Нянька ест наши продукты
Первый раз сталкиваюсь с такой бесцеремонностью. Нянька забирает дочь из школы 2 класс и сидит с дочерью до 22 ч, пока я не вернусь с работы. В принципе забирает ее в 19 ч до этого дочь на продленке.Постоянно жрет то, что в холодильнике. Ест детское, кормит ребенка супом и сама ест этот суп или бульон, котлеты, гарнир. Ест мои "вредные" продукты, которые находит в холодильнике. Обговаривала с ней заранее что я плачу, но не кормлю. В холодильнике еда для дочери, ей часто готовлю отдельно, у нее аллергия и вообще продукты. Такого нигде еще не видела. У дочери за это время сменилось 2 няни, с ее дошкольного возраста и когда в 1 класс пошла, ничего подобного себе эти женщины не позволяли. Одна уехала в Белорусь, поэтому нашли другого человека, та потом сама ушла, по семейным обстоятельствам. Нашла вот эту вот, еще и по рекомендациям, ну жесть ведь. Причем я сказала раз, попросила два, как об стену горох, все равно питается.

Скорее да, чем нет. Ну все так не просто. Я эту нашла по рекомендациям в общем то. Приводить чужого человека в дом, няню с авито, совсем не хочется. Если по рекомендациям такое, что может быть без рекомендаций.

Видимо кто рекомендовал не думали что автор такая нищая, что 1 р питание легкое в день для нее ущерб. Пусть с Авито берет няню, без рекомендаций и ей будет условия ставить и нянька с Авито будет с собой бутеры брать.

Да, конечно, такая наглость напрягает. Никто не обязан кормить чужого человека, если это не оговорено заранее. На работе тоже не разбежались кормить за свой счёт.
Автор, штрафуйте.

Нищета - это красть продукты. Суп, гарнир и котлеты ну никак нельзя назвать легким питанием) И даже, если бы это был йогурт, это в любом случае была бы кажа или от наглости, или от нищеты.

Ужин ни за 1 рубль ни за 1000 не входил в список оплаты труда, рабочий день с 19 до 22 в принципе нигде не сопровождается питанием на рабочем месте и за счет работодателя. Если для вас это норма, то вы видимо тоже из ходящих под статьей "воровство".

Как ни странно, самая лучшая няня у дочки была именно с Авито. По совместительству, нянечка соседнего сада. По рекомендациям тоже нашла странный вариант. Увы, люди разные, и на разное обращают внимание.
Мне вот на еду все равно. Но не люблю, когда врут на ровном месте.

Меняйте.
Или ставьте камеру на кухне, и предупреждайте, что за каждый день будете вычитать каку-то сумму за еду.
Очень многие люди не знают правильного написания Беларуси и Белоруссии, путают Австрию и Австралию, Швецию и Швейцарию, последнюю ещё часто Щвейцарией обзывают.
Так все люди разные. Кто-то не хочет, а кто-то именно этого и хочет - чтобы приходили со своей едой.

Это жесть, вообще, какая-то... Няня при ребенке разворачивает свою котомку, достает еду.... Как-то это унизительно, не по-человечески. А если ребенок захочет то, что ест няня, попросит попробовать?

Второй класс. Это ребенок, у которого ещё очень мало осознанности. У большинства взрослых ее мало, а Вы ее ждёте от ребенка)

И что? Если не офис и не магазин то надо чужой холодильник обносить? Ну вот сразу мама ребенка предупредила, что кормить не будет. Зачем няня соглашалась, если она три часа без еды прожить не может?. Да и странно было бы кормить человека, работающего три часа в день. Вы знаете, что даже на предприятиях человек, работающий не более 4 часов в день не имеет перерыва для принятия еды. А вы о контейнерах. Человек, работающий три часа вообще есть не должен на работе.

Она не сидит с ребенком 5 часов. В основном чуть больше трех часов. А так 3, 4 часа максимум. А я тут при чем? Она не может высидеть 4 часа чтобы не поесть чужих продуктов? Чай я разрешаю ей пить, пожалуйста бери чай с сахаром. Есть я не разрешаю и сразу это обговорила. Даже если она не может высидеть 3-4 часа без еды, бери с собой свою еду. Мою еду зачем есть из холодильника? Она кормит дочь ужином, садится и ест вместе с ней либо ее еду, либо вообще мою еду.

А это ее проблемы, пусть взрослый человек решает как ему есть самостоятельно. Например, берет еду с собой. Как делают люди, которые работают целый день и уезжают из дома в 7 утра и приезжают в 9 вечера.
Никому не интересно про вашу домработницу.

А она, что за 5 часов с голода помрет? После 18 вообще есть вредно.
Я кстати, из-за правил, что нужно кормить, не стала нанимать сиделку. Это просто жесть какая-то и зарплату заплати, и корми еще за свой счет.
У меня была сиделка приходящая, больше часа в квартире не проводила, но пожрать за это время умудрялась. Вы не представляете, как бесилась подопечная старуха, что сиделка с ее стола что-то брала.
Пусть чай пьет, кипяток хозяйка разрешит, а пакетик с чаем из сумки достанет.

продленка до 19 ?
в восемь вечера, ребенок ест на ужин суп ?
няню всего! на три часа вечером ( да еще и до 22 х ) весьма непросто найти.
либо это стоит существенно дороже , чем на целый день .
если не устраивает - прощайтесь
можно номер школы , в которой продленка до 20 ти ?
смущает то , что ребенок в 3 м классе вынужден находиться в стенах школы больше 10 ти часов , 5 дней в неделю .
при условии, что многие взрослые !в акуе от такого графика работы.
Автор, расставайтесь с ней чем быстрее, теп лучше. Она вас уже раздражает, дальше будет хуже. Не зря же вы её нянькой, а не няней в названии назвали.
Вы кукунутая? Люди с работы приходят и в 23 часа и даже ночью, вообще то. Смены есть и работа по 15 часов в день. И люди так пятидневку епашат. Но вы конечно тоже не поверите. Также как что и полно детей на продленке до 19 часов, всего то. навсего.

Это вы кукукнутая. При пятидневке рабочий день 9 часов с обедом. Автор на оленях добирается?? Я сама в области живу, так что не надо мне тут.
Или она каждый день по 12 часов «епашит»?
Ребенок каждый день на продленке до 19 - это просто треш. Я не знаю, какая нормальная мать это допустит.
Так что да - в рамках данной темы не верю в оба факта
Это в офисах такой рабочий день. Да и то далеко не во всех. По 12-15 работают сейчас. Так что это вы что-то не знаете и отстали от жизни. Ну и судите по своей работе, скорее всего, где у вас нормированный рабочий день в офисе.

Следственный комитет.
родственница работает по 15 и более часов, иногда выходных нет ваааще.
Друзья в полиции тоже забыли когда выходные были. Кадровый голод в стране, вы не знали?

И это «все» так работают?)))
Давайте все таки остановимся на том, что работа по 12-15 часов в режиме пятидневки это скорее исключение, чем правило. Понимаю, вы судите по своему миру и окружению. Но вы и ваше окружение - это не вся страна. Поэтому не надо из меня идиотку с розового облака делать. Большая часть таки работают либо сменами, либо обычным офисным графиком. Переработки и авралы случаются у всех. Да, и у меня тоже. Но каждый день по 12-15 часов нон-стоп - нет.
У подруги муж хирург, зав. отделением, она его вообще редко видит. Он всё время на работе.

Где была в теме речь о всех? Вы и правда тупенькая. Речь была о том, что есть такие работы. Вы мало того что тупенькая, еще и въедливая, дай вам адреса, места, пороли:). У автора скорее всего такая работа, где она работает по 15 часов, может быть. Даже если она работает по 12 ч. Может она админ в ресторане. Рестораны открываются с 11 и работают и до 23 часов и даже больше. Полно людей сейчас уже давно сменами не работают, а работают практически с одним выходным в неделю, причем плавающим. Если вы дома кухарите и ничего не знаете, не значит что всего этого нет. Вы вообще от жизни отстранены и безнадежно отстали от современных реалий.

Тупенькая, причем и злая - тут только вы.
То, что у вы сами и ваше окружение вынуждены работать по 15 часов в сутки, не значит что это повсеместная норма. И «сейчас» так не работают.
Видимо она домокозявка и окружение такое.
У многих сейчас ипотека, люди вкалывают и по 15 часов в сутки.
ТЦ в 22 часа закрываются, продавцы в лучшем случае в 23 дома будут.

У продавцов графики 2/2, в случае болезни/отпуска другой смены 3/1 бывает ВРЕМЕННО. Если человек соглашается работать 5/2 по 14-15 часов, то это не совсем психически здоровый человек, который живёт в ущерб своим интересам, обслуживая чужие.

Да это нормально. В 18 заканчивала работу, в 18.45 забирала ребенка из продленки. Но не во всех школах - это поискать надо.

То что есть школы с такой длинной продленкой не исключаю, хотя их очень мало, в основном продленка только у 1 класса и не до вечера.
Я исключительно о том, что это безумно тяжело для ребенка. И на это можно пойти только от безысходности.
А у автора прям и дочь до позднего вечера на продленке. И сама она работает так, что домой к ночи приползает. Прям роботы.
Человеку 8 лет! Ни поесть домашнее, ни удобные штаны надеть, ни прилечь, ни в родной унитаз посрать, простите.
Мой сын до 9 класса в школе не мог в туалет сходить. Бежал домой.
То, что описывает автор - это издевательство и над собой и над ребенком. Я в это не верю.
То, что ваш сын не мог испражняться в школе - это психологическая проблема. Большинство детей спокойно справляют и большую, и тем более малую.

Спасибо, как бы я без вашего диагноза то обошлась. Очень прям полезная и своевременная информация.
На самом деле это весьма распространенная проблема - сложности с опорожнением в общественных туалетах. Не только у детей, но и у взрослых.
Но вы можете считать иначе.
По сути - ребенок в казенном доме 11 часов без возможности прилечь, переодеться - это пиздeц. Лучше уж интернат.
На это можно пойти только от великой нужды.
+ абсолютно согласная
"На это можно пойти только от великой нужды"
так и есть
поэтому все котлеты и суп посчитаны , а "нянька " либо с отклонениями , либо не понимает по русски , либо очень старая и глухая или тупая .
Семейка тепленьких, ясно, сын в мамашу. Она тоже на вечной измене, факты подавай:). Там даже не розовое облачко, там еще хуже................

Лучше быть «тепленькими» и жить спокойно, чем быть таким быдлом как вы и автор. Из ваших уст это просто комплимент.
Вы вообще во многое не верите. Потому что вы комнатное нежное растение и ваш сын такой же. Это не значит если это нет у вас. нет вообще.

