Хочу спросить
А вот если бы вы, как мать, получили сообщение что ваша дочь лядь и разбила чужую семью, оставив ребенка без отца, вам было бы обидно за её воспитание или поддержали бы?

Я бы написала в ответ, что у меня огурцы замерзли или помидоры на грядках, потому что выпал снег.

Если к моменту получения сообщения я еще не в курсе и мы с ней не выяснили отношения, то это будет не самая большая проблема.

А вы не думаете, что это лядь, которая вам написала, и есть второй номер?
А вашу дочь можно пожалеть только за то, что она на козла клюнула.
почему вторым, раз он ушел к ней? как раз первым. вот быть любовницей - это да, быть вторым номером.
ну, во-первых, в посте автора не написано, что кто-то куда-то ушел, возможно, все просто на стадии открытия, выяснения отношений и скандалов и условная дочь как раз таки любовница. Во-вторых, даже если мужчина уже принял решение и развелся, то шансов на то, что хотя бы какое-то время дочь не была любовницей - нет. Но все-таки склоняюсь к мысли, что у автора все в стадии "жена узнала", после развода уже такие письма не пишут.
А с чего вы взяли что любовница второй номер?:)
С таким же успехом можно и о жене скззать:) Тем более вторым номером как раз оказывается жена в подобной ситуации, ее же променяли на другую.
Я бы отправила автора сообщения выяснять отношения со своим мужем. Дочке бы ничего не сказала.
Я надеюсь с детства научить ее не нарываться на неприятности, но если не получится, то поддержу ее в любом случае.
Не было бы обидно. Мужчина не телок на веревочке, если ушел от жены - значит были тому причины.
Но я бы наверное беспокоилась, что у дочери будут всякие неприятности, БЖ будет ее доставать, устраивать разборки... хорошего в этом мало.
Ищете варианты воздействия на злую разлучницу? :scared2 Не стоит, у взрослых девочек уже свои мозги и свои взгляды на жизнь. Влияние мамо на них в таком возрасте нулевое
За дочь нет, а за отправителя было бы стыдно, что родить родила, из детского сада " я маме пожалуюсь" не выросла. Дешёвая манипуляция на уровне 5 лет.

Меня как-то учили принятию решений.
Так вот первый шаг, когда к тебе поступает информация - так учили - решить - соотвествует ли она фактам. Потом решить - требует ли эта ситуация моего вмешательства. А уж потом действовать.
От себя добавлю, что прежде чем доводить это сообщение до дочери, я бы подумала чего хочет добиться аноним, и действовала ровно наоборот.
И еще - автор, если это ваша идея написать чьейтоматери - идея неумная. Попадется умная баба - усугубите ситуацию. Дура - дураки они страшны в своей непредсказуемости. Так что разбирайтесь только со своим неповторимым мужчиной, если есть проблемы.
Вот плюс мильен.
И автор должна молится и благодарить бога если легко отделается. В смысле мать просто сотрет сообщение.
Весьма возможно дочь получит союзницу и советчицу. Опытную, расчетливую, умную и с холодной головой в отличии от нее, влюбленной девочки.
А возможен и конфликт с дочерью. После которого дочь поплотнее прижмется к утешающему ее мужчине и навесит на него тему, что ради него она пожертвовала и моралью, и честью и вот и отношениями с матерью.
Вот просто ни один из вариантов не продвигает автора к цели вернуть мужа.
не скажу, что тетка посылает такие сообщения от большого ума, скорее наоборот... а на счет союзницы, может быть, конечно, если мать считает , что этот мужик лучшее, кого может встретить ее дочь, в остальных случаях думаю "моральная поддержка", ну а на счет конфликта согласна, девочка молоденькая может делать глупости назло родителям
обидно не было бы, а что именно происходит - у дочери конечно бы узнала. оставила ребенка без отца - это что? алименты отнимает? видеться с ребенком препятствует? мне тоже написывала БЖ всякую х-ню, при том что к нашему знакомству у них все давно умерло, обручальное кольцо вернула и все такое. просто манипуляшки такие были (муж ей видете-ли не покупал платье за полтос и мерседес), а он все за чистую монету принимал, посылают - пошел. золото а не мужик оказался, живу не нарадуюсь, за развал их семьи вины не чувствую.

