Ходит голая
Моя коллега не стесняется своего сына совсем. Может из ванны выйти голой. Ее сыну 10 лет. Обьясняет это тем, чтобы женское тело для него было обычным явлением, а не чём-то закрытым, чтобы из любопытства не смотрел в инете, а после не побежал на первую встречную сиську. Мой сын немного постарше, ему 12. Но я вот и представить не могу, чтобы я ходила голая перед ним. Меня интересует ваше мнение, особенно мнение тех, у кого есть сыновья.

мое мнение: пока тетки не ходят голяком перед МОИМ сыном - мне насрать на чужих мозговых тараканов :)
Эээ. То есть перед вашим сыном нельзя никой женщине голой ходить? Он же большой уже ... вроде наоборот должны переживать , что никто не ходит :ups1

ну, в исходных данных речь кагбэ про 10-12-леток, не?
окей, чтоб сделать вам приятное, переформулирую: ЕСЛИ БЫ МОЕМУ СЫНУ СЕЙЧАС БЫЛО 10-12 ЛЕТ - ... далее см. предыдущий пост...
На его территории с его согласия - сколько угодно. А если некая тётка ко мне припрётся и будет по моему дому голой ходить - то пойдёт лесом.
Скажите коллеги,что сын из любопытства будет смотреть половой акт в интернете,если ему дома мама не покажет в подробностях. А ещё можно научить заодно делать куни и рассказать,что такое минет.

Не знаю, передо мной папа голый не ходил. Мама кстати тоже. Но поспрошайте, тут наверняка такие есть.
Прикиньте - лет 100 назад 3/3 населения мальчиков такие травмы получало, но ничего, все выросли и через несколько поколений родили вас )))
т.е. вы перед 10-летним пацаном сисяндрами трясете, а папа перед взрослой дочей членом???? :scared2

На нудистском пляже тетки голыми ходят вообще перед чужими взрослыми дядьками ... тоже голыми. Не хотите их мнение узнать? Вам для чего - чтоб тоже решиться? А зачем?
Если случайно увидит - париться сильно не буду, но конечно по квартире голой не разгуливаю, если только не уверена абсолютно в своем одиночестве.
Еще по теме комментарий - у меня старший сын (очень сильно увлекающийся биологией) своему брату в разговоре выдал:
Если ты думаешь, что осведомленность о женской анатомии и подробностях месячного цикла как-то упрощает мне общение с девушками, то вот знай - НЕТ, НЕ УПРОЩАЕТ!
у меня подруга не стесняется своих сыновей, как и сыновья не стесняютса мамы, в ваннюы спокойно заходят и она и они. если что детям уже 15-17лет. (для них это нормально , она так говорит. они привыкли )
и также было у знакомой, где девочки спокойно заходили в ванную когда там отец их был, и отец заходил когда дочери были в ванной, ну и могли прошествовать спокойно по квартире в чем мать родила.
Да, именно так все и начинается, "мне только зайти, а чотакова", а потом вдруг случайно выясняется, что не просто так зайти, и что, оказывается, в других семьях это явление считается ненормальным. Мерзота какая

У нас тут речь зашла о том, что возможно, сын одной знакомой приедет в наш город месяца на три и будет жить у нас. С этим проблем нет, но!!! из разговора с ней он такой домашний мальчик , совершенно неконфликтный. А что меня чуть со стула не уронило, так это то, что они еще спят в одной кровати. Мама и сын 14 лет. Как то не ожидала !
Это да. Мы теперь в раздумьях, а надо ли его к нам приглашать пожить. Муж ржет, говорит вот приедет и ночами будет плакать и маму звать, что мы будем делать?
На западе это бы рассматривали как вариант сексуального насилия над детьми. И были бы правы. Мамаши удовлетворяют свои своеобразные потребности за счёт детей, нарушая их границы
Вы точно на западе живёте? Немцы на нудистких пляжах в Испании голыми ходят, дети их рядом бегают, а насилие только у вас в голове.

Я в Германии живу. Да, сауны общие, но со взрослыми детьми туда не ходят. Ни одного подростка с родителем не видела.

Знакомая рассказывала, что спокойно ходила голая перед сыном взрослым, а он перед ней. В итоге в 37 лет мужик с кучей тараканов, никого нет и не предвидется. Она тоже одна.

Не может построить нормальные отношения с женщиной. В целом странный чел. Комплексы, страхи.

И вы это связали с тем, что он видел маму голой? Психолог из вас хреновый, завязывайте с этим.