Ой, ага, дожила до 45 лет и "не знаю, что это есть вообще". Есть, да. В рамках данного топа - не верю.
"Нянька", "жрёт".... Вы так о человеке, которому Вы доверяете своего ребенка? 🤔 Такое впечатление, что это не равноценный Вам человек, а крепостная, не имеющая прав в Вашем доме.

Все права прописаны в договоре. Не больше, не меньше. Жрать за счет хозяйки в договоре не прописано.

А с чего вы взяли что там договор прописан? Вы думаете нянька из дорогстоящего именитого агенства к ней ходит? Если она из за котлеты трясется, наврятли там нянька высокооплаченная. Скорее всего просто ходит знакомая женщина, которая и раньше также у кого то подрабатывала. Может из соседнего дома или друзья посоветовали. Платит ей намного ниже рынка, еще и трясет всю от того что нянька котлетку возьмет. Нищая автор, с понтами, а все туда же.

Мне жалко двух людей в этой ситуации-ребенка и няню. Маме нужно подправить мозги, чтобы организовала свою жизнь таким образом, что у ребенка не будет необходимости в 8 лет проводить более половины суток вне дома.

Раз не готовы расставаться с ней то, скажите, что будете вынуждены вычитать стоимость съеденной еды из заработка. Может это ее остановит.
Уже сказала что если "вы меня не услышите, вынуждена высчитывать стоимость продуктов и приготовленной еды". Она сказала что и так мало ей плачу, что тогда еще там высчитывать? Сказала с прозрачным намеком, что сама от нас откажется. Везде раньше она питалась у кого работала, она сказала и я лично узнала. Если бы раньше знала, то подумала бы 7 раз.

Вы друг другом недовольны. Зачем обеим такие мучения? Отказывайтесь от ее услуг, и дело с концом. И не забудьте, что сообщать ей об увольнении надо за день до. То есть, Марьванна, спасибо за услуги, с завтрашнего дня мы в них не нуждаемся. Иначе навредит вам.

Если она не понимает сама и к тому же вы обговаривали на берегу, то только прощаться. Тем более игнорирует замечания еще и по этому поводу. Сказали предупредили ДО, потом выговариваете и чел продолжает жрать. Значит ей ссы в глаза, она скажет божья роса, потому что ей так выгодно. Прощаться!

Пожалеть няне своего ребенка еды?! 😱 Проверьте сколько туалетной бумаги тратит ещё, а то и там наверняка перерасход.
Человек выставляет правила и условия перед предоставлением работы. Если человек на них соглашается, а потом их же нарушает, то этот человек лишается работы. Условия могут быть какие угодно, работодатель имеет право "жалеть" даже туалетной бумаги, дело-то не в ней, и не в самой еде.
Я тоже! Просто удивлена и шокирована. Если автор такая нищеброд, то смысл ей в няньке? Находила бы работу другую, раз все равно на копейках. Где дома бы была в 19 и сама бы забирала дочь с продленки. 2 копейки можно зарабатывать и шаговой доступности от дома и школы. Сама бы сидела с ребенком и обходилась бы без нянек. Если такая жадность, то это за гранью. Пожалеть котлету и посчитать эту котлету и вычесть, это дно. Няньке самой надо отказываться от такой работодательнице:). Я бы сбежала, роняя тапки при первом же замечании о еде.

Зажать тарелку супа няне своего ребенка это даже не жадность, это я даже не знаю как назвать.
Благотворительность, блин...
Ладно бы это был какой-то разовый работник, а тут няня всё-таки. Близкий ребенку человек вроде как. Ну в каждой избушке, как говорится ...
Осуждаю? Нет конечно, мне пофиг и на автора и на ее няню. Просто изумляюсь, что такое бывает. Обычно таких скряг в фильмах про пропавшее Рождество живописуют, а тут в реальном времени:)
Разумеется все в своем праве. Работодатель может какие угодно условия ставить, тут и спорить нечего.
Я и разового работника всегда кормлю:). Приходила женщина помыть окна, обедом накормила. Массажистку свою всегда кормлю и кофе вкусным или чаем пою. Не представляю как можно иначе? Нищебродины жадные, ужас какой то, читаю и поражаюсь.

Няня автора есть не только тарелку супа. А также второе блюдо, и шарится в холодильнике в поиске и поедании "вредных" продуктов. То есть, в ее рот летит все, что не приколочено. Имеет право возразить "мы так не договаривались", тем более это обсуждалось до. Не путайте разового работника, и работника на каждый день, которого придеться учитывать каждый раз при приготовлении обеда и покупках других продуктов.
С чего вы это взяли? Ну пусть ребенок сам тогда себе греет или мать оставляет в термосе еду. Няня не будет шариться в холодильнике и туда заглядывать. С чего у вас инфа, что она занимается поеданием всего подряд из холодильника? Какая разница, готовить на двоих или на троих, все равно ведь готовить? Варить, готовить 3 раза в неделю пищу, тоже какая разница на двоих или на троих? Автор же не на роту готовит. Она ведь все равно готовит. :-о

Разница в том, что у каждого свой расклад и условия. Вы готовьте хоть на роту, да, никто ж не запрещает. Другие необязаны этого делать, если не хотят.
Вы озвучиваете свои условия, работник соглашается, или нет, его право. Но если работник нарушает правила, то есть, врет, по сути дела, то такого в топку, и вперед на поиски другого. Хозяин барин.
Ну пусть автор ищет другую. Только искать придется долго. Вот прямо уверена что она платит ей и так копье. Еще и обделать в питании, смех.

Я одинокая мама и пока ребенок был небольшой частенько просила консьержку накормить после школы - подняться в квартиру, достать из холодильника, разогреть и усадить за стол. И как-то ей в голову ни разу не приходило что-то взять из еды. Я сама вечером могла сходить и угостить чем-то с формулировкой "нам вдвоем ну никак - спасайте". Человек порядочный просто.... Нет, я не бедная, ни квартира ни я чувства жалости не вызываем)))

а я не кормлю. Я терпеть не могу никого кормить посторонних у себя дома. И в детстве всегда этому поражалась, как мать ремонтникам обеды подавала. Ты блин, работать пришел, а не жрать. Делай свою работу и домой чеши. А то работу закончили и еще часа на полтора расселись обедать.

Тебя карма пошлет быть такой работницей. Не переживай, узнаешь еще такую жизнь. Я всегда кормлю ремонтников. Варю кастрюлю борща. Не нужно мне такое в карме, что я не накормила людей, которые мне весь день выбивали старые окна и вставляли новые. По сравнению с этими тысячами долларов кастрюля борща = 3 копейки. Пусть они уйдут с богом от меня в хорошем настроении. Мне боги в другом месте за это дадут подарки. Боги любят, когда я поступаю с работягами хорошо.
Мы даем чаевые таксистам и официантам за то, что мы не среди них. У нас в стране сейчас такой рынок труда, что на поломойку приходит 1000 резюме. Стыдно не позолотить ручку тем, кто работает в обслуге.
Карма за всеми приходит. Какие были с понтами жены украинских старпомов и стармехов в загранке! Сколько квартир дорогих купили и антиквариата! А сейчас такие же беженки, как все остальные. Все равно наглые, даже если работу просят: то им надо такое-то время, то им еще что надо. Тебя еще никто не звал, а ты сразу ставишь условия. Им тут по мордасам хорошо жизнь дает! Они такие наглые просьбы в соцсетях пишут - типа мне надо. А кого оно колышет, что тебе надо???
А как в Израиле наши беженки - жены богатых моряков! Сидят без мамады и слушают звук ракет! А какие были понты! Думали, что бога за бороду ухватили. Тут их жизнь и размазала по стенке.

ну вообще-то в современных реалиях все ремонтники от еды отказываются, на самом деле давно уже. тем более ремонты, как правило в нежилых квартирах делают, где ни плиты, ни посуды нет. и на контроль приезжают хозяева раз в неделю.
и я вам больше скажу, даже если я вдруг стану таким работником, по вашей логике - я нигде и ни у кого есть не стану. я лучше с собой шоколадку возьму.
ключевое - у вас в стране, вы видимо в Европе где-то, у нас все по-другому. и сиделки, и ремонтники, и няни - получают очень неплохие деньги. к лежачему больному меньше, чем за 100 тыс не идут

Каждый развлекается как умеет. Вам нужно общение и компания, другим - только выполненная работа.

К няне это тоже относится тогда. Надо же быть настолько патологически жадной, что свою еду не приносит, а в хозяйский холодильник целый вечер ныряет. Даже для себя жалко своей еды.

Ну принесет няня свою еду и будет ее есть, а ребенок будет смотреть ей в рот и просить то же самое. Еще и психотравма будет у ребенка
Логичнее, чтобы и няня, и ребеное ели одинаковое

Если вам логичнее, то делайте как считаете нужным. Но разговор не о ваших условиях предоставления работы.

Во-первых, ребенок во втором классе, во-вторых, даже 2хлетки прекрасно воспринимают информацию о том, что есть свое, есть чужое и на чужое зариться нельзя. Логичнее, чтобы няня не воровала еду и понимала недопустимость воровства. Эта не понимает, поэтому, ее нужно менять, хз чему такое научит ребенка.

И попытки стучать себя пяткой в грудь, вопя - жадина!, тоже) Любимая фрза всех наглецов, которым не дают то, что они хотят - или эгоист, или жадина)

Что там она ест, боже мой? Тарелку супа жалко? Или 1 котлетку с рисом? Она даже не целый день питается. Человек перекусывает, потому что 4 часа это только с ребенком. А еще дорога туда-обратно, не учитывается? Тем более самое такое время для ужина с 18 до 20 ч, конечно есть хочется.

Автор, какими словами вы говорите ей про запрет еды? Вот так прям "МарьИванна, вам есть нашу еду у нас дома нельзя"? Мне читать ваш текст стыдно, не то, что говорить такое человеку, которому доверили самое ценное.
У нас долго была няня, забирала из школы днём и до вечера, до нашего прихода. Я настаивала, чтобы она ела вместе с ребенком, а не свои принесенные бутерброды, т.к. это тоже часть воспитания. Но она и готовила часто ребенку еду, хотя это не важно, это изначально обговаривали.
Если вы это обговаривали, то очень странно. Возможно няня не поняла ваши слова, произнесите ещё раз и четко.
Не поняла, почему начали писать про жадность автора. Люди, вы тазами, что ли, готовите? На неделю? Чтобы по фиг было, один человек поел или двое. Нормальные люди готовят максимум на 1-2 дня. Если я с работы прихожу, а моя порция съедена и мне опять к плите надо вставать, я б такую няню сразу на выход попросила.

