Поклонник или дареному коню...
Ситуация чисто потрындеть.
Есть у меня на работе поклонник. Женатый. Отношения у нас странные. Я с ним дружу, а он "платонически любит".
И вот в преддверии нового года потянуло меня на откровения, что так неблагоприятно сложились обстоятельства, кредит, который должен был быть давно погашен висит до сих пор, денег нет вообще, дадут зарплату до праздников или нет неизвестно, короче все грустно. Предложил денег на погашение кредита, естественно отказалась.
Сегодня утром прихожу на работу на столе лежит коробка конфет и шоколадка, видимо подарок к нг. Первая реакция непечатными словами. :-# Человек знает, что совсем недавно героическими усилиями я похудела и мне эти конфеты ну вообще никак, т.е. будут скормлены окружающим коллегам. Знает ведь, что нг буду макаронами отмечать! Ну хочешь порадовать подари бутылку мартини, банку икры, килограмм мандаринов в конце концов.
Понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, блин, но обидно, противно, смешно.

Вы в момент когда отказались от денег на погашение кредита и сказали бы ему подари килограмм мандаринов и пузырь, а т.к. не сказали теперь вот конфетки кушайте ;)

На еве нашествие капризных дам, которых шокирует тот факт, что все окружающие не телепаты и позволяют себе иногда отвлекаться от дум о том, что бы ей, даме той, хотелось.

При чем тут все? Я про одного конкретного человека, который позиционирует себя именно "хочу, люблю, трамвай куплю"

Так мартини хуже - и сладкий и алкогольный. Двойной вред.
Да и как он мог отгадать-то? Денег дает - вы не берете. Конфеты предлагает - не едите. Вот и пойми этих женщин :)))

вообще конечно если знает что НГ будете макаронами отмечать, мог бы пармезана 300гр. подарить, макароны вкуснее были б на НГ:-D
Как же у вас интересно! То есть вы просто дружмте, а коробки конфет,как презент вам недостаточно? Вам икорки с мартини.....
Я чудно прожила бы вообще без презента. Килограмм мандаринов стоит не дороже коробки конфет, если вы невнимательно меня читали.
А после того как он вчера мне жаловался, что у него часть зарплаты подвисает на карте на праздники потому что лимит снятия наличных в сутки 150000... Полагаю бутылка мартини его бы не разорила.

Вас не поймешь - он денег предложил, мог решить проблему вашего безденежья по крайней мере на время, но вы же сами отказались. Что вы еще от мужика хотите? Чтобы он танцы с бубнами вокруг вас потанцевал?
Если бы ничего не подарил - вы бы ядом плевались тоже, я почему-то уверена. Был бы повод.

Не знаю почему вы уверены. Если б ничего не подарил - я бы даже внимания не обратила.
От мужика хочу, что не вешал на меня свои фальшивые (как в очередной раз выяснилось) чувства. Я же как дура всерьез воспринимаю, сочувствую, как же, безответная любоффь! Страдает человек, а я такая сука бесчувственная.

Ну а вы не воспринимайте. Вам впервые в жизни что ли дарят конфеты посторонние люди? Вы на всех так агрессивно реагируете?
И что бы изменилось, если бы он оказался достаточно чутким по вашим меркам и подарил бутыль алкоголя? Его чувства перестали бы быть фальшивыми что-ли? Чушь:)

вас бесит, что его любоффь оказалась не настолько сильной??? :)))
Вы как в том анекдоте "уж не слишком ли быстро я бегу"

Ну и чего Вы беситесь?:) Тоже мне трагедь мирового масштаба! Угостите коллег да и все:) А внимание для Вас совсем-совсем ничего не значит?...
ЗЫ: а злая Вы от диеты и "героических" усилий;)
Не трагедь, я это вначале своего поста обозначила. Злая я от безденежья, а не диеты если это имеет значение.
А внимание... А в чем внимание? Что человек благополучно пропустил мимо ушей все, что ему говорилось, зашел в ближайший магазин, купил дежурную коробку конфет? Так он мне не муж и на дворе не 8 марта. Можно было вообще не заморачиваться.
Бесит именно "дежурность" внимания.

