беременность и зависимость от капель

копировать

Девочки если такие же как я ?((( Как справляетесь ???
Сижу на сосудосуживающих каплях более 3 лет (искривлена носовая перегородка и без них я вообще не могу дышать)
Сейчас уже 20 недель и я иногда брызгаю в нос капли..правда перешла на детские Тизин ксило био

копировать

перегородка - отмазка.
слезать - как с наркотиков.

как слезть с Нафтизина? (2955 просмотров)
Показать все (235), Адрес темы: http://eva.ru/topic/80/3319165.htm
Ура, я с нафтизина слезла!
http://eva.ru/forum/topic-messages.htm?print=true&topicId=3160106
Как "слезсть" с нафтизина?
Адрес темы: http://eva.ru/topic/80/2633824.htm
Слезть с нафтизина
http://eva.ru/static/forums/80/2006_4/630181.html

копировать

Перегородка отмазка? )))
Есть даже направление на операцию- просто сейчас не время ...
так что это не отмазка- а к сожалению (((( и не в беременность слезать Лор сказала (((((

копировать

да - отмазка.
была бы не отмазка - то сделали операцию ещё до беременности.
Просто дурная привычка. Бросать силой воли, по-другому никак.

копировать

Клево так рассуждать)
у меня не переносимость наркоза..тяжеленный выход... сейчас под вопросом стоит кесарево - но врачи пока думаю как это сделать((
По этим причинам конечно откладывалась операция (((
Я уверенна что я не одна кто сидит на каплях... и хотела их послушать, а не рассуждения на тему отмазка или нет...

копировать

Я зависимая...была...но не от перегородки, наверно. Никогда не обследовалась. Капалась 4 года. Потом решила попробовать отказаться, неделю мучилась, так как ни спать толком ни есть. Спала полусидя и промывала минеральной водой нос. Процедура неприятная, но через неделю, я человек!!! Правда на днях тут опять заложило, но перетерпела. Пока ТТТ, прошел год почти.

копировать

вам вполне конкретно отвечают - бросать.
Но вы же других ответов ждёте. Тех, которые вам понравятся.

копировать

КС делается при спинальной анестезии, а исправление перегородки - под местным наркозом. У меня было искривление перегородки, причем такое, что раковина приросла к перегородке, никакие капли я себе в нос не лила.

копировать

подруга делала операцию. и через какое-то время вернулась к каплям.

копировать

Потому, что проблема - зависимость от капель, а не перегородка как таковая.

копировать

а я разве сказала про перегородку???

копировать

Она просто операцию какую-то делала, а вы влезли просто так, потрындеть? :)))
В этой ветке речь исключительно об операции на носовой перегородке.

копировать

Мне кажется это если здоровый человек, когда просто зависимость. А если есть сопутствующие заболевания, та же перегородка, как мне ЛОР сказала, она у каждого второго искревлена, смотря в какой степени и как это влияет на дыхание, если есть полипы, кисты и т.д. так просто не слезть. Все таки с этим к врачу грамотному думаю.

копировать

Беременность - прекрасное время для избавления от любых зависимостей, даже от пристрастия к сладкому, алкоголю и сигаретам.

копировать

сравнила тоже, умнаяяя. Вы понимаете, это не от сигарет отказаться, капает, потому что дышать нечем, перекрыт кислород!
Автор, скорее всего у Вас уже развился вазомоторный ренит, искренне желаю Вам облегчения. А еще у меня в обе Б. просто нос закладывало дико, но после родов сразу прошло

копировать

Ну так и алкоголик пьёт, потому что у него ломка. Сравнила вполне корректно, зависимость и тут, и там. Если не закапает, то тут же умрёт, видимо? Рот ей только на то, чтобы есть?

копировать

Курить я бросила в первый же день как узнала о беременности, хотя курила 10 лет, а капать не смогла бросить.

копировать

Т.е. вы наркоманите полбеременности и пришли сюда, чтобы вас пожалели? Круто... А ребенка пожалеть не хотите? Желательно 20 недель назад. Ртом дышите. Таких нариков толпы, вам выше кучу ссылок дали.

копировать

Я капала детский називин, правда, старалась 1 раз в день, на ночь. Иначе дышать не могла. А недостаток кислорода для ребенка хуже чем сосудосуживающие капли, местного действия, закапанные маме в нос. Там до него и не дойдет ничего, толком.

копировать

Не слушайте дураков,капайте детские капли как можно реже,на ночь хотя бы.У меня у дочери искривление перегородки,очень хорошо вас понимаю.У меня был так называемый "насморк беременных" .Где то с 4 месяца начался и до родов продолжался, через день-два после родов как рукой сняло.

копировать

Дураки те, кто не сидит на каплях, как я поняла?
Капли, кажется, плохо влияют на мозг.

