме не говорю - а то она изведется заранее, а как, а что... ну нафиг:)

копировать

Тоже самое- и маме в последний день, перед фактом ставим, а то она за полгода начнет воноваться. А мы в этом году экстрим себе запланировали. Если узнает- вообще спать не будет :)

копировать

А мы заранее говорим, мечтаем как будет, сгачала выбираем куда(обсуждаем смотрим карты, голосуем за варианты), это целая мистерия у нас:)

копировать

а моя бурно не реагирует на поездки...не аквапарк же :) Ей пофик Мексика или Мальдивы, она уже везде была.
В Палау точно не возьмём т.к. там ей делать абсолютно нечего.

копировать

?????

копировать

точно! Ребята вернулись с Мальдив, они в восторге, туда нужно без детей ехать, дети умаялись, море им надоело, а другие и сы в том числе уехали в Египет, в Бора-бора, аквапарт внутри отеля, так дети просто пищали от восторга и через день спрашивают поедем ли мы туда же. Кстати сын плавал с маской и видел кучу кораллов и красивых рыб, но впечатлили его горки намного больше, сыну 7.

копировать

Не надо говорить за всех детей!
Мы 4-летку уже 4 раза возили на Мальдивы и другие острова, он вообще много где уже был. Если на острове будет бассейн и особенно детский клуб, все, домой не увезешь. И меня больше радует начальный снорклинг сына, чем собирание инфекций в аквапарках.

копировать

Это конечно ваши убеждения насчет климата, даже спорить не буду, дело родителей. Просто напишу, что мы с детьми, начиная с 2-х месяцев, пол-мира объехали и облетели. Ни смена климата, ничего не сказывалось на их здоровье. Зря вы так. И убеждение, что пляжные отдых менее полезен, не совсем верное. Пишу, как приверженец более активного отдыха, тем не менее и просто на море побыть- тоже нужно. Детям особенно.

копировать

Я считаю, что поездка в лесную глушь гораздо больше принесет пользы, нежели чем 2 недели на море.

и с чего вы это взяли?

блин, бедный ваш ребенок, вместо моря по 2 месяца болтаться в прохладной лесной глуши. пипец просто(((((

копировать

жесть - вы можете снимать 2 мес дом или квартиру в европе, так сняли бы уже квартиру в той же испании и 2 мес ребенок на море. какая такая резкая смена климата, летом да еще на долго??
а вот на мальдивы зимой на 2 недели это резкая смена климата
а вообще, тупая разводка

копировать

Anonymous написал(а): >> По поводу смены климата. Я считаю, что поездка в лесную глушь гораздо больше принесет пользы, нежели чем 2 недели на море. Тут даже не вопрос смены климата.

Я даже не знаю, к кому вам обратиться? Психолог, вроде, голову не лечит. Это же какая зашоренность по поводу резкой смены климата?! Автор, а вы вообще в курсе про витамин Д3, который мы получаем, когда находимся на солнце? А витамины из южных фруктов. Я фигею...Лесную глушь люблю сама, но море она не заменит, и польза от них разная.

копировать

читать так и не научились? :):)

копировать

Автор не совсем ясно написала. Так что валите мимо.

копировать

Вы не зажрались, а ребенка закормили.
Порасстраивается и перестанет, особенно если вы ему обозначите реальную перспективу и сроки конкретного выезда к морю.

копировать

Один раз она уже назвала конкретные сроки. Итог мы видим :)

копировать

Насчет раннего бронирования я не поддержу, сами платим перед поездкой, но говорить об уверенности в 100%, рассчитывая на неполученные за проект деньги, имхо, неумно.
И горюющий восьмилетка с помощью родителей, опять же имхо, справится с горем;), если будет знать, что море не убежит в ближайшие полгода.

копировать

Обидно, досадно. Но в 8 лет уже можно понять, что деньги из воздуха не падают. Радоваться временному кризису, конечно, никто не будет, но переживете, все вместе. И все вместе поедете на море.

копировать

нет, вы не зажрались и ребенка вы обманули. перл про резкую смену климата и по этой причине болтанье в европе по 2 месяца выглядет именно перлом, т.к. особой разница в каком именно городе болтаться летом, нет.

ну и почему не взять кредит и отдать его с полученного гонорара за проект, когда гонорар придет?

