А надо ли худеть?
Тема не для раздела фитнес и диета. Интересно, если вес не критичен, надо ли худеть до идеала? Я тут посмотрела на себя, за 15 лет супружеской жизни набрала 13 кг. Как-то тихо они наросли. И из 44-46 я перешла в 50 размер) не критично, в одежде даже красиво. Так вот, как считаете, надо ли таким женщинам худеть. Просто мнение интересно. Мой возраст 37, двое детей) И как можно отказаться от вкусненького? Этож геройская сила воли нужна!

Вы себе нравитесь? Тогда не надо.Я себе жуть как не нравлюсь, страдаю, пытаюсь худеть.Но у меня жир откладвается неравномерно-на жопе и лице.Получается огромная жопа и толстые щеки при нулевых сиськах.Из-за щек глаза кажутся меньше и общее впечатление опухлости какой-то, как-будто я пила всю ночь.Если бы лицо и жопа оставались бы в относительной норме - не худела бы.Потому что при попытках нулевые сиськи вообще уходят с минус.

Блин, а у меня муж как раз любит такие фигуры, что бы сверху много было и не важно ему, если нет талии, а есть живот. А вот ноги и попа должны быть худыми. А у меня все наоборот. Вообще не понимаю, чего он женился на мне 20 лет назад.

1. Что есть "идеал"?
2. Зависит от влияния/невлияния на здоровье
3. Зависит от оценки супруга (не до фанатизма, конечно)
Отказываться ни от чего не нужно. уменьшить до разумного - необходимо. Вы ж не свинья в конце концов, чтобы пихать в себя все, на что глаз лег
Для меня критерий - купальник. Если на пляже я гордо иду и понимаю, что я хорошо выгляжу и ничего у меня не трясётся, то худеть не надо. От вкусненького не отказываюсь, фитнес 3 раза в неделю.

)))Ту вчерась выпали фотки моих подруг-однокурсниц ,стали с мужем пересматривать нынешние и предыдущие, и сравнивать наших так скать "подружек" до и после. Так вот за последние 15-20 лет поправились на 2-3 размера все! даже тощие дрищи))))) Некоторые умудрились с 40-го до 52-го добрать.И ничего страшного в этом нет) как были :красивые-красивыми,страшные-страшными,кривоногие-кривоногими и остались. Килограммы ни на йоту не испортили/улучшили. Считаю,что в 37лет 50 р. это нормально;)

Ой нет. Я до 40лет была 42 размера, к 43м переместитстся в 44ый размер.
Сейчас мне 45 , и размер неумолимо растет уже близится к 48му.
С моим ростом 156 см - 48 ой размер это колобок жирный.
Я очень очень неуютно себя в 48 Ом чувствую, хотя бы до 46 го похудеть..

вы изменили образ жизни? Почему так резко полнеете?
Мне 43, я уже лет 7 в одном размере, 42-44. Конечно, приходится следить за собой, лишнего не есть и побольше двигаться. Ваша история меня испугала. Четыре размера за пять лет - неужели это только из-за возраста? Значит, мои усилия напрасны?..

Так это от людей зависит - если им комфортно в новом весе, то никто же не заставляет худеть :-) У меня вот после родов 5-6 лишних кг не желают уходить, меня это бесит. Стараюсь от них избавиться, но пока все печально, только мышцы в тонус привела...
Для меня 50-й размер ужас-ужасный и не красиво. Была такой пару месяцев после рождения 1 ребенка. После 2-го - 48. И то пипец как много. Нормальный размер - 44. Не 44-46 (терпимо, но уже не то), а 42-44.
Детей 2-е, лет 33. От вкусненького - легко. Только не отказаться. А перестать жрать вечером и начать есть в первой половине дня. Но это все при условии что ВАМ (не евам-маме-коллегам-мужу) это надо.
Если все устраивает, одежда нравится - зачем себя мучить? Сама набрала столько же, правда, я на десяток лет старше Вас. Да, не против вернуть вес 35 летнего возраста, но только если само уйдет. Ни диеты, ни истязания в спортзале не приемлю. Предпочитаю есть что хочется, когда хочется и сколько хочется.

А целлюлит есть или все подтянуто и кожа хорошая. Если есть, то надо худеть+физ.нагрузки. 46 размер вполне хороший.

отстаньте от целлюлита! Многих ли вы видели 40 летних без онного. У меня подруга в свои 19 лет при 40 размере уже была при целлюлите и хрен бы с ним.

Я видела молоденькую (16 лет) совершенно не толстую девочку - целлюлита было больше, чем у меня, вот ни разу не истощённой тётеньки 36 лет на тот момент.
лет 10 назад общалась с вречом после обследования школьников, и она мне сказала, что процентов 50 из 15 летних девушек целлюлитные.

)))))))))у меня нет излишней худобы и я красива, а с жирами и животами, да толстыми ляхами - ну красивА вам так, ну и ладно :)

На мой взгляд 50-й размер это пи...ц как критично. Для себя решила не выходить из 44-го размера.
Если чё 43 года, 2 детей.
Прям моя история.))) за 20 лет насобирала 15 кг. Тоже двое детей, только мне слегка за 40. Тоже доигралась до 50 размера. В принципе ничего не выпирает, вес равномерно распределился... но я стала больше, и мне это странно. Мне не нравится, но нацти в себе силу воли не жрать... Нет, не могу.((((( да и сомневаюсь я, возможно ли уже вернуться к прежним габаритам, даже сбросив вес.

Автор, главное чтобы вам было комфортно. Если вам хочется и нравится, то надо худеть, если вас лично все устраивает, то худеть для кого-то, глупо.
А вы посчитайте... В 23 вы были 44го размера. В 37 стали 50-го. Прибавляем еще 13 лет и 6 размеров - это значит, что в 50 лет вы станете толстухой 56 размера, которой трудно найти симпатичную одежду. В 63 года будете с трудом двигаться и иметь все стандартные проблемы с коленями, сосудами и пр. В принципе, стандартный путь для российской женщины. Спорить бесполезно.
Отмечу только, что этот расчет не очень точный: с годами килограммы прилипают все быстрее. Я бы так не смогла. Мне уже за 40, я держу стабильный размер одежды 44 и надеюсь как можно дольше оставаться легкой, подвижной и по возможности здоровой. Но это ваша жизнь и ваше тело.

Ну вот конкретно про меня.У меня 46-48 размер (63 кило при росте 160)Кость у меня широкая,поэтому если я худею до 55 кило то в одежде я смотрюсь очень стройной,но без одежды вид как из бухенвальда.Ключицы,рёбра и тд торчат как иголки у ёжика.Грудина выглядит как стиральная доска.Щёки сходят но за счёт широких скул они просто вваливаются.Тут же начинает бросаться в глаза длинный нос :-)Вообщем муж категорически против "скелетика"
Поэтому стараюсь держаться в рамках 60-65 кило.Хотя лично сама мечтаю именно о"скелетике"
гыыы! респект Вам)
50 размер это пипец просто как много и дрябло. грю Вам идите на спорт и отказывайтесь от всякой вкусной херни за столом.

Бывают. Учиться надо было лучше. Астеник, нормостеник и гиперстеник. Слышали такое? Плюс к этому разная мускулатура, разный тип фигуры и пр.
Сравните Машу Шукшину (10-летней давности) и Синтию Родес (Пэнни из Грязных танцев).

Мышечная масса вообще-то легко изменяется в зависимости от физической активности человека. Бывают, конечно, легкие кости при отдельных видах заболеваний, но в целом плотность здоровой кости у всех одинаковая. Увы. И большие объемы при меньшем весе связаны с... та-дам!.. высоким процентом жировой ткани в организме. А не с "широкой костью". Широкая-то она, широкая, но только не кость, а жир.

Еще раз - изучайте анатомию и физиологию, а потом уже пишите глупости. У женщин ширину кости очень хорошо видно по плечам, бедрам и коленкам.

Изучала. Что вы в ней такого изучили, что я не знаю?
Простите, а как по плечам и бедрам видно ширину кости? Если кость там сантиметра два в диаметре в плече, и чуть пошире в бедре? Вы - человек-ренген? Про колени посмеялась тоже. Думаете, у толстых строение суставов другое? У них артроз просто с молодых лет. От излишнего веса.

Я не изучала, но как пример: моя мама весит 43 кг, кожа и кости, я вешу 57 кг., при этом объем бедер у нас с ней одинаковый. Мне больше не на что списать, как на ширину ее кости, ибо у меня попа, простите, мягкая, а у нее кости торчат.

Вот! Я именно об этом. Вы если до 43 похудеете, явно в объеме бедер потеряете?
Две мои подруги яркий пример. Одна 180/60, ОБ - 104. Другая 175/75, ОБ - 98. При этом первой худеть просто некуда, а второй еще немного можно. Я и моя родная сестра имеем одинаковый ОБ, когда я тяжелее на 8кг (при этом сестра выше на пару см), а когда мы в одном весе она выглядит стройно-хрупкой, а я костляво-тощей. Я выше мамы на 7см, одинаковый размер одежды мы носим, когда она весит на 15кг больше меня (169/74 и 176/59)...

Значит плохо изучали, если ничего не знаете про атеников, гиперстенихов, мезоморфов и пр и пр.
Что же до внешнего вида - просто обратите внимание на знакомых и незнакомых.
По бедрам вообще легко видно. При одном и том же росте, и общем худом виде женщины носят разный размер одежды. Кто-то нормально смотрится при ОБ 86см, а для кого-то возможный минимум 96см. Или наоборот, при одном росте и разном весе женщины имеют разный ОБ (при этом та, что весит меньше, обладает более широкими бедрами). В курсе?
А на колени просто посмотрите - есть женщины с изящными, узкими коленями, а у других они мощные, некрасиво выпирают (даже при общей костлявости ног).

Выучили умные слова? Ну, астеник, и что? У него и рост больше, значит, кости в сумме весят столько же, сколько и у гиперстеника, а то и больше порой...
Смысл в том, что плотность кости от астеничности и гиперстеничности не зависит. И разница в объеме, допустим, бедер может быть за счет разворота костей таза, а не, простите, их толщины. Думаете, у широкобедрых кости по пять сантиметров в ширину? Нет, такие же, как у и узкобедрых, просто форма таза другая. Колени к весу вообще никакого отношения не имеют.
А бедра - да, на них у женщин в первую очередь откладывается жир. И две женщины равного веса, но с разной степенью тренированности будут выглядеть совершенно по-разному. У широкобедрой просто мышечная масса меньше, поэтому объему (а эта ваша обожаемая ширина плеча и бедра, объем бедер и наличие талии) - по определению будут больше. Более того, начни она худеть, велика вероятность, что без спорта она станет типичной худой коровой, потому что банально у нее нет мышц. Но называть это будет "широкой костью", конечно же.

Вам бы стоило не спорить, а научиться читать. По Вашей "логике" все высокие автоматом астеники, а все люди одного роста имеют одинаковый тип скелета. вы даже английских ученых обошли :-)

Ну, если это единственный вывод, который вам удалось сделать из моих слов, то я даже разговаривать с вами считаю пустой тратой времени.

Это отложения жира очень хорошо видны в этих местах. А вы утешайте себя, что кость. Вы у врача любого спросите. Он рассмеется вам в лиТСо!

У меня младшая дочь гиперстеник (в меня), а старшaя астеник (в мужа). Когда кость широкая это банально ВИДНО. Просто за руку возьмешь и видишь, вот косточки тонкие и хрупкие, а вот плотные и тяжелые.
Никогда жир не даст такой разницы в весе как у них при нормальной активности и отсутствии лишнего жира (одна весит в 10 лет 24 кило, а другая в 5 - 19 кило). Жир легкий, мышцы тяжелее, а кости - самые тяжелые. Если ваш врач не знает понятия "плотность кости" - это его личные проблемы. А также ваши, раз вы доверяете неграмотным врачам.

Плотность кости не настолько зависит от типа телосложения, чтобы давать такую офигенную разницу в весе, которую вы им приписываете.

А где Я писала про тип телосложения?
Плотность кости же у разных людей разная, хоть убейтесь. И вес от этого зависит очень сильно.

Это как раз над Вами он посмеется, над глупостью Вашей. Как раз врач и определит тип скелета (астеник, нормостеник, гиперстеник) и мыш.массу (нома, избыток и пр).

Не, кто бы что ни говорил, кости таки бывают широкими и узкими... У меня с сестрой мужа одинаковый рост, весила я всегда меньше, а выглядит она тоньше и изящнее, потому что у меня, блин, кости широкие - таз, плечи, фу, терпеть не могу такой тип фигуры. А у нее узкий таз, все тоненькое и большой бюст. Я весила 47 кг, она - 52, мы носили одинаковый размер одежды, но чисто визуально я смотрелась толще (в прошедшем времени пишу, потому что сейчас мы обе после родов несколько не в форме).
Да ну? У меня при лишних кг5-7 кость тонка- руки в запястье тонкие, ноги в щиколотке тонкие. Выгляжу полной в 46 размере. При том же весе, гораздо более низком росте коренастая свекровь выглядит нормально. Мне хорошо только до 60 кг при росте 170

Говоря о широкой кости имеют ввиду широкие плечи,широкую грудную клетку,широкую щиколотку и запястье,широкие скулы.У меня плечевой корпус как у пловчихи,хотя этим видом спорта я никогда не увлекалась.Женщины имеющие такое сложение не выглядят в одежде тонкими дюймовачками да же при минимальном весе.Это будет просто мешок костей,но не изящная нимфа.
Выше ответили про типы телосложений.И спорить с этим бессмысленно и глупо) Ну не рождаемся мы все одинаковые как под копирку. Не надо опять демагогию разводить.

Это я знаю. Но это не широкая кость, которую все тут имеют ввиду. Типа у тебя кость 2 см, а у меня 5, от этого я кажусь толще.
Это именно и есть простонародное широкая кость и речь не о 2 и 5 см конкретной кости, а разных обхватах бедер, грудной клетки и пр. У кого-то при ОБ 90см есть вполне себе попа, а других при 100 одни кости торчат, у одной при ОГ 90 - есть грудь, а у другой при 100см - ничего....

Не "кажусь толще", а "вешу больше". Общий вес же складывается из веса костей+мышц+жира(не считая потрохов). Вот у меня кость тонкая(если судить по запястью, когда в моде были часы на металлическом браслете - никогда не могла подобрать сидящие нормально), мышцы неразвитые, поэтому даже когда по цифрам все нормально - видок дрябло-целлюлитный.
Здесь на первом фото прекрасно видно, что у женщины никакие не широкие кости - узкие запястья, тонкие щиколотки.
Так и есть и жир откладывается как раз на ж..пе и животе. У ширококостных и лодыжки и запястья широкие. Я,к примеру,и в детстве не могла сомкнуть пальцы вокруг своего запястья,несмотря на длиннющие пальцы скрипачки)
Уже рассказывала как хотела отдать сестре дв. свою добеременную одёжку (у меня ещё и таз разошёлся в родах,на 2см.).Сравнили, взвесилсиь и она не влезла! По габаритам 48р. одежды: я 165см и 70кг веса,она-165 и 65кг. У неё жиры не поместились,хотя до своей беременности она весила 48кг и кости тонюсенькие.

+ много. У моей сестры смешанный тип телосложения, восточный - вверху астеник, снизу гиперстеник. Я нормостеник везде. Выглядит это так - ее запястье прилично уже моего, зато щиколотка наоборот гораздо шире.

А у меня дочь-как ваша сестра. На ней даже в год(с недовесом до нормы по табличке) ни одна пара босоножек не застёгивалась.Я уже замумукалась перешивать липучку,ремешки на самый край.Невозможно найти обувку,даже с 4-й степенью полноты не факт что сойдётся. Если все дети в сапогах болтаются,моя только в мурсу и куомах чувствует себя человеком. Вот такая щиколотка. и до талии снизу она-колобок с круглой попой,а верх-позвонки считать можно. У меня уже сын удивляется.говорит,почему у меня ноги тонкие,а у сестры как у слонёнка? мы что не родные?)))

:-) Ой...с обувью моя мама Вас поймет на 100%. На сестру ничего не лезло (подъем высокий был в детстве + она была слегка пухловата лет до 7), а с меня все слетало (никакого подъема + была жутко тоща до 20). До сих пор помню ее счастливое лицо, когда с меня не упали туфельки на шнурках, а на сестру налезли какие-то босоножки.

И при этом она с рождения такая) У сына торс мощный ,ноги как у Цискаридзе.У дочери верх Майи Плисецкой,а попа от Крачковской.Родились с одним весом и одинаковыми сантиметрами. Но вот два треугольника,один-верхний,другая-нижний(((

У моей мамы 44 размер одежды.а вот сапоги почти все не сходятся.Ножки как у слоника :-) В брючках свободных аки лань,но юбку не оденешь
Ну и нифига не сузилась! Посмотрите на ее плечи! Как мужик. Толстенкой и то лучше была!
А кость действительно разная бывает. Когда обращаешься к доктору по вопросу похудения - он взвешивает на спец весах, рассчитавает массу жира и сантиметром толщину кости измеряет в местах, где это возможно. Я вот пухлик, но у меня очень тонкая кость как раз.

Не совсем так. Я примерно знаю, о чем говорит автор поста выше про "широкую кость". У меня несколько знакомых таких. Именно - при росте 170 или около для них нормальный вес - 65-70 кг, если меньше - то выглядят худыми. А в таком весе - плотными, сбитыми, но ничего не висит и не торчит. При том, что большинство остальных женщин при таких параметрах будут выглядеть..НЕ худыми.
Странно, мой муж на границе моего 50 размера наоборот отбирал еду))) Ну, там, печенюшки, сам меньше ел, чтоб я не соблазнчлась.. Подарил абонмент в фитнес, ажно на год. У меня есть фото 54 размера, после родов. Это пиндец какой-то скажу я вам, свиномать, есть 50, год спустя. И сейчас 46. Я норм ко всем весовым категориям отношусь, но чтоб в 54 размере хотели накормить...
причем тут размер??? нельзя ниже весить, про килограммы речь, не думаю, что кто-то хочет накормить такую упитанную даму :)

У меня такой-же рост. Вес до брака - 48, вес сейчас - 52-53. Я совсем не выгляжу как скелетик. В 50кг моя фигура гораздо лучше, но щеки впадают. А вот в молодости в 48кг я себе очень нравилась. Как-то в 18 я была 65, но недолго - ужас ужасный был. Сейчас не представляю себя в весе 60. Однозначно было бы некомфортно.
Вот все-таки все дело в восприятии себя, а не в килограммах.

И еще в природных данных. Песочные часы - нормостеник будут выглядеть прекрасно даже при небольшом избытке веса, а астенику-яблоку даже пара кило противопоказаны.

не представляю я лично как девушка 55 кг при росте 160 выглядит как кощей... Это норма , а не худоба. а 60 кг это максимальный вес для женщины после 30-35 лет.Для девушки норма 50-55 кг
Все зависит от совокупности факторов. Лично знаю женщину, кот-я выглядит как скелет при весе 64 кило и росте 169 (ее норма - 74).

У меня при росте 156 см -65 кг - я жирный колобок. Что то я сомневаюсь что 63-65 при росте 165 худышка с выступающими ключицами...

правильно сомневаетесь, это им только кажется))) говорю как человек 165 и 65 кг... очень толстенькая.

После 35 лучше сократить порции и перейти на 3-5 разовое полезное питание, без всяких майонезов, колбас и прочей уйни с печенькамЕ.
Вес прибавляет возраст автоматом.
Имхо, Вы не в норме-обычная такая тетка. уверенна не спортивная. а Вам всего 37. кушайте дальше!

нет, но боже упаси не 50 размера. жрать надо меньше и питаться правильно. и заниматься спортом. унылая опа и трясущиеся руки с животом-это здец.

