Меню

замужняя свидетельница

AD
05 ноя 2005, 18:17
девочки привет, подруга выходит замуж 30 декабря и просит что бы я была свидетельница. Я замужем,незнаю можно так или нет? Может кто то, что то подскажет...
05 ноя 2005, 19:38
Ох, это все приметы из серии "черная кошка дорогу перебежала" и "пятница 13";)

У меня на свадьбе будет замужняя свидетельница. И у подруги моей и свидетель, и свидетельница были замужем/женаты. Причем не друг на друге;)

Все зависит от того, верит ли в приметы ваша подруга и вы сами. Лично я считаю, что все это ерунда, вот и все.
05 ноя 2005, 19:40
Свидетель в ЗАГСе может, наверное, и быть в браке, а вот при венчании должны быть дружки незамужние/холостые.
06 ноя 2005, 09:18
А при венчании нет свидетелей,ну конечно если венец на голове.
06 ноя 2005, 15:32
конструкция сильно сложная получиться.
07 ноя 2005, 00:22
у нас на венчании коронодержатели были венчаная пара... и чего?
07 ноя 2005, 11:37
а что делает свидетель в загсе?
я, будучи замужем, была свидетельницей, но тогда это был определённый статус :) (свидетели ставили подписи). А теперь!?
07 ноя 2005, 11:44
Теперь по закону свидетели совсем не нужны. Они ничего не подписывают.
07 ноя 2005, 12:06
Это я знаю :)
07 ноя 2005, 16:28
Сейчас свидетель нужен только для моральной поддержки и небольшой помощи :-)
07 ноя 2005, 16:42
это понятно - подружка невесты! :)
но когда ленты на них одевают...
Моя свадьба была 14 лет назад ... так вот ещё тогда наши свидетели отказались одевать эти ленты "почётного свидетеля". А через полгода мы с мужем будучи свидетелями попросили невесту не покупать эти ленты. А ведь, тогда свидетели действительно имели статус...
Я не призываю и не критикую, просто не понимаю...
07 ноя 2005, 17:40
Ну...не знаю, у меня муж был свидетелем и ленточка до сих пор хранится на память о веселом празднике! Д и мы решили, что ленточки нам необходимы как свадебный атрибут:-)
Каждому свое....:-)
08 ноя 2005, 10:39
свидетели - просто милая свадебная традиция. У нас тоже были, согласились охотно. Свидетель помогал жениху при выкупе, свидетельница помогала мне садиться в машину. На прогулке свидетели "отвечали" за выпивку и закуску (нам не до того было :)))). Так что нам они очень даже нужны были. А насчет замужней свидетельницы - у нас свидетель был женат, а свидетельница была вдова. На НАШЕЙ семейной жизни это никак не отразилось
08 ноя 2005, 11:26
мне кажется, что эти ленты портят наряды ... :)
09 ноя 2005, 23:32
В ЗАГСе вообще свидетель не требуется. По закону.
05 ноя 2005, 20:58
У меня была замужняя свидетельница. В ЗАГСе вообще всеравно кто у Вас будет свидетелем, хоть ребенок 5 лет, хоть бабушка или прабабушка.....свидетели всеравно нигде своих подписей не ставят!
06 ноя 2005, 00:53
главное, чтобы мужж вашей будущей свидетельницы против не был :-)
06 ноя 2005, 04:17
У нас в Америке на это никто не обрашает внимания. Я замужем и была свидетельницей раз 5. И так же у меня на свадьбе. это все дурацкие русские приметы
(с транслита)
05 ноя 2005, 21:46
А я слишала, что нельзя, чтобы свидетели были разведённые. А замужние, думаю, можно. Мне вот тоже предстоит замужних/женатых брать
(с транслита)
06 ноя 2005, 22:16
а меня вот разведенную в свидетельницы взяли, а какая разница, все одно ни подписи нигде не ставим ничего)
AD
AD
06 ноя 2005, 11:51
Если верить во все приметы, то в скором времени можно сойти с ума. Да бред-это все))))))))
06 ноя 2005, 19:34
это точно!!!не берите в голову!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 10:40
не только с ума сойти, но и незамужней остаться :))
07 ноя 2005, 11:53
У меня была замужняя свидетельница. И ничего ужасного не случилось - все живы и счастливы.
07 ноя 2005, 13:56
В загсе вообще пофиг статус свидетелей. А в церкви мы уточняли: у нас свидетели – пара, гражданский брак. Сказали можно.
Сейчас тут почитала, что разведенных нельзя. думаю, что нельзя венчанных и разведенных. Ведь невенчанного брака для церкви не существует.
Anonymous
07 ноя 2005, 17:51
существует, иначе почему венчают только зарегистрированные пары?
07 ноя 2005, 17:59
у меня подруга расписывалась на следующий день после венчания...
а вообще, тут не об этом...
08 ноя 2005, 11:19
Ребекка вам ответила ниже. Совершенно верно, я не об этом говорила.
А ответ на ваш вопрос: я уже писала в топе Венчание? Вообще, первым одевать кольца должен именно батюшка. Но, так как долгое время у нас была советская власть, которая веру ни в грош не ставила, то в связи с этим и расписывали только зарегистрированные пары.
Сейчас я узнавала (в частности, в той церкви, де мы собираемся венчаться): повенчать без росписи можно.
10 ноя 2005, 13:26
Мы венчались до росписи
07 ноя 2005, 18:14
я была свидетельнитса два раза будучи замужем, мой муж тоже был свидетелем будучи женатым, у нас были женатые свидетели - живем 7 лет.