копировать

Считаю, что обманули и грубо кинули ребенка. И для ребенка Европа - ерунда в этом возрасте, ему нужно море и аквапарки. Поэтому занимайте деньги и езжайте хотя бы в Египет. Потому как так с ребенком поступать просто нельзя, ему это разочарование отложится на многие годы. И непонятно, почему не отпустили с бабушкой? съездил бы на море дважды. Из-за глупых принципов?Т.е с вами не смена климата, а с ними - жуть?

копировать

А в следующий раз ребенок попросит Ламборджини Дьяболо:)

копировать

Если если перед этим его родители настойчиво будут полгода обещать его подарить на Новый год - да, попросит. И будет прав, 100%. Обещания надо выполнять. Ребенка ведь к этому приучают: обещания выплонять, за слова отвечать? А на родителей это не распространяется?

копировать

ерунду пишете. ламборджини и неделя на море, которого ребенок никогда не видел - разные вещи.

копировать

Занять не смогу. Не у кого. Денег сейчас нет даже на сраный Египет. Планировали одно, вышло все совершенно иначе. Дважды бы мы Мальдивы тоже не потянули. Потому и отказали бабушке.

копировать

а бабушка что, просила за ребенка деньги?

копировать

А вы хотите, чтобы бабушка с дедушкой, которые только и сумели что себе на отдых собрать, взяли кредит на 100 тыс. и повезли ребенка за свой счет? У меня родители пенсионеры, они не могут позволить себе ТАКИЕ подарки.

копировать

За ребенка этого возраста при двух взрослых с размещением DBL доплата копейки

копировать

Нам за 7 дней настичтали 68 тысяч. Родители поехали на 10 дней в более дорогой отель. Это не копейки.

копировать

А сколько же тогда стоит поездка двух пенсионеров?

копировать

Угу, добавим - на поездку пенсионеров в кредит:)

копировать

Вы о чем? Какой кредит? Родители не брали никакого кредита.

копировать

Где-то в топике было, сейчас уже и не найду. А если не в кредит - о чем тоскуем? Вернутся, и оплатят Вам с сыначкой да хоть тот же ебипет. Для "море посмотреть" - самое то:)

копировать

"А вы хотите, чтобы бабушка с дедушкой, которые только и сумели что себе на отдых собрать, взяли кредит на 100 тыс. и повезли ребенка за свой счет? У меня родители пенсионеры, они не могут позволить себе ТАКИЕ подарки"..это ваше?

копировать

287 тыс., если вам нужна точная сумма.

копировать

еле наскребли 287 тысяч- это жесть:)

копировать

Почему же еле наскребли? Просто у них было денег в обрез. Было 300 тыс., на них и расчитывали. Больше не было.

копировать

" которые только и сумели что себе на отдых собрать," - что это как не "еле наскребли"?

копировать

Ну и что? Где здесь "еле наскребли"? Родители набрали 300 тысяч себе на отдых на Мальдивах.

копировать

только и собрали себе на отдых.... Вы что, издеваетесь? или прикалываетесь?

копировать

Меня тоже убивает "наскребание" на Мальдивы. Вот что у людей в голове?...

копировать

Понты, Аня, что же еще :) Как тяжело с ними жить, я думаю :)

копировать

Да-да, это неискоренимо у нас. Это как покупают себе машины в кредит, которые не могут себе позволить и потом работают только на кредит и обслуживание этой машины. Зато круто. Одни знакомый вообще себе 10-летний мерседес купил (думаю, что "утопленник"), который все время ломался, но не новую попроще- ибо понты.

копировать

А что в этом ненормального? Многие бабушки могут позволить себе расходы на еще одного человека, хоть и ребенка? Нет, не все, даже если сами летят туда :)

копировать

Египет сейчас на двоих это примерно 30 тыс. По любой кредитке хватит. Вы не желаете решать проблему, а ищите оправдания себя.

копировать

ребенка вам жаль, да. но проблем других у вас нет, это заметно. пусть и не появятся.
а на море можно и вегипет съездить, раз на мальдивы нехватаент

копировать

Вы не поверите, но проблем по самые помидоры:( Потому и хотели всей семьей сорваться и тупо отдохнуть на жарком солнышке в серые зимние московские будни...

копировать

Найдите денег на Канары- дешевле и лучше. Не жарко, но купаться можно.

копировать

сейчас там холодно, вода не для ребенка, холодная. только в бассейне

копировать

Мы были там в январе с трехлеткой, все купались в море. Сейчас там свекровь с мужем отдыхают, купаются каждый день в океане.

копировать

А как же ужасная смена климата? Вот так одним днем забыли свои установки и кинулись во все тяжкие?