+1
А уж что после 45 с обменом веществ начинается, вообще мрак.
Он не замедляется, он походу просто останавливается. Просто не жрать уже не работает!!! Только в сочетании со спортом. Всегда. Вот прям на глазах изменения происходят. Последний год так трудно. Никак привыкнуть не могу. Так тяжело. Ыыыыыы...
Плак(((
п.с. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (удерживать размер 44-46)
Чуть младше вас. Стараюсь не расползаться. Я тоже в 50 размере еще красивая. Но лишь с одеждой. Без одежды брюхо висит, жопа на коленях. Да ну. С одной стороны мне и в 50 норм, а с другой в 44-46 лучше. Я итак молодо выгляжу, во всяком случае не старше, а когда худая, то так вообще, лет 25. Лицо красивее становится, можно не подкрашиваться. И порхаешь-порхаешь!
Вот вот. когда худеешь не до болезненного состояния, а соспортом и правильно-возраст уходит сразу. попробуйте Автор, что Вам терять то! это правда стоит усилий и мат вложений, но Вы заново родитесь. ну это ахтунг в 37 лет быть 50го.
Мне 33. размер 42-44. спорт спорт и еще раз спорт. была кобанякой 44-46(( все было дряблое и унылое. ела вкусняшки, мать их. отстой

Тогда все понятно. Если такие узкие запястья + фигура-яблоко, то действительно лишний жир должен выглядеть весьма впечатляюще...

зависит от вас, если комфортно, то не нужно. я набрала 3 кг за праздники, они мне уже мешают :)

Начиная с 46го размера (где-то уже ближе к границе с 48м) - я плавно вползаю в ожирение 1 степени. Поэтому мне худеть жизненно необходимо в такой ситуации, у меня наследственность по диабету нехорошая и вообще - медицинская статистика, сволочь, штука жестокая и ее таким красивым кусочком кексика никак не разжалобишь...
А в плане красоты - при идеальной массе тела и том весе, который я считаю для себя правильным (чувствую себя отлично, в спорте становится легко выполнять упражнения и т.д.) - окружающие просят меня сдать анализ крови и говорят, что я исхудала, не пора ли мне к врачу. Ну вот не газель я, и лицо такое, что при идеальном весе (не путать с местными 43 килограммами в качестве идеала, нормальный совершенно вес, а по разделу "фитнес и диеты" я вообще жирдяйка при нем) - так вот, при ИМТ 19-20 у меня впадают щеки и куда-то девается грудь... Вот и ищу шаткую границу более-менее приличной внешности и хорошего веса. :-)

кстати грудь моя сдулась и остался какой то типа первый размер-А,АА. но это пустяк и мелочь, если у тебя красивая упругая жопа, квадрипцепс и пресс. на крайний случай-можно всегда сделать ОП. вообщем, лучше красивое поджарое тело с мал грудью, чем сисьГе и телеса. Имхо конечно же!

А я вот скучаю по груди... Но у меня она появляется только при критически огромном весе, эх... Завидую людям, которые могут носить грудь и не иметь при этом жирного пуза и попы. Бывают такие!

Да я сама яблоко. Но яблоко без груди. Я могу набрать пять кило и никто не заметит, равномерно вес распределяется. Чтобы появилось хоть какое-то декольте, надо нажрать все десять, а их уже очень видно мне и просто видно окружающим. Зато при похудении грудь пропадает первой, чтоб ее!
Кстати, я красивую грудь с отличной фигурой видела у нескольких человек. И, если смотреть по наследственности и тому, что с их фигурами происходило в дальнейшем - это все-таки груши, а не яблоки. Просто очень спортивные и с хорошей наследственностью в плане груди. Не D, конечно, на 42 размере всего остального тела, но хотя бы С. Да я даже на В бы согласилась. :-))))

Такое на весе 49 кг при росте 166 у меня было в 16 лет. 75E. Это пипец! Нецензурные сиськи.
Балахоны носила и сутулилась. Вот уже в более старшем возрасте хорошо такое иметь, а когда вчерашнему ребенку в маечке свистят в след и в метро спокойно не проедешь... Да и попозже бывало на собеседования эластичным бинтом утягивала. С такими невозможно выглядеть умненькой и приличной девушкой.
И знаете что такое было найти и купить 75Е в те годы? Это охота на привидение. Поймала хватай несколько. Их и будешь носить. Возможно еще пару-тройку лет никакой не встретишь. О выборе расцветки или фасона ну помечтать можно было разве что.
С возрастом и я поправилась,и они подусохли, особенно после ребенка. Пропорции фигуры стали общепринятыми.
Моему тоже на грудь.... все равно. Т.е. она у меня есть, но не сильно выдается. Зато ему подавай упругую бразильскую попку.

Да ладно, у мужиков жопа на первом месте. Значаеме почему они любят сиськи? Потому что между большими сиськами ложбинка такая же возбуждающая, как на жопе. Нет сисек - сразу жопу кажи))
Это вы так свои жиры оправдываете?
Сходите к ЗАГСу, посмотрите на невест, каких девочек замуж берут, тонких и звонких. А потом эти девочки отжираются до 50 размера и заводят топы в ТД, что муж фею завел.

Мужья, при этом, такие же юные и свежие, как и 15 лет назад? Без залысин, без пузца(у многих). Прям все БредыПиты в пору его молодости? Смотрю на мужей своих подруг. И как это они трахаются, если миссионерская? Ведь пузо как на 12 месяце беременности у мужиков.
смотря при каком росте и какой фигуре, знаю девушку 50-го размера, очень красивая и гармоничная девушка. если что, чтобы никто не возбудился, я 42 размера :)

Да не нормально, ни при каком росте. Ну что вы, дамы, ей богу...У меня рост 178, "нормально" для меня это р-р 46 при весе 63-64 кг, уже 66-67кг четко так видны на животе и бедрах. После беременности была 70 - ну реально видно, что "поплыла" и не только мне. Хотя казалось бы при таком росте должно быть не заметно. Так что не надо себя обманывать! И есть все, что не прибито, тоже не надо :-)

90% теток толстеют с годами. во всем мире. че из кожи лезть - молодость прошла, муж дети есть, хозяйка у плиты, вкусно кушать все любят.
нет ничего страшного в этом. убивать время в спортзалах, насиловать организм и жрать сырую морковь, отказывать себе в удовольствиях - считаю извращением:) жизнь одна. пойду пироженку съем.

Ну, кому что.
Я вот тоже считаю, что жизнь одна, так что тратить ее на отдышку, отрыжку и отеки глупо. Лучше пойти на велосипеде покататься с детьми или поплавать.
А потом с чистой совестью сгрызть вкусную морковку :) Вместе с детьми, они тоже морковку уважают.
Я не люблю кататься, плавать, бегать и приседать. Мне тяжело и некомфортно. А главное - бессмысленно. Я лучше полежу на диване с книгой и пироженкой, чем в поту скакать стану:)

А я люблю. Все люди разные.
Кстати, с книжкой я тоже полежать люблю. Без пироженки. Потому что - см выше - люблю иметь возможность двигаться как мне захочется не испытывая неудобств. И не хочу себя в этом ограничивать :)
Ну и любите на здоровье. Я себя тоже ни в чем ограничивать не люблю. А всю жизнь насиловать себя ради кг - глупо.

а 10% женщин, красивых и ухоженных получают от жизни удовольствие и не запускают себя, посему им не нужно убиваться в зале, так что да, зачем вам автор собой заниматься, все равно уже не приведете себя в порядок :) не надо, оставайтесь серой массой.

Не больше, может еще и меньше. Просто некоторым худым кажется что они "жрут", а на самом деле... + добавляются нервы и пр.

Почему есть морковку -это насиловать себя? Мой ребенок проезжая макдак - всегда просит купить ему морковку, ни разу не согласилась на картошку (ну и слава богу) или бургер какой. А старшая так вообще фанат овощей -морковка, свекла (сырая), руккола, перец болгарский, огурцы и т.д. Даже смешно было, когда она на перемене предложилам ожноклассникам перец -все с печеньками, а она перец предлагает. Почти все удивились и отказались со словами -фу. Один мальчик взял -и удивленно сказал -вкусно.
ЗЫ печеньки и пироженное тоже едят и любят, но если привить правильную культуру питания и набор продуктов, то не только сахар будет мил желудку.

Да не бздите. Много детей овощи едят . прям бесят такие врушки как вы. А я...а мы...а моя...тьфу протвно от вас.

Вас не многие поймут и не все поверят. Я - верю, т.к. моя сестра с детства любит именно полезную пищу. День без яблока? Прожит зря! В качестве перекуса морковка, перец и пр. И ей эти привычки только на пользу, т.к. обмен веществ медленный - оставаться в одном весе ей помогают именно привычки и воля.

У нас это пришлось прививать. Я не пишу, что только мои дети такие (выше вон на меня накинулись). И да -мои с радостью сьедят конфету, т.к. они бывает очень редко у нас (во-первых, три года жуткой атопики бесследно не проходят, во-вторых, зуба не айс), и печеньку, но есть и любимые овощи и фрукты. Плюс старшая склонна к полноте (она пошла в мужа родню - там корм в коня, в отличии от меня), поэтому, конечно мои тараканы, но решили, что постараться привить любовь к овощам надо.

Молодцы!
На самом деле многие дети не любят полезную еду только потому, что не видят ее. И задача родителей - привить правильные привычки в питании. На самом деле это не так и сложно, если случай не критический.
Если меня с детства кормили кашами на воде, то я искренне считаю их вкусными. К сожалению, кое-что вредное я тоже люблю. Но все же - спасибо родителям.
Я подтверждение этой теории как-то увидела у подруги. Она сама любит только булки, конфеты и чай с молоком. Считает что вся остальная пища невкусная. Готовить тоже не любит. И как-то сказала мне что сын в нее - не любит мясо и фрукты. А потом у нее на ДР я увидела как ребенок (лет 5 ему было) с удовольствием лопал курицу и виноград, а потом спросил когда снова такое будет. Подруга была в шоке. Оказалось все просто - ребенок даже не видел такой пищи, откуда ему было знать что это вкусно?

если здоровье позволяет, то не надо :-)
Но тут такое дело - позволяет-позволяет, а потом перестает.
Я с 48 размера сейчас в 52. Причем набрала нехороший вес - в районе живота (а это большой риск диабета 2 типа, со всеми вытекающими).
И вот, в 39 лет, стало здоровье у меня шалить. И нога начала болеть- подошвенный фасцит. Жутко неприятная вещь, причем лишний вес для нее как раз один из критичных факторов.
И, если вещи красивые я себе подобрать могу, то ногу я себе не заменю. Так что для меня надо худеть.
Если на здоровье не отражается - не надо, но если при этом сами собой недовольны - то все же стОит, я думаю.
Лишний вес часто внешне прибавлЯет возраст, толстые многие в 25-30 выглядят как тети. Исключение- полные, но с тонкой талией. Таких очень мало. Или полная, но мышцы в тонусе, не дряблое желе. Еще внутренний жир очень опасен для здоровья.

Если вам похудение повысит самооценку, то надо. Это очень-очень субъективно. Я похудела на 10 кило прошлой осенью и совершенно другие ощущения -больше уверенности, много возможностей в жизни открылись.
А внешне это не так заметно, кстати - можете фото в альбоме посмотреть. Все, что до 2014+аватарка это 50 размер.
Вещи стали лучше сидеть, тип фигуры обнаружился. Грудь, кстати, несильно уменьшилась, но белье гораздо лучше сидит.
В общем, если худеть, то только для себя.
худеть, толстеть и проч. НАДО только по мед показаниям - все остальное исключительно по желанию.
Если есть желание иметь "идеальную" фигуру (что такое идеальная фигура для меня загадка), то тогда это желание должно превышать желание наедаться сладеньким - и тут никакого героизма, исключительно свобода воли.
Я себе нравлюсь практически любой :) но в последнее время занялась спортом, все вокруг спрашивают "зачем тебе худеть?!" даже не знаю, как объяснить людям, что я не собираюсь худеть - я просто при регулярных занятиях начинаю себя лучше чувствовать: лучше сплю, аппетит повышается, либидо, стресс снимается, головные боли перестают посещать.

дамы, все же не нужно акцентировать внимание на вес (я не про 80-100 кг конечно же). мышечная масса-тяжелая и я,например, без жира буду весить больше,чем дама с жиром.
Просто сам вид деУшки 50го размера - представляется эдакой тетенькой, в росте до 175, имхо.

Глупость) Я когда мужу сказала как-то лет через 10 после свадьбы(на его почти такой же выпад),мол а как же ты на мне женился,я ж весила 70 кг при росте 165 и 48/50размер одежды.Он чуть в обмараг не упал,чо грит,правда? А я тогда довольно стройная была и не казалась ни тёткой,ни бабищей. 102*78*102,попа как у Лопес)

Считаю, что худеть нужно, когда ощущаешь лишак. Я взяла себя в руки, резко похудела. Остановилась, когда груди в минус стали уходить и проблемы со здоровьем начались. Да и муж уже стал ныть "верни пухлую попку"))) Что не сделаешь ради любимого. Поправилась чуток.

Если вы себе нравитесь в нынешнем весе, то изнурять себя диетами и худеть не нужно. Но пересмотреть своё питание и начать больше двигаться(хотя бы просто ходить ) нужно обязательно. Вам всего 37 лет, а уже 50-й размер. И дальше вес будет расти ещё больше. Если сейчас не остановитесь, в 45, возможно, будете центнер весить.
Автор, проблема в том, что через пару лет ваш вес пойдет вверх от любого вкусненького. И возвращаться даже к сегодняшней норме будет очень непросто. Так что худеть может и не нужно, а вот заниматься спортом и следить за питанием лучше уже сейчас.

Дамы, а 50-й размер это все-таки сколько конкретно в см? Вот у меня жо сейчас 98, это вроде как если не на 50-й, то на 48-й тянет, а штаны подходят почему-то S-ки(44-й российский) :mda
По ГОСТам размеров одежды бедра 96 см - это 44 размер, 100 см - это 46 размер.
У 50го размера бедра 108 см. 100 см - это обхват груди в 50 размере.
http://ni-tochka.ru/tablica-razmerov.php

По российским нормам 50-й размер это 100-82-108. Размер одежды определяется по ОГ (надо ОГ разделить на 2), а ОБ от ОГ в стандартных размерах отличается на 8.
Ваши 98 это всего-навсего 44-46.

Правильно. Стандартные росс.размеры рассчитаны на гибрид прямоугольника и груши. На яркую грушу они тоже сядут плохо, им только с клешеной юбкой искать.

Обидно(((
Вообще сложно с одеждой. У Германии мне обычно плечи маловаты, но в груди прохожу зачастую. Италия - грудь девать некуда, зато по бедрам садится идеально. Франция - не помню, чтобы что-то село. В общем, трикотажные платья - мое все.
Тоже все нормально - в разных странах усредненная фигура разная + предпочтения в одежде есть. Немцы чаще всего имеют мощные фигуры и любят свободную одежду. У итальянцев в почете песочные часы. Французы по сравнению с русскими сильно мелкие. С одеждой всем сложно, кто в стандарт не вписывается (а таких я среди своих знакомых вообще не помню). Даже если более-менее фигура стандартная, то талию надо ушивать.

50 - это завышенный человеческий размер для молодой женщины в 37 лет. вы чего?!
Автор лопает вкусняшки и не собирается от них отказываться. дальше-больше и не дай бог привет болячки какие.
да и сам вид-эдакая тетечка, а не стройная следящая за собой женщина!

а двайте ка уточним!
Автор, ау! Вы нас читаете? какой у Вас рост?
почему то мне кажется, что не выше 176 см.
Автор,ток честно давайте:-)

Я писала, 170. Себе нравлюсь. Что за наезд, ау! Съешьте булочку, а то злость так и прёт из вас.

если к 37 автор набрала 50 размер, то питание неправильное, нездоровое, избыточное. Все люди неодинаковые, но здесь налицо тенденция.

И? Если она дальше будет жить в том же режиме, то вполне может остаться в таком весе до смерти.

Где-то я читала, что к 40 годам женщина должна прибавить 1/6 своего веса. И иметь жировую прослойку больше, чем в молодости. По простой причине, чтоб не так истончалась кожа. Не могу сказать по-научному, как в статье. Тоесть, если женщина худая, то с кожей и органами в возрасте какие-то проблемы происходят. Нет эластичности, а подкожный жир компенсирует то, что уже наша эндокринная система не вырабатывает. Гормоны же в основном поддерживают молодость.Конечно говорилось о нормальных размерах. Вроде до 52. Ну и далеко ходить не надо, щуплая возрастная тетка или бабка, с обвислой кожей везде отвратное зрелище, нежели пухлая тетка в возрасте. Бабушки же для меня априори должны быть пухловатыми.

нам с подругой по 46, я в своем весе всю жизнь, она постепенно поправлялась и сейчас под 100. Это отравляет ей жизнь, она дико комплексует, избегает людей, знавших её ранее, самооценка сильно упала. И отмазка про гормоны (а это правда) здесь совсем не звучит((
Жировой слой нужен в возрасте, но не надо им прикрываться, он сам образуется при нормальном сбалансированном питании в необходимом количестве, при неправильном - в избыточном.

А кто-то ставил знак равенства между ожирением (а вес под 100 это оно) и между тем что после определенного возраста лучше иметь перевес в 5 кило, чем недовес?!
P.S. Всю жизнь быть в одном весе тоже не всем дано, т.к. многие лет до 20-25 имеют явный недовес.

ну так она постепенно набирала, не за один же год. В 37, наверное, была в 48 размере. Всегда есть риск, что приятная глазу полнота постепенно перейдет в неприятную, потом - в ожирение, если ничего не менять. Мне действительно повезло, я не поправляюсь по жизни - быстрый обмен веществ, я всегда и все делаю быстро, стремительно - передвигаюсь, работаю, соображаю, да и жизнь не позволила залечь на диван (мечта!) - маленькие дети, беготня, многолетний недосып... НО: лет до 35-40 я очень серьезно следила за своим питанием, только полезное, все калорийное или вредное - исключено или в минидозах. Сейчас забила, ем все, что хочу и сколько хочу, спортом не занимаюсь - привычка к здоровому питанию уже сформирована, меня не тянет на многое из того, что любят. Если пара килограм наросла - просто меньше ем, стекает.

Я как второй тип, но бедра меньше визуально, просвет есть между ляшек. Считаю от самой высокой.

да ну... можно быть рыхлой оплывшей, а можно быть прокачанной и спортивной и весить одинаково при одинаковом росте. да, у меня рост 168, вес +/5 кг, по идее при весе 65 должна быть как третья дама (чур меня), а у меня талия 60 см и живот вполне себе плоский, все остальное подтянутое

Если комплексов нет, то надо смотреть с точки зрения здоровья. Если вес вписывается в норму, то и заморачиваться не стоит.)
А вот как не есть и в чем то себе отказывать -для меня загадка, это ж какую сильную мотивацию надо иметь.)
Поверьте, кушать полезное и понемногу очень очень просто. когда все едят шашлыки и торты у меня даже слюна не появляется. но при этом могу кусочек мяса съесть. вкуснее грудки,гречки, макарон из тв сортов и красной рыбы ничего нет) зефир еще и протеин -уууух!
надо немного поменять сознание. но зато как красиво быть рельефной, с прессом. у меня и волосы стали лучше(длинные.раньше секлись ужасно) и кожа при таком питании.

Худеть мож и не надо, но руку с пульса не спускайте, иначе дальше попрет, точно. Держать на контроле и слегонца придерживать аппетиты таки придется, а то скоро гравитация возьмется за свое и то, что раньше туго распределялось вокруг вас, начнет тянуться к матушке-земельке, и тогда это перестанет быть красиво даже в одежде:), а неэстетично сложится в те самые пресловутые складочки, в которые "никому не хочется пихать". Мне щас 42, свои фотки в 37 в 52 размере я разглядываю с превеликим удовольствием, а нонешние в 46-48 с грустью и недоумением:)

50 размер для 37 лет многовато. Не в смысле эстетики, а в смысле здоровья. Нагрузка на суставы и сердце.
Худеть-не худеть - дело в принципе самоощущения.
Я вот поправилась за последний год на 5 кило. Как эе меня это выводит из равновесия. Мне на 10 лет больше, чем автору, и рост 160. Но вот свои 60 килограмм не принимаю.
Тяжело, и животик вылез, чего никогда не было. Занимаюсь теперь, чтобы обрести легкость.
И опять же, что-то от природы хорошо - у меня талия 60 всю жизнь, а что-то плохо в любом весе - у меня ноги некрасивые. Тут главное беречь, что есть, и не расстраиваться по поводу того, чего нет.
Как всегда - дай бог отличить одно от другого.
Но опять же, у меня для себя есть стройная теория, которую я сама придумала. Я ее применяю, модифицирую. Мне интересно.