Ну, у меня именно так - полно еды в доме. Я не люблю есть разогретое, дети кусочничают, мужу готовлю новое каждый раз. Ну и покупаем продукты оба, часто что-то дублируется. Няня всегда ела, что хотела, сейчас я просто ей отдаю все, что не планирую есть - она с удовольствтем забирает, потому что ей готовить не хочется, а я готовлю вкусно. Но автора вполне понимаю - если продуктов ограниченно в холодильнике, то это неприятно. Видимо няня новый человек и воспринимается ее как чужая, это нормально в общем то. Я то со своей уже 18 лет тесно общаюсь, мы уже все прошли - и разборки, и ссоры, сейчас тишь, да гладь.

Ну у вас там нота или вы гребете сами все, вот и наготавливаете. Я, например, могу съесть кусок курицы и пару творожков за день. Могу вообще не есть. Готовлю только ребенку. Так что да, мне принципиальна готовка.

+1 проблема в готовке, м б автор будет закупать продукты, а няня готовить ужин на ребенка и работающую маму (автора) и себя (няня)?
:ups3 Даже боюсь спрашивать, как в вашей логической цепочке возникло отсутствие средств на няню.

имхо, если в холодильнике автора, все котлетки и суп посчитаны - это отсутствие средств на няню
если ребенок автора находится на продленке до победного -это экономия на няне и ребенке
если няня стоит недорого и устраивает полностью , то проще организовать няне перекус , чем искать нового человека
устраивает такая логическая цепочка ?
1. Лень готовить лишнее, некогда, незачем.
2.Продлёнка - это все кружки в одном месте без переездов, для началки это нормально.
3. С няней договорились, её устроили условия.
Вы не видите вариантов, а для логики это приговор.

не надо меня убеждать в том , что нищебродный неадекват с авито - это норм
это логика неадеквата
проф няня за 3 йной тариф ( из-за микро занятости ) или узбечка или бабуля из соседнего дома разные вещи .
либо платишь по рынку , либо миришься с тем , что " Нянька " съест запретную коклетку или половник супа ...
+100
Опять полностью соглашусь. На 3 часа в день нормальная няня не согласится. В смысле, у которой большой опыт и которая нарасхват. Они предпочитают день находиться с ребенком. Ну или няня после основной работы, няней еще где-то, вечером еще подрабатывает у автора. Опять же, если это няня нарасхват. ей и так нормально платят по ее основному варианту. Значит "НЯНЯ" у автора, скорее всего по рекомендации, бабулька на пенсии, либо студентка, либо узбечка знакомая, которая присматривала за ребенком у знакомых. Значит такая няня и получает не по рынку, а платит ей автор намного меньше. Соответственно еще жмотиться на тарелку второго. уже совсем некрасиво. Откажется эта няня, найдет себе другой вариант, тем более если цена ниже рынка. По идее автор потеряет, няня ничего не потеряет. А автору придется искать еще такую женщину, которая работает ниже рынка. А здесь какие-никакие были рекомендации. значит эта уже все таки проверенная.

Ну вот я ни разу не узбечка, вполне успешно работаю и на пенсии рассмотрела бы для себя такой вариант - 3-4 часа с младшешкольником. Но такая работа будет рядом с домом, перед работой можно поесть - искренне не понимаю как можно за 3-4 часа оголодать? На работе совещание может быть 4 часа - упадших в голодные обмороки не видела, максимум в туалет отбежит кто-то))))
О каком рынке речь? Ну иди найди "по рынку", зачем соглашаешься? Жрать из чужого холодильника также позороно, как и воровать в офисе туалетную бумагу.

Так и есть, ребенок на продленке до победного. 2клашка может и до 20 ч находиться на продленке. Автор нанимает няню, на те часы, когда уже необходимо забирать с продленки. Она не в состоянии оплачивать няню на пол дня. Чтобы забрала после уроков и посидела до того, как она с работы в 22 ч вернется.

Ну а вот реально - не есть 5-6 часов вредно для организма, с дорогой это так и получается. То есть няне надо что-то поесть. Очаровательное предложение - принести свои бутерброды. Но вот тут уже кто-то логично предположил - а Вы как ребенка-то собственного воспитываете? Это норм, что рядом с ней няня кусочничает как бедная родственница, потому что маме жалко тарелку супа? Я понимаю, что готовить на двоих, это не то что готовить на одного, но воспитание главнее

Какая тарелка супа, вы читали начальный пост? И чем вы питаетесь на работе? Вам работодатель дает тарелку супа за его счет?

а Вы читали, что я написала?
Вопрос не в тарелке супа, а как это выглядит в глазах ребенка. Опять же, у всех свои приоритеты. Кому-то это неважно. И может быть правильно - ребенок все равно считает на раз два прижимистость родителей и сам станет таким.
Но в моей семье было бы дикостью если бы няня ела из лоточка в присутствии ребенка. Но у нас и приоритеты другие, и дети другие.

Смотрим первый пост. Няня ест всё, что находит, а не суп. т.е. на няню надо готовить.
Автор не пишет, что ей жалко продуктов. Ей нужно готовить теперь на дополнительного взрослого человека. Автор работает, приходит поздно, поэтому готовить на няню не планировала, о чём с ней и договорилась.

В моем личном кодексе. Няне должно быть хорошо в моей семье, чтобы моему ребенку было хорошо с няней. Еды для няни уж точно не жалко.

Прижимистость это когда гостям зажимают еду, и родственникам, приexавшим в гости. Няня не гость, и не член семьи, она работает. Разделяйте мух от котлет.
Так вы не ответили, кто вас кормит на работе? За чей счет банкет?

если няня получает меньше , чем это стоит , нет проблем ее накормить
если настолько напрягает - надо искать новую .
вангую - она также долго не задержится
Проблема в нарушении договора. То есть, нечестность со стороны няни. Чревато более крупными последствиями, чем исчезновение лишних каклет из холодильника. От этой надо избавляться.

Какой договор? Любой договор прописывается на бумаге и фиксируется подписями с обеих сторон. Где в договоре указано, что питаться ни-ни? Да и где вообще этот договор, подписанный обеими сторонами? Вы уверены что няня работает по договору подобному?

Они договорились. Предполагаю, что на словах. Три часа без еды всего, три. Не умрет. Она не грудничок.

Не путайте работу и няню. Это сильно разное. И да, отношение мамы к няне-это очень тонкий воспитательный момент.

Питаться на обычной работе среди взрослых людей, и есть при ребенке чужом, совершенно разные вещи и понятия. Ну и воспитание, если няня будет свои контейнеры из дома приносить и их при ребенке хавать. А ребенку автора тем не менее греть и давать из холодильника, отдельную еду. А если ребенок захочет пожрать нянькино. тогда как? В рев пустится, орать начнет? Ну и воспитание какое это? Что каждый жрет свое?

Отличный воспитательный момент в чем заключается? Что ребенок ест и видит, что няня глотает слюни вместо ужина? Вы тоже, как и автор, не понимаете, что это дно?

Так пусть не глотает слюни, а скажет, что она уже поужинала и есть не хочет. Так сделает любой воспитанный человек, а не будет глазами голодной собаки смотреть как ребенок ест.

Если вам что-то вредно, значит вы об этом и думаете. Вы спите-то как - 8 часов перерыв вашему желудку не вредит? Значит не вредно, а просто пищевая распущенность. Захотелось вкусняшек, да еще и чужих - опять же экономия.
По поводу ребенка - не переживайте, я не знаю таких детей, которые следят поел ли учитель в школе и переживают - вкусно ли он поел. А детей там много)))) Конкретно в моей семье ребенок лет до 10 питался отдельно, ну вот так - крайне избирателен в еде, поэтому привык, что его еда взрослых привлекать не может - без специй и прочего)))))

темные люди... 8 часов ночью - это нормально, 8 часов днем, когда организм работает и тратит калории - это очень вредно в первую очередь для желчного пузыря, да и для желудка, легкий путь к язве и панкреатиту.
Школа и семья - все-таки разные вещи. Одно дело видеть, что няня не ест - ну может не хочет. Другое - видеть что няня хомячит в уголке сой бутерброд. У думающего ребенка могут возникнуть вопросы. А могут и не возникнуть - просто на подсознании закрепится, что няня - это человек второго сорта. С другой стороны, возможно в семье такие установки и есть.

Когда мы спим, у нас отдыхает весь организм, замедляются все процессы. Что ж Вы путаете мягкое с теплым? Вы, правда, такая невежественная, что не понимаете элементарных вещей или Вам нравится выглядеть глупой?

И чтобы организм отдохнул ужинать надо не позже шести вечера. Это вы невежественная. Не надо жрать все время пока не спите, организм ещё и переварить сожранное должен. А это не быстрый процесс. Мясу, например, шесть часов требуется.

Это человек, который вхож в Ваш дом. Которому Вы доверяете ребенка. И на примере взаимоотношений с которым Вы у своего ребенка формируете понятие об уважении. Вы сами не понимаете, что взаимоотношения няни с ребенком и родителями -это не одно и то же, что и взаимоотношения работника и руководителя казенного учреждения?

Взаимоотношения могут быть прекрасными, и должны, собственно говоря. Но это не исключает обсуждения пунктов договора, и согласия на них, до начала работы. Если на собеседовании человек категорически не согласен приносить свою еду, и считает, что это для него неприемлимо, то просто не берется за эту работу. Но соглашаться и потом делать по-своему, это вообще за гранью, нечестный человек, который врет обо всем на свете. Такого лучше к ребенку не подпудкать.

Няня это работник. Условия составляются до выхода на работу. Они могут быть какие угодно, включая отсутствие для нее еды. Если не нравится, не берись за эту работу. Или не нарушай условия.

Няня-это живой человек, прежде всего. И человек, которого ребенок видит первым вечером после учебы вместо мамы. С которым, вероятней всего, дочь автора делится своими впечатлениями за день. Вместо мамы, опять же. Что ж Вы такая деревянненькая-то?

С няней расставаться. И не потому, что тарелку супа жалко. А потому, что она демонстративно нарушает условия договора.
Блин, няне даже Пушкин стихи писал... А тут прям секретаршу ребенку выбирают.:) Всё-таки няня это особый человек в жизни малыша, а не просто служанка... Чисто имхо. Не претендую на истину.
Ну вы сравнили. Та няня была за маму Пушкину, потому что у мам аристократок в то время были другие обязанности и функции.

За какую маму? В детском саду тоже "за маму"? А в первом классе учитель - не вытирает сопли, не утешает? В чем разница?