копировать

Да, показания сбиваются, я уже заметила :)

копировать

Не поняла,если летом вы по два месяца живете в Европе,что мешает выделить неделю на море в Европе?
Болгария,Хорватия,Италия,Германия?
Купите себе карту Европы,что-ли.

копировать

При чем здесь лето? Отдых СЕЙЧАС сорвался! Дорога ложка к обеду, вы понимаете? Я сыну в феврале море обещала, а не в июле.

копировать

Так Вы же писали,что ребенок в 8 лет море не видел ни разу?
Вот я и НЕДОУМЕВАЮ,что мешало выделить неделю из двух месяцев и показать ребенку море?
Или европейские моря не достаточно морские?

копировать

И мне это непонятно.

копировать

По-моему Вы больше расстраиваетесь, чем Ваш сын. Ситуация, которая получилась у Вас называется "форсмажор" и никто в ней не виноват. Мои тоже очень ждут море, но я сразу обговорила "я постараюсь, но как получиться" + море для них - это заработанный отдых. В данном случае: "мама и папа очень старались, но не получилось, мы все конечно расстроены, и это повод в следующий раз постараться сделать все лучше". И все точка. Поиск в инете "дешевое море" - это просто либо детсво, либо шантаж (что для меня нетерпимо т.к. мама тоже расстроена и так).

копировать

Не понимаю-на Европу в дорогущие страны на 2 месяца деньги есть, а на море -нет? Ну полетите в Египет, необязательно выбирать Мальдивы.

копировать

Сейчас нет денег. К лету, естественно, они появятся. Можно поехать хоть на 33 моря. Но поездка то сейчас сорвалась, а не летом. Раньше я ребенку никогда и не обещала море. Просто брала его и везла в Европу. В этом году впервые пообещала, а обещание выполнить в срок не могу! Вот в чем проблема. На Египет СЕЙЧАС тоже нет денег.

копировать

Хорватия, Болгария тоже в Европе, почему бы не зависнуть на 2 месяца там?
Бедный ребенок, с лета кормили обещаниями, чтобы в последний момент сунуть дулю под нос.

копировать

Так получилось:( Я сама не ожидала:( Была уверена на 100%, что едем. Всякое бывает, знаете ли...

копировать

вдвоем с сыном у Вас тоже нет возможности слетать хоть на неделю в тот же Египет? У меня друзья вернулись на днях, двое взрослых, двое детей, все включено, 55 тыс. на неделю летали...

копировать

Знаю, но не понимаю, как можно, торжественно обещать отпуск ребенку, но не планировать/копить на него заранее? У вас, при таких исходных данных, эти мальдивы еще по осени оплачены должны были быть.

копировать

Мы планировали. 9 января мужу должны были заплатить за выполненный проект 500 тыс. Его просто кинули. Денег этих не будет. Возможно, удастся что-то выжать из заказчика, но точно не всю сумму:( Если он выплатить эти деньги, это будет просто чудо. На днях заказчик просто испарился, на звонки не отвечает. Договор есть. Но слабо верится, что по нему удастся что-то получить. Человек уехал из страны. Знающие его люди сказали, что мой муж не единственный, кого он вот так кинул после праздников.

копировать

Вы рассчитывали на горящие путевки чтоли?

копировать

Почему горящие? За полтора месяца - это горящая?

копировать

У автора и за полтора месяца ничего не забронировано. зачем было ребенку обещать то, чего нет ?

копировать

Это не планирование. Планируют заранее. Раз пообещали летом, то и планировать надо было с лета. Откладывать, а не ждать до последнего момента.

копировать

Вот, ты сорвала мой вопрос про бронь и предоплату :) Как можно обещать то, что еще не забронировано и не внесен аванс?

копировать

Я вот тоже думаю..А как они везде ездят?Где деньги-то берут??Схватил-урвал-побежал,что-ли??Норм.людио соборают,планируют,а тут непонятно вообще.

копировать

Ну, мы, например, не собираем, ездим на отпускные, поэтому заранее ничего не бронируем. Всякое бывает.

копировать

Мы тоже бывает так ездим, но это касается поездок саоим ходом и туда, где апарты выбираются на месте. Когда это самолетом и в отеле, то предоплта чуть не за полгода обычно.

копировать

Мы улетаем 2-го февраля, вчера оплатили тур. Но направление не самое востребованное, да и есть свой туроператор - самая большая проблема была забронировать недорогие билеты с удобной стыковкой в Берлине.