Могу. Но предупреждаю сразу - меня все раскритикуют. И вам покажется это неубедительно.
Однако, мне подходит.
В моей теории два кита - движение, и исключение лишней еды. А третья, самая важная составляющая для меня - это разнообразие и совмещение пяти дел одновременно. Иначе мне скучно. Тут я считаю, какждый должен оценить себя объективно.
Я из тех людей, которые даже одной и той же дорогой ходить и ездить не будут.
Движение - это в принципе движение в быту. Поскольку я работаю дома, то у меня нет необходимости весь день сидеть на стуле. Я сижу за компом и одновременно могу готовить, стирать, убирать - таскаю ноутбук по квартире. Всегда хожу, если без сумок - пешком по лестницам вверх и вниз. Стараюсь не пользоваться, например, кнопками для открывания двери - открываю руками. Ну и по мелочи - именно бытовое движение держит меня в тонусе.
Из занятий - у меня каждый день план - отзаниматься час. Чем угодно. Любые нагрузки - растяжка, дорожка, плавание, велотренажер. Я аккуратненько себе помечаю, сколько минут отзанималась. Если не успела - будет долг. Наверстаю. Но я никому об этом не рассказываю.
Еда. Тут тоже несколько принципов. Есть продукты, которые я не ем вообще. И мне их не хочется. Это чипсы, газировка и магазинные сладости. Есть продукты вредные, но которые я люблю - и я от них не откажусь, потому что люблю - картошка, сгущенка. Но я их ем немного.
Самое главное - я приучила себя есть маленькими порциями. У меня нет понятия перекус. Даже если я съела немножко чего-то - я говорю себе, все, пообедала.
Остальное все исходя их ваших диагнозов и пристрастий.
Например, я не люблю шоколад и мороженое. Мне не проблема их не есть, даже если все вокруг будут есть. Я не люблю макароны - и спокойно их не ем. То есть когда говорят - у тебя сила воли - ерунда. Это не сила воли. Сила воли - это заставить себя заниматься каждый день.
Лично мне в еде важен острый вкус - тогда я чувствую себя сытой. Поэтому люблю всякую зелень, пряности, карри, сальсу. Даже если я съем маленькую порцию, но острого - мне хватит. А если пресное - хоть килограмм, удовлетворения не будет. Но это не соль, а именно острое - чили например.
Так что, видите, все индивидуально. Я никогда ни у кого не спрашиваю советов. Потому как организм - дело строго индивидуальное.
Из фруктов больше всего люблю грейпфруты. Виноград совсем не покупаю.
Если вы действительно хотите договориться с телом и разумом, вам придется поработать мозгами. Зато моя 13-летка теперь говорит - мама, ты у нас самая спортивная.

Как здорово Вы написали. Я такая же :) Удивительно, но тоже сама пришла к почти таким же принципам. Единственное, у меня перекусы есть. Но это либо чай без сахара с маленьким кусочком чего-либо (сыр, сухофрукт, мармелад), либо фрукты. Но в целом здесь работает основной принцип похудения: меньше есть и больше двигаться.
Знаете, я даже из спортивного интереса пытаюсь наполнить домашнюю работу занятиями. А все потому, что ненавижу тренажерные занятия. По дорожке ходить и книжку читать - пожалуйста. А вот качаться на снарядах - скучно.
ПОэтому я люблю фитнес, где не смухлюешь. Идешь по лестнице - не можешь не дойти, плывешь - не можешь не проплыть. А вот растяжку делаю - как ни крути, где-то да смухлюешь.
Никогда не стою на остановке. Всегда иду от одной к другой, пока автобуса жду. Как-то так.

Что касается фитнеса - я в спортзале занималась 4 года. Но ходила при этом каждый раз на разные занятия, потому что одни и те же упражнения у одного тренера вызывали только одно желание: побыстрее всё это закончить. А потом вообще от спортзала отказалась: сама занимаюсь под музыку дома, либо видео ставлю с разными тренировками, либо просто иду домой пешком с работы, ну и плюс домашней работой напрягаю себя почаще (если полы руками помыть - куча калорий тратится :)). В-общем, как и Вы - главное - разнообразие, иначе скучно :)
А мне просто дико повезло. У меня в доме бассейн, спортзал, настольный теннис и большой теннисный корт. А, да, еще биллиард, в который я научилась играть лет пять назад.
Поэтому я чередую. Но тоже только сама. Еще в телефоне разные замороки с упражнениями выскакивают.
Заметила, если заниматься хоть чем-то каждый день, присутствует чувство легкости постоянно.
Как у Бунина - легкое дыхание. Правда?

Слушайте, я когда иду пешком по лестнице вверх на десятый - я в ушах слушаю детектив, а в руках еще играю на телефоне в игрушку. Стимул. Больше нигде себе играть не разрешаю. И этажей вообще не замечаю. А еще, когда из кувшина с фильтром наливаю воду в чайник - то и кувшин, и чайник держу на весу - и так много раз в день.

я считаю надо
Да, в платьях бедра смотрятся лучше. Но там где 65, там и 70, там и 75. Упустите момент, баланс, и потом будет гораздо сложнее вернуть.
Мне важно голой выглядеть хорошо и не стесняться заниматься любовью при свете. Поэтому никаких лишних кг.

Навпевать, что о вас думают весы. Если вам уютно с вашим 50-м размером продолжайте с ним жить и не дёргайтесь!
........
За последние 14 лет мой вес не изменился вообще - 65 кг. Набранные 14 кг во время беременности (чуть не написала родов) ушли лет через 5. Мне в себе не нравиться рельеф местности, хорошо бы тонуса прибавить и талию на 2 см уменьшить. В принципе с этим или массаж или халахуп справиться в состоянии. Мне в моём 46-48 размере комфортно и потом и потом изменение веса потянет за собом смену гардероба, что для меня непозволительная роскошь.
Смотря какой вес... 50 размер по мне так это реально много, тут с возрастом проблемы веса и здоровья встают, не то что внешности. В 25 лет я думала что чем худее, тем лучше. Потом поняла, что жировая прослойка должна быть именно для здорового гормонального фона. При росте 160 весила всегда 45 кг и при этом мышечная масса приличная, жира было очень мало. Теперь в 30 вешу 52-53 и буду держать этот вес. Он для меня комфортный, позволяет активный образ жизни как мы любим (походы, кемпинги, лыжи и тд) и при этом быть в здоровом диапазоне. У меня мама всю жизнь (сейчас ей 65) весит столько же при этом же росте. Выглядит очень гармонично - активная, здоровая (ттт).
Если питаться здоровой и правильной пищей, то прям сильно лишнего веса быть не может. Это образ жизни, идеология. В общем я за здоровье :)
Вы, похоже, не очень представляете себе 50 размер, если по вашему это проблемы уже затрагивающие здоровье.
Собственно, у меня сейчас 50 размер. Рост 168, вес 68. Т.е. с учетом разницы в росте, я полнее вас, но совсем не намного. До такого веса, при котором возникают реальные проблемы (не эстетические), от этого размера довольно далеко.

Разве "кило" могут прибавить или убавить счастья? Мне счастья прибавляют любимые, друзья, интересные дела, но точно не цифры на весах. Я в разные периоды весила от 45 до 80 кг. При 80 вес становится действительно немного лишним - мешать начинает. Остальное без разницы.

Отвечать буду нудно и долго,тема любимая:-)Только для себя(эстетически) и для здоровья(если критичный вес)
Жизненный опыт показывает,что вес не связан с счастьем(если только в период ухаживания,что самцов побольше привлечь и выбор был).
Это как порядок.Кому-то все равно,а для другого крошки от багета-повод вымыть пол с отодвиганием мебели(я ко вторым:-))
Мне желательно постоянно следить за фигурой,так как отражение в зеркале не радует из-за типа фигуры-прямоугольник,все в бока в первую очередь.
Если б был тип фигуры -груша,была б более расслабленной,ну а гитара в любом весе хороша.
Вы знаете, я лично считаю, что «держать вес» всё-таки надо
вот мои личные доводы:
если уже 10-15 кг набраны после родов к 40 годам, то к климаксу в районе 47-50 лет будет ещё лишний 10-к кг
скелет сформирован давно, а с возрастом все изнашивается, то есть возможно к 50 у вас будет 20 !!! кг « лишнего веса»
пухлость хороша для молоденьких девушек, но на дамах «среднего возраста» на мой лично взгляд, смотрится неэлегантно
геморрой с одеждой, с сочетаемостью
чем тощее ты в старости, тем лучше и это самое лучшее лекарство от болезней
Толстой быть стыдно, это удел бедных, невежественных людей, толстый человек наплевательски относится к своему здоровью, ест что попало, спортом не занимается, ленив и равнодушен.

Вот тем, кому стыдно и здоровье плохое и нужно предпринимать какие-то меры, т.к. в этом случае вес плохо влияет на качество жизни (и психологическое, и физическое). Тем, кому нормально и со здоровьем проблем нет, это делать не обязательно. Только по желанию.

Монтсерат Кабалье наверно с ума от стыда сходит всю жизнь, вместе с Крачковской, с Квин Латифой, с Жарковой итд итп.

Вот насчёт Крачковской - она всю жизнь полноты своей стыдилась, в передаче она об этом сама говорила.

я 162см, сейчас вешу 59кг, фигура груша. Видон у меня сейчас опухший какой-то, жопа гигант, ноги тоже, колоды. Все трясется и мягкое как холодец. Реально корова. Померяла сейчас бедра, 104см!!! Лицо круглое, складка по всему овалу пошла от избытка веса.
Набрала за праздники +3кг, чьерт!
Мечтаю быть в весе 52-54кг, в 50 ужасно худая.
Но я реально жрала мучное и сладкое целый месяц. Пища тяжело переваривается, я сегодня в два обедала, до сих пор ощущение что ела полчаса тому назад. Кошмарное состояние.

Какие все разные)
Я тоже 162, вес 61 кг, 46 размер одежды. Нет, конечно, лучше всего я выгляжу в 55-56 кг). В 50 кг я дистрофик. Буквально вчера смотрела видео, где ребенку годик, я там весила около 50. Фигура, конечно, хороша, но лицо жуть просто, изможденной, глаза впавшие.
Но вот сказать, что сейчас корова, не могу. Уж не знаю, от чего это зависит. Есть, конечно, лишнее не бедрах, талии. Но не критично пока. Правда, я всю жизнь весила больше, чем казалось внешне. Даже когда была активной спортсменкой с 6-7 тренировками в неделю, без грамма жира, весила больше девочек в классе, к-ые были явно полнее меня и к спорту не имели отношения.
А сейчас я решила скинуть эту лишние несколько кг. Увы, как только пополз вниз вес, куда-то пропала грудь, впали глаза и щеки. Мне скоро 40 лет, поэтому такие эксперименты опасны для внешности. Вот думаю, как бы мне и вес сбросить, и лицо не попортить.

Хм. Прикольно. Я 162, вес 63, размер российский 42-44. Не, я конечно не худенькая-прехуденькая, но до коровы мне точно, как до луны. Выгляжу если не красоткой, то нормальной, ладно скроенной так сказать. В молодости была правда на 10 кило легче, но к тому весу и в мыслях нет возвращаться, я собою на 100% двольна сейчас. Если начну терять вес, лицо не знаю во что превратится, мне за 40.

Нет, 42 я уже точно не ношу) Причем осталось много новых вещичек, вне времени и моды, ждут дочку). Верх могу надеть 44, зависит от модели. Низ 46, но он мне великоват в талии обычно. Увы, бедра были всегда.
Я тоже совсем не корова. НО я хорошо знаю свое тело и знаю, что вот на боках пару см можно было убрать, бедра не такие, как хотелось бы. Особенно это видно в купальнике. В одежде никто и не верит, что столько вешу. Уж не знаю, почему. Я тоже попыталась сбросить 4-5 кг. Мне это ничего не стоит в плане ограничений в еде. Но как только весы показали минус 1-1,5 кг, куда-то потерялась грудь, впали глаза и выделился восточный нос) Так что лучше лишние пару кг и нормальное лицо. Я просто стараюсь все время подкачивать мышцы, чтобы все это не обвисло.

Как это возможно? Хотя, вопрос, скорее всего, риторический. Я 171 см сейчас 58 кг и пытаюсь еще немного сбросить, ибо 46 размер стал тесноват и в гардеробе пришлось завести вещи 48 размера

зачем было столько жрать то? Кто-то заставлял?
Вы в день, получается. ели по полведра еды минимум, чтобы столько веса набрать.
ПОЛВЕДРА. ХРЮЧЕВА.

Жралось в три горла, у меня ощущение не переваривания пищи, а еще жрала. Мучного Мега много. Фу, моя. Теперь даже по утрам нет чувства легкости. Ощущение что меня нафаршировали овном.

я выбрала фигуру. впали глазницы как бы,мешки появились. пфф, грамотный косметолог и гиалуронка сделали свое дело. мы заполнили с 3го мл мои впадины и личико стало еще даже лучше чем было!
Было бы желание. так же носогубки резко очертились - таже методика. пошел второй год - если надо доколюсь)))
Дамы ну не может быть комфортно в 50 размере при росте 170!
картинки ваши прелестны-но только на высокой деве - более ли менее гармонично. но все равно все дряблое и толстоватое. и это фотка и они стоят. а не сидят или лежат на боку (куда съезжают жиры животика и т п)
Всем здоровья и правильного выбора!
Ходить в 50 размере может каждая, а вот ходить рельефной и спортивной -нет. попробуйте хотя бы.

Какая вам разница? Кто то хочет жрать и жрет, кто-то заложник 90#60#90 (при росте 175-180, ибо при росте 160 это уже не идеалы)

Смотрю сейчас на своих маму, тёток и свекровь, которые всю жизнь чувствовали себя хорошо в своём весе, не отказывали себе во вкусняшках и не занимались собой. После 50 лет вес стал только увеличиваться, в этом возрасте уже никаким спортом не займёшься, а от одной лишь диеты толку мало. Ходить трудно, одышка, давление, неповоротливость, и это только малая часть проблем от полноты. Считаю, что за весом надо следить в течение жизни, иначе с возрастом его будет всё тяжелее сбросить.

Ну какие ограничения? Не жрать много сладкого, жирного и мучного это для вас мука? Можно ведь съесть 2 конфеты вместо килограмма, а салат заправить оливковым маслом, а не майонезом. Перед сном гулять вместе с любимым мужем или ходить в бассейн, вместо лежания на диване перед сериалом. Я вам не про стереотипы говорю, а про болезни, которые в молодости не возникают, а в старости очень снижают качество жизни.

поверьте именно эти калории нужны организму! и некоторые жиры. ВЫ изучите немного правильное и полезное питание.
Майонез точно нах не нужен. по праздникам-делаю домашний, собственного приготовления.
Уберите химию, полуфабрикаты, бульоны в кот пользы столкьо же, сколько и в ...даже не знаю как по-мягче сказать. полюбите себя, люди! травиться это легко!

У майонеза не м.б. избытка. На масле многие у нас жарят и в салаты пихают и пр и пр. Услышали что-то где-то о полезном питании, а толку.....

У майонеза расход больше, в нём много элементов, возбуждающих вкус, тем самым увеличивают съеденную порцию. Про полезность майонеза, надеюсь, не будем спорить?

Я вообще спорить не буду и салат с маслом есть тоже не буду - невкусно, да и от избытка масла тоже вред бывает.

Ваше право. Выбирайте себе блюда, которые вы любите, но если вы налегаете на жирное, сладкое, мучное и пр. то рискуете обрести к старости много проблем.

И ведь не думали ни о кубиках на животе, ни о трицепсах, ни о подтянутой жопке. Мне кажется, они даже не подозревали,что о таком думать надо и заморачиваться. Всё было так естественно.

Да. Самое интересное, что выглядели хорошо, были вполне подтянуты - у них физ.труда было больше все-таки.

Смею предположить, что бабушка ваша жила в деревне и всю жизнь занималась трудом. Если не так, то это скорее всего единичный случай.
Я расскажу про свою бабушку, которая ела всё подряд и усмехалась, когда ей говорили, что надо бы позаботиться о своём здоровье и не есть так много. В итоге букет заболеваний, неподвижная жизнь и смерть.
Все мои родные, имеющие в возрасте лишний вес, страдают от каких-либо заболеваний, либо ограничивают себя в каких-либо действиях и мероприятиях.

Единичный случай. Жалко, что ушла такая активная и здоровая бабушка из-за несчастного случая, сочувствую. Действительно ведь, жить да жить. Но она была скорее всего исключением. Это я вам, как человек с плохой наследственностью говорю)

Худеть надо, для профилактики. От вкусняшек отказываться не надо, просто ограничивать себя немного, и спорт обязательно.

КТО Вам это сказал? Вы 50-й размер каким представляете?
Эта девушка ужасная корова по Вашей логике?

у девушки рост какой???
и тут есть фотоЖоп. поверьте это такой же маркетинг и вешалки!

Если верить инету 178, 92-81-109 (Уитни Томпсон). "Нижние 90" у нее как раз 50-го размера. Вряд ли там сильный фотошоп. Я на пару см ниже, тип фигуры другой (часы) и в 50-м размере я стройнее (талия тоньше и ноги худее).

не знаю, 165 наверное, но она раньше была здоровее намного, но потом после онкологии похудела сильно и теперь мне кажется худой. Ножки у нее худенькие кстати, в основном лишь живот торчит.

Поэтому и любви нет к бегу, что с лишними 5-10 кг бегать очень трудно из-за огромной нагрузки на сердце и быстрой усталости. В молодости эти 5-10 кг и не заметишь, а вот в 65 разница очень ощутима.

Ну как это не зависит? Если человек на второй этаж не может подняться без одышки из за лишнего веса, бегать он точно не сможет.

Это когда много лишнего веса. Можно его не иметь совсем, но иметь больное сердце/суставы или что-то еще. Да и вообще - бегать вредно.

Речь не о профессиональном беге, а про активную прогулку с ребёнком, игрой в мяч или в догонялки. Любят на Еве всё передёргивать, скажешь следить за питанием, сразу крик "Кааааак? Не есть? Лишать себя удовольствия?" Скажешь про активный образ жизни, так вам мерещиться 10-ти километровый кросс и штанга.

Активность с весом не всегда связана, только с сост.здоровья и желанием. А лишний вес не равен плохому здоровью автоматически.

По-моему выше речь не о пользе майонеза, а о том что его вред и польза масла сильно преувеличены. Любят у нас это

Многим - вредно.
При избыточном весе - вредно, при нетренированном сердце - вредно, при проблемах с позвоночником - вредно. Да и дофига, когда вредно. Ходьба - вот это реально полезно всем.
Майонез тоже вредно, если что.
А как Вам такая фигура?
Это Бетти Бросмер, первая красавица 40-50-х гг.
"Параметры: 38-18-36 (в дюймах), в сантиметрах: 96.52 ОГ- 45.72 ОТ- 91.44 ОБ. Носит звание “Самое шикарное тело 50-х годов”, что неудивительно – 48 размер по груди при талии 45 см (в некоторых источниках- 21 дюйм = 53.34 сантиметра), это просто феноменальная фигура! Не думаю, что в 13 лет ей удаляли ребра."
http://www.fresher.ru/2013/11/08/obladatelnica-samoj-shikarnoj-figury-50-x-godov/

Не верю в естественность такой фигуры, если честно... С ранних лет, может, корсеты носила? Явно же деформация какая-то.
Бетти Бросмер — самая известная модель в стиле пин-ап. Обхват ее талии был 46см. Чтобы добиться такого результата модель каждый день носила корсет и очень сильно его утягивала.

Лет так с 5, я думаю. Вообще, смотрится очень неестественно. Это как маленькие ножки у китаянок, на любителя.

Верх. 107 делим на 2 = 53,5 - т.е. 54 размер.
Низ. 97 отнимаем 8 = 89, делим на 2 = 44,5 - т.е. 44.
А Ваша "талия" вообще за гранью.