На моих родителей пытались таким образом воздействовать. Папа даже поговорил с мужчиной в духе "ты не свободен, отстань от моей дочери". К чести родителей, я об этом узнала гораздо позже. Они не пытались во взрослом возрасте влиять на меня.

Поддержала бы. Что значит разбила чужую семью? На мужчине что клеймо стоит, если он женатый, что с ним спать нельзя? Тем более в вопросах разбивания, секса и отношений оба участвуют, а не только женщина. Не хотел бы - не соблазнялся бы.
Да и вообще на что там обижаться? Если дочь к примеру, взрослый человек, это ее личная жизнь.
Кто и где поддерживает бляццтво - говорит что бля.. быть правильно и круто, только так и надо, вперед, двигай, детка?
Или у вас проблемы с пониманием значения слов начались от того, что мужик загулял? Или он потому загулял?
*вспомнила ситуацию у подруги*. У них с мужем были бурные очень отношения (были измены с его стороны, но он владелец хорошего бизнеса и очень хороший отец). Отношения там уже более в деловые переходили. И тут она знакомится с замечательным мужчиной, который в разводе уже 6 лет. Ну и закрутился у них бурный роман. Вот БЖ этого мужчины звонит мужу моей подруги и начинает и про лядь и про увела (разводу 6 лет уже). Ну а муж спокойно отвечает: "Женщина, а ко мне какие вопросы? Разбирайтесь со своим мужем."

тетка - постороняя, согласна до нее никакого дела, а вот дети - станут частично и детьми дочери, если она любит этого человека и собирается за него замуж
Моими внуками они же не станут:), дочери последствия разложу по полочкам в случае необходимости, морально поддержу, но отвечать за свои поступки будет она сама

на счет того, что разложить ей по полочкам и что ей отвечать самой за свои поступки - согласна, на счет, что дети не будут вашими внуками.... ну порой и родные бабушки, не особенно внуками заинтересованны, но по вашей дочери это ударит, когда появятся совместные дети с этим мужчиной и вы будете заинтересованы в общении с ними, в любом случае, если нормальный мужик и хороший отец дочке прйдется принимать/общаться/воспитывать тех детей, ну если она его любит и хочет быть с ним, но вы об этом написали про разложить по полочкам и ответственность за поступки ... единственный вопрос, если вы не возражаете... а в чем заключается моральная поддержка?
Я как раз буду из тех бабушек, которые внуками в принципе не заинтересованы ни родными, ни посторонними. Может лет с 10 их буду время проводить, младенцы и дошкольники меня не привлекают как то.
Моральная поддержка будет заключаться в том, что я не буду давить и приму любое решение, и мужика приму, но жить и строить свою семью по любому придется самостоятельно

Было бы обидно. Дочери вряд ли бы сказала, ибо ничего этим не изменишь, но боль и разочарование были бы сильными.

Я когда-то начала встречаться с парнем и через некоторе время домой мне позвонила девушка, представившаяся его женой. Нарвалась на мою маму и все ей выложила про свою горькую долю. Мама моя меня защитила, сказала примерно как тот муж в ответе выше. А потом уже меня по возвращении пытала. В любом случае она была на моей стороне, хотя отношения между нами были довольно напряженные с подросткового возраста.
Я это тогда очень оценила. На будущее поступлю так и со своей в случае чего. Для меня она на первом месте, а не какие-то тётки страдающие якобы и их мужья.