Вот это больше похоже на правду. Возможно, они не только друг перед другом дефилировали в чём мать родила. Увы, но такое происходит не только в американских фильмах
Не знаю родителей которые бы ходила в сауну с подростками. Может, это принято в Финляндии, но точно не в Германии.
Обычная сауна в аквапарке?? все взрослые, дети, вперемежку там сидят? Я вам не верю. Дайте ссылку.

Как раз в германии и самый треш
Общественная сауна они всей семьей голыми ходят, а мне это надо?

Блин, где вы их там видели? Живу сто лет в Германии, хожу регулярно в сауну (вернее, ходила до короны), никогда не видела там семьи со взрослыми детьми. С маленькими да, и то, или мама с дочерью или папа с сыном.
Точно в Германии ходят и семьями и с друзьями и на плажи нудисткие ходят с детьми. И проблем с головой у них меньше, чем у наших мужчин.
На нудистских пляжах в основном одно старичье, молодость которых была ещё в эпоху хиппи. Поэтому вопрос о детях- подростках не стоит. Их внуки- подростки с ними не ходят
+1
Живу в Германии. В саунах тоже с детьми (подросшими) никого нет. Либо старики, либо пары.

в Кицбюэле голые совместные сауны, Мы с друзьями были с детьми, мы ходили в эти сауны голыми, дети были в зоне бассейна и аквапарка, где все одетые, мы все по очереди туда выходили и следили за ними. В голову не пришло брать детей в совместную сауну, нафига им смотреть на голых австрийских дедушек и бабушек, то еще зрелище))
я даже в трусах и лифчике не хожу перед сыном, 11 лет. у нас не принято ходить дома в белье. если на мне полупрозрачная пижама, то я накидываю пеньюар прежде, чем иду в комнату сына будить его.
у родителей своя роль. не стоит знакомить ребенка с первичными половыми признаками на своем примере.
ваша знакомая реализует какие-то другие цели, не озвученные.
В обязанности матери точно не входит знакомство с голыми сиськами. Наоборот, в её обязанности входит учить уважать личные границы
нет. знакомить сыначку с первичными и вторичными женскими половыми признаками в мои обязанности не входит. это раз.
второе. до 16 лет он сам найдет, где посмотреть про ЭТО. в наше время невозможно ни разу до 16 лет не увидеть голую грудь, даже если очень стараться.
третье. нужные книжки у него есть.
Голая, нет конечно, а в белье сын регулярно меня видит, не считаю ужасом. Ему 17. Думаю, от сиськи в обморок не рухнет))

один раз сын увидел меня в нижнем белье, спросил, почему на пляже я не стесняюсь ходить в трусах и лифчике, а дома стесняюсь, если и на пляже и дома купальник синий))) надеюсь, порно через год он не по этому посмотрел, просто время пришло)))
Какие?
Может, это у тех проблемы с головой, для кого просто человеческое тело, это что-то стыдное?

Женское голое тело для подростка - это что-то возбуждающее. Вы хотите,чтобы ваш сын на вас возбуждался? У них в этом времени полюции от всего,а уж от титьки тем более.даже материной.

Я-то в своём. Странно, что для вас это откровение. Почитайте хоть слегка Фрейда, Юнга, Фромма, Хорни, Адлера, почитайте про гипоталамус и гормоны на него воздействующие. И вам тоже откроется истина.

Нафига мне чьи то отклонения? Не все извращенцы и психи. Смешно, когда Фрейда приводят в пример, чел у которого сын покончил с собой и он сам.дурдом

Ну если вы не разделяете взгляды Фрейда, то рекомендую Юнга, они, кстати, очень ссорились именно по этому вопросу. Кстати, в судьбах его детей было всё вполне гладко. Так что его работы вам подойдут для ознакомления, особенно "Сознание и бессознательное".

И что там интересного? И что у каждого человека жп он есть? Что вы тут пытаетесь навязать? Свои "нормы"? Для нормальных людей это ненормально.

