По следам "Пусть говорят"
Случайно наткнулась в ютубе на продолжение истории, которую как-то мельком, под готовку, посмотрела в "Пусть Говорят". Муж избил жену, она в инвалидной коляске, собирали деньги на операцию в Испании. Избил он ее вполне намеренно, но заявление она не писала и я так понимаю ничего ему и не было. А сейчас наткнулась на инфу, что она все-таки умерла. https://www.youtube.com/watch?v=d9xjLcRKZT8 Только теперь начали проверку! Это как? И подводят все к "Причинению смерти по неосторожности", по какой неосторожности? Он же бил - убивал. Я не понимаю, ну как так работает система? Почему люди не защищены от семейного насилия? Вчера опять программа про ребенка 2,5 лет, девочку убил отчим, она часта была с синяками и даже обнаружились жуткие фото, где у ребенка все лицо в крови - еще не понятно зачем он это фотографировал. И никто не был в курсе. Это никогда не закончится?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не отрицаю, что в России нет преступлений, к сожалению их слишком много, суды у нас самые справедливые в мире, в кавычках естественно, тоже к сожалению. Америка обгоняет все страны мира по количеству заключенных, и сроки там "столько не живут". Эффективно построена служба спасения, территория разделена на сектора, по звонку полиция прибывает за 4 минуты, что хорошо, но напрашивается вывод, что такая система выстроена не на пустом месте.
А также много частных тюрем, где заключенные "за кров и еду") работают на хозяев.
Ясно что надо. Но у нас ведь как? Вам надо вы и равняйтесь. Видимо, государство не заинтересовано. Разве ж они будут рубить сук на котором сидят???
Где у нас? В других странах не убивают? Не насилуют, не издеваются? Равнодушие - самое страшное.. И безусловно зло рождает зло, насилие продолжает насилие... И очень многое идет все-таки из семьи. Законы да, не спорю, но это не самое страшное...
В каждой стране может происходить, вопрос в кол-ве случаев на кол-во людей, проживающих в той стране, и что и как с этим делают, как наказывают убийц и насильников, насколько адекватны и справедливы законы и судьи, насколько коррумпирована власть.
А где вы равнодушие увидели? По-моему при каждом громком случае народ очень неравнодушен, и устал от бессилия над законами и чинушами, которым дают "на лапу".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вранье, а не шутка.
Раньше насилие в семье выделяли в отдельную статью в УК. Сейчас за избиение жены будут судить по той же статье, что и за избиение соседа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так и есть, просто назвала вещи своими именами. Что вас удивляет? Или вы не в курсе про администртивку за избиение жены? Изувечил - заплати штраф и гуляй дальше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На практике часто и сосед-тиран, держащий в страхе весь подъезд, выходит сухим из воды.
Но это не значит, что Госдума разрешила избивать соседей и жен.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как изменили закон?
Перестали по разным статьям судить за избиение жены и соседа? А чем плохо судить за эти преступления по одной статье?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы себе технически представляете, как изиваемая жена будет поддерживать обвинение в мировом суде, проживая с избивающим её мужем? Ну? Как?
Не врите. За насилие в семье судили по отдельной статье около пары месяцев, когда госдура решила, что соседа, ученика в школе и т.д. избивать можно.
Не врите. Избивать нельзя.
Да, за шлепок, который не нанес даже легкий вред здоровью, не посадят, а назначат штраф. Но и раньше, когда действовала 116 статья, в 99% именно штраф назначали. По этой статье 3 месяца ареста были самым тяжёлым наказанием. На практике штрафом ограничивались.
Даже за легкий вред здоровью не сажают практически, хотя статья в УК есть. Обычно штраф назначают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Один так впечатлился, что больше на жену руки не поднимал. Ещё человека 3 затихли от нескольких месяцев до 2 лет.
Никто тебя не защитит, если сам себя не защитишь.
Почему жена не писала заявление? Почему она не вернулась к родителям? Мама с папой ее тоже избивали?
Почему она не ушла на съем...
Поэтому теперь надо доказать, что он ее бил и т.п.