Размер брюк определяется по бедрам, а как уж туда разные талии впихивают - их проблемы и задачи.

Потому что размер женской одежды определяется по ОГ. В стандартных российских размерах ОБ отличается от ОГ на 8см, т.е. 50-й размер умножаем на 2 = 100 (это ОГ) + 8 = 108 (это ОБ). Дальше считайте сами.
42-й. 84 (ОГ) - 92 (ОБ).
44-й. 88 (ОГ) - 96 (ОБ).
46-й. 92 (ОГ) - 100 (ОБ).
48-й. 96 (ОГ) - 104 (ОБ).
50-й. 100 (ОГ) - 108 (ОБ).
Талия в стандартных размерах отличается от ОБ на 26см.

Но это неправда. 40-42 я носила с ОБ 83-84, сейчас потолстела, ОБ стал 90, я не влезаю ни в одни добеременные штаны или юбку 42 размера. Это полный 44.
Правда. Или Вы неправильно измеряете ОБ или маркировка на вещах не соответствует истинным размерам.

Ну вот прямо целый шкаф одежды с неправильной маркировкой? :-) Сомневаюсь. Измерялась и я сама, и в фитнесе меня врач мерила.
Не в том месте измеряете или еще какие нюансы. Иначе получается что Вы одна такой уникум. Ни у кого из моих знакомых никогда проблем с таблицами не было (бывали только наивные, кот-е считали европейский размер российским). :-)

Практически все производители ожеды сейчас занижают размеры. т.е. 46 маркируют как 44. Это маркетинг.

Практически все производители одежды щас лепят на свои лейблы что хотят. Где вы все находите одежду "стандартной российской" маркировки? Щас же не СССР, чтобы все тети как одна в большевичных юбках ходили, или кто там раньше нас обшивал. У меня советский стандартный 48 размер, а на шмотках каких только маркировок нет:) Еще ладно в юности это можно было понять, когда я носила то, что китайцы на коленке шьют, а сейчас все гораздо солиднее, а разброс размеров в российском эквиваленте по одежде от 44 до 50

Специально взяла сантиметр сегодня, еще раз проверила. В каком месте не измеряю, 96 ну никак не получается :-) 89-91 в зависимости от угла наклона ленты :-) Не больше.
Тем не менее таблицы не врут. Все остальное население России пользуется этими таблицами и ничего. :-)
P.S. Вы измеряете по выступающим точкам ягодиц или по тазовым косточкам (видела я такое)?

Я везде измерила, начиная с талии и до колен :-) Чтобы уж точно не ошибиться. Больше 90-91 не вышло нигде.
ну, не было талии у меня никогда, что ж мне теперь, ребра удалять что ль как американской Бетти?)
я по фигуре вроде тети второй слева с этой фоты, http://eva.ru/topic/63/3326470.htm?messageId=88381543
только помоложе. всегда такое соотношение бедра-живот было, разница в 1-2 см. Жопы нет, фигура по мужскому типу, с широкими плечами и мощной грудью. Эх.

да вот загадка. сейчас даже джинсы стрейч, вот и растягиваются, наверное. Но я не во все модели влезаю, те, что с низкой посадкой - ужас-ужас, бока((
А вот с высокой талией - нормуль, никаких боков.
Плюс у меня не совсем жир на животе, а достаточно много кожи, после кесарева так и не втянулось ничего почти.

с талией 97 вы в 46 никогда не влезете, я с бедрами 98 и талией 80 вынуждена покупать 48 размер, чтобы это ХОРОШО сидело, грудь у вас 52-54, это без вопросов, 48 там и не пахнет.

Нравится-радуйтесь, не нравится-худейте)). У меня вот два стимула к приведению себя в форму, ту, что мне конечно нравится-две грядущие свадьбы братьев.))
Надо, конечно. У Вас неминуемо проблемы со здоровьем начнутся, потому что, если Вы среднего роста, то у Вас явно вес выше нормы, а это нагрузка на сердце, органы пищеварения и т.д. Пока организм молодой, он справляется, но не за горами то время, когда справлятся он откажется.
Ну скажем так, дальше толстеть точно НЕ НАДО. А для жтого скорее всего надо начать как-то следить за тем, что кушаете. Потому что там, где 15 кг "незаметно наросли" - там и 33 точно так же нарастут, причем еще скорее.
ну а прямо чтобы худеть - если не мешает, то и не надо. Но...см. выше.
Я три года назад весила 70 кг. при росте 167. и тоже не парилась вообще.. а после родов вообще 75 была... Потом похудела до 60 кг. и поняла что вот это мой вес при котором мне комфортно.. Сейчас после НГ наела и реально плохо мне.. обязательно возьмусь за себя.,. хотя мне очень тяжело дается взять себя в руки... я очень ленива(((
А у меня дочка десятилетняя больше съест. Тощая как селедка и не в периоде бурного роста (когда растет, накормить вообще нельзя, она просто не может съесть столько, чтобы наесться).

пока растет -нормально. А когда вырастет, а пищевые привычки останутся, будет грустно (
У меня то же самое, моей 12, ест только макароны с сыром и пельмени, еле в нее вталкиваю морковку с яблоком, если почистить и нарезать.
А что там есть-то? Моя норма 20-25))) если вкусные, особенно свои. Но и покупные могу слопать. Еще и печенюшками-плюшками закусить с чаем.
Так может там мелкие, детские. Дочка мужа целую тарелку может за раз навернуть, вполне себе девочка стройная
А я не корова. Зпвидуй молча тому, что я могу есть и радоваться жизни. А не считать калории.

Верьте не мужу , а своим глазам! Мужики часто женам одно говорят, а делаю сооооооооовсем другое...... к сожалению
полнота разная бывает. Вот есть такие пампушечки, плотненькие, как будто в младенческих перевязочках, кожа - персик, вся такая румяная, как яблочко, так и хочется ущипнуть-потрогать. Вроде полная, а талия есть, грудь торчком и походочка женственная. А есть в той же весовой категории с трясущимся жиром-желе, бесформенные складки кругом - квашня натуральная, также и идет - переваливается, свой вес еле тащит. У меня тетка по первому типу полненькая всю жизнь - от мужиков отбоя нет, да и дети любят. Муж красивый, высокий. А вот доченька у них получилась не очень - рост от папы, да еще полная по второму типу. Скоро 30 лет, мужчины от нее шарахаются - умная и некрасивая.

ну, если страшилкой она родилась, то что поделаешь, не всем же быть красивыми. зато она умная.

слышала, но видела почему то только корявых страшилок с претензией на ухоженность )))) так смешно. думают, если будут ходить на фитнес и к косметологу, то будут красивыми?
если ноги кривые или короткие? или три волосины? или лицо из фильмов ужасов, хорошо, если только нос или уши переделывать, а если там совсем треш?

Совсем страшных не видела, Бог миловал. Красивых на самом деле мало - одна на миллион. И что всем остальным теперь топиться? Правильно подобрать одежду и прическу, быть ухоженной - и будет вполне ничего.

зачем? остальным надо просто понимать, что они страшненькие или никакие, и отдавать себе в этом отчет, ведь их много, они не виноваты.

Как они это поймут если сейчас СМИ всех подряд красавицами зовут, а те в лучшем случае красотки? Недавно в рейтинге самых красивых Собчак обнаружила. По сравнению с ней минимум 50% населения России - писаные красавцы.

да, слышала, на обложках с целлюлитом и угрями, но это чтобы излишне эмоциональные подростки не переживали, а не чтобы дама с талией 97 см съела очередной батон

Нее, я не об этом. Сейчас модно всех подряд звать красавицами. Уход + шмотки и т.д. = красавица. И верят ведь!

о, Вы мою мысль угадали. особенно в женских коллективах. если девушки красивые от природы, с хорошим вкусом, милые - им никогда не скажут, что они хорошо выглядят. а если страшилка наденет каблуки, сомнительную обновку и накрасится, то все, тушите свет

у нас даже на массовых поздравлениях с ДР красивым желали успехов в работе, а страшненьким, причем с такой искренней улыбкой - быть оставаться такими же красивыми, и на полном серьезе

ну, это сказки для дурочек. Вспомните Джессику Паркер. Как бы она не выворачивалась из себя, все равно уродка. Умные то понимают, что в лучшем случае могут быть не запущенными и иметь не такой отторгающий вид. Сестра моя еще года 2 назад была приверженцем этой философии - умная не может быть некрасивой. Сейчас просто следит за собой - маникюр, косметолог, одежда, прическа. Но, основные деньги теперь не туда идут, а на путешествия. В общем, плюнула на мужиков.

Мне тоже 37 лет,рост 170.50-ый размер - это много,не ужас как много,но много.До 32 лет я всегда весила 48 кг,родила двойню-гормональный сбой,сах.диабет и вес 82 кг...проблемы еще и с давлением появились.2 года назад прошла полное обследование,года полтора назад начала грамотно худеть(напомню,я диабетик).
Сейчас у меня вес 60 кг,уже больше полугода его держу.Соблюдаю диету,но не всегда,хочется же вкусняшек)Спорт под запретом,вернее только поплавать можно,а это редко бывает.За новогодние праздники наела 5 кг,сбросила,уже научилась...Меня мой 44 размер полностью устраивает,помолодела,как вспомню недавний 52-ой,брррр,но и добеременный размерчик уже не хочется,не девочка уже)

ну много 50 ый размер.при росте 170 это где-то 75 кг-много,на каблуках не пробегаешь,одышка,лишний раз не наклонишься...
в 48 кг я спортом занималась,сейчас нет.но спокойно на каблуках,даже на каблучищах целый день могу проходить,на работу на 3 этаж по лестнице поднимаюсь без одышки и боли в ногах...
если хочет автор жить в 50 размере,пусть живет,но это не значит,что она будет всем нравится...согласитесь,на худых и стройных глаз радуется, а вот толстух вижу- по себе зная,жалость и сочувствие- или нажрала и редко кто "заболел"...

Кто сказал что это 75кг и что она толстуха, что одышка и не может ходить на каблуках? Все люди разные. Вы описываете не 50-й, а 60-й размер и кг этак 100-120. Можно при маленьком весе иметь большой размер, т.к. бедра и плечи широкие. Может быть наоборот. Очень многое зависит от комбинации рост-тип скелета-тип фигуры, иногда он настолько удачен, что 2-3 размера визуально скрадывает. Я уже много раз писала, повторюсь - 4 женщины: 175/75 - 44/46 размер, 180/62 - 46/48 размер, 169/74 и 176/58 - одинаковый размер одежды.

Конечно надо! Как такой вопрос можно было вообще задать? в 37лет , не в 60 не в 70...... 50 размера .
Мне 35 , всю жизнь по вашему, наверное "худею" по-моему просто слежу за собой
А что ужасного в 50-м размере?
Чем плох такой 50-й (это еще у девушки тип фигуры неудачный)?

Вы рядом поставьте девушку с таким же ростом , но 44-го размера- разница будет очевидна,выигрывает 44-ый)

Ничего подобного. Она похожа будет на узника Освенцима (исключение - особы астенического типа с фигурой прямоугольник). И потом, 44-й размер вообще не для всех высоких девушек физически возможен.

44? Ну у кого какой вкус. По мне так 46-48 выиграл бы. Но 44 для взрослой женщины это тощая, не красиво. Нормально для девочки подростка, костлявая, как кузнечик выглядит.

неее,8 см роста и каблуки -разница очевидна,примерно на каждые 10 см -10 кг,те девушка на фото конечно кажется худее,но имеет тот же 50-ый размер

Да и руки толстенькие. Но главное, чтобы самой нравилось. :) У меня руки когда толстеют - я себя теткой стареющей ощущаю. С тонусом и мышцами - девочкой. В 41. :)

Кто сказал что они толстые? Может там мышцы? Я, например, терпеть не могу худые руки - спецом их накачивала.

Я занимаюсь бодибилдингом. Там только толстые оплывшие руки, мышцы там, разумеется, есть, без мышц руки плетьми бы висели и не поднимались. Но это не те мышцы, которые вы имеете ввиду. :)

Бодибилдинг не всем кажется красивым, уж извините. Если когда-то руки качали, то худыми они уже никогда не будут, а при небольшом кол-ве жира примерно так и смотрятся.

Мне все равно, кому он кажется или не кажется красивым. Я оценила фигуру девушки выше. Со спортом девушка не дружит, это заметно. Какие мышцы на руках-ногах? Там жыыыыр! :) И такими заплывшими, как у девушки, руки смотрятся при БОЛЬШОМ количестве лишнего жира у спортсменок. Вернее, хуже они смотрятся даже. :) А здесь обыкновенная тетенька с желе под кожей. Ну или заплывшая вдрызг бывшая спортсменка. :)

вы можете не считать себя толстой, вы не жирная да, но ноги ужас, бока торчат,руки толстые, это еще фотка маленькая и много не видно. И это только 34.
Многие стройные женщины просто не запускают себя и не любят жрать гомно типа майонеза, фаст-фуда и прочего и на диетах не сидят совсем, расстрою вас :)
Но оч хорошо,что есть такие как вы.

ляшки жирные - как вообще можно такое напоказ выставлять? юбка до колен, чтобы людей не пугать. но самый ужос это мощные валы жира на месте талии.
оставайтесь такой! чем больше таких женщин, тем лучше!

На этом фото ничего не видно. Неужели нет другого? Вы что всегда так обрезаны в кадре? Живот втянут, ног и жопы не видно.

Я лицо обрезала, живот не втянут. Втягивать некуда. Я объелась шашлыков и запила всё пивом. Наоборот вывалился.

Руки опустить и все будет выглядеть не так оптимистично.:) Попа тяжеленькая такая. Особенно в сравнении с бюстом. Бочка тоже повиснут. В общем похудеть совсем не помешало бы. ;)

да и на фото холодец трепешет и колышется, хотя девушка молодая, лет 28, потом все это повиснет и будет совсем грустно

Вы однозначно не толстая, но нельзя вам носить обтягивающие маечки и короткие шорты. Вам то всё-равно, но поверьте, это некрасиво.

Конечно другим всё-равно, но говорить, что это хорошо не надо. С такими фигурами надо подбирать одежду.

Ваш муж такой завидный жених, принц, олигарх, звезда экрана, что мог выбирать из тысяч красавиц, а выбрал именно вас?

А где я упоминала своего мужа? Только вы своим принцем, толпой поклонников и своей невъ...ной фигурой хвастаетесь.

да, с чем больше таких жирных лях, боков и отвисших оп будет выставлено, тем больше внимание будет стройным и красивым :)

ну, может, их такие любят, на которых красивым смотреть брезгливо, не говорю уж про рядом стоять
каждый живет по своему, лишь бы других не трогал :)

А если 120 кг живого веса впихнуть в маечку и шорты - еще больше оборачиваться будут. Но не по той причине, по которой хотелось бы. :)

Ну вообще-то, шорты коротенькие - это срам даже на стройняшках старше лет 14. Но если на стройных или спортивных женщин в шортах с удовольствием любуешься, то тетки со спасательными кругами и целлюлитными ляхами в маечках\шортах вызывают мучительное недоумение: ты в зеркале-то себя видела? Зрелище это, лишенное эстетики напрочь. А так все всё могут, это да. Вон американки не заморачиваются, впихивают в шорты любые габариты. И любят, и любимы, да. Такими же, собственно... :)

на счет коротких шорт я с Вами согласна,но почему ей нельзя носить обтягивающие маечки?
Вот мне ( тоже 50р ),идут только обтягивающие вещи, в остальных я выгляжу как баба на самоваре.))))

Ммммм, критично или нет, вам виднее должно быть, но скинув кило 10, вы похорошеете однозначно. Ножки перестанут друг о друга тереться, талия проявится. ;) Станете изящнее и женственнее.

Были бы...будь дама кило на 10 полегче. Ляжки трутся друг о друга при ходьбе, шортики вон аж зажевало. Бока эти опять же. И это она еще стоит, а если сядет или наклониться вздумает?

Вообще то между анорексией и 50-м размером одежды мнооого кило-в разницы и несколько размеров одежды. Эти же ноги при размере 44-46 будут стройными, а сейчас они именно полные. Чеуж.

Вообще-то еще есть такое понятие как тип фигуры и куча других факторов. Можно иметь шикарные ноги в 50-м размере и не иметь их в 44 (и стройные в том числе).

Естессна кривые ноги в любом весе и размере останутся кривыми, но вот стройность дело такое - в 50 размере ее быть не может, а в 44 запросто;) Вы спорите с очевидными вещами. Сама наверняка пышка, а?;)

Может. Есть у меня две подруги - 175/75 и 180/60, первая 44 размера, вторая 48. Как думаете, у кого из них стройные ноги?
P.S. Не угадали :-)

И не думала гадать. У них обеих совершенно спокойно могут быть НЕстройные ноги, ибо стройность это не только вес, но еще и формы.

Но все же при большой разнице в весе он должен куда-то деваться. Чаще всего в грудь или в ноги....

Вы не поняли. Для того, чтобы ноги были стройными одного 44-го там размера мало, нужна еще красивая от природы форма, подтянутость опять же. Ножки могут быть неполными, но кривенькими например и все, ни о какой стройности уже не придется говорить. А уж в 50 размере о ней и вовсе уже говорить не приходится даже при том, что задатки от природы могут быть весьма и весьма, но обладательница (ног) ими (задатками) не воспользовалась.

Это Вы не поняли. Можно носить 44 размер и иметь толстые ноги (пусть и красивой формы), а можно носить 50 размер и быть со стройными ногами. Понимаете? Размер ничего не значит - это просто цифра, кот-я определяет ОГ и ОБ.

Полные. Мы видим одно и тоже. Вы просто оцениваете иначе. 50 размер это априори НЕстройность уже. При любом росте причем. Это крупные, полноватые, как минимум дамы. Стройность 50 размера не бывает просто.

Толстые ноги в 44? Я вас умоляю.
50 размер - размер крупных женщин, стройность которых чаще всего в прошлом. Ну смешно же с этим спорить.

Не смешно. Изучайте анатомию, физиологию и смотрите вокруг. Можно иметь узкие бедра, т.е. маленький размер одежды и полные ноги, а можно наоборот. Первое часто встречается у типа фигуры прямоугольник, второе у песочных часов.

Да при любом типе фигуры женщина с 44 размером одежды не будет полной и уж тем более толстой, как вы там выше написали. И изучать ничего не нужно, чтобы это понять, а некоторым еще и ПРИнять. ;)

Будет. Даже фото как-то тут выкладывала. Двух знакомых - одна 44, вторая 50-го размера. Вторую признали стройной, первую - нет. Рост у них одинаковый, вес тоже, тип фигуры и скелета разный.