Ищите другую няню, а эту увольняйте. Если человек знает, что нельзя есть еду из холодильника, что запретили, но не может сдержаться, то это расстройство пищевого поведения, под ним кроются личностные проблемы. Ребенку лучше не контактировать с таким человеком. Дети они же берут пример поведения с тех взрослых, которые их опекают.

Раньше на Еве многие с няньками были
Над некоторыми темами ржала. Например- нянька переодевается в моем доме,нянька ест мою еду,нянька отдыхает в тихий час ребенка. Можно понять,что нянька это такой же организм как вы? Ей нужно переодеться,пососать,умыться. Если ее не кормить,то она будет воровать вашу еду. Сразу определите где ей можно переодеться,отдохнуть,что можно поесть и все. Рассчитывайте ее оплату с учётом этого.

В солидной конторе были бесплатные обеды, а когда на заводе работала - в основном все воровали булки и ели с чаем( хлебзавод). Просто примите как должное,что любая сиделка,нянька ,если ей не разрешать есть,то будет воровать еду у хозяина и есть ее. Никто свою еду приносить не будет. Так же любой няньке нужно переодеться,сходить в туалет ,отдохнуть немного в тихий час, а не гладить вашу одежду. Просто выделите место в холодильнике и скажите няньке,что вот эти пельмени,сосиски,хлеб и конфеты она может брать,а остальную еду пожалуйста не брать.

Есть нормальные люди, а есть те кто ворует.
У меня двое детей с нянями выросли. И только с первой, по супер-пупер рекомендациям были проблемы. А у меня не было опыта, поэтому я и не сразу ее уволила. Тоже, кстати, с едой была проблема. Хотя я сразу озвучила, что она может у нас обедать (работала она 8 часов) и пить чай, кофе. Но я даже представить себе не могла сколько человек может съесть. Продукты, которые я закупала на неделю заканчивались за два дня. А она потом ещё и ныла, что сыр, например, закончился. Имела наглость писать мне списки продуктов, которые ей нужны, а они уже закончились. Я ставила ее на место она обижалась. Но продукты мне все равно приходилось покупать чаще и чем больше я их покупала тем быстрее они исчезали. Съесть 500 гр орехов или 300 гр сыра за день для нее было нормой плюс она съедала фрукты килограммами. Ну и ещё половину, как минимум того что я готовила на всех пару дней. Это за один прием.
Устала я тогда безумно с ее едой. Потом жалела что не уволила ее сразу. Не надо терпеть подобное.

В России сыр - больная тема. Она попала в богатую жизнь - там можно есть сыр :). Я по сыру не прикалываюсь. Могу прожить 10 лет без сыра и не заметить. Но я легко могу слопать 300 грамм сыра и помидорами закусить. Вроде бы как в нашем возрасте это вредно с точки зрения холестерина? Ну так я сверху рыбьим жиром отполирую сыр. Для очистки совести. Может, она орехи домой носила? И тортик с ними выпекала? Или своим детям? Или домашним животным?

Если бы она его ела 300 гр раз в неделю то ещё ладно, но каждый день...Сначала я думала, что достаточно ей ощутить, что еды много, что она не заканчивается и человек станет разумно потреблять. Но нет ... Чем больше я покупала еды и больше готовила тем больше она ела. Семьи у нее не было, носить еду было некому. Есть такие, их невозможно накормить.

Где такие "солидные" конторы? Солидные конторы умеют считать деньги. У них или кантина, где все продается за деньги. Или вычитают из зарплаты определенную сумму каждый месяц.

Странно. Я сменила 3 работы в компаниях с именем. Везде были льготы на обеды.
Либо доставляласт еда из кафе.
Либо выдавались купоны на бизнес-ланчи.
Либо своя столовая

Я работаю в компании, где завтраки и обеды бесплатно, шведский стол. В холлах через каждые 10м кофемашины, чай, сахар, конфеты, печенье, мед, молоко. Мороженое, фрукты в холодильниках и.....копченое сало:) А еще тренажерный зал, сауна, спортплощадка на крыше. Детская комната для тех, кому ребенка не с кем оставить. И еще много всего интересного.

Символическая, но оплата есть, да? А няня автора бесплатно еду берет, и в неограниченных кол-вах.
Лотки замените любым другим подходящим вам словом, но смысл один - вы берете еду из дома себе на работу, или покупаете в корпоративной столовой. Но бесплатно никто едой работников не обеспечивает.

Если об этом договрились, то да. Если нет, то нет. При чем тут отпуск? Не соблюдаются договоренности, в этом проблема.

А кто из работодателей оплачивает отпуск и больничный сотруднику, который работает меньше чем на половину ставки?

Ответ был на вопрос «где питаетесь».
Никогда бы не стала работать там, где нужно еще с собой лотки таскать. Ужас

Лотки носят на работу большинство людей, снимите баелое пальто с короной уже, и оглянитесь вокруг.
Условия обсуждаются ДО, если не согласны, не беритесь за эту работу, вот и все..

То есть, вас волнует не зарплата, удаленность от дома, заинтересованность в самой работе, а возможность не носить лотки? Ну, каждому свое, конечно.

Ну если вас эта няня не устраивает, ищите следующую.
Скорее всего она привыкла, что во всех предыдущих семьях её кормили, это вообще-то нормально. Когда у сына была няня, я ей всегда говорила, что наш холодильник в её распоряжении, и по возможности что-то ей готовила, чтобы она не отвлекалась от ребенка.
Дело тут не в жадности, когда семья небольшая, в холодильнике нет завала еды. Вот я жила с дочерью, лежат утром 2 котлеты на вечер, одна ей, другая мне. Я пришла в 10 вечера - мою котлету съела няня, мне что есть? Или я купила себе на завтрак сыр, икру, авокадо - в рассчете строго на себя одну. Пришла - няня съела мое авокадо. Это правда сильно неудобно и бесит. С няней всегда должен быть договор четкий , и няня должна ему следовать. У моей подруги первая няня себя так вела. Закончились их отношения съеденной банкой красной икры на 0.5кг и вопросом - А что такого? она же открытая была?? утром открыли и съели 1 бутерброд, вечером уже ничего не было.

правда) она не стала, но с няней рассталась. И как раз вот она мне рассказала, насколько это неудобно - ты рассчитываешь, что на утро есть колбаса всем на бутеры, приходишь - ее нет. И так постоянно
Я уже ее ошибок не повторяла. Первой своей няне сказала - либо еда моя, и тогда зп Х, либо еда твоя, и тогда зп У, вода-чай-кофе без ограничений...Она выбрала У, как и все после нее.

А как Вам что домой отсыпали стиральный порошок, отливали всякое - шампунь и прочее. Мелочи про запечатанные продукты я уже молчу. А так же няня прибухивала из хозяйского бара. А на вид... и не скажешь..

Мимо . Я вообще не пью , давно неинтересно. Алкоголя из за этого дома до фига.
С чего вы взяли что я про свою няню написала?

Мой отец всегда маме говорил, что холодильник должен быть с продуктами. Вот эти все одна котлета, одна морковка - это для одиночек.

А сколько дней у вас лежали условные котлеты? Допустим, живёт женщина с ребёнком вдвоём, сколько должно быть котлет? Просто не все готовы питаться залежалым, поэтому готовят мало.

предупредите ее, что платить будете за минусм съеденного с учетом походов по магазинам и готовки, и пусть глаза потом круглые не делает

Предложите ей еще готовить. Сидеть голодной и смотреть как ест ваш ребенок сложно. А жмотить продукты вообще пипец

Зачем голодной? С собой может носить себе еду. А если не хочет, то сидеть голодной, да.
Вас кто на работе кормит?

Работодатель. Обеды полностью за счёт предприятия. И кофе, и печеньки. И в рот не заглядывают

Вам повезло. В жизни такого не встречала. И тут на еве сколько раз была такая тема про то, что берут с собой на работу из еды. Или ходят в кафешку неподалеку.

В смысле "жмотить продукты"? Еда может быть рассчитана строго на количество едоков без учета няни. Или вы думаете, у мамы появится дополнительное время, чтобы еще раз сбегать за продуктами и еще раз приготовить?
Зачем сидеть голодной? Вы на работе голодная сидите? Или вас работодатель кормит? У нас не кормят - поэтому люди или из дома еду приносят, или в столовой едят. За деньги.

А вы готовите в огромных бадьях, у вас семеро по лавкам и всегда есть что зачерпнуть из тазика? А некоторые, представляете, заказывают порционно, и если чью-то порцию съест няня, с которой договаривались, что она без питания, то кто-то из семьи банально будет без ужина.

Если человек возьмет кусок хлеба и колбасы я от голода не умру. Не думаю что там няня тазами жрет

У меня в 1990-е нянька слопала БУХАНКУ хлеба. Полностью. Я пришла домой после работы, на улице мороз и темно. А хлеб она слопала. Свежий хлеб, я его до работы купила. Я пошла по гололеду молча за хлебом в темноте зимой, фонари не горят. Мне больше делать нечего? Не все кусками едят. Некоторые едят буханками. Им поручали варить суп из картошки, капусты и морковки. Ешь хлеб. Но не так же! Хлеб был дорогим, а мне зарплату по полгода не платили!
Она же типа нищая. ОК. Но ее квартира в 3 минутах пешком. А квартира ее родителей - в моем доме. И она считала, что раз я обещала ее кормить, то можно сожрать всю буханку. Хорошо, что я там шею не свернула в темноте по гололеду. Молодая была. Промолчала я тогда вообще.
Не только богатые нанимают нянек. Иначе ты на работу не попадешь и карьеру не сделаешь. А я сделала карьеру и выиграла грант в Америку. Потому что терпела таких вот нянек и всех остальных. Не было других. И после гранта купила 2 квартиры. Больше у меня проблем с хлебом не было. Квартиранты платили - на отпуск хватало.
Главный критерий выбора нянек: они не должны специально делать плохое. Безопасность.

У Вас большие проблемы, если Вы кидаетесь на незнакомых людей. И с самооценкой проблемы. Если бы Вы любили себя, Вы бы посмотрели на себя в зеркало и насладились бы видом. Как я люблю себя и свое отражение в зеркале. Думали бы так. А Вы кидаетесь на незнакомых людей.
Мне Вас жалко. Скушайте апельсинчик, арбузик или тортик. Пустырником закусите. И смотрите на себя в зеркало. Учитесь любить себя, а не ненавидеть незнакомых людей. Вам ненависть не принесет НИЧЕГО. Любовь к себе приносит успех и счастье. Больше всего на свете я люблю СЕБЯ.
Если Вы на диете, купите самый дорогой салат и наслаждайтесь любовь к себе и салатом!
Я желаю Вам счастья, мира в душе и благополучия.

