Дети, воспитание, результаты и гены
Растишь, растишь в одиночку, вкладываешься, а потом раз-видишь проявления генов другого родителя, причём проявления довольно мерзкие, именно те, от которых воротило в отце ребёнка. Все старания псу под хвост(
![эх](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если речь про гены, которые которые раздражают в ребенке, то это уже называется не "проявить", это сущность человека. И её видно, просто некоторые так хотят замуж, что не видят этой сущности либо не хотят видеть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пока на Титаник не попадёшь- в себе не можешь быть уверен, не только в другом человеке. Годами мужчина может быть близок к Принцу Мечты- и вдруг критическая ситуация- и открывается второе его я.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Второе я - это другое. Автор говорит про гены, которые симафорят. Значит это что-то не из серии "второе дно", а что-то явное и очевидное.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы впервые узнали, что гены не моча (с) и что воспитание - это всего лишь половина (в лучшем случае) результата?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если папа подлый, значит эти вещи были заметны и на этапе свиданий. Просто часто женщины считают, что если он предал друга или бывшую жену - ничего, это ко мне не имеет отношения. Если грубит матери или сестре - тоже ничего, со мной-то он ласков.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может вы не поверите, но глобальная подлость бм проявилась через несколько лет после совместного проживания. Частично я сама в ответе, потому что, оглядываясь назад, потом вспоминала моменты, которые сигналили о его подлости, но оправдывала человечка, думала, что так не может быть и мне показалось
![Anonymous автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так я же о том и говорю, почему не поверю-то? Именно, были моменты, вы их не принимали близко к сердцу. Ну не может так быть, что человек внезапно стал полным г-ном.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как вариант, женщина может просто не разбираться в мужчинах,и выйти замуж за образ в голове, но не за реального чувака
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Об этом я и говорю, собственно. Выйти замуж за кого попало, а потом удивляться неприятным генам?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В е равно не в такой степени. Если дело касается характера, то ваш вклад учтется. Ну и степень будет только в половину.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Усыновленные - коты в мешке. И приёмные родители должны быть готовы к тому, что гены родных родителей будут проявляться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а если и муж любимый, а ребенок ведет себя не порядочно, мерзко... берет пример с какого-то родственника или другого персонажа... такое тоже не редкость
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
утром иду на работу и думаю - как быть с этими генами у детей, что достались с другой стороны? и тут вы со своей темой... и хотя мы с мужем не в разводе, а живем и воспитываем детей вместе, эта его черта характера - всплывающая очень редко и давшая о себе знать уже после замужества - цветёт пышным цветом у наших детей... что делать, как воспитывать - не знаю... хочется бежать от них иногда от бессилья. Конечно, педагогически справиться можно, но не для меня - у меня нет такого запаса сил, терпения, нервов((( разводиться, пусть сам воспитывает - тоже глупо... израстутся, конечно, всё более-менее выровняется, но это будет стоить мне здоровья, последнего нервного здоровья.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в детстве у мужа тоже было, но с возрастом нивелируется... вспыльчивость, неконтролируемость своего поведения. Так-то он пушистый, но если против шерсти - караул...
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это не самое худшее-вспыльчивость.. А вот если подлость, лживость, когда всё делает за спиной, втихушку..
![Anonymous автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а вы прям идеальная ромашка, вас нет ничего что не очень гуд?
принимать нужно своих детей и да. трудиться с воспитанием
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не мне судить о моей идеальности или отсутствии, но в главных вопросах да, я человек, на которого можно положиться)
![Anonymous автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у вас нет недостатков, которые передались вашему ребенку?
какая разница можно на вас положиться или нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ЕСТЬ такое, но мои дети не общаются с отцом, вылезает иногда. Если есть общение, то тогда да, это ребенок усваивает в процессе общения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да нет, я названивала, отцу не надо, из под палки встречался. Я перестала звонить и все прекратилось. ОДного сына не видел полтора года, другого три раза в году по полчаса, сын звонил, просил что то купить.
Живем в одном небольшом городе. Вижу иногда отца, но он от меня сразу убегает, даже разговаривать не хочет, в телефоне на меня блок.
Каждая встреча с отцом всегда выводит ребенка из себя, начинаются какие то капризы и истерики на ровном месте, лучше когда совсем не встречаются.
Ребенок страдал страдал, потом привык. Он и детей одно время в блок ставил, счас нет, но дети сами ему не хотят звонить.