Есть еще фактор роста! :-) я вот сейчас толстая с 44 размером. И ноги у меня толстые. Но я над этим активно работаю! :-)
Не-не, не загон. Вот, совсем свеженькая максимально открытая фотка. Ну как бы видно, что не айс совсем, и это еще поза выгодная. Стояла бы прямо, было бы гораздо хуже. Поэтому прямо я обычно не позирую :-)
https://docs.google.com/file/d/0B1xp9zRMXORtRXhxVDNabExLNk0/edit?usp=docslist_api
аааааааааа, узнаю брата колю, я вот прямо также выгляжу :)
вы тоже круглая (о чем я чуть ниже писала)
и рост у вас я так понимаю тоже примерно мой (163)
Ооооо, Вы вполне себе аппетитная. Моя подруга гораздо круглее будет. Рост 157, размер 44. Но ее ноги и попа фору 50-му размеру легко дадут.

http://static.eva.ru/eva/10000-20000/19506/photoalbum/420001_49172723442966187.jpg?V
фото в полный рост делать, или вы мне на слово в 42 р-р поверите?
А рост какой? Руки там не жирные точно, тело может просто дряблым, но жирных рук и подбородков нет. А чье это фото, ваше?
фото мое, да
рост не большой, но и не совсем маленький - 163
я всегда была круглой, даже когда ветром сдувало и весила 50 кг, и живот был всегда, и жопа тоже лет с 16 уже была около 96см (не маленькая такая жопа) - вот так вот
у меня подруга институтская, так мы с ней в 20 лет имели одни и теже объемы при одном весе и росте, при этом она казалось жутко худой, а я вот худой не казалось
просто она живет "в одном измерении", ее одеялом накрыть - и не видно, а у меня что ширина, что глубина грудной клетки примерно одинаковые (то есть что-то близкое к кругу в сечении, а у нее явно плоский овал)
Наговариваете вы на себя конечно больше, чем есть. Но конституция на самом деле у каждого своя, просто прелесть не всегда в худобе, а так же идеальных пропорциях) Симпатичная вы, не переживайте.
спасибо, нарвалась на комплемент :)
на еве любят говорить, что кость толстая :)
так вот у меня она, наоборот, видимо, тонкая :)
я ВСЕГДА в одежде выглядела лучше, чем без :)
и сейчас (у меня сейчас верх 44-46, низ 46-48, но если я разденусь, то будет один жир), и когда я была 42 размера (ну хотя тогда, безусловно жира было меньше)
вот фото того же периода http://static.eva.ru/eva/10000-20000/19506/photoalbum/420003_49173590419947127.jpg?V
есть и бедра, и жир в вырезах трусов, и живот (правда он там еще нерожавших, поэтому хоть и круглый, но еще милый)
Это очень ошибочное мнение, что бы тело выглаядело как *знающее регулярные физические нагрузки* надо очень много бегать или заниматься с весом.
Если просто заниматься иогой, ходить, даже не много бегать тело будет выглядеть как *не знающее*.
Конечно, жить можно и с таким весом, можно даже еще 50 кг добавить. Но у вас ляжки, живот, руки толстые уже сейчас.

Рост Вас, конечно, спасает) Ноги ниже колен вообще класс! Но поверьте даме 40 лет, через 3-4 года Ваши ноги и руки будут выглядеть совсем по-другому. В 34 года еще все очень молодо. Я в 34 весила около 50 кг при росте 162. Маловато было для меня. И всю жизнь я ела, что хотела, и не толстела. Потом я намеренно поправилась до 55 кг, это мой идеальный вес. А между 36 и 37 годами незаметно для меня буквально за 3-4 зимних месяца прилипли 6 лишних кг. И поверьте, сейчас ой как трудно от них избавиться.

Это понятно) Но если при размере 44-46 есть надежда даже без спорта в 40 лет еще выглядеть очень хорошо хотя бы в одежде (купальник, конечно, проявит даже у худышки дряблые мышцы), то размер 50 уже будет выглядеть плохо. Т.к. появляются возрастные провисания, вес нарастает быстрее, если нет спорта и контроля над питанием.

Ну так основной вопрос тут "нафига"? Выглядеть "хорошо" для чего? Чтобы кто-то рассматривал как сексуальную партнершу? Ну так всегда найдется тот, кто 40-летнюю женщину трахнет не спрашивая вес, паспорт и размер :) Чтобы замуж взял и на шею посадил? В 40 лет, хоть с голоду сдохните от диет, а не факт ... :) Для чего еще ? "Для себя"? "Для себя" и пиво пить неплохо весьма ;)
ноги полные , летом трутся и потеют наверняка... Это личный выбор каждого.Мы то,что мы едим))))))))))))
А как вы смотрите на стройных фигуристых женщин? Вы не завидуете? Вам не обидно, что они выглядят намного лучше, чем вы?
Вас не мотивирует, что для 50 размера нужно выдумывать одежду из серии "тут скрыть, тут подчеркнуть", а для 44 не нужно?

Бесполезный разговор. Вон выше девушка выложила фото (то которое первое). Она не толстая, выглядит хорошо. Но фигура дряблая, бока и живот торчат. Она и не думала что-то скрывать или подбирать одежду. Надела майку в обтяжку и ниибёт.
Думаю, что эти женщины даже не задумываются над вашим вопросом. Они себя устраивают, мужья довольны.

У мужиков от телосложения зависит, от обмена веществ, да и как у женщин. Мы конечно совсем не пончики, скорее два длинных дрища, но наблюдали бы вы что может съесть мой муж на ночь!!! И залакировать порцией пломбира)) Живота нет вообще, пуза то есть, длинный, стройный, сухой, широкоплечий.
Традиционное оправдание жирненьких, ага, включая меня. Всегда равномерно распределялись килограммы и казалось, что все неплохо. Процесс-то, как и у автора, постепенно происходил, и глаз успевал привыкать. Теперь смотрю на старые пятидесятиразмерные фотографии и не понимаю, как я могла находить это приемлемым. И видеть какие-то плюсы в якобы упругости лица начинающего поросёнка

Что такое объективная реальность, простите?
А про мнение окружающих я тоже много что могу сказать - меня все ужас как хвалили за прекрасность, когда я была полной, но похудение до 44 размера произвело фурор, без преувеличения. И теперь, когда прошли годы и уже нет особенной опасности, что я быстро разжирею вновь, я узнаю, насколько на самом деле люди прозрели насчет моей внешности, когда я сдулась.
Но на самом деле, если вам нравится жить в тех представлениях о жизни, к которым вы привыкли, я не буду вас разубеждать. Это бессмысленно. Может вам и правда отлично в размере экстра-большой, так и удачи

То и значит. Если Вы 50-го размера, а окружающие думают что 44 и не могут поверить цифрам. Вполне объективно на мой взгляд. Очень многое зависит от роста и конкретной фигуры.

Примеры можно с фотографиями? Чтобы женщина в 50 размере выглядела на 44? Откройте передо мной чудесный новый мир

Женщина, ростом за 180 будет смотреться эффектнее, чем ростом 150. И , вполне вероятно, визуально тоньше.,
Да-да, я именно об этом.
Есть у меня 2 знакомые барышни с модельным типом фигуры - ростом 180 и 182, обе относительно узкокостные, длинноногие и т.д. Все окружающие были уверены что модели именно такие и есть, высокие и ОЧЕНЬ стройные. Я даже поспорила что это не так, потому что модель - это 40-42 российский размер, а эти барышни наверное 48. Спор я выиграла.
Второй вариант моя бабушка и ее сестра. Бабушка высокая, фигуристая, а сестра на 10см ниже и фигуры ноль (ни груди, ни ж, ни талии). Визуально бабушка кажется гораздо более стройной. Разумеется, сестра носит меньший размер одежды.

автор, если все-таки решите, что оно вам надоть - то худейте СЕЙЧАС... потому что после сорокета это будет делать все труднее и труднее, метаболизм замедляется очень заметно...
я всю жизнь могла легко и просто скинуть любое количество килограммов, а вот после 40-ка эта способность раз! - и отключилась :(...
и еще: худейте постепенно... чем медленнее - тем лучше... вы уже не девочка, возьметесь за дело слишком усердно - лицо НЕМИНУЕМО постареет, и очень заметно...
да понятное дело, что "ничего нет невозможного для человека с интеллектом" :)... но тем не менее ДО замедления метаболизма худеть НАМНОГО проще, чем ПОСЛЕ, и последствий для кожи (особенно на лице) - меньше...
Лицо не постареет, если во время похудения наблюдаться у хороших спецов-косметологов, которые своевременно будут назначать аппаратные процедуры для лифтинга, иньекции гиалуронки и т.д.
Главное, запастись деньгами.
Медленно худеть не вариант, я так пробовала, когда не видишь хороший результат, мотивация пропадает.
Когда я скинула за 1,5 месяца 10 кг просто перейдя на здоровое питание 1200 ккал в сутки, мотивация худеть дальше выросла в разы. И пищевые привычки правильные потихоньку укоренились в мозгу.
Худеть с каждым годом все сложнее, вернее не худеть, а удерживать хорошую форму. Для этого спорт подключать придется как ни крути.

Я много слышала историй, есть много мужчин, которых устраивают не особо уверенные в себе женщины. Они их не особо ценят, поскольку те не ценят себя, но и не уходят от них из-за своей лени. Так что есть желание худеть - набирайте мышечную массу, которая будет поджирать лишний жир, но только для себя. Что спрашивать-то?
Надо ли вам худеть? Мне лично некомфортно в таком размере, как у вас, но мне абсолютно безразлично, будете ли вы худеть, я даже не ваш муж, и не мне вдувать в ваши милые складочки. Но раз вы создали этот топик, вам точно не все равно (если вы не аниматор, конечно). А значит не так уж вы собой довольны, как пытаетесь продемонстрировать
Это не мечта, а реальность. Надо выбирать умных мужчин, только и всего. И потом...упругость и ухоженность не привязаны к худобе. И еще. Не забывайте об одной простой истине - мужчины и женщины видят этот мир по-разному. Полноты это тоже касается, то что для современной женщины полнота, для мужчины - норма. Ради интереса результаты опросов посмотрите.

+1 к разнице взглядов. Женщины цифрами размеров меряют, мужчины больше глазами. Не автомобиль, поди, чтобы качество кубическими сантиметрами в техпаспорте оценивать :)
Вот именно! Помню, как-то подружка сказала - ты в универе была такая классная! Худаааая (Ага. Супнабор - все кости торчат и ни единой выпуклости)! А сейчас хорошо, но... И буквально за пару дней до того мой МЧ внимательно меня осмотрев и ощупав, строго спросил - ты похудела что ли?! Не вздумай! :-)

Конечно мужчине! :-) Во-первых, подружка мелкая и кругленькая (на 20см меня ниже). Она никогда не была по-настоящему худой, а относительно стройной была только до 15 лет. А женщинам всегда хочется того, чего у них нет (кудрявым прямых волос и т.д.). Знаете об этом? Во-вторых, до 20 лет я была действительно тоща. Мне это не нравилось и я спецом ходила в тренажерку чтобы набрать. На момент разговора я была тяжелее на 10 кг и находилась в абсолютной гармонии с самой собой.

С этой подругой у меня вообще смешные разговоры бывали.
То она умирала по моим волосам. Я все никак понять не могла что ей так нравится? Волосы у меня хорошие, но они легко путаются, электризуются и цвет не слишком яркий. У нее самой шикарные волосы - прямые, тяжелые, гладкие, блестящие и т.д. - как в рекламе. Оказалось, что у нее волосы очень темные (горький шоколад) и чтобы их перекрасить требуются титанические усилия + из-за такой гладкости их нельзя заплести - рассыпаются.
Потом она рассматривала фото в журнале - там были фото женских ног, и показала на самые красивые. Я изумилась. Ноги были довольно костлявые и не слишком ровные. А она в ответ - ведь у меня-то худых ног НИКОГДА не было!
Вот тебе и "красота" :-)

Вообще ничем, я тем, о ком вы говорите, всегда проиграю. Но насколько это возможно в моем возрасте хочу и буду выглядеть прилично - я себя достаточно люблю, чтобы холить и лелеять. Да и для здоровья хорошо не иметь лишнего веса

А это уже совсем другой разговор :) Тогда и вопрос надо ставить не "похудею-муж меня стройную не променяет" (напомню: первокурсницы не стареют :) ). А " какой я себя хочу видеть и почему". И вот тут мнение оппоненток о "внутреннем духовном мире" очень даже гармонируют с вашей точкой зрения, дополняя ее и завершая картину. Все в человеке должно быть прекрасно. Даже несмотря на то, что старость это неизбежно. А вот размерами и килограммами гармонию не построишь, посему и медитировать на них - только время терять :)
а уходят только от полных! Все стройняшки как минимум счастливы в браке и как максимум впридачу с богатым!

Нет, не все. Только стройные потом не рыдают, что он подлец такой бросил только потому что я поправилась рожая ему детей и не страдают болезнями, вызванными лишним весом. Вот и вся разница. Так что вы ешьте, не беспокойтесь.
И да, бывают мужчины, которым действительно нравится иметь холодец. Ваш такой? Отлично, съешьте бутербродик

На фотке все смотрится отлично :) Какой бы рост там ни был. А "ужас ужасный" не на глаз определяется, а хотя бы путем вычисления индекса массы тела. Эта величина хоть какое-то примерное представление может давать по поводу "ужаса".
В том-то и дело! Все зависит от массы факторов. И никак нельзя сравнивать женщину, рост которой 150, и ту, у которой 180.

+1. Сравниваются какие-то абстрактные цифры размеров, как будто у всех одинаковый рост, бюст и талия :)
178, 84кг. 105-82-115. Это если верить интернету. Я верю, т.к. сама высокая.
И правильно, была бы колобком. О том и речь, что многое зависит от роста и типа фигуры.

Но дама малость... запущенная.
Чуток подтянуть - и было бы намного лучше, несмотря на немалые объемы. Да и повезло ей - женственный тип фигуры, при котором поправляется все почти равномерно
Если ее подтянуть малость, она как раз и будет 50-го размера, про который тут так яростно вещают что в нем красивой и стройной быть нереально независимо от роста и типа фигуры. :-)

Не совсем внимательно. Достаточно тех, кто уверен что 44 размер - априори стройная, а 50 - полная. Хорошо, что так думают не все, но полно и тех кому мозги совсем засрали современные стандарты.

Нее, вот как раз ту ветку я прочла внимательно :)
О росте там ни слова. Я все порывалась задать этот вопрос. Будет ли барышня 50 размера стройнее барышни 44 размера, если у обеих рост, скажем, 168?
А тут несколько веток таких
http://eva.ru/topic/63/3326470.htm?messageId=88393773
http://eva.ru/topic/63/3326470.htm?messageId=88397046
http://eva.ru/topic/63/3326470.htm?messageId=88397103

Первое ни о чем, второе вообще о кривизне ног.
А третье я как раз и имела в виду.
Вот это (и выше по ветке) как раз о том, что забыт рост:
"Да при любом типе фигуры женщина с 44 размером одежды не будет полной и уж тем более толстой, как вы там выше написали. И изучать ничего не нужно, чтобы это понять, а некоторым еще и ПРИнять. "
А здесь просто фантастика: :)
"Даже фото как-то тут выкладывала. Двух знакомых - одна 44, вторая 50-го размера. Вторую признали стройной, первую - нет. Рост у них одинаковый, вес тоже, тип фигуры и скелета разный."
Выложите, пожалуйста, их еще раз. Хочу посмотреть :)
Потому что я одна - в одном и том же росте, с одним и тем же типом скелета, в 50-52 именно толстая, а в 44-46 стройная
Если ваш рост меньше 170, то эти цифры вполне имеют место быть. Если больше 182-185, то 44-46 это , пусть и не проблемы, но не здорово.
Но все же ближе к астенику, т.к. нормостеник такого роста в 44 размер может войти только в сост сильной худобы и без всяких мышц. ИМХО.

В 25 лет я была с попой 92-94 см. И талией 62. Грудь уже не помню, но 72B по белью. 44 размера юбки и джинсы, 46 - пиджаки, потому что плечи широкие. И никакой сильной худобы. Только в районе ребер :) Везде мышцы, а бицепсы дельты вообще просто ах :)
Сейчас вся 46. Плечами даже побольше буду, спасибо плаванию в детстве и отрочестве. 94-70-98. Ни о какой худобе вообще не может и речи идти. Жопу и ноги еще уменьшила бы :)
Тогда точно астеник! В женской фигуре на одно только запястье ориентироваться не стоит. Я по себе знаю. Я была ОЧЕНЬ худая - сплошные кости, ни единой выпуклости (больно было даже сидеть на жестком), а бедра при этом меньше 98см вообще никогда не были. Выглядело это так - в 44 размер я не входила (только в трикотаж), а 46 на мне висел (держался на плечах и тазовых костях). У сестры моей смешанный тип скелета (сверху астеник, а снизу гиперстеник) - самые маленькие бедра вообще 102. Ну и тип фигуры много значит. Одна моя подруга очень худенькая, мне ее брюки детскими кажутся. Но у нее плечи - ого-го, а икры.....вообще молчу.

Я не ориентируюсь только на индекс Соловьева.
Я ориентируюсь на ширину плеч, грудной клетки, мышечную массу.
Астеник узкогруд и узкоплеч. И нарастить заметную мышечную массу астенику сложно. И набрать вес - тоже.
У меня же плечи почти 48 размера, грудь нормальной, а не птичьей, ширины, мышцы растут легко и сразу заметны рельефы. Жир еще не сошел, а под ним хороший такой мышечный слой. И теряю я их медленно в отличие от жира, кстати.
И до 25 лет я была упитанна более чем.
Запястье, кстати, 15 :) Вполне вписывается в Соловьева.
Вот племянница моя точно астеник. Грудка узенькая, сисек нет вообще, бедер и попки тоже нет, коленки, запястья и щиколотки выглядят этаким утолщением на конечностях. Сколько в зале ни пашет, а ощутимо заметных мышц нет. Что-то появляется, заметно из-за отсутствия жира - кожа тоненькая. 48 кило при росте 174. И она такая с рождения... синий цыпленок :)
Астеники они тоже разные. В чистом виде типы вообще редко встречаются. Какой-то смешанный вариант. Племянницу аж жалко стало, так описали :-)

У разных астеников есть общие характеристики. И главные - узкие грудь, плечи, бедра, тонкие длинные кости, слабый мышечный слой. Трудности с наблром веса. Низкая выносливость. И ничего в этом списке про меня нет :) кроме длинных костей, наверное :) Я тетя-лошадь, сильная и выносливая :)
Племянница собой довольна. Вот сиськи пришила недавно, теперь совсем счастлива :) А для меня она стала первым ребенком ... как раз из-за ее хрупкости и болезненности
Вы не совсем правы. У смешанных типов не все эти характеристики в наличии. Запросто могут быть широкие плечи и узкие бедра или наоборот узкая грудная клетка и мощный низ, у гиперстеников бывают длиннющие ноги и т.д. А вес даже чистые астеники прекрасно набирают - если не нервничают, мало двигаются и много едят. Только выглядит это устрашающе, т.к. он чаще всего оседает на талии и животе.

Вы не могли бы написать чем отличаются астеники, нормостеники и гиперстеники? Какие зарактерные черты есть у каждого типа, позволяющие четко определить к какому типу относится человек? Все жто на самом деле давно систематизировано, поэтому вряд ли сильно затруднит.
Пока я вижу, что вы поставили мне диагноз "астеник" по результатам сравнения обхвата моей жопы периода анорексии с жопой вашей то ли сестры, то ли подруги. Что есть по меньшей мере странно, согласитесь :)
Такая классификация - о которой я прошу - позволит, как мне кажется, разобраться что же конкретно вы имеете в виду, говоря о широкоплечих астениках, длинноногих гиперстениках и прочем, прочем.
Иначе мы погрязнем в бесперспективных обсуждениях того, чего на свете нет
Нет, не могла бы, уж извините. Потому что точные определения можно легко найти в сети. Но этого мало. Есть куча нюансов, кот-е изучают в курсе анатомии и физиологии. Если совсем просто, то по обхвату запястья (но для женщин этого недостаточно) или по эпигастральному углу (точнее). На сегодняшний день (в процессах поддержки веса и пр) вообще лучше ориентироваться на типологию С.Кабот - андроидный, гинекоидный, тиреоидный и лимфатический типы.

Примерно этого я и ждала :) поэтому извиню.
Эпигастральный угол, говорите? Как называется конституция человека с эпигастральным углом 90 градусов?
Что до Сандры Кэбот, ее классификация не имеет к обсуждаемой никакого отношения. Напомню: мы об астениках, нормостениках и гиперстениках. Или, если угодно, эктоморфах, мезоморфах и эндоморфах... что близко в общем-то
А модем еще о мышцах. Длинных и тонких. Или коротких и толстых. Они тоде о многом говорят. Я за 44 года жизни многое узнала, в том числе о телесах
И? Я тут не собираюсь ни Вам, ни кому-то еще университетский курс лекций пересказывать. Интернет сейчас в широком доступе, надо будет - найдут и прочитают. Что же до всего остального - каждый может жить и иметь заблуждения, это Ваше право. Еще раз повторюсь - в чистом виде типы скелета и типы фигур почти не встречаются + Вы верно пишите, еще есть мышцы + расовые особенности и т.д.