А чего работника кормить, почему надо лезти в мой холодильник и брать мои продукты
Хочется есть, бери с собой перекус, там не целый день сидит
Так она может и по шкафам вашим шарится, я бы после первого раза за дверь отправила
И плати зп, и корми, может еще и спать положить
В советское время было принято всех кормить, сантехников, ремонтников и прочих, тогда уже раздражало, с чего вдруг то
Всем, кто пишет "увольняйте". Вот уволит завтра автор няньку, а кто будет с ребенком сидеть, пока автор новую ищет?
"Увольняйте няньку" и подразумевает как основное действие, которое влечет за собой, вернее, перед собой другое. Это ж и так понятно.

автор, я готова у вас работать няней вечером на 3-4 часа. Продукты ваши я не буду есть, даже чай пить не буду. Только воду. Оплата 700 рублей в час

Даже в названии темы неуважительное отношение к человеку, который вам помогает с ребенком. Не доросли вы до хозяйки персонала

Помогает бесплатно?? Тогда, конечно, пусть ест
Получает зп, еще и накормить и койко-место представить, альтруизмом страдаете??
Сегодня она сожрала продукты - завтра она откроет двери незнакомым людям, потому что она считает, что люди на работе - например, пришли проверить счетчики. И создать опасную ситуацию в доме. Она не следует указаниям. Она же не яйцо себе сварила или тарелку супа налила... Я кормила нянек, но они ели то, что готовили, например, суп из капусты с морковкой без мяса. Одна у меня слопала однажды буханку хлеба. Я промолчала. Но мне пришлось зимой в гололед идти за хлебом после работы. Мне нечего делать? Правда, такое было 1 раз.
Поручите ей лепить пельмени и забить морозилку - пусть ест пельмени, которые налепила.
Если у хозяев в холодильнике лежат всякие авокадо для конкретной диеты, коробка с суши и так далее, мало ли что у них там... Ей разрешается, например, сварить себе картошку, яйцо, намазать бутерброд маслом. ОК. Их нужно кормить. Мало ли, голодная она, ОК. Иди вари яйца и картофелину. Намажь маслом и чесноком горбушку. Еще раз возьмешь то, что не разрешали, ты тут больше не работаешь. Тебе нужны деньги = следуй указаниям. Каждой букве указаний. Нужно нанимать тех, кого никто не нанимает. У кого нет выхода. Пока у них нет выхода, они делают то, что сказано. Они золотые, когда нет выхода.
Теоретически я могла выйти в гололед тогда за хлебом голодная и ногу сломать, потому что внимание не то, когда пришла с работы уставшей. И должна по морозу идти за хлебом, потому что она сожрала целую буханку. Большую буханку. И за новой мне нужно идти.
Конечно, если нянька знает, что в семье нетрудовые доходы и красная икра ящиками, вся классовая ненависть и так далее, нужно установить порядок того, что ей можно есть. Но хватать все подряд тоже нельзя.
С другой стороны, вы доверяете им своего ребенка - нужно все делать аккуратно и вежливо. Вот вам набор, который есть можно. Яйца, хлеб, чай, кофе, суп, картофель. Не послушается - позвонить ей, когда она уйдет, и сказать, чтобы не приходила больше. У нас изменились обстоятельства, бедная родственница потеряла работу - мы обязаны отдать эти деньги ей. Скажите, что ее папа помогал вашей маме, когда та была бедной. Врите, что хотите. Не играет роли, как это выглядит. Нужно расстаться аккуратно.
Они все ненавидят хозяек, даже нищих хозяек. В 1990-е одна говорила за моей спиной, что она ненавидит тех, кто может на работе в тепле сидеть, хотя им по полгода зарплату не платят. Потому что она была инженером, а пришлось стать дворником. А потом ее из дворников уволили. Вы приводите такого человека в дом и доверяете ему ребенка. Ну сожрал он буханку хлеба 1 раз - ладно. У нее была ненависть к тем, кому зарплату по полгода не платили, но они сидели в тепле, а она махала метлой на морозе с дипломом инженера.
Увольнять нужно не в глаза. Она уйдет - потом ей позвоните и скажите, что больше приходить не нужно. Скажите, что бедная родственница уже заняла ее место. Извините, дорогая, но ваша зарплата отдана другой.
Кстати, за моей спиной - это буквально. Я стояла в очереди за продуктами, а она стояла за мной ДО того, как я ее наняла. Она рассказывала своей подруге, как она ненавидит всех, у кого есть работа в тепле. В итоге она от нас ушла делать ремонт в аптеке. С ней там не рассчитались. Аптека ушла в банкротство, деньги ей не отдали. Там пообещали больше, чем мы платили, но она не получила там ничего. Она ушла с такими понтами и такой гордо поднятой головой, а потом снова к нам пришла - умолять дать ей снова суп и хлеб... Я ее радостно приняла назад. А куда деваться? У нее было идеально проверенное прошлое. Соседка. С ними особенно аккуратно нужно расставаться. Но про них все известно с рождения. Я тогда наслушалась, как она всех ненавидит. Я не знала, что можно так нам завидовать, когда больше полугода не платили. Оказывается, люди ниже нас готовы нас передушить просто за то, что мы ходим на работу без зарплаты, но в тепле. Я себя ощутила чуть ли не герцогиней, слушая ее перлы за спиной. И наняла ее. Потом стали жить лучше. Она уже варила рыбный суп, давала живой рыбе по башке. И жарила. Они золотые, когда у них нет выхода. А потом хлопают дверью. Двое возвращались потом на коленях. Вторую я вообще после инсульта взяла. Кто ее куда возьмет? Только тот, кто не знает, что у нее был инсульт и 2 перелома позвоночника. Это только летом на выезде - медсестрой в лагерь. А в городе каждый спросит, кто это. И сразу скажут, что человек вот реально потрепанный жизнью. А я взяла назад. После того, как она мне дверьми хлопала и орала, что я ребенка неправильно воспитываю. Все они хороши. Лишь бы рыбу жарили. Эти 2 отлично готовили. Работнички...:(
Нянька пришла и орет, что ребенок испортил ее губную помаду, и я должна платить. Помаду вынул из ее сумки и нарисовал на скамейке, пока она трендела на скамейке языком, а на ребенка не смотрела. Я говорю, что вы совсем ополоумили. За ребенком вообще не смотрите. Он всю помаду о скамейку использовал, когда она заметила. Она там трендела с бабами часами - ребенку скучно.
Или отказывалась портфель нести из школы, когда ребенка ведет. У нее 2 перелома позвоночника - у няньки. Ну хорошо, уходи с работы. Я тебе сразу сказала, что портфель несешь ты. А не 6-летка. Туда наложили книг - неси. Нет, она на ребенка нагрузила и качает права. При этом она ходила к свой подруге - моей сотруднице - и без оплаты там таскала и закрутки делала, и отмывала. Потому что эта подруга умеет мозги лохам промыть красивыми словами, как она болеет. Нагрузила втихаря на ребенка портфель и устроила саботаж. Я эту ее наглую подругу знала.

У Вас большие проблемы, если Вы кидаетесь на незнакомых людей. И с самооценкой проблемы. Если бы Вы любили себя, Вы бы посмотрели на себя в зеркало и насладились бы видом. Как я люблю себя и свое отражение в зеркале. Думали бы так. А Вы кидаетесь на незнакомых людей.
Мне Вас жалко. Скушайте апельсинчик, арбузик или тортик. Пустырником закусите. И смотрите на себя в зеркало. Учитесь любить себя, а не ненавидеть незнакомых людей. Вам ненависть не принесет НИЧЕГО. Любовь к себе приносит успех и счастье.
Больше всего на свете я люблю СЕБЯ.
Если Вы на диете, купите самый дорогой салат и наслаждайтесь любовь к себе и салатом!
Я желаю Вам счастья, мира в душе и благополучия.
Ха ха! Насобирала плюсиков себе в карму :). Я святая! Добрая!

Лучше спросите зачем она была нужна ее няне. Как можно сожрать в один присест буханку хлеба??

Почему мне одной? У нас семья. Я купила хлеб ДО работы. Нянька его съела. Это 1990-е. У нее не было ни денег, ни еды. Двое детей. Бывшие не платили алименты ей вообще. Она у меня ела, а дома потом можно не есть. Думаете, она сына позвала и ему отдала полбуханки? Может, и так. Или маме отдала. Это соседи. Все рядом. Она же знает, когда я приду. Это минута - маме хлеб передать.

я няня и ем и пью только то, что принесла с собой
но я работаю полный рабочий день
платят мне очень хорошо
и я просто брезгую есть чужую еду
термос, вилка, бутыль естественно тоже мои
мама детей сначала настаивала на их питании, пришлось придумывать "специальное меню", чтобы не обидеть
а вам с няней не по пути, очевидно же

А разве это заранее не обговаривается?
Сорри, прочитала, что говорили об этом с ней. Тогда просто слать лесом. Няня с Украины?

скроюсь. я тоже няня. еду у работодателя не ем. ну, кроме чая/кофе (что обговаривалось). Есть мне никто не запрещает, но я и сама не ем (ну, как-то залезть в чужой холодильник и слопать что-то - не знаю...). Но бывают неудобные ситуации, когда ребенок очень хочет, чтобы я с ним пообедала: ну поешь со мной, кастрюля большая, борща всем хватит.... Приходится всяческими способами избегать и уклоняться... Не знаю, как решается этот вопрос у других, когда мама не одобряет, а ребенок угощает... да если еще и с лотками ,как тут предлагают - ребенок за столом и няня с ним с лотками.... у меня такой проблемы нет, могу не есть по 5-6 часов а по дороге за ребенком забежать в магаз купить булочку....

Я мама - если вы обговорите с мамой этот момент и ребенок сам по себе такой, ну вот суп не хочет, а за компанию поест - я бы была совершенно не против. У меня вменяемый ребенок и он знает какой едой угостить не напряжно.
Но и отдельное питание ребенка не удивит, потому что лет до 10 была проблема - он сам ел только самое простое и без специй, т.е. никакого дискомфорта.

