рыбные консервы - куда?
Девушки, "по наследству" досталось много рыбных консервов - в основном, сайра и горбуша в собственном соку. Срок хранения истекает в ближайший месяц - что можно с ними сделать?
Я быстрый супчик иногда варю на горбуше. Что еще можно?
салатики различные-http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post116213016
Охлобыстин готовил в Смаке, пасту с консервами. просто рыбу размять вилкой и на сковороду с олив маслом и потом смешать с пастой, можно еще лучок предварительно обжарить и немного чесночка.

можно про пирог поподробнее?
слоеное тесто можно готовое купить? бездрожжевое?
начинака - консервы с чем? лук обжарить?
может запеканку какую можно? с картошком там...
я как-то вообще не любитель консервов, но выкидывать тоже жалко. Хоть бы половину использовать.
Тесто подойдет любое, дрожжевое или слоеное, одинаково вкусно.
Рыбный пирог моя бабушка готовит так:
Раскатывает слой теста, кладет на противень, туда ошпаренный кипятком лук (или обжаренный кольцами),потом слой картошки (отварной, но не разваренной, порезанной ломтиками круглыми), далее слой консервированной сайры и закрыть сверху слоем теста. Слегка наколоть вилкой сверху. Получается обалденно вкусно с любым тестом.
я делаю совсем просто - тесто любое, лучше дрожжевое конечно. на банку консервов - 1 кг лука. лук порезать полукольцами тонко, обжарить на масле до золотисто-темного цвета, перемешать с размятыми консервами, все это на слой теста. такое количество начинки на 1 противень. я лук вообще не люблю, но такой пирог мне нравится.
Пирог очень простой, лёгкий и быстрый в приготовлении.
Тесто: 4-5 яиц, 1 пачка лёгкого или обезжиренного майонеза (250гр), 5 ст. ложек муки с небольшой горкой, соль, 1/2 ст. л. соды. Должно получиться жидкое тесто.
Начинка: 1 банка рыбных консервов "Горбуша в масле" или любые другие рыбные консервы. Только без томата ), 2 средние луковицы порезаные кубиками мелко, 3 средние картошки в мундире, очищенные.
Форму смазываем сливочным маслом. Выливаем половину теста. Затем на крупной тёрке на тесто трём картофель. Чуть солим и перчим. Посыпаем половиной лука. Затем выкладываем размятые вилкой консервы. И сверху оставшийся лук. В заключении выливаем оставшуюся половину теста.
Ставим в нагретую духовку на средний огонь. И печем до красивой корочки. Пирог особенно вкусен холодным