Не лишнее. Надо помнить что в женском скелете еще есть другие важные кости. Как минимум запястье, щиколотка, ОГк и ОБ. :-)

Они и в мужском есть, о ужас O_O
Как ни забавно потрындеть с любителями поставить диагноз через монитор :), но спать хочется.
У вас есть целая ночь на оглашение всего списка важных костей. Может хоть какая-то сможет подтвердить то, на чем вы так упорно настаиваете.
Или... ради спокойствия ближнего :) пусть я буду астеник, если вам это так важно. Мне все равно :)
Спокойной ночи
Все ясно. Возраст пришел к Вам без мудрости. Извините, если ошибаюсь, но по общению в этом топике картина именно такая.

Извиню, конечно. Только ущербный человек может в отсутствие аргументов перейти к оскорблениям оппонента. А обижаться на ущербных - себя не уважать :)
Нет, конечно. Тип фигуры при одинаковых параметрах будет весьма близкий. Распределение жира роли не играет, когла заданы четкие объемы. Какая разница жир или мышцы лежат в окружности 98? И на то, и на другое надо искать одежду одного размера.
Почему барышня носит 44 размер при тех же параметрах не знаю. А я ношу 46 потому, что обхват груди 94 (и 75С по белью) никак не влезет в плечевые изделия, предназначенные для обхвата 88. А уж плечи пловчихи размера почти 48 - и подавно :)
И юбки 44 размера на бедрах 98 см. будут трещать по швам. Да и в талии наверное тесновато будет.
Только поэтому :)
Могу предположить что жир мягче, поэтому теоретически его можно запихнуть в меньший размер + некоторые любят носить такую одежду чтобы аж впивалась, а другие наоборот. Одна моя знакомая при объеме бедер 102 умудрилась в брюки 44 размера влезть. На мои доводы не реагировала - они же тянутся. Конечно, она их ни разу не одела...

Жир не мягче. Жопу 108 я не могла впихнуть ни в одну одежду меньше 52 размера. А размерная сетка в те годы соблюдалась куда как строже, чем сейчас.
И любая блузка 44 размера на груди 94 просто не сойдется. А пиджак порвется на спине или в пройме при попытке пошевелиться. Если в него вообще удастся вписаться :)
Это только предположения. Но любовь к более узкой и более свободной одежде - существует и от этого никуда не уйти. Если человек окажется между размерами, то один будет втискиваться в меньший, а другой в больший. Особенно в наше время, когда много одежды стрейч.

Я? Отказываюсь? Я предполагаю, не более того. Есть среди знакомых любители втиснуться в меньший размерчик. Всегда удивляло как это им удается и зачем оно надо.

А о чем? Вроде ни о чем больше тут речи не идет. Как не знаю, но факт остается фактом - я видела как люди впихивают себя в одежду на 1-2 размера меньше и она на них не рвется.

Например о влиянии распределения жира при одних и тех же обхватах. Чудо физики и анатомии :)
Спокойной ночи и здесь
Мммм :) ну тогда вопрос: имеем двух барышень 94-70-98. У обеих грудь 75С. Пусть для чистоты эксперимента примерно одного роста. И два экземпляра одного и того же классического маленького черного платья из ткани без лайкры, на подкладке.
У одной больше развит мышечный слой, у другой - меньше. Соответственно жира у первой меньше, у второй больше.
Которая из них влезет в 44 размер указанного платья, а которая - только в 46?
Смотрим только на физические параметры, любовь к обтягивающей одежде не учитываем. Нужна именно зависимость размера от состава тела.
Спасибо
Обе могут влезть и в тот и в другой размер (по бедрам), т.к. их параметры МЕЖДУ размерами. В условиях задачи еще форма задницы не указана и прочие нюансы.

По условиям задачи одна влезает в 44, вторая - нет.
Вопрос о влиянии распределения жира на влезаемость при равных параметрах обхватов (указанных выше) :)
Как форма задницы влияет на длину окружности бедер?
Платье, кстати, надевается еще и на грудь. А там что случается и как одна и та же длина окружности вписывается а) в такую же длину и б) в меньшую?
Как 94 может быть равно 88? :)
Форма ж влияет на посадку платья. В зависимости от особенностей фигуры разные фасоны надо покупать разного размера или НЕ покупать вообще. Про грудь речь вообще не шла. Если смотреть на оба параметра (ОГ и ОБ), то при таких обхватах платье прямого силуэта купить вообще проблематично - если оно сядет в груди, то будет болтаться на заднице. Если же платье с клешеной юбкой, то ОБ вообще значения не имеет, важны только ОГ и ОТ.
P.S. На практике как-то на моих глазах две дамы не могли поверить см ленте. Оказалось у них одинаковый ОБ и почти одинаковый рост (пара см разницы), но выглядело это так как будто ж одной больше на 10см. Из-за формы той самой ж. По этой же причине одна могла носить любые фасоны, а другая должна была 25 раз подумать.

Мы не о посадке и не о том, как оно выглядит.
Мы о том, что при одних и тех же параметрах у двух разных людей подходит одежда двух разных размеров. И как на это влияет распределение жира у этих людей :) Я бы даже сказала ПРИ ЧЕМ здесь распределение жира в данной конкретной ситуации?
Вы все время уходите от этого своего же утверждения :)
Что касается формы... Если есть эллипс и окружность, длина которых одинаковая, то каким образом форма фигуры влияет на периметр этой фигуры? Он там и там один
Это ваши фантазии, не подкрепленные ничем. Как я ни старалась выжать из вас это подкрепление :D
ТОчно так же, как вы из кожи вон лезли и изворачивались, доказывая мне МОЙ тип телосложения. Я уж вас и углом этим к стенке приперла... и без толку :)
Умилительно :D И показательно :)
Из кожи вон я не лезу никогда - много чести. И с психически нездоровыми предпочитаю не общаться - жаль, интернет не всегда позволяет верно оценить ситуацию.

Первое как раз о том, что в нормальном человеческом росте (2м все же несколько аномально для женщины) нельзя быть стройной в 50-м размере. Но это неправда.
Второе о том, что в 44 размере ноги могут быть стройными, а в 50 никогда (даже если форма красивая). Это тоже неправда. Многое зависит от роста и др факторов.
Про любой тип фигуры - рост забыт. Лично знаю тех, кто в 44 размере имеет приличный избыток веса и полную фигуру.
Не фантастика. Речь же не об одной женщине, а о двух. Дело как раз в типе скелета и фигуры. Если кости узкие, а вес относительно большой, то размер одежды будет маленький, но вес вполне может быть сосредоточен в ногах/груди/талии, т.е. на человек явно будет жировая прослойка. И наоборот, при широких костях размер одежды будет большой, но при этом могут быть тощие ноги/руки и т.д., т.е. кости есть, а жира нет. Как раз про них говорят "худая корова еще не газель". Визуально второй тип кажется более стройным.
У меня подруга первого типа, а сестра второго. Как-то подруга хотела отдать моей сестре брюки, кот-е ей были малы. Она очень удивилась когда я сказала что моя сестра в них не войдет, т.к. ОБ у нее на 1,5 размера больше. Подруга видела только высокий рост, узкие запястья и тонкую талию.

Нормальный человеческий рост для женщины от 158 до 180. И то я, кажется, сузила рамки.
Всех будем грести под какую норму? :)
При 180 - можно. При 158 никак нельзя.
Осталось определиться с термином "стройность" :D
Что-то мне подсказывает, что у каждого участника топа своя трактовка. И у вас с оппонентом они точно разные :)
"Про любой тип фигуры - рост забыт. Лично знаю тех, кто в 44 размере имеет приличный избыток веса и полную фигуру. "
В том обсуждении рост забыт. Если барышня ростом 180, то никак у нее избытка веса в 44 размере не будет. А вот если 152, то легко
Это Вам кажется, потому что сама высокая. Я тоже высокая (как и все мои близкие родственники и подруги), но рамки у меня чуть иные...164-182. Боюсь, что нас не все поймут. Многие уже 175 аномалией считают :-)
Про стройность согласна. У некоторых дам тут под ней похоже анорексичность подразумевается. У меня представления вполне стандартные.

У меня как раз сдвиг скорее в анорексичность :) Не так, чтобы ой, но ... свои тараканчики :D Поэтому стараюсь не комментировать подобные вопросы с точки зрения эстической
здесь железный пресс, все тело прокачано, относительно тонкая талия и никакие жиры не висят
на одна местная дама ничего подобного не выкладывала, все показывают свои жиры в разных вариантах, у кого девятый вал на талии, у кого в молодом возрасте жиррр, и просто тонкая жирненькая приятная девушка, я таких в жизни видела - просто конституция такая

ну, может не железный, но мускулы там есть
в любом случае не сравнить с тем, что выкладывали до этого

в жизни тоже видела красивых крупных девушек, когда широкие плечи, широкая грудная клетка, большой бюст, узкая талия, широкие бедра и длинные ноги. там вполне может быть и 50, и 52 размер, и очень красиво.
да, сама я не худая, фигура песочные часы и правильное лицо коварны - при росте 168 и фитнесе хорошо смотришься и в весе 70 кг. комфортное для меня - 62-64 кг, была худой от стресса - фигура красивая, но лицо :(

Это запросто может быть красиво и даже шикарно, пока не начнёт проявляться целлюлит и обвисать все и рыхлеть. Но это и в малом размере и весе появиться может, никто не застрахован.

вот поэтому девушка, которая модель, занимается спортом, там хорошие такие мышцы и на прессе и на ногах. она будет и в 45 подтянутая и ладная
но опять это природу не обманешь. на фитнесе вижу плотненьких корявеньких, они стараются, может, там жира мало, мышцы есть, но фигура все равно корявенькая
дама, у которой талия шире, чем все остальное, может получится вполне себе, если похудеет, но куда девать эти килограммы жира? их будет меньше, но они останутся.

Никакого пресса там нет. Просто рост хороший и тип фигуры с талией. Повезло человеку. Это фото - доказательство, что такие женщины есть.

Ну ладно, целлюлите нет. Но складки на животе и рёбрах тут есть точно, и они внушительные.

И складки есть не у всех. Я при практически таком же весе-росте имела более узкую талию и никаких складок.

Кому-то надо, кому-то не надо... :-) Я из вторых... Вернее я всю жизнь толстушка, никогда не была худой и стройной, поэтому и не страдала по этому поводу :-)
Мне 44 года я вешу на 10-12 кг больше, чем в 24.
После вторых родов и ГВ весила +24, мне было не комфортно, но килограммы ушли сами.
Пищевое поведение всю жизнь одинаковое.
У меня после родов сейчас кое какие вещи 50 размера, то есть в общем могу себя смело к этому размеру отнести. И это при росте 167 много! аццки много... и я честно говоря не верю, что женщины в моем росте и в этом размере могут выглядеть красиво. С тем же весом - возможно, может есть кто особо мускулист, а вот с размером - нет.
Поэтому всем моего роста сказала бы, что худеть обязательно. Если красота волнует конечно)

А чо все плотненькие, себя с поднятыми вверх руками выкладывают?
Кстати самое уродство, на мой взгляд, у полных - это спины и трицепсы. Ну и ляжки дряблые.
Если что, то я в 37 похудела на много кило и теперь в 47 себя обожаю, над рельефом балдею. Не похудела бы и спортом не занялась бы, страдала бы, то от давления, то от поджелудочной.
Помню, лет в тридцать страдала, что стринги кружевные никогда уже не надену, а теперь, хоть стринги, хоть без -сама себе нравлюсь.
Хотите займитесь собой, хотите нет, все в ваших руках.

Все фотки, которые "до" существуют только в напечатанном виде. "После" только в одежде. Я у моря живу, мне себя в купальнике нет резона увековечивать.

По-моему, я ничего злобного не написала, ни одного обидного слова. Это у вас стереотипы рулят.

Какие есть фотки, таки е и выкладывают :). Я вот себя хотела выложить, да не получилось. Не сезон сейчас на купальник, да и в сезон чаще всего фотографирую я. Так что ни одной фотки, где видна фигура.

В идеале, конечно, желательно без лишнего веса по возрасту или в хорошей физической форме. А не в идеале, если нет проблем со здоровьем и лишний вес не настолько угрожающ, что может эти проблемы вызвать, то можно и не худеть. Если уж возникла пищевая зависимость, то справиться с ней очень сложно, как и с любой зависимостью. Должна вести какая-то яркая звезда, цель. У вас её нет, вы не видите особого смысла, кроме теоретических рассуждений. Поэтому что зря мучить себя спазматическими усилиями, то худеть, то набирать опять вес. Когда появится, если появится, то и похудеете.

Для себя-я поклонница стройности,но у меня сложный тип фигуры.Если я стройна,малый вес-фигура изумительная,спортивная,чтоб добиться рельфа надо прилагать меньше усилий,чем другим.
Но стоит набрать даже не 10,а 5 кило,фигура просто безобразная и бабская,и на лице отражается.Одежду подобрать нереально,колобок почти во всем.
Полно приятельниц с большой попой и плоским животом,считаю очень удачный тип фигуры.Когда говорят,что мужчины любят полных,то полнота обычно именно такая,а не телевизор на ножках.
При всем выше сказанном,обояние играет огромное значение даже даже для меня эстета.Всера в "давай поженимся"(старая запись)три невесты и все не худышки(третья достаточно стройная)Так вот мне понравилась вторая(кубышечка такая)по "евским" стандартом-ужас ужасом,но столько теплоты и обояния,доброты!человек располагает моментально,и все эти стандарты на второй план уходят.
+1. И потом, если есть талия и плоский живот, то некоторый излишек на бедрах замаскировать очень легко. Если же наоборот - бедра хороши, но талии нет и есть живот.....

О чем и речь:-)К тому же тип фигуры "яблоко" старит.Посмотрите на пожилых женщин-"спасательный круг",часто тонкие ноги,плоская попа.Много мы видим пожилых с большой попой и талией-нет конечно
Наверное и нац.особенности играют роль. Груша обычно лучше яблока смотрится, если не слишком большой избыток веса. Яблоко тоже не всегда старит (очень важен баланс между грудью, талией и животом), но почти всегда смотрится хуже.

Если брать фигуры с небольшим лишним весом,то за 50 всегда яблоки проигрывают,вот всегда,а дальше тем более.Груши как-то аккуратненько смотрятся.
Я не соглашусь, что всегда. У меня перед глазами как раз несколько женщин за 55. Часов нет, а остальные типы в ассортимента.
Я могу сравнить 4-х. У одной большая грудь, очень длинные и мускулистые ноги, живота нет, талии тоже нет (увы) - смотрится хорошо. Вторая ноги имеет тощие, грудь маленькую и живооот. Третья груша - груди нет, талия есть, живот есть, галифе огромное и полные ноги. Четвертая прямоугольник - и этим все сказано. Первая выглядит лучше остальных (именно генетически повезло, живот бы все испортил). Безусловно, часам она проиграет, насчет груш - вопрос. Она сама считает что женщине фигура груша больше к лицу и недостатки спрятать легче.

Фигуры,показанные выше(форумчанок)-ладные,хорошо сложные,конечно далеки от фитнеса(очень далеки),но уверена,мужчинам нравятся и проблем с этим нет.Опять же,у них нет живота(я не про кубики).
Проблема еще и в том,что русские мужчины избалованы непомерно.Самый неинтересный имеет выбор.Это не еве пальцы веером гнут(анонимно),в реале- в корне все по-другому.
Вчера с подругой разговаривала(на 5 лет младше меня,37 ей).Практически у единственной спрос среди мужчин,но она модельная красотка с харизмой.И то постоянно упоминает,что мужчины предпочитают до 30,что 50 летний мужчина ищет ДО 35!!!Всем стройных-престройных подавай,даже если он сам с огромным пивным животом.Совершенно по-другому на западе в общей массе,вокруг меня есть женщины в теле(есть "сильно в теле"),пристроены,еще и мужья-красавцы,ровесники.
А причем здесь все это, когда речь идет о красоте? Никто из нас не ходит со всей этой инфой на лбу, чтобы окружающие учитывали есличе. :)

Если брать средние данные,то априори,в районе 30-35 большинство замужем и с детьми.Только не надо "выгляжу нереально молодо".Все практически выглядят на свой возраст(плюс минус 5 лет).Или вы считаете наших мам-бабушек некрасивыми?
Кстати,сейчас ожирение-мировая проблема и девушки с Евы-абсолютно средние,стройные даже.Это на форуме и анонимно все крастоки,оглянитесь кругом.
Худеть-не худеть это личное дело каждого..И безусловно, востребованность и счастие в личной жизний от размера жеппы не зависит. Но по чесноку и с т.зрения эстетики во всех размещенных фотках красоты ни-ка-кой нет. Неспортивные тушки, коих 90%, и не более того.
Вам так кажется. И потом... красива ли спортивная фигура - большой вопрос. Не всем такая "красота" по вкусу. И это ОЧЕНЬ хорошо! Скучно было бы жить в мире где все одинаковые.

Восприятие красоты дело индивидуальное. Если вас зовут Эстетика, то вы можете писать о точке зрения эстетики, а в других случаях не стоит.
Для меня, например, большая часть "спортивных тушек" не красивы. Сейчас в моде делать себе какие-то странные фигуры.

Ну тогда и смертельно ожиревшие тоже красивы. По-своему. Индивидуальной красотой. И выглядят с чей-то точки зрения эстетично. Да-да. :)

Если не стоит вопрос здоровья, то вес - дело вкуса. Мне первая девушка нравится больше (модель плюс).

ну так Вы утрируете:)) Первая, т.е.модель, размера 46, может и 48 за счет роста..А вторая -анорексик.
Вряд ли там фотошоп - очень высокий рост и пропорции. Размер 50-й для такого роста нормален. На других фото она тоже прекрасна. Робин Лоули - 188, 81кг 99-78-104

Есть он, конечно. Сглажены все неровности кожи, все намеки на дряблость и целлюлит.
Смотрите здесь она же
кожа на животе не такая гладкая, как на предыдущей фотографии. Хотя и здесь тоже поработал мастер, конечно.
У нее, кстати, по бедрам размер скорее 48. И в сочетании с высоким ростом такой размер вообще не кажется гигантским
Пусть так, она и без фотошопа хороша. ИМХО. Про объем бедер данные везде разные. Судя по всему, она достаточно узкокостна. Есть модели плюс см на 10 пониже и параметрами чуть больше - фору всем тощим вместе взятым дадут.
Дженни Ранк - 178см, 16 размер США.

Эээ? В посте, на который я отвечала, несколько фото? Я только одну вижу. Дева в темном купальнике стоит в море :-) я про нее
Первая - хороша, я про нее ничего и не говорю :-) А вторая мне не понравилась, хотя про нее написали, что даст фору всем тощим.
Она молодая (!) и с природной красотой, которую все таки чуть-чуть, но все же портит лишний вес.

Ну вот серьезно, ей бы чуть-чуть, вот совсем чуть-чуть поработать над талией и бедрами, и она была бы идеальной :-) Просто обидно видеть, что там, где мог бы быть идеал, все портит слегка лишний вес. Но вообще это фото лучше :-) А в одежде она вообще наверное неотразима.
Эх, таки высокий рост решает...
А что показатель? Бабские пересуды? Набросятся не на любую, а на такую - женственную, притягательную. На кости-вешалки для шмоток не набросятся.

О том и речь. Рост и тип фигуры играют большое значение. Удивительно, но не все это понимают.

Первая очень понравилась.Вторая(в черном купальнике)-неудачный тип фигуры(о чем я писала выше),следующие 5 кило осядут "спасательным кругом",будет квадрат,да и сейчас почти квадратная.Таким лучше держать себя в форме(если для эстетики).Знаю о чем пишу,у самой похожий тип фигуры.
Согласна. На работе как-то девчонки на эту тему спорили. Когда тип фигуры близок к прямоугольнику - надо быть ооочень осторожной.

Нафига моделей постить? На то они и модели, отобранные среди тысяч других женщин, привлекательные, имеющие фотогеничную внешность. Вы обычных теток за 40 покажите, где они в своем 50 размере привлекательны, и сравните их с подтянутыми стройными ровесницами.

Вы о чем? Не все мечтают стать моделями. Кто их отбирал среди "тысяч"? Насчет возраста - не все так однозначно. Обычно худые женщины имеют сухую кожу и особый тип НС, поэтому на лицо после 40-45 они выглядят старше чуть более пышных ровесниц.
P.S. И фото обычных женщин тут были.