копировать

И тоже до последней секунды ждала денег, или все-таки они были гарантированно заранее? :)

копировать

"потерю" этой суммы мы переживем, не заметив:) Более того, мы даже не копили. Я ж не идиётка, за последние черти куда мотаться:)

копировать

О том и речь. :)

копировать

Ну во мы в Чехию на самолете с бронирование отеля - в пиковый сезон за месяц все провернули и оплатили именно отпускными. Вообще люблю не планировать, а спонтанно. Ибо, если сильно заранее, ребенок может подвести и заболеть не в тему. Так было в этом году, когда поездка в санаторий с бабушкой сорвалась:(

копировать

Возьмите кредит.

копировать

Вообще все как-то странно:) Странное распоряжение деньгами. Тратить большие деньги на отдых летом, но не на море (не понятно, пуркуа бы и не па?), притом что ребенок мечтает о море? С тех же альпийских лужаек до моря - полдня ехать, можно было на недельку вырваться спокойно, на тот же Лазурный берег, впечатление бы ребенку не испортили:). И при этом зимой нет денег даже на Египет. Т.е. ничего даже не отложено? Все, что есть подчистую тратите на отдых, что ли?

копировать

О, я еще больше в шоки. Думала, что у вас родители обеспеченные, и вам помогают. А оказывается, они еле наскребли себе на отдых... на МАльдивах??? Не. я этого не понимаю. Есть же не хуже и намного дешевле варианты, зачем ехать туда, куда средства не позволяют?

копировать

Лучше меньше, да лучше. Египет конечно не лучше, но как-то планировать, чтоб отпуск несколько раз в год можно было сделать, разнообразнее и по запросам всех членов семьи, было бы разумнее

копировать

Какая-то сильно надуманная пИчалька для мамы 8и летнего мальчика:)
И я не очень хорошо понимаю, как можно планировать отдых на Мальдивах, не имея на это денег.... имхо, не заплатили за проект - не прокатывает, бо ехать куда-либо отдыхать за последние - глупость несусветная. Впрочем, отдых в кредит мне тоже не нра - уж лучше на дачу, но за свои...
В общем, душите жабу, а то она Вас задушит:)

копировать

так и дедушка-бабушка оказывается, еле наскребли на Мальдивы. Ерунда какая-то...

копировать

Полнейшая ерунда. Это не то место в мире, куда вотпрямна последниеденьги надо ехать. Разводят нас, дЭвушки....

копировать

Такое же впечатление :) Особенно зная, сколько стоит отдых в тех странах, что автор написала. :)
Да и море в Норвегии- очень даже себе море летом, теплое и хорошее. Были много раз в южной части, Гольфстрим там работает как надо :)

копировать

Угу, ни в жись не забуду черешневые сады около фьордов:scared2 Я глазам своим не поверила:)
Жить в Норвегии и не побывать на море - по-моему, нонсенс. Так не бывает. Вот просто не бывает - и фсё.

копировать

Вот именно, потому что море там- везде :)

копировать

Еще одна слепая. Выше написано, что автор был с ребенком на морях, только на северных.

копировать

Автор как-то очень успешно смешался с прочими анонимами и слегонца путается в показаниях:)
А главное - она просила "по башке":) Что и получает:) В чем же проблема?

копировать

Очень интересно и "вкусно" описали Норвегию :-9 теперь и нам туда захотелось))

копировать

Мы в конце июня - начале июля пару недель колесили на своем кемпере по "спинке тигра", вдоль моря, ну и по горам, ессно. Уж насколько я равнодушна к красотам природы, но Норвегия и меня проняла. Жалею, что до самого севера не доехали...

копировать

Моя мечта- съездить в Скандинавские страны и увидеть фьерды:)

копировать

Мы и на паромах по ним поплавала... да, это и правда- мечта, которую стоит мечтать. А какая земляника на склонах вдоль фьордов растет! Я такую нигде больше не видела...

копировать

Мы всегда туда ездим в начале августа по двум причинам- это время ловли макрели (скумбрия) и крабовый фестивать :) Ну тупо на рыбалку и пожрать :)))))При этом купаемся и загораем в их северном море :) Правда, в самой южной точке. Мечта- доехать до северной части. Когда-нибудь, когда-нибудь :)

копировать

Сглотнула слюну:(

копировать

Я тоже :)

копировать

А в Словении что, хуже? А в Германии, раз на 2 месяца там уже окопались, выждали хорошего прогноза погоды и метнулись за 500 км на Балтику. Нерациональное ведение хозяйства кокое-то...