Надо молодую стройную няню найти. Которая за фигурой следит))).
Няня пол- беды. Я устала кормить приходящего папашу ребенка. Алименты не платит, а к ребенку хочет приезжать два раза в неделю. Именно к нам в квартиру. Ну и соответственно столоваться. А этот крупный мужик жрет как слон. Вполне может взять последнее. И хоть трава не расти. После его прихода в холодильнике не остаётся ничего))). В приходах ему в итоге отказала. Предложила забирать ребенка себе на выходной с ночёвкой. Как ветром сдуло

Бывших мужей вообще не надо на порог пускать изначально. Иначе, ведут себя как мужья, теряя берега, и забывая свое место.
А я бы пару раз организовывала пустой холодильник
Ну, вот взяло и все кончилось :)
Или еду, которую он терпеть не может, например, диетическую

В теории можно было. Но сына то кормить чем то надо. Потом он знал где лежат деньги на расходы. Мог пойти себе купить нужные продукты. Пару раз на бензин брал))). Ну ему же ехать к нам, а финансовое положение трудное. Вот вот найдет работу. И так 8 лет!)))

Я няня для зверей. Когда жила в квартире клиентов, они меня всегда просили пользоваться их холодильником и кофе-машиной как своими. Им было важно, чтобы со зверями работал один человек, а не чехарда нянь, бросающих их из-за неудобств в оказании услуги.
И подарки мне из всех поездок привозили с этой же целью - иметь стабильную няню под рукой для своих зверей.

Тут есть разница - их нет дома и в это время холодильником они не пользуются. Они не рассчитывают на еду для себя в этом холодильнике. Я могу принести на работу что-то для всех и не отслеживать судьбу торта, но мой конкретный обед, который я планирую съесть - это мое. Так и у автора - куда ей деть личные вкусняшки в СВОЕЙ квартире?

Положить вкусняшек и для себя, и для няни. Мы всех работников, что работали у нас в доме при нас больше одного дня и больше 5 часов кормили: электрика, плиточника, сборщиков мебели, строителей колодца.

Кто вы? Вы и ваш муж? Значит у вас есть на это средства. Автор живет и тянет ребенка одна, вынуждена ее даже не видеть до 22 вечера. Допускаю, что у нее элементарно нет на это средств, кормить постороннего человека.

Тарелка супа, макароны с котлетой, стакан компота, пшеная каша по утрам , кофе. Так мы кормили наших работников. Это не слишком дорого.

Для вас с мужем недорого, для кого-то дорого. Тем более вы написали - если работник у нас больше 5 часов. А если меньше, то не кормили, то есть, в этом вы с автором схожи.

Если бы я знала, что она приезжает не из дома, а с другой услуги, я бы что-то простое ей оставляла - суп, простой гарнир и котлету.

Если бы вы сидели дома, то да. Но если бы вы в 7 утра уезжали и в 22 приезжали, то фиг бы у вас хватало времени оставлять няне суп, гарнир и котлету.

При таком плотном графике люди обычно готовят себе в воскресенье вечером и в среду вечером еду для быстрого разогрева на несколько дней. Кастрюлю с супом, компот, котлеты или азу, солянку, гарниры. Можно из этого и тарелку для няни выделить.

Няня самовольно выделяет себе столько, что у автора проблемы возникают. Она домой попадает в 10 вечера и видит, что еды нет, а утром снова на работу и надо оставить еду для ребенка. И это при том, что автор вопрос еды оговорила заранее.
Вот такие люди, которые не могут удержаться и едят все что не приколочено они тарелкой еды не ограниваются. Это жор у них, они пока дно кастрюли не увидят жрать не перестанут.

Няню, самовольно берущую чужую еду, не оправдываю. Но я бы на месте автора, если у няни хороший контакт с ребенком, варила бы дважды в неделю большую кастрюлю супа, рис, гречку на 3 дня, котлеты/сосиски на 3 дня. И оговорила, что няня может это есть.

Вы серьезно думаете, что няне гречки не хватает? Если бы не хватало, то она бы принесла пакет и сама бы сварила эту кастрюлю гречки. Она ест все что ей сиюминутно хочется. У меня был опыт с одной такой няней. Это кошмар. Я до нее закупала продукты раз в неделю и нам на троих их хватало (младший был младенцем, его не считаем), я, муж и подросток. Добавилась няня и я стала закупать еду через день ибо не хватало. Няня за несколько месяцев набрала 10 кг, а я посчитав поняла, что трачу на еду в 2.5 раза больше, чем тратила. И уволила няню. Так бывает. Сколько нянь у нас было все были адекватные и у меня вопросов не возникало, а эта вот такой оказалось. Ее прокормить для меня оказалось дорого и занимало массу моего времени. Я была не согласна ведрами готовить для няни

Нет. Мой муж НЕ ест суп, которому больше 24 часов. Он будет голодным, но есть это не будет. Я буду есть 5-дневный суп, он не будет есть. Не все так просто.

А как он определяет сколько дней супу? Если варить бульон и каждый день порцию с новыми ингредиентами кипятить, поймет?

Нет, он не будет есть старый бульон. Я понимаю, что у многих мужья - идиоты, но мой муж прекрасно разбирается в качестве еды и всего остального. Никакое дерьмо он употреблять не будет. Когда у нас были няньки, в их обязанности входило варить свежий суп каждый день. Другое дело, что варили так, как умели: не все умели варить суп. Все, что старше, чем вчера, он не будет есть.
Нет, он не будет есть старый бульон. Я понимаю, что у многих мужья - идиоты, но мой муж прекрасно разбирается в качестве еды и всего остального. Никакое дерьмо он употреблять не будет. Когда у нас были няньки, в их обязанности входило варить свежий суп каждый день. Другое дело, что варили так, как умели: не все умели варить суп. Все, что старше, чем вчера, он не будет есть. Не будет свежей еды - придется платить дорого за ресторан. А там дорогая и вредная еда. И мне это 100 лет не нужно - за сумасшедшие деньги много риса накидают. Жареной рыбки в ресторане поесть, как надо - нужно через весь город ехать. В паре мест можно купить икру из баклажанов. Дожили. Я ее никогда раньше не ела. Настолько нечего в ресторане купить, что я стала поклонницей икры из баклажанов. Думаю, что пора расширять диапазон поиска: что еще есть в ресторанах. Везде одно дерьмо впаривают лохам. Да что говорить, вдвоем шашлыков поесть = 150 долларов. Так обслуживают родственницы хозяев, которые, наверное, ничего никогда не делали руками, а вчера прибыли на студенческой визе. Они не могут стол протереть. Приходит восточная тетка, умотанная золотом, и полотенцем кидает все крошки со стола на пол. С пола сметать ей в голову не приходит, но потом ей кто-то таки дал метлу - она посреди ужина радостно приходит - и давай мне махать метлой. Но, правда, чисто, запахов неудачных нет, по местным меркам есть ремонт. Правда, в туалетах весь ремонт дико кривой, смесители воды не отрегулированы - льет кипяток. Наверное, наняли таких плиточников, которые 1 раз в интернете видели, как плитку класть, но еще никогда не делали. Может, наняли интеллигентов? Интеллигенты читали персидские романы до 50 лет и решили плитку класть, раз там много платят. Плитка в туалете - катастрофа.
Волосы дыбом от наших ресторанов. А, ну да, можно, конечно, опять заказать все тот же лосось, но я и так его дома ем через день - надоел. Один раз говорю, что ладно. Обещали пюре из сельдерея (наверное, из корня сельдерея?). Ради этого пюре к лососю мы туда и поехали. Приходит повар: извиняется, что от этого пюре осталась 1 ложка - давайте мы вам обычное дадим. Ну я конкретно согласилась на этот лосось ради этого пюре. Типа сократила быстрые углеводы :). Говорю, что давай мне последнюю ложку и добавь обычное пюре. Таки да, положили мне последнюю ложку пюре из сельдерея.
На весь город одна мелкая богадельня, где жарят отбивные как следует. Приехали. Там столов мало, меньше 10. У них дым столбом, на кухне все сгорело, воняет, старый повар говорит, что не можем уже никого сажать тут: дай бог обслужить тех, кто уже сделал заказ. Официанты там... Мелкая богадельня, 1 официантка. Раньше была престарелая полька - еле шевелилась, ей почти 70, я думаю. Потом была русскоязычная типа таджиков или кто она там, не знаю, она меня называла именами по своему выбору. Представьте, вы пришли в ресторан, а такое чудо говорит вам без причин "наташенька" или "тамарочка". Я в ресторанах и кофейнях плачу наличкой. Я там не оставлю ни имен, ни номеров кредиток. Она просто так каждый раз обращалась ко мне именами, которые ей приходили в голову. Но отбивные там славные. Поэтому мы туда снова поехали в надежде, что ее там уже нет. Там новая официантка, которая бегает в этом дыму и кричит, что новых клиентов уже не берем, все сгорело в кухне. Так и работает ресторан: повару лет 60+ да каждый раз очередная ОДНА полоумная официантка. Но этот повар умеет готовить. Он просто старик. Такой себе ресторан: в 4 открыли, в 8 уже закрыли. Но отбивные хороши!
Заказ мизерных пирожков у русскоязычных и украиноязычных достоин отдельного романа. Доставляют, например, 1 раз в неделю. Можно найти хорошие блины и пельмени. Если они не застрянут в пробке - повезло. А как дама, которая держит детский сад на дому, божественно печет пирожки, когда дети спят... Но доставка... то в постиранном целлофановом пакетике, то коробку от магазинных персиков помыла и туда сложила. Впрочем, ее муж так хамит клиентам в своем бизнесе, что ее постиранный целлофан - цветочки. Я заказала несколько пирожков, заплатила 50 долларов. Правда, она приехала ко мне в гололед. ОК. Был целлофановый застиранный пакетик и коробочка от магазинных персиков. Уж проще пирожки не заказывать, а сразу покупать французские пирожные... Но мне ее жаль... Она с таким придурком всю жизнь живет... Он у меня на глазах потерял клиента на 1000+ долларов за свой тренинг, хамил клиенту, как невменяемый. А она с каждого пирожка хочет навариться. Лучше бы придурка своего дрессировала. Он всех клиентов хамством разогнал. Я ей ничего не сказала про застиранный пакетик. Просто не заказывала больше. Но она умеет печь лучше многих... Детей положит спать и выпекает аж бегом.
Такие тут провайдеры услуг...