Почему тетки страдающие "якобы", очень даже может быть, что не "якобы"
А "их мужья" ваши оченно потенциальные зятьки
За дочь нет. За оскорбления та другая могла бы получить от меня. В полицию обратилась бы. Но у нас такие сообщения полицией будут расследоваться и посылающая может быть вызвана в суд и потом заплатить кучу денег, поэтому вряд ли кто-то пошлет.

Вам важно? Не в России.
Была бы в России - просто проигнорировала бы дуру. С дочерью поговорила бы и поддержала.

Чего чего? Вы из тех, кто считает что любовница может разбить семью? Ну ну.
У меня и дочери нет, это теоретические рассуждения. А у вас, похоже, практика была.

я в Северной Америке живу больше 18 лет, тут тоже ничего не будет за такое сообщение... в нем даже угроз нет....вы конечно, можете попытаться найти проходимца-адвоката, который вам пообещает выиграть кучу денег...а вот то, что я бы объяснила дочери, что развод здесь - это очень дорогое удовольствие и что после того как жена его "разденет", он еще внушительную часть дохода будет давать на детей и это не Россия, все выходные и отпуска дети будут с ним... т.е. дочь получит не только мужа, но и его детей в полном объеме.... опять эе смотря сколько девочке лет, но мужику, если женат и дети, если он нормальный с образованием, карьерой и т.д., учитывая, что он женат и дети есть, то ему как минимум около 40 .... я бы спросила, один раз, больше бы эту тему не поднимала...а оно ей надо? опять же не факт, что он вообще думает разводиться... может это просто секс на стороне для него...ну а если у них все серьезно, то его развод будет не быстрым, особенно если есть, что делить ... так что еще ДО брака с ним она получит фул экспириенс и жизни и общения с его детьми, но она девочка взрослая, это ее жизнь - ей решать
Хм, а каким образом через соцсети можно телефон нарыть? И вот у меня, например, профиль закрытый, хрен мне там напишешь.

мамы дочерей, которые грудью встали поддерживать своих детАчек, и которым "плевать на проблемы чужих теток" - а вы не подумали, что поддерживать дочь в ее отношениях с таким партнером просто глупо? нагадил в одной семье - нагадит и в другой (тоисть в потенциальной семье вашей дони)...
Так защита дочери от каких-то неадекватных бапп не означает, что с этой дочерью не будут проводить беседы ;)

А плевание на проблемы чужих теток обязательно выражается в пихании своей детАчки в объятия ейного изменщика? По-моему, в описанной ситуации уже гадят все наперегонки, кто как может, а о потенциальной семье даже речи не идет.
Хм.. а что вы из сообщений сочли за поддерживание дочери в таких отношениях и одобрение их? И что вы знаете о том, как было "нагажено в семью"? Или в каждом случае, когда мужчина от жены уходи - это нагажено?
Не все родители до старости копаются в постелях своих детей. Дочь взрослая, сама разберется. Ну и не факт что мужик нагадит где-то еще. Все мужчины изменяют, но не всем женщинам изменяют.

А почему я должна верить какой-то незнакомой хамке и плохо думать про своего ребенка?! В любом случае, буду опираться на свои собственные глаза и уши и на мнение своего ребенка, а не на доносы посторонних людей.
Семья - это не рабство, ни для мужчины, ни для женщины. Единственное - нерпиятно наличие детей.

На заборах тоже много написано :-) Номер доброжелателя сразу в черный список. Потом спросила бы у дочери, что происходит. Дальше по ситуации.
Поговорила бы с дочерью. Я не приветствую отношения с женатиками. И хотя это ее жизнь, свое мнение и оценку таких отношений я бы до дочери донесла.
Получила примерно такое же письмо вк о своей сестре. Оказалось правдой. Брошенная дама умоляла меня отговорить сестру от её мужа (типа, это в моих силах). Написала, что очень любит мужа, ребёнок страдает и ей очень плохо, что она сейчас сильно поправилась после какой-то болезни, и т.д.
Я поговорила с сестрой, ей пофиг. В результате и муж не ушёл к сестре, и семья распалась. Грустно было, особенно узнав, что мои тётка и дядя все такие поступки сестры не осуждали.

