Засушила пирог, как сделать мягким?
С ребенком заметалась и забыла вовремя вынуть пирог. Он не пригорел, но стала очень твердая корочка. Как её сделать мягкой, или придется уже грызть?:-(

Греть поздно, остатки влаги вышли все. Но зато такие пироги легко исправить: сварите на плите сироп из равных частей сахара и воды (сока лимона или апельсина), натыкайте шпажкой дырок в кексе, и полейте сверху (кисточкой щедро так). Накройте чем-то, и серез 3-5 часов будет в лучшем виде.
Что за кекс?
Боюсь, будет слишком сладко из-за сиропа. А если на водяной бане прогреть?
Кекс творожный.

Не будет, если только у вас в рецепте пары кг сахара нет. Про баню я не в курсе, пользуюсь только вышеприведенным способом.
Пропорции я поняла, я имела ввиду, когда с плиты снимать, ведь чем дольше, тем он гуще.
Спасибо, пошла делать.

Спасибо большое! Спасла пирог - отмяк и пропитался. Муж вообще подумал, что так и надо было))

Да я испекла тарталетки зараннее, а потом мигрень - зараза, да ещё больше недели, ну сама понимаешь мне не до них конечно было, так бы я в пакет бумажный убрала если - что, а тут убиться впору было... короче простояли они так скромненько, вроде бы ничего но...суховаты, уже ближе к сухарикам, и крошатся сильно. И вот не знаю, я планировала фруктами начинить с кремом, только пока тупо соображаю ещё, что у меня получится:-)))
Тогда яблоки. В ёмкость с плотно прилегающей крышкой тарталетки твои и несколько долек яблока. Наутро должны прийти в себя.