копировать

Вроде Балтику сын видел:)

копировать

А, так под словом "море" предполагается Баунти, да? Мне последние годы немнцкая Балтика так лЮба, ну просто никуда больше не хочу летом, только туда...

копировать

Не знаю, может не Балтику, но вот, нашла, что автор писала "Море ребенок видел, и даже купался. Но это море не в нашем привычном понимании, это северные холодные моря. Сын ни разу не был на жарком море. Естественно, в школе все хвастаются этими морями, пусть даже в Анапу ездят. Сыну похвастаться нечем, кроме норвежских фьордов или альпийских лужаек."

копировать

Сразу вспомнился анекдот- "Отдыхал я как-то на южном берегу моря Лаптевых")))
Привычное понимание кого? Чего? держала пацана 2 месяца на лужайках пасторальных, и обливалась слезами- бедная детонька моря не те видала, похвастаться нечем будет!?

копировать

На это просится только одно :"Так вы жалуетесь или хвастаетесь?" :)

копировать

Ото ж:) Повезли б дитя в Анапу и хвастались потом, а то фьерды, Альпы, Фигня какая-то. И гордиться нечем:) Только жаловаться и остается:)

копировать

Вот-вот. Главное же- что одноклассники скажут. :)

копировать

От же ж бредятина:) У тебя же средний примерно такого же возраста? Ты себе представляешь его, огрчающегося из-за дедушки с бабушкой на Мальдивах и забивающего в поисковик "самое дешевое море"?

копировать

Нет, более того, они в школе и не обсуждают, кто где был в каникулы. Наши дедушка с бабушкой по полгода живут на Канарах- детям и в голову не придет это даже как-то обсуждать. Отдых- с мамой и папой, если есть возможность. Нет- дома загораем и не пиликаем :)

копировать

Моя еще пока в садике,и отпуск они,конечно,не обсуждают :-)
Но в группе есть стенд с открытками "из отпуска",и воспитатели напоминают "пришлите открытку",причем, это может быть отпуск у бабушки во вьетнамской деревне :-)

Я и сама люблю получать такие открытки,когда,среди кучи рекламы-мусора, в почтовом ящике вдруг получаешь такой "кусочек счастья" :-)

"Мы разучились делать глупости" (С)

копировать

Представляю как чувствуют себя те, у кого нет возможности никуда выезжать. Только не говорите, что они радуются за других :) А выставки фото машин и интерьеров у вас там нет? :)

копировать

Нуу,как-бы дети не стоят все время перед стендом :-) Их вообще "не парит" кто, где, был в ОТПУСКЕ,просто воспитатели так КРЕАТИВНО подошли к изучению географии
И я с ними согласна :-)
Открытка из Вьетнамской бабушкиной деревни гораздо ценнее,чем открытки из Турции(это тоже большая страна,и мальчик с фотографией своей бабушки ЗАТМИЛ фото отеля 5*, "все включено" :-)
Вот такой у нас интерационал :-)
Им-то всего по шесть лет :-) Не умеют они еще завидовать :-)

копировать

Дети в садиковском возрасте обычно еще не понимают "крутой" ли отдых:) Помнится, как моя лет в 5 после очередной летней поездки в Женеву к бабушке-дедушке, в садике обсуждала с другом, кто где летом был. Диалог примерно такой: "Я у бабушки в Козельце был"- "И я у бабушки, в Женеве". И им было одинаково, потому что, что Козелец (село недалеко от Киева), что Женева звучало одинаково неизвестно:)
Ну и от детей зависит еще, конечно:) В том же садике, уже постарше, дети хвастались поездками в Турцию, а у моей мозгов не хватало (:)) хвастаться Швейцарией или Лазурным берегом- это было привычно и просто поездка к бабушке.

копировать

А помните в этом разделе была тема о девочке-подростке, устроившей истерику и скандал, требующую Турцию олл-инклюзив, а не Крым у бабушки? Кажестя единогласно сказала Ева- в лепешку разбивайтесь, а выполните то, что дочь хочет, перед одноклассниками хвастаться- первейшая необходимость!)))

копировать

Блин, не помню:( Прошло мимо...