копировать

У капель действие МЕСТНОЕ.

копировать

Нет, ошибаетесь. Сосудосуживающие действуют на весь огранизм.
Мне выписывали специально детские капли, когда был такой насморк, что просто дышать не могла, и запретили использовать взрослые. Германия.

копировать

Но детские капли выписали. И капать разрешили. Здесь же автору предлагают дышать ртом еще несколько месяцев, лишь бы не капать ничего.
Називин детский.http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2214.htm
"...Фармакодинамика

Являясь производным имидазолина, при низких концентрациях оказывает в основном α2-адреномиметическое действие, при высоких — действует и на α1-адренорецепторы.

Сужает сосуды в месте нанесения, уменьшает отечность слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей. При местном назальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

Исследования меченного радиоактивным изотопом оксиметазолина показали, что это ринологическое средство, вводимое через нос, не обладает системным действием."

копировать

Специальные грудничковые капли с морской водой и травами - да, выписали :) Собственно, можно было просто в аптеке купить обычную морскую воду :)
Немецкие врачи не рекомендуют использовать сосудосуживающие во время беременности. Наверно, они в курсе каких-то еще исследований, не только из описания Називина ;)

PS Первая же ссылка, кстати :)
Nasensprays und -tropfen haben eine leicht gefäßverengende Wirkung, die sich nicht nur in der Nase, sondern im ganzen Körper niederschlägt – so auch an den Blutgefäßen der Plazenta. Eine erhebliche Überdosierung von Nasenspray in der Schwangerschaft könnte die Blutversorgung des Babys im Mutterleib daher beeinträchtigen.
http://www.9monate.de/schwangerschaft-geburt/gesund-fit/nasenspray-in-der-schwangerschaft-das-sollten-sie-beachten-id146160.html

копировать

Увы, нет. Вы ошибаетесь. На плод влияют.

копировать

Капли сосудосуживающие обладают действием на весь организм, не только на нос. Это опасно не только для вас, но в особенности для будущего ребенка,

копировать

Я на них более 10 лет. Искревлена перегородка, плюс кисту ставили и полипы, но вроде не подтвердили потом. 2 беременности капала, все норм. Но самой надоело уже, говорят сейчас есть какая то операция лазером, прижигание сосудов что ли, хочу попробовать.

копировать

Начинать хотя бы капать по очереди по одной ноздре и только на ночь. Перетерпите неделю, не поспите, зато потом как белый человек будете, а не как нарик.
А вообще согласна с анонимом выше: перегородка-это отмазка. 4!!! года и вы не могли раньше позаботиться об этой проблеме? Именно в Б приспичило. При искривлении тем более хоть одна ноздря, да должна дышать.
Вот проблема у людей "слезть с капель"...ппц. Выеденного яйца не стоит. Хотя конечно у каждого свои проблемы)

копировать

Ваше "перетерпите неделю, не поспите" говорит о том что вы теоретик. Сперва неделю не поспите, дыша через пять слоев махрового полотенца, а потом обсудим ваше "выеденного яйца не стоит".

копировать

А вы в каждой бочке затычка. Представьте себе, что я, о Боже, нет, болею иногда! И чтоб вот так не подсаживаться на эти самые капли не капаю их, от слова совсем. А нос при этом закладывает. Да, не сплю,пару-тройку ночей и ничего, жива. Ну недельку не поспит, за все в этой жизни надо платить.

копировать

Представьте, я тоже болею иногда. И, о боже, капаю капли, чтоб дышать нормально и спать ночами. И тоже наркоманкой не стала, и ребенка родила без проблем. Не вижу повода платить там, где можно бесплатно.

копировать

Я не теоретик. 20 лет капель, 2 недели борьбы, плохо спала 2 ночи.

копировать

Да дама сама "наркоманила" каплями во время беременности - пожалуйста, но тут в топе она остальным это советует!!, что уже на грани преступления, т.к. врачи (да производители препаратов, например, во вкладышах на немецком) настоятельно не рекомендуют ими пользоваться во время беременности. Как у человека "язык поворачивается" такое на форуме кому-то рекоменовать - загадка. На основании того, что с ней самой, видите ли, "ничего не случилось" :dash1

копировать

А про кислородное голодание плода они чего пишут? Извините, немецким не владею.

копировать

А ртом дышать нельзя??