А еще бывают мужчины абсолютно без фантазии (и это не зависит от количества денег)....А еще...может, он боялся оскорбить Вас "продуктовым набором" или наоборот слишком дорогим подарком? У мужиков ведь тараканов поболе в башке бывает;)
ЗЫ: а безденьжье закончится, выше нос:)
:) Ну класс же! Сразу видно, что чел действительно любит ;) Правда, боюсь сыр оказался бы не такой:)
Как думаете, очень невежливо ему это сказать будет? А еще лучше вернуть конфеты... Блин, воспитание не позволит, а было бы чудесно.

это не просто невежливо, это ещё и тупо. Намекнёте ему, что готовы за нечто большее с ним замутить.

Какое вернуть! В морду бросить, при всех. Ишь че удумал - шоколадки дарить, когда дама икры с мартиной желают.
вы и правда, злая:)
а серьезно, вам обидно? обидно? на что обида-то?
противно??
насчет смешно - тут я поддерживаю:)
1. Если поклонник ухаживает, предлагает помощь, зачем отказываться? Странные женщины... А потом причетают что мужиков нет, нормальных.
2. Что это за подарок такой, коробка конфет и шоколадка? Вы ребенок, что расцениваете это подарком?:) Это обычный простой знак внимания со стороны поклонника. Но никогда коробка конфет сама по себе и шоколадка не считались подарком:) Дополнение к подарку, прокатит, но не подарок.
3. Мужчины как правило не думают о таких сложностях, это только женщина может на них циклиться, как вы. Он думает, раз похудела, то не помешает полакомиться конфетками:)
4. Надо было помощь финансовую брать от поклонника, тогда не было бы обидно, противно.
А смешно мне над вами:)
А у вас макаронная диета что ли? Почему вам конфеты нельзя, а макароны можно? Ешьте капусту - по цене то же, но зато конфетку себе позволить сможете

а поклонник обязательно должен помнить про ваше героическое похудение?
вы как вообще себе это представляете?
для поклонников ваше "героическое похудение" - нечто близкое к "недавно избавилась от молочницы". если и вызывает какие-то эмоции, то только отрицательные, но как правило не запоминается вообще.
передарите секретарше.
Вычеркивайте его из списка поклонников, не любит он вас :)))
А другие поклонники не могут вам денег дать?
Да знаю это. Уже раз посылала его на хрен. Прошло полгода, вроде остыла, забыла... Все эти полгода демонстративно смотрел щенячьими глазами. И вот на тебе! Снова-здорово.
Я вообще не сторонник брать деньги у мужчин, тем более не вопрос жизни и смерти, после праздников все должно само выправиться. Я и с него-то денег не хотела, сам предложил, а мне нужно было всего лишь тупо по бабски выплакаться. С новогодним столом думаю решится так или иначе, про макароны это конечно уж совсем крайний случай, если внезапно со всеми-всеми-всеми переругаюсь, что вряд ли. :-)

Вы это, в следующий раз не придумывайте, что кто-то вас любит, и не ведитесь на всякую шнягу типа щенячьих глаз :) Это уж совсем как-то глупо.
Я понимаю, что каждой женщине хочется, чтобы ее любили, но нам дан мозг, чтобы отличать любовь от шняги :)))
Я не придумывала, но он очень долго и старательно развешивал мне эту лапшу на уши, не знаю зачем, может сам процесс нравится. Была б моя воля - вообще бы не общалась, но у нас небольшой коллектив, сидим в одном помещении, связаны по работе... Вынуждены общаться. Довольно длительное время держала дистанцию и тут хлоп! Как-то незаметно перешли от вежливо-официального к доверительно-дружескому общению, а потом опять обнаружила, что сижу и слушаю эти сопли. Зафигом? Незаметно как-то получилось. Вы правы конечно, это шняга. Просто груженая своими проблемами не смогла удержать оборону.

Вспомнила:-) На работе было, в юности.
Кто-то донёс поклоннику на капризулю, которой то шоколад был - не шоколад, то гель для душа - не гель (дарились на Новый Год, на 8 Марта, просто без повода). Помню, как сейчас, на Первомай прелестница получила элегантно упакованную коробочку, распечатав которую, она обнаружила там пачку гигиенических прокладок и пожелания трудовых подвигов. Это был финальный подарок от Пигмалиона.
Жестоко однако... представила,как она эту коробочку прилюдно открывала трепеща от нетерпения... а там...
Пигмалион-дрянь.
Y Hac За подарок "интимноунижающий" руководство вызвало полицию и провело официальное расследование.
На Западе другой менталитет, люди ревностно относятся к личной свободе и личной жизни. Правила поведения другие. Никто морду (in public) не корчит при виде неугодного подарка или его отсутствия. В тоже время люди не боятся открыто сказать дарителю, если подарок неуместен (кожаная вещь защитнику животных, подарки интiмного характера и пр.). Обид меньше.
Ну и первомай не тот праздник на который подарки дарят. Очень даже в тему праздника шутка, кстати. Леди не оценила, но она и в целом видать не умна была.