Ругалась бы сильно на дочь,нечего начинать жизнь с бэушными мужиками ,да еще и путем развала чужой семьи.
Однажды слышала, как такая брошенная тётка пришла во двор и орала матери разлучницы какие-то очень жёсткие проклятия. Ну нафиг, с таким жить. Была бы дочь - провела бы беседу на разные морально-этические темы,
Я бы очень надеялась, что всю ситуацию я бы узнала не из смс, а от самой дочери... и тогда бы я посоветовала ей остановиться...но жизнь она разная, все бывает не по правилам.
Смотря какого возраста дочь. Если ей меньше 20-22 лет и я узнала о ситуации только из смс, то я бы попыталась завести в дочерью разговор об этой ситуации.
Если дочь старше, то не стала бы выводить на разговор.
Автору смс ничего отвечать бы не стала, смс удалила.
Дополню: намечающийся зять вашей дочери ваш ровесник, весь в долгах как в шелках, но любоффь :)

Если вы автор, вы и сказали. Ибо по условия задачи " вы получили сообщение". Те истерика дура, пишет матери, как последнюю надежду, что любовнице 5 лет, и мамо все решит. А какой там мужчина к данному сообщению вообще отношение не имеет, хоть бомж, ипанутую жену это никак не оправдывает. А умная бы шампанское открыла.
Свою дочь я поддержу всегда объяснив все риски в отношения каждого мужчины, выбор за ней, мы же не о ребёнке 5 лет говорим, а о взрослом человеке, который сам решает с кем спать, когда и сколько. А тех женщин за которых мама решает, с кем спать и с кем жить, как и мужчин, не уважаю, они для меня ниже животных, я с таким брезгую общаться даже.

Так тем более выписала бы люлей дочери - мол, не будь совсем уж ку-ку. И уж точно горе-зятьку бы напинала задницу, чтобы держался подальше от моей дочери, валил бы к жинке под бочок.
Это я все должна понять из анонимного хамского сообщения??
Хамку - в сад. С дочкой и, возможно, с мужчиной поговорю. Если пойму, что лучше с этим человеком жизнь не связывать, так и скажу, но окончательное решение принимаю не я.
В теоретическом аспекте ситуации порадовалась бы за дочь, что она умеет добиться желаемого))
В практическом-(будущий муж ровесник тещи и к тому же голимый нищеброд) постаралась бы раскрыть глаза на действительность; при сильно склеенных глазках просто бы не вмешивалась.

там не за что радоваться, поверьте :) Все взрослые люди и понимают, что мужика можно только выпнуть, а не увести.

жена уже отпустила на волю с голой жо, но хочет ещё проучить девицу, чтоб неповадно было, ибо знала что творила. Уже поняла, что настучать мамаше-не выход, как выше писали яблочко от яблоньки... Есть более кровавый способ.

Так если мужик такой как Вы говорите, то жена любовнице цветы и шампанское отправить должна. А если мстить собирается, значит не такой уж мужик и плохой и жене жааалко что он свалил.

конечно лил, но тут выяснили что она, таки взрослая и отдаёт отчёт с кем спит, поэтому отдавала отчёт что лезла в штаны.

С того, что вы слишком эмоционально погружены в эту ситуацию. Даже подруги брошенки таких чувств испытывать не могут, это типичная черта самой брошенки.
Займитесь своей жизнью, автор. Вам правильно советуют - не лезьте к мужу, тем более если вы сами его выпнули.
Кстати, многие мужья возвращаются, когда жены становятся самодостаточными и независимыми от них. И никакаяя лю их не удержит, как когда-то не удержали вы. Что наилучшим образом доказывает, что виновник бл.ва все-таки муж.
Ну конечно, поэтому жена пишите сообщения мамо, что мужа у вели, ребёнка без отца оставили, и бляди кругом. Вы уж условия задачи читайте внимательно. А взрослые люди как раз понимают, что ребёнком ни одна жена не удержала, как и истерикой. А мужчин не уволят да, они сами принимают решений уйти, а иной раз и просят покинуть квартиру жену и детей, если она в собственности мужа.