Вы предлагаете ему врать, что это новый бульон? Он не будет так просто есть, он же спросит. Нет, он не будет есть старый бульон. Я понимаю, что у многих мужья - идиоты, но мой муж прекрасно разбирается в качестве еды и всего остального. Никакое дерьмо он употреблять не будет. Когда у нас были няньки, в их обязанности входило варить свежий суп каждый день. Другое дело, что варили так, как умели: не все умели варить суп. Все, что старше, чем вчера, он не будет есть. Не будет свежей еды - придется платить дорого за ресторан. А там дорогая и вредная еда. И мне это 100 лет не нужно - за сумасшедшие деньги много риса накидают. Жареной рыбки в ресторане поесть, как надо - нужно через весь город ехать. В паре мест можно купить икру из баклажанов. Дожили. Я ее никогда раньше не ела. Настолько нечего в ресторане купить, что я стала поклонницей икры из баклажанов. Думаю, что пора расширять диапазон поиска: что еще есть в ресторанах. Везде одно дерьмо впаривают лохам. Да что говорить, вдвоем шашлыков поесть = 150 долларов. Так обслуживают родственницы хозяев, которые, наверное, ничего никогда не делали руками, а вчера прибыли на студенческой визе. Они не могут стол протереть. Приходит восточная тетка, умотанная золотом, и полотенцем кидает все крошки со стола на пол. С пола сметать ей в голову не приходит, но потом ей кто-то таки дал метлу - она посреди ужина радостно приходит - и давай мне махать метлой. Но, правда, чисто, запахов неудачных нет, по местным меркам есть ремонт. Правда, в туалетах весь ремонт дико кривой, смесители воды не отрегулированы - льет кипяток. Наверное, наняли таких плиточников, которые 1 раз в интернете видели, как плитку класть, но еще никогда не делали. Может, наняли интеллигентов? Интеллигенты читали персидские романы до 50 лет и решили плитку класть, раз там много платят. Плитка в туалете - катастрофа.
Волосы дыбом от наших ресторанов. А, ну да, можно, конечно, опять заказать все тот же лосось, но я и так его дома ем через день - надоел. Один раз говорю, что ладно. Обещали пюре из сельдерея (наверное, из корня сельдерея?). Ради этого пюре к лососю мы туда и поехали. Приходит повар: извиняется, что от этого пюре осталась 1 ложка - давайте мы вам обычное дадим. Ну я конкретно согласилась на этот лосось ради этого пюре. Типа сократила быстрые углеводы :). Говорю, что давай мне последнюю ложку и добавь обычное пюре. Таки да, положили мне последнюю ложку пюре из сельдерея.
На весь город одна мелкая богадельня, где жарят отбивные как следует. Приехали. Там столов мало, меньше 10. У них дым столбом, на кухне все сгорело, воняет, старый повар говорит, что не можем уже никого сажать тут: дай бог обслужить тех, кто уже сделал заказ. Официанты там... Мелкая богадельня, 1 официантка. Раньше была престарелая полька - еле шевелилась, ей почти 70, я думаю. Потом была русскоязычная типа таджиков или кто она там, не знаю, она меня называла именами по своему выбору. Представьте, вы пришли в ресторан, а такое чудо говорит вам без причин "наташенька" или "тамарочка". Я в ресторанах и кофейнях плачу наличкой. Я там не оставлю ни имен, ни номеров кредиток. Она просто так каждый раз обращалась ко мне именами, которые ей приходили в голову. Но отбивные там славные. Поэтому мы туда снова поехали в надежде, что ее там уже нет. Там новая официантка, которая бегает в этом дыму и кричит, что новых клиентов уже не берем, все сгорело в кухне. Так и работает ресторан: повару лет 60+ да каждый раз очередная ОДНА полоумная официантка. Но этот повар умеет готовить. Он просто старик. Такой себе ресторан: в 4 открыли, в 8 уже закрыли. Но отбивные хороши!
Заказ мизерных пирожков у русскоязычных и украиноязычных достоин отдельного романа. Доставляют, например, 1 раз в неделю. Можно найти хорошие блины и пельмени. Если они не застрянут в пробке - повезло. А как дама, которая держит детский сад на дому, божественно печет пирожки, когда дети спят... Но доставка... то в постиранном целлофановом пакетике, то коробку от магазинных персиков помыла и туда сложила. Впрочем, ее муж так хамит клиентам в своем бизнесе, что ее постиранный целлофан - цветочки. Я заказала несколько пирожков, заплатила 50 долларов. Правда, она приехала ко мне в гололед. ОК. Был целлофановый застиранный пакетик и коробочка от магазинных персиков. Уж проще пирожки не заказывать, а сразу покупать французские пирожные... Но мне ее жаль... Она с таким придурком всю жизнь живет... Он у меня на глазах потерял клиента на 1000+ долларов за свой тренинг, хамил клиенту, как невменяемый. А она с каждого пирожка хочет навариться. Лучше бы придурка своего дрессировала. Он всех клиентов хамством разогнал. Я ей ничего не сказала про застиранный пакетик. Просто не заказывала больше. Но она умеет печь лучше многих... Детей положит спать и выпекает аж бегом.
Такие тут провайдеры услуг...

Ваш муж точно идиот, если не понимает, что настоявшийся суп или бульон намного вкуснее, чем свежий.

Не вижу больших вложений в обслуживание няни, если долить чуть больше воды и нарезать в суп больше картошки и моркови. Бросить в воду чуть больше макарон, риса, гречки - тоже не великие временные и материальные затраты.

Няня автора не ограничивается супом. Ей нужно второе блюдо с мясом, а это доп.расход для автора, которая одна на себе все тянет. Да еще друшие продукты исчезают из холодильника.

Тарелка риса, макарон, гречки плюс котлета, сосиска, куриная нога для няни - сколько стоит в рублях?

Чего-то как-то много у вас вышло. Мой сын ест в кафе-столовых, пара блюд плюс напиток (азиатская кухня). 350 рублей его чек. Иногда я покупаю ему готовую еду в ВВ , второе блюдо плюс напиток. Тоже 350 рублей.
Мне кажется, дома приготовить еще дешевле. Мы с ним иногда 5 дней завтракаем и обедаем на 3500 рублей дома (то есть за пять дней 3500 руб на наше двухразовое питание)

У нас на работе, суп, второе и компот- 400 рублей, очень дёшево, по сравнению с другими подобными местами, которые я знаю. И это ещё неизвестно из какого мяса, и как они обрабатывают остатки. 350 рублей азиатская кухня..??наверное, у вашего сына абсолютно здоровый желудок, или не в Москве

В Москве. Он умеет находить какие-то места, где готовят дешево, вкусно и негламурная обстановка. Посетители - разбирающиеся азиаты, нищие студенты, курьеры, водители. Не травился ни разу. В еде очень привередлив и брезглив. Ест тоже только свежеприготовленное как чей-то муж тут. Вчерашний суп есть не будет.

скажите, а Вы сами питаетесь исключительно простой пищей? вот Вы приготовили суп на дочь и няню, а так же купили красной рыбы себе и дочке на завтрак, и себе поставили салат из крветок с авокадо на ужин, дочке пару сырков Александров в школу на перекус. Пришли в 22 с работы - вам оставили тарелку супа, ни Вашего ужина, ни Вашего с дочкой завтрака, ни ее сырков для перекуса в холодильнике нет.
Нормально? или Вам стало бы не слишком приятно?

Да, мне приходится питаться преимущественно простой пищей. Я возрастная, в день я по работе прохожу 15 км в быстром темпе. От сложноприготовленной пищи (жарка, тушение в масле, копчение, соусы, майонезы, покупные сладости) у меня немедленно начинают болеть мелкие суставы рук и ног. Поэтому я вынуждена есть очень простые, отварные блюда, каши. Авокадо кладу на хлеб и ем с оливковым маслом. Креветки мне дорого. Отварные курица и индейка, творог, вот примерный наш рацион с мужем. Сын дома почти не ест.

ну вот Вы оставили няне суп и котлету, пришли в 10 вечера - суп на месте, авокадо Вашего нет, хлеба нет, творога нет и индейки нет. У Вас с мужем на завтрак суп. Классно?

Котлету?? Вы цены на мясо видели в магазине? Либо котлеты вычитается из зарплаты обслуживающего персонала, либо только чай с сахаром.

Моя свекровь делает котлеты из фарша плюс хлеб или плюс кабачок. Котлеты получаются вкусными и бюджетными.

"Больше 5 часов" - вот именно. У автора няня меньшее кол-во часов находится. Потерпит до дома.

Так вы жили в квартире, а тут няня приходит на три часа, причем вечером т.е. она имеет возможность завтракать, обедать и ужинать вне дома автора. Ей так необходимо есть у автора? Тем более, что автор оговорила что, трехчасовую няню она кормить не будет. Это же не целый день к младенцу человек привязан, что его надо кормить и это именно в интересах работодателя. Три часа вечером вполне можно и продержаться без еды. Ну или с собой бутер принести или что она там ест. Зачем же так нагло есть то, что просят не есть?

Вряд ли она только с автором работает. Думаю, приходит с другой услуги голодной и продержаться до позднего вечера ей тяжело.
Сужу по себе, у меня всегда несколько услуг в день. Даже если я при этом живу в доме клиента с его зверями, я выезжаю к другим зверям (клиенты в курсе).

Это не имеет значение, приезжает она из дома, или из другой семьи. Договор был - без еды, все. Она согласилась. Ему и следовать.

Няню я не оправдываю. Сама бы никогда не позволила бы себе взять чужое из холодильника.
Но от скаредных работодателей (именно скаредных, а не бедных) хорошие няни уходят к более приятным людям. В итогу сэкономив на тарелке супа, работодатель получает незаинтересованный персонал, ищущий лучшей доли. А если ребенок привык к этой няне и ему придется тратить внутренние ресурсы на привыкание к новым няням? Ресурсы, которые он мог бы потратить на учебу или внешкольные занятия. Вот вам пример. У меня были очень небогатые клиенты, в их квартире еще ремонт 70-х прошлого века. Но они нашли возможность хорошо отблагодарить меня сверх прейскуранта деньгами за то, что я была с их умирающим зверем до его последнего вздоха. Конечно же, если они заведут еще зверя, то смогут на меня рассчитывать.

А что они могли сделать? Сказать начальнику - я не приду на работу у меня зверь дома умирает?

Если они не оперирующие хирурги в детской больнице, то да. Взять отпуск, взять день за свой свет ( или несколько), сказать, что ротавирус, 2-3 обычно можно без справки, сказать правду, сказать , что заболел, в поликлинике сказать правду, напишут больничный на 3 дня, если на работе прямо жесть.

Пес уходил 2 месяца, а до этого полгода болел. С ним дома всегда была бабушка. Я приезжала и выносила пса на улицу на руках. Утром, вечером и в выходные пес был с бабушкой и хозяйкой. Для песика хозяйкой было сделано все, что возможно. Консультации лучших врачей Москвы, курсы лечения и все при очень скромном достатке.

так Вы сидели с ним за деньги до последнего вздоха, или полгода пес болел, а Вы были на подхвате?? Вы очень разные истории рассказываете. Остаться со своим питомцем, когда счет идет на часы, долг хозяев. То, что они перебросили это на Вас, не делает им чести. Консультации лучших врачей Москвы и курсы лечения недоступны семье со скромным достатком. Моя подруга остановилась на 790к, отнесенных в ветеринарную клинику. Вылечить собаку она все равно не смогла.