Их отбирают модельные агентства, из очень многих тысяч желающих. Представленные фото обычных женщин совершенно непривлекательны. Сходите в раздел фитнес, посмотрите фотки ев до похудения и после, и покажите хоть одну, которая стала выглядеть хуже. ВСЕ молодеют на 10-15 лет. А вы продолжайте верить в то, что выглядите лучше стройных ровесниц, главное, что у вас все хорошо. Но что вы тогда делаете в этом топе? Видимо, вопрос похудения не обошел вас стороной.

Желающих на самом деле не так много, не преувеличивайте. В фитнесе была. Фото такие видела. С чего Вы решили что я толстая? Я просто люблю общаться (на любые темы).

Какой Вы внимательный. :-) Я даже внимания на эту фразу не обратила. Фотогеничность она разве вообще с возрастом и размером связана?

Ну так обсуждение же модели шло! А если о фотогеничности речи не идет, то так ли уж важно: худая перед нами некфотогеничная старушка или перед нами нефотогеничная толстая старушка? :)
Вторая просто очень худая. Есть модели и с более округлыми формами. Вон все ангелы Виктории Сикрет аппетитные какие.
На то они и ангелы, таких моделей меньшинство. Наверное это как раз и есть те, кто к такой работе предрасположен генетически :-)

Делюсь, с утра съела творог с мёдом и кофе, потом, через час, мороженку, полила вареньем, съела 4 котлеты свеженькие, заботливо мною слеплены и два бутера. Вкууусно! И так мне хорошо живется! Я добрая и всех люблю))) размер мой далеко не идеален и не собираюсь лишать себя вкусняшек) чтоб быть злой и всех оскорблять? Нееет уж)

Дописываю. В 14 еще котлету на хлеб положила. Съела аюре с маринованым огурцом. Сходила в магазин. Купила продуктов, все для работы на завтра. Сделала запеканку, съела добрый кусок с соком. Муж придет и с ним поем)

Мне кажется, что для хороших сладких снов надо бы перед сном заточить бутер со сладким чаем. Сейчас расскажу какой.
Взять батон белого хлеба и разрезать его вдоль.
Одну половину намазать сливочным маслом. Только настоящим, а не гадким маргарином. Сверху щедро наплюхать черную смородину, протертую с сахаром или мед. Вкууууусно, не передать как. И многА.
Я такое в детстве точила :)
И душе, и телу хорошо.
Кушайте на здоровье, радуйтесь жизни. И нас радуйте.
А я заточила с утра овсяночки с изюмом на воде, кофейку с творожком обезжиренным с ложкой варенья на стевии, на обед супчика горохового с курочкой копченной без хлебушка, вечером грудку запеченную со специями, чесноком и паприкой в фольге, салат зеленый с помидорками-огурчиками, киноа и бальзамическим уксусом. На фитнесе полтора часа попотела, с мужиками в зале глазами постреляла, пофлиртовала. Красивые там мужики все-таки, ладные и складные. После фитнеса протеиновый коктейльчик и мятный чаек в баре. Днем яблочко перекусила, орешков. Вечером оделась в кожаные брючки в обтяжку, попка круглая, аппетитная. Выпила в кафе с удовольствием капучино с малюююсенькой пироженкой (в пятницу и субботу я себе пироженки разрешаю). Вкуууусно!!! :) Жду весну, когда можно в майки влезать и шорты, тренированное ручки-ножки солнцу подставить, половить восхищенные взгляды. А муж сейчас в спортзале потеет, нам летом на неделю в горы ехать, вершины покорять, надо в форме быть. А потом - Италия, Тоскана, море. Думаю, мои формы понравятся жарким итальянским мужчинам. И там по мороженкам и оторвусь. :) Жизнь прекрасна!!! Я вас поддерживаю в этом!!! :)

А. Про котлетки забыла. Вчера накрутила деткам котлетки из свежайшей говядинки по их просьбе. И лень стало себе отдельно готовить. Заточила одну котлетку сдуру на ужин. Какая же у меня была изжога! Торжественно обещала себе больше котлетки не жрать, тем более на ужин. :)

У детей изжоги не бывает. :) У меня организм отвык от жареной пищи полностью. А их я время от времени жареным балую: котлетки домашние, кипнагетсы собственного изготовления и прочие нямки. Просят, чего же не порадовать. А то они возмущаться начинают, что слишком правильно и здорово их питаю. :)

А я с утра два яйца сьела и два куска бекона практически без жира. Попила кофе с молоком. И половинка грейпфрукта.
Теперь пью японский зеленый чай.
На обед тушеные овощи (сладкая картошка- чуть чуть, зеленый горошек, капуста, перцы цветные, лик все органическое, тушила на масло авокадо (совсем чуток)) с несколькими кусочками печенки. И половинка азиатской груши.
Перекус - пара кусочков сыра
На ужин стейк из черной трески и органик кинова.
Мороженки и пироженки не хочу)Не тянет совершенно. Сегодня отдыхаю,никаких занятий. Только один день в неделю полностью отдых. А завтра с утра пробежка и потом или смузи с органическим шпинатом, протеином, кофе и арахисовым/миндальным батер. Или омлет со шпинатом и кале. Еще не решила. Потом будет занятие с тренером.
В зале задницей перед мужиками не трясу, потому как там работать надо:)
По мороженому отрываться тоже не планирую потому что оно мне не надо.
Думаю может в выходные в хороший ресторан пойти с мужем и там бокальчик сухого белого вина выпить с какими нибудь морскими вкусняшками? Пока не знаю не решила. Но макарель буду броил в эти выходные. Уже рыбку купила.
О, еще допишу что никакой обезжиреной херни не ем, ну и никаких сахарозаменителей тоже. И все что могу купить органик покупаю только органик.
И мне как то начихать на то какие фигуры нравяться мужчинам, я все делаю только для себя:) что бы сама себе нравится.

Вы тоже не в России, судя по "батер" и набору продуктов. Да, я тоже органик предпочитаю. :)
Бегать терпеть не могу, два раза в неделю танцую, один раз - бодипамп в качестве кардио. Задницей в фитнесзале трясти обожаю. Такова моя натура! Очень тонизирует! Да и штангу поддержать, подстраховать кому-то нужно. С тренером занимаюсь по вторникам.
В отпусках и в каникулы отрываюсь гастрономически (и физически) всегда смачно и с удовольствием. Лишние 2-3 кило сбрасываю в течении месяца после отрыва.
Завтра с утра как раз танцую, потом органический рынок, потом кофе в любимом органическом кафе. Плюшки у них божественные. А вечером в кино. Позволю себе бокал белого вина. Так и живем! :)

вы молодец! :) Я посерьезней буду. работать так работать!
Я там дописала в посте про обезжиренные продукты. Просто интересовалась этой темой и их есть не советуют. Поэтому их избегаю.
А я бегать люблю и бегаю только на улице, через лес получается если дома. Если на работе, то по набережной. И глаз отдыхает и витамин Д получаю.

Из обезжиренных я только творог ем натуральный органический (он на обезжиренном молоке делается, ничего туда не впихивают, я за составами продуктов тоже очень строго слежу ) и изредка пью 1%-ное молоко (разбодяженное водой молоко по сути). Белки откуда-то брать надо, недобираю я их. И так приходится протеином баловаться (а я не люблю это дело, стараюсь всё-таки по максимуму из натурпродукта выжать). Поэтому тунец, творог, курица, индейка, постная говядина, креветки, яичные белки - это наше всё. :) Творог - самый легкий и некалорийный способ. Иногда его в смузи тоже добавляю. Со шпинатом молодым, фруктами, ягодами, овсяной мукой. Завтрак чемпиона! :)
Я вам искренне завидую. :) Витамин Д сейчас в нашей полосе получить можно только в капсулах (что я и делаю) . Северная Европа солнышком не радует, зимой особенно. Весной-летом в хорошую погоду тоже иногда сподвигаю себя на бег. Но быстро перехожу на прогулочный шаг и просто ловлю кайф.
В любом случае, неважно как, важно получать удовольствие от жизни и движения, правильно?!

Я тоже против протеина была, потом поизучала этот вопрос и хотя так же как Вы стараюсь выжать из натурпродуктов покупаю протеин для смузис. А что делать? И вкусно главное:) Но стараюсь не увлекаться.
А я творог делаю свой, покупаю фермерское молоко и из него делаю ёгурт и творог:)
Насчет витамина Д, у меня его недостаток, поэтому я стараюсь проводить как можно больше времени на улице, те же пробежки. Ну и ужастный таннинг 1-2 раза в месяц. Взвесив все за и против эту зиму решила попробовать.
Кстати насчет бега, я его раньше терпеть не могла, а теперь полюбила. Очень помогла програмка 5К на айфоне. Лехко и просто научилась бегать 5к, а теперь и больше пробегу, но стараюсь не увлекаться кардио.
Удачи вам:)

Визука, Тоскана, на неделю в горы, а я в этом ужасном Сан Франциско уже 17 год парюсь, и в зал хожу раз в неделю минут на 30, хватает выгуливать собаку по 2 часа по берегу океана. Как я вам завидую.Пойду суши наверну, в японском квартале, эхххх, где мой полезный киноа.

Мне 34 года почти я -170/58 кг подкачать кое что кое где нужно, не считаю себя худой, а читая топ понимаю что я просто дрыщь, все в 50 размере считают себя секси шмекси

Шкелетиг) Знаете, я повыше и помельче в плане веса, но...болтала тут с одноклассником, который весьма был с виду придирчив к дамам, а тут от него услышала, что не але такой быть, надо бы всеж поболее.
Я вот щас 60/170. И это много для меня - много! Оптимал - 56 кг.
Сиске - 75D , жеппа - да маловата ), но спортом - сделаю красиво.

Ну так все размеры человеческие, чо уж там если вам прекрасно в 50 то круто, я же не гоню вас на диету

Опять ошибка. Какой у Вас тип скелета и фигуры? Если Вы астеник, то такой вес еще и избыточным может быть. Если нормостеник - все ОК. Если гиперстник - тощая и без выпуклостей. И т.д.

Ну и о чем тогда разговор? Вам именно поэтому 50-й размер кажется большим. Астеник в 50-м размере - это больше жира чем чего-то другого.

Вот у меня фигура тип один в один с девушкой, только я худее на кг10-15 но она ж модель плюс
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=3326470&boardId=63&messageId=88380042

Вы о девушке в черном купальнике? Это прямоугольник. Не очень удачный тип. Лишние кг осядут на талии и все испортят.

Но странно почитала, разница жопа/ талия около 30 см это как бы не совсем типично для прямоугольника

Мне кажется тут нюанс есть. Кто-то упоминал что фигура в сечении может напоминать овал, а может круг. В первом случае разница видна ярче, во втором гораздо меньше (особенно если попа бразильская). :-)

45 лет. Вешу 65, рост 167. Где-то до 35 лет всегда носила S. Покупала одежду, не мерила, знала, что любая эска подойдет. Но! Груди не было, жопы тоже. Я не нравилась себе особо. Сейчас больше нравлюсь, когда закруглилась. И заметила еще, что после 40-45 худые женщины выглядят хуже, чем женщины НЕхудые) .Возраст!

Ничего подобного.Все индивидуально.Зависит от типа старения и активности.Много вижу женщин даже за 60 худеньких и очень секси(и морщины при них,и не мало) и мужчинам они нравятся.
это неправда. Худые подтянутые, с прямой не сутулой спиной и хорошей линией шеи в возрасте после 40 выглядят всегда более утонченно, чем уютные округлые тетушки, даже если они мегаухоженные.
недавно совсем любовалась в очереди на кассу в АВ на такую стройную, с ровной спиной женщину, хорошо одетую - просто, без излишеств - такой смарт кэжуал. От нее ощущение не просто "приятная дама", а веет достоинством, каким-то аристократизмом, породой. Именно возраст, о котором вы говорите, подчеркивает это самое достоинство
если у вас была худоба замотанная, болезненная, сухая, то, разумеется, смотреть на вас - толстую и довольную приятнее ))))) из двух-то крайностей
ну как вам сказать? во мне при таком же росте - 50 кг. Кости не торчат, жира - 20 процентов. Мышцы под тонким слоем жирка, все рельефное.
+ 15 сверху - для меня было бы уже сверхкругля.
для меня при росте 168 комфортный вес 63 кг, когда талия 60 см, и ни запавших щек, и жирных складок. в 68 кг - крепкая, но не толстая. в 58 стройняшка, рельеф виден, в 52 - кости.

возможно, у вас другое телосложение. на мне это было бы некрасиво. я пробовала по-разному, для меня идеально держать себя в весе 50 кг, меньше нельзя, но и 5 кг - уже много.
когда узкие покатые плечи и узкая грудная клетка+вытянутая линия талии и длинные ноги - 50 кг - самое оно. У меня так.
Если плечи и грудная клетка не узкие, то, наверное, мало при том же росте. Смотреть надо.
Но даже так - 65 кг - это перебор.
Ничего не перебор. Знаю девушку для которой при росте 169 норма - 74. Минимальный вес был 64 - натуральный скелет, ввалившиеся щеки, торчащие ребра и пр и пр.

Она при таком весе реально очень стройная. И нравится не только мне. Не надо всех равнять по себе.

у меня как раз фигура Х-ом широкие плечи, широкая грудная клетка и бедра тоже не узенькие, смотрю по талии - 60 - норм, 65 - мучное не жрать. а кость тонкая - тонкие руки и щиколотки. мышцы прокачаны - они тяжелее жира.
а мои две подружки - в кости по размерам как у меня, чуть повыше, и совсем худенькие, и видно, что они худенькие, красивые по-другому, одна курит - поэтому выглядит старше, вторая - фитнес, все только правильное - выглядит как девочка.
я могу похудеть, но тогда лицо будет как кожа и кости

А речь разве о круглых тетушках? Если брать женщину, у кот-й недовес в 5-10кг и перевес в те же самые 5-10кг, то очень высока вероятность что после 40 вторая будет выглядеть моложе.

за счет чего она будет выглядеть моложе?
за счет округлости лица? так на лицо не стоит ориентироваться, у тех кто смотрит на себя в зеркало придирчиво - давно стоят филеры и нет того утомленного вида. Напротив - красивая четкость скул.
ощущение молодости после 35 дает статность. Статность с лишним весом на спине практически исключена, появляется та самая "теткинистость", с которой уже не получиться быть сексуальной как ни притворяйся.
перевес даже в 5 кг, кстати, в определенном возрасте - это на самом деле уже много. Вне зависимости от того где эти 5 кг отложаться (это редко бывает равномерно) - на животе, боках, бедрах, спине - они будут видны.
Почему сразу округлость? Совсем необязательно. Просто у таких есть необх.жировая прослойка, у них меньше морщин и т.д. Что же до фигуры и статности - не у каждой эти 5 кг будут видны.
Есть среди моих знакомых примеры, где старшую сестру все упорно считают младшей, как раз из-за пресловутых нескольких лишних кг (такое началось в их 30-35 и длится уже более 20-ти лет). Понятное дело, что не всегда так бывает и тем не менее худоба не гарант молодости и наоборот.
З.S. Для меня статность и худоба - вещи совсем из разных опер.

А как повезет. Понятное дело, что случаи разные и есть много других факторов. Лично знаю двух сестер (уже писала выше), старшую из которых последние лет 20-25 принимают за младшую - она как раз имеет небольшой перевес, а младшая недовес. На ум приходит сразу - сзади пионерка, а спереди пенсионерка.
P.S. Понятное дело что в 60 выглядеть на 30 нереально.

Они моложе :-) И речь не о спорах, а о восприятии окружающих. С их 30-35 временами случались удивления на эту тему.

Моложе 60-ти лет. Восприятие выглядит адекватно. На самом деле они хорошо выглядят, хотя сами они весьма критичны.

Для многих. Там генетика отличная. В 50 им давали 40, сейчас им между 55 и 60, пока больше 50-ти не дают. Ровесники их детей (30-35) обычно пищат от восторга (была свидетелем), т.к. у некоторых их них мамы моложе, а выглядят куда хуже. По моим наблюдениям у человека есть несколько периодов изменений, когда надо возраст понять и принять, а глобальные изменения происходят после 75.

Понятия не имею. Сильный недовес или перевес обычно влияет на лицо (особенно женское, особенно после 50).

Я вообще о весе не думаю. Да, наверное, нужно было бы похудеть, но для меня это не стоит таких затрат. Хожу в бассейн и в спортзал, но только ради своего эмоционального здоровья. Мне нравится, как я себя чувствую после. А если я хочу съесть 3 эклера подряд, меня ничего не остановит. Даже не думаю на эту тему.
а я не ем. Не ем и завидую тем, кто ест эклеры и выглядит охрененно. Но при этом понимаю, что я - не из таких везучих. Прямо так себе и говорю: милая моя, тебе не очень повезло в этом плане, поэтому давай-ка держи себя в руках.
А раньше смотрела на своих подружек и думала: если они едят, значит и мне можно. И свинела на глазах.
Осознанность - очень большое дело. Ты осознанно понимаешь, что нужно выбирать быть свинотой или держать себя в руках - и осознанно делаешь выбор. Если это и в самом деле осознанно, то вопросов торга с собой больше не происходит.
а я не про вас, про себя писала.
я уже была свинотой, больше не хочу. И еще хочу без одежды выглядеть не менее круто, чем в одежде. Хочу не стесняться своего тела, когда занимаюсь сексом при свете.
Хочу носить все, что мне вздумается, а не подбирать себе одежду, исходя из принципов: скрыть недостаток, подчеркнуть достоинства.
Сколько угодно можно писать, что никто и не стесняется складок и дряблого киселя на животах-бедрах, но я - эстет. Мне нравится красивое. Кисель - не красиво.
и мужчины, которые мне нравятся - тоже эстеты. Те, которым нравилась я в период своего свинячества, мне не нравились. Хотелось других - стильных, сильных, успешных, интересных. А тем другим - свинотные девушки категорически не подходили.
требования к миру во многом определяют требования к себе.
а я по утрам тоже эклеры жую, вы не думайте.
я сладкое ем каждое утро. Но только утро. Зато просыпаюсь и сразу радуюсь - сладенькое ведь сейчас будет! А осознания того, что оно будет только раз за день, эклеры еще вкуснее. И ешь ты их тоже с особенным причмокиванием.
а когда радостным утро начинаешь - все как-то радостно проходит.
а потом я иду в спортзал. и тоже с удовольствием.
Девочки,спасибо,насмешили со своей "свинотой":-)Кстати,кто-то выше писал ,что лучше быть стройной после 40 и выглядеть не как бабка,именно с таким подтекстом,что ДАЖЕ после 40-ка!!!Это же молодость!!!Я имела,что лучше быть стройной после 60,чтоб реально выглядеть моложе.
Кто-то написал,что видел в очереди женщину 40 лет,которая прекрасно выглядит засчет стройности и филеров!!!Типа оправдывая,что не все худые морщинистые.Смешно читать,я имела ввиду возраст ближе к 70.Все эти уколы дают возможность выглядеть моложаво и ухоженно,но на СВОЙ возраст.Я вижу именно женщин стройных (без филеров,с морщинами многочисленными)за 60,ближе к 70,которые смортятся женщинами,а не бабками.
Верно :) важна энергетика. А все эти фантазии , что "женщина в 40 выглядит лучше, чем в 20" сродни таким же сказкам про член, который "10 см, но выглядит на все 30" :) у каждого и у каждой нет лишней жизни чтобы прожить ее притворяясь, будто тебе в два раза меньше лет.
Боулинг, вот тут с вами соглашусь.
Наблюдая даже за собой, могу сказать - важна какая-то женская энергетика (про мужчин с харизмой не знаю, для меня у мужчин важен один орган из двух букв - ум. Если глупый, то никакая харизма не спасает).
Анализируя свое прошлое - у меня всегда было много мальчиков вокруг, которые провожали домой, портфели носили, за меня пол в классе мыли. Были среди них даже записные красавцы. Недолго правда держались - не люблю красавчиков. И после школы тоже всегда кто-то был. При этом я не красивая, не высокая, не супер-пупер фигуристая. А мой муж утверждает, что мужчины просто головы сворачивают, не все конечно, но всегда кто-то где-то привяжется с разговорами. Проверено даже на разных странах.
И вот уже мне за .... много, а все равно.
А ведь реально я понимаю, что ничего во мне нет. Только наверное чертики в глазах.
И как это описать через килограммы, сантиметры и уколы ботокса? Никак.