разговор двух женщин.
1я : моя дочь так удачно вышла замуж! муж ей и шубу купил, и машину, и по курортам возит.
2я: ой, как я рада! А сын -то твой как?
1я: А сыну с женой не повезло, то шубу просит, то на курорт свозить.

Почти все пишут что типа малолетняя лядь не виновата , это в семье проблемы. Но разве не она начала отношения с женатым мужиком,зная что у него семья? Это говорит о ее воспитании...
Было бы неприятно очень. Значит где то что то упустили. Если на месте брошеной жены окажется Ваша дочь потом.

Для начала отношения начинал муж, у которого семья. Малолетняя лядь, девушка свободная и никому ничего не обещала. Далее, в развале семьи виноваты всегда двое. И любовница всего лишь следствие, а не причина. А если моя дочь окажется на месте брошенной жены, надеюсь ей хватит ума не унижаться и не устраивать разборки с посторонними женщинами.

знаете, вы все правильно говорите и несколько лет назад я бы подписалась под каждым вашим словом ... пока не узнала историю знакомства родителей мужа ... зная характеры свекрови и свекра могу с полной ответственностью сказать, что сошлость напористость свекрови и абсолютное безволие и ведомость свекра ... да, увела у подруги, которая и привела ее к себе в дом и свекровь не просто "вскакивала в последний вагон", ей было очень хорошо за 30 и она немного старше мужа, почти 50лет назад она долго бежала за уходящим поездом, чтоб вскочить в тот вагон ... честно, я б не хотела такого мужа, это не опора, это ширма и статус замужней женщины, но видно ей этого было достаточно ...кстати про то, что увела мужа у подруги рассказала мне сама свекровь, я потом составила картинку по остальным кускам пазла и все сошлось, так что бывают исключения, но в общем вы правы
А по теме топика... у меня сыновья, но если бы была дочь, то не стала бы лезть, она взрослая девочка....единственное попыталась бы послушать ее мнение и отношение к отношениям с мужчиной с прошлым, БЖ - бог с ней, но дети бывшими не бывают и если избранник дочери ответственный человек и хороший отец, то "чужие" дети появятся в жизни моей дочери и ей их прийдется воспитывать и велика вероятность, что они могут не очень хорошо к ней относится, вначале во всяком случае...если дочь молода и неопытна, то возможно она об этом не думала...ну и посоветовала бы ей обсудить тему детей и участие отца в их воспитании с будущим мужем "на берегу"
Нет конечно, начал муж. К нему и спрос. Девочка то свободная, с кем хочет с тем и спит. Хоть с женатым, хоть с вдовцом, вообще пох, нравится ей и отлично. Пока вопрос брака не встанет, даже лезть не буду. Решит выйти за него замуж, просто спрошу на сколько она готова быть рогатой женой, тк мужчина явно без принципов. А если взамуж и детей в планах нет, пусть развлекается, дело житейское :)

Расстроилась бы . Но не из-за того, что "лядь", а из-за того, что глупая.
И уж конечно всыпала бы по первое число - именно из-за дурости. РАЗУМЕЕТСЯ, перво-наперво выяснив бы факты.
Ну всыпала-не всыпала, а наглядно показала бы, что если связываться с женатым, то страдает и жена, и любловница (а уж если это "чистая" люовь - так вообще) , да еще и на нее все шишки сыплются, - а сам мужик в шоколаде. Хотя "семью разбил" именно он.
Но...автора письма или проигнорировала бы, или написала бы именно то же, что выше. Мол, ребенка без отца оставил сам отец, И спасибо, что написали: теперь найду вашего кобелину и ноги ему поотрываю, что моей девочке голову заморочил...Ага, пусть теперь она трясется за тестисы своего мужука :-Р
ИМХО, ушел от жены не значит оставил ребенка, разводятся с женами, а не с детьми... если бы жена была чуть мудрее, на что не очень большая надежда, учитывая послания матери девушки, но она должна привлечь бывшего к активному участию в воспитании и жизни их детей...
Ну так именно :-).
Впрочем, "маловато вводных": непонятно, был ли у той дочери перелетный роман с тем му...мужем, длится ли он сейчас, или они сейчас вместе и живут долго и счастиво.
как это не оставил ребенка? Вот живёт семья, отец каждый день общается с ребенком, у них свой мир и т.д. и тут отец уходит из семьи. Ребёнок его видит от случая к случаю-вы считаете он от ребенка не ушёл?

