Отказался жениться за пару месяцев до свадьбы
Ситуация коллеги на работе, ее дочки. Пришла сегодня практически в слезах, рассказала, что жених ее дочери отказался жениться хотя уже все куплено, гости оповещены, аванс за банкет внесен. А всего лишь съездили вместе отдохнуть впервые, провстречавшись пару лет. Оказалось, он не знал о заболевании девочки - у нее врожденный порок сердца и постоянный прием таблеток. На отдыхе он увидел и спросил, она честно ответила, после чего он несколько отстранился, девочка подумала, что переживает и даже обрадовалась, но чуть ли не успев приземлиться он ей написал, даже не сказал в лицо, что не хочет начинать жизнь с больной, ее любит, но не хочет все время думать как и что, не хочет волноваться, не хочет думать что она может слечь и прочее в том же духе. Коллега говорит, что ее дочка прорыдала всю ночь, говорила, что останется одна, никому не нужна такая((( И ей стыдно перед гостями оказаться брошенной невестой. Коллега с мужем глядя на дочь готовы пойти к парню и отлупить его. А я .... с одной стороны понимаю чувства коллеги и ее дочки, а с другой была бы рада, если бы моя дочь отказалась выходить за инвалида... А вы? Поддержали бы своего ребенка в таком решении или огорчились?

Да, почему нет? Я не знаю, конечно, ничего особо, но вроде как встречались плотно, долго, много времени вместе проводили. Почему нет? Мои родители, например, повстречались пару месяцев перед свадьбой, я тоже, правда, полгода, вместе не жили, правда две недели провели на даче, но так просто получилось, не было бы дачи, поженились бы без нее

Не может такого быть. 2 года встречаться и не ночевать вместе?! Вы же в городе живёте, не староверы?

Тоже думаю, что так и было. Положила таблетки в карман или косметичку, пошла в туалет/ванну и выпила. Что он будет вопросы задавать зачем косметичка или по карманам шарить? Не будет, конечно, И совсем другое, когда на отдыхе - все таблетки, на все время отдыха, наверное, в косметичку не помещаются, ну и когда 24/7 все равно видно и понятно кто с чем когда в туалет ходит. Плюс, может быть, почувствовала себя там плохо. Так можно встречу отложить/перенести, сославшись на что угодно, а там уже все видно и понятно.

Бог отвел, пусть спасибо скажет что так, а не рыдает. Любви явно нет, он явно эгоист и скал служанку себе работящую. Хорошо что не вляпалась.

А почему разводка? Моего бывшего одноклассника невеста вообще бросила в день свадьбы. Я думала,такое только в кино бывает. Оказывается, нет, и в жизни тоже.

Незадолго до свадьбы бывший нарисовался. Когда узнал, что она замуж собирается, стал пытаться возобновить отношения, вернуть ее. Видимо, у нее тоже какие-то чувства к нему остались. И вот в день свадьбы она ясно осознала, что хочет быть с тем. Хотя пара была очень красивая. Женька, мой одноклассник, красивый, высокий. Чем-то напоминал в молодости Женю Белоусова. Такой же улыбчивый, обаятельный. Она тоже очень интересная, яркая, ему подстать.Там, конечно, вообще был пипец. Мама у моего одноклассника была главбухом на местном ( и тогда ещё единственном в городе) мясокомбинате. Хорошая квартира, связи, деньги и т.д. Много гостей было приглашено, в том числе не простых. Короче, это была катастрофа. Женька после этого стал циником. Долго ничего серьезного ни с кем не заводил. А в итоге женился на девушке с совсем обычной, неприметной внешностью. Видно, обжегся сильно тогда с красоткой) Пересеклись с ним случайно лет 5-6 назад. Я не поверила, что это его жена. Но те, кто его ближе знает, говорят, что живут хорошо, ребенок уже большой... Вот так бывает)

Мою подругу тоже в день свадьбы бросил жених. К нему утром друзья пришли, чтобы чтобы невесту ехать выкупать, а дома никого!
А невеста в родительском доме вместе с нами, подружками, ни сном, как говорится, ни духом... Самое поразительное было, что его родители тоже ничего не знали и честно, как и ещё несколько гостей, которых не оповестили об отмене, приехали в ЗАГС.
Струсил конечно, какие ещё могут быть причины. И думаю, правильно сделал, страх на ровном месте не растёт.
Так уж сложилось, что они так все и продолжают в Ясенево жить, поэтому можно сейчас, на пятом десятке с уверенностью заявить, что жизнь у него толком не сложилась - детей нет и живёт со старенькой мамой. Так что, время всё расставило по своим местам.
Что тут скажешь, основательно подходит к выбору жены )), значит не было любви, просто привязанность и холодный рассудок.
Значит он говнюк и не любил ее. Моя свекровь была с пороком сердца врожденным, что не помешало ей родить моего мужа, быть чудесной мамой и очень хорошей женой. Ее муж не побоялся и правильно сделал, такого порядочного и прекрасного человека еще поискать. Знакомой девушке можно пожелать только одного, чтоб встретила любящего и заботливого, а этот показал себя.

Бред. Я с таким же диагнозом. Есть ребенок. Да, бывают всякие ситуации: больницы, скорые... Но чтобы отказаться жениться - похоже на разводку.
Мы в браке уже 20 лет. Можно трястись и переживать всю жизнь, а можно просто наслаждаться жизнью. И да, случиться может что угодно и с кем угодно. Кого-то сбивает машина после 2 лет совместной жизни, у кого-то онкология. Всё бывает.

У меня порок сердца с приемом таблеток. Скажу, что жених не мог об этом не знать! Одышка при нагрузке у сердечников - это почти норма. В метро он ни разу не видел, что она запыхалась? Или никогда не бежал с ней за автобусом, только на "Бентли" подвозил? На танцах только медляк танцевал или видел, что акробатические этюды - не для нее? Про таблетки мог не знать, а про слабое сердце был абсолютно точно в курсе. Девочку надо поддержать и порадоваться тому, что она вовремя рассталась с козлом, нужный ей человек найдется обязательно!По поводу ситуации в целом: не в сердце дело (имхо), на отдыхе у них не срослось, вот он и нашел повод. Реальная причина может быть весьма обидна для парня, а тут сразу невеста виновата. Ещё скажу по поводу всех страхов, озвученных здесь в теме: пороков сердца множество, если все плохо, то на отдых в другую климатическую зону человек не поедет и о браке думать не будет. В стадии компенсации и детей отлично рожают (у меня, например, двое, не у всех здоровых так), и жизнь играет всеми красками, живут в среднем как все, нормальные на голову не курят и почти не пьют, берегут здоровье. Даже инвалидность не дают таким, как я, с горкой таблеток, потому что нет ограничений по работе, следовательно нет у супруга "опасности спонсировать инвалида". Что ещё сказать? До старческих изменений психики сердечник не доживет, истории о 10-летнем уходе за лежачей тёщей тоже мимо (сердце быстро "поможет" тяжелобольному уйти). Как-то так. Плохо и очень плохо то, что дети могут унаследовать заболевание (а могут и не унаследовать), вот об этом надо знать всем, генетику никто не отменял. Но хорошо то, что это возможное заболевание будет понятным с самого начала, т.е.: не мешающем рожать и работать, но требующем внимания к здоровью.

Не ясно, зачем девушка 2 года скрывала от парня о том, что принимает таблетки. Да и как это было реально скрыть? Они не оставлялись наедине дольше, чем на пол дня? Видимо он не хочет начинать жизнь не с болезней, а с обмана. К тому же если она скрыла одну болезнь, то вполне возможно, что скрыла и много что еще. На фиг ему такие сюрпризы. О том, что в моей семье мои родители покончили с собой я говорила всем, кто ухаживал и честно говоря, бОльшая часть пугалась и исчезала. Потом встретила нынешнего мужа, не испугался, живем уже 26 лет вместе

Так сама виновата: надо было говорить о диагнозе ДО подачи заявления. Парень прав по сути, но не прав по форме. Будет девочке наука - в следующий раз скажет заранее. Мальчика могу понять. Если он хотел семью и детей, то зачем ему потенциально больные дети. Сама не стала связываться в свое время с человеком, у которого диабет.
Коллега ваша та еще скотина, так что бог уберег пацана. А если ее проблема в том, что стыдно перед гостями, то парню вдвойне повезло
Очень сложный вопрос. Знаю разные истории. Жизнь кончается не завтра. Знаю когда муж бросал больную жену, она лечилась и не рожала. Он нашел другую , которая забеременела. БЖ убивалась когда он ее бросил. Но в итоге она вышла замуж за молодого на 7 лет моложе и очень состоятельного мужчину, родили прекрасную дочку. А у БМ жена новая очень серьезно заболела.

Что то его настрожило и испугало видимо, решил не торопиться. Многие резко меняются когда уже заявление подают, считают что мужик у них в кармане и можно вести себя как угодно. а что будет, когда женой законной станет. Так что МЧ поддерживаю, нечего торопиться с этим.

Я по прошествии лет глубочайше уверена, что перед росписью нужно хотя бы год-два вместе пожить под одной крышей и хлебнуть друг друга во всех видах и формах - с бытовухой, с проблемами на работе, с победами, с соплями, с криками радости и слезами и посмотреть кто как себя ведет - и тот, кто выдает все перечисленное, и тот, кто реагирует на перечисленное. И только если все совершенно ок, можно говорить о свадьбе, а о детях только когда оба хотят или оба допускают, если кто-то, не важно, он или она, не выказывает энтузиазма, рожать не стоит

Имел полное право и обижаться только на себя. Такие вопросы обсуждают и предупреждают до свадьбы и до чего то серьезного. Понятное дело что не на первом, втором свидании, но уже когда стабильные постоянные встречи, обязательно. А то многие и о детях молчат, а потом озвучивают и удивляются что мужик слился и так вдруг:).

Да, кстати, вроде была даже тема, где автор удивлялась как так - встречаемся несколько месяцев, сказала про ребенка 10 лет, два дня обрывала телефон и оказалась в блоке, ну почему же??)))

Молодец парень, действительно молодец! А дева полная лживая сука, скрыла такой важный факт. Хорошо что поехал с ней отдохнуть до свадьбы и сам все увидел про таблетки, узнал про диагноз. А так бы женился, вляпался, охомутали бы ребеночком.

Документы о вашем здоровье покажут вашему мужу. Или вы лживая сука которая скрыла пару абортов и кисту какую нибудь. Здоровых не бывает есть недообследованные

Она - не инвалид.
Не поддержала бы и не огорчилась. Их дело. Значит, не любил, и хорошо, что расстались.
У меня первый муж с пороком сердца врожденным. Сколько больниц с ним, еще юным, свекровь обошла. Но в нашем браке это уже не имело значение. Живет человек и живет. Даже курит иногда. Другие, приобретенные заболевания заметны были, а порок сердца - нет. Детей нарожал в трех браках трое. Лет ему сейчас 44.
А мой троюродный дядя умер в 47 лет от инсульта. Без всяких там врожденных заболеваний.
Пожелаю девочке здоровья, счастья, счастливой любви с хорошим человеком! Все у нее будет хорошо! Тема эта очень злая: пусть её вся эта злоба обходит стороной, пусть найдет свое счастье и забудет эту ситуацию, как дурной сон!

Странно, что так долго встречаясь и, приняв решение пожениться, такие важные вопросы как здоровье ни разу не всплыли и на отдыхе это вдруг оказалось для жениха новостью. Но, хорошо, что хотя бы сейчас выяснилось, что он не готов к семейной жизни, найдется другой, если невеста будет честна и станет сообщать о своих проблемах с сердцем несколько раньше подачи заявления. Нет, бить и заставлять жениться, это неконструктивно и уголовно наказуемо, данный жених в мужья явно не годится, надо срочно отменять мероприятие и пытаться вернуть вложенные средства, сколько получится. А врать о себе не стоит и умалчивать важное тоже, пусть считают это издержками на проверку жениха в врожденном благородстве и любви не смотря на.

Дочку коллеги пронесло.
Я была бы сильно удивлена, надеюсь, мои дети не будут вести себя настолько идиотски.

Разводка. Но мальчики тоже бывает болеют. Хорошо что этот сразу отвалился. Девочку жаль - любви не бывает. Мужики и в старости убегут от больных жен и детей

Ваш опыт? У нас в городе несколько лет назад выходила замуж бывшая журналистка, молодая девушка. В рабочей поездке попала в ДТП, осталась инвалидом, на коляске передвигается. Уже после аварии познакомилась с парнем, совершенно здоровым и даже привлекательным. Любовь у них случилась, поженились.

Естественно. Более того, многие мужчины достаточно легко относятся к болезням избранниц. А вот вранье многих отпугнет. Сразу возникает мысль "а в чем еще она врет?"

Ну мальчики наверное предупреждают о том что они болеют, а не тянут до самого загса. Она бы если ему рассказала раньше, не было бы потраченного времени ни у нее, ни у него. Винить его в том что он не готов к этому, глупо. Не все готовы мириться с врожденными заболеваниями и вообще тяжелыми недугами. У нее эта беда не случилась когда они уже были в отношениях, а врожденное. Она обязана была не молчать об этом и не утаивать!!!!!!!!

Да-да, когда жена уходит от больного мужа, то такие, как вы, орут, что правильно, она не должна класть свою жизнь на уход за ним, молодец она. У меня коллега был, долго его жена лечилась от бесплодия, очень они хотели ребенка. Через 10 лет случилось чудо, она родила. Счастье было. А через два года она заболела, еще через год ее не стало. Так он вырастил сына сам, не женился. Так любил ее. Сын счас уже взрослый, женатый. Так что любовь есть всегда.

Вот вот. О том чтобы пирожочку было удобно и приятно. А кто этих пиирожочков так воспитывает?

те же, кто воспитывает принцесс, которые скрывают до свадьбы такую важную информацию. иметь здоровых детей вполне нормальное желание и для мужчины и для женщины.
Моя соседка, стоя в свадебном платье дома, так и не дождалась жениха, он передумал прямо в день свадьбы.
«Брошенная невеста» так и была среди соседей на долгие годы.
Мне лет 10-12 было, но то, с каким ужасом все перешептывались, тянуло на «неизлечимую болезнь и скорую смерть» в моих глазах.
Лет 10 еще в девках ходила.

Заставляют потому что жениться. Мамки, папки, девки - угрозами, шантажом, псевдобеременностями и т.д.
Узнал парень, к примеру, что она не беременна, прокладки те самые нашел в туалете, развернулся и ушел.
И поделом.

ну, там же и родители жениха где-то были, может, потом выяснилось, что жив)), но вот так..
Если бы погиб, соседи бы точно узнали

Неприятно, но честно. О серьезных диагнозах хорошо б сообщать партнеру в самом начале отношений, а не когда приглашения на свадьбу разосланы. Любви, видимо, особой не было. Так что повезло обоим.
Ну или хотя бы когда предложение делается: "Вася, прежде чем ответить, я тебе должна кое что сказать, а потом ты решишь, остается ли твое предложение в силе..."
А вот так, "на дурачка"... Конец предсказуем. Никто не любит, когда от него скрывают важную информацию.

Я тоже так думаю. У мальчика либо любви нет, либо настолько рассудочны, что рассудок перевешивает и это очень не плохо.

Да мог просто подать на развод через полгода после свадьбы, совершенно необязательно терпеть. Но почему не отгулять свадьбу-то? У невесты платье, подружки, мог бы подумать о ее состоянии, все же 2 года провстречались, не чужая чай она ему.

Это чё - игрушки чтоль? Не хочет жениться. Нафига ему песни и пляски с бубнами со стороны родни и знакомых терпеть? А потом еще через полгода выслушивать какой он мудак - жену бросил?
Зачем такие расходы на свадьбу? Да, еще и разные юридические нюансы могли всплыть Мало ли что может случится за полгода. А жене- инвалиду и алименты положены и обязательная доля в наследстве.
Долгая история, не сразу конечно, ребенка же еще родила. Она после того, как ослепла, пить начала , сдохнуть хотела, он долго ее не бросал. И все из за такой глупости, скрывать от мужа болезнь, дура, боялась что не возьмет замуж больную, конкуренция большая. Да и если бы и не взял, здоровее была бы.

Там не совсем так. Там вводят инсулин до или после еды. На единичных свиданиях скрыть можно, но когда отношения близкие, то это не скроешь.

Скрыть можно, пошла в туалет и укололась, там просто все шприц ручка в косметичке. Только зачем она это делала, почему дозы не рассчитывала правильно, хотела как все, не чем себя не выдать, алкоголь еду она употребляла на ровне со всеми, видимо сложно было дозу подобрать правильную на глазок. Доигралась.

