Меню

Что для Вас первая любовь???

AD
08 ноя 2005, 02:31
Хочу узнать, что она значит для уже замужних и только готовящихся к свадьбе людей и как часто Вы вспоминаете о своей первой любви, если, конечно, это не Ваш супруг или супруга....
Анжелика
08 ноя 2005, 06:52
Вспоминаю иногда, просто интересно, как,где, и с кем он живет. Кроме интереса ничего нет. Ничего не значит, просто прошлое.
а я очень редко встречаюсь со совей первой любовью :). мы остались друзьями - правда живем в разных городах. у него есть жена и сын, но знаете иногда сердце сжимается когда смотрим друг на друга
08 ноя 2005, 17:39
Ох...как я Вас понимаю!
08 ноя 2005, 10:38
Ни чего не вспоминаю, причем перестала это делать как только мы расстались, не вижу в этом смысла!!!
08 ноя 2005, 11:59
я своей первой любовью считаю своего МЧ - будущего моего мужа. То, что было до этого, я любовью ну никак назвать не могу - так, детство какое-то. Пару раз влюбленность, опять же детская какая-то - ведь надо же было на ком-то учиться целоваться?:))).
Так что первая и, надеюсь, единственная и последняя моя любовь - это и есть моя нынешняя. И вспоминаю я о ней соответственно ежедневно:)).
08 ноя 2005, 17:36
:-) :-) :-) Надеюсь, что он у тебя и правда будет первой и единственной любовью, о которой ты все так же будешь думать каждый день!!!
Честно говоря, немного завидую!!!
09 ноя 2005, 09:25
спасибо на добром слове:))).
А я тебе желаю, чтобы ваша с мужем любовь выросла со временем до таких размеров, что ты с легкостью смогла бы сказать: "все, что было до этого - это не любовь, а настоящая - вот она!" :)
09 ноя 2005, 18:35
:-) Спасибо!!!
Я очень люблю своего мужа, но совершенно иначе, чем в первый раз! И отношения у нас совсем другие:-) :-) :-) Нам хорошо и спокойно вместе, а то была просто болезнь, сумасшедшие отношения и я рада, что я такое пережила:-) :-) :-)
Жена
08 ноя 2005, 12:40
А у меня было две первые любви... один женился, иногда созваниваемся, но теперь уже разговоры сходят на как дела! А после того какк мы расстались через несколько лет он изменил своей будущей жене со мной. но сейчас оба семеные, и года полтора его не слышала!
А второй из другого города (Белгорода). Познакомились на студенческом слете. Там и произошел (первый раз). Он презжал комне несколько раз. Я к нему один раз. И после этой поездки - он прервал все отношения. Через два года звонил. Я поинтересовалась почему расстались-то? А он - ненагулялся! Думал, что я его в ЗАГС затащу. Так и живет по сейц день гражданским браком. Созваниваемся изредка.
08 ноя 2005, 12:46
я вспоминаю только когда случайно встречаю на улице. Не возникает ничего кроме чувства недоумения "как я могла ЭТО любить"
08 ноя 2005, 15:01
Теперь уже прошлое. Иногда могу вспомнить когда фотки смотрю.
08 ноя 2005, 18:44
Думала приглашать на свадьбу или нет... в итоге не пригласила
09 ноя 2005, 18:41
:-)
У меня тоже была идея пригласить свою первую любовь на свадьбу, но муж только пальчиком у виска покрутил!
а меня бы муж застрелил :) если бы я такое исполнила. представляете какие бы фотки были? красное на белом фоне :)
10 ноя 2005, 16:54
странно что по морде не дал....нормально так бывшего е..ря на свадьбу
ну думаю что если бы обнаглела и привела бы его- то по морде получила бы ни я
10 ноя 2005, 17:12
нормальный бы мужик сам не пошел бы
10 ноя 2005, 17:54
У меня муж умный человек, потому и воспринимает его не как моего бывшего "е..ря", а как частичку моей жизни, к которой я хорошо отношусь! Это Ваш мужской взгляд.....Вы и первую любовь то иначе воспринимаете!