реальный пример перед глазвми, там правда жену никто не оставлял, а молоденькая девочка пыталась таксженить на себе состоятельного мужчину лет на 15 старше ее, понятноое дело, что сам дурак,, но по теме.... про обеспечение ребенка за его счет тут все понятно, но ребенок с вечера пятницы все выходные у него, занимается сам, спать укладывает, знаю точно, позвонила как-то в неудачное время ГЖ извинилась, сказала, что занят укладывает спать, он потом перезвонил, в понедельник он или няня отводит его в садик и среди недели минимум одну ночь ребенок ночует у папы... там есть еще старший подросток от БЖ, он вместе с ними минимум один день в выходные....в отпуск сейчас берет обоих, младшему 5 лет, когда был малышом ездил только со старшим, знаю часто при этом с младшим оставалась бабушка, мама этого мужчины.... это происходит в Москве; другой пример...друг моего младшего сына...родители развелись в прошлом году, папа проводит с ними вечер по средам и все выходные дети тоже у него, детям там мальчику 7, есть сестричка, которой 6, тоже знаю потому что во-первых, как-то они у нас в среду играли после школы и папа от меня забирал, и в субботу он привозит мальчика на тренировку по футболу, а в воскресенье на хоккей, куда и я своих вожу, папу знаю, потому что бывший сосед, их дом, в котором осталась жена с детьми через один дом от нашего и он за него платит, жена только недавно вернулась на работу, не работала с рождения старшего... дело происходит не в России
считаете, что папы бросили детей и не занимаются воспитанием?
да, кстати, добавлю,, про московского папу, когда тот самый старший ребенок-поросток был маленьким и жил в семье вместе с папой и мамой, то папу он видел, ненамного чаще, чем сейчас его младший брат,, маму надо сказать тоже, они были молодыми и делали карьеры, у папы это отлично получалось, но как плата он целыми днями пропадал на работе и приходил, когда ребенок уже спал, правда надо сказать, что и мама там делала карьеру и возвращалась самое ранне, когда няня укладывала его спать, а папы еще часто и по выходным не было, не всегда удавалось вернуться из командировок. Но сейчас у него замечательные отношения с обоими родителями, родители при разводе остались друзьями.
Рассказала бы о последствиях- если мудак и бросил ребёнка- то и у неё тоже впереди, как только новая бл... на горозонте появится, если не мудак но вот любовь- то ребёнок этот всю жизнь в дочкиной семье- готова она с ним время делить, деньги, внимание? Да и правовые вопросы никто не отменял- купили хатку, живут, он копыта откинул- и ТОЙ, брошенке, жирный кусок достаётся, а доня может и на улицу пойти, со своим ребёнком/ ребёнками.

Дети- наследники первой очереди, БЖ получит право управления имуществом от их лица, до их совершеннолетия. Если у НЖ один ребёнок, и у БЖ один- то БЖ "в лице ребёнка" 1/6 отойдёт, вполне себе кусочек, если у БЖ двое- то 1/4

Если предполагаемый зять мой ровесник - то я прекрасно понимала бы, что кому то захотелось молодого тела и сказала бы об этом дочери (что такое очень может быть и не будь глупенькой)