Надо быть слепым, ну правда, чтобы не замечать этого. У меня в семье есть диабетик. Не скроешь от близкого круга. Инсулин и на ночь колют. И скачки сахара - в вашем случае они были 200%, раз такое осложнение случилось. Скачки сахара очень сказываются на самочувствие.
Они же спали вместе? Не удивляли следы от уколов на животе?

Слушайте и я не заметила, хотя они даже жили у нас. Сейчас то я понимаю, что с косметичкой в туалет бегала, что самочувствие бывало странное, и на пляже мы были, нет там следов уколов, вернее под микроскопом не разглядывала, но тогда и подумать не могла, мало ли что там у девушки голова кружится или потрясывает ее, сейчас понимаю, что это все симптомы были. Я не понимаю, зачем она скрывала, вот этого я никогда непойму.

Ни кто ее не попер, я не знаю, женился ли он на ней или нет, зная диагноз, у него тогда много девок было, он видный парень красивый. Но он ее и слепую не бросил, тяжело пришлось и жена слепая и ребенок маленький, помогали, как могли. Но она сама сломалась, пить начала, а пить то ей вообще нельзя. Вы знаете было бы все иначе, скажи она о диагнозе чуть раньше, скорее не было этой слепоты, конечно бы все помогли бы ей соблюдать режим, жизнь она свою сломала сама.

А вы думаете почему она ослепла? Ей все можно можно, она инсулиновая, подкалываться надо, рассчитывать дозы инсулина, а этого она как раз открыто делать не могла и не справилась.

Можно приблизительно колоть, потом ещё доколоть, если не хватило. Диабетики со стажем вполне знают, что могу съесть и в каком количестве под определенную дозу инсулина.
Я допускаю, что она могла халатно к себе относится, но человек, с которым она близко общалась и замуж собралась (или даже вышла, не поняла по вашему сообщению), не увидеть это просто не мог. Иглы, тест-полрски,глюкометр, шариц-ручки (их две, дневная и ночная), следы от уколов, укол на ночь.

У всех разные отношения до свадьбы. У меня например друзья никогда не ночевали друг у друга до свадьбы, хотя встречались два года. Он с мамой жил, а она с родителями, и они считали не правильным оставаться с ночевкой. Такие они немного консерваторы.

Не говорить о таком заболевании до самой свадьбы - очень нехороший поступок. А если бы он не увидел таблетки, она бы так ничего и не сказала? Порок сердца бывает разный. И что будет потом тоже не ясно. Может, ей детей нельзя будет рожать. Или грозит очередь на пересадку сердца. Есть пороки, которые находят случайно при обследовании. А если постоянный прием таблеток, значит функционально не все хорошо, недостаточность сердечная есть.
Вот из-за утаивания такой информации и получилась очень некрасивая и травмирующая для обоих ситуация.
Думаю, это надо было рассказать тогда, когда стало ясно, что не просто встречаются, а начались планы на будущее.
Девочку жалко. А мама сама что говорит? С чьей подачи это не озвучивалось?

Порядочные люди такие вещи проговаривают вслух, а не по принципу как получится. Либо разводка, либо мама решила косить под дуру, потому что родители, которые всю жизнь лечат больного ребёнка, не могут не спросить, как жених отнёсся к диагнозу.

Ну не буду же я хватать человека за грудки и допытываться, как вы думаете? Здесь предполагалось только сочувствовать и ругать парня. Может быть дочка врала, говорила, что нормально, а сама скрывала, не хотела выглядеть больной и не такой в его глазах.

Я сына спросила, он сразу сказал, что, вполне возможно, там ещё что-то было. Общий быт вскрыл какие-то ещё детали.
Если молодые до этого вместе никогда не жили, а тут круглые сутки рядом, могло и ещё что-то в плюс добавиться.
Вообще странно жениться, не пожив вместе.

Скорее всего поехали в отпуск, а там куча активностей, которые ей нельзя, вот и понял, что не сможет всю жизнь либо на диване просидеть, либо вести отдельную от семьи активную жизнь. Не срослось... Ну лучше так, чем после свадьбы уже выпутываться

зачем говорить всем что она брошенная невеста? сказать что просто передумали оба. это жизнь и так бывает

Моя близкая подруга оказалась в похожей ситуации лет 25 назад. Жили с мужчиной у нее, с ее мамой. Вроде, дело к свадьбе шло, она так говорила. Платье куплено, туфли. И вдруг он делает ноги, передумал. На самом деле, как мы потом поняли, он и не хотел, но сказать не мог или боялся, фиг знает.
Подруга была тогда в таком глубоком шоке, похудела до костей... Через три месяца поехала в Адлер по путевке студенческой, там познакомилась с мужчиной, через месяц вышла замуж. Осталась жить там))) Двое детей у них и уже внучка.

Оригинальный расклад. Т.е. жениться собрались, а уведомить жениха о том, что у девочки тяжёлое заболевание, не посчитали нужным. Семья девочки, честно говоря, с большим приветом. Ну, или сама девочка. Постоянный приём говорит об отсутствии стойкой ремиссии, а это и качество жизни, и постоянный контроль, и дети под вопросом.
Если не разводка, то сторона невесты, мягко говоря, повела себя непорядочно.

Так он в жены берет или в работники?
Бабы про свои удаления маток и миомы что то мужьям не рассказывают. А нахрена они такие нужны?

А он в сиделки нанимается или женится?
Просто тот же вопрос, но с другой стороны, как пример.

Так в жены, а не мечтает стать дуеньей или медсестрой. Какая связь с удалением матки? Удаление матки никак не влияет на жизнеспособность, а здесь сплошные тревоги и ограничения, и с детьми еще большой вопрос. Зачем ему это все?

В ОАЭ перед тем, как заключить брак обязательно медицинское обследование. За счет государства. Смысл брака - дети, поэтому да, о таких вещах, как в посте надо предупреждать и да - супруг имеет право такой диагноз не принять.

В ОАЭ и люди в деньгах не особо нуждаются. Мальчику нужна жена сесть ей на шею. А не больная нахлебница

С чего вы взяли, что в АОЭ в деньгах не особо нуждаются? Похоже, вы там ни разу не были) Мальчику нужна жена здоровая, чтобы не тащить на шее и не нервничать, если бы он хотел сесть на шею, искал бы постарше и обеспеченную

В ОАЭ такие тесты делают из-за высокого процента детей с отклонениями. Когда люди веками женятся на своих, кровь не обновляется. Они же там почти все уже родственники. Вот эту ситуацию и пытаются изменить. Ну, и, сравните коренное население по численности, которому положен такой анализ, и население России. Хотя, по-хорошему, такой анализ нужен всем.

Так по условию стартового поста они там чуть ли не морду бить собираются несостоявшемуся жениху.

Ну, это они по дурости, конечно. 1-е, еще неизвестно в драке кто кому морду набьет. 2-е.. После драки их дочь счастливее что-ли станет.
Наверное, они должны пожать ему руку за то, что их дочь рыдает, так по-вашему? Или, может, денег перевести молчелу за моральный ущерб?

Наверное, они должны объяснить своей дочери, к чему приводит ложь и пояснить, что утаивание точно такая же ложь

Такие вещи объясняют до + мы не знаем степень осведомленности жениха. А теперь представьте, что ваш ребенок рыдает, а вы ему говорите, что "сам виноват, козел" и снимите белое пальто.

Если ребенок сделал дурость или подлость, за которую огреб, да ему стоит сказать в чем причина рыданий и это никак не исключает того, что нужно пожалеть и успокоить

Морду ему хотят набить за трусость. Он не сказал свою позицию в лицо девочке. Убежал как трусливое чмо

Вы хотите сказать, что все девочки трусливые чмошницы? Я с вами категорически не согласна! Для того, чтобы не вести себя как трусливое чмо не обязательно, чтобы припирали к стенке и на столько не доверяли, чтобы просить документы. Хотя, есть вероятность, что после этого случая у мальчика появится подобное желание

За трусость набить морду - ? Он разве убежал и девочку бросил одну в темном переулке перед 3 хулиганами ?Чем было бы лучше девочке, если б он ей в лицо сказал, что не хочет на ней жениться ?
Объяснила бы дочери что он и не любил ее. Сколько примеров когда и без руки в дены берут, и в инвалидном кресле. Ту же Самойлову, не помню имя, на евровидении пела, голова набок, у бедной...
Найдется тот, кто полюбит по-настоящему. С пороком сердца всю жизнь живут, и детей рожают. В моем дворе женщина, лет 60 , с пороком сердца, троих родила, живут с мужем всю жизнь.
Так что парень сделай свой выбор, это его выбор, имеет право, хоть и обидно. А девушке посоветовать не убиваться и не чувствовать себя брошенкой, гнать эти мысли и не думать о каких то там гостях. Ноги в руки и жить. Этот парень еще удивится когда узнает что у нее все отлично!

Вдогонку: соглашусь с анонимом выше, девушка должна была рассказать ему все до свадьбы. А ее семья собралась парню по тыкве настучать. Ну бред же.

Согласна. Нарушения в психике должны быть, чтобы на инвалиде жениться или замуж выйти, особенно если колясочник, слепой, ДЦП и т.п.

Никаких нарушений, деверь женился на женщине с одной ногой. Правда, он в нее в школе влюблен был, тогда у нее 2 ноги тогда было, потом она замуж вышла, попала в дтп, муж ее сбёг, деверь мигом развелся и женился на бывшей однокласснице. Обычный мужик, предприниматель.
"деверь мигом развелся и женился на бывшей однокласснице." - явные проблемы с головой у вашего деверя. Ему она не была нужна пока была нормальная, но как только стала инвалидом он РАЗВЕЛСЯ и женился на ней. Либо она его отшила когда была нормальная, он женился на другой, БРОСИЛ ее и женился на инвалидке, которая его никогда не любила о чем он ЗНАЕТ. Это 100% признаки того, что с головой у вашего деверя очень и очень не в порядке.

Второй вариант, она его отшила. Ему не надо, чтобы любила, лишь бы позволяла себя любить, "его огромной любви хватит им двоим с головою". Ни разу в жизни не видела равновесной любви, если бы норма с головой измерялась по взаимности силы любви, то измерять уже некому было, род бы вымер человеческий.
Ну так это скорее одержимость, чем любовь, особенно спустя несколько лет, то есть, все же, непорядок с головой

Нет, именно про это, и именно зациклился, раз развелся с женой только чтобы жениться на инвалидке, которой совершенно не нужен. Здесь нет ничего о старой любви, только о предательстве и психиатрии.

Уууу, как у вас все жёстко, с диагнозами через монитор и т.д. Да, без разницы, зациклился или нет, он сделал сам , как посчитал для себя лучше.
Я и не оспариваю, что он сделал так, как посчитал для себя лучше. Я говорю лишь о том, что у мужика проблемы с головой и говорю исходя из предоставленной информации.

Ну, как бы то, что "у мужика проблемы с головой" - это исключительно в вашей голове, а вовсе не истина в последней инстанции. :)
С чего у него вдруг проблемы с головой? Как раз наоборот. Он четко понял, что ему врали, четко понял зачем, четко понял последствия и исходя из этого принял единственно верное решение не взирая на эмоции и чувства

Ни разу не видели?? Ну вы даете. У меня в окружении ее куча, реже наоборот. Странное у вас окружение.
Нет, я с вами не согласна. А мнений может быть великое множество. У каждого свое, и люди все разные.
Одно дело полюбить девушку/парня с проблемами, другое - обманщика, который скрывает реальное положение дел. Чтобы простить вранье это совсем слепая и безумная любовь должна быть, сродни зависимости. А здоровый на голову человек сообразит, что в лгуном строить что-то постоянное нельзя. С больным, без руки, с родственниками психами - можно, если знаешь об этом и готов к трудностям. А с лгуном нельзя.

Объясните девочке, что не нужно врать. 2 года она молчала о диагнозе.
Без руки и без ноги - скрыть сложно.
Не любил значит? А она любила и врала?) очень хорошо, что все выяснилось ДО свадьбы, девочке урок не врать и не быть самой хитросделанной, а за парня можно порадовать, не влип.

А есть те, кто с пороком сердца и умирает, порок пороку рознь. Девочка на постоянных таблетках, это тревожный звоночек.

Выше правильно пишут. Надо было получше узнать друг друга. и ничего скрывать нельзя. Даже сам факт , что от тебя что-то скрывают (не важно болезнь, не болезнь), может повлиять на решение. Мало того, что парень узнал, что невеста больна, так еще 1) невеста не понимает, что это важная информация, и что жених должен быть в курсе. Значит у них разные представления о том, что важно, а что нет. Стоит ли строить жизнь с таким человеком? и 2) Невеста скрыла какие то факты. А жених может быть хочет такую женщину. которая не будет от него ничего скрывать. А какие еще тайны?

Семья - это не про мимолетные увлечения, называемые любовью. Это про ответственность за будущих детей. Да и ещё за много чего. А тут какие-то инфанты, просто Господи.
И не надо про "ах он не любил" да пусть лучше так, чем потом этот инфант не будет в состоянии выхаживать жену, детей и т,п,

Я считаю,что о таких серьезных болезнях надо предупреждать заранее, а не узнавать случайно накануне свадьбы. И да, в новых условиях мужчина\женщина имеют право сделать другой выбор. У подруги дочка рассталась с парнем,узнав,что у него эпилепсия,на таблетках. Отношения серьезные были,готовились к свадьбе.

Ей нужно искать пару среди таких же, а не среди здоровых. Жестоко, но факт. Была уже подобная тема. Или из не очень благополучных семей (муж при этом может отличным оказаться). А вот здоровый единственный сыночка-корзиночка с образованием, родословной и т.п. - неправильный выбор.
Девочка пусть взрослеет.
Она 2 года забывала сказать о своем диагнозе? Логично, что парень спустя 2 года офигел, что будущая жена врала ему.
И да, у него есть право выбора, жить с отягощением или нет.
Ему такой выбор не дали, а хотели женить, «забыв» сказать о серьезном заболевании.
А родители девочки молодцы, морду бить собрались))) как бы он им морду не набил

По идее это он и родители жениха должны были этому семейству, включая несостоявшуюся невесту, в морду дать. За то что такое скрывали, вплоть до свадьбы. Парень потерял кучу времени и может прозевал действительно нормальную девушку. Отношения сразу на лжи и скрытности, эта девуля решила строить, жесть.

Не очень понимаю тех, кто обвиняет девушку, что не сказала о своем заболевании. Порок сердца - это не инфекционное заболевание, не вич, не гепатит и т.д. , оно не генетическое. От случайной смерти никто не застрахован.

Так она на постоянном приёме лекарств. Как бы довольно серьёзные ограничения явно присутствуют. Тут не порок в анамнезе, который прооперировали и забыли, а текущее состояние. Как минимум алкоголь, физнагрузки, деторождение под вопросом.
Добрачные дети - это тоже не вич, не гепатит, но серьёзная проблема в будущем. Просто аналогия.
При всём сочувствии к девушке, не понимать, что такие вещи объявляются на берегу, это очень странно.

+1
А если бы жених забыл сообщить, что у него вообще то двое или трое детей. Два года молчал и платил алименты, и вот они поехали в отпуск и он внезапно взял детей с собой. Вот это сюрприз был бы для невесты.

Его деньги это его дело. И его здоровье это его дело. Не машину чай покупают и пробивают битая не битая

Вот и женится или не жениться тоже его дело. По сравнению с заключением брака, машина - такая мелочь.
извините , но нет. Деньги - это уже дело семейное. Для меня очень большая разница, будет мой муж отдавать половину зарплаты на алименты на трех детей, или не будет. Потому что у него тогда на наших детей хватать денег не будет. Здоровье тоже я имею право знать, потому что от этого человека я рожаю детей, у моих детей будут его гены. А так же он должен принимать участие в воспитании детей. Это не значит, что женщины выбирают только кошелек и космонавтов, но заранее знать за кого выходишь замуж - необходимо!

Ну здесь была бы не случайная, а вполне ожидаемая, учитывая, что она сердечница на таблетках. И раз это врожденный порок, то и детям может передасться, зачем ему рисковать? И потом в повседневной жизни все время думать, что ее нельзя расстраивать, ей нельзя на солнце, ей нельзя поднимать тяжелое, ей нельзя бегать, это капец, а не жизнь для нормального, здорового человека, даже среднего возраста, не говоря про молодежь. А если умрет в родах, ему быть одиноким отцом? Зачем ему эти риски?

Да не вопрос. А случись проблема у мужа с бизнесом - пшел вон. Женщина хочет достатка а не работать.

Только до момента намерения совместного путешествия или, тем более, совместной жизни и тем паче, свадьбы.

Конечно, можно не говорить. Точно так же можно и отказаться жениться за 2 месяца до свадьбы. Почему нет ?
А если женились оба здоровые, а потом муж заболел - жена имеет право уйти? А зачем ей все это?