09 ноя 2005, 02:24
бывает иногда
AD
AD
09 ноя 2005, 18:01
До встречи с мужем, я была 100 процентов уверена, что у меня была первая любовь:))))
Практика показала, что ошиблась:)
11 ноя 2005, 01:31
Вспоминаю иногда,но уже отошло на задний план, все забыто,просто приятные воспоминания
12 ноя 2005, 22:11
нда... мне с первой любовью не повезло. Для меня это был и остается энергетический вампир, который за год превратил меня из довольной жизнью и счастливой девочки в нигилистку и истеричку, понизил самооценку до нуля и к тому же по вине которого я загубила себе здоровье... до сих пор, блин, отголоски имею... физическое, я имею в виду, про психологическое и так понятно - двое психологов откачивали, полгода ходила на консультации, чтобы любовь к жизни вернуть...
ЗЫ Шизофреник он был... с диагнозом, настоящим, клиническим... поэтому все :(
13 ноя 2005, 03:24
:-( :-( :-(
Печально слышать такие истории...
13 ноя 2005, 10:44
ну что делать... своеобразная школа жизни... розовые очки тоже надо вовремя разбивать....
14 ноя 2005, 01:27
твоя правда....
08 ноя 2005, 10:34
Это мой муж. Был моим пионервожатым. В этом году отметили 12 лет знакомства! Правда я его уидела 14 лет назад.
08 ноя 2005, 10:40
Потрясающе! Влюбиться в собственного мужа в 12 лет. Джульетта ;)
08 ноя 2005, 11:11
Причем тогда это была несчастная любовь, ему то было уже 18. А сейчас эта разница незаметна. Зато сколько общих воспоминаний!
Оля
08 ноя 2005, 11:46
до сих пор вспоминаю иногда его, очень милые были отношения , только поцелуи , хочу чтоб моя доча тоже такое пережила ...первая любовь это когда словно бабочки в животе пархали ..сейчас люблю другого мужчину не меньше но уже по другому как то
09 ноя 2005, 18:39
Вот вот, и я совсем по другому мужа люблю!!!:-)
08 ноя 2005, 11:50
Вспоминаю иногда. Даже встречала его несколько раз - сердце и сейчас начинает учащенно биться.... Знаю, что лет 8 назад конкретно начал спиваться... сейчас не знаю...
08 ноя 2005, 17:38
У меня хуже, живем в соседних домах, вижу часто и сердце каждый раз сжимается....а, когда думаю о нем, становится до слез обидно!
И мужа я люблю, но совершенно иначе, как-то спокойнее и уравновешеннее :-)
08 ноя 2005, 17:45
да уж.... мы хоть и жили в одном городе, но в разных его концах. Встречались правда каждый день, т.к. тренировались вместе в одной спорт школе. Разница у нас с ним в один год всего. А мне тогда казалось, что ОН ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ!!!! :) А сейчас даже смешно свои мысли вспоминать :)
А он на меня никакого внимания не обращал... мне было так обидно.... А сейчас - по прошествии многих лет, хоть сердце и ёкает, но в душе скорее уже просто любопытство :)
09 ноя 2005, 02:20
Так Вы с ним встречались или нет?
09 ноя 2005, 14:38
Неее - он на меня никакого внимания не обращал. Я для него была "мелкая"... да еще и РЫЖАЯ - это ж крест по тем временам... Да и сейчас - дети и подростки - жестоки...увы.
09 ноя 2005, 18:38
Да, дети, к большому сожалению, очень жестоки:-(
А мне с детсва рыжие нравились. Рыжие мне всегда почему-то напоминали сказочных персонажей:-) :-) :-)
Первоя покраска моей головы была именно в рыжий:-)
08 ноя 2005, 12:03
не вспоминаю.Но когда видимся болтаем как приятели,как дела и тп
08 ноя 2005, 17:38
:-) :-) :-) А я вот дар речи теряю, когда вижу свою первую любовь!
Светлана
08 ноя 2005, 12:36
А у меня не было..наверное...я как-то всегда считала что любовь - это ежедневный труд + взаимопонимание, отношения, секс и пр.