а если задуматься, неужили вы серьёзно полагаете что если они не дай бог когда-нибудь разведуться, то прийдут к вам и скажут что это всё из-за вас, потому что вы были "женатой свидетельницей"?
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:05
ИМХО, женатые-замужние - это все не важно и все это глупости. Вон раньше (иногда) пара сбегала, тайно венчалась и брак был законный и счастливый и ни на какие приметы не заморачивались.
07 ноя 2005, 23:11
Ну во-первых на сколько я знаю по примете это как раз для свидетелей плохо а не для жениха с невестой (хотя это только версия и утверждать что именно она верная не буду), а во-вторых у нас на свадьбе свидетель был женатый... ни мы ни они об этом еще ни разу не пожалели...
Более того, у меня из старшего покаления есть пары у которых на свадьбе были в свидетелях женатые люди, а так же те кто будучи женатыми/замужними выступали в роли свидетелей, и ничего живут и радуются, так что это уже вам решать верить в приметы или нет..
А по поводу ленточек могу сказать только то что наш свидетель тоже не горел желанием ее одевать, но мы его уговорили, а в конце свадьбы он даже спросил может ли ее на память забрать (он не знал что ленточки у свидетелей остаются)...
так что ... думайте сами, решайте сами.. иметь или не иметь:-)
Удачи вам...
09 ноя 2005, 04:34
У меня была замужняя свидетелнитса, уже 13 лет счастливо живем. А перед етим я у нее была свидетелнитсеи. Если мы лучшие подруги вполне закономерно.
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:22
мы тоже лучшие подруги, поэтому она на этом настаивает. Я незнаю, а за столом свидетели сидят рядом с молодыми, потом родители, куда посилить моего мужа. Это еще вопрос
10 ноя 2005, 14:28
да какая разница замужняя или незамужняя, лишь бы жили потом хорошо. Счастливо и долго.
Anonymous
14 ноя 2005, 14:29
А зачем Вам свидетельница? Вы венчаетесь? Если да, то у батюшки спросите о требованиях к шаферу и дружке(если не ошибаюсь в терминах) .
Зачем сейчас еще свидетели?
14 ноя 2005, 22:28
свидетельница нужна не мне а моей подруге...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325