А если женились оба здоровые, а потом жена заболела - муж имеет право уйти? Зачем ему все это?

Хм, а вероятность больных детей? Если жена станет в браке инвалидом, алименты. А образ жизни и вечный контроль? Не о таких вещах надо узнавать перед свадьбой.

Блин, ну я вот не желала бы своему сыну такое "щастье". Вечные страдания, обмороки, таблетки, постоянно помнить, что у любимой "сэрдце больное", ни родить нормально, ни спорта, ни секса полноценного!
Нафига? Я его здорового родила, старалась!
А те родители больную состряпали, чтоб мой ее нянчил? Ну уж нет.

Все анализы, УЗИ делала, все рекомендации выполняла, не пила не курила, ложилась спать вовремя, очень берегла беременность, жила на свежем воздухе, прививки не делала ни одной ему.
А знакомой сказали на маленьком сроке, что родится ребенок с несколькими пороками сердца. Родила во что бы то ни стало. Множество операций, все равно еле ходит дочка, бледнеет синеет постоянно, соответственно, и развитие отстает((

Вы, конечно, молодец, здоровый образ жизни и т.д., минимизировали риски. Но на самом деле вам просто повезло, Богу спасибо скажите.

Моя бывшая одногруппница, например, да. В 12 недель ей сказали, что у ребенка три порока сердца. Родила...

И если любите имеет. Чтобы не имело значения любовь должна быть из серии помешательства, как у Толстой Жабы в примере

Да просто отморозился. Настоящая причина в том, что не любит.
И она хороша, за два года ниразу не упомянуть о болесни?

Вот приехали они на отдых, стало ей на жаре плохо, скорая.
А что с ней?
А не знаю, она здоровая.
Ну и всё, капец.

Поэтому иногда и невозможно оказать помощь. Вы в курсе, что браслетики должны носить хроники, что бы врачи могли сориентироваться?

А ему причина. Он спрашивать никого не обязан. Не каждый готов сознательно брать на себя такой груз. Тем более, что семья решила от него скрыть этот интересный факт. Ну они за него решили, он за них, все квиты.

Он может вообще детей иметь не может. И что бежать до свадьбы проверять и если что бросать?

Детей иметь не может и имеет серьезную болячку далеко не одного и тоже, точнее, близко не стояло. Тем более, что девочка может быть и детей иметь не сможет по причине того, что не сможет выносить, а может не сможет ухаживать за ребенком, потому что для нее это нагрузка, а может умрет в родах, а может ее на прерывание отправят. На хрена ему все это?
Ну и потом брак совершенно необязательно предполагает детей, а уж когда муж не может иметь детей, но хочет и жена может, вообще не проблема.

Вообще, обязана даже если планируется совместный отдых, а уж тем более, совместная жизнь. Другой человек имеет право знать о повышенных рисках и ограничениях и оценивать готов он на них или нет

Необязана встречному поперечному, знакомым, друзьям, соседям, коллегам. Человеку, с которым планирует создать семью и нарожать детей, да, обязана.

Угу. Т.е. вы не хотели бы знать, что у вашего жениха, например, шизофрения или сифилис? Это же тоже врачебная тайна.
Тут подлость со стороны невесты, я б подлую половину тоже бы испугалась и убежала. Как только отношения становились серьезными сразу рассказывала, что бесплодная, потому что такой сюрприз после свадьбы подкинуть это свинство.
Если это касается семейного жизнеустройства - обязана. Например, у мужа геморрой и вазэктомия. Первый пусть хранит в секрете, вторую надо рассказать. Я тут писала уже неоднократно про дочь подруги с заболеванием, при котором нельзя рожать. Для ее мужа это был огромный плюс, он детей не хотел больше (есть уже), и был счастлив получить юную спутницу жизни без детей.
Обязана потому что ее здоровье влияет не только на ее жизнь, но и на жизнь близких ей людей. Даже собираясь в совместную поездку с приятельницей, она должна была предупредить ДО начала оформления билетов и гостиниц, потому что даже выбор экскурсий и посещение аквапарка может быть ограничено, а попади она в больницу, подруге пришлось бы навещать, тревожится и проводить оставшийся отпуск одной, а не как она планировала.

Это врач обязан хранить врачебную тайну. Пациент о себе может рассказать все что считает нужным. "Она сама себе и выбирает поездки и развлечения" - значит, во все поездки она едет одна.
Ну хоть весь отель не надо оповещать. Уже хорошо. А кто скорой скажет тогда что с постояльцем?

Отель не надо, потому что отелю наплевать, а вот тем, кому потенциально не наплевать и на чью жизнь это может повлиять, даже на небольшом этапе типа поездки, необходимо.

Собираясь в СОВМЕСТНУЮ поездку она выбирает не СЕБЕ, а обоим и в результате получится, что ее компаньон не может поехать или пойти куда хочет, или может, но в одиночку, а смысл совместной поездки в том, чтобы ездить и ходить ВМЕСТЕ.
При чем здесь врачебная тайна? Врачебная тайна - это врач и иные официальные лица, которые имеют к ней доступ, например, учителя в школе, не разглашали. Она должна говорить, если считает себя хотя бы более-менее порядочным человеком.

При чем здесь откармливают? Она у него не еды попросила, а взять ее в качестве потенциальной проблемы и нагрузки, да еще с закрытыми глазами.

На Еве вроде принято что муж и жена пополамщики. Каким боком тут он берет ее на себя? Это просто печать в паспорте

Пополамщики - вполне нормальная, природой предусмотренная схема. Если она больная, тем более, на постоянных таблетках, то он именно берет ее на себя, так как львиная доля нервотрепки и нагрузки за всю совместную жизнь будет именно нам, нервотрепка за нее будет именно на нем, обеспечение всей семьи будет именно на нем и даже ее родители лет через 30 будут именно на нем. Она будет нежным цветком, который нужно беречь, а то и передаст проблему его детям/оставит детей сиротами/будет висеть гирей на нем, родив, не имея возможности заботиться о детях.
Просто печать в паспорте не дает прав на алименты, не предполагает раздел имущества и детей, а также больниц, скорых и ограничений

Геи и лесби - это болезнь, сбой. В союзе нормальном мужчины и женщины обеспечивают оба, но бывают варианты, когда обеспечивает она или преимущественно она или он или преимущественно он

Ну, вот когда это умолчание раскроется, тогда он и может сразу отказаться от такой невесты или жены. :)
Нет, по умолчанию все тянут два человека, создающих семью. Если есть желание жить в иной парадигме об этом нужно предупреждать на берегу, еще до того момента, как отношения перешли в стадию серьезных

Так я согласна, что этой невесте точно не нужно строить будущее с этим женихом. Именно поэтому жених все сделал правильно, а невеста зря расстраивается.
Чему завидовать ? дочери с пороком сердца? или дочери, которую жених оставил из-за ее , мягко говоря , умолчания о важно информации ?
Несет, раз не предупредил. Не несет только в том случае, если я заранее согласилась на такие риски и ограничения. Во всех иных случаях несет безусловно. И личное это дело только тогда, когда не становится проблемой для другого. Вот отель оповещать не обязательно, соседей по столику в ресторане или на пляже - тоже, а вот гида по горным восхождением или попутчика в путешествии - обязаны потому что это уже становится не личным делом человека, а вполне вероятным геморроем другого человека и только он может решать рисковать или нет

Нет, конечно, так как не за что, а вот вам и другим, пожелавшим проблем и неприятностей ни за что, должно обязательно

Трусость есть здравомыслие. Слабоумие и отвага вот что плохо, а трусость заставляет вас переходить дорогу на зеленый свет, не перебегать перед поездом, не красться сзади готового к движению грузовика, не заплывать на середину моря на матрасе, не уходить в незнакомый лес без средств связи и еще кучу других вещей.

Соблюдение правил ДД. Самосохранение это не трусость. Трусость это - как мне будет тяжело с больной девушкой. Она же не сможет мне прислуживать...папа маааамаа, помогите

Папу маму парень не звал. Девушка скрывала информацию, он узнал, и понял, что она ему не подходит..
Правильно сделал, что озвучил отказ сразу, не тянул до свадьбы.
Думать как тяжело будет с больной девушкой - это не трусость, а эгоизм. Трусость - сделать что-то против своей воли потому что прогнуться в моменте кажется проще чем сопротивляться. Трусость - это не разводиться, потому что придется менять образ жизни, это постоянно задерживаться на работе потому что начальник будет недоволен, а не потому что сам решил доделать работу и т.д. и т.п.

Почему эгоизм? У любого человека есть свои внутренние стопы. У парня таким стопом могла стать потенциальная болезнь, возможно тяжело болел кто-то из окружения. Я отказалась от брака с очень любимым человеком когда узнала о его работе - она опасная, очень, я выросла в семье военного, я не хочу жить как на вулкане, не могу - физически. Это сильнее любви. Как бы ты не любил человека подойти к краю пропасти при боязни высоты не получится. За ребенком - да, ради любви - нет.

Я не говорила, что эгоизм - это плохо. Эгоизм такая же естественная вещь как жажда и голод. А если еще и страх, то тем более

Некоторые могут ради любви не только подойти к краю пропасти, но и прыгнуть в неё. Другое дело , что никто не обязан этого делать. " Стопы" действительно у людей бывают самые разные. Может быть , у парня и не болезнь была "стопом", а то, что девушка ее скрывала. Всяко может быть
Трусость - это если она сказала, а он сбежал. А тут подлость с ее стороны и правильно он все сделал. Лучше сейчас
Так если он её любит, так он и так будет волноваться в разлуке получается как она там. Лучше рядом волноваться. Наврал короче. Пусть поговорят поподробнее, чего именно он боится, на что влияет её заболевание и тд. Но раз он побоялся в лицо сказать, разговора видимо не получится. Пусть радуется, что такой слабенький свалил.

А невеста , скрывая информацию, что проявила? Но это и не важно, они друг другу не подходят, и хорошо, что разбежались до свадьбы.
Не спрашивают, но мамкино мнение играет роль. В большинстве инфантилы. Сужу по своему окружению. Самостоятельных -единицы. Исключение сын подруги, который с 1 курса был оторван от мамкиной сиськи, подрабатывал репетиторством и жил отдельно.

А я сужу по моему окружению. Ни один не спрашивал у родителей жениться ему или нет. Перебирала и близких знакомых, и дальних. Ни одного не вспомнила.
Почему инфантилы? Можно не спрашивать, но советоваться. Можно советоваться и прислушиваться, можно советоваться и делать по-своему. Спросить совета для вас инфантилизм?

По поводу женитьбы у мамы? Конечно 😂. Я тут года 2 назад знакомого познакомила со своей подругой-вдовой, ему на тот момент 54 было. И так хорошо у них все сложилось. А до этого времени он даже женат не был, все совета у мамы спрашивал. Но вот маман почила в Бозе и жизнь у мальчика наладилась сразу.

И она этому классному мужику тоже какой то сюрприз подкинет в последний момент. А чо такого? Если он любит, то ей думать не надо, можно делать и говорить что угодно. Любит же, все поймет и простит.

А он встретит не лживую больную пакость, а прекрасную здоровую девушку, с которой будут жить душа в душу

Надеюсь, ничего не скрывает, но, если скрывает, отругаю, потому что муж через десятки лет после с свадьбы и жених - это ооооочень большая разница.

Как же не виновата, если молчала и скрывала? Была бы не виновата, если бы сразу обо всем рассказала и не пряталась в тот момент, когда отношения перетекают в романтические и постоянные. А так - именно она и виновата.

А почему он сразу не сказал что больных не любит. Надо было как только отношения переросли в романтические честно сказать - больных в топку

А почему он должен говорить то, что само собой подразумевается. Любить больных - это, вообще-то, извращение и психиатрическая проблема, требующая лечения у психиатра.

Если невеста еще до брака обманывает в таком важном вопросе, то страшно подумать, что будет после. Парень все правильно сделал, нормальная реакция на разводку.
Просто нет любви, не было изначально. Той самой, настоящей, когда все равно на весь мир, на Себя даже, лишь бы с любимой быть рядом. Но такую любовь вообще редко встретишь. Так что все « окей» у парня. Думает о себе, обезопасить хочет, соломки подстелить. Не везде ее можно так заблаговременно подстилать, вот только.,,,,, но на Этот раз у него получилось.

Так и у нее не было. Вот это все "мужу-псу не показывай жо.. всю" не от великой любви родилось. Та самая, настоящая, подразумевает доверие, близость и заботу о любимом, когда ты ему все рассказываешь, что может его касаться.
Я исхожу из того, что винить тут в принципе, некого. Не все Герои, не всем отпущена мега-любовь, не все соответствуют чьи то ожиданиям. Главное, чтобы человек Сам про себя все понимал и вовремя отказывался от заранее проигрышного ( для своих ресурсов и моральных возможностей) мероприятия. Не ломал жизнь ни себе, ни, как следствие, другим. По сути парень поступил совершенно Разумно. Прислушался к себе, понял, что не потянет - отказался. Жениться, несмотря на внутренние терзания, было бы для него глупостью. А невеста переживет.

Согласна со всем, кроме сравнения невесты с мешком навоза, который можно не потянуть, но тянуть желательно

Ничего такого я не говорила. Не накручивайте, а « Тянуть» в семье приходится очень даже многое. Это только в слезливых мелодрамах голливудских после объявления страшного диагноза, мужчина влюбляется Еще сильнее и готов на все. В жизни же обычные люди, в обычных семьях, где надо тянуть и быт на себе, и жену и детей.

ну как бы молодые вступая в брак, все таки рассчитывают первые года пожить в радости и веселье. Секс, отношения, путешествия, потом дети...а тут такое.
Ее беременность это фактор риска + возможные осложнение и мужик понимает, что в основном обеспечение семьи упадет на него. Девочка с мамой хитрые оказались, о таких вещах надо говорить и не скрывать.
Причем на самом начальном этапе.

Эта фраза означает, что возникающие, а не утаиваемые до вступления в брак, проблемы, молодые будут решать вместе. Эта фраза не означает права жениха огорошить необходимостью содержания и мытья жопы прабабушке или принятия в лоно семья и содержания утаиваемых до свадьбы отпрысков, не означает, что ставшие сюрпризом после свадьбы приступы его агрессии и параноидальной шизофрении невеста должна терпеть и лечить до конца своих дней, не означает, что после свадьбы невеста должна выплачивать его кредиты и игорные долги.
В эту игру можно играть вдвоем(с)
Ну и желать в браке радости - совершенно естественно, особенно, вступая в брак в молодости.

На отдыхе он увидел и спросил, она честно ответила, .. посмеялась… такая, оказывается , честная..

Все проще. Они впервые остались вдвоем и у них это плохо получилось. Для девушки это как бы норма, а неопытный парень решил, что ему с ней плохо. Решил смыться (что, в принципе логично, если людям вдвоем плохо или парень комплексует), но озвучил причину, которая не вредит его самолюбию. Девушке очень повезло, что избавилась от такого! Да и парня кто-нибудь приютит.

Они молоды и ни разу, похоже, не ночевали вместе. Девушка, возможно, и опыта никакого не имела до этой поездки. Такое с приличными девушками, оберегаемыми родителями, случается. Не факт, что первый опыт был ей приятен, но ведь это считается нормальным, особенно, если есть чувства.

За 2 года не ночевали вместе? И собираются жениться? И первый опыт у девушки неприятный, но инициатор разрыва парень? Что-то чем дальше, тем меньше я понимаю, нахрена девушке замуж... мазохистка что-ли?

Да ладно вам, не понимаете! Про то, что не ночевали, было у автора. Это гипотеза, конечно, но основанная на моем личном негативном опыте. Парень ожидал взрыва эмоций, а получил неопытную девушку. Расшевелить ее он не смог, ещё и облажался пару раз. Извините, за грубость, но так тоже бывает! Про девушку: женщинамам в принципе свойственно верить в чудо и в то, что "главное-любовь", а там будет лучше. На истинность, впрочем, не претендую, но и в то что "он не узнал за два года" не верю ни капельки.

Да нет, все бывает. Но почему девушка сказала "да" ДО того как вяыснила, что все не фонтан? И не сказала "нет" сразу, как выяснила это несовпадение? Ну или хоть "давай-ка отложим свадьбу до выяснения всех обстоятельств"? Ей НАСТОЛЬКО хочется замуж и плевать за кого?

Пусть вас муж бросит сообщением на телефон. Между делом. -Вася купи сахар. - Маня я ухожу от тебя

Она невеста. Ресторан оплачен. Как то надо головой думать перед тем как свадьбу затевать.
Он предложение кому делал? Мед карте?

