Меню

Что сказать в тосте........

AD
29 окт 2005, 01:57
Сестра мужа в очередной раз выходит замуж. Типа сейчас навсегда - первый день свадьба, второй -венчание. Ессно, тамада заставит говорить тост. Что сказать?? Вспомните,pls кому ченить душевное желали, неохота отсебятину пороть... Как-то слышала парный тост (жена с мужем вместе говорили) - очень понравилось, но, проклятый склероз - не помню даже смысл....
Выручите? :-)
30 окт 2005, 10:28
что значит "тамада ЗАСТАВИТ говорить тост"?
из-под палки никогда ничего хорошего не получается. У нас на свадьбе высказывались только те, кто этого сам хотел. Это родителям обязательно что-то говорить, а жена брата невесты может и промолчать. Если ничего красивого не придумаете - лучше ничего не говорить, чем стандартности всякие...
30 окт 2005, 13:38
помолчать могли Вы. Ваш ответ не относится к теме. Совсем. Спб за Ваше мнение, но у меня есть свое.
30 окт 2005, 21:23
Если бы Вы хотели что-то ей желать, у вас бы не возник вопрос для этого поста. А тосты без желания, а с сайтов или из пальца вымученныне видно сразу. Как впрочем и стандартные. И мало радости молодым их выслушивать, уж поверьте. В данном случае промолчать просто гуманнее. Но если Вам непременно надо вякнуть для видеозаписи - делайте что хотите. Вам советы пытаются давать с разных точек зрения, а Вы хамите...Не хотите ответов - не задавайте вопросов.
30 окт 2005, 23:54
Дорогуша,
я желаю таким как Вы, не помешиваться на собственной свадьбе.
Поверьте, в жизни будет еще много интересных событий и если это самое яркое у Вас - просто Вам сочувствую...
Вы слишком зелененькая... Не надо агрессии. Смотрите спокойнее на окружающую вас действительность :-)
Anonymous
31 окт 2005, 00:07
Chua , вы по беременности замуж подались, по этому и относитесь так болезненно ко всему.
31 окт 2005, 07:20
да, расписались по беременности, чтоб с документами проблем не былов будущем. свадьба вообще дело не сказать чтоб обязательное - жить вместе и без нее можно между прочим.
30 окт 2005, 15:21
Когда люди воспроизводят выученные наизусть тосты, это, к сожалению, всегда видно. И порой даже обидно:). Если не можете спонтанно, просто представьте, что хорошего вы бы хотели услышать на ее месте, запишите на бумажку и возьмите ее с собой на свадьбу на случай, если все забудете.
30 окт 2005, 16:44
просто поражает стремление русского человека всех поучать!! одна пишет, что мне лучше промолчать, друга предлагает свой сценарий.
Ваша рекомендация тоже к теме не сильно относится... :-(
30 окт 2005, 18:03
Простите, что попробую Вам дать свой совет (он ни в коем случае не претендует на оригинальность!) - попробуйте вспомнить все то, что Вас так раздражает в тостах, и придумать свой текст, который не будет содержать все то, что Вы вспомните. Нет готовых рецептов, что и как сказать, потому что ситуации просто не повторяются. Так же как и конкретные взаимоотношения. Для кого-то проще всего выучить стандартные слова про "огонькие золотые" и про "пусть будет сладко вам всегда, ну а сегодня - горько!", а для кого-то противно зачитывать то, что безлико и "для всех". В любом случае - удачи Вам в поисках!
30 окт 2005, 18:56
Спасибо!! Именно от этого я и отталкивалась. Помню, что раздражают всякие стихи и "Совет Вам да любовь и детишек побольше". Очень нравятся всякие тосты-легенды и тосты -задания -конкурсы. Просто фантазии не хватает это придумать, вот и прошу совета. Может кто поймет, что я имею ввиду и поможет... %-)
03 ноя 2005, 12:54
Уважаемая Talesya у меня к Вам вопрос, только не по этой теме. Даже скорее не вопрос, а просьба. Так как вы занимаетесь проведением свадеб, не могли бы вы мне выслать на мыло свадебный сценарий. Я знаю что в инете много можно найти. Но дело в том, что мы с моим МЧ никогда ни у кого не были на свадьбах, и представление о том, как должна проходить "застольная" часть у нас совершенно размытое. Как встречают молодых, кто держит каравай, что говорит тамада в это время. Так как свадьба у нас будет в Польше, то некоторые гости просто по-русски совсем не будут ничего понимать, а найти тамаду, которая одинаково хорошо говорила бы по рксски и по польски - мне кажется это очень трудная задача. Так что придется обходиться самим. Поэтому и надеюсь на чью-нибудь помошь. Мое мыло: malyszok@mail.ru
Заранее очень вам благодарна))))))))
03 ноя 2005, 13:55
А Вы хотите по-русски или по-польски? Или по-русски, а перевод сделаете сами? Не вопрос, конечно пришлю.
03 ноя 2005, 17:05
По русски, переведем сами. Для интереса вставим потом какие-нибудь польские обычаи. Спасибо Вам огромное))))))))))))
04 ноя 2005, 10:24
Я постараюсь сделать это сегодня-завтра. Надеюсь, это не поздно?
04 ноя 2005, 11:30
Ой, что Вы, конечно не поздно. Я пока только собираю информацию. До свадьбы еще времени много. Спасибки огромные!!!!!!!!
04 ноя 2005, 19:40
Смогу сделать и отправить завтра.
Мне приятно помогать тем, кому такая помощь и советы нужны, так что не стоит благодарности.
30 окт 2005, 22:17
А я думала относится. Учту на будущее, спасибо за совет:)))
03 ноя 2005, 15:29
Menia eto toje porajaet. Ya obsolutno ne soglasna s tem, chto zauchenie tosti sluschat ne priyatno. Kak raz naoborot. Krasiviy tost v stihah ili legende namnogo priyatnee sluschat, chem dejurnoe"jelayu schastia, zdirov'ya i t.d.". Ya bi toje s udovolstviem uznala krasivie tosti...
03 ноя 2005, 15:41
Спасибо большое за поддержку. Просто, согласна, что не каждый рождается Пушкиным, а тем более при огромном скоплении народа, как не старайся, ничего путного "от души" не выдашь... Вот и хочу заучить что-то заранее, чтобы, потея и краснея, не выдавать что-то на посмешище гостям...
AD
AD
Конвертируйте
03 ноя 2005, 15:42
Мениа ето тойе порайает. Я обсолутно не согласна с тем, что заучение тости слусчат не приятно. Как раз наоборот. Красивиы тост в стихах или легенде намного приятнее слусчат, чем деюрное"йелаю счастиа, здировья и т.д.". Я би тойе с удоволствием узнала красивие тости...
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:59
от себя могу добавить, чт оочень не люблю, когда в качестве поздравления или тоста на празднике произносятся стиха (взятые где-либо: инет, сборники, пр.)
31 окт 2005, 10:18
"За ВАС!!! Для ВАС!!! И - ради ВАС!!!" - вот и весь тост...
01 ноя 2005, 18:38
спасибо!!
Anonymous
29 окт 2005, 02:06
http://pozdravlenie.ru/48/index.php?action=view&number=3
29 окт 2005, 02:11
мне жизни не хватит, все прочитать...:-)
29 окт 2005, 02:20
не поверите, все прочла...
может я неправильно выразилась, но я не это имела ввиду:
"Дорогие новобрачные! От всей души поздравляем вас со вступлением в законный брак и образованием новой семьи. Совет вам да любовь! Самое прекрасное в жизни - большая человеческая дружба и любовь. Пусть ваша любовь будет такой же долгой, как ваша жизнь! Создавая семью, вы несёте ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш долг перед ним - жить в любви и счастье, растить здоровых и жизнерадостных детей и быть верной опорой вашим отцам и матерям. В добрый час, дорогие молодожёны, на долгие годы! Провозгласим шумную здравицу в честь новобрачных! "