копировать

Очень смешно было, прям единодушно мать обвинили, что необходимого ребенку не дает, даже бюджет семьи перепотрошили и нашли им ХХ тыщ на поездку)))

копировать

Ну не настолько единодушно, были и другие мнения :) Там основная мысль была что-то вроде- нехер второго рожать, если первого не можешь отвезти на море :) И не абы куда :)

копировать

Это я была видимо, и все мои клоны ;)

копировать

"Меня терзают смутные смонения" :) (с) У тебя сколько котов? :)))))

копировать

Котов? 2 штуки, а при чем здесь они?)))

копировать

Вопрос снят, заглянула в паспорт :)

копировать

Я не читала. И, к своему стыду, ни разу ни в Турции, ни в Египте не была. Бедная дочь моя, краснеет перед одноклассниками, наверное?:(

копировать

Нещасный ребенок. Как страшно жыть:(

копировать

Стыдно, барышня, стыдно!)))
ПыСы- тогда шли одновременно 2 темы о подростках- эта, что я говорю, про Турцию, и про курение, там мама таки ремнем надавала девченке, повторно нарушившей запрет на курение. И вот- дежавю, глядите!

копировать

а, зациклило аниматоров:):)

копировать

Я помню :)

копировать

Ну, если вы в Германии живете по 2 месяца, 10 раз могли бы купить билеты Рейнэйром до Пальмы или Барселоны и свозить ребенка на море - это очень дешево. У нас перелет из Любека до Барселоны на троих с ребенком обошелся в 137 евро туда и обратно.

Почему Мальдивы-то? Существуют страны с гораздо более легким для детей климатом, обходящиеся в гораздо меньшие деньги.

копировать

В Германии,хе!Она и в Норвегии(самой дорогой стране мира) запросто так в отпуск!А теперь на Египет нет.Вы в Европу где деньги берете?Подбежал,вырвал,украл??И тогда они у вас появляются неожиданно так????
Все люди собирают на отпуск в течении года.Все как-то мутно у вас,извините.Это я автору все,конечно:))!!

копировать

а альпийские лужайки- тоже не дешево обходятся. И оттуда на море ехать еще ближе:)

копировать

Дык получается, что ребенок в жарких странах вообще ни разу не был, и Автор даже не знает, как он среди зимы все это перенесет. Но выбрали почему-то Мальдивы. А это далеко не самый простой климат, действительно, Красное море, в т.ч. Египет попроще для ребенка.

копировать

Берите кредит и езжайте! Это же для Вашего семейства не является неподъемной суммой, коли Вы и так планировали ехать.

копировать

объясните, пожалуйста, почему вы не хотите взять кредит и съездить в египет?
как я понимаю, доход у вас нормальный, кредит через месяц уже погасите.

я, конечно, не сторонница займов на отдых, но вам это минимальный дискомфорт принесет, а вот у сына дискомфорт куда бОльший - обманутые ожидания.

копировать

доход не постоянный, как я понимаю. Если проект сделан, а денег не будет, ибо кинули. теперь только ждать следующего проекта и надежды, что не кинут.

копировать

ну какой-то доход постоянный все же есть, думаю, иначе автор уже работала бы

копировать

Тогда бы на Египет нашли денег- это совсем не дорого.

копировать

но автор-то выше пишет, что не работает. ну не идиоты же они.
я скорее думаю, что у нее муж уперся и не хочет кредит брать, а автор сама не может, работает тряпочкой

копировать

Блин, вот мы в Германии живем, и оба работатем. Но представить себе отпуск в 2 месяца даже в своей стране ну никак не можем, ни финансово, ни по времени. 2 раза по 2 недели ( второй раз скорее неделя всего) и 1-2 раза на экскурсии куда-нибудь оперативно на машине еще тянем, но 2 месяца на водах??? Кучеряво семья развлекается КМК

копировать

Если автор не работает, по времени она может хоть год отдыхать, а по деньгам- видимо, все заработанное мужем вкладывается в отдых:)

копировать

Ну да, скорее разные приоритеты.

копировать

+10000000
То же самое здесь.оба пашем,как Папы Карло.Мы в Швеции.Странно читать автора и мутно,как-то все.

копировать

Накуя торчать 2 меясца в Европе и смотреть на альпийские лужайки, когда ребенок хочет на море? Тем более смена климата летом не чувствуется, а ребенок ваш уже давно не грудничок.
Пы.Сы. Хоть убей не знаю, что делать 8-летнему ребенку 2 месяца на альпийских лужках. Мы были неделю и то чуть от тоски не сдохли.