Предложение делал девушке, ошибочно предполагая, что хорошо ее знает. Когда выяснилось , что девушка "полна сюрпризов", он понял свою ошибку.
Кстати, ресторан-то кем оплачен ?
Вот в этом случае как раз не привело, не смотря на старания девушки. Погонщицу он искать не будет и учитывая, что он теперь знает степень лживости дам, будет присматриваться и проверять очень тщательно и не будет бояться разрыва. Не говорила личные вещи перед свадьбой означает, что не собиралась замуж, что парень очень чутко уловил.

Наоборот. Был бы сопляк, женился бы себе на перекор. Он поступил именно как мужчина, и не просто, а человек с самоуважением и стержнем, не боящийся поступить так, как считает нужным, способный принимать решения самостоятельно.

Вы приравниваете мужа , с которым прожито много лет, к парню , с которым встречались и недавно подали заявление в ЗАГС?
И возрастные изменений, которые опять же возникли за многие годы совместной жизни , вы приравниваете к серьёзным проблемам со здоровьем, которые невеста скрывала от жениха ?
Всем важнее. За 30 лет уже много чего пройдено, видено, пережито. А ЗАГС это еще только начало да еще и молодость, которая должна быть веселой, легкой, задорной, заводной, а не погруженной в таблетки, скорые и ограничения, а именно это вместо молодости хотела подсунуть ему девочка, украв самые лучшие годы жизни. Это в 50 можно думать что у одного желудок, у другого гипертония, в молодости подсовывать подобную свинью - подлость.
Мир в целом крутится своим чередом. Дли мира не будь девочки вовсе ничего не изменится

Я согласна, пусть. :) И я даже соглашусь: уходишь и ладно, сахар мне доставка принесёт. Ты, главное, не возвращайся.
Девушке нормально было 2 года врать, а парню нужно было расшаркиваться перед ней?
зачем ему что то объяснять?
Он не посчитал нужным.
Вы это можете называть как хотите, ни вам, ни девке, ни ее родителям он не обязан. Она ему никто, после вранья. Он поставил точку и перевернул страницу. Нормальная здоровая реакция на вранье. Ваши примитивные манипуляции о том что он "трус" и прочее, о многом говорят))) но они на здоровых людях не работают.

Вы о всех своих болезнях мужу сообщили? Даже сами врачи рекомендуют мужьям некоторые женские проблемы не говорить.

Да, разумеется. А он рассказал обо всех своих, о том, что он был женат и у него есть ребенок от первого брака. Сразу, когда начал ухаживать.
А я уже решала, нужн он мне со всем этим багажом или нет.

А куда ей деваться было? Парень же не идиот, умеет пользоваться интернетом. Была бы она честная, сказала бы как только отношения из дружеских или приятельских, или первых свиданий - не понятно с чего у них начиналось, переросли в что-то предполагающее совместное проживание, а тем более, брак, семью и в последствии детей.

Ему шашечки или ехать? Семья без детей тоже семья. Можно сур маму взять. А какие у него невыявленные болезни - почему не побежал обследоваться?

Не коня, гораздо затратнее может оказаться и без всяких положительных эмоций, в отличие от коня

Парня судить не за что, очень серьёзный диагноз, не прыщ на заднице и скрывать это, причём намеренно очень некрасиво, за что и поплатилась, дальше девушку, конечно, но...
У дочери был жених, всём хорош, но здоровье....я сразу сказала, что лучше нет, расстались, к счастью, по другой причине, появился соперник, более удачливый
Все-таки партнёра хочется здорового без всяких скелетов в шкафу, жаль, что нет обязательного МО перед ЗАГСом, многих проблем можно было избежать
Мне врач сказал, что моя фертильность под большим вопросом, скорее всего детей не будет, что-то там с трубами.
Когда встретилась с будущим мужем и поняла, что оба влюбляемся по полной, то решила обнародовать этот факт. Посчитала, что сокрытие будет обманом с моей стороны. Было ОЧЕНЬ страшно, что он меня бросит, очень любила уже, но выпив для храбрости, сказала. Он посмеялся и сказал, что будем работать))) Сейчас, спустя 24 года и двое детей, он с юмором говорит, что это был мой хитрый ход)))
Резюмируя, девушка должна была сказать и намного раньше, не через 2 года и перед свадьбой. Он, возможно и отреагировал бы по-другому. А так, обман как есть. Неправильно это.
Девушку все равно безмерно жалко. Здоровья ей и хорошего жениха! Только, надеюсь, что урок она извлекла.
Так не в диагнозе дело, а в том , что скрывают. С диагнозами можно любить, а с утаиванием на уровне обмана, можно и разлюбить.
С головой непорядок это, конечно, во много раз хуже, но связанные с пороком риски и ограничения, а также ежесекундная нервотрепка даже на подсознательном уровне, это тот еще кошмар. И вполне можно понять человека, который не хочет этот кошмар вносить в свою жизнь. Да ё-мое, я бы, если предполагать, что я не замужем, и в без малого 50 сильно бы подумала, сходиться ли с инвалидом, даже не жениться, а просто сходиться ли. И тут молодость! Лучгее время жизни и такая подстава со стороны девочки! Жуть((

Женитьба чуть более важное мероприятие, чем покупка квартиры. Человек ему лгал два года, хотел использовать в темную, то есть, не любил. Вы пойдете замуж за того, кто вам врал, чтобы с вас что-то поиметь?

Что она хотела поиметь? То что имела два года? Продолжить это дальше. Никакого обмана - ее здоровье ее личное дело. Она как раз не квартира где обои надо отрывать и смотреть какие стены

Это уже НЕ её личное дело, если она строит семью. Это дети, это возможный уход, больничные, больницы, ограничения, обследования, это деньги, это возможная наследственность ребёнка, если он будет. Её личное дело - это то, что не коснётся мужа, всё остальное уже общее.

Два года она не имела ничего, кроме встреч и, скорее всего, секса. В браке она собирается поиметь содержание, лечение, помощь, заботу, помощь ее родителям, время-деньги-силы-нервы - всё, все ресурсы, которые есть и которые ОН заработает. Ее здоровье ее личное дело ровно до того момента когда отношения из букетных перерастают во что-то серьезное и уж тем более до сожительства и тем паче, свадьбы.
Она хлеще, чем обои. Обои можно оторвать и выбросить или нанять таджиков за небольшую денежку, ее так просто оторвать и выкинуть не получится, особенно, если она решит использовать цемент и родить.

Чтобы 2 года парень не знал, что девочка на лекарствах, это она должна была сильно постараться скрыть. Именно постараться и именно скрыть, а не случайно так вышло, что он не в курсе. И дело не в диагнозе, а в самом факте обмана.

Если допустить, что она скрывала, то что ей мешало скрывать и дальше? Может, и не скрывала ничего, а?

Автор пишет, что жених не знал, т.е. невеста скрывала. Что ей мешало скрывать и дальше, это только она знает.
Мой вот муж ничего не замечает) Если бы я захотела что-нибудь скрыть в плане приема лекарств - проблем бы не было вообще. Кто докажет, что таблетки не от головы или желудка? Или противозачаточные, к примеру?

Разница в частоте и вероятности, плюс, обморок от усталости, во время месячных, от сильного волнения - физиологический и кратковременный процесс, не предполагающий потери трудоспособности, инвалидности или смерти, в отличии от патологического обморока.

А зачем мне пятиминутная пробежка? У меня машина есть) Да и солнце не люблю, обгораю. Если человек боится подставиться- уверяю, все скроет.

Рада, что у вас есть машина, но не всегда же вы на ней передвигаетесь. А так - до поезда/до автобуса/от дождя - с мужем время проводите вообще, бываете где-то?

Почти всегда я на машине, автобус и бег за ним оставила в юности (и, блин, 5 мин до автобуса бежать - это где такие дистанции и такая необходимость?). С мужем я не провожу время, а живу уже 20+лет. Например, сейчас он спит, а я пью кофе после борьбы с сорняками и читаю форум, дети умотали на великах. Весной в эмиратах были, он загорел, а я сгорела, он меня от ожогов мазал. Думали, там весной не так жарко, иначе поехали бы в феврале) Если вы о здоровье, то у него желудок и режим питания (язва с 20-ти лет, а не от меня), а у меня как раз сердце и ещё по мелочи. По жизни реальные неудобства приносит мне только мигрень, это ад. Нааерное, раньше я бы сдохла от головной боли, но сейчас есть триптаны, это реальное спасение. Ситуацию топа примеряю на себя, поэтому однозначно на стороне девушки, ужасаюсь безграмотности местного контингента и верю, что у хороших людей все будет хорошо)

Вы живете в стране, где отвратительно развит общественный транспорт?
Я однозначно на стороне парня. Ложь в таких важных вещах по моему мнению недопустима. Ну и вы с мужем, может быть, и живете под одной крышей, но явно редко общаетесь, иначе бы он за 20 лет поинтересовался что это за таблетки, которые вы глотаете изо дня в день.

Ну, во-первых я не говорила, что мой муж о моих таблетках не в курсе, речь о том, что хотела бы скрыть - скрыла бы легко, это не шприцы и не капельницы. Таблетница и все дела. Общаемся, представляете? Каждый день, в отпуск ездим только вместе, если уезжаем на дачу, то тоже вместе, а не он в городе, а я на природе или наоборот, как принято у многих семей, которые лето проводят на даче. Город, в котором мы живём, называется Москва, в нем великолепно развита система общественного транспорта, и в пределах тех районов, где я бываю, нет остановок автобуса, до которых надо бежать 5 минут за уходящим транспортом) Даже в моей юности, когда я ездила в универ на двух автобусах и метро, необходимость бега возникала только за автобусом, который подходил к расположенной через дорогу от метро остановке- тогда там не было разделителя и студенты, включая меня, массово сигали через проезжую часть) 5 минут бега, уж извините, это большое расстояние, в пределах Москвы - это необходимость обогнать ушедший автобус и сесть в него на следующей остановке) Это не то действо, которое люди выполняют часто.

Тут обсуждают, что девушка скрыла сознательно, поэтому она - расчетливая дрянь, а несостоявшийся жених - жертва. Вот в это не верю. Если бы сознательно скрывала - скрывала бы и дальше. Просто девушка жила, как всегда, не ожидала, что жених после 2-х лет отношений сделает ноги, увидев таблетки. А жених испугался и даже не нашел в себе мужества сказать об этом лично. Ну, имел право, конечно. Но это не тот поступок, которым можно гордиться.
поэтому и кишит эта тема оправданиями жениха. А правый в оправданиях не нуждается)

Так и есть. Скрыла намеренно, жених жертва. Не смогла скрыть потому что не настолько пока изощрена во лжи как вы, видимо, теперь будет тренироваться и отрабатывать. Нужно быть очень глупой или очень эгоистичной девушкой, чтобы не подумать о том, что таблетки - это очень существенный минус. Она не посчитала нужным сказать о таблетках, решив, что это не существенно, он не посчитал нужным сказать в глаза, решив, что это не существенно. Она совершила поступок, которым нельзя гордиться, он поступил с ней сморазмерно.
Правый в оправданиях не нуждается, это верно, а вы девушку пытаетесь оправдать)

Каждый озвучил свою точку зрения про ситуацию, но я про вас лично, кажется ничего не говорила. Ну, рассуждайте дальше, послушаю и пожелаю вам мира, добра и здоровья)

Жених не знал - не равно невеста скрывала.
Она могла упомянуть о проблемах с сердцем, но он не придал значения.
Ну так и девушка поставила перед фактом уже на отдыхе, за 2 месяца до свадьбы и после оплаты аванса. Наверное, боялся наговорить лишнего, поэтому квиты.
Девушке, счастья и здоровья, парню новую девушку без секретов.

Ну и что? Она ему 2 года врала и пыталась его подставить. Она не заслуживает ничего, кроме сухого сообщения.

Вот как раз геморрой, особенно, если не в запущенной стадии, не проблема. Но я бы удивилась, узнав о геморрое молодого парня или молодой девчонки и решила бы что здесь точно не все так просто.

Ну, смотрите, вы уже продумываете даже перечень обследований, вполне конкретный, а говорите, что я извращенка)

Я тоже не понимаю, чем сообщение так уж принципиально хуже. Разве что она при личной встрече могла бы ему истерику закатить, а по телефону не сможет ? В этом все печаль?
Если она скрывала(не говорила) два года, значит ему не доверяла. Зачем нужен муж, которому не доверяешь и скрываешь очень важный факт о своей жизни? Не было там доверия в отношениях никогда. И не надо мне тут про "жопу всю" рассказывать.

Для девушки, конечно, трагедия. Но с другой стороны - хорошо, что разошлись. Молодые еще совсем, не зрелые и не готовые к браку люди. Вместе за 2 года встреч не были, серьезную инфу друг о друге не знают. Каждый из них пойдет своей дорогой и сделает выводы.

Почему оба? Он, вполне возможно, был готов, но не с той, что врет, и не с той, что врет о настолько важных вещах, при чем, на протяжении двух лет

И правильно. Быть готовым не в здравии и не в денежьи можно через много лет после свадьбы, а сразу брать на себя заведомую не здравие и не денежье - должно быть что-то не то с головой, а уж в ситуации, когда она или он скрывали и хотели использовать втемную - тем более.

Сейчас окажется что девочка не больна а очень богата. Мальчик побежит просить прощения))))

Ну вообще то о подобном говорят заранее. Так что не права девушка, что скрыла. Парень хочет иметь изначально здоровую жену и здоровое потомство. Возиться с младых ногтей с болячками супруги, зачем? Они не после 40 сходятся, когда уже не рожать и болячки у обоих могут быть. А сходятся в молодом возрасте, зачем ему сразу проблемы?

не дай бог такого психолога)
Ну так и девка не спрашивала, что если она будет скрывать и врать, а потом парень узнает не сольется ли он со свадьбы?!
Прям радостно за мужика, что узнал все ДО и теперь девка и ее родители получили хороший урок.

И одна написала, что периодически бывают скорые и таблетки. Вот муж счастлив-то такой подставе, как и дети - все время с парящим вулканом, готовым в любой момент взорваться и с необходимостью ходить вокруг него на цыпочках
Ну и эти написали, а сколько других, которые не родили, умерли в родах, умерли до родов, стали лежачими или почти, не имеют возможности работать ни зарабатывая, ни по дому?
На хрена вносить подобное в своею жизнь, изначально и самостоятельно создавая себе трудности? Даже если любовь есть, ну попереживает парень полгода-год, после чего встретит нормальную девочку и будет жить, а не изобраться с самой молодости дуэнью

Очень мало, несчастных случаев тоже не так много, к счастью. К чему это все вообще? Ваша фраза примерно равна - давай сейчас сломаем ноги, ведь все равно в старости будем скорее всего хромать. Или прыгнем со скалы, ведь все равно в результате умрем. Где логика? Где смысл? Женишься - думай, чтобы не болеть как можно дольше и ищи жену, которая не будет болеть как можно дольше. В старости болеют многие, но одно дело, когда браку 30-50 лет и совсем другое в самом начале совместной жизни.

А до назначения свадьбы он в розовых облачках обитал? У мамки под юбкой большую часть времени? Чем думал, когда делал предложение? Ведь делал по любви или по расчету?!

А до назначения свадьбы он не знал, что его девушка больная и лживая. Обитал в розовых облачках, да, думал, что все о ней знает и может доверять. Узнал, она действовала не по любви, а по расчету и решил, что такое ему не надо

Она больная и физически и душевно. Он совершенно здорово и умеет принимать пусть неприятные, но разумные решения. Молодец, парень

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Я не спрашивала откуда это, сама прекрасно знаю. Вопрос был : какой вывод из этих слов делаем применительно к теме топа ?
Если бы вы знали источник текста, не просили бы перевода. В контексте темы: есть любовь, а есть все остальное. Была бы любовь, жених бы был вместе с любимой в радости и горе, но любви -то и не было. Страсть, удобство, привычка, что угодно было, но не любовь. С учётом того, что плохо по итогам девушке, это именно ее не любили. В молодости такие вещи тяжело переживают, дай Бог ей сил.

Я не просила перевода. Я спрашивала , какой вывод вы делаете из этих слов. Вы объяснили, спасибо. Исходя из вашего объяснения , "не было любви". Тогда и правильно, что жених отказался от свадьбы , зачем жениться без любви ?
Автор написала, что девушке плохо. Но это не значит, что парню хорошо. С большой вероятностью ему тоже плохо, и он считает, что именно его не любили, раз от него скрывали такую важную информацию.
В любом случае, эти жених и невеста не подходят друг другу, и хорошо, что это выяснилось до свадьбы, а не после нее
Все верно. Только длится эта самая настоящая любовь у всех по-разному: у кого-то всю жизнь, а у кого-то полгода.

Да дело и не только в любви, любовь это очень хорошо, но нужно понимать и последствия и степень ответственности.