ХОЧЕТСЯ ЧТО-ТО ОРИГИНАЛЬНОЕ, А ТАК КАК СВОЕЙ ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ И СПРАШИВАЮ... А ПОИСКОВИКАМИ Я И САМА НЕПЛОХО ПОЛЬЗУЮСЬ...
Anonymous
29 окт 2005, 02:08
http://www.aphorism.ru/tost/6.htmll
29 окт 2005, 23:57
Какие-то дурацкие тосты, я бы от таких скисла.
30 окт 2005, 13:37
вот и я о том же ....
Anonymous
30 окт 2005, 19:48
По-моему ты сама не знаешь, что хочешь.
31 окт 2005, 00:02
А тебе, аннонист, вообще отвечать не буду.
30 окт 2005, 23:58
Была на одной свадьбе, и там молодая такая девушка в свою очередь тихонько встала и произнесла тост: " Кто-то древний сказал.... Оставаясь верными себе, вы остаетесь верными любви.... Оставаясь верными любви, вы остаетесь верными Богу.... А Бог вам. Желаю вам верности, ребята" . Прошло уже около 10 лет, и это единственный тост, который запомнился.
31 окт 2005, 00:01
Спасибо Вам! Это очень трогательно... я нашла еще один, но он хуже. Спасибо!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325