копировать

Это начинает раздражать. бесить. Беременным не полезно. Это не полезно для здоровья, кстати, воздух не очищается, не увлажняется, зимой не согревается. Плюс пересыхают слизистые ротоглотки, а, значит, открываются ворота инфекции, а местных защитников, которые есть в носу, нету. Ну подышите сами ртом, попробуйте денек, заткните нос ватой и проживите день. Расскажете ощущения.
Я не знаю, чо там придумывают в германии, я в сша рожала. И тут врачи считают, что облегчение дыхания важнее гипотетического (!) действия сосудосуживающих препаратов на беременные органы. Потому что вред от стресса и недостатка кислорода- явный. А от альфа-адреномиметиков, примененых местно, вред не доказан. http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_527.htm
"...При местном применении (спрей) оксиметазолин в небольшой степени подвергается системной абсорбции, поэтому его концентрация в плазме крови незначительна".
В противопоказаниях беременности нет.
Применение при беременности и кормлении грудью:
В период беременности и грудного вскармливания не допускается превышение рекомендуемой дозировки. Применение возможно после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или ребенка.
Вот когда "слегка сопельки" и можно обойтись промываниями, тогда да, соотношение в пользу отказа от препарата. А когда беременная ПОСТОЯННО не может дышать нормально из-за тугого отека, то выбор для плода между кислородным голоданием и следовым количеством оксиметазолина- в пользу последнего.

копировать

У меня почти всю жизнь был хронический гайморит :) Однако я никогда не пользовалась подобными каплями. Всегда прекрасно обходилась своими силами.

копировать

От чего голодание-то случится? В воздухе, вдыхаемом ртом, то же количество кислорода. Пару дней потерпеть, дыша ртом, куда сложнее, чем ребенка травить? Уже куча наркоманок со стажем отписались, что проблема за пару дней-неделю уйдет.

копировать

А откуда возьмется кислородное голодание, если слезать постепенно, оставляя одну ноздрю поначалу? Ну у большинства (у меня перегородки нет, поэтому закладывает всегда сразу все). Плюс рот.
Ну да, неприятно, конечно.

копировать

Специально спрашивала врача - НЕ БУДЕТ кислородного голодания плода из-за насморка. Оно возникает совсем по другим причинам.

копировать

Детские - чаще пшикать будете. Да и вес равно вредно

копировать

+1 детские сосудосуживающие вредны все равно...
Промывать нос морской водой + травяные настои + пар + остаток неприятных ощущений перетерпеть.

копировать

всю беременность на галазолине сидела.

копировать

две беременности на детском снупе. тоже перегородка. капала часто. дети 9-10 по апгар без проблем вообще

копировать

А у вас после беременности прошёл ринит беременных,и как долго вы пользовались Снупом?Мне ходить ещё 10 недель,боюсь что в привычку войдут капли.

копировать

КУпите капли для младенцев - соляной раствор. Они прекрасно прочищают нос при насморке.

копировать

Всю беременность на детских сосудосуживаюших - називин, снуп. Тоже перегородка, но в беременность началась совершенная жесть((( врач сказала - неизвестно ещё, что хуже - то что капаешь, или то что дышать нормально не будешь. Насморк прекратился наутро после родов, с дочкой всё ок.

копировать

Врач Вашу лесом при таких знаниях

копировать

ППКС!!

копировать

ага, врача дипломированного лесом, а анонимку серую слушайте.гы-гы))

копировать

А вы зеленая, но от этого не умнее :)
Не надо тут наркоманию среди беременных пропагандировать, ок? А с собой и со своими детьми делайте все, что вашей душе угодно :)

копировать

Я тоже на каплях периодически плотно присаживалась. Могу написать как слезаю. Покупала аквамарис с пантенолом, днем много им брызгала и отсмаркивалась. Потом просто в тюбик из под тизина стала физраствор лить. В тюбик из под тизина наливаю витаон синий. И с утра и днем в нос его, если аллергии нет. Так наверное около недели. Потом ночной препарат меняем на детский, через пару дней одну ноздрю капаем другую нет, следующую ночь меняю ту в какую капаю. Так получается слезть без проблем.

копировать

На Нафтизине живу уже лет 20 точно. Сделала все, что было возможно, включая выравнивание перегородки. Обе беременности капала. Старшему 12, младшему - три, без проблем.

копировать

Потому, что в вашем случае проблема не в перегородке, а в обычной наркозависимости. Слезайте с капель. Проконсультируйтесь с хорошим врачом, как СЛЕЗТЬ, а не по поводу насморка/перегородки и пр.

копировать

послушайте, перестаньте пороть чушь про наркоманию, а.
я 20 лет на каплях. перегородка-хрен с ней, хотя именно в ней, а не в разрастании слизистой была причина зависимости.
перегородку исправила, дважды прижигала раковины, короче делала все, на что современная медицина способна в моем случае. слезала с капель с назонексом и еще с чем-то
итог: продолжаю использовать сосудосуживающее, ибо "перетерпеть пару ночей" у меня закончилось сосудистым коллапсом
и, таки да, я выносила и родила троих отличных детей на сосудосуживающих

копировать

Дадада, яркий пример "чуши про наркоманию" :) 20 лет она на сосудосуживающих :)
С детьми - искренне поздравляю, повезло.