копировать

Выше это уже спрашивали, автор что-то невнятное объяснила. :)

копировать

+100

копировать

Я так понимаю, Египет автору не комильфо, а на Мальдивы денег нет? В этом вся пичалька?

копировать

а 2 месяца в Европе разве дешевле, чем 2 недели на Мальдивах???

копировать

еще и в Норвегии, где кружка пива 9 евро стоит)))

копировать

летом деньги на Европу есть, а сейчас на Мальдивы нет, что тут не понятного?:)

копировать

Сейчас Египет не из-за некомильфо, а из соображений безопасности нормальный человек не выберет. Дешево, но не нужно.

копировать

да ничего там страшного в том Шарме, например.

копировать

На Египет тоже денег нет.

копировать

Автору еще море летом некомильфо. Резкая смена климата, понимаете.
Зато, посреди зимы швырнуть ребенка на неделю в адский климат - это нормуль. Никакой резкости, все путем.

копировать

Огромная пичалька, аж кушать не может. Искренне и глубоко соболезную.

копировать

блин, ну реальная разводка!

копировать

сто процентов:-) про "наскрести на Мальдивы" я еще не слышала:-)) пойти, что ли, наскрести себе на кругосветку в сьюте?)))

копировать

И непродуманная.

копировать

А школу что, отменили уже? Сейчас все ходят на уроки, нечего в учебное время устраивать отпуска, дезорганизовывать ребенка, уже сейчас учить, что делать можно что попало, как левая пятка зажочет.

копировать

Сущая мелочь на фоне отсутсвия денег на Мальдивы. Ну что вы, ей-богу[-X

копировать

))) Деньги есть- жопе честь, прогуливаем школу и приходуем денежные средства, плюя на все правила и порядки. Нет денег- жалуемся на форуме)))

копировать

Есть деньги на лето в европах каждый год, а финансовой подушки на всякий случай нет - так нельзя. Нужно бережнее относиться к заработанному. Или вашему мужу слишком легко достаются деньги?

копировать

Может, скинемся на Мальдивы автору, а то слезы из глаз.

копировать

Ну и хуйня. Быть в Еевропе в шаговой доступности моря и не поехать туда, а мариновать ребенка в съемной квартире? Аниматор, жирная двойка!

копировать

Моему ребенку тоже 8 лет. И я не представляю, что она бы плакала от того, что поездка отменилась или отложилась. Я всегда могу объяснить, что это временные трудности. Как выберемся из этих трудностей - поедем. Море от нас никуда не убежит. И в Москве много всего интересного. Да, моря не заменит, но настроение может поправить

копировать

ваш ребёнок уже был на море?
мне кажется только олигофрена можно убедить, что в Москве можно интереснее провести время, чем на Мальдивах(в плане впечатлений)

копировать

Моя была на море в 3 года, вряд ли она это помнит. Но во-первых, мы не делаем из моря культа, ничего не обещаем. А во вторых, автор не отменяет поездку, а откладывает. И 8-летку вполне можно убедить подождать несколько месяцев, если он, конечно, не олигофрен

копировать

ну моему 8летке что вторник, что полвторого... несколько месяцев для него это целая жизнь... убедить можно конечно, (а куда ему деваться), но это убеждение никак не скрасит горечи разбившихся надежд...

копировать

Вот дураааааа.
Отдыхает она на водах(((
Мореееее

копировать

не поняла. Ну вот совсем-совсем не поняла. КАК.За.8.ЛЕТ. ваш сын ни разу не был на море, при том, что вы по 2!!!! месяца проводите в отпуске?????
Автор, вы больны????

копировать

да разводите вы, Автор. Логики у ваших поступков нет совершено. Пили вчера хорошо?

копировать

чушь какая-то: летом смены клмата боитесь, а зимой на мальдивы- это норма...за 8 лет ни разу не свлзить единственного ребенка??? у вас паранойя какая-то

копировать

Эх, автор... Вас многие не поймут: одни - потому что на море их дети ездят раз в пятилетку, а в основном - к бабушке на деревню... Другие - потому что "как Вы можете лишать ребенка моря!!!! ЭТОЖЕУЖАС!"

:):):)
А по мне - Вы просто загоняетесь. Несчастным делают ребенка не отсутствие моря или стопиццотой игрушки или мегакрутого айфона... Несчастным ребенка делают родители. :) В том числе и родители, которые постоянно загоняются по пустякам. ;)

копировать

Ну таки у вас ощущение правильное и вы обманули ребёнка. Чё терь страдаете?
Не понимаю этой дури про смену климата и т.д. мы с ребёнком летаем с 5 месяцев и всё нормально. В наших соплях она болеет куда больше, чем по приезду.