Это всего лишь Слова: любовь, страсть, влечение. Важно то одно: насколько человеку нужен другой человек - каждому по каким то своим параметрам.

Хорошо, что не успели пожениться и родить детей. С таким всю жизнь все равно не проживешь. Никто не может на 100% спрогнозировать будущее, особенно в плане здоровья. Бывает (и часто), что абсолютно здоровый человек внезапно заболевает. И что? На помойку его сразу? И детей туда же, как только приболели? А то ведь переживать придется! Я, конечно, сейчас утрирую. Но в целом, хорошо, что он проявил себя сразу. А девочке радоваться нужно, что Бог отвел. Конечно, не останется она одна, найдется надежный спутник жизни. Напомните ей, что она тожет выбирает!
а если пара вашего ребенка так скроет проблемы со здоровьем? особенно если это психиатрия? оно же потом детям передастся, какой нормальный человек сознательно будет плодить больных детей? зачем?
дева должна была сказать о болезни заранее, а не скрывать

Э, нет. Одно дело внезапно произошло и совершенно другое намеренно скрывала. Да и в случае внезапно очень многое зависит от того, сколько успели вместе прожить. Если 10-15-20 и тем более, лет расклад один, если год-два-пять - совершенно другой. Проявила себя прежде всего девушка и хорошо, что до того, как парень вляпался. Найдет ли она дурака, который захочет искусственно создать себе дополнительных проблем и нервотрепок, фиг знает, но главное, чтобы даже если такой найдется, он понимал на что идет и женился с открытыми глазами.

А аванс-то кто внёс? Какая сторона материально пострадала в итоге?
Для девочки замечательный жизненный опыт - не скрывать болезнь от кавалера, чтобы потом не рыдать. Не важно, правильно это или нет по мнению самой девочки и её родителей, реальность показала, что это было ошибкой.

Да, у многих это получается - впарить инвалида. Знаю массу примеров. Она обманывала долго, но это же и риск: потеряла столько времени. Ему родители и их друзья пояснили наверняка. Сначала ты будешь тянуть все за нее, потом останешься вдовцом с парой прицепов. Найти бабу потом - нужно взять ее с чужим ребенком. Она захочет общего ребенка. И так ты уже содержишь 4 детей. Все ненавидят друг друга. А эмиграция? Она не пройдет медкомиссию. Или не сможет там тянуть лямку. Она не может жить 24 часа в стрессе и создавать материальное благополучие. Полно здоровых невест на брачном рынке с хорошим приданым и энтузиазмом. Если в ней нет ничего особенного, зачем тянуть ярмо? И с онкологией всучивают, и глухие быстро поворачиваются нужным ухом. Полно вариантов. Они с пеленок учатся или их учат. И кидают наивных. Цепляются к чужим ресурсам.

Филолух? :-)
По содержанию я с Вами не согласен. Абсолютно здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. :-) Плюс, здоровье меняется, сегодня ты вышла замуж за здорового жеребца, а завтра он отбросил копыта.
Но девушка конечно жесть! Скрывать два года серьёзное заболевание, - это плохо. Теперь ей за это придётся расплачиватъся.
Да все просто. Если вы со стороны девушки (ее родственника, подруга и т.д.), то конечно жених негодяй, которому нужна легкая жизнь и он не хочет напрягаться. Если вы со стороны парня, то разумеется его можно понять - его обманули, не сказали честно о проблемах и, если он к ним не готов, лучше отказаться сейчас, чем потом бросить больную жену.

А кому-то нужна тяжелая жизнь и кто-то хочет напрягаться? По-моему, желать легкой жизни и не желать напрягаться - самая естественная вещь в мире. Невеста отчего-то не пошла искать уо, дауна, колясочника, такого же сердечника, диабетика, нет, она захотела здорового жениха и здорового мужа, то есть, не желала напрягаться и желала легкой жизни и даже врала ради этого в течение двух лет. Осуждать парня может только тот, кто сам, намеренно, понимая что делает женился на инвалиде или вышел за него замуж, понимая, что вся нагрузка ляжет только на его плечи, в том числе, сам супруг, его обеспечение и лечение.

если бы моя подруга, родственница скрыли такое, я бы не была на их стороне, пожалеть пожалела бы, но на стороне обмана не была бы.

Если у вас найдут папилломы - вы их удалите или мужу все как на духу? Ещё и показать надо бы. Чтобы полная правда была. Доверие

А еще ВСЕ хотят, чтобы в браке было доверие. Чтобы быть уверенным в своем партнере по жизни. А какая тут может быть уверенность, если она два года врала и не собиралась даже говорить?? Ну, допустим, простил бы он ее сейчас. Однако все равно осталось бы это чувство - а что еще она от меня скрывает? или может скрыть?.. Так и жить, оглядываясь? Ну на фиг такой расклад.

+1. Понятно, что всем хочется любви, счастья, семью, но не таким же способом. Возможно скажи она сразу, они были бы вместе, так... да, недоверие плюс, конечно, болезнь, слишком много всего сложилось в ситуации

Мужья и жены не все рассказывают о своем здоровье. Муж- жена не врач чтобы перед ним говорить

Каждая жена сама решает , что ей рассказывать мужу, а что нет. И каждый муж вправе решать, нужна ли ему жена , которая что-то умалчивает о своем здоровье, а может быть и не только о здоровье. В этом топе еще и не муж, а жених решил, что такая жена ему не нужна.
Такой муж может решить что сегодня кофе был плохой. И надо было сразу говорить что иногда бывает плохой кофе. И он имеет право теперь уйти

Верно, муж ближе врача.
Нахрена нужен муж, которому что-то нельзя рассказывать? Как с ним вообще жить тогда? Все время врать и прятаться? Жуть какая... это ж вредно для здоровья.

Почему он трус-то. Его обманула невеста, он не хочет продолжать с ней отношения, в которых доверия уже не будет.
А почему тогда у девушки и семьи обиды на этого мужика? Он же левый совсем для нее, пусть идет своей левой дорожкой и черт левый с ним! То же мне тема переживать за свадьбу с каким-то левым мужиком.

Текст из первого сообщения автора темы:
"Коллега говорит, что ее дочка прорыдала всю ночь, говорила, что останется одна, никому не нужна такая((( И ей стыдно перед гостями оказаться брошенной невестой. Коллега с мужем глядя на дочь готовы пойти к парню и отлупить его. "
Считаете, что автор это все злостно выдумала, на самом деле мать девушки там у них в офисе, в курилке, выдувая кольца дыма, ржала - предсталяете, тут какой-то левый мужик свадьбу решил нам организовать, банкет устроить и гостей пригласить.
Так было?

Тем более, левый мужик по определению не должен становится мужем.
Ну т.е. она расскажет, как развела его и он срезу разведется. Нахрена такое надо?
Скатерть. дорожка. Пусть потом не удивляется что с женщинами не везет. Один шанс уже просрал

Ему как раз везет - не поехали бы в поездку, вляпался бы, а так очень даже повезло. Найдете теперь себе нормальную, хорошую девушку, проверит, посмотрит и все будет хорошо

Кстати, да. Одно дело просто повстречались и разбежались. Другое - если бы обман вскрылся после свадьбы. Тут уже все официально, еще алименты с него потребует, как инвалид. Зачем это все молодому парню?

Что-то мне подсказывает, что расклад там был « богатый парень/нищебродка девушка». Потому что при обратной ситуации, возможно парень легко бы согласился на определенные компромиссы. А тут скорее он изначально в более сильной позиции.

Да нет, коллега очень неплохо зарабатывает, ее муж тоже. Как я поняла парень тоже не из сильно богатой, но и не из бедной семьи, плюс-минус все одинаково у них. Есть ли у парня отдельное жилье, не знаю, она не упоминала, думаю, если было бы, она бы сказала.

Скорее наоборот - парень разинул рот на чужие денежки а оказалось что девушка больна. Ему еще и БК подписать дали. Вот он и смылся

Вы забыли первый пост автора ? Рыдает девушка, "мамы пиирожочков" вообще не упоминаются. Все остальное ваши придумки.
а родители девочки врушку воспитали, может уже было такое, что бросили из за здоровья, вот она решила схитрить, до свадьбы молчать.

Если замуж берут только за здоровье и деньги нахрен такой муж? Девочка от счастья должна плакать

"При вступлении в брачные отношения партнеру предоставляют информацию о наличии хронических и тяжелых заболеваний. Особенно это касается ВИЧ-инфицирования, способного передаться супругу. Если больной знал о своем состоянии и умолчал о нем – брак можно аннулировать"
Была свидетельницей такого аннулированного брака еще в СССР. Парень привез девушку из Риги, женился, жили с его родителями. Девушка эта у нас работала. С виду невинная зайка. Через полгода - развод. Спрашиваем, почему? Она говорит: "Я в обмороки падала". Мы давай ее жалеть. А она стала отжимать свой угол в квартире, где ее зарегистрировали, давайте, мол, менять вашу трешку, мне комната нужна. Семья смогла доказать, что зайка скрыла от жениха, что у нее эпилепсия (да, это были не обмороки, а именно такой диагноз), и брак аннулировали. А значит, зайку сняли с регистрации, и поехала она назад, на Родину. Подозреваю, что дело было не только в заболевании, уж больно она была недовольна семейной жизнью.
Такие вещи нельзя скрывать, это же очевидно.
Мачеха зятя так кричала ему про мою дочь - зачем тебе больная? А у него онкологию нашли за неделю до свадьбы. Нельзя так говорить, все под Богом ходим.
у ребенка любое решение поддержала бы. Тут брак дело добровольное.
Со своей стороны - не смогла бы принять вранье партнера на протяжении 2-х лет, тк непонятно что еще он скрывает.
О своей эпилепсии партнерам рассказывала на этапе букетном.
Вполне рационально перед вступлением в брак предоставить медсправки. В некоторых странах так и делают. Что бы понимать полностью слова "в здоровье и в радости..."

А почему нет? Анализы спид, гепатит, туберкулез, эпилипсия, шизофрения и т.д.об этом нужно знать ДО. И от психиатра.

Если она такая больная, ей нужно выходить замуж за того, кто на 20+ лет старше. Зачем нормальному ровеснику такое ярмо? А тот, кому 40 лет, согласится. Это лучше, чем старая баба с 2 прицепами или больная на голову без детей. Но тоже смотря что там. Пороки сердца бывают разные. Некоторые знать о них не знают, пока не подадут на летчика или космонавта. И отлично вкалывают под высокой нагрузкой по 12 чесов на смене. Если она на лекарствах, там явно все хуже. Пусть старый мужик ее тянет. Или его доконают чужие прицепы. Нужно вовремя жениться правильно.

Зачем 40калетнему этот гимор? 40калетний возьмут нормальную бездетную до 35ти.
Это можно предлагать мужичку от 45, даже скорее ближе к 50ти. Как раз на одной волне будут. Ну или искать такого же как сама

Ну вы что, 45-50 хотят комфорта! Им нужна здоровая, уже не для продолжения рода. а для обслуживания. Тут тоже без вариантов, кмк.

Да все хотят комфорта, мне кажется. Но обслуживать она сможет в плане приготовить/убрать, почему нет? Хотя бы какое-то время и прятаться не нужно будет. Или разделять будут - один готовит, другой убирает. Все проще каждому и веселее. Скорую опять же, будет кому вызвать.

Ну мальчика я понимаю в этой ситуации больше, чем девочку, если честно.
Будучи на месте мамы мальчика расстроилась бы и от самого факта (роды - дети и тд с пороком сердца - это так себе перспектива), как и от того факта. что девочка планировала выйти замуж, не делясь этой информацией с мои сыном.
Родители девочки могут набить морду мальчику, конечно. Но это никакого эффекта не даст.
Неужели правда кто-то додумается идти бить морду в такой ситуации?:mda По мне так это только позорить дочь и себя

Какое же это малодушие? Это ум, умение посмотреть на несколько шагов вперед. Если бы прожили лет 5 а он после очередной скорой сбежал, то да, можно назвать малодушием, да и то... А в данном случае не вижу ничего что можно было бы назвать малодушием.

Ум это умение отвечать за свои поступки. Он просто убежал.
Он малодушный трус. Он мог пояснить, что не может стать мужем. Но похоже не в его правилах достойно себя вести

Ум - это умение предугадывать события, избегать неприятностей и оборачивать события в свою пользу. Он сделал совершенно правильно. Если девушка малодушно и трусливо лгала ему 2 года, то нет никаких причин тратить на нее время и эмоции. Чтобы ожидать к себе достойного отношения нужно для начала достойно себя вести.

Наоборот. Судя по поведению парня, ни одна курица не сможет ему ничего накуковать, его мать может быть совершенно спокойна

Ну так раз личная, значит, никакого брака с посторонним быть не может и чужой человек не заслуживает политесов, его вполне можно просто слить. Получается, он правильно все сделал.

Оправдания нужны виновным, а он ни в чем не виноват. В вашем понимании мужской поступок заключается в задвигании своих интересов, но на самом деле, это глупый, а не мужской поступок. Мужской поступок как раз не жевать сопли, а обрубить одним ударом

Опять же - для вас по-мужски означает в ущерб своим интересам. Но это означает не по мужски, а по оленьи.

к\ему виднее может девочка нытик, боялся, что начнет ныть, уговаривать, на жалость давить, плохо еще станет.

Даже если бы ситуация была симметричной (больной жених и бросившая его по смс невеста), чисто по-человечески было бы лучше поговорить, всё-таки у людей были долгие и близкие отношения. Здесь жених - не мужчина и не олень. Обычный трус.

Трус боится для себя негативных последствий, поэтому, часто не может принимать решения и идет на поводу у других. Здесь совершенно иная ситуация.

Вспомнила историю в тему. Моя подруга познакомилась где-то в сети с парнем. Не помню уже подробностей, лет 20 прошло, а то и больше, но суть была в том, что случайно где-то вступили в диалог, продолжили вдвоем и она общалась-общалась, прямо взахлеб о нем рассказывала и как с ним интересно и какой разносторонний, и сколько всего знает, и как интересно рассказывает, и какие комплименты говорит, и фото ей присылал и ужасно понравился, в общем, она уже имена всем детям практически придумала), а потом на первое свидание явился в инвалидной коляске. Вот это был для нее шок. Сказал, что у него что-то врожденное ортопедическое, не помню что и сомневаюсь, что она запомнила и говорила. В общем, она что-то промямлила и сбежала. Возмущалась потом что он сразу не сказал, она и подумать не могла, радовалась, что нашла отличного ухажёра, а тут такое.

А девочка спрашивала. Вот у кого то пальцы некрасивые. Надо писать до свидания? Или волосы редкие,или мать дура. Сколько всего надо написать до свидания?

Тут дамочки из страны розовых поняшек или расчетливые мамашки, пытающиеся дочек поплотнее усадить на чью-ту шею? Какое нафиг "малодушие"?
Семья - это серьезный шаг, проект на всю жизнь. Вот вы устраиваетесь на работу и вдруг узнаете, что зарплата в 5 раз меньше объявленной или работы в 2 раза больше, чем в функционале. Не сбежите?
Партнером по бизнесу возьмете ненадежного человека?
В семье супруг - поддержка и опора и фундамент для здоровья будущих детей.

Если бы мальчик сидел говорил с девочкой об этом, плакал, говорил бы что не готов брать на себя ответственност, ему страшно, он не справится....тогда можно было бы парня понять. Но тут он искал ломовую лошадь и никакой любви. И он ее найдет. Среди дочек наших форумчанок, считающих что женщина должна быть здоровой и пахать.

Кому надо? Ему как раз гораздо проще - не соплей, не истерик, ни глупых вопросов с осклицаниями

Девушку расстроило его поведение а не отказ от свадьбы. Она понимает что ей очень повезло не связать свою жизнь с алчным идиотом

Почему рабочая лошадь? Обычная, с нормальным здоровьем, не инвалид, а в вечной любви у алтаря он ей не клялся.

Свадьбу уже назначили. Мог бы посетить мероприятие и перед всеми сказать - я не готов жениться на больной. И моя мать если заболеет пойдет нах. И отец. И вы все. Спасибо за внимание. И уворачиваться от летящих в него бутылок

Зачем ему вести себя так по-идиотски?))
И вы, конечно, сравнили - девицу, с которой встречался 2 года и мать с отцом)

Он уже повел себя по идиотски. Свадьбу можно было не отменять а переименовать в праздник освобождения от придурка. Гостям показать фото пары и смс.

вы считаете для девочки это не будет унижением? Парню все равно уже, он развернулся и ушел, забыв про девочку как про страшный сон

Не, следуя местной логике, она будет права- вовремя избавилась от неудачника. Умница, красавица, звезда, высоконравственное существо

А два года он притворялся здоровым и обеспеченным? И она алчная тварь потому что случайно выяснила, что он болен и беден и отказалась связывать с ним жизнь?