Слюнявые такие эти Пигмалионы. Торты ореховые. В конце концов, Автор права: хочешь пошутить, "подари" пачку спагетти с чернилами каракатицы.
Я за, на работе будь джентельменом/леди, живи и не вмешивайся в жизнь других со своими конфетами.
Человек защищен от идиотов, которые дарят прокладки, трусы, презервативы, тут и доказывать нечего.
Не хочу я угоманиваться. :-) Может кто совет даст, как перевести его чувства в правильное русло.
Ну женат и женат, дарил бы жене конфеты, пусть она попу отращивает.

Откуда вы знаете, что там у них с женой и какая у нее попа)))) Отстаньте от него, не портите карму.

Так по логике автора у мужика денег дохрена, а он ей конфетки на стол. А она поди дружила,да кольцо с брюликом ждала.

А...(скучнеет) так он В ДОЛГ предложил? ну так не интересно, тогда нафик-нафик. Хотя шоколадки - все лучше чем ничего. А секс-то ей хоть перепал феерический?
Постойте, о ДОЛГЕ аквтор вроде не пишет нигде? Пишгет "предложил денег". Нич-че не понимаю.
Странно, все эти подарочки предновогодние. У Вас вот так, а у меня например мужик один(коллега) подарил всем сувениры- всем троим девушкам, кто сидит в нашем опен-спейсе, а мне-нет. Это Вам как?:-) Я с ним в хороших отношениях, по работе и так всегда здрасьте-здрасьте-как дела, и вот так демонстративно обошел всех подарил по какой то там свечечке-елочке, а мне нет)

Значит от не считает ваши отношения хорошими, не считает нужным делать презент.Забейте. Или вам без елки никак?
да я вообще о нем не думала, мужик то уж немолодой, я б сказала почти пенсия, и вот так демонстративно, зачем, теперь как то даже неприятно стало.И теперь конечно не буду считать отношения хорошими,после такой демонстрации.

Я не пожалела, наоборот порадовалась. Вот если б взяла деньги - 1000% пожалела бы. Потому что и чувства, и внимание, и подарки все фальшь.

причем шоколад и ваше похудение? Одно с другим не связано, это у вас голове стереотипы. Скормить вы этот подарок можете хоть крокодилам в зоопарке, а он хотел после ваших жалоб на горькую судьбу сделать ее чуть слаще, но вы не такой тонкий человек, чтобы это понять.

С чего вы взяли, что "он знает"?
Почему вы так уверены, что он отслеживает ваши похудания и диеты?
Думаю, никакого особого отношения к вам у него нет.
Он относится к вам дежурно и дарит дежурные подарки.

Это же надо быть такой дурой, удивительно что хоть кто то что то вам дарит. Видимо у мужика совсем с женой все плохо, если на вас повелся.

Может он хотел вам просто шоколад подарить, потому что знает, что женщины когда расстраиваются, то частенько шоколад и едят? Одному из тысячи мужиков придет в голову кусок сыра положить на стол:) А вообще вы слишком много от него хотите, с учетом, что он вам никто и вы ему никто.

чёт я не поняла....вы чего от мужика-то хотите?? Чтоб всё было и ничего за это не было???
Что за мудовые страдания по человеку, который вам похер???