А мне больше нравиться свою фигуру видеть в зеркале, и выбор будет не в пользу эклеров.
Я тогда что нибудь полезное испеку и сьем, как напримерь протеиновое печенье из миндальной муки с кленовым сиропом.
Ну или свои свежевыпеченные оладушки из отрубной муки,на своем домашнем иогурте, с свежими блубериз и кленовым сиропом. А еще туда грецких орешков кусочками и льняное семя помолотое. Обалдеть какие вкусные!

При росте 155 см весила всегда 40 кг, была худышкой, за год набрала 12кг(( сейчас 52, толстой не выгляжу, размер покупаю 42-44, но хочу убрать пять килограммов точно, а может, и 7. Как думаете? Стал отрастать животик, поправилось лицо, не нравится((( А лет мне уже 38

У меня такой же почти рост. Имхо 52 кг - слегка многовато, хотя и некритично. Идеально для нашего возраста - 47-48 кг, лично у меня при меньших цифрах уже начинает портиться лицо - скулы выступают, щеки впадают и все такое. Ну это мое субъективное мнение, разумеется :-)
Я любила себя до 18 лет, не видела своих недостатков, хотя сейчас понимаю, что их практичски не было, стройная, высокая блондинка с длинными волосами и голубыми глазами.
А в 18 одна родственница заявила, что мальчик для такой, как я, слишком классный, для таких толстых и страшных другие мальчики есть. Я тогда сразу есть перестала.
Потом эта же родственница в мои уже 30 радовалась, когда от меня муж ушел, а что ты хотела, ты же страшная, не для тебя он!
В мои 34 я послала эту родственницу очень далеко. Родная сестра моего папы между прочим...
Насчет худеть только вам решать, если вы себя такой любите, значит все хорошо, не надо худеть.
У меня теперь по жизни комлекс, я вечно худею и вечно себя исправляю(пластика) :(

Работала конечно и не раз, в 18 родители тогда отправили меня заграницу, как санаторий, но именно с работой с психологами, специальными упражнениями, со спа сеансами, короче высший уровень по тем временам. Я вернулась через 3 месяца новым человеком, поступила в институт, закончила с красным дипломом, работа потом очень хорошая, даже карьера, замужество, ребёнок. Но удар в виде ухода мужа к секретарше и у меня опять все началось...Плюс про тётку я уже выше сказала.

Делюсь , с утра иогой позанималась дома.
Завтрак сделала мужу и ребенку. Харш браунс и омлет. Знаю что картошка не самая лучшая еда, но сделала из красной картошки с кожурой, на оливковом масле. Омлет с бейконом.
Сама отправилась в клуб и ноги качала минут 40к.
Пришла, протеиновый коктель с половинкой банана, пол чашки молока и арахисовым маслом ( ложка столовая) И кофе туда еспресо. У меня хорошая еспресо машина, так я изгаляюсь хороший кофе в коктели протеиновы люблю добавлять.
С ребенком и собакой прошлась вокруг озера. День хороший. +12. Витамин Д всем нужен.
Кофе выпила с молоком и парой кусочков сыра. На обед будет четверть стакана овсянки (хлопья) которую я вчера смешала с домашним иогуртом (полстакана) и оставила на ночь в холодильнике. В овсянку добавлю домашний творог (100гр) и полстакана свежей малины.
Едем в байк шоп скоро, хочу этим летом всей семьей на велосипедах гонять.
А вы сегодня чем занимаетесь? Активно день проводите или на диване валяетесь? :)

А мясо чо не жрете? Рыбу? Овощи? Крупы? Хлеб? Протеин к каким вам нужен чертям? Да еще в коктейлях? Йога у вас какая? И почему кофе, а не чай ромашковый например или зеленый какой? Пысы. А я б с удовольствием вееесь день диване хот разик б поваляяялась.
Хаха, мясо и рыбу ем. Рыба на ужин будет с коричневым органик рисом. Овощи тоже постоянно ем. Помидорчики/огурчики/зелень каждый день и не один раз. Прошлую неделю тушеные овощи были на ужин с рыбой/тофу/мясом. Вчера кале добавила в омлет. Сегодня буду смузи делать со спиначем свежим. Кофе люблю и 3 чашки в день выпиваю. Вы что то против кофе имеете? Зеленый, японский чай после обеда пью. А так все больше воду чистую. Ромашковый чай мне нах не сдался. Я его не люблю.
Протеин добавляю потому что мышцы накачиваю:) Тренировки у меня. Да и смузи с протеином мне нравятся:)
Иога какая? да хатха и виньяса.

Кофе я обожаю, кофеман я. Просто в первом вашем сообщении удивило отсутствие того, что вы здесь написали. Йогу тоже хатху люблю.
Я сегодня два часа плавала утром. Я это делаю каждое воскресенье, и еще два раза в неделю дополнительно хожу в спортзал, тоже по два часа занимаюсь. Никаких протеиновых коктейлей мне не нужно. Кофе варю в турке.
И велосипеды у нас давно есть у всей семьи, горные.
В вашем случае - все замечательно, только это нужно делать регулярно. А вы прямо гордитесь небольшой прогулкой и короткими занятиями спортом. Делайте это три раза в неделю, больше сырых овощей, никакой картошки и хлеба, и фигура поправится.

Нет это только один день из моей жизни:) Сегодня например у меня пробежка с интервалами на минут 40к. В субботу я пробежала 8 км:)Плюс силовые, плюс иога. И занимаюсь я гораздо больше 3х раз в неделю.
По два часа в зале не сижу, бегаю на улице, в зале от 40 минут до часа.

Вас? Учить? Я Вас умоляю )))
Приличный байк, которым стоит хвастаться, начинается от 5К.
Приличные силовые - от полутора часов.
Я просто не пойму, чем хвастаетесь Вы.
ПС И жаренную картошку тоже можно было бы по-русски обозвать :)
Ну вы богатая так и покупайте себе байки себе за 5к:) Мне и за 400 американских тугриков потянет.
вы ужасно смешная, 5к для новичка? я что на работу на нем ездить буду? Инвестмент не окупится. Да и кого удивлять 5к байком? Ну только если на еве народ.
Силовые от полутора часов?ну занимайтесь от полутора, в чем проблема тА?
Как хочу так и обзываю картошку. Вам то какое дело? ;-)Эк вас задело....

:):) Ну если народ удивлять не надо, скажите для чего мне нужен 5К байк? Не, ну понимаю, у меня друзья которые очень много времени на байках проводят, у них я думаю байки примерно в этой ценовой категории. Точно не знаю, но они большие любители на велосипедах гонять.
А нам раз в неделю летом выехать семьей в парк или в округе покататься и вложить в это дело 10К? Хмм,я не понимаю для чего? ну может я чего не знаю, я начинающий велосипедист поэтому может мне и впрямь нужен и просто необходим байк за 5К?
А то у меня муж, сейчас плачет что на гараж сейле не купил байк за 10 баксов. Мне ж его надо переубедить будет, а то и 400 тугриков ему дорого :-о
Поэтому мне и интересно стало, когда вы сказали что хорошие байки от 5к. Для чего мне ну абсолютно необходим этот самый *хороший* байк?
А то я прямо разволновалась, может я в жизни своей прямо чего то пропускаю ? И жизнь моя ущербная без *хорошего* велосипеда. А я и не знаю!

Да не волнуйтесь Вы так. Все в порядке с Вашей жизнью, по паркам в прогулочном темпе семьёй 400 баксов - самое то.
Если Ваши знакомые проводят много времени на байках, и катаются не только по асфальтированным дорожкам - то их байки вряд ли в ценовой категории около 400. Заморочки начинаются с углублением в хобби и ландшафтные диапазоны, участием в гонках, триатлонах и т.д.
Просто Вас так прёт от собственной активности, что я подумала там и впрямь нечто такое эдакое с большой буквы. Здоровья Вам!
наслаждайтесь жизнью и тренировками :)
Не, ну насчет байков "на всю семью" - это преувеличение. Ты видела мои велики, гибрид и дорожный. Так вот, мне люди, которые ОЧЕНЬ хорошо в этом деле разбираются - говорили, что для начала они вполне прокатят, "гибрид" вполне сойдет за горный. . "Для начала" - это скажем так чуть больше, чем "семейные прогулки". Оба велика - даже не из байк-шопа, а из супермаркета (правда, специализированного отдела), стОили максимум пару сотен каждый, а то и меньше. Ничего больше покупать не собирасюсь (ну трусы с памперсом и звездами на попе у меня уже есть: то святое!)
Хатха-йога - это красивое название для йоги "с позами", ничего особенного, ну посидел человек в каждой позе по паре минут, и уже хатха. Силовые - это вообще понятие растяжимое.
Ну а "харш-браунс" - ну лень человеку писать "картофельные крокеты" или "пережаренная картошка". Первый раз что ль за...заграницей в смысле. гыыыы
Нормальный выбор, почитайте последние исследования. Если вы физически активны животные жиры полезны, главное не в три горла их лопать ;-)

аха, не так страшен чОрт как его малюют :-о
Bad news: Bacon, and other processed meats, may be associated with other unhealthy lifestyle choices.
A study published in the journal BMC that analyzed 448,568 men and women between the ages of 25 and 69 from different countries found out that those who ate more processed meat were linked to premature death due to cardiovascular disease or certain types of cancer. The researchers argued that this was because those people were also more likely to indulge in bad lifestyle choices, like smoking, drinking alcohol in excess and not eating fruits or vegetables.
Good news: The amounts of Vitamin B3 in bacon may help you live longer.
In a study published in Nature Chemical Biology, researchers found out that the niacin (Vitamin B3) in foods like sun-dried tomatoes, peanuts and yes, bacon, could help you live a longer life. When the researchers fed roundworms a ton of niacin, they lived one-tenth longer than the worms who weren't fed any niacin. While we recommend getting your niacin from healthier food options, bacon does include substantial amounts of the vitamin.
http://www.huffingtonpost.com/2013/11/12/bacon-facts_n_4241592.html

Читайте внимательно! Картошка для ребенка и мужа.
Бекон ем! Мой тренер(да и мой собственный ресерч) подтвердили что жиры полезны. И не только оливковое масло.
Арахисовое масло полезно - там содержится белок, что после тренировки обязательно. После силовой тренировки надо есть углеводы и БЕЛОК.
Я внимательно слежу за балансом углеводов-жиров-белков в моем питании. Мой тренер одобрил мое питание и никаких изьянов не видит. Я постоянно читаю литературу по правильному и спортивному питанию. Так же как и блоги атлетов и тренеров.

Когда кручу педали,смотрю для фона "Элен и ребята"Они там все постаревшие конечно,но все равно сексуально привлекательные со всеми их морщинами.Ну и в хорошей форме.
То есть лет 20 прошло,а они все зажигают и им это идет.Есть там русская актриса(вроде и играет тоже русскую).Красивая женщина,морщин явных нет,ухоженная,а выглядит теткой-непонятно почему?Лишний вес чуток(совсем чуток) имеется-может поэтому?Не знаю ,все индивидуально.
Критично для вас! Считаю что свое тело надо любить.
Я занимаюсь фитнесом и достаточно много. Слежу за своим питанием. Но, считаю что свое тело надо любить, а не пытаться загонять его под какие то нормы-стандарты других людей. Мне пофик если кто думает, что у меня жопа большая. Главное что бы мне нравилось, я в спортзале для себя работаю а не для Кати или Люси с евы.

женщины, убивающие почти все свое свободное время в спортзале, как правило, очень одиноки и заняться им больше нечем. А так и время убивают и может кого подцепят заодно. Вообще не понимаю этого повального увлечения собираться в одном зале и потеть коллективно! Есть же лыжи, коньки, велосипеды, ролики, просто прогулки по парку!

Чтобы с помощью лыж, коньков, велосипедов и просто прогулок похудеть, нужно очень-очень много ими заниматься. Гораздо больше, чем тренировками в зале. И похудательный эффект если и появится, то не из-из того, что много по парку гуляли, а из-за того, что в это время не ели :-) Иными словами, для приведения себя в форму прогулки-вклосипеды бесполезны чуть более, чем полностью.
Я в зале толстых не видела вообще (была несколько раз). Это истерички какие-то, которым кажется, что у них где-то что-то висит и нет кубиков и от этого они жЫЫЫЫЫЫрные. Т.е. женщины, которым нечем заняться, которыми некому восхищаться и любить все их выпуклости и обвислости.
Для общего здоровья велосипеды и лыжи гораздо более полезны, чем душный, вонючий зал.

Ну так потому у этих женщин и нет лишнего веса, что они работают над собой в залах. Лучше быть в хорошей форме и ходить в зал, чем кататься на велосипеде, но при этом быть толстой. Лично мне велосипед - что мертвому припарка, только икры накачиваются, а как кардио нагрузка - ноль. Ну прикольно кататься, да, а толку то?
Они изначально приходят в зал худыми или толстыми? Почему я ни одной толстой не видела? Какие им кардио?! Кого я видела, не более 50-55 кг весили.
Вы хотите продвинуть мысль, что все, кто стройные "работают над собой в залах"?.

Нет, я хочу продвинуть мысль, что некоторым без работы в залах не обойтись и не достичь идеала :-)
Я кстати в зале постоянно вижу и полненьких девушек, и тощих, и девушек-бодибилдеров и даже бабушек. Так что не знаю, почему вы толстых не видели, их не так уж и мало. Но основная масса, конечно, самых обычных, довольно стройных, удерживающих с помощью зала свое оптимальное физическое состояние.
Ноги недоразвиты
У нашей канабеш
Волосы в бигуди завиты
Будет бесформенной толстухой, ешь-не ешь.
Висят до полу уши спаниеля
Зато умная-
Читала Робинзона Крузо Деффо Даниеля.

85 кг. Если не лениво будет, то похудею до 75. Я тогда красивая. А мож и нет. И так сиськи висят, похудею и вообще тряпки будут. Да и не люблю ходить голодная. Я и сейчас не обжираюсь, вот хотите верьте-хотите нет, но свинины, булок, майонеза, тортов, колбасы у нас в доме просто не бывает. И чтобы худеть, мне надо откровенно голодать. Я буду злая, у меня будет кружиться голова, у меня будет слабость, голод.... Да ну нафик!

Отговорки! Всегда можно подобрать диету, которая подходит именно тебе. Мне, например, все эти голодовки вообще противопоказаны. У меня язва в анамнезе. Не есть после 6? Вообще бред. Как может работающий человек не есть после 6. В 6 с работы только выходишь в лучшем случае.
Но я нашла себе диету, при которой можно есть сколько хочешь (но не все, что хочешь, конечно)и в любое время.

Это наверное какая- то безуглеводная диета, которая посадит нахрен почки в первую очередь, все остальные органы следом?
Есть единственная безвредная диета - это существенное снижение калорий ( в моем случае не более 1500), естественно без сахара , без мучного, без картофеля, без макарон....
Имея в анамнезе ребенка- подростка, который метет все по 8 раз в сутки и соответственно имея в холодильнике еду, чтобы его пищевые потребности удовлетворять, да! мне откровенно лениво грызть морковку когда вся семья ест картофельное пюре или банановые сырники! Да, отговорки! Я же ясно пишу- не хочу значительно себя ограничивать и ходить голодной и злой ( я уже это проходила, худела с врачом , по-правильному, было ооооочень трудно!). Если я вижу, что наела 3-4 лишних кг, то за неделю- две могу их скинуть обратно до своих 85, но затеять мероприятие на полгода-год, да еще с неизвестным исходом ( по типу фигуры я яблоко, т. е. Животик, сиськи у меня есть, а сдуется все это? Сиськи и так 5 размера висячие и что с ними будет ? А вместо живота мешок?)

Вам есть до этого дело? Мне не особо. И вообще до фигур других людей мне дела нет. А вас почему беспокоит? Мож позавидовали, что сиськи большие ?:) у меня еще и секс регулярный!!!

Что уж там завидовать сиськам, когда все остальное тело безобразное. А до регулярности вашего секса мне и вовсе дела нет:-) Тоже мне счастье какое!:-)))))

Зай, ну мне не надо себя успокаивать. Хороший, регулярный секс делает меня спокойной донельзя:)

Большие сиськи красиво на стройном теле)))а у вас это просто очередная толстая складка)про секс вообще смешно:)столько гордости)))))

Стереотип и расхожее заблуждение насчет белковой диеты. Ничего она не сажает, если пить в необходимых количествах воду, да и на исключительно белках сидишь только первые несколько дней (не более 7, кажется, от веса исходного зависит).
у меня очень много знакомых на этой диете похудели и прекрасно себя чувствуют.
У меня тоже ребенок-подросток, дочка, которая, представляете, "не метет все по 8 раз в сутки", т.к. я, ее мама, контролирую что и когда она ест.
Впрочем, тело и ребенок ваши. Не хотите приводить себя в порядок, кто ж заставит?

ЭтА вы на еве прАчитали?))))
Доктора говорят, что это очень вредно! Тем более людям с нарушенным метаболизмом, через 7 дней можно и в реанимации оказаться!
Я сама лично " заацетонила" очень сильно на такой диете. Не моча лилась, а ацетон!
Действительно, зачем вы меня уговариваете? Мое тело в порядке. Не в таком как вам надо, но это как бы ваши проблемы...

Дожила я до своих 40-с хвостиком (большим) лет и подумала: а что и кому я должна доказывать? Всю жизнь борьба с лишним весом, не 40-50 кг лишнего, а 4-5 и как раз они никогда легко не уходят, еды вдоволь не ела, ограничивала себя во всем, фитнесами-эллипсами мучила, пока давление не начало подскакивать во время тренировок, покупку одежды всегда откладывала на потом- когда похудею. И что? Жизнь прошла в бесплодной борьбе, и ради чего?? Отказалась от спорта, от всяких диет, от изнурения себя отказалась, и все так хорошо стало!

От спорта зря отказались - он для поддержания тонуса необходим, чтобы к старости не превратиться в развалюху. Диеты совсем не нужны, достаточно правильно питаться.

Ну если и мужу и себе нравится 50 размер, то смысл пост заводить??? сколько людей столько и мнений ведь
Мне 42, высокая и стройная. Фигура скорее женственная, узкая спина и талия. Всю жизнь я боролась с лишними килограммами. Стройность моя с годами перешла в некрасивую худобу, стали очень заметны возрастные изменения. Вес держался 57-58 кг. Сейчас я занимаюсь в зале с весом и совершенно по-другому питаюсь. Задача - нарастить мышцы. Сейчас я 61 кг. Перестала быть плоской, ничего не висит, талия уменьшилась, попа округлилась, спина стала рельефной. Очень посвежело лицо, настроение хорошее почти всегда :). Считаю, что так мне гораздо лучше. Но за питанием я слежу. Ем достаточно, не голодаю. Включаю спортпит. Десерты по праздникам.
Не считаю, что вам худеть надо! НА худых лицах очень заметны морщины , носогубки, впалые щеки (обычно) ..в первую очередь лицо похудеет и будете потом о другом думать..что в морщины накачать и насколько этого хватит! Мне 30... рост 152 ,вес 42 кг, я худая) некоторым кажусь спортивной. фигура действительно классная..но лицо.. уже видно эти дурацкие носогубки! Что делать..ума не приложу.. колоть рано мне кажется...с 30...зато размер одежды 40 - всю жизнь! Стараюс полюбить себя, свою внешность, не впадать в депресняки..))) В общем, не занимайтесь ерундой, любите себя ,такой какая вы есть!
Похудела с 63 до 52. Настроение улучшилось, самочувствие улучшилось, самооценка повысилась. Рост 159. Пошла на фитнес - попа округлилась, пресс просматривается. Жду не дождусь тепла- буду щеголять в новых шмотках и любоваться собой. Ах да! Сиськи обвисли, это да (( Но есть пушап и пластика на крайняк. Прорвемся )) Однозначно худеть.