Любят за все, в том числе и за это. Здоровье и богатство это настроение, позитив, возможности, радости. Думаете кто-то хочет погрузиться в страдания, капризы и ограничения? Не, ну есть всякие, конечно, но это уже вопросы психиатрии, скорее

Ему нравилось проводить время с беспроблемной девочкой, явно с образованием, квартирой, деньгами, родителями приличными. Когда он понял, что у девочки есть особенности, которые при совместном проживании могут помешать ему продолжать ловить кайф, он слился. Будет искать другую, беспроблемную, которая ничего ему не будет стОить, и сольётся, когда ему с ней станет некомфортно.

Ну так логично, конечно, нравилась образованная и беспроблемная и совершенно не нужна проблемная. Это как бы нормально совершенно. И слиться, если станет некомфортно тоже совершенно нормально за исключением случая, когда прожили душа в душу лет 20, тогда бросить занемогшего супруга гадость и подлость вне зависимости от его половой принадлежности

По вашей логике и прожив 20 лет нафиг больную. А если любви нет то и жениться не стоит. Парень искал выгоду а не любовь.

По моей логике прожив 20 лет в любви, взаимовыручке, взаимоподдержке и взаимоуважении не нафиг никого. Парень искал любовь и взаимную поддержку, геморой не искал. Если бы искал или был готов впрягаться и тащить или влюбился бы так, что перестал бы трезво оценивать ситуацию - ему стоило бы походить к психологу

Т.е по вашему есть разница два года любви или двадцать? По моей логике как раз через двадцать лет и надо менять на посвежее

Он даже не смог просто озвучить свою позицию как мужчина. Он просто убежал трусливо как дурак.

Как раз как умный, способный предугадать действия другого. Если бы она вела себя как приличная женщина, он бы ей озвучил сразу, а так она трусливо молчала и пыталась его подставить, он не посчитал нужным объясняться перед лживой, трусливой женщиной

С чего Вы взяли, что он боится?
Кто виноват вопрос спорный, девица явно боялась такого исхода иначе бы не молчала, ну и как говорится с чем боролся, на и напоролся, ревет она сейчас, а не парень.

Ну так получается он правильно распознал посыл потому и свалил молча. Какие политесы могут быть перед тем, кто считает что информация о здоровье не его собачье дело?

У них было не два свидания, а два года свиданий и запланированная свадьба. О диагнозах нормальные люди говорят сразу как только отношения начинают перерастать во что-то постоянное, еще задолго до свадьбы и о потенциальных генетических проблемах тоже.

Так он никого не предавал, он всего лишь не захотел жениться и более того, не просто так, а не захотел жениться на больной лгунье

Парень молодец. Он был бы мудак, если бы уверил, что все в порядке, заделал ей трех детишек и свалил на Кипр

Подводим итог: парень -молодец, образец умного, порядочного, смелого и с тонкой душевной организацией человека. Интересно, много ли дам на этом форуме, мечтающих о таком прекрасном зяте для своих дочерей или воспитывающих своих собственных сыновей в таком ключе?

У меня сын, я была бы в данном случае на его стороне, врушка и инвалид нам в семье не нужна.

Посторонняя девочка может стать женой и важнее матери. А ее диагноз постороннего мальчика не касается. До свадьбы он ей никто

Подлый по отношению к подлецам - конечно. Сравнивать мать и девицу с которой 2 года встречался - огнище)

Мамы дочерей наверняка были бы против, а вот мамы сыновей предпочли бы чтобы их сыновья не проявляли излишнего благородства и не портили себе жизнь и безусловно горячо поддержали бы желание отказаться жениться на инвалидке даже, если бы она ни секунды и ни в чем не врала.

Он сделал так, как ему было удобнее. Если бы она не врала на протяжении 2х лет, его поступок можно было бы осудить, а так - она сама этого добивалась. Странно вести себя лживо и подло и рассчитывать на благородство в ответ

Старший брат моего бывшего мужа женился на девушке, которая была его моложе лет на 14, кажется. Ему 35+-, ей 20 соответственно. Ее родители очень обеспеченные, приятные, достойные люди, папа в звонит полковника, все живут в маленьком военном городке. Любовь-морковь и молодая забеременела. И тут вскрылось, что у нее эпилепсия, притом в достаточно тяжёлой форме (припадки с пеной и помутнение сознания). Был выкидыш. Второго ребенка сохранить удалось под наблюдением генетиков, неврологов и т.д. Свекровь долго митинговали на тему, почему не упредили заранее. Но думаю, что молодой муж знал и его это не испугало.
Люди разные, могу понять молодого человека, видимо поразмышлял в отпуске и принял решение. Другое дело, что смс не самый удачный способ расставаться. Но это поколение такое, вся жизнь в мессенджерах. Да и 99% мужиков трусят что то в глаза сказать, тем более о расставании. И за два года плотного общения девушка была обязана как то сообщить о своем недуге. Родители ее тоже странные, как то надо было настроить дочь взаимодействовать с мужчинами на основе правды, а не замалчивания в течении двух лет

И девушка могла сказать и парень мог сказать а не сбежать отправив смс. Днище а не мужчина

Мужу вашему скажите что может вас послать. Не думаю что вы никому никогда не недоговаривали

И девушка так решила. Что ее болезнь ерунда. Оно может и правда так. Но мальчик свою гнилую натуру сразу вывалил.

Ну вот она со своим решением и сидит и обдумывает полученный урок. Мальчик вывалил то, что не терпит отношения к себе как к постороннему, не терпит лжи, отвечает за свои поступки и делает их обдуманно, умеет думать наперед, готов принимать непопулярные решения и действовать сообразно своим убеждениям. На самом деле, понятно почему девочка рыдает - она профукала замечательного мужа, не балабола, настоящего сильного и смелого мужчину. Дура она. Может быть если бы сказала в самом начале отношений, никуда бы он не сбежал.

Дурак он. Но вы как зависимая от штанов никогда не поймёте, что женщина бывает права. Вас просто нет без мужика и он вам вдолбил что вы хуже. Теперь вы гордо рассказываете женщинам что они сами дуры в новаты. Но это не так. Таких как вы жаль.

У всех, конечно, разные вкусы, но, по-моему, называть героя топа "замечательным мужем, не балаболом, настоящим сильным и смелым мужчиной" могут только душевнобольные (пардон) или те, кому просто катастрофически не везёт с мужчинами, кого бьют, у кого пьют и пр. На безрыбье, как говорится, и ж...а - соловей (и снова пардон за сленг). Др.аноним

Он будет замечательным мужем для замечательной женщины. Теткам, ищущим как удобно пристроить свои задницы и не напрягаться, он, понятно, не понравится

Так и выходит что сами мамы пирожочков себя всеми правдами и неправдами пристроили, а юным девам в том же отказывают )))

Ваше отражение. Вы тоже не везде всегда всем правду говорите, тем более, если не спрашивают, или не считать это важным.

Сценарии пишут по мотивам фантазий их авторов) Вам в вашем возрасте должно быть стыдно писать настолько очевидные глупости

Во садюга. Я тут расписываю, как здорово вышла знакомая замуж с еще большей разницей и эпилепсией, ей рожать нельзя и он больше детей не хочет, а тут беременеть аж 2 раза...
Я в первую беременность на консультацию в кардиоцентр ездила, в Бакулева. Заходит девушка - дыхание шумное, сбивчивое слышно из предбанника ещё. Мужчина её почти тащил под руки. И сразу смылся из клиники, как усадил на банкетку. Врач и медсестра меня бросили, рванули навстречу, помочь сесть, помочь раздеться, каталку до кабинета. Месяц 6й где-то, организм уже на пределе, порок сердца. Меня тогда поразило, что сердиты были всё участники мизансцены - и муж злился, и врачи помрачнели.
Врач вернулась ко мне в гневе, прокомментировала сурово, что ребёнок тоже имеет права, не быть сиротой с рождения например.

В этом как раз ничего поразительного нет. Поразительно, что муж женился и еще поразительнее, что не развелся. Возможно, разведется сразу как она родит.

У меня беременность была трудной, пластом лежала с разными прогнозами. Муж был рядом, помогал, поддерживал, ограждал от нервотрёпки. Абсолютно нормально ожидать от будущего отца заботы о жене, особенно в такой ответственный и тяжёлый период жизни. А больной жене еще больше надо заботы и любви, она не чужого ребенка носит, и получился он не почкованием! Беременность - не болезнь, но не все прыгают как здоровые. Муж девушки из истории с Бакулевкой вместо злобы мог бы поцеловать жену и сказать, что все будет хорошо. Разве это много или сложно? Сколько я таких несчастных навидалась, когда лежала на сохранении...Молодые, красивые и ненужные самым своим близким людям. Не дай Бог такого мужчину, как этот из Бакулевки, или несостоявшийся жених, встретить. От мужчин у них только наличие первичных половых признаков.

Врач прав. Если не предупреждали врачи, что риск может быть связан со смертью - не стоило рожать

Вот поэтому не надо ездить никуда до свадьбы. С посторонним человеком еше. Мало ли что. И свадьбы пышные тлже н к чему. Лучше уж расписаться и скромно. Ну и приглашать уже гостей за 2 недели до свадьбы, а не пол года. И банкет без предоплаты либо чтоб можно было вернуть деньги.

Перед свадьбой и банкетом нужно пожить вместе под одной крышей на свои личные доходы хотя бы года 2

Оставив человека с больным сердцем в поездке? Привнз домой, сдал матушке и объяснился. Все что от него требовалось.

Почему в поездке? На сколько я понимаю, он прислал смс уже по приезду. Что значит, сдал матушке? Девушка чемодан что ли? Перед кем ему объясняться?

Ну во первых не в поездке, а по прилету обратно.
Во вторых именно этого он и не хочет в своей жизни, вечные манипуляции на тему "подонок, она же с больным сердцем, как он мог!"

Сбежал. Послал бы, если бы посмотрел в глаза и прямо сказал, что, да как. А так-хвост поджал и сбег к мамочке под юбку. Не удивлюсь, если еще и несостоявшимся родственникам счёт выставил за поездку, костюмчик и несостоявшийся банкет. Ему и оплатили наверняка - потому что иногда проще не мараться о дерьмо, чем потом от него отмываться.

А почему все так уверены, что девушка что-то от него скрывала?
Судя по её поведению (поехала в поездку, не пыталась прятаться с лекарствами, когда он спросил - сразу всё сказала и т.д.) не было там никакого сокрытия. Скорее, она сказала ему, что у неё проблемы с сердцем, а он не придал значения, пока не увидел сам, насколько серьёзные проблемы.
Были бы у нее действительно серьезные проблемы со здоровьем- она бы в отпуск не поехала и сил на романы у нее бы не было. Пацан испугался, что девушка пару раз в день пьет что-то посерьёзнее витаминов. Бог уберёг от такого мужа.

Скорее всего она просто ничего не говорила, а так как они не жили вместе а встречались, и увидеть прием таблеток ему было невозможно. А может она там еще приступ какой выдала и он посмотрев на это решил, что на хрен оно ему нужно

О таких вещах заранее предупреждают, конечно! во всяком случае после предложения руки и сердца перед тем, как ответить свое "да". Девушка подленько поступила, и мч ей под стать достался. Она именно скрывала, а в этой поездке решила, что все уже схвачено, никуда он не денется, расслабилась.Болезнь серьезная, если человек живет на только таблетках, тут и с деторождением огромные проблемы будут, и общее качество жизни иное. А парню даже времени подумать не дали, так что он справедливо решил, чем раньше отменить свадьбу, тем лучше.
Пусть теперь эта краля не скрывает свои диагнозы, найдется человек, готовый взять ее и такой, ничего страшного не произошло, урок для всех. И парня на вшивость проверили, а вот так здоровая вышла бы за такого, а потом при возникшей болезни и кинет

Очень мала вероятность, что найдется человек, готовый взвалить на себя подобный груз да еще и отказаться от детей. Все, конечно, бывает, но крайне много всего должно сойтись в одной точке. А парень вовсе не ей под стать, парень поступил сообразно отношению к себе.

У меня подруга детства с больным сердцем. Муж хороший, двое детей, работа. Если бы я не знала, что она с детства на таблетках - не заметила бы никогда. Так что все бывает!

Под стать - потому что тоже не герой, смалодушничал, струсил, о разрыве невесте(!!!) по смс сообщил, в лицо не смог. А ведь мог бы поговорить, узнать про диагноз, узнать про перспективы и так далее. В конце концов мог бы предложить отложить свадьбу, но не расставаться сразу. Ему же не горит жениться, а встречаться они прекрасно встречались. Дать шанс девушке самой бросить его на худой конец!

Зачем ему это надо? он забыл о ней как о страшном сне и продолжает жить дальше.
До вранья он был именно таким, иначе с чего с ним девочка так долго встречалась, с таким плохим?
Такое благородство на фиг не нужно. Еще скажите, что Вы прям такая благородная вышли бы за муж за инвалида повесив его рано или поздно себе на шею, с вариантом, что детей может не быть.

Может чтобы показать воспитание и порядочность? Но вам не понять. Яблочки от яблоньки падают недалеко

Он начинал отношения с человеком или его мед картой? Он думал что денежки родителей девочки ему будут не лишними. Сам себя обдурил. Показал свое дно.
Потому и сбежал, что стыдно было признаться, что от девушки нужны были только деньги

про алчность не нашла, нашла что квартирами небогаты, поэтому видимо и встречались так долго, жить вместе негде.

Что? Какие денежки? Если бы ему нужны были только денежки, никакие таблетки бы смутили, наоборот. В начале брака раскрутить на новое и общее за счет денежек родителей болезной, а потом забить и заниматься своей жизнью

И давать не явные, но цепляющие доказательства не любви и неверности, а потом с невинным видом вопрошать - ну чего придумала? Ну как? Ну я же так волнуюсь, ну я всегда на связи и ее родителям - она такая нервная стала, так накручивает себя, ей нужно отдохнуть и полечиться, давайте ее отправим куда-нибудь в санаторий) И так регулярно, пока родители больной и сами не поверят в том, что у нее едет кукушка, а зять ангел по плоти и их дочери невозможно повезло с заботливым и любящим мужем, а потом уже что бы она не говорила ей никто не поверит и можно почти спокойно куролесить на денежки тестя, а потом и наследство от жены, то есть, тестя, он же не будет против дать денег на бизнес, чтобы дочь не нуждалась, помочь с покупкой квартиры, домов и машин.

Каким боком волнует?? Ну, если бы он не собирался жениться и рассматривал как одну из нескольких для досуга, то, наверное, никак, но здесь иной случай. И это помеха в любом случае, даже, если любит. Мы же не говорим про любовь на грани психиатрии, когда стоит привлекать врачей, мы говорим о нормальном молодом человеке, который в состоянии думать, смотреть в будущее и воспринимать ситуацию такой, какая она есть

возникли вопросы, потому и сообщила, женихом он стал раньше, если все куплено, банкет оплачен и гости приглашены

ну вот значит и без обид, просто парню было все равно, а вот жениху важно здоровье невесты. А пока она была девушкой просто он особо и не вникал в этот момент

Вот поэтому абсолютно правильно, что во многих странах справку о состоянии здоровья надо предоставить, чтобы сюрпризов в виде инвалидов на шее не было. И она не сообщила, она была ВЫНУЖДЕНА сказать правду.
Ну не мне конечно, а мужу. Это же его дело причем самое важное на свете. Без этой справки и жениться на вас не мог. Ибо это был бы обман

У очевидно же, что у нее. Скрывала она, после разрыва страдает она, а он отправил сообщение и забыл уже о ней

Хорошего найдет вряд ли, может найти лошка, эта вероятность есть, но ведь даже лошок может в конце концов прозреть и послать. А парень на всю жизнь получил урок на тему поговорки "доверяй, но проверяй". Хороший, между прочим, урок, полезный.

Она НЕ сообщила жениху. Женихом он стал в момент ее согласия, и она скрыла. Скрывала и дальше, он сам узнал.

НЕТ!!! Он увидел сам. И в тот момент, когда он уже был не просто жених, а почти муж. Если бы не поездка, то обман бы прокатил.

Девушка не достойна разговора, она врала все годы, пока он встречались.
Максимум что парень мог сделать написать смс.

Т.е встречают парней и давай им про свои болячки рассказывать? Чирий на жопе, молочница, мать с причудами, сколько денег у отца, чем болели в детстве, тайные желания? И все это левому чуваку который ещё в ЗАГС не звал?