А прогулки под луной, поцелуи и т.д.- для меня это не любовь. Более того, такие отношения у меня были только 1 раз (2 недели). Потом надоело. Я, видимо, слишком земная....
После этого симпатия. Быстрый переход к интиму, а потом построение чего-го серьезного..но это мне так..
А отношения со всеми, кто ко мне подкатывался (таких немало) отличные
AD
AD
Со всей первой любовью (наварное это была любовь) и первым мужчиной 7 лет в гражданском браке. Как я смогла это тогда вытерпеть - не знаю...
Для меня это сожаления о потраченном времени, недостаток романтических воспоминаний и опытность в сексуальном плане. А равно и потрясающая житейская мудрость и иммунинитет к непорядочным людям. Научилась говорить - "встал и вышел" без соплей и визгов. Научилась не хлопать дверью и просчитывать все практические и матеральные вопросы отдельно от чувств. Научилась рассчитывать тока на себя. Разучилась доверять полностью вообще кому-либо - верю, но проверяю, либо не проверяю, но тогда не верю. Короче для меня первая любовь - суровая, муторная, но весьма качественная школа жизни. Зато теперь могу всем офигительные жизненные советы давать :))))

ЗЫ
С ним мы сейчас не общаемся и даже случайно не встречаемся. Осталось чувство брезгливости и осознание собственной дурости. Думаю что если бы даже встретились на улице- было бы интересно поглядеть, но разговаривать бы не стало - гадко...
08 ноя 2005, 17:33
Да....вот это опыт!!! На самом деле, как Вы сказали, школа жизни:-) Надеюсь, что теперь у Вас все значительно лучше и Вы счастливы!!!
Ну да сейчас конечно лучше...:))))) Ничего не поделаешь это жизнь - я сама выбирала, никто меня за руку не тянул и не заставлял, так что тут тока разве что на зеркало пенять. Хотя кто знает - может по другому еще хуже бы получилось?!

Вот есть такая мудрость (не знаю кто сказал, довожу не дословно, а так сказать мыслю основную) - типа "мы очень часто жалем о том что не сделали, и довольно редко на самом деле хотим что бы чего то не сделать, чего уже сделали в прошлом". Честно говоря я вот и не знаю, хотела бы имея фантанстическую возможность все переиграть, что бы поступить по другому... Ведь жизненный опыт, пусть и не совсем приятный очень ценная вещь. Ну вышла бы я счастливо замуж в 16 лет-то, розовые очечки, ни опыта, ни понимания жизни. А так я хотя бы знаю куда бежать в случае чего, как ту или иную ситуацию разрулить в свою пользу. Короче в любой жизненной ситуации есть Высший Смысл - тока он нам не всегда и не сразу понятен. Но он-то есть-это уж точно...

ЗЫ
типа философский пост получился :)))) На самом деле в жизни я не такая занудная %)))
08 ноя 2005, 17:59
А я так и не смогла забыть свою первую любовь! Лет 7 то встречались, то растовались, если встречалась с другим кем-нибудь все равно о нем думала! Потом так надоела эта неопределенность, что как-то вечером позвонила ему (мы не встречались) и сделала предложение! :) Ну в общем он согласился...
09 ноя 2005, 02:19
И Вы поженились???:-)
Обожаю такие истории!!!
09 ноя 2005, 14:19
Поженились! :) Всем поклонникам на зло! :)
09 ноя 2005, 18:30
Молодцы!!! Искренне рада за Вас!:-) А поклонники пусть обзавидуются!!!
09 ноя 2005, 18:36
Спасибо! :)
10 ноя 2005, 14:54
первая любовь... это 18 лет, это без сна по нескольку суток, это страсти через край, это мои 50кг(хнык, хнык), это платьеца летние открытые до некуда, это купание голыми в Тимирязевском пруду, это протест против родителей, это белое плятье и обучальное кольцо, катание на машинах по городу и поздравления таких же счастливых как и сама, это вся учеба из головы и только воспоминания о том что прошлой ночью было ТАКОЕ-)) это постоянный сногсшибательный секс по поводу и без. еще это ссоры после которых так сладко мириться, выкидывание кошку на балкон потому как она тоже хочет посмотреть что там под обеялом творится, капания картошки в огороде, очень мало денег, за то всегда есть на пиво-)
так прирятно это впоминать. Так хорошо что это у меня было-)))
10 ноя 2005, 16:49
А сейчас вы замужем за первой любовью или "это было, но прошло"?