Удивляюсь я на еву, мама вышла дома перед подростком в нижнем белье - ужас ужас. Учитель выставляет свои фото в неглиже и ученики их обсуждаю - нормально, недовольные родители - образец ханжества.
Объясните вашу позицию, почему голая мама дома - это ужас, а фото голой учительницы в классе - хорошо? Тоже самое, несли обе в нижнем белье.
Я думаю, что если белье типа купальника (детали не видны), то никакого ужаса не будет. Но ребенок должен знать, что если дверь закрыта, если кто-то сказал , что переодевается или попросили отвернуться, то нужно соблюдать приличия.
А в нижнем белье можно ходить только перед своим подростком или перед его друзьями тоже?
А если перед друзьями нельзя, то в чем ваш подросток провинился?
я не хожу в нижнем белье ни перед кем, кроме мужа. Перед ним тоже только по мере необходимости)))))
на то оно и нижнее.
У меня сыну 9 лет.
У меня погодки прилипчивые. дочь на год старше. И всё их детство, я была с ними одна целыми днями, поэтому для меня было привычно - и переодеться, когда они в комнате, и в ванную они могли зайти. и т.д.
И в какой-то момент я не смогла перестроиться. Стараюсь себя контролировать конечно. Но все-равно иногда бывает, что вот пришли мы вечером домой, я зашла в комнату свою и снимаю кофту, лифчик, чтобы одеть домашнюю футболку. И в этот момент дети могут зайти и что-то спросить. И я понимаю, что в очередной раз забыла закрыть дверь. Но это все происходит как бы между прочим. Специально я прям голая не выхаживаю. Но вот так увидеть может .да. но ощущение, что не реагирует никак. ибо это привычно.

Не тешьте себя иллюзиями, он реагирует.Сиськами трясти перед взрослым сыном ненормально. И да, вы не единственная мать-героиня, которой с детьми никто не помогает, но после трех лет дети обычно вменяемы и способны на пару минут остаться в комнате одни, пока мама переодевается

Мой отец мог выйти в трусах-семейниках разве что, типа шорты. Мама и переодеться при мне могла, она женщина ничего такого в этом не вижу. Брата причиндалы видела лет до 3, когда его подмывала и переодевала. Потом он сам стеснялся и не разрешал зайти, когда он моется или мама моет. Моя дочь меня выгонять из ванной комнаты начала лет в 10

А что делать, если мать ведёт себя нормально, голой не ходит, а сын 7-10 лет очень любит мать, обнимает, любит поваляться с ней на диване, или утром прийти в постел (всев пижамах!), пытается прижаться к груди, и в целом сильно тaктильный ребенок, и от этого возбуждается?

Что делать, что делать...
муравью хУй приделать))
радуйтесь, что сынок еще ребенок..скоро как я-только затылок с наушниками видеть будете
или вам подрочить?
:ups1
Запросто
радуйтесь, что ваш сын еще ребенок и нуждается в вас..и вы можете его лишний раз обнять, не нарвавшись на недовольство.
если вы, конечно, не извращенец, который возбуждается от мыслей, что ребенок хочет помацать маму как женщину
помацать=пощупать, потрогать
так норм?
Хм... Думала, вы нормальная женщина. Дама пишет: "У сына всё стоит от моего поцелуя в лоб". А вы пишете: "радуйтесь, что ваш сын еще ребенок и нуждается в вас". Круто, что тут еще сказать:)

А мой-то тут причем? Тем более у меня девочка:) Мы ведь говорим о мальчонке дамы, отписавшейся выше, которой по вашим словам "надо радоваться, что сын еще нуждается в ней":) Вот тут не знаю, на кого у него еще встает, кроме мамы...

Проверить ребеночка на гормональный фон и не целовать, не тискать, не спать вместе, отвлекать чем-нибудь более интересным. Книжки лучше ему читайте.

Дурко, мальчик 7 лет не "возбуждается на мать", у них у всех с утра стоит, и не только, вы мальчика в коме зачали, мужика не видели? И в матке у будущего мальчика уже есть эрекция, он там на что возбуждается? на урчание кишок мамаши?

Если она всегда так ходила и ходит, то сын ее давно привык к такому и считает это нормальным.. Но если вы никогда не делали этого, то будет странно, если в одно 'прекрасное' утро начнете дефилировать перед сыном голая..
Всегда так делала до какого возраста смотря. Одно дело с рождения до 5-7 лет, другое до 15-17. Разницу чуете?

А что тут такого? Мы и на нудисткие пляжи ходим. И что? "перед сыном", "перед дочкой". Какая разница? Вон, мусульманке волосы показать на людях стыдно, теперь все платки намотаем? А чем отличается? В Африке голыми еще куча племён ходит, в джунглях Амазонки. Почему нужно на Евро-стандарт смотреть и ему следовать? Во многих местах дамы топлесс загорают. Никто в обморок не падает. А 10летка (не говоря уже про 12летку) видел голых баб в любом ракурсе. Инет и 21 век.