Чирей на жопе и молочница для вас равносильно болезни с регулярным употреблением лекарств? Остальное - это вы о чем-то своем, наболевшем, видимо)

По мне так молочница в стадии хрони - это куда хуже аспирина на обед (у меня и аспирин, и молочница, так что знаю точно). Но дело ведь не в том, у кого что болит, а в том, что тут очень многие посчитают, что промолчать про молочницу- это нормально)если что - это не мой пост про чирьи)

Ну а для меня серьезная хроническая болячка, при которой нужно регулярно глотать таблетки куда хуже молочницы даже хронической. Ее можно вылечить и на жизнь она не особо влияет. Промолчать про молочницу - нормально, про серьезную хронь у себя или у близких, которым оказывается помощь деньгами или временем - нет.

Найдется. Если девушка сумеет сделать правильные выводы из произошедшего и перестанет врать.

Не знаю и на понимаю слова «любовь». Есть порядочность, есть честь и честность.
Девушка должна бы раньше рассказать избраннику, а коли он отказывается жениться на ней изза болезни, так может и хорошо. Зачем он такой ненадежный?!

И в чем же он ненадежный? Если бы невеста не оказалась больной и не скрывала бы ничего, он бы не отказался от женитьбы. Ненадежной оказалась девочка, а не мальчик.

Именно ненадежный. Девочка какая была такая и осталась. Ему сначала нравилась а потом по ерунда разонравилась.

Мне странно,что он это не знал. Брат женился на такой же девушке. Он все знал. Вся родня отговаривала. Она была на инвалидности. И дети ещё под вопросом были. Ребенка родила,всю жизнь считай прожили. Сейчас вдвоем живут как голубки воркуют. Скоро 60 брату. Она всю жизнь не работала. Со здоровьем все вроде нормально у нее

Потому и воркуют, что "он все знал". Он рыцарь, защитник, а не лошара с лапшой на ушах. Первым быть приятно, вторым точно нет.
Не, не приятно быть кем-то, кто вечно на стреме, за все в ответе и рядом с ним не человек, а хрустальная ваза, с которой нельзя нормально взаимодействовать, только смахивать пыль, любоваться и следить, чтобы не разбилась. Это ужас, а не жизнь.

Ну, психические проблемы у всех разные, конечно, безусловно, есть и те, кто любит, но чтобы найти человека с подобными подвижками психики, нужно озвучивать сразу, а не врать

Больше, чем вы считаете. Это не психические отклонения, это возможность проявить свой гендер типа мужчина каменная стена. Дама из истории выше сразу озвучила. Если бы я через два года узнала, что мой жених на таблетках от любого заболевания - слилась бы, как и жених ТС, по СМС.
Нет, это именно психические отклонения. Гендер здесь совершенно ни при чем. Мужчина каменная стена - не про гендер, а про психику, возможно, комплексы, возможно, недостатки воспитания.
Озвучить сразу - единственно верный путь, в этом случае у мужчины сохраняется возможность найти "мамочку", а у женщины "папочку" и все будут счастливы.

Почитала, и грустно стало... У моего сына сахарный диабет 1 типа, всю жизнь на инсулине будет... 16 лет, красивый , высокий парень, добрый, заботливый... Из 3-х детей он самый чуткий, всегда думала, как повезет его жене, пока не заболел... Сейчас понимаю, что, может и не будет у него никакой жены никогда... Хотя многие женятся и выходят замуж с таким диагнозом. Учу его не скрывать никогда, пусть все знают, и друзья, и одноклассники... И, если девушка будет, пусть сразу знает.

Все хорошо будет у вашего сына! Любовь творит чудеса. Диабет, сердце, куча других болезней - не приговор, нормальные люди это понимают, а остальные не интересны)

а почему люди которые осознанно не хотят связывать свою жизнь с нездоровым человеком не нормальные?
Это личная жизнь каждого и каждый человек вправе прожить ее как он хочет. Мальчик из топа не унижал девочку, не оскорблял, он просто сделал свой личный выбор.

Потому что сразу от них несет меркантильностью а не любовью. Когда человек любит ему не страшна болезнь избранника

Нет, любовь любовью, а о будущем думать всегда надо, при перспективе остаться с инвалидом на руках в 30 лет вся любовь меркнет.
Тем более одно дело влюбиться зная, что человек инвалид, а другое дело получить такой сюрприз спустя два года. На вранье счастье не построишь.

Зря вы так думаете. У любой болезни бывает разное течение. Знаю два случая когда от диабета умерли в молодом возрасте (медицина была бессильна): одна девушка и до 30 не дожила, вторая прожила чуть дольше и с 20 лет каждые полгода по больницам....

Для вас так, для другого может быть иначе. И говорят именно о том, что если сказать сразу, то вполне можно встретить человека, для которого это не станет препятствием и не отпугнет. Если врать и скрывать, то да, не готовый человек выяснив накануне свадьбы правду, вполне может решить, что на фиг ему надо, да еще и разозлиться на то, что его хотели использовать втемную.

Еще раз, если человек сам сознательно выбрал не здорового человека изначально это одно, а другое когда вот такой сюрприз спустя год, два это совершенно другое..

И ещё раз: скрыть реальные проблемы нельзя! Если два года не замечал, значит, и проблемы совсем не проблемы. Всем она была ему хороша два года, а тут испугался таблеток? Имел право, но тогда и сказать в глаза должен был той, с кем делил постель. То, что законом не запрещено, не делает поступок хорошим.

Они не делили постель, Вы автора читали? Они встречались, места для секса постоянного не было, нет квартир запасных, никаких ночевок и вот при первом же совместном проживании все и открылось.
Как он мог заметить проблемы, если таблетки она пила дома и внешне это не видно? А насчет поступка он поступил так же как поступили с ним.

Делить постель - это заниматься сексом. У этой пары он был. Так что, да, они именно делили постель и, скорее всего, им вместе было недурно, раз решили пожениться. Теоретически девушка даже могла быть беременна от него. Ситуация заслуживает обсуждения как минимум.Если в вашем мире за норму принимается секс в отпуске (и наверняка ежедневный, а не нервная импотенция парня на протяжении всех дней после обнаружения таблеток в первый день отдыха)и смс "прощай, нам не по пути" после схода с трапа, то мне вас жаль - в плохом мире живёте. Вернее, этот вариант вполне подходит для развлекушек без обязательств, но планируемая свадьба - это всё-таки нечто более серьезное, поэтому такое отношение как минимум непорядочно.

Ваш муж вам врёт регулярно. Дети тоже. Всех разлюбите?
А девочка не врала. Просто не говорила. Ее не спрашивали

Я в разводе, сын не врет, с детства понимает, что врать сложно, надо все вранье запоминать.
Раз у девочки какой подход к жизни, пусть сидит рыдает, с мыслями, что мир несправедлив.
Мальчика она тоже не спрашивала, будет он с ней после такой новости жить или нет.

Относительно вашего сына информация точно неизвестна, только он сам знает, врёт или нет. Или в контексте темы- вы все о нем знаете или он что-то посчитал ненужным вам сообщать.
Да девочка рыдала не от того что ее бросил идиот, а от того что он обманывал про любовь и не смог сказать в лицо что расстается.

Она не заслужила чтобы ей в лицо говорили. Не врала бы, тогда бы он сказал ей в лицо, но она врала, подличала, пыталась обманом женить его на себе и влезть ему на шею. Зачем ему разводить политесы перед лживой, больной девахой? Чтобы она закатила ему истерику и хватала его за пуговицу?

Вряд ли у нее будут женихи. Она больная и склонная к вранью. Девочек огромное количество, можно выбрать из умных, здоровых, перспективных, а эта потенциальная гиря, да еще и с детьми вопросы. Не, вряд ли кто на такое позарится. Разве что она будет говорить сразу же, тогда сможет найти себе такого же больного жениха и они будут поддерживать друг друга.

Женщины ищут надёжное плечо, поэтому нормальная девушка, услышав, что поклонник раньше кинул больную невесту, его пошлет. Умным, здоровым и перспективным такой подарочек не нужен, особенно, если у парня особых достижений нет, даже квартира в комплекте с его мамой. Нафига уважающей себя девушке муж, который сольётся при первой же проблеме?У нормальных девушек всегда есть выбор. Допустим, он соврет и не скажет новой невесте. Всю жизнь трястись будет, что соседка Марьванна не проболтается или друзья на вечеринке не сболтнут? Поступок-то так себе, как бы тут парня не пытались оправдать. Таким не гордятся.

Вы не правы в корне, он кинул женщину с хроническим заболеванием, которое от него скрыли, в заболевании его вины нет, оно появилось задолго до их встречи, и самое главное ему про это заболевание ничего не сказали, так что все вами написанное мимо.

Скрыли специально или ему было удобно не замечать, а потом он узнал и испугался - это неизвестно. Но тут весь топ наполнен оправданиями жениха и нападками на невесту. Те, кто отрицательно оценивает поступок жениха, девушку не оправдывают, а жалеют. Почувствуйте разницу) Поэтому именно так: такой кадр нормальную женщину не заинтересует, но вокруг полно менее разборчивых.

Мне ее не жалко, врушек не люблю, кого он найдет мы не узнаем никогда, но явно лично ему, будет лучше в новой девушкой.

Жениху не нужны оправдания потому что ему не в чем оправдываться. А невеста получила хороший щелчок по носу, возможно, усвоит урок. Девушка не вызывает жалости, только презрение. Нормальная девушка скажет ему, что он прав, такая как вы - разразится тирадой и пошлет, чем сделает ему огромное одолжение.

Да пусть скажет ему, что он был прав, и будет или не будет им счастья) Таким, как я, такой подарочек даже с доплатой не нужен, на неликвид бросаться смысла нет. Ещё для понимания картины мира: зацепила меня эта тема, потому что возраст, давление скачет и т.д. Обсуждали на работе с дамами: относительно девушки мнения разошлись, относительно парня все высказались отрицательно и весьма грубо.

Женщины все разные. Кстати, хороший способ отсева ищущих возможность пристроится. Рассказал и весь шлак отвалился сам, можно выбирать из приличных девушек. Если у умных, здоровых и перспективных есть капитал, который они готовы разделить, понятно, что они будут искать среди тех, у кого есть схожий, но обычно, у дев никаких капиталов не имеется и даже не факт, что есть квартира только с мамой, а не с с его братьями/сестрами. Девушки, которые ищут мужа, готового тянуть больную, должны пошерстить картотеки психологов, там, вероятно, такие экземпляры будут, ну и раз они сами таких качеств, должны искать себе мужей среди больных, чтобы их содержать и поддерживать и решать вопросы с потомством. Обычные среднестатистические мужчины, желающие в жены здоровых и честных, им не подойдут. Трястись стоит девушке, что кто-то проболтается о том, что она два года врала и пыталась обманов залезть на закорки. Вот это и правда стремно.

Нечего обсуждать. Мудакам дорога прямая - нах. На аборт надо было пойти матери этого недомужика

Мудаков в истории нет, только мудачка, мальчик подумал точно так же как и вы, поэтому и отправил ее именно поэтому адресу

Тут целый топ таких мам. Родив мальчика, они сразу забыли, что были девочками. Поэтому у них и так по-подлому бросить невесту нормально, и спать с ней, зная, что бросит, благородно, и на аборт посылают не глядя и не снимая белого пальто. А что тут такого, аборт? Так, зашли-вышли какие-то чужие девки. Как говориться - хорошо быть здоровым и богатым, но эти параметры не постоянны. Грустный этот топ, мерзкий, показательный. Увы.

А причем здесь вообще мамы мальчиков, решили взрослые люди пожениться, вот пусть сами разбираются, где жить, откуда брать деньги на жизнь, а то спрос с мам мальчиков, уже с раннего возраста этих мальчиков, которые почему то за свой счет должны выгуливать этих самых девочек.
В данной ситуации вне зависимо от пола, человек скрывший такую информацию неправ, и с ним поступили так, как он этого заслуживает. Сказала бы сразу не было бы потери двух лет, не рухнули бы надежды на свадьбу с этим мальчиком, не было бы отмены свадьбы.
Каждый человек имеет право на выбор с кем жить.

Два года не замечал, потому что два года только встречались, как поехали куда-то вместе даже на короткий период, так сразу и заметил. Говорить в глаза он должен был только той, которая изначально, еще на стадии перехода отношений в серьезные, сама ему сказала о диагнозе и дала время подумать, почитать, поизучать и определиться готов он или нет. Вот тогда, если бы он пришел к выводу, что не готов, он должен был сказать глядя в глаза. А учитывая, что девочка скрывала, то есть, врала и подличала, разводить перед ней политесы нет никакой обязанности.

Ничего мог не замечать. Если человек не знаком с болезнями сердца, он мог не обратить внимание на одышку и быструю утомляемость, или решить, что это так потому что девушки - хрупкие создания, особенно, если она ему что-то врала, а таблетки вполне могла носить в кармашке и запивать в ванной, а когда оказались вместе в одном помещении в течение длительного времени, все всплыло. Увидел таблетки спросил, ей пришлось признать или увидел, почитал, офигел, спросил, ей пришлось признать.
Да и даже, если бы он знал или догадывался, имел право ее послать, просто посоветовавшись, почитав и подумав, а не сказать в лицо имел право потому что она ему 2 года врала

Она два года жила нормальной жизнью. Рассказывать каждому любовнику про свои болезни нет смысла. Стал женихом она аккуратно показала, чтобы не травмировать тонкую мужскую душу

Женихом он стал до поездки.
Непонятно на что она надеялась скрывая до последнего, что после свадьбы никуда не денется что ли.

А его сначала на верёвке к девушке привязали, 2 года не рыпался, сидел смирно, даже, наверное, цветочки носил, потом отвели в ЗАГС , заставили заявление написать, потом изъяли деньги на банкет, и, наконец, в самолёт запихали. А потом он - ура - взбрыкнул! Прям мужчина настоящий!

Он встречался со здоровой девушкой, возможно планировал детей, не одного, а много, а все оказалось пшиком, враньем.

Она думала, что уже присела на шею лоху и можно расслабиться. Парень нормален, семью создают не для того, чтобы стать сиделкой, похерить свое будущее и остаться без детей.

Интересно, ск у вас детей?У меня детей двое и врождённый порок сердца. С роддома дружу близко с ещё одной сердечницей, там тоже двое. Роддом в Москве для женщин с впс раньше был один (67-ой), не пустовал никогда, попасть было трудно. Единственное, наверное, отличие от других роддомов - за две свои беременности только одну маму наблюдала, рожавшую третьего, плюс много кесаревых и более-менее контингент приличный (в форточку никто курить не бегал, как в др роддомах, все береглись).В плане "похерить будущее" не следует связываться с теми, на ком печати негде ставить, аборты и зпп в плане деторождения куда хуже, хотя и с таким анамнезом все бывает отлично. Здоровья вам и вашим близким и поменьше говорите о том, чего не знаете. К вопросу о работе, шеях, лохах и приседаниях: мы с мужем вместе учились, долго работали сопоставимо, но после ковида я стала зарабатывать больше и мне не жалко, что сейчас мой финансовый вклад в семью перевешивает его вклад (наверное, со стороны кажется, что мне на шею присел лох, но в семье это: а)нестрашно;б)временно;в) роль лоха и шеи в разное время могут играть оба).

Хоть вы на мой вопрос и не ответили, я отвечу: нет, я не скрывала, но и не акцентировала. Как-то уже на этапе более близкого общения сказала, что у меня "сердце, миопия, гипотиреоз и гастрит", а он рассказал о язве желудка и посмеялся, что с развалиной встречается) Уже тогда я пила таблетки, но мне и в голову не пришло рассказать ему в подробностях, ск и чего я потребляю в день. Четыре приема в день было разных пилюль, которые дали мне возможность без осложнений дойти до нынешней моей жизни. Если это не мешает деторождению, не оказывает влияния на жизнь вообще и интимную жизнь, а просто облегчает нагрузку на сердце, то и что тут такого? Как "собрат по несчастью" могу предположить, что невеста не придавала значения своим таблеткам, даже предположить не могла, что любимый человек так среагирует. Никакого намеренного обмана тут не было, была излишняя доверчивость и вера в лучшее со стороны девушки и откровенное малодушие со стороны парня. Хорошо, что разошлись, для обоих такой брак был бы разочарованием. И всё-таки, вы не ответили, дети у вас есть?

Я вообще то отметила, что я другой аноним, диалога я с вами изначально не вела.
Вот и получается, Вы не скрывали ничего, а дева эта намеренно или нет, скрыла диагноз и этот факт остается фактом. Парень в шоке скорей всего был, узнав спустя два года такие новости.

Глупости. Меркантильность совершенно не о том. Когда человек любит не означает, что он должен перестать думать и оценивать риски и ограничения, и прийти к выводу, что не готов ни к таким рискам, ни к таким ограничениям.

Меркантильностью как раз пахнет от тех, кто имея болезнь, стремится найти здоровую пару, чтобы обеспечивал и ухаживал.