Потому что вам, цитирую: "обидно, противно, смешно" - а должна быть благодарность в этом месте потому, что посторонний для вас человек решил вам сделать приятное, пустяк, мелочь, но это его внимание, но вы не оценили и не оцените никогда.
Вы ошибаетесь, я вникла. Вы дружите, а он платонически любит - платонически, понимаете? :-) Платоническая любовь не предполагает продуктовых наборов... обычно это стихи, эмоции, розы, в конце концов! Конфеты тоже отлично вписались в эту концепцию.
Идем далее. Вы ему поплакались и он, как порядочный человек, которому вы симпатичны, предложил вам денег в долг, хотя это и может и не понравиться его жене, но тем не менее, он сделал этот жест. Вы - отказались. Наверное вы думали, что он должен вам эти деньги подарить, но, помилуйте, он женат! И он не может вам дать больше, чем он может, как бы не старался. И эти конфеты, это просто жест доброй воли, который должен быть вам поднять настроение и он не знал, что вы ждали от него КОЛБАСУ!
Вот, отлично все вы разложили. Только, боюсь, автор обидится на Вас: скорее всего, она ожидала, что вы напишете, что поклонник кАзел и нужно бросить ему в лицо конфеты. А вы не написали почему-то ;-)
Может человек заранее купил эти знаки внимания?
У меня было похоже - под НГ сильно болел зуб, ходила лечила, сладкое есть не могла, а тут поклонник принес коробку дорогих конфет. Я не постеснялась спросила, а не издевается ли он. Оказалось, что он купил ее еще ДО проблем с зубами. На самом деле конфеты всегда можно или передарить, угостить или оставить до лучших времен.

Автор, как худеющая худеющей: 1 конфетка в день при похудании полезна. Даже две. Не будете мегерой.

вы просто нашли повод поиметь негатив в сторону вашего поклонника. чем-то он вам досадил. подарил бы вам батон колбасы - вы бы однозначно начали возмущаться, что он вас подачками кормит. бутылку недорого алкоголя - что он вас не ценит, дорогого - что издевается. и так далее.

Просто вспомнилось... Был у меня тоже поклонник на работе... Тоже, кстати, женатый ;)
И были у меня в тот момент тяжелые времена - вот реально впроголодь, высчитывала по копейке, как ребенка прокормить. А этот ... хм... поклонник таскал мне почти каждый день розочки. Красивые такие, белые, как я люблю... Дорогие, сволочи...
И как-то в очередной раз узрев у себя на столе розочку, у меня свело желудок в спазмах голода (потому что реально дневной рацион ограничивался овсянкой и гречкой из бабушкиных запасов 80-х годов) и я в сердцах выплеснула своей напарнице, что лучше бы уж банку тушенки принес ,потому что нам с сыном жрать нечего! Оказалось, что он случайно услышал этот мой крик души...
Жрачку не приволок, но розочки прекратились на какое-то время... Потом опять стали появляться...

Звездец какой-то)))
Это правда бывает, да?)))
Чем конфеты-то не угодили. По калориям такие эе как макароны. Еще и полезнее будут)) Сыр вообще почти как масло по калорийности.
Ешьте))
Ну или подарите кому-нибудь, вдруг вам в ответ мартини подарят.
Капец проблема- коллега подарил коробку конфет, а не кг мандаринов))))
Автор, а вот объясните мне почему он вам друг, а подарков ждёте как от любовника? От подруги вам тоже было бы обидно и противно в такой же ситуации?
Какая-то потребляццкая психология у русских баб.

Вот что с людьми безденежье делает.. Особенно при явно вздорном характере.
Совсем мне непонятно, почему вы легкий знак внимания и ободрения со стороны человека, который питает к вам некоторую симпатию воспринимаете как нечто, что вообще требует какой-то оценки с вашей стороны: ну все примешали - и какую-то его любовь, и ваши макароны, и вашу диету. Легче и позитивнее надо относиться к жизни и окружению, и проблемы глядишь рассосутся. Ну или вы их..
не безденежье, а чувство собственной невьебенности. Поди она считала раз он её любит, то непременно должен подарить цацку дорогую с каменьями, а то что это за любовь такая? И не любовь вовсе, а обман! А коробка конфет с шоколадкой-это унижение женского достоинства. Так с дамой серцца не поступают :)))

Точно! Его оклеветали, его подарок на парковке!! А это дворник, жаждущий грязного секса, решил вспомнить дом и трахнуть овцу*ржот*
Вы на самом деле не на конфеты обиделись, а на то, что правила приличия заставили вас отказаться от реальной финансовой помощи. И конечно конфеты, в другой ситуации подарочек приятный и к месту, только напомнили, каким мог бы быть полезным подарок от него, а теперь вот только конфеты.
У человека семья, так что было бы ненормально, если бы он вам деньги отсыпал, или икру с мартини. Конфеты это максимум.

А, ну тем более, и деньги в долг, и подарок - только конфеты. Да и вообще западло, что у его жены таких проблем нет, и он ей наверняка брюлики в подарок подарил, а не конфеты.