10 ноя 2005, 17:53
:-) :-) :-)
11 ноя 2005, 17:37
конечно нет! все что ярко горит просто по определению должно пройти-))) ну через 6 лет окончательно прошло. теперь просто номер в аске-)
10 ноя 2005, 17:13
странная тема для замужней...может и вовсе не надо было выходить, если сердце при виде бывшего замирает...или муж не так хорош
10 ноя 2005, 17:56
ну...мне тоже кажется странным, что Вы считаете, что "красив" и "умен" - это все, что нужно женщине! Так что давайте не будем спорить...
10 ноя 2005, 20:09
ОФФ.................................А мы с Вами родились в один и тот же день и год
11 ноя 2005, 22:51
Он уже давно умер...
14 ноя 2005, 12:58
Первая любовь,(причем мне позволяли быть влюбленной, но ответного я не дождалась)относится к самым лучшим друзьям, но на свадьбу мою все-таки не пришел))))
Anonymous
15 ноя 2005, 03:45
до будущего мужа я была влюблена 1 раз, при чем 6 лет. все был отак по детски. мы даже не целовались ни разу. я не собиралась за него замуж. не планировала детей. Короче сплошное детство. Он хотел вернуть но было позднро. вот уже 7 лет иногда встречаемся. я замужем. у меня дочь, у него жена и дочь с не давноего времени. знаю точно что люблю мужа и только его. но того все равно хочу увидеть. может женская гордость играет. хочется показать чт оя ого-го да не тебе
15 ноя 2005, 15:25
Это мой муж!
16 ноя 2005, 00:51
Сейчас, оглядываясь назад, мне представляется следующая картина - Есть первая любовь, потом пропасть, потом есть мой любимый муж, он же, я надеюсь, спутник на всю жизнь.
И это несмотря на то, что в промежутке были отношения и были чувства. Но, по сравнению с остальным, первое и последнее это нечто самое сильное.
Чувства там и там были разные. С мужем любовь, уверенность,надежность и все что нужно для совместной жизни.
А ,вспоминая о первой любви, в голове крутиться только одно слово "БОЛЕЗНЬ".
Потому что никаким другим словом я это назвать не могу. Желание полностью расствориться в человеке и при этом практически ничего не требовать взамен. Ощущение крыльев за спиной, когда он рядом. Это прекрасно, но, к сожалению, все это заканчивается, и рано или поздно приходиться возвращаться на землю.
После этого очень долго не могла прийти в себя, очень долго не было никого рядом.
Сейчас понимаю, очень хорошо, что мы тогда расстались, потому что это была бы не жизнь, а кошмар.
Я очень рада, что нашла свою половинку.
Пару раз доводилось встретить свою первую любовь. Интересно было посмореть, что стало с этим человеком, насколько он изменился, но в душу из далека не заглянешь, а внешне все осталось практически так как и было.
Но, я думаю, хорошо, что в жизни каждого хоть раз это происходит.
Извините за долгий рассказ, уж больно тема интересная оказалась. спасибо тем, кто дочитал до конца.
AD
16 ноя 2005, 20:29
один умный мужчина однажды мне сказал: "Первая любовь всегда кажется последней, а последняя - первой"........я очень с ним согласна, но чувства то всеравно разные!!!
Anonymous
16 ноя 2005, 08:27
я первую не помню, а предпоследнюю помню хорошо, мы были вместе ..оо.. лет 7 в обсей сложности (с моими уходами-приходами), но не поженились..а с мужем я всего 2 года знакома.. к тому отношусь очень-очень нежно, он очень меня любил, а я не ценила.. а муж тоже любит, но не так, тот просто растворялся;)) не знаю, что лучше;))
да, мужа очень любила, и ради него на многое пошла и все очень хорошо сейчас, и с другим бы было хорошо - точно знаю;)) поетому иногда думаю: а как бы было если..
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325