вы зачем вообще эту ерунду озвучиваете в мир?
небось и сын ваш так думает? вербально или невербально вы ему эти сигналы подаете, что ты убогий и нормальная с тобой не будет девушка? Ужас какой!

Если диабет - это ерунда, тогда и озвучивать его тоже ерунда, а вовсе не ужас. Хорошая девушка, наверно, будет , если не скрывать свои проблемы. Утаивать - вот это ужас, ну, не ужас, а путь к неприятностям для всех.
ерунда вбивать молодому парню что он неполноценный, ерунда внушать ему что он ущербный! Вы если не понимаете то помалкивайте и не позорьтесь!
Вон девка - несостоявшаяся невеста так же небось мамашкой и выращена - что она сирая и убогая, та со страха помалкивала и не рассказывала жениху. Кругом одни идиотки но виноват жених...

Если бы вы воспользовались своим собственным советом помалкивать, то и не опозорились бы своим полным непониманием, о чем шла речь в этой ветке.
Не переживайте, все будет хорошо у Вашего сына. Главное не скрывать. У меня у близкой знакомой дочка тоже болеет СД 1 типа, закончила школу с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом, вышла замуж за очень хорошего парня, ничего не скрывала ни от него, ни от его родителей.
А мальчикам найти свою вторую половину, легче чем девочкам. Так что все будет у Вашего мальчика. И семья и дети.
И правильно учите, мало ли что, окружающие должны быть в курсе чтобы помочь.

Он молодец, а не мудак. Она - дура и тварина, получила отлуп по всей морде вполне заслуженно.

Она не дура, а молодец. Сразу скинула нахлебника и маменькиного пирожочка со своей шеи. А он там уже седло пристраивал. Вам нормально тащить мужа, ей трус и пополамщик не нужен.

Она скинула. И рыдать уже забыла. Нормальных парней вагон завела. А чудо юдо жених - горе мамаше теперь.

С приличной, конечно, Таких как эта дева он уже умеет вычислять и явно не просто слепо доверяет как было с этой, а присматривается и весь шлак отсеивает

Здоровая И приличная. Он уже чуть не вляпался в больную и неприличную, теперь будет фильтровать оба параметра.

У вас есть геморрой или папиломы? Вы когда нибудь спали с мужчиной по пьяни? Вы спаси с парнем подруги ?Мужу изменяли ? Деньги нужны от мужа?...И таких вопросов может быть очень много Вы святы аки ангел?

Ну и отлично, еще лучше, она не должна про таблетки рассказывать, он не должен объясняться, вообще проблем нет.

Именно так. Ратующие за долги обычно предполагают, что плюшки будут сыпаться им, а не от них. Жених точно совершенно ничего не должен невесте, максимум - объяснить причину отказа вступать в брак, но не в том случае, когда невеста лгала.

Нет, конечно. Зачем такие ограничения? Если какая-то заслужит, чтоб на ней женились, может быть и женится

Мамку его вряд ли бросали, потому что его мамка умная, а учение верное - именно иметь телок и бросать пока не попадется та, которую бросать не захочется

О чем разговаривать и зачем? Ему не нужна лживая, больная жена. А что вас клинит на мокрых штанах? Вы всегда ссытесь когда нервничаете или у вас уже старческое недержание?

В этой теме ясно видно, что некоторым Бог отмерил физического здоровья, но дьявол подсыпал злобу и обеспечил дурное воспитание. Словами известного персонажа - некая "общая эстетическая недоразвитость". Со своим недержанием, пожалуйста, в туалет, все вышеописанные вами проблемы с выделительной системой -туда, надейтесь, что в старости они вас обойдут. От таких бывших девок, нынешних теток и мамок лучше держаться подальше. В мире полно девушек и матерей, а тут прямо какое-то уличное нечто.

Это вы мне? Мой пост выше. Перевожу: не люблю девок, мамок и баб. Они всю тему вывернули, пытаясь прикрыть позор слабака. Если бы мой сын бросил больную невесту, тем более, так по-свински, для нас с мужем это был бы личный позор и повод задуматься о том, что мы упустили. Да, не хотела бы больную невестку, но приняла бы без предубеждения, а сыну всю жизнь внушала и внушаю, что не построить свое счастье на чужом горе, "люби себя-чихай на всех"- это путь в никуда, у таких итог всегда печален.

Вы бы приняли вранье невесты? То что она специально скрывала диагноз что бы выйти замуж, а впоследствии ваш сын бы был обречен ухаживать за инвалидом?
В чем виноват парень? Знал бы сразу не стал бы он встречаться с этой девочкой и это его право, его выбор.
Ваше высказывание про чужое горе вообще не к месту, мальчик не виноват в ее диагнозе, она его получила не тогда когда с ним встречалась, он не бросал ее в беде.
Вы сами за каким количеством инвалидов уход осуществляете?

Я не вижу вранья. Вы видите, а я - нет.Я вижу немужской поступок инфантила по отношению к девушке, с которой он долго был в очень близких отношениях. Так мужчины не поступают. Два года я ухаживала за лежачим больным, поэтому я не теоретик. Как мама мальчика, я понимаю вас очень хорошо, но даже любовь и боязнь за своего ребенка не должна оправдывать подлость.

Как с ним? Ему аккуратно показали таблетки. То что он наложит полные штаны невеста не ожидала.

раньше надо было показывать, а про штаны это ваши влажные фантазии, он сделал так, как посчитал нужным.

Ну, вот вы не видите вранья, другие (как и я ) не видят никакой подлости. У каждого свое видение жизни, и каждый живет в соответствии со своим.
Например, я в этой истории я не вижу никакой необходимости кого-то оправдывать: парень и девушка просто не подходят друг другу. И хорошо, что это выяснилось до свадьбы, а не после.
У меня есть и дочь, и сын. Смотрю с обеих строрн.
Теть, уймись. Это не подлость. Это обычный здоровый эгоизм и прозрение, что тебя за дурака держут

Мне кажется, вы - тролль, уж больно лексика своеобразная. Если вы гадите по зову сердца или так зарабатываете на жизнь- вы достойны сочувствия. Идите с миром и займитесь своей семьёй, если она у вас есть.

А что ему пожелали? Бумеранг это то что он запустил то к нему и вернётся. Так что он сам себе и пожелал.

Не, там просто написано про бумеранг. Про пожелание плохого подумали несколько дам, ругающих невесту и сочувствующих жениху. "Ах, ему пожелали плохого, как можно! Пусть оно вернётся к тем, кто пожелал!" Странные женщины! Тут благодарить надо: "Спасибо за пожелание бумеранга человеку, совершившему благое дело!" Бояться прилёта хорошего - это весьма странно, вы не находите? Считаете, что невеста пострадает от бумеранга? По-моему, она уже пострадала: ее кинули. Тут уже 1000 сообщений на тему "обманула и получила в ответ". Это ведь бумеранг? Зато теперь она свободна, а он ждет бумеранга. Все честно

Слушайте, ну хватит демагогией заниматься. Всегда, когда говорят про бумеранг, имееют в виду плохое. Всегда. Именно с таким контекстом.

Если я занимаюсь демагогией, то чем занимаетесь вы? Мне, например, в контексте этого бумеранга с одной стороны смешно, а с другой - противно, как тут выкручиваются носители белого пальто, пророчащие беды больной девушке (это не к вам лично, тут таких...попроще... полно, уверенных в своей непогрешимости). У меня пальтишко задрипанное, но до пожеланий гадостей я не опускалась. Пусть идут своими отдельными путями оба!

Ну и ладушки, значит, парень ждет хорошего, и вы того, что ему пожелали, вы ведь желали ему хорошего?

Вы видели когда-либо бумеранг? Это довольно увесистый предмет, летящий с хорошей скоростью, даже, чтобы его поймать, глядя прямо на него, нужно иметь приличный навык. Ну и, опять же, если вы пожелали хорошее, то от чего всполошились? Значит, вы получите именно то, что пожелали, то есть, хорошее.
Считаю, что невеста может пострадать от бумеранга, потому что она виновная сторона. Ее кинули только лишь по ее вине. Бумеранг, очевидно, ждете вы, а он не ждет ни бумерангов, ни подношений, потому что он являясь пострадавшей стороной вышел из больных, ненормальных отношений и поставил точку. Вышел спокойно и достойно, даже не оскорбляя, хотя имел на это полное право.

Что на пацана то накинулись, клуши? Он мог вообще передумать. Не зависимо от того, что узнал, что невеста больна. Это раз. Имеет право? Да! Два- это версия автора, что убег, узнав, что доня больна. А может там иная причина была? Может она истерила на отдыхе? Ветер кишечника был ночью? Воняла из рта? Как вы себе представляете его объяснение)? Ваша дочь смердит)?

Она уже думать забыла. Только матушки мальчиков все никак не угомонятся. И знаете почему? Потому что парень мудак. И мать бросит старую больную. Зудит у мамаш

Парень молодец. Не будет растрачивать силы и нервы на больную, поэтому не нужно будет никого бросать.

Теперь и здоровая не будет на него растрачивать силы, потому что его подлость невозможно оправдать.

Нечего там оправдывать. И силы никакого расстрачивать не надо: если люди походят друг другу, значит, будут вместе , а если нет , то разойдутся.
Он и не ждет чтобы на него в одно лицо, и он теперь знает о том как долго могут врать, поэтому, будет внимателен. Ни одна больная уже не сможет ложью и притворством затащить его в ЗАГС, он уже ученый, выбирать будет только из здоровых и приличных. Ему не за что оправдываться, он не сделал ничего плохого. Ему сделали, он нет, просто отошел, даже не оскорбил и не сказал в лицо все, что она заслуживала.

Если девушка и уже думать забыла, значит все прекрасно, и все довольны. А насчет матушек мальчиков (как я понимаю у вас сыновей нет), так это только ваши придумки и ничего больше. :)
Жениться его не заставляли. А если уже сделал предложение и передумал имел бы честь и достоинство объясниться а не в смс.

да ему собственно без разницы, что вы про него думаете)
Девица надеюсь нарыдалась и урок усвоила.
И каждый остался при своем.

Да и девушке плевать что про нее пишут здесь. Если вас кинут перед свадьбой вы тоже рыдать будете. Ладно б если сам всем сообщил, что дескать выяснил - невеста больна, такая мне не нужна. Я хочу здоровую как лошадь, чтобы пахать на ней лет 30 и потом все равно убежать. И всем открытки с этим текстом отправил. Сразу после пригласительных.

Неужели вам приятно, что человеку было плохо? Вы надеетесь, что она нарыдалась...Обычно даже котят побитых жалеют, а тут вы кайф ловите от чужой беды. Знаете, это просто дно!

Котят побитых, безусловно, жалеют и желают побить ту мразь, которая его побила, а заодно и ту мразь, которая пишет об этом "даже" да еще и в сравнении с рыданиями лживой девицы, получившей всего лишь хороший урок. Просто дно - это вы. Вы настолько дно, что даже не поймете о чем я вам написала.

Нет, я нормальный человек. Я смотрю вы шиза, если серьезно считаете свою вялую тушку чем-то ценее животных. В основном те, что ничего не стоит, любит побить себя пяткой в грудь и поорать, что оно человек, потому что имеет две руки, две ноги и пустую голову и поэтому, все должны считать его ценностью.

Я рада, что вам полегчало. Откровенного хамства и ругани стало меньше. Добрые пожелания творят чудеса)

Не врут, доказывают на практике. Труд девушки замужем - это доход в семью, сопоставимый с мужем. Быт - это или общее, или уборщицы. Подлости парня нет, есть подлость девушки. Если вы думаете, что она неизлечима, значит, такая ситуация не последняя в ее жизни.

Доход в семью задача мужа. Ну только если муж не научился рожать детей. Тогда все поровну.

Нет, это задача и мужа, и жены в равной мере. Женщина не училась рожать детей, никак этого умения не добивалась и не достигала, оно ей дано природой или Богом, следовательно, не имеет права ждать преференций себе не за свои умения. Более того, мало того, что рожать не заслуга женщины, еще и плюс к этому она рожает только тогда когда сама этого захочет, мужчина не имеет никакого влияния на факт родов, а в 99% случаев и на факт зачатия. Так что начните уже гордиться чем-то, к чему вы сама приложили руку. Гордиться умением рожать тоже самое, что гордиться умением жевать.

Женщина рожает когда они хотят с мужем или когда муж неудачно предохранялся. Это бьёт по женскому здоровью. Муж глава семьи и в этом его главная функция добывать еду и прочие блага. Поровну быть не должно и не может.

Предохранение - ответственность женщины, только ее. Глава семьи решает куда тратить общие доходы, но добывать доходы и блага задача и мужа, и жены в равной мере. Поровну - единственно нормальная конструкция.

Нет, подонок девушка, но вам почему-то приятнее обвинить не понятно в чем парня. Вы явно не объективны. А может просто глупы, это тоже вероятная причина.

по вашему все кто не хочет связывать свою жизнь с инвалидами больны морально?
я другой аноним

По моему все кто не умеет говорить с человеком напрямую моральные инвалиды. Смс хреновыц способ расстаться с невестой.

Она жениху сказала. Точнее показала таблетки. Далее должен был быть разговор. У пацан удрал

Девушка больна и физически, и морально. Видимо, как и вы. И я, и парень совершенно здоровы.

Своим умственным способностям оценки давайте. Аргументов у вас нет. А ненависти к женщинам много.

Если ты на человеке жениться собирался, а потом не нашел в себе силы в лицо сказать ему о том, что передумал, это дно.
Безотносительно всего, девахе повезло, что они не поженились. Он бы ее кинул не сейчас, так потом.
Может и ему повезло, но ей 100%, думаю, она это уже поняла и не рыдает.

Не врите. Он бы вас перестал хотеть если бы знал о молочницах и всяких других женских болезнях. И вам про триппер в универе скорее всего не рассказывал.

Взрослый человек не знает то что есть женские болезни не половые? Однако.
Про триппер интересная ваша фантазия.

врать она ему не собиралась
если бы она хотела ему врать, она бы ему и на отдыхе прекрасно соврала
и вообще пила бы свои таблетки так, что он бы никогда не заметил, это легко
а она их всю жизнь пьет и не считает чем-то ужасным, вон даже тут несколько человек отписалось, что живут обычной жизнью, рожают детей
но для меня пара, которая первый раз поехала на отдых перед свадьбой и вообще первый раз столкнувшаяся в быту перед свадьбой - странная пара, хотя я иногда тут читаю, что сперва пусть поженятся, потом вместе отдыхают
ну а парень не орел, что о нем жалеть, думаю, она уже и не жалеет, найдет нормального, что ни делается, все к лучшему

Откуда Вы знаете, что она собиралась, а что нет?
По факту каждый поступил как считал нужным и каждый получил свои последствия и сделал свои выводы.

Подтвержу слова человека, которому вы отвечаете: у меня таблетница для приема лекарств, их спокойно можно не запивать. Пью я их не строго по часам, так что задачи ровно в 9, вскочив с кровати по будильнику, понестись к нычке, толкая спящих и гремя графином с водой, нет. Была бы задача скрыть - никто бы ничего не заметил.

Выбирают по всему. Она не колясочником встречается, чтобы думать, что выбирают не по зубам. И по зубам тоже, между прочим, и в прямом, и в переносном смысле. И все, не только мальчики, но и девочки.

Это означало бы только что не сказали. Мерзко придумывать нелепые оправдания трусости и бесчеловечности.

Ваше ценное мнение о том, чего не было, никого абсолютно не волнует. Себя обвиняйте, наверняка есть, в чем

Я уже все сказала, что хотела, по теме топа. Добавлю только для вас лично: будете беспричинно наезжать на людей в жизни, рано или поздно получите по морде. Сейчас начнете визжать, что сами наваляете или "поймают и посОдЮт". Во-первых, не факт, а во- вторых - вам от этого будет не легче. Так что добрый совет - молчите, сойдете за умную и целее будете. Всего хорошего!

Нет, врать на отдыхе гораздо сложнее, поэтому она и прокололась. Если бы она не хотела ему врать, давным-давно бы сказала о совей проблеме. Парень орел, но орел не пара гусыне.

А вы через сколько лет после свадьбы расслабились? Или до сих пор просыпаетесь раньше и боевой раскрас наносите? Вы же обманывали жениха когда косметикой пользовались. Что ваша внешность совсем другая он когда узнал?

Т е если она располнеет после родов и не выйдет бегом на работу он ее бросит по смс- вам норм?

То есть, если в отличие от вас, будет уметь отделять зерна от плевел и уметь принимать решения

А жених одной моей коллеги, еще в студенческие годы изменил ей с ее подругой за месяц до свадьбы, она их застала случайно. Тоже все расстроилось и отменили свадьбу.