Я была на подхвате. 23 часа в сутки пес был с кем-то из домашних , и умер он на руках хозяйки, а не со мной. Пес был проконсультирован у троих крупнейших специалистов Москвы. (уровень - хирург М.С. Карелин) Прооперирован ведущим врачом авторитетной клиники. Думаю, в последний год жизни собаки она получила лучшее, что есть в Москве.
Моя другая клиентка с уровнем дохода 1 млн в месяц для лечения пса в Москве использовала те же клиники, что и эта семья со скромным достатком.

"Но они нашли возможность хорошо отблагодарить меня сверх прейскуранта деньгами за то, что я была с их умирающим зверем до его последнего вздоха"
так у кого же на руках умер этот насчастный пес...

Ну что же вы такая дотошная? "Людям нужны легенды", отсюда и берутся все эти преувеличения, красочные описания и размытые ответы.

Днем я его последний раз вынесла на улицу, вечером пес скончался в присутствии двух хозяев.
Была до последнего вздоха - фигура речи. По значению равна выражению "была до конца", "до конца оказывала услугу".

конечно. Кого должно волновать, что нянька голодная приехала. Может ДО перекусить, но нет, ей надо опустошать холодильник автора. Няня непорядочна
У "моих" родителей все просто, "не стесняйся, ешь/пей". Может потому что меру знаю и следы моего набега на холодильник не заметны) Могут отдать фрукты, которые зачем-то купили много, а никто практически их не ест. Перед этим работала у другой семьи, где бабушка ребенка готовила нон-стоп, та вообще чуть ли не каждый вечер угощала чем-нить. Поставила себя на место родителя..меня бы бесило если бы у меня были скромные финансовые возможности и/или няня съедала бы действительно ощутимо и мне бы приходилось из-за этого чаще готовить. В остальных случаях - ни божемой:ups2

У Толстого есть термин: "черная кухарка". Кухарка, которая готовит прислуге, а не господам. Дети иммигрантов читают и думают, а разве были тогда кухарками в России негритянки?
Так и живем!

Дамы, а сколько сейчас стоит няня, без машины и особых требований, типа приготовить еду? Просто встретить ребенка, накормить готовой едой, может, даже помочь с уроками, если началка? Работаю до 17, денег платят мало, и ещё никто не кормит..может, ну его нафиг, работу эту..Серьезно спрашиваю, если что. Лопать хозяйскую еду не буду.

Я тоже няня. На помогателе в прошлом году нашла работу, 400 в час. Выше 500 не видела вакансий. Правда искала исключительно у дома, по всей Москве не смотрела. Нашла 5 минут от дома, 4-5 часов в день, никаких уроков/занятий и пр. Забрать из сада, погулять, покормить готовым, все. Меня устраивает.
Русская и москвичка.

У вас уровень таджички, не квалифицированная работа, покормить, погулять и все. А те кто с интеллектуальным развитием ребенка стоит дороже.

Это уже не няня, а гувернантка. Тут про первых речь, а няня именно про "погулять, покормить, на кружок сводить".

Скажите пожалуйста работодатель данные паспорта переписывает или просит сделать ксерокопию

Ну а чего спорить то? Няня не выполняет условия договора, автор ее попросила так не делать, ей пофиг. Меня бы напрягло что еще она не выполняет, а с ней мой ребенок. Можно считать автора жлобом, если кому легче, но надо подыскивать другую няню.

Меняйте няньку, не бойтесь брать через помогатель. Просто сразу предупреждаете кандидаток, мол, работать будут под камерами (даже если у вас их нет, знать им это не обязательно). Выставляете список обязанностей и запретов. Няньку вышколить проще, гувернантки чуть капризнее, но тоже поддаются дрессировке.

Жалко котлету- сидите сами. Не покормить человека, сидящего с вашим ребенком глупо. Она может и свое принести, но вы уверены, что не занесет вам сальмонеллёз с продуктами или ребенку покажется ее еда вкуснее и попробует у нее?

Она у нее всего по три часа бывает. А не сутками, чтобы "кормить". За три часа успевает съесть первое, второе, и вкусняшками из холодильника закидаться. Не слишком ли наглая няня попалась?

Не могу ответить насчёт наглости. Но лично у меня от долгого голода ( 3 ч у нее и 2 ч в дороге туда- сюда=5) голова раскалывается. Может няня диабетик. Нет у автора первое- второе- компот.

Какое дело работодателю что у вас там через 3 часа от голода случится? Есть заболевание или нет? Вы в поликлинику лечится пришли или на работу?
И почему вы взрослая тетя не позаботитесь о своей еде самостоятельно, а воруете еду у работодателя?

Ваши мечты из идеального мира. Няньки - реальные люди. И у них могут быть очень серьезные проблемы. И бандиты в семье, и наркоманы. Жизнь реальна. Если нянька пришла ко мне из обеспеченной семьи, потому что ее мама родила ребенка от нового мужа, а она его нянчить даром не хотела, то выходные няньке пришлось дать, потому что ее маме нужно на аборт, а ее младенца кроме дочери нянчить некому. Это реальные люди. Если ее маме надо на аборт, а она сидит с полубратом, то расскажите мне, где я должна была срочно найти другую няньку с проверенным прошлым, где таких выдают.
Это реальные люди, а не биографии из вашей мечты.
У них такие проблемы, какие есть. Можно выгнать бабу с одними проблемами - придет воровка или кума бандита. И вам обойдется дороже. Она сидит у вас дома - у нее есть время изучить там все. И она найдет все ваши тайники. И стукнет кому захочет. Главное в няньке - проверенное прошлое, а не украденный суп. Пусть лучше ворует суп, чем что-то еще.

Работодатель всегда выбирает из убогих и проблемных. Не убогие и Не проблемные заняты другими видами деятельности. Они все давно устроены профессорами, бизнесменами и членами команды министров.

Вот как раз убогие с детьми сидящими дома стараются сами отпуза наесться(если это возможно) и принести ВСЕ что можно унести от работодателя(две няни было)платила хорошо,но я Одна(не готовила)я и один ребенок грудник)тоже не готовила так она кофе и час с сахаром уносила))(это ей модно быоо пить в течение дня)ну как? можно упаковку кофке за день израсходовать я никогда не понимала,как Сахар в упаковке можно за день исполльзовать? как туалетную бумагу можно два рулона в день использовать??? причем няньки не таджички вполне вменяемые москвички от 35 до 45 лет были.

Тут вопрос в первую очередь в договоренностях. Условия озвучили? Озвучили. Няня их типа приняла? Приняла. Потом нарушила? Нарушила, и ни один раз. Это бесит. Мало ли там какие "тараканы" личные. Может там суп супер диетический для ребенка с дорогущими экопродуктами, который готовится тучу времени. Что было важно автору, то было озвучено заранее. Остальное все уже не настолько важные детали.
Договоренности нужно соблюдать и точка :) Тогда для всех жизнь станет немного легче.

Может вам перейти на другой формат работы с ней- забирает ребенка, кормит его и сваливает? во втором классе ребенок прекрасно может посидеть дома один пару часов. И няня жрать не будет. И все пишут жалко тарелку супа, а почему не может быть жалко, если автор не хотела и не планировала даже тарелку?
Няня моих детей готовит им еду, поэтому она может есть с ними без ограничений. То, что я покупаю явно себе (авокадо, рыбу, икру иногда, сыр дорогой и тд) она никогда не ест, даже не обсуждали с ней это, вроде как понятно было и так.
Няня кроме приготовленной ею же еды ест хлеб, сладкое (мы с мужем его не едим, а так детям меньше достанется))), колбасу/сыр обычные, яйца и тд. То есть продукты "массового потребления".
Ну и чай/кофе пьет. Ни разу недопониманий по поводу еды за 11 лет не было.
Не кормить няню - это мне не близко.
У вас не наглая, поэтому вы и не понимаете, как оно бывает. У мамы было несколько сиделок, проблемы похожие были только с одной. Вернее, не проблемы, мне было пофик и не напряжно финансово то , что и как она ела. Но ее бесцеремонность и наглость не нравились, просто сами по себе. ПРостота хуже воровства или как назвать. Это вызывало некоторую неприязнь к ней, такие размытые границы дозволенного и личного. И такое качество это часть личности, идет же как правило в совокупе с другими, не изолированно. Остальные этим не отличались, и наоборот им я готова была предложить больше во всех отношениях. А та была - дай палец, руку откусит.

У вас два пути: менять няню или менять свое отношение. Покормить человека, который сидит с твоим ребенком по-моему не зазорно.

Ну тут вопрос скорее не в конкретной цене, а в том что есть договоренности, няня из нагло нарушает и забирает больше.
Менять такое надо и обозначать границы новой няни сразу.

Да, няня явно неумная или неадекватная. От нее можно еще и не такое в будущем получить. Зачем рисковать? тем более, еще и ребенка доверять ей.

Ну тут все однозначно. Обсуждается то что няня не соблюдает договоренности. Это неприемлемо. Еда это, вода или что-то другое - вообще не важно.
Сама няня и перекусы входят в оплату, но мне сразу и сказали "бери что хочешь". В ином случае питалась бы своим.

А у вас тоже три часа? Я искренне не понимаю стонов про еду, если это менее 4х часов. Ну вот у меня обед через 4 часа и это нормально. Все, что менее - от безделья.

ксерокопию паспорта беру. Медицинскую книжку - нет, нянь брала только по знакомству-рекомендации

Моя няня ела моё , я была не против. Но она скромная женщина была, ну поест супчика. Ничего лишнего не возьмет, уж и не дай бог что-то дорогое, деликатесы какие-то - сама захочешь угостить , будет отказываться. Я была удивлена, что она никогда в своей жизни не ела черную икру и попробовала только у нас, поблагодарила за это и так и сказала. Вообще у нее была установка, что в обязанность няни входит и готовка на ребенка, но мне не очень нравилось, как она это делает, поэтому я сама готовила. Она только иногда. Если автору из-за няни не нравится больше готовить, то надо чтоб няня готовила себе и ребенку. А в целом, это только все говорит о ее наглости. Есть разные люди. Дело и не в продуктах, а просто такой наглый человек. Поэтому надо расставаться наверное. Была бы не наглая, то и говорить ей ничего не пришлось бы - приходила бы со своими продуктами, раз кормить ее не собирались и не проговаривали этот вопрос. То, что она по умолчанию решила, что можно брать продукты, говорит лишь о ее таком наглом характере.