копировать

Ниче не пойму! А Испания,Италия и Франция,где есть нормальное море, к Европе уже не относится?? Нужно обязательно в Норвегию?:) Спасибо,что так хорошо "развели",автор:)

копировать

Вово!!!Во Франции прекрасный Лазурный Берег,Монако опять же.Уж подешевле холодной Норвегии(это лето было очень холодным).Нееет,зачем нам Лазурный Берег,зачем нам Монако,поедем на север!!!

копировать

да еще прям на два месяца. Сдуреть же можно!!

копировать

Может, оно как-то с работой совмещается?

копировать

Так мало ли что ребенок хочет то?
Я что-то не понимаю. В 8 лет уже управлять и манипулировать родителями это кошмар из кошмаров.
Какое море!? Какие пляжи?! Пусть учит арифметику и катается на горках.

копировать

+10000

копировать

всё правильно. И вообще заткнуться и не сметь рот октрыть, а то вздумал в 8 лет своё мнение иметь.

копировать

Жаль ребенка, мамке по башке за жирных тараканов.
Летом, значит, "вредно климат менять", а в феврале Мальдивы обсуждали?:crazy
Поезжайте, пожалуйста, летом на жаркое море. На 2 месяца. В Италию, Францию, Грецию... да полно мест чистеньких, приятных и пляжами и развлекалками. И, уж поверьте, это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для детей. Если хочется нежарко- Болгария, Черногория.
Как же можно ребенка лишать моря?)))

копировать

ИМХО, летом на жарком море можно только лечь и умереть. Ну или не выходить из кондиционированного номера. Больше там ничего делать нельзя.
На жарких морях, на мой взгляд, нечего делать после мая (в крайнем случае начала июня) и до самого сентября.

копировать

Я тоже так думаю. Я слово "Жаркое" поставила, имея ввиду, что не Балтика и не Северное, а НОРМАЛЬНОЕ море.
Я в Болгарию езжу. +27, к вечеру +23, вода +25. И-де-аль-но.

копировать

Я только добавлю, что в 8 лет в Египте ГОРАЗДО интереснее, чем на Мальдивах. В Египте, блин, столько всего для детей придумано. На Мальдивах не детский отдых ну совершенно.

копировать

+много

копировать

Зачем Вы вовлекаете 8-летнего ребенка во все взрослые разговоры? К чему это подробнейшее введение его в курс - ктО, куда, зачем и почем? Вы изначально не собирались отпускать сына с бабушкой и дедушкой, к чему вообще было соблазнять его их планами? Ваши родители чтО - в его же присутствии уговаривали Вас отпустить его с ними? Ребенок не ответственен за семейный бюджет, что за вопросы - "какое море самое дешевое"? Никакое. МЫ сейчас туда не поедем, а поедем летом, всё.

копировать

А как жеж школа?

копировать

Интересно, отдохнуть на море летом в Европе - это резкая смена климата, а на Мальдивах зимой не резкая??

копировать

Да мамулько просто сама хотела на Мальдивы слЁтать, как пить дать. Если бы учитывались интересы ребенка - полетели бы в другое место, где для мелкого есть и анимация и интересные экскурсии. причем, слетали бы уже давно. Нах восьмилетке Чехия сдалась, ей Богу...

копировать

Мальдивы дорого, слетайте в Дубаи не в дорогой отель и на недельку, раз уж обещали...

копировать

А мои родители никогда не заморачивались исполнением обещаний, данных мне (ну ребенок же! дали слово и забрали). Особенно долгосрочных.

В общем, лет в 12 просто перестала верить родителям и все. Автор, подумайте. Может, лучше ничего не обещать ребенку. чем вот так? Или обещать, но... Обговаривать условия. Типа, если деньги будут. А не будут, значит надо поехать в следующее лето не в Европу, а на море.

Кстати, если Вам по карману, советую Атлантическое побережье Франции (это будет и Европа, и море в одном флаконе) во второй половине июЛя. Там всегда можно снять домик за вполне вменяемые цены. И никакое море не сравнится с океаном. Где-то с начала июля температура воды вполне комфортная для купания. И есть, что посмотреть в остальное время.

Учитывая, что русские туда еще не добрались, условия отдыха там вполне комфортные.

копировать

А почему ни разу не отдыхали на море? не любите что ли сами? Довели уже ребенка своими европами.