Вот Марат Башаров/Башарин уже третью жену избивает и все становится достоянием гласности, потому что бабы от него в ужасе бегут, а другие бабы все выходят за него замуж и выходят, а режиссеры его все снимают и снимают, а публика все на него смотрит и смотрит. Вот стал бы она нерукопожатным, то, может, и бить их перестал...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что женщины позволяют с собой так поступать. Да, это зависимость, теперь и с дурацкими законами этими... даже если защищая себя убьешь насильника тебя же и посадят(((
Вот даже несколько реальных примеров из жизни - Башаров, избивает периодически каждую жену, и что, сидит? Наказан? - нет. Хворостовский в свое время избил жену до сотрясения мозга, и что, посадили, арестовали?? - нет, откупился, или даже бабло не надо было давать, известная личность у нас равняется неприкосновенности. А история в обычной семье, и не одна, когда муж избил жену, сделал ее инвалидом, она прожила какое- время и умерла - недавной случай, и года два назад тоже такой был, и где они, сидят? - нет.
И таких случаев тысячи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наши законы не для слабых. Нет охранных ордеров. Не нормальных законов об алиментах. По незащищённости женщин мы где очень далеко в мировом списке. Ближе Йемену
Наши законы не для слабых. Нет охранных ордеров. Не нормальных законов об алиментах. По защищённости женщин мы где очень далеко в мировом списке. Ближе Йемену
Ну вы и дремучая .При отсутствии доходов или очень низких алименты назначаются не ниже суммы ,которая является в государстве минимальной для пробития ребенка+ участие отца в расходах на образование и медицину. И эта минимальная сумма не смех ,а реально на нее можно ребенка содержать .И не колышет государство ,что папа в черную работает .Хоть в черную ,хоть в серую ,а минимум обеспечить своим детям обязан
Ээээ... Вы людей-то в заблуждение не вводите. Это "+ участие отца в расходах на образование и медицину" вы откуда взяли? Нет такой обязанности у папы в России. Образование и медицина у нас бесплатны, вы забыли что ли? )))) Остальное - "мамины хотелки". А уж на то, что присуждают часто в качестве алиментов, не то, что ребенка содержать, коммуналку за того же ребенка часто не заплатить.
Я не о России писала. Именно как пример ,что немы серых и черных зарплатах в России дело ,а в желании государства защитить детей и как пример привела опыт других стран. У нас в стране тоже образование и медицина бесплатны ,но тем не менее участие в расходах на образование и медицину ,которые не покрываются государством ,это стандарт .Другое дело ,что медицина это обсуждается ,например нельзя от балды отвести ребенка к частному зубному вместо больничной кассы и автоматом требовать возврата от папы.
Ошибаетесь.
При полном отсутствии доходов алименты назначат от прожиточного минимума.
А при серых доходах назначат по общим правилам. Если у отца серая зарплата 20 тысяч рублей, то на двоих детей назначат 1/3 часть, или 5.800 рублей.
Образование и медицина в нашей стране бесплатные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ее о вашей стране писала , а о странах ,которые не позволяют бессовестным отцам детей голодными держать.Да и от минимума все таки назначают ,просто минимум должен быть не бумажным ,а реальным. Так что не в серых и черных зарплатах дело. А в позиции государства и обшества
Ху..ню пишите.Про равнодушие тоже.В общих масштабах люди одинаковые с небольшими нюансами.Сказок поменьше себе придумывайте,что где-то "там" живут сострадательные люди и отзывчивая полиция.
Я так считала до поры до времени.Потом круг общения расширился и были всяческие житейские открытия.Нет,в плане сплоченности и забастовок-это да,а в житейском "мужчина-женщина"-чаще патриархат.Даже за столом,при званных обедах ,в основном,ГОВОРЯТ мужчины,а женщины просто рядом.Так принято .И это во Франции среди БЕЛОГО населения.
По теме.Оч жалко молодую женщину,мать.Про малышку-просто нет слов.
слабым нужна зашита. Наказание - ето уже ПОСЛЕ содеяного. А детям особенно - нужно что-то, для их зашиты. :(
Я напишу противоположное, с каждым ведут ровно так как он позволяет с собой вести, на меня БМ поднял руку только после моей провокации и для меня это повод был с ним развестись, до этого было 3 гражданских брака ни один не поднимал руку
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В России конечно с защитой женщин плохо. Но все же арабские страны впереди планеты всей. Там официально признанного убийцу могут оправдать . Типа жена плохая была, нафига ему такая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как вообще можно сравнивать мусульманский или африканский мир с миром ,где население образованное и женщины уравнены в правах с мужчинами !?
Это она к тому, что есть страны хуже нашей, поэтому нас эта мысль должна согревать, и не давать горевать)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)