Но при этом отец первое время говорил знакомым что я не даю общаться, потом после того как узнал что знакомые и от меня знают информацию, всем просто заткнул рты, просил не влезать в его личные дела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дети - это совершенно отдельные люди. Которые совершенно не обязаны:
- быть Вам близки по темпераменту
- быть Вам близки по характеру
- быть Вам близки по интересам
- быть Вам близки по интеллекту
- нравиться Вам.
Не понимая этого, ИМХО, лучше не рожать.
Кроме "половинки мужа" в ребенке может вылезти и проезжий цыган, от которого родила Ваша прапрапрабабушка.
у меня тоже такое... из сына лезут самые дебильные повадки отца и деда.. с отцом мы в разводе и вот это все г... поперло после свадьбы... замуж выходила уже беременная, ничего не предвещало ... а теперь ... перевоспитываю, но это генетические вещи...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дети не бизнес проекты и от ваших вкладываний ничего не зависит. Растить их с любовью надо, не ожидая ничего взамен, тогда и результат другой будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну по вашему можно вообще ничего не делать, не вкладываться, всё равно что уготовано судьбой-то и получится. Так что ли?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не так. Ожидать отдачи не надо какой-то конкретной. Вкладывать в ребёнка надо не для себя, а для него самого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо вкладываться, у меня при психопате их отце, все же дети другие, заботливые, мне всегда говорили что у меня дети необычные, добрые. Это я их воспитывала, мешал конечно папа со своим личным примером в семье, но счас я понимаю что такого папу сразу же после зачатия нужно посылать куда подальше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Силой воспитания овощ медленно превращается во фрукт
Самое неприятное в своем характере женщина находит не в себе, а в окружающих людях. Срабатывает психологическая защита личности. Но просто прохожие и соседи слишком далеки, чтобы стать громоотводом ее раздражения собой. От соседей и сослуживцев, не ровен час, еще и на орехи получишь. То ли дело мужчина, с которым делишь постель!
Это, безусловно, работает. Но это лишь вопрос времени, когда мужичок будет открыто обвинен "во всяких мерзостях характера" и – в силу невыносимости – будет изгнан. Но потомство уже успело появится.
"и вот растишь, растишь в одиночку"
Только вот от себя не убежишь. В смысле – не убежишь от своего нелегкого характера. Куда ни пойди, он всюду с тобой. Ждет очередного громоотвода.
"а потом раз-видишь проявления генов другого родителя, причём проявления довольно мерзкие, именно те, от которых воротило в отце ребёнка"
А так-то да, "мерзкие гены", безусловно , "все старания псу под хвост".
Таки что делает умный профессионал психолог с обширной (она же обширная?) практикой и нескончаемым потоком психов, ой, клиентов на этом, забытом Богом бабском сайте?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
>> на этом, забытом Богом бабском сайте?
общение - золото человеческой жизни и не место красит человека
А так-то да, "забытый" аж за уши не оттянешь
Бля.
Два сына от разных мужей.
Первый муж был деловой, проныра, шустрый, подмётки резал на ходу, любому мог войти в доверие моментально - считывал. Любой товар мог впарить. Карьеру делал как- то нереально просто. Сын - интеллигентная замедленная бескорыстная тютя.
Второй муж красавец редкий, породистый. Самому делать ничего не надо было - девочки сами в штабеля укладывались. Сын интересный, толковый, но обычной внешности, на меня похож.
Где же ваши гены?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну, дык книжки почитайте, что ли... не верит... это ж надо так ляпнуть... в детдоме надо было брать тогда, зачем cвоих рожали-то?
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня все детство ругали фразой " вся в отца", я до сих пор не понимаю не понимаю, какой они реакции ждали, смотрела на них как на идиотов, мать то от отца ушла, когда мне было 6 мес, и никогда не давала ему даже звонить. Просто выдирала трубку и ставила меня на горох, если слышала, что он звонит, а я не кладу трубку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой старший сын смеется, как муж. Знаете, есть люди, которые так смеются "гы-гы-гы". Вот с детства раннего так ржет. Как лошадь, чесслово. И столовые приборы держит, как богомол парализованный, прямо как муж. Зато мозгами в отца - золотая голова, лени только много. :D
Младший смеется, как я, колокольчиком. Улыбчивый, с хитринкой. Зато и мозги в меня - подкачали, тормозной он. :D
короче, автор, у нас у всех свои достоинства и свои недостатки. И обычно идут они, блин, в комплексе. ;) Любишь меня - люби и мою тень.