Срочно. Фарш.
Девочки, помогите. Сделала фарш, свинина+говядина+куриная грудка (немного). Лук еще. Но котлеты получились... как будто бумаги добавила. Ребенок вообще есть не стал. :( Чем улучшить? Надо уже сегодня готовить.

добавьте мелко натертый кабачок, отбейте фарш и поставьте его в холодильник на полчаса, потом лепите котлеты.
покидать его в миску хорошенько, раз 10)) на мой взгляд, курица там лишняя, особенно если это белое мясо, но она уже там...
Можно без соуса, просто потушить их, добавьте лаврушки для запаха и водички и под крышку, закипит и на медленный огонь.
Может воды мало добавили ? Я всегда в фарш добавляю ледяную воду, любые котлеты выходят сочными. На 1 кг фарша примерно 0,5 стакана воды. И хорошенько отбить фарш.
Молоко никогда не добавляю. Булку в молоке не размачиваю. Сперва добавляю воду, потом уже вымешанный фарш отбиваю.
Наверное поздно уже, но можно было б пару крупных луковиц нарезать крупно, обжарить на масле, пробить блендером. И это луковое пюре добавить в фарш. Он стал бы мягкий и сочный.
Никогда не добавляю в фарш резаный лук, не люблю, когда куски лука попадаются, и резать его мелко тоже то еще удовольствие.
Нужно шпик добавлять немного. Чеснок чуть-чуть, лук перекрученный, немного перца черного молотого, булку в молоке вымоченную немного и ваш ребенок съест их-100%

Бред- это ваше категоричное утверждение. Мало ли как ВЫ что-то там готовите? Кому это интересно? Я в котлеты вообще ни булку ни хлеб не кладу, и молоко не добавляю. Однако у меня именно котлеты- вкусные, сочные. Фрикадельки- это шарики в суп, при чем тут они?

Зачем там лишний жир? У автора ребенок и так не ест ее мешанину, а ей предлагают туда еще чего-нибудь напихать. Чтоб уж точно этот фарш выбросить в итоге. :)

сделать, к примеру, с этим фаршем макароны по-флотски, запеканку картофельную или ежики в духовке, но для этих блюд фарш нужен без хлеба. Даже если и добавили, то тоже ничего страшного. Котлеты как отдельное блюдо лучше из неудачного фарша не делать, мало ингредиентов, которыми можно исправить, а вот использовать его как одну из составных частей другого блюда позволит придать новый вкус. Для ежиков (в духовке) добавляется рис, яйцо, я еще кидаю обжаренный репч лук, сверху все заливается сметанным соусом. Можно даже сыр потереть, будут как "шапочки". Для картофельной запеканки тоже можно много чего добавить, начиная от пассерованного лука, овощей и заканчивая грибами. Сверху все это заливается сметаной и посыпается панировочными сухарями. Для макарон по-флотски сначала обжариваю отдельно репч лук и фарш, потом добавляю к фаршу предварительно подготовленную "икру" из кабачков, помидор,. специй, чеснока и еще чего-нибудь и тушу это все вместе до выпаривания жидкости. Потом смешиваю с макаронами. Перед подачей на стол можно посыпать тертым сыром. Во всех рецептах фарш немного солю, перчу и в двух последних случаях добавляю чеснок. Дерзайте.
Сделаите тефтельки в любом вкусном соусе. Немного риса и подливки в фарш добавьте. Будет вкусно

Так тут все отвечают даже сегодняшним числом. Не смотрела на дату. Замечание только мне? Спасибо за отдельное внимание к моеи персоне с тефтельками

Ого... а зачем так много ингредиентов? Так вкусно что ли?
Я делаю фарш либо свин+гов., либо чисто курин. Чаще из чего-то одного. Вообще всякого рода мешанину не люблю.
Покидала, отбила. Добавила тертый сырой картофель (вспомнила, бабушка так делала). По-моему, котлетки ничего такие получились. :) Ребенок опять не ест. :(
Фарш еще остался, думаю вот чего еще добавить.

Спасибо всем. Понимаю, что вкусно все - и макароны по-флотски, и лазанья, и в различных соусах, но.. ребенок ничего этого не ест. Поэтому и нужны обычные котлеты, без соуса, но съедобные. :)
